48

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Terminator 3
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (4379 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Memph1s Memph1s в оффлайне

энтузиаст

Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный

Bock (30.07.03 15:09) писал(a):
И гонка на авто пустых? Я вот не видел такой идеи... Было весело, по моему...

А мне кажется, что это смотриться, будто данную сцену придумал ребенок. Нано-технологий для этого будет недостаточно...

--------------------
все на adsl.by

Ажына Ажына в оффлайне

писатель

Ажына делает успехи Ажына делает успехи Ажына делает успехи Ажына делает успехи Ажына делает успехи Ажына делает успехи Ажына делает успехи

паглядзела. кіно як кіно. што чакала, тое і пабачыла. таму ня буду рабіць расчараваны выгляд.але ж... што самае брыдкае: перад намі сядзеў рад нейкіх абпітых хлапцоў. ладна, што ўвесь час гучна размаўлялі і іржалі.. пасярод сенсу адзін зь іх папоўз уніз па прыступках, стагнаў і валяўся, пакуль батальён "бабулек-ахоўніц" не сабраўся яго вывесьці. астатнія ж сказалі, што яго ня ведаюць. другі проста прыстойна дрых у крэсьле. яго таксама ніхто ня ведаў. ня сьвіньні?як іх туды пусьцілі ў такім стане?і чаму было так душна (і ня толькі)...

Baron von Dativ Baron von Dativ в оффлайне

графоман

Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный

Так вот. вернулся я только что с этого самого терминатора. и вернулся доложу я вам полный самых светлых и радостных впечатлений.
Было у меня сначала предчуствие что увижу обычную Третью Серию успешного блокбастера. Такое что-то беспомощно высосанное из пальца и скучно эксплуатирующее особо удачные моменты первых любимых зрителем серий. Потом на просмотре все подкрадывалась мысль о том, что это самопародия - тоже вполне возможный и широко практикуемый вариант. Но нет, нет. Откровенный стеб в терминаторе неуместен. со стебеом он перестал бы быть терминатором с его ставшими уже элементами торговой марки Тяжелой Поступью Рока и Предчувствием Апокалипсиса. Поэтому очень убого и ненужно смотрелась шуточка с очками-звездочкой, которые было примерил Шварценеггер, и поэтому он же их и растоптал с таким негодованием. Негоже кривляться накануне Конца Света. Надвигается Буря говорила нам Сара Коннор. И Горький тоже говорил. А они не могли ошибаться.

И вот в конце концов мне случилось прозрение: это не простой номерной сиквел, и ни в коем случае не пародия. Это, собственно, вообще не кино. Это - особая цирковая программа для зрителей, которые соскучились по старому-доброму терминатору. Гала-Концерт. Или Бенефис. Или Показательные Выступления. В конном спорте есть еще такое слово выездка, тут оно тоже уместно.
Так и вижу яркими вырвиглаз красками да широкой кистью намазанную афишу: Впервые в нашем городе!! Не проходите мимо!!! Все любимые трюки из Терминаторов 1 и 2 и ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!! да да да. Невиданные сюрпризы и чудесные превращения.

Все сделано празднично и с куражом. Все доводится до такого карнавально-циркового абсурда. Во-первых, специальное юбилейное издание Терминатора В Женском Обличье. Не девушка - мечта. Совершенный гламурный персонаж - так вот буквально и появляющийся в витрине модного магазина промеж манекенов и как и положено гламурному персонажу говорящий за все действие только две фразы: "ха-арошая ма-ашина" и "ха-арошейе а-аружжийе-е". Никакого памятного по прошлым сериям гнетущего ощущения Беспомощности Перед Непобедимой Машиной эта девушка, естественно, не вызывает, да, в общем, и не претендует на это. Она знает свою задачу - быть неожиданным подарком для зрителя все эти годы гадавшего, а как же можно извернуться, чем же еще можно удивить после Жидкого Терминатора. Возможных вариантов было немного. Собственно, их было только два: либо пригласить на эту роль Манекенщицу, либо Хомячка. Выбрали почему-то первый. Ну что ж, американьская киноакадемия им судья. Но нельзя не признать, что плющат девушку с душой - и вертолетом давят, и на электромагнит намазывают, а уж сколько стен ею проломали страшно и вспомнить...

