189

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Мужская кулинария и приготовление блюд.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  30
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (105569 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

OdinokiyVolk OdinokiyVolk в оффлайне

писатель

Предлагаю делиться рецептами, советами, мыслями...От себя... Женщину на кухню можно разве подсобным рабочим принимать, либо еще с блинами и оладушками возиться.

--------------------
Счастливой охоты! Ищу работу

То-то То-то в оффлайне

завсегдатай

OdinokiyVolk (01.10.03 08:12) писал(a):
Предлагаю делиться рецептами, советами, мыслями...От себя... Женщину на кухню можно разве подсобным рабочим принимать, либо еще с блинами и оладушками возиться.

Все, что связано с мясом (и со всем соответствующим), безусловно, прерогатива мужчины. Женщину можно (и нужно) привлекать для вдохновения.

--------------------
И Вам того же!

Пьер Безухер Пьер Безухер в оффлайне

ветеран

OdinokiyVolk (01.10.03 07:12) писал(a):
Женщину на кухню можно разве подсобным рабочим принимать, либо еще с блинами и оладушками возиться.

Позволю себе не согласиться. Настоящие блины (в отличие от тещиных) может соорудить только настоящий мужчина.

Мунька Мунька в оффлайне

забанен

Я, конечно, все понимаю. Что женщины безрукие и пр. и пр. Но я не увидела пока в этой теме ни одного реального рецепта от мужчины

ctrl-shift ctrl-shift в оффлайне

постоялец

Пьер Безухер (02.10.03 15:39) писал(a):
Позволю себе не согласиться. Настоящие блины (в отличие от тещиных) может соорудить только настоящий мужчина.

Для "сооружения" (кулинар...) блинов пользуюсь отдельной сковородой и икрой под настроение и зарплату!!! А не мужчина тот, кто считает что что-то ему не под силу!!!

--------------------
Ищy смысл в жизни. Найду перепрячу. Без него жить проще.

bullet bullet в оффлайне

западный мир

Rembo II (02.10.03 21:21) писал(a):
В другом топике я давал рецепт приготовления ужина очень быстро - в течении получасаТам вермут обсуждали. Не вижу смысла повторять.Мне ТУТ нии одного рецепта не дадут. Я предпочитаю готовить по наитию, обычно эксклюзив. Иногда запоминаю, как делал. Ещё никто из пробовавших не то что не жаловался, а не было не просившего добавки.

Дадут те рецепт,не парься,не один ты тут готовить могешь...

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

Anatol Anatol в оффлайне

графоман

Что-то пока ни одного рецепта не вижу.Тогда вот мужской рецепт, когда ничего не надо делать, а эффект со стороны дам есть. Я уже где-то о нём писал.Берётся кастрюля или любая железная ёмкость без пластмассовых ручек.На дно высыпается пачка соли.На соль ложится тужка курицы (цыплёнка), естественно, без перьев и мытая.Сверху засыпается ещё одна-две пачки соли.Всё ставится в духовку часа на два или больше. больше - не страшно.Следить ни за чем не надо.Потом вынимается, осторожно вываливается в тазик, сметается соль. Видим ком, покрытый соляной коркой. Раскалываем легонько корку, удаляем.Оригинально по вкусу. Дамы удивлены, что можно ни за чем не следить и получить продукт.Рецепт не мой, а китайский. использовался неоднократно в счастливое время холостячества, мечтаний о будущем и пирушек в мужской и смешанной компании.Ещё маленькое замечание. В любое блюдо (кроме торта и сладких булочек) можно половиной приправы назначить бульон из морепродуктов Роллтон. Сам по себе его есть почти невозможно. А когда он является частью приправы (только частью, и даже меньшей, чем половина) - получается необычно вкусно.Также в виде приправы при тушении очень неплохо немного обычного листового чая. Потом с ним вместе и есть.Ну надо же было попробовать и кофе. Результат положительный. Придаёт тушёному несколько жареный вкус и ещё какой-то.Мне понравилось, когда киевский Амосов заявил, что для здорового человека не имеет значения, когда, сколько и что есть. Так что всё для здорового человека определяется вкусом. И смысл жизни во многом именно во вкусной пище.С удовольствием узнал бы сам какие-то холостяцкие рецепты, так как и в семейной жизни мужчина должен готовить, но желательно этотделать быстро и не то, что каждый день. Пишите всё-таки по теме, пожалуйста.

