92

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Бренд-менеджмент
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  14
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (58063 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Модератор 3 Модератор 3 в оффлайне

завсегдатай

Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный

Бренд-менеджмент в Беларуси, процесс создания бренда, типы брендов, примеры успешных брендов, роль бренд-менеджмента в бизнес-процессах, рекомендации, стратегии, советы, теория и практикаТорговые марки отечественных и иностранных компаний.Поехали!

someone_tut someone_tut в оффлайне

писатель

someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный

Как приятно увидеть такую тему!!!!правда, не думаю, что многие откликнуться.Тема моя. Проблема - общая для всего маркетинга. Что это такое и зачем это нужно? Народ не знает. Директора предприятий - тем более.Банальное - в чем различие между торговой маркой и брэндом. Употребляют понятие "брэнд" все, к месту и не к месту (чаще последнее).Литература - самое близкое нам - российское. Журналы есть очень приличные.

--------------------
virtually yours...

sash sash в оффлайне

завсегдатай

sash на старте

mr.de (01.10.03 13:18) писал(a):
Бренд-менеджмент в Беларуси, процесс создания бренда, типы брендов, примеры успешных брендов, роль бренд-менеджмента в бизнес-процессах, рекомендации, стратегии, советы, теория и практикаТорговые марки отечественных и иностранных компаний.Поехали!

брэнд - ето нынче модноооо... все у нас теперича брэнды... А как определяют - брэнд они или не брэнд? Да никак не определяют! Вводят должность брэнд-менеджера и кричат на всех углах о лучшем брэнде города Засаартантайска Ах да, и ещё покупают звания типа "брэнд года"...

Эвел Эвел в оффлайне

завсегдатай

Эвел популярный Эвел популярный Эвел популярный Эвел популярный Эвел популярный Эвел популярный Эвел популярный Эвел популярный Эвел популярный Эвел популярный Эвел популярный

недавно открыл для себя истину:"Маркетинг - очень серьезная вещь, чтобы ей занимались маркетологи"Поэтому все должно илти от владельцев предприятий, директоров..А если это просто дань моде, то все это лажа

--------------------
Правильное позиционирование палатки - залог успешного выезда. :-)

писатель

someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный

to sashда, есть в Беларуси проблема незнания, что такое брэндю Но не все так просто.Конкурс "Брэнд Года" может частично и проплачен, но дело не в этом. Дело в том, что участие в этом конкурсе предполагает довольно серьезный подход и подготовку со стороны соискателей. И даже только пройдя стадию сбора информации и подготовки к конкурсу умный человек может получить для себя выгоду. Понять что же такое брэнд, является ли его продукт брэндом и в том ли направлении он развивается.

--------------------
virtually yours...

___ ___ в оффлайне

завсегдатай

___ на старте

someone_tut (10.10.03 11:04) писал(a):
to sashда, есть в Беларуси проблема незнания, что такое брэндю

Сверхточное замечание.

--------------------
М.П.

Малышка Малышка в оффлайне

графоман

Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный

Банальное - в чем различие между торговой маркой и брэндом. Употребляют понятие "брэнд" все, к месту и не к месту (чаще последнее).
[/в_ответ_на]

торговая марка - типа таже "Элема", "Белита", что-то в этом роде
брэнд - "Мерседес", "Кока-кола" и т.д.
ИМХО - брэнд включает в себя не только сам продукт, но и все сопутствующее ему. Типа престиж компании-производителя, сервис и т.д. Это сложившийся образ, даже может определенный стиль.
но вообще-то не знаю может это и не так .

--------------------
протяну ноги в хорошие руки

iMac iMac в оффлайне

энтузиаст

iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный

я считаю что в Белорусии есть глобально только один брэнд
это Трактор "Belarus" (может быть ещё BELAZ но это можно обсудить)
на этом пожалуй точка

это если не брать B2B
хотя конечно трактора с завода продаются дистрибьютерам а не фермерам
так что и B2B частично

--------------------
Ничего что я к вам спиной?

