92

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Бренд-менеджмент
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (52067 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

AliaLilia AliaLilia в оффлайне

новичок

AliaLilia на старте

Ender (21.07.04 16:20) писал(a):
Девушка!!!! Вы в какой стране родились!!! Да и маркетинг родился где? Правильно - на восточных базарах.

ЮНОША!!!!! а что это за НАЕЗДЫ?! вы где родились-то? если в Минске, то должны были бы знать, что по одной из теорий происхождения названия МИНСК - производный от старорусского менск (т.е. мена - т.к. наш город - был центром Европы и торговли)

новичок

AliaLilia на старте

someone_tut (21.07.04 16:23) писал(a):
прошу прощения, но снова прицеплюсь к словам что такое "недобросовестная конкуренция? То, что вы описали, это и не конкуренция наверное.Известный брэнд (а подделывают только известные) не будет конкурировать со своей подделкой.а работа не тяжелая, она очень интересная

правильно делаете, что цепляетесь к словам..... именно в них, родненьких, кроются все поблемы и их разрешения.по поводу недобросовестной конкуренции... если очень нужно - могу подготовить развернутый анализ данного положения (т.к. есть много видов недобросовестной конкуренции) цена договорная известный бренд конкурировать не станет? нет, конечно, просто потеряет клиентов, хорошую репутацию и понесет колоссальные затраты на судебные расходы (понимаете, куда я клоню?).работа интересная, но тяжелая.... где же легкую работу найти?

someone_tut someone_tut в оффлайне

писатель

someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный

AliaLilia (21.07.04 16:42) писал(a):
по поводу недобросовестной конкуренции... если очень нужно - могу подготовить развернутый анализ данного положения (т.к. есть много видов недобросовестной конкуренции) цена договорная известный бренд конкурировать не станет? нет, конечно, просто потеряет клиентов, хорошую репутацию и понесет колоссальные затраты на судебные расходы (понимаете, куда я клоню?).работа интересная, но тяжелая.... где же легкую работу найти?

верю, что можете анализ подготовить сама я практик, образование у меня с маркетингом не связано, посему терминов некоторых не знаю.но возразить могу.Если речь идет о чистой подделке (то есть товар подделывают на 100%, никаких различий, цена такая же как и на оригинал) - то это проблема, это мешает.А вы говорите не о подделке, а об "иммитации". То есть официально это не подделка. Да, цвет, шрифт повторяются. Но название делается просто максимально похожим (все эти "Панасвоники") и цена всегда дешевле оригинала. Вот это не мешает, у этого товара свои клиенты.

--------------------
virtually yours...

новичок

AliaLilia на старте

someone_tut (21.07.04 16:56) писал(a):
верю, что можете анализ подготовить сама я практик, образование у меня с маркетингом не связано, посему терминов некоторых не знаю.но возразить могу.Если речь идет о чистой подделке (то есть товар подделывают на 100%, никаких различий, цена такая же как и на оригинал) - то это проблема, это мешает.А вы говорите не о подделке, а об "иммитации". То есть официально это не подделка. Да, цвет, шрифт повторяются. Но название делается просто максимально похожим (все эти "Панасвоники") и цена всегда дешевле оригинала. Вот это не мешает, у этого товара свои клиенты.

конечно, вы во многом правы.... я не стану спорить...... но люди, по своей вине спутав название или товарный знак (не обратив на это внимания)) могут в дальнейшем думать, что их надурили и поплывет молва.... к своему сожалению, я тоже практик хотелось пару нехороших высказываний ляпнуть (но подумала, сочтут за провокацию против государственной власти ит.п. и т.д.) ладно, не будем о грустном скажите, какой товарный знак вы продвигаете в последнее время (ведь это - не коммерческая тайна)

писатель

someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный

AliaLilia (21.07.04 17:11) писал(a):
конечно, вы во многом правы.... я не стану спорить...... но люди, по своей вине спутав название или товарный знак (не обратив на это внимания)) могут в дальнейшем думать, что их надурили и поплывет молва.... к своему сожалению, я тоже практик хотелось пару нехороших высказываний ляпнуть (но подумала, сочтут за провокацию против государственной власти ит.п. и т.д.) ладно, не будем о грустном скажите, какой товарный знак вы продвигаете в последнее время (ведь это - не коммерческая тайна)