--------------------
И со свечою не найти ...

cybernetik cybernetik в оффлайне

завсегдатай

Берем любую морскую рыбу, желательно не очень вонючую и не очень костлявую и штобы чистить не надо было(кардинал подойдет).Нарезаем кусочками по 3-4 см , кости не извлекаем(нафига). Кольцами нарезаем репчатый лук. Теперь берем майонез и насыпаем в него все што есть в шкафчике для приправ(если ничего нет не страшно) в небольшом количестве(на глазок), тщательно(а можно и не тщательно) все это перемешиваем. Берем пищевую фольгу и разрезаем на такие части штобы можно было завернуть кусочек рыбы .Раскладываем рыбу на фольгу и заворачиваем в виде чашечки. Сверху кладем несколько колец лука и основательно заливаем получившиеся чашечки "чудо-соусом" .Запихиваем все это дело в духовку и ждем хоть убейте не помню сколько,примерно штото 20-30 минут , но советую всетаки проверять начиная минут с 15и(духовки разные бывают).Затем достаем наш шедевр. Наливаем грамм150 монастырской избы(можно другого чернила) и наслаждаемся жизнью.Приятного аппетита

--------------------
Глаза у меня кривые , но нога стремительна...

писатель

Картошка в пиве жаренная.Все из расчета на большую сковороду.Картошку обжариваем кубиками не до полной готовности, до образования корочки, добавляем пассированные мелко нарубленные лук и морковь. Можно томатный соус или кетчуп пару ложек. Специи по вкусу.В большой кружке(300гр) смешиваем два кубика бульона, пару ложек сметаны и пиво, желательно темное.Заливаем соусом картофель тушим его до готовности. Блюдо имеет изумительный вкус.

--------------------

Tsygan Tsygan в оффлайне

писатель

Ыыыы (восторженно), мужики! Я знал, куда модером пойти... Пойду, картошку жарить!

писатель

Салат под пиво.Банка фасоли в томатном соусе, пару пакетиков белых сухариков, чуть чуть сыра на крупной терке, пару тройку ложек майонеза, перемешиваем, ставим на полчаса отстояться. Салатик готов.

--------------------

mojo mojo в оффлайне

графоман

легкий летний салат кстати под пиво тож хорошнарезаются листья салата (любой зеленый салат, латук и т.п) посыпается натертым сыром (любой твердый сыр, лучше всего конечно пармезан)обильно поперчить, немного посолитьсбрызнуть винным уксусом, добавить масло (лучше оливковое, за неимением оного сойдет подсолнечное)перемешатьсъесть

--------------------
i got my mojo working

mojo mojo в оффлайне

графоман

курица с помидорамикуриное филе нарезать маленькими кусочками, обжарить до легкого румяного состоянияпотом вылить на обжаренное филе грамм 50 сухого белого вина, на медленном огне подождать пока вино выпаритсяна другой сковороде обжарить лук и помидоры (помидоров по весу в 1,5 -2 раза больше чем курицы) и добавить все енто к курице.посолить , поперчить, добавить мелко порубленный чеснокнакрыть крышкой и на медленном огне держать еще 15-20 минут, иногда перемешивая.съесть

--------------------
i got my mojo working

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

mojo (03.10.03 12:05) писал(a):
съесть

Какой смачны форум...

деловая плюшка деловая плюшка в оффлайне

ветеран

начиталась тут...хочу мужа повара. ..желающие есть?

--------------------
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

деловая плюшка деловая плюшка в оффлайне

ветеран

Rembo II (03.10.03 12:49) писал(a):
По какому рецепту приготовленного?Под фреско?

если он будет приготовленный, то будет съеден уже на завтрак...а дальше что?

--------------------
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Fresco Fresco в оффлайне

ветеран

деловая колбаса (03.10.03 12:57) писал(a):
если он будет приготовленный, то будет съеден уже на завтрак...а дальше что?