писатель

не знаю, что такое "глобально один брэнд", но в Беларусии брэнды уже есть.Появляются и развиваются.не всегда так, как надо, знаний не хватает, но тенденция есть.Милавица - это брэндЭлема...думаю, что тоже.Президент - тоже брэнд

--------------------
virtually yours...

iMac iMac в оффлайне

энтузиаст

iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный

someone_tut (23.12.03 13:30) писал(a):
не знаю, что такое "глобально один брэнд", но в Беларусии брэнды уже есть.

я имел ввиду Брэнды известные на весь мир а не на Москву и Белорусию

--------------------
Ничего что я к вам спиной?

sabak@ sabak@ в оффлайне

новичок

sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный

Недавно нашел хорошее определение брэнда "Товар -это тело, а брэнд -душа".........и ещё "Товар -это то что продают, а брэнд - то что покупают"..

--------------------
Разумной формы жизни на Земле нет.

Level7 Level7 в оффлайне

забанен

Level7 на старте

mr.de (01.10.03 13:18) писал(a):

Слушай, ну ты дал. Я просто балдею от постановки вопроса. Это всё у тебя 1 тема? Лучше не путай всё вместе, а открой отдельные темы:1) Бренд-менеджмент в Беларуси, 2) процесс создания бренда, 3) типы брендов, 4) примеры успешных брендов, 5) роль бренд-менеджмента в бизнес-процессах, 6) рекомендации, стратегии, советы, теория и практика7) Торговые марки отечественных и иностранных компаний.Вот тогда можно нормально говорить и не делать путаницы. Это то же самое, что открыть тему "основы маркетинга" и вписать оглавление книги Коттлера.

Level7 Level7 в оффлайне

забанен

Level7 на старте

Level7 Level7 в оффлайне

забанен

Level7 на старте

1) Бренд-менеджмент в Беларуси,
что конкретно интересует?

2) процесс создания бренда,
Почитай литературу

3) типы брендов,
Почитай литературу, книжек море

4) примеры успешных брендов,
Милавица, Серж, трактор Беларус

5) роль бренд-менеджмента в бизнес-процессах,
Почитай литературу, книжек море. Ты что, пару прогулял когда об этом говорил преподаватель?

6) рекомендации, стратегии, советы, теория и практика
Вот это уже тема интересная. Будем по ней писать.

7) Торговые марки отечественных...
Ну смысл тут писать -- что, все марки перечислить? Ну Снекер Редишь -- попробуй, въедешь! И т.п. В этом вопросе нет смысла. Есть только в тех марках, которые на стадии превращения в бренды. Остальное -- просто списки.

8) ...и иностранных компаний
См. выше -- Мерседес, БМВ, Айбиэм. И т.п. что тут выдумывать? Открой любой поисковик, в нем категории, в них Бизнес, там ищи бренды. Обычно они вверху, т.к. их чаще ищут. Внизу см. просто торговые марки.

Модератор 3 Модератор 3 в оффлайне

завсегдатай

Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный Модератор 3 популярный

Level7 (19.05.04 15:22) писал(a):
Слушай, ну ты дал. Я просто балдею от постановки вопроса. Это всё у тебя 1 тема? Лучше не путай всё вместе, а открой отдельные темы

уважаемый советчик! почему бы вам самому не прибегнуть к тем рекомендациям, которые вы соизволили дать?

Level7 Level7 в оффлайне

забанен

Level7 на старте

mr.de (20.05.04 01:18) писал(a):
уважаемый советчик! почему бы вам самому не прибегнуть к тем рекомендациям, которые вы соизволили дать?

Ув. мистер Де,

Я так и сделал, если Вы не заметили. Я разбил Ваш сумбурный и невнятный вопрос на несколько конкретных вопросов. Я мог бы открыть и темы, но раз уж темя уже открыта Вами, я решил просто дать пример тому, как на них можно отвечать, чтобы не путать себя и других.