Следующий номер программы - это конечно Сцена Погони На Подъемном Кране. Нет правда, эта сцена одним непринужденным росчерком камеры навсегда закрывает тему Погони в американском кинематографе. Да, мы давно привыкли к размашистым голливудским погоням с человеческими жертвами, возгораниями и оптовой сдачей всех встречных машин в металлолом. Но погоня на подъемном кране, стрела которого развернувшись поперек улицы аккуратно срезает стоящие вдоль этой улицы дома, а болтающееся на тросе под стрелой железное тело шварценеггера в это время жестоко пересчитывает припаркованные на обочине легковушки, а за всем этим безобразием поднимается взрезанный еще одним крюком-тросом асфальт - это уже не погоня. Это Гибель Помпеи! Это Армагеддон! БОльших разрушений от автомобильной погони без поддержки авиации и артиллерии добиться нельзя. Ша. Баста. Не стоит даже садиться за руль. Нужно искать новые подходы - роликовые коньки, там, или самокаты....

Стареющий милашка Арни тоже показывает нам все что мы любим, помним и ждем. She'll be back... говорит он со значением, только что не подмигивает в кадр, метко стреляет без человеческих жертв, по-всякому искрометно шутит, отрезает от себя куски плоти, и очаровательно зависает явно обнаруживая майкрософтовское происхождение установленного в нем софта. от зависания, между прочим, традиционно спасает Ресет, и он снова в бою...

А под занавес, минут эдак за пятнадцать до конца фильма особо вьедливым зрителям, желающим получить не только лихой мордобой но еще и некоторую, хоть саму завалящую фабулу и упоминавшуюся тут выше "смысловую нагрузку", эта самая фабула и преподносится. Фабула простая, явно придуманная в последний момент и даже не за очень большие деньги: герои в очередной раз попытались изменить будущее, но у них ничего не вышло и всем пришел долгожданный п...ц, с которого и началась вся суета первых серий.

круг замкнулся. всем спасибо. все свободны. труппа выходит на поклон и ловит букеты от благодарной публики.

мне понравилось.

--------------------
Ай люли тирлим бом бом. Изнутри кусает гном.

kostaLom kostaLom в оффлайне

завсегдатай

kostaLom на старте

Baron von Dativ (31.07.03 02:59) писал(a):
~skipped~мне понравилось.

Мне тоже

графоман

Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный Baron von Dativ популярный

kostaLom (31.07.03 08:25) писал(a):
Мне тоже

это не может не радовать...:-)

--------------------

mojo mojo в оффлайне

графоман

mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный

Baron von Dativ (31.07.03 09:00) писал(a):
это не может не радовать...:-)

[устало]провокатор все же тыну вот сейчас придется смотреть вместо того чтобы работать:-)

--------------------
i got my mojo working

leo2 leo2 в оффлайне

забанен

leo2 стремится к лучшему leo2 стремится к лучшему

А мне во всем Терминаше понравился один эпизод (он не повторяется из сеанса в сеанс, а так выборочно, как подарок) - в дупель пьяный паренек, валяющийся в проходе, постанывающий и готовый вот-вот блевануть. Как вам такой сюжетец.Кто-то раньше здесь говорил про мега-уродов. Как назовете вот такой экземплярчик? Одно могу сказать - одно быдло.А Терминаша - сплошная комедия и пародия - от души посмеялся."Чтоб ты сдох!""Команда не выполнима."И все в таком же духе.Печально одно, что все ожидали действительно продолжения Т-1 и Т-2 (в их стиле), но этого не получилось.

kostaLom kostaLom в оффлайне

завсегдатай

kostaLom на старте

Скоро достану себе T3 сграбленного с DVD И будет мне счасте...