может в какой-то сфере так ибудет...могу судить по своей. Во-первых, имитируют и подделывают только самый ходовой, популярный товар. и это знают не только профессионалы, но и многие потребители. Значит брэнду это, отчасти, на руку (народ видит, что это имитации, но узнают, какой именно марке подражают...лишнее напоминанее не помешает). Во-вторых (и в главных), обожгутся один раз - в следующий раз дважды подумают где и что и за какие деньги покупать. А это на руку официальному дистрибьютору и брэнду.я работаю в сфере парфюмерии и косметики (западные брэнды)

--------------------
virtually yours...

Спанджбоб Спанджбоб в оффлайне

писатель

Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный

someone_tut (21.07.04 16:56) писал(a):
А вы говорите не о подделке, а об "иммитации". То есть официально это не подделка. Да, цвет, шрифт повторяются. Но название делается просто максимально похожим (все эти "Панасвоники") и цена всегда дешевле оригинала. Вот это не мешает, у этого товара свои клиенты.

Согласен.Но иногда подделывают умело. Вот к примеру, смотришь, зимой кучу курток Columbia продают. И они сделаны более-менее аккуратно. Разницы не увидишь, пока не купишь настоящую...

писатель

ants_lurching (21.07.04 17:25) писал(a):
Согласен.Но иногда подделывают умело. Вот к примеру, смотришь, зимой кучу курток Columbia продают. И они сделаны более-менее аккуратно. Разницы не увидишь, пока не купишь настоящую...

об этом я и написала, говоря о подделке, а не об имитации. скажу вам больше, некоторые подделки вообще ни в чем не уступают оригиналу. обычный потребитель никогда не обнаружит разницы...прогресс

--------------------
virtually yours...

Андрей Розум Андрей Розум в оффлайне

Віні А.Пух

Андрей Розум популярный Андрей Розум популярный Андрей Розум популярный Андрей Розум популярный Андрей Розум популярный Андрей Розум популярный Андрей Розум популярный Андрей Розум популярный Андрей Розум популярный Андрей Розум популярный Андрей Розум популярный

AliaLilia (21.07.04 11:31) писал(a):
не-а не пропали (колу разворовывают потиху+ репутация гибнет, вот и цена упала)

Хех. Я выше писал выдержку из десятки самых дорогих брэндов 2003-го года. Речь идет именно о миллиардах. Если бы стоимость за год упала на столько, шуму бы было ого-го. Вот российские в десятках миллионах пока считают. Из белорусских знаю только стоимость велкомовского брэнда - в прошлом же году оценили в 2 млн. долларов.
ну если очень-очень -очень надо (прямь не в моготу) - то ок.
Да ладно. Шутю я.
а что такое проблема ИМХО?!
ИМХО это калька с английской аббвеатуры. В вольном переводе значит что-то типа "по моему скромному мнению, не претендующем на истину в последней инстанции".
ДА! этикетка может быть защищенав двух случаях:
Ну вот. А то нельзя, нельзя...
что касается иностранных государств - никто не станет вкладывать деньги в то, что могут украсть. сначала зарегистрируют, а потом вкладывают денюжку на бренд-менеджмент.
Бывает и там по всякому. Например что товар, поначалу клепаемый на левой коленке для соседей, со временем становится крупным брэндом. Несложно угадать, что его регистрация не была первоночальным действием, а произошла где-то на середине пути, когда товар уже стал пользоваться спросом.
что касается самого бренд-менеджмента.... то он должен быть...
Вот и ладушьки. Совсем другой коленкор. Нельзя ж так сразу - нет его, пнимаешь, и все тут.

--------------------
Не забывай, что у меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают

Віні А.Пух

Андрей Розум популярный Андрей Розум популярный Андрей Розум популярный Андрей Розум популярный Андрей Розум популярный Андрей Розум популярный Андрей Розум популярный Андрей Розум популярный Андрей Розум популярный Андрей Розум популярный Андрей Розум популярный

someone_tut (21.07.04 17:35) писал(a):
скажу вам больше, некоторые подделки вообще ни в чем не уступают оригиналу. обычный потребитель никогда не обнаружит разницы...

