48

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Сериалы. Все за и против
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (4319 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

anxelika18 anxelika18 в оффлайне

новичок

anxelika18 популярный anxelika18 популярный anxelika18 популярный anxelika18 популярный anxelika18 популярный anxelika18 популярный anxelika18 популярный anxelika18 популярный anxelika18 популярный anxelika18 популярный anxelika18 популярный

Я за сериалы. И не говорите, что это просто мыло. Может и мыло,но довольно интересное и достаточно популярное.Я посмотрела много сериалов и могу сказать,что узнала много нового и интересного.А чего стоит сериал Санта Барбара,которая шла около семи лет и по которой многие просто с ума сходили.

vamos vamos в оффлайне

писатель

vamos популярный vamos популярный vamos популярный vamos популярный vamos популярный vamos популярный vamos популярный vamos популярный vamos популярный vamos популярный vamos популярный

anxelika18 (28.12.09 21:28) писал(a):
Я за сериалы. И не говорите, что это просто мыло. Может и мыло,но довольно интересное и достаточно популярное.Я посмотрела много сериалов и могу сказать,что узнала много нового и интересного.А чего стоит сериал Санта Барбара,которая шла около семи лет и по которой многие просто с ума сходили.

не буду говорить мыло - не мыло, но время это убивает отлично, да и веселенькие моменты такие есть.. и не всегда их можно назвать тупыми, я как-то смотрела клинику и поймала себя на мысли, что хоть сериал и пошленький, но многие вещи заставляют задуматься... но минусы тоже есть... немного бесит когда до невозможности растягивают сюжет, и когда видно что он растянут... поэтому и не люблю.. и еще не люблю когда люди лишком большое значение придают этому....

--------------------
наша жизнь - простыня и кровать, наша жизнь - поцелуй да в омут... (с)

dacata dacata в оффлайне

новичок

dacata на старте

Все зависит от того что это за сериал. Раз на раз не приходится.В целом я за сериалы. Люблю встречаться с уже знакомыми героями, следить за развитием их отношений.Больше всего раздражает когда закрывают классные сериалы, но продолжают снимать всякую ерунду.

Нищий беларус Нищий беларус в оффлайне

графоман

Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный

Как можно быть за них когда они на каждом канале с утра до вечера, неужели нальзя по вечерам нормальные худ. фильмы показывать?

--------------------
Подайте на кусочек хлебушка
р/с 0000000000001

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

vamos (29.12.09 01:50) писал(a):
не буду говорить мыло - не мыло, но время это убивает отлично, да и веселенькие моменты такие есть.. и не всегда их можно назвать тупыми, я как-то смотрела клинику и поймала себя на мысли, что хоть сериал и пошленький, но многие вещи заставляют задуматься... но минусы тоже есть... немного бесит когда до невозможности растягивают сюжет, и когда видно что он растянут... поэтому и не люблю.. и еще не люблю когда люди лишком большое значение придают этому....

посмотри Сауз-парк
там тоже есть над чем подумать. в конце серии

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

сериалы бывают разные. Есть Санта-Барбара (где же блюющий смайлик?), а есть Доктор Хаус. Есть "Рабыня Изаура", а есть "Теория большого взрыва". Есть "Богатые тоже плачут", а есть "Два с половиной человека".Очень важен перевод и озвучка. Например, в версии канала Юниверсал Хауса смотреть не хочется.

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

vamos vamos в оффлайне

писатель

vamos популярный vamos популярный vamos популярный vamos популярный vamos популярный vamos популярный vamos популярный vamos популярный vamos популярный vamos популярный vamos популярный

Она Самая (29.12.09 15:34) писал(a):
посмотри Сауз-парктам тоже есть над чем подумать. в конце серии

упаси Господь... до конца никогда не досматривала... смысл может и есть, но если чтоб его понять надо посмотреть это... эээ... хм, я в завязке, я не ругаюсь... то... эээ... зачем такой смысл??