В свете этого, предлагаю всем высказываться по кокретным вопросам и не мешать всё в кучу.

Level7 Level7 в оффлайне

забанен

Level7 на старте

См. нормальную статью --
" Брендинг и маркетинг — почувствуйте разницу. К вопросу о современном состоянии российского брендинга "
на http://www.brandmarket.ru/article/br...marketing.html

eurobrands eurobrands в оффлайне

новичок

eurobrands на старте

Hi,sorry for posting in English, but it is an interesting topic:"Что это такое и зачем это нужно? Народ не знает. Директора предприятий - тем более."I think this is the real problem, because Brand Management can start with very little steps, e.g. to register all domain names. Example: Milavitsa. It needs only one little freaky guy, which buy all other domains, to destroy such a brand via the Internet in some months.To start a "Brand Management" without a Registered Trade Mark is not helpfull, because what should be managed?!To register a Trade Mark in all European Countries and in all CIS-States are only ~ 6000 USD needed. Not less, but not more! But maybe this 6000 dollars are needed to invest in a new Mercedes for the director! To buy a Mercedes, drink Coca Cola and smoke PARLIAMENT - this is Brand Management in Belarus!Greetings to all from Great Britain!

TWIN TWIN в оффлайне

ветеран

TWIN популярный TWIN популярный TWIN популярный TWIN популярный TWIN популярный TWIN популярный TWIN популярный TWIN популярный TWIN популярный TWIN популярный TWIN популярный

eurobrands (22.06.04 23:56) писал(a):
Hi,sorry for posting in English, but it is an interesting topic:Greetings to all from Great Britain!

You are excused.Говоря о брэнд менеджменте, я думаю мы подразумеваем то, что марка, тов. знак уже зарегистрированы.С регистрацией в инете всё понятно. Лучше сразу забить все похожие доменные имена, а заодно и сходные по теме. Для той же Милавицы я бы зарегистрировал milavitsa, melavitsa, lingerey, bustgalter, trusiki, kuplanik и т.п....

eurobrands eurobrands в оффлайне

новичок

eurobrands на старте

TWIN (23.06.04 08:44) писал(a):
You are excused.Говоря о брэнд менеджменте, я думаю мы подразумеваем то, что марка, тов. знак уже зарегистрированы.С регистрацией в инете всё понятно. Лучше сразу забить все похожие доменные имена, а заодно и сходные по теме. Для той же Милавицы я бы зарегистрировал milavitsa, melavitsa, lingerey, bustgalter, trusiki, kuplanik и т.п....

@TWINYou are right! - With "register all domain names" I mean in this example the brand (Milavitsa) in all other International Top Level Domains, not only under .by and .com. and of course in cyrillic letters too (.com/.net). We have in our portfolio since 1999 a lot of domain names of byelorussian cities and some byelorussian "brands" , but otherwise as in other countries, the number of offers for such domains = 0. Dont ask me why! - It depends not on price!

LORD LORD в оффлайне

забанен

LORD на старте

Так Вы уже определились что есть что???Очень хочется узнать, что по этому поводу думают профессионалы.Эсть такие???

TWIN TWIN в оффлайне

ветеран

TWIN популярный TWIN популярный TWIN популярный TWIN популярный TWIN популярный TWIN популярный TWIN популярный TWIN популярный TWIN популярный TWIN популярный TWIN популярный

LORD (23.06.04 14:53) писал(a):
Так Вы уже определились что есть что???Очень хочется узнать, что по этому поводу думают профессионалы.Эсть такие???

По какому поводу?

TWIN TWIN в оффлайне

ветеран

eurobrands (23.06.04 14:44) писал(a):
@TWINYou are right! - With "register all domain names" I mean in this example the brand (Milavitsa) in all other International Top Level Domains, not only under .by and .com. and of course in cyrillic letters too (.com/.net). We have in our portfolio since 1999 a lot of domain names of byelorussian cities and some byelorussian "brands" , but otherwise as in other countries, the number of offers for such domains = 0. Dont ask me why! - It depends not on price!