Скажу больше, приходилось слышать, что в Минске подделкой вовсю торгуют в некоторых официальных салонах. То есть официальные с виду дилеры закупают часть товара неизвестно где и как сделанного, но при этом такого, который потребитель толком отличить не сможет. Вот это уже из рук вон.ЗЫ. Конкретных марок давать не хочу, поскольку сам за руку ессно не ловил.

--------------------

amoeba amoeba в оффлайне

энтузиаст

amoeba популярный amoeba популярный amoeba популярный amoeba популярный amoeba популярный amoeba популярный amoeba популярный amoeba популярный amoeba популярный amoeba популярный amoeba популярный

лучше озвучьте названия салонов, где торгуют неподделками. страна должна знать своих героев!з.ы. imho - in my humble opinion

--------------------
нынче каждая матрена в брендинге поднаторена

новичок

AliaLilia на старте

Из белорусских знаю только стоимость велкомовского брэнда - в прошлом же году оценили в 2 млн. долларов. нам в этом чести мало... организация-то с иностранными инвестициями, а не наша
ну если очень-очень -очень надо (прямь не в моготу) - то ок.
Да ладно. Шутю я. - ШУТНИК, однако
ДА! этикетка может быть защищенав двух случаях:
Ну вот. А то нельзя, нельзя... - не выкидывайте слов из песни даже конвенции принемаются с оговорками, а вы вот так выдернули слова
что касается иностранных государств - никто не станет вкладывать деньги в то, что могут украсть. сначала зарегистрируют, а потом вкладывают денюжку на бренд-менеджмент.
Бывает и там по всякому. Например что товар, поначалу клепаемый на левой коленке для соседей, со временем становится крупным брэндом. Несложно угадать, что его регистрация не была первоночальным действием, а произошла где-то на середине пути, когда товар уже стал пользоваться спросом.а вот для соседа - это помощь или незаконная деятельность
Вот и ладушьки. Совсем другой коленкор. Нельзя ж так сразу - нет его, пнимаешь, и все тут.[/в_ответ_на]а я и не говорила, что его нет КАК ТАКОВОГО... но это как в той песне: наша служба и опасноа, и трудна.... и на первый раз как будто не видна.... и на второй... только на третий можно заметить PS ни кому булыжники во двор не подкидываю

новичок

AliaLilia на старте

amoeba (22.07.04 10:05) писал(a):
лучше озвучьте названия салонов, где торгуют неподделками. страна должна знать своих героев!з.ы. imho - in my humble opinion

svm

superMAZ superMAZ в оффлайне

новичок

superMAZ на старте

someone_tut (21.07.04 17:21) писал(a):
я работаю в сфере парфюмерии и косметики (западные брэнды)

Может подскажите, как обстоят дела с регистрацией товарных знаков и пр. у Витэкса с Белитой. Учитывая их отношение к чужому авторскому праву, так и хочетсядать кому-нибудь маячок.

--------------------
Эх, прокачу...

писатель

superMAZ (22.07.04 10:50) писал(a):
Может подскажите, как обстоят дела с регистрацией товарных знаков и пр. у Витэкса с Белитой. Учитывая их отношение к чужому авторскому праву, так и хочетсядать кому-нибудь маячок.

сожалею, но помочь не смогу с ними я дела не имела

--------------------
virtually yours...

Ender Ender в оффлайне

забанен

Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Вот и ладушьки. Совсем другой коленкор. Нельзя ж так сразу - нет его, пнимаешь, и все тут.[/в_ответ_на]а я и не говорила, что его нет КАК ТАКОВОГО... но это как в той песне: наша служба и опасноа, и трудна.... и на первый раз как будто не видна.... и на второй... только на третий можно заметить PS ни кому булыжники во двор не подкидываю [/в_ответ_на]типа манагеры деньги в дом....а маркетологи из дома...