--------------------

vamos vamos в оффлайне

писатель

Plut_On (29.12.09 16:20) писал(a):
сериалы бывают разные. Есть Санта-Барбара (где же блюющий смайлик?), а есть Доктор Хаус. Есть "Рабыня Изаура", а есть "Теория большого взрыва". Есть "Богатые тоже плачут", а есть "Два с половиной человека".Очень важен перевод и озвучка. Например, в версии канала Юниверсал Хауса смотреть не хочется.

вот полностью согласна...сразу вспоминается "Сверхъестественное"... и тут же опять могу сказать что в любом деле главное - вовремя остановится... сериал интересен, пока есть свежие идеи... а когда начинают из пальца высасывать какие-то невероятные навороты... уже бесит....опять же все тоже "сверхъестественное" может стать примером...

--------------------

Amatar Amatar в оффлайне

завсегдатай

Amatar на старте

Сериалы - норм вещь , но только для тех , кто уже устал или просто ленится мечтать . Посмотреть жизнь книжную полезно и поучительно, но здается мне ( перекрестился), что эфемерность сериальной жизни может внести ложные представления о сущности вещей .

Хаоцичэская

vamos (29.12.09 17:51) писал(a):
вот полностью согласна...сразу вспоминается "Сверхъестественное"... и тут же опять могу сказать что в любом деле главное - вовремя остановится... сериал интересен, пока есть свежие идеи... а когда начинают из пальца высасывать какие-то невероятные навороты... уже бесит....опять же все тоже "сверхъестественное" может стать примером...

дык несопливые сериалы обычно так и останавливаются - когда начинается дефицит сюжетов или когда ими интересуются только ярые фанаты. Вона "Притяжению вопреки" даже первый сезон вроде не досняли. По крайней мере второго сезона не будет.

--------------------

Чорны кашак Чорны кашак в оффлайне

новичок

Чорны кашак отключил(а) отображение уровня репутации

Нищий беларус (29.12.09 14:50) писал(a):
Как можно быть за них когда они на каждом канале с утра до вечера, неужели нальзя по вечерам нормальные худ. фильмы показывать?

А самое поганое, что их стали на музыкальных каналах показывать. Включаешь, а музыка только на 1 из 4 и то муть какая

--------------------
"Я всё тот же сукин сын, каким и был всегда" © House M.D.

Alika Alika в оффлайне

писатель

Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный

Чорны кашак (30.12.09 09:49) писал(a):
А самое поганое, что их стали на музыкальных каналах показывать. Включаешь, а музыка только на 1 из 4 и то муть какая

вот вот вообще слово сериал у большинства вызывает ассоциацию "мыльные оперы" или "санта-барбара" такие вот сериальчики - лишь способ убить время перед телеком. иногда сюжет и бывает интересным, но его таааааааак растягивают, что пропадает всякое желание смотреть. а есть нормальные - Хаус, та же Клиника, Сверхъестественное и есть над чем помыслять, и в принципе-то связь межды сериями очень маленькая, так что смотреть можно с любого места))) и что мне особенно нравится в клинике - длится 22 минуты)))

Simon says Simon says в оффлайне

ветеран

Simon says популярный Simon says популярный Simon says популярный Simon says популярный Simon says популярный Simon says популярный Simon says популярный Simon says популярный Simon says популярный Simon says популярный Simon says популярный

