48

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Сериалы. Все за и против
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (12552 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

anxelika18 anxelika18 в оффлайне

новичок

Я за сериалы. И не говорите, что это просто мыло. Может и мыло,но довольно интересное и достаточно популярное.Я посмотрела много сериалов и могу сказать,что узнала много нового и интересного.А чего стоит сериал Санта Барбара,которая шла около семи лет и по которой многие просто с ума сходили.

vamos vamos в оффлайне

писатель

anxelika18 (28.12.09 21:28) писал(a):
Я за сериалы. И не говорите, что это просто мыло. Может и мыло,но довольно интересное и достаточно популярное.Я посмотрела много сериалов и могу сказать,что узнала много нового и интересного.А чего стоит сериал Санта Барбара,которая шла около семи лет и по которой многие просто с ума сходили.

не буду говорить мыло - не мыло, но время это убивает отлично, да и веселенькие моменты такие есть.. и не всегда их можно назвать тупыми, я как-то смотрела клинику и поймала себя на мысли, что хоть сериал и пошленький, но многие вещи заставляют задуматься... но минусы тоже есть... немного бесит когда до невозможности растягивают сюжет, и когда видно что он растянут... поэтому и не люблю.. и еще не люблю когда люди лишком большое значение придают этому....

--------------------
наша жизнь - простыня и кровать, наша жизнь - поцелуй да в омут... (с)

dacata dacata в оффлайне

новичок

Все зависит от того что это за сериал. Раз на раз не приходится.В целом я за сериалы. Люблю встречаться с уже знакомыми героями, следить за развитием их отношений.Больше всего раздражает когда закрывают классные сериалы, но продолжают снимать всякую ерунду.

Нищий беларус Нищий беларус в оффлайне

графоман

Как можно быть за них когда они на каждом канале с утра до вечера, неужели нальзя по вечерам нормальные худ. фильмы показывать?

--------------------
Подайте на кусочек хлебушка
р/с 0000000000001

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

vamos (29.12.09 01:50) писал(a):
не буду говорить мыло - не мыло, но время это убивает отлично, да и веселенькие моменты такие есть.. и не всегда их можно назвать тупыми, я как-то смотрела клинику и поймала себя на мысли, что хоть сериал и пошленький, но многие вещи заставляют задуматься... но минусы тоже есть... немного бесит когда до невозможности растягивают сюжет, и когда видно что он растянут... поэтому и не люблю.. и еще не люблю когда люди лишком большое значение придают этому....

посмотри Сауз-парк
там тоже есть над чем подумать. в конце серии

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

сериалы бывают разные. Есть Санта-Барбара (где же блюющий смайлик?), а есть Доктор Хаус. Есть "Рабыня Изаура", а есть "Теория большого взрыва". Есть "Богатые тоже плачут", а есть "Два с половиной человека".Очень важен перевод и озвучка. Например, в версии канала Юниверсал Хауса смотреть не хочется.

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

vamos vamos в оффлайне

писатель

Она Самая (29.12.09 15:34) писал(a):
посмотри Сауз-парктам тоже есть над чем подумать. в конце серии

упаси Господь... до конца никогда не досматривала... смысл может и есть, но если чтоб его понять надо посмотреть это... эээ... хм, я в завязке, я не ругаюсь... то... эээ... зачем такой смысл??

--------------------

vamos vamos в оффлайне

писатель

Plut_On (29.12.09 16:20) писал(a):
сериалы бывают разные. Есть Санта-Барбара (где же блюющий смайлик?), а есть Доктор Хаус. Есть "Рабыня Изаура", а есть "Теория большого взрыва". Есть "Богатые тоже плачут", а есть "Два с половиной человека".Очень важен перевод и озвучка. Например, в версии канала Юниверсал Хауса смотреть не хочется.

вот полностью согласна...сразу вспоминается "Сверхъестественное"... и тут же опять могу сказать что в любом деле главное - вовремя остановится... сериал интересен, пока есть свежие идеи... а когда начинают из пальца высасывать какие-то невероятные навороты... уже бесит....опять же все тоже "сверхъестественное" может стать примером...

--------------------

Amatar Amatar в оффлайне

завсегдатай

Сериалы - норм вещь , но только для тех , кто уже устал или просто ленится мечтать . Посмотреть жизнь книжную полезно и поучительно, но здается мне ( перекрестился), что эфемерность сериальной жизни может внести ложные представления о сущности вещей .

Хаоцичэская

vamos (29.12.09 17:51) писал(a):
вот полностью согласна...сразу вспоминается "Сверхъестественное"... и тут же опять могу сказать что в любом деле главное - вовремя остановится... сериал интересен, пока есть свежие идеи... а когда начинают из пальца высасывать какие-то невероятные навороты... уже бесит....опять же все тоже "сверхъестественное" может стать примером...