писатель

Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный

amoeba (22.07.04 10:05) писал(a):

Но лучше этим не злоупотреблять. И если писать, то не IMHO а IMO, Humble можно пропустить, т.к. это обычно не соответствует реальности.А еще лучше - пишите НМВ - на мой взгляд.

писатель

Я так понял, что в основном дискуссия идет о понятиях, не сути. Странный такой у вас разговор получается.

писатель

ants_lurching (22.07.04 13:02) писал(a):
Я так понял, что в основном дискуссия идет о понятиях, не сути. Странный такой у вас разговор получается.

в том-то и дело, я тоже этому удивлялась

--------------------
virtually yours...

новичок

AliaLilia на старте

ants_lurching (22.07.04 13:02) писал(a):

возможно.... (не стану сейчас аргументировать) так в чем же суть?!

писатель

Суть в том, что если убрать понятие бренд, то что останется???

Ender Ender в оффлайне

забанен

Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

наш город - был центром Европы и торговли [/в_ответ_на]во-во...БЫЛ!

amoeba amoeba в оффлайне

энтузиаст

amoeba популярный amoeba популярный amoeba популярный amoeba популярный amoeba популярный amoeba популярный amoeba популярный amoeba популярный amoeba популярный amoeba популярный amoeba популярный

ants_lurching (22.07.04 12:56) писал(a):
Но лучше этим не злоупотреблять. И если писать, то не IMHO а IMO, Humble можно пропустить, т.к. это обычно не соответствует реальности.А еще лучше - пишите НМВ - на мой взгляд.

а может лучше написать ТЯТЩН - типа я так щитаю нах?

--------------------

писатель

amoeba (23.07.04 10:45) писал(a):
а может лучше написать ТЯТЩН - типа я так щитаю нах?

Даже это уже лучше, чем ИМХО. Также Ваш вариант можно сократить до ЯТЩ.

Віні А.Пух

Угу. А еще лучше до Н.

--------------------

новичок

AliaLilia на старте

ants_lurching (22.07.04 18:36) писал(a):
Суть в том, что если убрать понятие бренд, то что останется???

суть в том, что убирать - нечего...... de jure его нет..... а de facto и мурашки - дояры

новичок

AliaLilia на старте

Ender (23.07.04 09:17) писал(a):
наш город - был центром Европы и торговли во-во...БЫЛ!

все в твоих руках

makosha makosha в оффлайне

энтузиаст

makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный

А услуга может стать брэндом или это относится только к товару и торговой марке?

--------------------
А судьи КТО ?

Віні А.Пух

makosha (21.08.04 12:07) писал(a):
А услуга может стать брэндом или это относится только к товару и торговой марке?

Может, конечно.Регистрируется просто не торговый знак, а знак обслуживания. А радикальной разницы в том, продвигать товар, или услугу, я лично не вижу. Если хотите примеры, то есть масса брэндов в услугах по перевозкам, что грузовым, что пассажирским.

--------------------

iMac iMac в оффлайне

энтузиаст

iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный

Андрей Розум (23.08.04 13:58) писал(a):
Может, конечно.Регистрируется просто не торговый знак, а знак обслуживания. А радикальной разницы в том, продвигать товар, или услугу, я лично не вижу. Если хотите примеры, то есть масса брэндов в услугах по перевозкам, что грузовым, что пассажирским.

Но ведь в любом случае брэнд это в понимании большинства - название. А услуга, любой сервис, это уже продукт. Я считаю что услуга брэндом как таковым называться не может.

--------------------
Ничего что я к вам спиной?

новичок

AliaLilia на старте

Андрей Розум (23.08.04 13:58) писал(a):

вот! квалифицированнй ответ!

новичок

AliaLilia на старте

iMac (24.08.04 12:05) писал(a):
Но ведь в любом случае брэнд это в понимании большинства - название. А услуга, любой сервис, это уже продукт. Я считаю что услуга брэндом как таковым называться не может.