Deadman Deadman в оффлайне

графоман

Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный

.: Терминатор III в стихах )) :. 01.08.03 Bul Небоскребы, небоскребы, стены, лифты, этажиРасскажу я вам, ребята, про восстание машинЧу – сверкнуло синим светом, ветром дунуло с рекиТерминатор, терминатор! – зашептались мужикиВозле бара на хайвее обступил народ гурьбойНержавейка? Нержавейка! – отвечает наш геройА потом легко, небрежно и негромко так сказал:Мне нужна твоя одежда. Парень дал – а кто б не дал? Вдруг из темноты квартала – робот жидкого металлаПули градом, все, конец!Но известно: пуля – дура, терминатор – молодецНаш герой с подбитым глазом махом сгреб врага в кулакТот – сквозь пальцы. Вот зараза!Сразу видно – жидковат.Мэй, сестра, из медсанбата: «Дайте вас перевяжу»Улыбнулся он: «Не надо, я до свадьбы заживу».И поднялся терминатор, и бабах, тыдым, бубух,Все, капут.А город подумал – ученья идут.Вся америка гадает – чем героя наградить? Может, на курорт отправить или орден приварить?Нет, ребята, я не гордый, не такой я человекТак скажу: зачем мне орден? Все равно я айлбибэк.Спи спокойно, Сара Коннор, сохранит твой мирный сонТерминатор, скромный робот с человеческим лицом.Оригинал: http://www.livejournal.com/users/mrparker/2256741.html

--------------------
Прописываю прописные

karellen karellen в оффлайне

писатель

karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный

После выступления Baron von Dativ добавить уже нечего - точно подмечено. Только объясните мне - почему новая "убийца убийц" действует не умнее бота из Q3A? Хотя говорилось, что она, якобы, на порядок умнее всех предыдущих?

--------------------
"Дарёному коню в зубы не смотрят"-говорили в Трое...

Bock Bock в оффлайне

графоман

Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный

karellen (01.08.03 14:44) писал(a):
После выступления Baron von Dativ добавить уже нечего - точно подмечено. Только объясните мне - почему новая "убийца убийц" действует не умнее бота из Q3A? Хотя говорилось, что она, якобы, на порядок умнее всех предыдущих?

Плохо над АИ поработали Ну да, мозгов, э, простите, интеллектом не блещет. Такова реалия.

--------------------
Don't ask me why I hate you

kapex kapex в оффлайне

новичок

kapex на старте

ТУТ вообще уже все сказано, но у меня 1-е впечатление было, что просто или мало денег, что малоправдоподобно или просто *** дядя по спецэффектам попался, много недоработок! Даже 1-го и 2-го особенно я мог смотреть раз 15 и еще бы посмотрел, просто времени нет, а эту фигню уже не посмотрю ботьше никогда наверно! Ожидал лучшего, и надеюсь это последний терминатор, потому что из этой темы уже ничего взять нельзя.

Ragnar Ragnar в оффлайне

новичок

Ragnar на старте

Короче, ДАЁШЬ КЭМЕРОНА В РЕЖИССЁРЫ НА 4-Ю СЕРИЮ !!!!!!!!!!!!

--------------------
Лучше пузо от пива, чем горб от работы !!!

Memph1s Memph1s в оффлайне

энтузиаст

Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный

Ragnar (02.08.03 23:42) писал(a):
Короче, ДАЁШЬ КЭМЕРОНА В РЕЖИССЁРЫ НА 4-Ю СЕРИЮ !!!!!!!!!!!!

А зачем вообще 4-я серия? По-моему - хватит: мир в войне с машинами, это было нам показано в самом начале. Так почему бы не остановится, чтоб не сделать хуже!

--------------------
все на adsl.by

Ragnar Ragnar в оффлайне

новичок

Ragnar на старте

Memph1s (03.08.03 07:30) писал(a):
А зачем вообще 4-я серия? По-моему - хватит: мир в войне с машинами, это было нам показано в самом начале. Так почему бы не остановится, чтоб не сделать хуже!

Ну, не знаю, зачем, но намёк на неё был ОЧЕНЬ толстый !

--------------------
Лучше пузо от пива, чем горб от работы !!!

tatami tatami в оффлайне

ветеран

tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный

Memph1s (03.08.03 07:30) писал(a):
А зачем вообще 4-я серия?