Hi there! We all speak russian here... You could have gotten a russian Windows installation here and keyboard stickers with russian letters...

LORD LORD в оффлайне

забанен

LORD на старте

TWIN (23.06.04 15:49) писал(a):
По какому поводу?

Ну вот тут спорят, что такое брэнд, торговая марка,...Есть ли брэнды в РБ и т.д.А сами то Вы работаете этой сфере или так - заблудшие???Ведь, ели бы Вы работали в сфере маркетинга и рекламы, врядли бы вы такое сказали.Так вот я и хочу узнать, кто говорит все эти изречения?

TWIN TWIN в оффлайне

ветеран

LORD (23.06.04 16:01) писал(a):
Ну вот тут спорят, что такое брэнд, торговая марка,...Есть ли брэнды в РБ и т.д.А сами то Вы работаете этой сфере или так - заблудшие???Ведь, ели бы Вы работали в сфере маркетинга и рекламы, врядли бы вы такое сказали.Так вот я и хочу узнать, кто говорит все эти изречения?

Спросите Mr.De - он это начал. А я пока только книжки читаю.

LORD LORD в оффлайне

забанен

LORD на старте

TWIN (23.06.04 16:18) писал(a):
Спросите Mr.De - он это начал. А я пока только книжки читаю.

Ну вот так всегда - шуХЕРу наведут, а потом все по кустам нычкуются.Где тот, кто сказал , что в РБ брэндов нет!!!???Ату его!!! Ату!!!

TWIN TWIN в оффлайне

ветеран

LORD (23.06.04 16:31) писал(a):
Ну вот так всегда - шуХЕРу наведут, а потом все по кустам нычкуются.Где тот, кто сказал , что в РБ брэндов нет!!!???Ату его!!! Ату!!!

Говорилось же, что есть Милавица, Серж, Элема, Белита и т.п.... Узнаваемые торговые марки. Также и Атлант, Амкодор, МАЗ.... Думаю это местного значения марки конечно же.

sash sash в оффлайне

завсегдатай

sash на старте

LORD (23.06.04 14:53) писал(a):

проучившись маркетингу и менеджменту пять лет, написав диплом на тему " маркетинговые коммуникации в создании и развитии брэнда", проработав в отделении коммуникаций и брэнда Атлант-М, являясь полноправной ученицей двух маркетинговых монстров Беларуси, имею полное право называть себя профессионалом в этой сфере. И чё?

nickie nickie в оффлайне

писатель

nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный

sash (24.06.04 21:41) писал(a):
проучившись маркетингу и менеджменту пять лет, написав диплом на тему " маркетинговые коммуникации в создании и развитии брэнда", проработав в отделении коммуникаций и брэнда Атлант-М, являясь полноправной ученицей двух маркетинговых монстров Беларуси, имею полное право называть себя профессионалом в этой сфере. И чё?

И ничЁ . Кста, хотелось бы знать мнение профессионала (точнее профессионалки ) - есть нечто такое, что можно определить как беларусский (не мировой, а региональный именно) бренд?

--------------------
А может быть и не было меня...

sash sash в оффлайне

завсегдатай

sash на старте

nickie (24.06.04 23:32) писал(a):
И ничЁ . Кста, хотелось бы знать мнение профессионала (точнее профессионалки ) - есть нечто такое, что можно определить как беларусский (не мировой, а региональный именно) бренд?

why not? у многих есть шансы стать крепким брендом, кое-кто уже стоит на слабеньких ножках, но всё же стоит. Здесь эти названия уже не раз звучали и я только могу поддакнуть. Хотя! всё зависит от того, какое содержание вкладывать в понятие бренд. Иначе можно никогда не договориться. Поэтому я сразу, когда возникают разговоры о бренде, узнаю, что именно собеседник имеет ввиду. А то потом оказывается, что мы о разном...
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  14