готовить не нужно а скушать на завтрак - пожалуйста

--------------------
Бывает день, когда ты ешь медведя, а бывает - когда медведь ест тебя.

stranger stranger в оффлайне

завсегдатай

деловая колбаса (03.10.03 12:44) писал(a):
начиталась тут...хочу мужа повара. ..желающие есть?

А не баішся, што ён як у прафісійны раж войдзе,то і цябе можа на лёгкую закуску парэзаць? Чыста машынальна так

--------------------
People are strange!

ctrl-shift ctrl-shift в оффлайне

постоялец

Посуду мыть ненавижу... А так бы у-у-у-х!!!

--------------------
Ищy смысл в жизни. Найду перепрячу. Без него жить проще.

Deadman Deadman в оффлайне

писатель

OdinokiyVolk (03.10.03 10:34) писал(a):
Салат под пиво.Банка фасоли в томатном соусе, пару пакетиков белых сухариков, чуть чуть сыра на крупной терке, пару тройку ложек майонеза, перемешиваем, ставим на полчаса отстояться. Салатик готов.

фасоль под пЫво?упс...дык это ж взрывная смесь...помимо (простите) отрыжки, да еще и... а если дама рядом...конфузно

--------------------
Прописываю прописные

Bastinda Bastinda в оффлайне

графоман

деловая колбаса (03.10.03 12:44) писал(a):
начиталась тут...хочу мужа повара. ..

я о таком давно мечтаю... с тех пор как возненавидела повседневную готовку... как только встречаю мужчину, умеющего и любящего готовить - сразу прошусь замуж... не берут ну это лирика... мальчики, не отвлекайтесь! больше рецептов хороших и разных! Волк, за картошку в пиве! восторг!

--------------------
Накажи меня, товарищ Чкалов, я плохая комсомолка!

Fresco Fresco в оффлайне

ветеран

Лучшими поварами всегда были и остаются мужчины

--------------------
Бывает день, когда ты ешь медведя, а бывает - когда медведь ест тебя.

писатель

Когда салатики приелись, а колбасой надоело закусывать - замечтательная чтука есть - и красиво и сытно.Размораживаем крабовые палки 200гр.у кого нет микроволновки (кстать +универсальный способ паровой варилки)на кастрюлю с кипятком ставим дуршлаг железный и накрываем крышкой.палки размораживаем и раскручиваем в "простынку"плавленный сырок (2шт.) комнатной температуры заправляем маянезом и мелконареззанным(!!!) чесноком (кол-во по вкусу, лучше - больше)приводим это дело (маянезом) до состояния сильно мягкого пластилинадилим крабовую протсынку на 2 части и сворачиваем 2 рулетика,не забыв вложить внутрь по кусочку пертушки.и вгоняем в спину получившемусю зубочистку,дабы хватать было удобнее и не раскручивалося ничего.вот.

--------------------
Прописываю прописные

mojo mojo в оффлайне

графоман

курица с зеленой фасольюнарезаем куриное филе и обжариваем его до корочкиотвариваем зеленую стручковую фасоль и вываливаем ее на курицузаливаем все томатной пастой (не кетчупом!!!), солим, перчим обязательно красным острым перцем, перемешиваем и пару минут обжариваем. затем снимаем с огня, посыпаем тертым сыром и ставим минут на 15 в духовку.съедаем