денег много не бывает - вот зачем 2 Baron:да, да, ты прав - именно так надо его воспринимать, чтоб получить удовольствие от просмотра. Но стоит немного изменить взгляд - и вот уже апокалиптичности не хватает, Джон Коннор превращается в "рефлексирующего лузера - героя нашего времени", Арнольд - в "молодящегося, но увы понимающего...",технические неувязки лезут со всех дыр известно как и чем шитого сценария (и кем НЕ шитого!), недостатки которого авторы - жертвы процветающего в обществе сексизма, и попытались компенсировать, поменяв пол терминатору-ХР, а ее появление именно в витрине _бутика_ - ни что иное как символ потребительства как терминатора нашей индивидуальности, давно и незаметно принявшего ее - индивидуальности - форму... Но мне повезло - я каким-то чудом (потому как смотрел в тот же день, а уже потом прочитал ЭТТО сумел настроиться правильно. И мне кина эта тоже понравилась.

графоман

tatami (03.08.03 20:47) писал(a):
И мне кина эта тоже понравилась.

вот! приветствую тебя в клубе любителей третьего терминатора. нас уже двое! йооххо! кто здесь еще? айда к нам!

--------------------

McMurphy McMurphy в оффлайне

писатель

McMurphy популярный McMurphy популярный McMurphy популярный McMurphy популярный McMurphy популярный McMurphy популярный McMurphy популярный McMurphy популярный McMurphy популярный McMurphy популярный McMurphy популярный

Baron von Dativ (03.08.03 23:57) писал(a):
вот! приветствую тебя в клубе любителей третьего терминатора. нас уже двое! йооххо! кто здесь еще? айда к нам!

Ходил с девушкой в "Москву" сегодня на Т3...Остались довольны...Девушке только писсимистический конец не понравился Мы все умрем

Ribana Ribana в оффлайне

новичок

Ribana на старте

Кстати, я с тобой полностью согласна. На самом деле-Т3-сплошная породия.Мы тоже от души посмеялись.Смотрели в Октябре. Какой-то пьяный голос в тот момент, когда Терминатор нашел эту. как её, ну, тётку эту у которой папаша скайнет запустил, выкрикнул:"Убей её!"Ещемного приколов было. У меня от смеха даже голова перестала болеть
leo2 (31.07.03 12:11) писал(a):
А мне во всем Терминаше понравился один эпизод (он не повторяется из сеанса в сеанс, а так выборочно, как подарок) - в дупель пьяный паренек, валяющийся в проходе, постанывающий и готовый вот-вот блевануть. Как вам такой сюжетец.Кто-то раньше здесь говорил про мега-уродов. Как назовете вот такой экземплярчик? Одно могу сказать - одно быдло.А Терминаша - сплошная комедия и пародия - от души посмеялся."Чтоб ты сдох!""Команда не выполнима."И все в таком же духе.Печально одно, что все ожидали действительно продолжения Т-1 и Т-2 (в их стиле), но этого не получилось.

karellen karellen в оффлайне

писатель

karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный

Bock (02.08.03 02:55) писал(a):
Плохо над АИ поработали Ну да, мозгов, э, простите, интеллектом не блещет. Такова реалия.

плохо поработали над сценарием. Я думаю, что могли придумать что-нибудь поэффектней, чем тупое расстреливание всего живого. Даже Арни от этого отучили.

--------------------
"Дарёному коню в зубы не смотрят"-говорили в Трое...

Люціч Люціч в оффлайне

графоман

Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный

Baron von Dativ (31.07.03 02:59) писал(a):
txt

Дзякуй. Уражвае. Даўна не атрымліваў гэткай асалоды ад прачытанага tut. Памкнуўся быў падараваць вам букет якіх ружаў, але пад рукой чамусьці апынуліся рамонкі - Сьціпла, затое ад шчырага сэрца.

Гатовы ў дадатак у які заўгодна час пачаставаць Вашэць півам. (Ну, "у які заўгодна" гэта, вядома, ня больш чым рытарычная фігура, часьцей за ўсё ў мяне "у галаве шуміць, шуміць, а ў кішэнях ціха, ціха" ).

