2

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Если у вас есть машина и она сломалась....
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  14
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (62904 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

joni_x joni_x в оффлайне

энтузиаст

joni_x популярный joni_x популярный joni_x популярный joni_x популярный joni_x популярный joni_x популярный joni_x популярный joni_x популярный joni_x популярный joni_x популярный joni_x популярный

Профессионально занимаюсь автозапчастями к иномаркам 10 лет , владею информацией по ценам на различные запчасти , знаю многие больные места у различных моделей . Отвечу на любые вопросы по авто ( если конечно машина не редкая ) . По совковым машинам не отвечу !!!!

--------------------
"Поезжайте в Киев и спросите, кем работал Паниковский до революции!"

leo2 leo2 в оффлайне

забанен

leo2 стремится к лучшему leo2 стремится к лучшему

А по электрике смогешь ответить?

joni_x joni_x в оффлайне

энтузиаст

joni_x популярный joni_x популярный joni_x популярный joni_x популярный joni_x популярный joni_x популярный joni_x популярный joni_x популярный joni_x популярный joni_x популярный joni_x популярный

Уж постараюсь ...

--------------------

leo2 leo2 в оффлайне

забанен

joni_x (10.06.03 21:15) писал(a):
Уж постараюсь ...

Ну посторайся: стрелки датчиков топлива и охлаждающей жидкости то показывают нормальное положение, то вдруг начинают расходится в разные стороны. При этом лампочка ОЖ то подмигивает, то горит, то потухнет. Что это может быть?

joni_x joni_x в оффлайне

энтузиаст

leo2 (11.06.03 16:08) писал(a):
Ну посторайся: стрелки датчиков топлива и охлаждающей жидкости то показывают нормальное положение, то вдруг начинают расходится в разные стороны. При этом лампочка ОЖ то подмигивает, то горит, то потухнет. Что это может быть?

Наиболее вероятная причина - пробита одна из трёх фаз в генераторе . Процентов 85 где-то , прозвони или пусть прозвонят тебе их на снятом генераторе или , не снимая , при помощи осцилографа (правда не у каждого электрика есть ).

--------------------

leo2 leo2 в оффлайне

забанен

Дело в том, что это не постоянно. Могу ехать и все будет в порядке довольно долго. Мне посоветовали, что это может не хватать массы на приборной панели и надо просто добавить провод на массу или найти место где произошло отключение (имеется подозрение на таковое). Как ваше мнение?И еще один вопрос: может ли через тросик спидометра подниматься масло так, что льет на ноги (не струей, но капает хорошо - уже все под приборной панелью заляпано)? В чем тут проблема?

Darid Petrov Darid Petrov в оффлайне

новичок

Darid Petrov на старте

Если ты такой умный в данной теме то будь добр, дай совет.Хочу взять японца, в часности мицубиси галант года 91-92. Или мазду того же года. Движок дизельный.Так вот, меня всякие знатоки пугают, что разорюсь на ремонтах.... типа запцацки дорогие.... причём если какая резинка полетела нужно менять весь агрегат....Уверяют что лучше брать европейца....какое твоё мнение?

--------------------
Прощаю вем кому я должен.

Sergei Sergei в оффлайне

новичок

Sergei на старте

joni_x (06.06.03 23:38) писал(a):
Профессионально занимаюсь автозапчастями к иномаркам 10 лет , владею информацией по ценам на различные запчасти , знаю многие больные места у различных моделей . Отвечу на любые вопросы по авто ( если конечно машина не редкая ) . По совковым машинам не отвечу !!!!

Позволю себе повторить вопрос из темы запчасти - на сколько данные http://www.autopriwos.by соответствуют реальным ценам? Спасибо!

joni_x joni_x в оффлайне

энтузиаст

Darid Petrov (19.06.03 13:47) писал(a):
Если ты такой умный в данной теме то будь добр, дай совет.Хочу взять японца, в часности мицубиси галант года 91-92. Или мазду того же года. Движок дизельный.Так вот, меня всякие знатоки пугают, что разорюсь на ремонтах.... типа запцацки дорогие.... причём если какая резинка полетела нужно менять весь агрегат....Уверяют что лучше брать европейца....какое твоё мнение?