пусть, логика - не сильно качество представительниц женского пола (по об этом говорят мужчинки, дабы оправдать себя) пройдемся по логике?пусть услуга и сервис - это продукт,а любой продукт выпускается какой-то организациейу организации есть официальное наименованиенаименование может быть зарегистрированов качестве товарного знака (для товаров) или знака обслуживания (для услуг).так что продукция может стать известной именно по названию

iMac iMac в оффлайне

энтузиаст

iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный

AliaLilia (24.08.04 13:08) писал(a):
так что продукция может стать известной именно по названию

Приведите хотябы один пример компании которая изначально входила на рынок не имея названияА название продукции это уже просто название (которое в будушем может стать брэндом)Но продукция и услуга в моём понимании разные вещи

--------------------
Ничего что я к вам спиной?

новичок

AliaLilia на старте

iMac (24.08.04 13:55) писал(a):
Приведите хотябы один пример компании которая изначально входила на рынок не имея названияА название продукции это уже просто название (которое в будушем может стать брэндом)Но продукция и услуга в моём понимании разные вещи

обажаю мужчин, которым нечего противопоставить на аргумент девушки, как сделать подножку некорректным вопросом.данке шон!! называю:торговый дом нефтехима! слыхали о таком?! так вот их товарный знак еще не зарегистрирован

Віні А.Пух

iMac (24.08.04 12:05) писал(a):

Понимание большинства и истинное положение вещей далеко не всегда совпадают. Просто люди привыкли бросаться модными словечками, не вникая в их суть. Например, когда я слышу слова «гламур», или «гламурный», всякий раз прошу говорящего объяснить, что они значат. Пока ни разу не услышал внятного ответа. Примерно также обстоит дело и с брэндом. Название и брэнд это абсолютно разные вещи. Но кого это заботит? Впрочем, речь не о том. Почему услуга не может быть брэндом? Можете объяснить причинно-следственные связи? И как тогда быть с множеством существующих брэндов на сегодняшнем рынке услуг? Например у компании Австрийские Авиалинии их три. Один для международных перевозок, один для местных, один для туристических чартеров. Первый брэнд идентичен с названием компании, два других абсолютно самостоятельны, названий по памяти не скажу, потому как у нас они не летают и потому не на слуху. Может быть, пассажирские перевозки уже не являются услугой?

--------------------

Karl_Gray Karl_Gray в оффлайне

новичок

Karl_Gray на старте

А есть тут кто занимающийся интернет-маркетингом? вопрос такой массовая банерная реклама способна как-то выдвинуть малоизвестную (читай известную в своих кругах) контору на более высокий уровень... то есть: даст ли реклма узнаваемость брэнду?

--------------------
Пока и привет, как всегда...

Модератор 3 Модератор 3 в оффлайне

завсегдатай

Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный

Karl_Gray (28.08.04 13:19) писал(a):
А есть тут кто занимающийся интернет-маркетингом? вопрос такой массовая банерная реклама способна как-то выдвинуть малоизвестную (читай известную в своих кругах) контору на более высокий уровень... то есть: даст ли реклма узнаваемость брэнду?

Даст при условии: 1. в интернете есть целевая аудитория для данной рекламы2. банеры будут "крутиться" на специализированных площадках, где высокий процент ЦА3. банеров будет несколько т.е. откручиваться будут небольшими сериями по минимум по 3-5 вида в каждой из них.4. банеры должны куда-то вести, сл-но сайт куда приводит банер не должен обманывать ожидания человека, который кликнул на банер.вот в принципе основные условия.Возможно всё.

новичок

Karl_Gray на старте

mr.de (30.08.04 01:52) писал(a):
Даст при условии: 1. в интернете есть целевая аудитория для данной рекламы2. банеры будут "крутиться" на специализированных площадках, где высокий процент ЦА3. банеров будет несколько т.е. откручиваться будут небольшими сериями по минимум по 3-5 вида в каждой из них.4. банеры должны куда-то вести, сл-но сайт куда приводит банер не должен обманывать ожидания человека, который кликнул на банер.вот в принципе основные условия.Возможно всё.

В таком случае маленький встречный вопрос: может кто знает где можно увидеть таблицу посещаемости нета беларусами по возрастам и видам деятельности?

--------------------

amoeba amoeba в оффлайне

энтузиаст

Karl_Gray (30.08.04 10:11) писал(a):
В таком случае маленький встречный вопрос: может кто знает где можно увидеть таблицу посещаемости нета беларусами по возрастам и видам деятельности?