Говоря ДА или НЕТ сериалам, стоит раздеять их по категориям. Моё мнение:1. Ситкомы. Большинство их (особенно многочисленные российские "дети лейтенанта Шмидта" от американских оригиналов) не представляют никакой кинематографической ценности. Так, одноразовые, а то и полуразовые. Отдельно можно выделить молодёжные ситкомы , типа "Универа". Моё отношение к ним - смотри выше. Единственный ситком, достойный внимания, это MASH (или "Чёртова служба в госпитале MASH"). Снимался в 1972-1983 годах, но антивоенная направленность не устаревает. Опять таки, это ИМХО.2. Мыльные оперы. Воздержусь от каких-либо комментариев, т.к. не стоят потраченного времени.3. Детективные сериалы. "Пуаро Агаты Кристи", "Мегре", и другие по произведениям известных писателей. Стоящее зрелище, помогает развивать логику и мозги, если внимательно следить за сюжетом, а не заниматься в это время уборкой или поглощать обед.4. Приключенческие сериалы. Тут раз на раз не приходится. Бывает, попадется хороший образчик, и так затягивает, что трудно оторваться, а порой попадается откровенная чушь полуразовая.5. Так называемые "процедуралз". "CSI Место Преступления", Доктор Хаус" и другие. Хорошо, если идея незатёртая, тогда смотрится с удовольствием. И большинство процедуралз именно с удовольствием смотрится, только отвлекаться нельзя. Иначе теряешь нить событий. Есть, правда, у них одна отрицательная особенность - сюжеты склонны к событиям в узкой направленности (у Хауса - действия в больнице и с пациентами связаны, криминальные сериалы - похожесть преступлений, и т.д.)6. Фантастические сериалы с претензией на вероятную реальность. Тут уже трудно ограничить хотя бы их число. Опять таки, есть классика - те же "Секретные материалы" или "Твин Пикс".А если в целом говорить, то тяжело сказать, сериалы - это плохо или хорошо. Как и любой другой вид кинематографа, они занимают свою нишу, но, в отличие от фильмов, их "долголетие" зависит от интереса к ним у зрителей, продуманности идеи и оригинальности сюжета, и игры актёров.

Simon says Simon says в оффлайне

ветеран

Simon says популярный Simon says популярный Simon says популярный Simon says популярный Simon says популярный Simon says популярный Simon says популярный Simon says популярный Simon says популярный Simon says популярный Simon says популярный

Пропустил ещё один вид.7. Так называемые мини-сериалы. Состоят из нескольких серий, в качестве примера - "Братья по оружию", "Поколение убийц", "Там". Сезонов не имеют. Чаще всего (по крайней мере, я встречал именно такие) на военную тематику.

Svetix-BT Svetix-BT в оффлайне

завсегдатай

Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный

Я за такие сериалы, как "ВЕДЬМАК"!!!!! Ну ещё и "Галлактику" посмотреть можно-если он у тебя дома и весь записан на диски. А если вспомнить старый добрый сериал " X-files"?! А растягивать и смотреть по телеку 100 серий чего-то-это как-то слишком Ну а так, конечно же всё, зависит от того, что это за сериалы и от пристрастий конкретного человека. Хотя правильно сказано, что слово "сериал" ассоциируется почему-то именно с мыльными операми.

Мокасина Мокасина в оффлайне

писатель

Мокасина популярный Мокасина популярный Мокасина популярный Мокасина популярный Мокасина популярный Мокасина популярный Мокасина популярный Мокасина популярный Мокасина популярный Мокасина популярный Мокасина популярный

лично я пока что только два сериала могу назвать хорошими - старый добрый LEXX и современный "Тюдоры" ... каждый сезон и того и другого - это нечто!

--------------------
Кто мало видел, много плачет (с)

Светла Светла в оффлайне

графоман

Светла суперзвезда Светла суперзвезда Светла суперзвезда Светла суперзвезда Светла суперзвезда Светла суперзвезда Светла суперзвезда Светла суперзвезда Светла суперзвезда Светла суперзвезда Светла суперзвезда

Svetix-BT (10.01.10 01:36) писал(a):
Я за такие сериалы, как "ВЕДЬМАК"!!!!! Ну ещё и "Галлактику" посмотреть можно-если он у тебя дома и весь записан на диски. А если вспомнить старый добрый сериал " X-files"?! А растягивать и смотреть по телеку 100 серий чего-то-это как-то слишком Ну а так, конечно же всё, зависит от того, что это за сериалы и от пристрастий конкретного человека. Хотя правильно сказано, что слово "сериал" ассоциируется почему-то именно с мыльными операми.

Смотря сколько серий и повторов. 24серии - это нормально, 100-200 - это уже растянутая жвачка. 1, 2, 3 Солдаты - это нормально, интересно, смешно. 12,13,14 - это уже повтор пройденного, НЕинтересно, НЕсмешно.

--------------------
I don`t care.