Извините , долго не отвечал , был в отпуске !Запчасти на японцев - не есть проблема ! Цены ? Сегодня обслуживание многих японцев дешевле европейцев ( искл. Audi / VW - старые модели ) ! Единственное , что не советую брать Diesel , особенно Mitsubishi (Galant 1.8td ->92 , 2.0td 92-> , каличные движки , особенно последний . Бери бензин и не каких проблем !!!Mazda diesel в принципе без проблем , но я всё равно рекомендую бензин !

--------------------

joni_x joni_x в оффлайне

энтузиаст

leo2 (12.06.03 14:47) писал(a):
Дело в том, что это не постоянно. Могу ехать и все будет в порядке довольно долго. Мне посоветовали, что это может не хватать массы на приборной панели и надо просто добавить провод на массу или найти место где произошло отключение (имеется подозрение на таковое). Как ваше мнение?И еще один вопрос: может ли через тросик спидометра подниматься масло так, что льет на ноги (не струей, но капает хорошо - уже все под приборной панелью заляпано)? В чем тут проблема?

Насчёт массы , я не пойму как у тебя расходятся стрелки (зашкаливают или падают на ноль так , когда у тебя выключено зажигание ) и ещё объясни остальные приборы или подсветка панели как себя ведут ?При повышении оборотов двигателя может начинают гореть ярче ?Насчёт масла , при движении (а выгоняет его именно тогда ) от ветра масло спокойно может подняться по тросу спидометра к щитку приборов . Это частый случай , смотря какой у тебя авто , нужно поменять сальник или резиновое кольцо (возможно и сам трос) . Я тебе напищу что , если буду знать марку машины !

--------------------

joni_x joni_x в оффлайне

энтузиаст

Sergei (20.06.03 14:01) писал(a):
Позволю себе повторить вопрос из темы запчасти - на сколько данные http://www.autopriwos.by соответствуют реальным ценам? Спасибо!

Всё что указано в этом сайте шлак ( б/у ) ! Какие то ребята занимаются разборкой авто , ценами на эти запчасти особо не владею , т.к. это в общем на многие машины не возможно ! На Малине одна цена ( часто очень загнута вверх ) ,дорогая аренда и т.д. , а по обЪявке можно найти в два раза дешевле ! Или такой пример - знакомый купил торм.диски б/у по 10 $ и был шокирован когда я ему подсказал где есть новые 9 $.б/У ЗАПЧАСТИ ИМЕЕТ СМЫСЛ ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ТЕ , КОТОРЫЕ НОВЫЕ БЕЗУМНО ДОРОГИЕ !!!

--------------------

virtu virtu в оффлайне

новичок

virtu на старте

Я нигде не смог найти толковую информацию по слабым местам Renault Laguna 94-95 гг. Больше всего интересует 1.8 mono. Вообще создается впечатление, что это неломающаяся и почти идеальная машина, а из недостатков в ней только низкая посадка, которую можно поправить резиной, и массивная передняя левая стойка лобового стекла, к которой привыкают. Неверится. Может вы что нибудь путное скажете?
Заранее спасибо.

joni_x joni_x в оффлайне

энтузиаст

virtu (26.06.03 15:47) писал(a):
Я нигде не смог найти толковую информацию по слабым местам Renault Laguna 94-95 гг. Больше всего интересует 1.8 mono. Вообще создается впечатление, что это неломающаяся и почти идеальная машина, а из недостатков в ней только низкая посадка, которую можно поправить резиной, и массивная передняя левая стойка лобового стекла, к которой привыкают. Неверится. Может вы что нибудь путное скажете?Заранее спасибо.

Слабых явных мест нет , кроме не мнгого дорговатых запчастей по подвеске , ну и тьфу-тьфу очень дорогих по двигателю ( если вовремя поменять ремень ГРМ , ролики , а также нормально обслуживать то запчасти по двигателю не понадобяться ) . Тяжело найти и очень дорогая кузовщина , но это как судьба !!!

--------------------

leo2 leo2 в оффлайне

забанен

joni_x (25.06.03 21:49) писал(a):
Насчёт массы , я не пойму как у тебя расходятся стрелки (зашкаливают или падают на ноль так , когда у тебя выключено зажигание ) и ещё объясни остальные приборы или подсветка панели как себя ведут ?При повышении оборотов двигателя может начинают гореть ярче ?Насчёт масла , при движении (а выгоняет его именно тогда ) от ветра масло спокойно может подняться по тросу спидометра к щитку приборов . Это частый случай , смотря какой у тебя авто , нужно поменять сальник или резиновое кольцо (возможно и сам трос) . Я тебе напищу что , если буду знать марку машины !

