189

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Мужская кулинария и приготовление блюд.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  30
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (74701 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

То-то То-то в оффлайне

писатель

То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный

А кто любит сырое мясо (рыбу)?

--------------------
И Вам того же!

Deadman Deadman в оффлайне

графоман

Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный

То-то (10.10.03 16:38) писал(a):

откровенно недожареный шашлык - пошлои довольно опасно для организма - это не 3х дневное копчение вам....а сырую рыбу.... у нас организьмы не японские,чтоб такую экзотику каждый день кущать...понпс могет быть с непривычки

--------------------
Прописываю прописные

Мунька Мунька в оффлайне

графоман

Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

То-то (10.10.03 16:38) писал(a):

Я люблю соленую полусырую рыбу, когда она до конца не просолилась.Ну мужчины, подскажите рецепт перца, фаршированного то ли творогом с чесноком, то ли сыром с чесноком, я в нете нашла, но меня больше практический совет интересует

--------------------
Самыми опасные дураки - это дураки с высоким интеллектом; они думают, что они самые умные.

someone_tut someone_tut в оффлайне

писатель

someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный

Мунька, я не мужчина, но тоже скажу. Я делаю пасту из сыра, чеснока, майонеза и зелени всякой. Все это засовываю в болгарский перец и в холодильник. Потом режу кружочками и закуска готова.

--------------------
virtually yours...

nickey nickey в оффлайне

писатель

nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный nickey популярный

Jefferson Airplane (09.10.03 16:23) писал(a):
Мгновенно рыба не умрет все равно. Налима ты можешь порезать на куски, и они будут прыгать на сковороде, потому что им будет жарко. Надежнее всего расплющить ей голову, или хотя бы сильно ударить по ней (голове) чем-нибудь тяжелым. Больших щук глушат деревянным молотком или дубинкой и отрезают голову.

пробовала я глушить рыбу... живучая... а мне ж ее жалко

--------------------
If you love something set it free. If it comes to you it is yours. If it does not it never was

OdinokiyVolk OdinokiyVolk в оффлайне

графоман

OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный

Сегодня буду забивать карпов. Жена боится и плачет над ними. Но есть любит а я как то не очень, очень уж много косточков в них.У меня друг в Израиле во всю сам суши делает. Но говорит не всякая рыба для того подходит и желательно она должна быть свежевыловленной и морской, то есть без заморозки. И так же у них немерянно японских специй и соусов для этого в прямой продаже существует. Так что для Беларуси собственные суши - это проблематично.

--------------------
Счастливой охоты! Ищу работу

ZEUS ZEUS в оффлайне

писатель

ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный

Jefferson Airplane (10.10.03 18:15) писал(a):
Неплохо поесть мороженой рыбы (мяса). Почистить от шелухи или волос со шкурой и спрятать туда, где есть мороз. Потом строгать ножиком и поедать в твердом виде. Особенно мясо здорово.Ну и конечно сырой фарш из свежего мяса с приправами, который делают для колбасы. Можно съесть тарелку запросто - такой он, сволочь, вкусный, хоть и опасный.

Называется сия радость - Steak Tartar, или стейк по-татарски. Я иногда делаю. Только для него надо брать исключительно молодую говядину, немороженую. Свинина чревата.... Ну и специи (ворчестерский соус, табаско....) Достаточно технологичный процесс, но под водочку - песня!

--------------------
не обижаюсь на тех, кто обижен Богом...

Мунька Мунька в оффлайне

графоман

Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

OdinokiyVolk (11.10.03 07:37) писал(a):
Сегодня буду забивать карпов. Жена боится и плачет над ними.

Я тоже в субботу потрошила 6 живых карпов и плакала над ними. Ну не люблю я убивать.... а они тааак трепыхались под ножом

--------------------
Самыми опасные дураки - это дураки с высоким интеллектом; они думают, что они самые умные.

графоман

OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный

Мне подсказали очень удобный способ убийства карпов.На полчаса в очень соленый водный раствор. Проверено, мин нет.Карпики потрепыхавшись, миро под солью успокаиваются, ну и вечная память им, чистяться без проблем.

--------------------

Андрей Андрей в оффлайне

писатель

Андрей популярный Андрей популярный Андрей популярный Андрей популярный Андрей популярный Андрей популярный Андрей популярный Андрей популярный Андрей популярный Андрей популярный Андрей популярный

OdinokiyVolk (14.10.03 07:40) писал(a):
Мне подсказали очень удобный способ убийства карпов.На полчаса в очень соленый водный раствор. Проверено, мин нет.Карпики потрепыхавшись, миро под солью успокаиваются, ну и вечная память им, чистяться без проблем.