дык несопливые сериалы обычно так и останавливаются - когда начинается дефицит сюжетов или когда ими интересуются только ярые фанаты. Вона "Притяжению вопреки" даже первый сезон вроде не досняли. По крайней мере второго сезона не будет.

--------------------

Чорны кашак Чорны кашак в оффлайне

новичок

Нищий беларус (29.12.09 14:50) писал(a):
Как можно быть за них когда они на каждом канале с утра до вечера, неужели нальзя по вечерам нормальные худ. фильмы показывать?

А самое поганое, что их стали на музыкальных каналах показывать. Включаешь, а музыка только на 1 из 4 и то муть какая

--------------------
"Я всё тот же сукин сын, каким и был всегда" © House M.D.

Alika Alika в оффлайне

писатель

Чорны кашак (30.12.09 09:49) писал(a):
А самое поганое, что их стали на музыкальных каналах показывать. Включаешь, а музыка только на 1 из 4 и то муть какая

вот вот вообще слово сериал у большинства вызывает ассоциацию "мыльные оперы" или "санта-барбара" такие вот сериальчики - лишь способ убить время перед телеком. иногда сюжет и бывает интересным, но его таааааааак растягивают, что пропадает всякое желание смотреть. а есть нормальные - Хаус, та же Клиника, Сверхъестественное и есть над чем помыслять, и в принципе-то связь межды сериями очень маленькая, так что смотреть можно с любого места))) и что мне особенно нравится в клинике - длится 22 минуты)))

Simon says Simon says в оффлайне

ветеран

Говоря ДА или НЕТ сериалам, стоит раздеять их по категориям. Моё мнение:1. Ситкомы. Большинство их (особенно многочисленные российские "дети лейтенанта Шмидта" от американских оригиналов) не представляют никакой кинематографической ценности. Так, одноразовые, а то и полуразовые. Отдельно можно выделить молодёжные ситкомы , типа "Универа". Моё отношение к ним - смотри выше. Единственный ситком, достойный внимания, это MASH (или "Чёртова служба в госпитале MASH"). Снимался в 1972-1983 годах, но антивоенная направленность не устаревает. Опять таки, это ИМХО.2. Мыльные оперы. Воздержусь от каких-либо комментариев, т.к. не стоят потраченного времени.3. Детективные сериалы. "Пуаро Агаты Кристи", "Мегре", и другие по произведениям известных писателей. Стоящее зрелище, помогает развивать логику и мозги, если внимательно следить за сюжетом, а не заниматься в это время уборкой или поглощать обед.4. Приключенческие сериалы. Тут раз на раз не приходится. Бывает, попадется хороший образчик, и так затягивает, что трудно оторваться, а порой попадается откровенная чушь полуразовая.5. Так называемые "процедуралз". "CSI Место Преступления", Доктор Хаус" и другие. Хорошо, если идея незатёртая, тогда смотрится с удовольствием. И большинство процедуралз именно с удовольствием смотрится, только отвлекаться нельзя. Иначе теряешь нить событий. Есть, правда, у них одна отрицательная особенность - сюжеты склонны к событиям в узкой направленности (у Хауса - действия в больнице и с пациентами связаны, криминальные сериалы - похожесть преступлений, и т.д.)6. Фантастические сериалы с претензией на вероятную реальность. Тут уже трудно ограничить хотя бы их число. Опять таки, есть классика - те же "Секретные материалы" или "Твин Пикс".А если в целом говорить, то тяжело сказать, сериалы - это плохо или хорошо. Как и любой другой вид кинематографа, они занимают свою нишу, но, в отличие от фильмов, их "долголетие" зависит от интереса к ним у зрителей, продуманности идеи и оригинальности сюжета, и игры актёров.

Simon says Simon says в оффлайне

ветеран

Пропустил ещё один вид.7. Так называемые мини-сериалы. Состоят из нескольких серий, в качестве примера - "Братья по оружию", "Поколение убийц", "Там". Сезонов не имеют. Чаще всего (по крайней мере, я встречал именно такие) на военную тематику.

Svetix-BT Svetix-BT в оффлайне

завсегдатай

Я за такие сериалы, как "ВЕДЬМАК"!!!!! Ну ещё и "Галлактику" посмотреть можно-если он у тебя дома и весь записан на диски. А если вспомнить старый добрый сериал " X-files"?! А растягивать и смотреть по телеку 100 серий чего-то-это как-то слишком Ну а так, конечно же всё, зависит от того, что это за сериалы и от пристрастий конкретного человека. Хотя правильно сказано, что слово "сериал" ассоциируется почему-то именно с мыльными операми.

Мокасина Мокасина в оффлайне

графоман

лично я пока что только два сериала могу назвать хорошими - старый добрый LEXX и современный "Тюдоры" ... каждый сезон и того и другого - это нечто!