Аднак ёсьць і адваротны бок мэдаля: па прачытаньні Вашага опуса ў мяне папросту мову адняло, на ўсё, аб чым зьбіраўся напісаць забыўся. Гэх, а так хацелася пакрасавацца інтэлектуальнымі здольнасьцямі, арыгінальнай апініяй, якая прыкметна вылучаецца на тле.. э-э.. ўсяго астатняга.

--------------------
Вата в ушах, полные карманы взрывчатки.

Люціч Люціч в оффлайне

графоман

Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный

tatami (03.08.03 20:47) писал(a):
... а ее появление именно в витрине _бутика_ - ни что иное как символ потребительства как терминатора нашей индивидуальности, давно и незаметно принявшего ее - индивидуальности - форму...

Някепска сказана. І няважна нават наколькі гэта (ня)слушна. Вам ад мяне таксама сьціплы букецік і трапяткі паветраны пацалук.

--------------------

графоман

Liucicz (10.08.03 07:36) писал(a):
Дзякуй.

И вам данке шён. Срочно, срочно обретайте дар речи и желание интеллектуально красоваться ;-))

--------------------

Люціч Люціч в оффлайне

графоман

Дарэчы, ведаеце што, Барон? На Вашым месцы я б даслаў допіс прысьвечаны "Тэрмінатару" ў будзь-якую газэту. Сур'ёзна. А на месцы рэдактара абавязкова надрукаваў бы яго. Калі тэксьцік расьцягнуць ды аздобіць выкшталцонымі прыкладамі *птушынай мовы* (нешта кшталту "учитывая интердисциплинарную разноголосицу этих откликов, я бы предпочел укрупненным планом выделить и акцентировать локальную проблему" -- выпадковая фраза з выпадковага артыкулу на бачынках www.kinoart.ru), можна даслаць нават у элітарны часопіс "Искусство Кино". Чаму не?

--------------------

tatami tatami в оффлайне

ветеран

tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный

Liucicz (12.08.03 02:09) писал(a):
Дарэчы, ведаеце што, Барон? На Вашым месцы я б даслаў допіс прысьвечаны "Тэрмінатару" ў будзь-якую газэту. Сур'ёзна. А на месцы рэдактара абавязкова надрукаваў бы яго.

И у меня тоже такая мысль была! Неспроста это, Барон - рецензия и в самом деле очень грамотная получилась! Вот тебе: ...хе-хе))

Люціч Люціч в оффлайне

графоман

Ну не раськідвайцеся так ужо букетамі, заваліце ж maestro, ня выбавіцца пасьля з-пад іх.

--------------------

Люціч Люціч в оффлайне

графоман

Дарэчы, Baron, мо' зазірнеце ў разьдзел "Просто общение", форум "Квинтэссенция"? Як на мой погляд, форум варты ўвагі, ё аб чым паразмаўляць, а ніхто не жадае... Ну й яшчэ, калі надарыцца вольная часіна, паглядзіце галінку "Адукацыя й Навука" (ці то "Навука й Адукацыя"?) - тамака я не абмяжоўваўся сьціслымі заўвагамі, як тут. Ажно дзьве тэмы стварыў.

--------------------

графоман

Liucicz (12.08.03 07:30) писал(a):
Дарэчы, Baron, мо' зазірнеце ў разьдзел "Просто общение", форум "Квинтэссенция"? Як на мой погляд, форум варты ўвагі, ё аб чым паразмаўляць, а ніхто не жадае...

[кряхтя вылезает из кучи букетов отряхивая с одежды лепестки ромашек и чихая от обильно набившейся в дыхательные пути цветочной пыльцы]непременно зайду как-нибудь глухой безлунной ночью.а вас, в свою очередь имею честь пригласить к нам на Музыку. Хоть на ветку про "этнику". Или еще куда заходите. Будете гостем :-)мда. а про терминатора действительно было бы недурно написать более аккуратную и развернутую рецензию. а то до сих пор в памяти всплывают всякие забавные моменты. Гроб с оружием в роли Сары Коннор например... или эти как их... нано...какие-то-там... трансжекторы...

--------------------
Страницы: 1  2  3  4   из  4