Голимый это метод, потому я изначально и спрашивал, как его грамотно грохнуть, чтобы рыбу не мучать особо.А так издевательство сплошное получается, а не убийство, убивать надо быстро, чтобы как можно меньше мучать животное.

графоман

Зато сам как бы не участвуешь в убийстве, не можешь слышать всхлипы рыбки выйди в другую комнату. Можно кстати ложить рыбку типа карпов на морозильник. Тот же результат

--------------------

Мунька Мунька в оффлайне

графоман

Самый простой способ и быстрый - берешь рыбку и со всей силы тюкаешь ее молотком по лбы

--------------------

графоман

Порционный салат.Режем кубиками 2 помидора, засыпаем в салатницу, сверху посыпаем сыром(голандский, российский) тертым на крупной терке и все заливаем майонезом, даем отстояться 20 минут и подаем на стол в качестве закуски, каждому по такой пизябке. Для красоты можно посыпать сверху мелко нарубленной зеленью.

--------------------

Deadman Deadman в оффлайне

графоман

Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный

OdinokiyVolk (17.10.03 08:57) писал(a):
Порционный салат.Режем кубиками 2 помидора...

проссите. а как помидор кубиками?или обрезать выпуклости до придания кубикорубиковой формыили если внутренностям придаватьтакую квадратичную форму - всё равно обломс... тама жа всёвнутри помидора неровное и жидкое...или я еще не проснулся......или у меня маразм......или давно не ел помидоров

--------------------
Прописываю прописные

графоман

Deadman (17.10.03 09:29) писал(a):
проссите. а как помидор кубиками?или обрезать выпуклости до придания кубикорубиковой формыили если внутренностям придаватьтакую квадратичную форму - всё равно обломс... тама жа всёвнутри помидора неровное и жидкое...или я еще не проснулся......или у меня маразм......или давно не ел помидоров

Главное к словам не вяжись, можно хоть дольками, только не очень крупными. Мы не кубисты на кухне твори ть надо а не строгой формы придерживаться

--------------------

pashaamur pashaamur в оффлайне

завсегдатай

pashaamur популярный pashaamur популярный pashaamur популярный pashaamur популярный pashaamur популярный pashaamur популярный pashaamur популярный pashaamur популярный pashaamur популярный pashaamur популярный pashaamur популярный

По-моему, драники - не самое сложное блюдо для приготовления. А со свеженькой сметанкой и вовсе замечательно. Рецепт прост - потер картофель, добавил 1 яйцо (куриное), ложку сметанки (можно погасить содой), ложку муки, соль по вкусу. Жарить до хрустящей корочки.

То-то То-то в оффлайне

писатель

То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный

Jefferson Airplane (10.10.03 18:15) писал(a):
Неплохо поесть мороженой рыбы (мяса). Почистить от шелухи или волос со шкурой и спрятать туда, где есть мороз. Потом строгать ножиком и поедать в твердом виде. Особенно мясо здорово.Ну и конечно сырой фарш из свежего мяса с приправами, который делают для колбасы. Можно съесть тарелку запросто - такой он, сволочь, вкусный, хоть и опасный.

Можно и без "мороза". Только надо сразу предупредить, что в мясе (рыбе) Вы должны быть уверены, т.е. в его свежести. Остальное по вкусу: пряности, соль (иногда и немножко сахара не помешает), лимонный сок (уксус). Советую не злоупотреблять солью (теряется вкус сырого). Ну, и, естественно, соответствующие напитки. По моему опыту крепость их должна соответствовать количеству специй.

--------------------
И Вам того же!

KOFF KOFF в оффлайне

новичок

KOFF популярный KOFF популярный KOFF популярный KOFF популярный KOFF популярный KOFF популярный KOFF популярный KOFF популярный KOFF популярный KOFF популярный KOFF популярный

Я смотрю тут разговоры о мясе да о мясе, а как насчет сладких блюд? Иногда хочется чего-нибудь сладкого, но такого чтобы долго не готовить, а то сложные блюда надоедат долго готовить.Хотя результат всегда впечатляет.

Elle Elle в оффлайне

завсегдатай

Elle популярный Elle популярный Elle популярный Elle популярный Elle популярный Elle популярный Elle популярный Elle популярный Elle популярный Elle популярный Elle популярный

KOFF (27.10.03 21:29) писал(a):
Я смотрю тут разговоры о мясе да о мясе, а как насчет сладких блюд? Иногда хочется чего-нибудь сладкого, но такого чтобы долго не готовить, а то сложные блюда надоедат долго готовить.Хотя результат всегда впечатляет.