--------------------
Кто мало видел, много плачет (с)

Светла Светла в оффлайне

графоман

Svetix-BT (10.01.10 01:36) писал(a):
Я за такие сериалы, как "ВЕДЬМАК"!!!!! Ну ещё и "Галлактику" посмотреть можно-если он у тебя дома и весь записан на диски. А если вспомнить старый добрый сериал " X-files"?! А растягивать и смотреть по телеку 100 серий чего-то-это как-то слишком Ну а так, конечно же всё, зависит от того, что это за сериалы и от пристрастий конкретного человека. Хотя правильно сказано, что слово "сериал" ассоциируется почему-то именно с мыльными операми.

Смотря сколько серий и повторов. 24серии - это нормально, 100-200 - это уже растянутая жвачка. 1, 2, 3 Солдаты - это нормально, интересно, смешно. 12,13,14 - это уже повтор пройденного, НЕинтересно, НЕсмешно.

--------------------
I don`t care.

Светла Светла в оффлайне

графоман

А чем тебе Рабыня Изаура на мозоль наступила? Из всех бразильяно сериалов этот был самым терпимым, его хоть смотреть можно было.

--------------------
I don`t care.

kisolle-профиль удален пользователем

Guest

О-о-о! "Изауру" вся страна смотрела! И вся моя семья, включая отца. Сидели тихо, сложив ручки кто на пузе, кто на коленях. Отец говорил : "После каждой серии чувствуешь себя таким умным! Целых полчаса!" Бабка у меня была большим спецом по "мылу". Комментировала : "Ага, получил! Так тебе и надо! А здесь бы я лучше придумала!" На " Коломбо" чуть ли не молилась, и после просмотра была-- сама доброта ( при условии, что, покуда шел фильм, все молчали). Кстати, кто-нибудь помнит такой чудесный мини-сериал "Королевство"? Чей он? Очень хотелось бы посмотреть еще раз,но не повторяют,собаки.

Хаоцичэская

Светла (29.01.10 10:48) писал(a):
А чем тебе Рабыня Изаура на мозоль наступила? Из всех бразильяно сериалов этот был самым терпимым, его хоть смотреть можно было.

Я не досмотрела Где-то к 10 серии каждая следующая серия казалась "будет последняя", но сюжет продолжался и действовал на нервы.

--------------------

Svetix-BT Svetix-BT в оффлайне

завсегдатай

Светла (29.01.10 10:46) писал(a):
Смотря сколько серий и повторов. 24серии - это нормально, 100-200 - это уже растянутая жвачка. 1, 2, 3 Солдаты - это нормально, интересно, смешно. 12,13,14 - это уже повтор пройденного, НЕинтересно, НЕсмешно.

Соглашусь. Солдаты так же приелись уже 2-3 года назад! А вот "Звёздные врата"( как сериал, так и отдельные фильмы по 1,5 часа)-это интересно и пока не надоедает. Но вот "Ведьмак"-это сила!!! И идея , и мораль присуствуют в полной мере-не очередное чтиво. Хотя и написано было давно. А снято, по-моему. в 2002 году. Даже жаль, что серий всего 13! Хотя, у каждого свои пристрастия...

Чорны кашак Чорны кашак в оффлайне

новичок

Рейтинг сериалов http://myshows.ru/search/top/

--------------------
"Я всё тот же сукин сын, каким и был всегда" © House M.D.

Алла_Альбрант Алла_Альбрант в оффлайне

завсегдатай

люблю сериалы

Катя_Манкевич Катя_Манкевич в оффлайне

завсегдатай

обожаю сериалы

Виола_Левчук Виола_Левчук в оффлайне

завсегдатай

не люблю сериалы

Таня_Ковзель Таня_Ковзель в оффлайне

завсегдатай

не нравится очень длинные сериалы

Polina98 Polina98 в оффлайне

новичок

Нравятся сериалы, но только не те, которые очень сильно растянуты

Sun_Rise_talks36 Sun_Rise_talks36 в оффлайне

забанен

я "за" сериалы. Бывают такие сюжетные линии, что в кино, что в сериалах, которые захватывают все внимание, и в отличие от кино в сериалах ты не знаешь, на каком этапе наступит развязка закончится и что еще придумают сценаристы, чтобы задержать тебя у экрана. Еще к героям прикипаешь душой, начинаешь сопереживать.

Галя_Зелинская Галя_Зелинская в оффлайне

постоялец

не нравится,очень уж все там растянуто

Игорь_Митрохин Игорь_Митрохин в оффлайне

новичок

Полностью поддерживаю! Та самая "Игра престолов" чего только стоит, особенно в качественной озвучке.
Страницы: 1  2   из  2