Марка машины - VW-Djetta - 1986г.в.

mischa mischa в оффлайне

новичок

mischa популярный mischa популярный mischa популярный mischa популярный mischa популярный mischa популярный mischa популярный mischa популярный mischa популярный mischa популярный mischa популярный

Временами падает на ноль датчик тахометра. Часто при или после дождя. Машина Ford Orion 1.8 D 91г.Ещё нужен человек, чтобы вправить небольшую вмятину на дверце.

--------------------
Цена свободы-это готовность вступить в драку-в любое время,влюбом месте и с беспредельной храбростью

virtu virtu в оффлайне

новичок

virtu на старте

mischa (30.06.03 14:57) писал(a):
Временами падает на ноль датчик тахометра. Часто при или после дождя. Машина Ford Orion 1.8 D 91г.Ещё нужен человек, чтобы вправить небольшую вмятину на дверце.

Тахометр:Посмотри все контакты на клеммах генератора, если не поможет, то ИМХО меняй тахометр.Вмятина:Если краска осталась в порядке, то 2285353.Если нет, то ищи кузовщика

Bad_Mad_Twisted Bad_Mad_Twisted в оффлайне

новичок

Bad_Mad_Twisted популярный Bad_Mad_Twisted популярный Bad_Mad_Twisted популярный Bad_Mad_Twisted популярный Bad_Mad_Twisted популярный Bad_Mad_Twisted популярный Bad_Mad_Twisted популярный Bad_Mad_Twisted популярный Bad_Mad_Twisted популярный Bad_Mad_Twisted популярный Bad_Mad_Twisted популярный

Давай, расскажи нам, joni_x, что ты не читал ответ mr_Masljonkina на твое высказывание (профессиональное) на форуме АВТО-МОТО - Ремонт и запчасти - Автомобильные масла...

ZEUS ZEUS в оффлайне

писатель

ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный

Глюкнула муфта компрессора на кондиционере SeykoSeyko на SAAB-9000. Можно ли найти муфту или компрессор в сборе?

--------------------
не обижаюсь на тех, кто обижен Богом...

FIX FIX в оффлайне

ветеран

FIX популярный FIX популярный FIX популярный FIX популярный FIX популярный FIX популярный FIX популярный FIX популярный FIX популярный FIX популярный FIX популярный

Собираюсь в дальнюю дорогу (1.000 км) на АUDI - 80 B-4 1994г. (2 л. бензин, моно)... Какие слабые места в данной машине и что, прежде всего надо проверить???

--------------------
Кто тут?

virtu virtu в оффлайне

новичок

virtu на старте

FIX (30.07.03 10:46) писал(a):
Собираюсь в дальнюю дорогу (1.000 км) на АUDI - 80 B-4 1994г. (2 л. бензин, моно)... Какие слабые места в данной машине и что, прежде всего надо проверить???

http://Про Ауди Б4Может тут чего умного прочитаешь.

leo2 leo2 в оффлайне

забанен

joni_x, Вы где? Открыли форум, наобещали всякого, а сами в кусты? Неправильно енто.

joni_x joni_x в оффлайне

энтузиаст

Leo 2 Мне показалось , что я ответил на все ваши вопросы , на креплении вашего троса спидометра к коробке передач стоит резиновое кольцо ( если объём не 1,3 ) , ему капец , стоит оно до 1$ (либо продаётся вместе с тросом ) , открутите один болт крепления троса к коробке и замените его ! По электрике виртуально писать тяжело ... Нужно видеть как себя ведут , например твои датчики и приборная панель,,,

--------------------

joni_x joni_x в оффлайне

энтузиаст

Leo2 Я уже ответил на ваши вопросы , могу дополнить . На наконечнике троса спидометра расположено резиновое кольцо ( если объём не 1,3 ) , стоит оно до 1$ (либо продаётся вместе с тросом ) . Открутите один болт крепления троса спидометра к коробке и поменяйте кольцо . По электрике писать виртуально тяжело , нужно вилеть как себя ведут ваши датчики и приборная панель , могу дать телефон толковых электриков 6274622 , находяться на Макаёнка .