Есть один простой рецепт десерта. Оччень вкусно Берешь крупный чернослив, лучше без косточек, чтоб не возиться. Моешь, замачиваешь минут на 10. Потом в каждую черносливину на место косточки запихиваешь четвертушку грецкого ореха. Кладешь плотным слоем в порционные мисочки (по 6-8 штук на порцию) и заливаешь взбитой сметаной с сахаром, на стакан сметаны низкой жирности треть стакана сахара - этого хватит на три мисочки. Можно заменить сметану сладким йогуртом. Дать постоять в холодильнике пару часов. Посыпать поверхность натертым на терку шоколадом.Приятного аппетита!

Elle Elle в оффлайне

завсегдатай

Elle популярный Elle популярный Elle популярный Elle популярный Elle популярный Elle популярный Elle популярный Elle популярный Elle популярный Elle популярный Elle популярный

Ой! Самое главное забыла! Во взбитую сметану добавить ложку коньяка или ликера (рома)!

BOTTAK BOTTAK в оффлайне

новичок

BOTTAK на старте

Вот вам курица - просто, но в то же время довольно вкусно выходит:

Берем курицу и перетертый чеснок. Немного чеснока распихиваем прямо в мясо, остальное натираем сверху.
Солим, перчим.
Потом обжариваем.
Далее обмакиваем её в соусе: майонез+сметана+ томатный сок+ чуть горчицы. Сверху все засыпаем тертым сыром и в духовку запекать.
--

Курица с грушами в карамели.

Продукты: курица, разделенная на восьмушки, 3-4 груши, немного куриного бульона, белое десертное вино, сахар, маргарин

В разогретую сковороду кладем маргарин и немного растительного масла. Жарим кусочки курицы почти до готовности. Добавляем куриный бульон (2-3 черпака) и через несколько минут немного вина. Варим не закрывая.
Пока курица жарится, в другой сковороде жарим груши на маргарине (груши разрезать на четвертинки и удалить сердцевину). Жарить до корочки.
Когда курица и груши поджарятся добавляем груши в курицу и оставляем все это на небольшом огне.
Готовим карамель. На разогретую сковороду насыпать сахар и потихоньку добавлять воду, помешивать (не давать затвердеть). Когда масса станет коричневой, добавить еще воды (ОЧЕНЬ АККУРАТНО – брызгается).
Хорошо перемешать и вылить карамель на курицу с грушами. Все это жарить около 5 минут на большом огне.

Вкусно запивать белым десертным вином.

BOTTAK BOTTAK в оффлайне

новичок

BOTTAK на старте

Ну а это на сладкое (мое любимое):ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА0,5 кг сухого печенья разломать на мелкие кусочки. закипятить 3 столовые ложки воды, добавить 100 г масла сливочного или маргарина, дать закипеть, смешать в отдельной посуде 100 г какао (можно немного меньше) с полстакана сахара и эту смесь сыпать помешивая в кипящую смесь, кипятить помешивая до растворень сахара. Дать немного остыть. добавить яйцо и щепотку соды, перемешать. Всыпать поломанное печенье, можно орехи, перемешать. Высыпать смесь на кальку, пергаментную бумагу или полиэтиленовый мешочек. Сформировать колбаску (получается 2 колбаски), завернуть ее в мешок или газету и положить в морозильник. Через час можно доставть, нарезать и кушать.На здоровье!

графоман

Салат с майонезом под скорую руку, студенческий..Версия 1.Отварить 10 яиц, грубо очистить и смять вилкой залить пачкой майонеза...хорошо уходит под пиво... Есть сразу не отходя от тарелки.Версия2.Купить 5 плавленных сырков, грубо смять их вилкой надавить чеснока и залить майонезом, под тоже самое пиво

--------------------

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

А можно бабского полу особе тоже высказаться?
Я, правда, не мужчина и не буду и не хочу. так что пройду под кулинарию и приготовление блюд.
Я ужасно ленивая, а все мои домашние и родственники, как назло, обожают жрать. Вообще-то, думаю, муж от меня не ушел бы, даже если бы я его не кормила. Но на всякий случай коллекционирую и изготовляю вкусные-быстрые0сытные рецепты.

Чего я с этой капустой?
А потому что, уже четвертую трехлитровую банку, украшенную сверху клетчатой салфеточкой и ленточкой, а сбоку компъютерной наклейкой "НАТУПРОДУКТЪ" в подарок у меня просят друзья.
Ну нравится всем. А делается быстро. Особенно мужики пищат. Поробуйте и вы - делов -то!

Уважаемый читатель, мужского ты или женского полу, найди в себе силы и изготовь нижеприведенную закуску. Ты сто раз скажешь себе спасибо, что не поленился, хотя рецепт этот как раз для ленивых.