если не ошибаюсь тут.бай проводил такое исследование среди тех, кто заводил почтовые ящики на портале. поищите на tutby.com

--------------------

новичок

Karl_Gray на старте

amoeba (30.08.04 13:50) писал(a):
если не ошибаюсь тут.бай проводил такое исследование среди тех, кто заводил почтовые ящики на портале. поищите на tutby.com

На тут.бае только старые сведенья за 2002-ой год... а это к сожалению не совсем подходит мне для бизнес-плана...

--------------------

amoeba amoeba в оффлайне

энтузиаст

сведения старые, но вряд ли кто-то кроме тут.бая проводил похожие исследования. попробуйте списаться с администраций портала, вдруг помогут или подскажут к кому еще можно обратится

--------------------

новичок

Karl_Gray на старте

amoeba (30.08.04 22:26) писал(a):
сведения старые, но вряд ли кто-то кроме тут.бая проводил похожие исследования. попробуйте списаться с администраций портала, вдруг помогут или подскажут к кому еще можно обратится

не думаю но попробую... действительно: почему нет? спасибо за совет.

--------------------

Модератор 3 Модератор 3 в оффлайне

завсегдатай

Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный

Karl_Gray (31.08.04 09:39) писал(a):
не думаю но попробую... действительно: почему нет? спасибо за совет.

Еще советую придти в гости по адресу пр. Ф. Скорины, 11 корпус 2, офис 216 , думаю Александр Чекан (Менеджер по рекламе на tut.by) с удовольствием раскажет о белорусских пользователях интернета

новичок

Karl_Gray на старте

mr.de (31.08.04 18:12) писал(a):
Еще советую придти в гости по адресу пр. Ф. Скорины, 11 корпус 2, офис 216 , думаю Александр Чекан (Менеджер по рекламе на tut.by) с удовольствием раскажет о белорусских пользователях интернета

Мне прислал письмо Волошин с файликом где по его словам относительно свежая информация о пользователях и-нета... идти куда-то к сожалению времени нет...

--------------------

Mechtalka Mechtalka в оффлайне

постоялец

Mechtalka на старте

[в_ответ_на]Примерно также обстоит дело и с брэндом. Название и брэнд это абсолютно разные вещи. Но кого это заботит? Впрочем, речь не о том. Почему услуга не может быть брэндом? Можете объяснить причинно-следственные связи? Насколько мне известно брэнд чаще всего и включает не только имя, качественный продукт, но и различные услуги ( в том числе послепродажное обслуживание, гарантии и т. д.).Но Сама услуга не может быть брэндом, если у нее нет оригинального названия. Хотя, бакалавры экономических наук тоже могут ошибаться. К нашему общему облегчению могу сказать, что определений довольно много и к тому же совершенно разных.

--------------------
Mechtalka

Віні А.Пух

Mechtalka (02.09.04 09:59) писал(a):
Насколько мне известно брэнд чаще всего и включает не только имя, качественный продукт, но и различные услуги ( в том числе послепродажное обслуживание, гарантии и т. д.).Но Сама услуга не может быть брэндом, если у нее нет оригинального названия. Хотя, бакалавры экономических наук тоже могут ошибаться. К нашему общему облегчению могу сказать, что определений довольно много и к тому же совершенно разных.

Ну и? Разве кто-то утверждал, что не нужно давать ей названия? Брэнд без названия встречается очень-очень редко, вне зависимости от того, товар это, или услуга. Кроме того, даже если товару не дал название производитель, то он будет иметь название народное, или какие-то иные отличительные признаки. Например "самогон от бабы Мани"

--------------------

Pessimist Pessimist в оффлайне

графоман

Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный

Народ, какой бренд-менеджмент? Да нету пока в Беларуси брендов международного масштаба!Начнем с самого простого - образование в маркетинге.Прочтите на сайте БГЭУ программу факультета маркетинга и список кафедр...Тут не знаешь, рыдать или смеяться?! http://bseu.by/russian/faculty4/faculty4.htmЯ-то думал, что маркетинг от потребителя идет, ан нет - до сих пор еще у них маркетинг делится на маркетинг в промышленности, в сфере услуг, в банке... Хорошо что не в прачечной и не в продаже арбузов, а то сколько ж спецкурсов можно читать, по любой отрасли...Во синекура?!