--------------------

joni_x joni_x в оффлайне

энтузиаст

Fix Явных слабых мест в вашем авто нет , ну если только резиновая прокладка (подушка) между моновпрыском и двигателем .Прежде чем ехать далеко нужно посмотреть подвеску и тормозную систему ,особое внимание нужно обратить на износ тормозных колодок и дисков , а также вспомнить давно ли вы меняли ремни и ролики , если срок подходит к 50 тыс км или им более 5 лет , то дабы не рисковать могу порекомендовать их замену .Бывает где нибудь в казахской степи вообще никаких запчастей нет Вообще если машина нормальная , то 1000 км это очень маленькое расстояние ( Витебск-Брест и обратно ) , а если убитая ,то я и на дачу съездить не сяду .

--------------------

leo2 leo2 в оффлайне

забанен

joni_x (01.08.03 14:39) писал(a):
Leo2 Я уже ответил на ваши вопросы , могу дополнить . На наконечнике троса спидометра расположено резиновое кольцо ( если объём не 1,3 ) , стоит оно до 1$ (либо продаётся вместе с тросом ) . Открутите один болт крепления троса спидометра к коробке и поменяйте кольцо . По электрике писать виртуально тяжело , нужно вилеть как себя ведут ваши датчики и приборная панель , могу дать телефон толковых электриков 6274622 , находяться на Макаёнка .

Большой сенкс!

d269 d269 в оффлайне

новичок

d269 популярный d269 популярный d269 популярный d269 популярный d269 популярный d269 популярный d269 популярный d269 популярный d269 популярный d269 популярный d269 популярный

2.Как в "домашних" условиях безопаснее ужать пружину задней стойки?Вариант: стягивать проволокой по 1-2 витка?

joni_x joni_x в оффлайне

энтузиаст

Стягивать пружину проволкой , занятие не благодарное и очень опасное , часто бывали случаи , когда проволка рвалась , запросто убить может !!! Проще поискать у знакомых или отдолжить на каком нибудь сервисе струбцину ( либо оставить им за неё залог , навешать лапши про поломку на даче и пообещать за услугу немного пивка ) ....

--------------------

d269 d269 в оффлайне

новичок

d269 популярный d269 популярный d269 популярный d269 популярный d269 популярный d269 популярный d269 популярный d269 популярный d269 популярный d269 популярный d269 популярный

joni_x (06.08.03 15:07) писал(a):
Стягивать пружину проволкой , занятие не благодарное и очень опасное , часто бывали случаи , когда проволка рвалась , запросто убить может !!! Проще поискать у знакомых или отдолжить на каком нибудь сервисе струбцину ( либо оставить им за неё залог , навешать лапши про поломку на даче и пообещать за услугу немного пивка ) ....

Спасибо. Только вот другая проблемка добавилась: при трогании с места слышится явный такой щелк-щелк (отдающий слегка в педаль сцепления), после - кратковременное жужжание коробки, характерное для задней передачи, или шипение-присвист. неужто сцепление накрылось? P.S. Может подскажете средний ценник на КПП (WV-Polo, 1986г. 1.05 карб.) Если не ошибаюсь, эта коробка именуется как 84-я.

joni_x joni_x в оффлайне

энтузиаст

D269 ! Так сразу и не скажешь , тяжело сказать , нужно самому почувствовать и послушать !1. При выжиме сцепления , слышиться ли увеличение шума , свист ?2.Откуда доносяться щелчки ? ( могут и с внутреннего шруса )3. И не забудь на твой год на твоей машине устанавливалось три вида сцепления , ( если , как я понял , у тебя код двигателя либо GL или HZ ) , в зависимости от номера шасси ( кузова ) , для особо одарённых типаWZZZ4AG........ (что-то а этом роде ) ! За одно , если ты мне дашь номер кузова я тебе скажу точный месяц и неделю выпуска твоей машины !!!

--------------------

leo2 leo2 в оффлайне

забанен

d269 (07.08.03 10:32) писал(a):
Спасибо. Только вот другая проблемка добавилась: при трогании с места слышится явный такой щелк-щелк (отдающий слегка в педаль сцепления), после - кратковременное жужжание коробки, характерное для задней передачи, или шипение-присвист. неужто сцепление накрылось? P.S. Может подскажете средний ценник на КПП (WV-Polo, 1986г. 1.05 карб.) Если не ошибаюсь, эта коробка именуется как 84-я.

Попробуйте поездить на площадке с круто вывернутыми колесами или в движении повыворачивайте колеса, если слышны характерные пощелкивания, то у вас накрылся ШРУс.
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  14