ПОРА КВАСИТЬ!!!!!
Купи: - 5 кг капусты; затащи ея домой.
-лук, морковь ( сочная! КРРасная! Купи чего полчше! ), паприка разноцветная желтая и красная - по 1 кг.

Капусту нашинкуй и скинь в тазик, где пожамкай ее своими сильными мужскими лапками, чтобы сок пустила ( слегка). Все остальное нарежь и кинь туда же. Сверху сыпь заливку: соль ( 4 ст.л. с горкой; сахар - 400 гр; масло раст.-600гр; уксус- 350 г.

Все, товарищ!
Все раскидай по 3-литровым банкам, прикрой тряпочкой и пусть постоит 2 дня так.( газы выйдут). А потом пластиковыми крышками накрой. Выйдет 4 3-литровые банки.

Зачем тебе это надо:
- есть можно уже сразу; ЗАКУСОН!!!!!
- а постояв, она вааще классная;
- изготовляя суп, кинь к мясу с бульоном и картошке вышописанную капустку - закачаешься! Время экономит;
- если сильно ленив, раздели все на 2, быстрее сделаешь;
И потом- Хороша закуска- кислая капустка! И подать не стыдно, и съедят - не жалко!!!!!!!!!

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

И я , это, все прочитала, ну очень вкусно! Пошла делать Волковский салат с майонезом и сухарями. Я тебя, Волк, и так просто полюбила, а ты еще, оказывается, и такое вкусное делать умеешь, причем так рассказать, что просто ... ну сил нет. Заглотила ложку майонеза.

unregistered unregistered в оффлайне

новичок

unregistered на старте

самый лучший рицепт муской к уле нариидай грошав бабе - купит прадухтав и пивапатом ляжы на диване пей пива а ана всё зроблит сама.не верыце? вкусна палучаетца.!

prosto Katrin prosto Katrin в оффлайне

ветеран

prosto Katrin на старте

Elle (01.11.03 02:48) писал(a):
Есть один простой рецепт десерта. Оччень вкусно Берешь крупный чернослив, лучше без косточек, чтоб не возиться. Моешь, замачиваешь минут на 10. Потом в каждую черносливину на место косточки запихиваешь четвертушку грецкого ореха. Кладешь плотным слоем в порционные мисочки (по 6-8 штук на порцию) и заливаешь взбитой сметаной с сахаром, на стакан сметаны низкой жирности треть стакана сахара - этого хватит на три мисочки. Можно заменить сметану сладким йогуртом. Дать постоять в холодильнике пару часов. Посыпать поверхность натертым на терку шоколадом.Приятного аппетита!

А чтобы получилось не сладкая закусочка, я намазываю на чернослив майонез - объедение

--------------------
если тебе и так хреново, нафига еще и страдать...

арт арт в оффлайне

графоман

арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный арт популярный

Не помню где прочитал, но рецепт понравился. Рыбу отварить, отделить мясо от костей. Отварной картофель размять, вбив в него яйцо и добавив арахис с мелко порезанными алычой и черносливом. Выложить это на дно посуды, затем мелко порезанное филе рыбы перемешанное с мелко нарезанным ананасом и киви. Потом тонкий слой квашеной капусты и залить следующим соусом. На банку майонеза полбанки сгущёнки столовая ложка 9ти процентного уксуса и чайная ложка горчицы, соль перец по вкусу. Можно это даже не запекать. А сразу выбросить. Потому что есть эту бурду всё равно никто не будет. Ну а если серьёзно то по поводу фаршированного перца. Тушёный рис смешиваю с нарезанной соломкой копчёной колбаской, предпочитаю краковскую, и фарширую перец. Сверху делаю шапочку из майонеза перемешанного с натёртым на крупной тёрке сыром. Запекаю в духовке. Получается сочно и ароматно.

--------------------
Когда на душе кошки скребут - это не просто так. Это они насранное закапывают.

графоман

вкусно

--------------------

графоман

Шампиньоны запеченные шляпками.Чистим шапиньоны, желательно мелко и средние размеры, но подходят любые...ножки отделям шинкуем прожариваем, делаем начиноочный фарш примерно из равного кол-ва: прожаренных ножек, жареннокго лука, варенных яиц и тертого на крупной терке сыра, соль специи по вкусу.. Заполняем фаршем шляпки укладываем их на протвинь сверху поливаем майонезом. Пекем их до готовности минут 40-50 примерно на 150 градусах. Как грибки потемнеют чуть скукожатся, майонез сверху станет чуть коричневым, грибки готовы. Отличная закусь, как в горячем, так и в холодном виде.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  30