--------------------
i got my mojo working

someone_tut someone_tut в оффлайне

писатель

классно у вас тут, вкуууусно.Согласна, мужчины - лучшие повара, женщине и пробовать не стОит В докозательство моих слов - женский рецепт "Индейка с виски" Купить индейку весом 5 кг на 6 персон и бутылку виски. Крометого соль и перец, оливковое масло и тонкие кусочки бекона. Обложитьиндейку кусочками бекона,зашнуровать, посолить, поперчить и добавитьнемного оливкового масла. Разогреть духовку до 200 С. налить стаканчик виски и выпить за то, чтобы индейка хорошо получилась. После этого поставитьиндейку на противне в духовку. Теперь налить себе быстренько двастаканчика виски и выпить снова за удачу в приготовлении. Через 20 минут установить духовку на 250 градусов, чтобы хорошенькобурчало.Затем налить себе следующие три стаканчика виски.Чрз полчаса открыть, превернуть и наблюдать дальш за псисей.Хватать батылку фиски и опрокинть щё сттттакан. Ищщщще чрз саледюущиеидиотские плчаса медлено даковыалять до духовки и превернууть индюка. Пстаратьсся не обжичся оп ту щёртову дврь туховки.Налить следуууующи пять или шемь викси в дин ссстакн и: туды его. Псису в чечченииии 3 ,часффоф шариить(а, щёрт. Уше фсе рфно) и хажные 10 минт плазти в туалет. Ешли ще мммошите, доаолзти до индьянки и вфынуть туховку из швотного.Ппппосссволть сеппе исчо хххлоточк и пропппыть еш рэээзок выыыннуть эту тфффарь. Ччртову фсису абобррать от ппола и шсьвырнуть на пбпплюдо. Не пдссскльзнутьсь на прклятм щирном полу: ЩЩЩЁРТ! Немного поспите. На следующий день кушать холодную индейку с майонезом и аспирином. Приятного аппетита!

--------------------
virtually yours...

писатель

а еще я все салаты мешаю руками. (чистыми для буквоедов)и мясо когда мариную тож.частичка души вкладывается.а если вы эстет и педант...готовьте яичницу в перчатках...

--------------------
Прописываю прописные

писатель

someone_tut (03.10.03 14:56) писал(a):
классно у вас тут, вкуууусно.Согласна, мужчины - лучшие повара, женщине и пробовать не стОит В докозательство моих слов - женский рецепт "Индейка с виски".... ЩЩЩЁРТ! Немного поспите. На следующий день кушать холодную индейку с майонезом и аспирином. Приятного аппетита!

Я ПЛАКАЛЬ !!!!!!!!!!! супер пасиб!

--------------------
Прописываю прописные

mojo mojo в оффлайне

графоман

КУРИЦА, УБИТАЯ НИ ЗА ЧТО(рецепт)Убить курицу ударом в спину.Разрубить зверски, с бесчеловечной ухмылкой.Хохотать над трупом, предвкушая дальнейшее.Оторвать все. Выдрать кишки, кинуть псам. Пристрелить псов.Для приправы.Любая зелень, кроме долларов. Срезать взмахом кинжала. Уничтожитьпосевы.Спалить деревню. Отравить колодец. Разрушить церковь. Ограбитьслепого.Сделать что-нибудь нехорошее.Так же нужны соль и апельсин.Способ приготовления.Поставить сковородку на пожарище. Швырнуть ингредиенты, попав в центр.Залить маслом, нервно прищурившись. Жарить, назло человечеству.Снять. Съесть. Впасть в мизантропию.

--------------------
i got my mojo working

mojo mojo в оффлайне

графоман

СЕДЛО НЕЖНОГО, МЯГКОГО, ДОБРОГО БАРАШКА С ПОЧТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ГЛАЗАМИ, ПОГИБШЕГО ИЗ-ЗА ЛЮДСКОЙ НЕБЛАГОДАРНОСТИ(рецепт)Рыдать, рвать волосы и сердце. Смотреть в потухающие глаза. Клястьсебя,мир и судьбу. Дать обет вегетарианства. Освежевать.Срезать укроп, отвернувшись. Шептать слова прощания.Залить маринадом, ужасаясь содеянному.Готовить под звуконепроницаемой крышкой. Ждать, обхватив голову руками.Кушать интеллигентно, с уважением к покойному. Поверить, что другого выхода не было. Думать о всеобщем счастье.

--------------------
i got my mojo working

То-то То-то в оффлайне

завсегдатай

Deadman (03.10.03 13:39) писал(a):
фасоль под пЫво?упс...дык это ж взрывная смесь...помимо (простите) отрыжки, да еще и... а если дама рядом...конфузно

Обращайте внимание, куда входите. Это мужская кулинария!!!

--------------------
И Вам того же!
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  30