Светла Светла в оффлайне

графоман

Светла суперзвезда Светла суперзвезда Светла суперзвезда Светла суперзвезда Светла суперзвезда Светла суперзвезда Светла суперзвезда Светла суперзвезда Светла суперзвезда Светла суперзвезда Светла суперзвезда

А чем тебе Рабыня Изаура на мозоль наступила? Из всех бразильяно сериалов этот был самым терпимым, его хоть смотреть можно было.

--------------------
I don`t care.

kisolle-профиль удален пользователем

Guest

О-о-о! "Изауру" вся страна смотрела! И вся моя семья, включая отца. Сидели тихо, сложив ручки кто на пузе, кто на коленях. Отец говорил : "После каждой серии чувствуешь себя таким умным! Целых полчаса!" Бабка у меня была большим спецом по "мылу". Комментировала : "Ага, получил! Так тебе и надо! А здесь бы я лучше придумала!" На " Коломбо" чуть ли не молилась, и после просмотра была-- сама доброта ( при условии, что, покуда шел фильм, все молчали). Кстати, кто-нибудь помнит такой чудесный мини-сериал "Королевство"? Чей он? Очень хотелось бы посмотреть еще раз,но не повторяют,собаки.

Хаоцичэская

Светла (29.01.10 10:48) писал(a):
А чем тебе Рабыня Изаура на мозоль наступила? Из всех бразильяно сериалов этот был самым терпимым, его хоть смотреть можно было.

Я не досмотрела Где-то к 10 серии каждая следующая серия казалась "будет последняя", но сюжет продолжался и действовал на нервы.

--------------------

Svetix-BT Svetix-BT в оффлайне

завсегдатай

Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный

Светла (29.01.10 10:46) писал(a):
Смотря сколько серий и повторов. 24серии - это нормально, 100-200 - это уже растянутая жвачка. 1, 2, 3 Солдаты - это нормально, интересно, смешно. 12,13,14 - это уже повтор пройденного, НЕинтересно, НЕсмешно.

Соглашусь. Солдаты так же приелись уже 2-3 года назад! А вот "Звёздные врата"( как сериал, так и отдельные фильмы по 1,5 часа)-это интересно и пока не надоедает. Но вот "Ведьмак"-это сила!!! И идея , и мораль присуствуют в полной мере-не очередное чтиво. Хотя и написано было давно. А снято, по-моему. в 2002 году. Даже жаль, что серий всего 13! Хотя, у каждого свои пристрастия...

Чорны кашак Чорны кашак в оффлайне

новичок

Чорны кашак отключил(а) отображение уровня репутации

Рейтинг сериалов http://myshows.ru/search/top/

--------------------
"Я всё тот же сукин сын, каким и был всегда" © House M.D.

Алла_Альбрант Алла_Альбрант в оффлайне

завсегдатай

Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный

люблю сериалы

Катя_Манкевич Катя_Манкевич в оффлайне

завсегдатай

Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич

обожаю сериалы

Виола_Левчук Виола_Левчук в оффлайне

завсегдатай

Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный

не люблю сериалы

Таня_Ковзель Таня_Ковзель в оффлайне

завсегдатай

Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный

не нравится очень длинные сериалы

Polina98 Polina98 в оффлайне

новичок

Polina98 на старте

Нравятся сериалы, но только не те, которые очень сильно растянуты

Sun_Rise_talks36 Sun_Rise_talks36 в оффлайне

забанен

Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный

я "за" сериалы. Бывают такие сюжетные линии, что в кино, что в сериалах, которые захватывают все внимание, и в отличие от кино в сериалах ты не знаешь, на каком этапе наступит развязка закончится и что еще придумают сценаристы, чтобы задержать тебя у экрана. Еще к героям прикипаешь душой, начинаешь сопереживать.

Галя_Зелинская Галя_Зелинская в оффлайне

постоялец

Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный

не нравится,очень уж все там растянуто

Игорь_Митрохин Игорь_Митрохин в оффлайне

новичок

Игорь_Митрохин на старте

Полностью поддерживаю! Та самая "Игра престолов" чего только стоит, особенно в качественной озвучке.