--------------------
Мы с Суховым и Деусом решили, что Адам Смит - замшелый совок, а Фредди Крюгер - экономист

писатель

Pessimist (03.10.04 02:41) писал(a):
Я-то думал, что маркетинг от потребителя идет, ан нет - до сих пор еще у них маркетинг делится на маркетинг в промышленности, в сфере услуг, в банке...

Чувак, дай ка я тебя ободрю.Маркетинг на самом деле делится. Кроме того еще и на маркетинг в политике и т.п. Почитай того же Огилви. По твоему м-г услуг не отличается от м-га товаров? Всё нормально у них в программе. Вопрос в том, что преподают те люди, которые скорее всего далеки, очень далеки от практики в м-ге. Я бы в жизни не пошел учиться в белорусский ВУЗ по спец. м-га.

графоман

Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный

ants_lurching (03.10.04 09:13) писал(a):
Чувак, дай ка я тебя ободрю.
Маркетинг на самом деле делится. Кроме того еще и на маркетинг в политике и т.п. Почитай того же Огилви. По твоему м-г услуг не отличается от м-га товаров? Всё нормально у них в программе. Вопрос в том, что преподают те люди, которые скорее всего далеки, очень далеки от практики в м-ге. Я бы в жизни не пошел учиться в белорусский ВУЗ по спец. м-га.

Не ободряй так, а то мне еще хуже делается...

Вообще-то куда продуктивнее делить маркетинг на маркетинг товаров/услуг B2B и маркетинг товаров/услуг B2C чем на товары и услуги вообще.
Маркетинг некоммерческих проектов. Маркетинг новых товаров/услуг. Маркетинг в условиях коммодизациии. Маркетинговые исследования. Маркетинговые коммуникации.
Маркетинг товаров/услуг мгновенного споса (шоколадка в киоске), маркетинг товаров/услуг с длительным циклом выбора (автомобиль недвижимость образование). Потребности и поведение потребителей.
Вот это нормальные разделы.
И вообще - Котлера хотя бы почитали эти теоретики, что ли...

И скажите мне чем принципиально маркетинг в банке отличается от маркетинга в консалтинге?
Нет, я не отрицаю, что какие-нибудь особо именитые практики могут для отдельных желающих организовать специализированный семинар по особенностям финансового маркетинга.
Но какое это отношение имеет к диплому маркетолога?!

--------------------
Мы с Суховым и Деусом решили, что Адам Смит - замшелый совок, а Фредди Крюгер - экономист

Віні А.Пух

Pessimist (04.10.04 00:54) писал(a):
Не ободряй так, а то мне еще хуже делается... Вообще-то куда продуктивнее делить маркетинг на маркетинг товаров/услуг B2B и маркетинг товаров/услуг B2C чем на товары и услуги вообще.

Кстати, не подскажешь, что бы толкового почитать про маркетинг товаров/услуг B2B? Все, что мне попадается слабо затрагивает эту сторону. И еще вопрос. В цепочке производитель-продавец-потребитель продавец рассматривается только как товаропроводящий канал. Я пока не встречал материалов о том, как производителью работать с продавцом. Везде описывается только работа с потребителем.

--------------------

графоман

Андрей Розум (10.11.04 09:16) писал(a):
Кстати, не подскажешь, что бы толкового почитать про маркетинг товаров/услуг B2B? Все, что мне попадается слабо затрагивает эту сторону. И еще вопрос. В цепочке производитель-продавец-потребитель продавец рассматривается только как товаропроводящий канал. Я пока не встречал материалов о том, как производителью работать с продавцом. Везде описывается только работа с потребителем.

Честно говоря... даже и не припмоню толковой теории. Окромя Котлера и читать почти нечего.Ну была книжечка на заре перестройки "Маркетинг для всех" (Баркан) - там очень толково потребности классифицировались. Отличный инструментарий, в том чиcле и для B2B...

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  9
Загрузка...