48

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Фильм "АвАтар"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (13293 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

missio missio в оффлайне

новичок

missio на старте

Кто смотрел фильм "Аватар"? Прошу высказываться!

--------------------
Arbeit Macht Frei

missio missio в оффлайне

новичок

missio на старте

В сценарии фильма «Аватар», написанным Джеймсом Кэмероном, парализованный человек, посредством технологии будущего, позволяющей подключать разум человека к телу специально созданного гибрида человека и инопланетянина, воплощается в одном из таких тел и участвует в исследовательских экспедициях на планете Пандора. Именно благодаря этой задумке фильм и получил своё название — «Аватар».Изначально Джеймс Кэмерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Кэмерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже несмотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.По словам Кэмерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.

--------------------
Arbeit Macht Frei

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

вообще-то ударение на последнем слоге

missio missio в оффлайне

новичок

missio на старте

Посмотрел фильм. Очень красочный, впечатляющий. Моя оценка: из 5-ти - 4,5. Продолжительность около 3 часов. В одном месте показалось, что куска не хватает. Некоторым фильм покажется сказкой, недостойной такого автора как Джеймс Кэмерон. Меня больше впечатлила философия фильма. Аборигены планеты Пандора людей называют "небесными". Небесные люди жадны, коварны, жестоки, их ничего не интересует кроме личного обогащения и своего упрямства. Ради материального блага они готовы уничтожить окружающий мир аборигенов (На'Ви), им плевать, что это чужая планета и чужой мир. Но, не все люди сволочи (как и в реальности)... Фильм актуален для нас, несмотря на то, что автор использовал фантазийный мир. Посмотрите и вы этот фильм и вы поймете скрытый смысл заложенный автором. Думаю в нем спецэффекты не главное.

--------------------
Arbeit Macht Frei

missio missio в оффлайне

новичок

missio на старте

Она Самая (19.12.09 11:56) писал(a):
вообще-то ударение на последнем слоге

Совершенно верно.

--------------------
Arbeit Macht Frei

vladimir0009 vladimir0009 в оффлайне

новичок

vladimir0009 на старте

Вообще, я когда посмотрел трейлер к фильму, мне показалось, что это не совсем мое. Не люблю я таку фантастику, уж больно напоминало оно какие-то "Звездные войны" или новый "Пандорум". единственное что мне понравилось, и захотелось увидеть, это то, что фильм сн имал тот же чувак, что и "Титаник", "Терминатор 2" и другие, что позволяет надеятся на лучшее. Я давно услышал, что фильм скоро появится, нашел интересную информацию на http://muviz.ru/forum/index.php?topic=2721.0 , что фильм снимали по какой-то новой технологии, может вы слышали... а еще я еще никогда не смотрел фильмы в 3Д, так-что мое решение - пойду посмотрю

sly32 sly32 в оффлайне

завсегдатай
Отправить сообщение для sly32 с помощью Skype™

sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный

а разве он у нас идет в 3D где нибудь? Фильм ооочень понравился

--------------------
I will hope my soul will fly...

shade-dr shade-dr в оффлайне

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

Да, кстати, кто смотрел - в 3D где-нибудь идет? Или все-таки наши кинотеатры еще не настолько продвинутые?

--------------------
Ante mortem nemo beatus

балбеc балбеc в оффлайне

забанен

балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи

смотрел не в 3д норм фильм

keinerweisses keinerweisses в оффлайне

новичок

keinerweisses на старте

shade-dr (19.12.09 22:24) писал(a):
Да, кстати, кто смотрел - в 3D где-нибудь идет? Или все-таки наши кинотеатры еще не настолько продвинутые?

3д в беларуси точно пока нет. с немецкой фирмой фтт заключили сделку. 3д обещают к февралю-марту в минске. ждите.

--------------------
alles kann besser werden

норд-вест норд-вест в оффлайне

графоман

норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный

посмотрите фильм. желательно в 3д. великолепный, гуманистический фильм. эффекты, сюжет, посыл думать - громадный, и исторические параллели, всё хорошо. если в 3д, - то первые минут 10 внимание рассеивается, иногда может подкруживать голова и подташнивать в сценах с высотой (если кто боится) . очень непривычно, и 3д должно быть real d 3d. не с цветными стеклышками. камерон, молодца однозначно. пс. еще обратил внимание на то, что особо динамические сцены не показаны от лица участника. только со стороны. не знаю, это или технически трудно, или психологически режиссер пожалел нервы. иначе, нужно было бы бригаду скорой помощи держать около. потому что или мозг взорвется или "мотор стуканет" или случится психическое расстройство.

blackeagle blackeagle в оффлайне

новичок

blackeagle на старте

Специально съездил на премьеру этого фильма в Гомель и не пожалел.Фильм продолжительностью 162 минуты просмотрел не отвлекаясь на что-нибудь постороннее-давно так меня не цепляло-чтобы после выхода из кинотеатра хотелось опять идти в кассу за билетом на следующий сеанс.Великолепие красочного мира Пандоры заставило с головой окунуться в этот удивительный мир( в котором местные аборигены живут с такой гармонией со своей природой) и отрешиться от суровой действительности(пускай некоторые и скажут,что это детская сказка-мое мнение фильм достоин просмотра каждого,а там вы уже решите,что в этом фильме вам понравилось или нет).Практически с самого начала начинаешь сопереживать местным аборигенам,а не людям-которые показаны здесь алчными и не особо заботящихся про сохранение других форм жизни на этой планете(за исчключением пары исследователей) -их не волнует планета и ее жители-главное ископаемые,которые имеют определенную финансовую стоимость- из-за этого и разгорается весь конфликт. Интересный факт-язык на котором общаются На,Ви придуман лингвистами-это смесь поленизийского и африканских диалектов.

Leo Leo Leo Leo в оффлайне

новичок

Leo Leo на старте

blackeagle (20.12.09 10:34) писал(a):
Специально съездил на премьеру этого фильма в Гомель и не пожалел.Фильм продолжительностью 162 минуты просмотрел не отвлекаясь на что-нибудь постороннее-давно так меня не цепляло-чтобы после выхода из кинотеат... ...,которые имеют определенную финансовую стоимость- из-за этого и разгорается весь конфликт. Интересный факт-язык на котором общаются На,Ви придуман лингвистами-это смесь поленизийского и африканских диалектов.

А не проще ли скачать фильм и посмотреть в домашней обстановке? Или нужна атмосфера кинозала?!

--------------------
"В излишних спорах теряется истина"

mglv_gsm mglv_gsm в оффлайне

ветеран

mglv_gsm популярный mglv_gsm популярный mglv_gsm популярный mglv_gsm популярный mglv_gsm популярный mglv_gsm популярный mglv_gsm популярный mglv_gsm популярный mglv_gsm популярный mglv_gsm популярный mglv_gsm популярный

Leo Leo (20.12.09 10:48) писал(a):
А не проще ли скачать фильм и посмотреть в домашней обстановке? Или нужна атмосфера кинозала?!

Смотреть в кинозале однозначно!Смотрел фильм вчера, до сих пор под впечатлением.Зал аплодировал.Жена фантастику не воспринимает в принципе, но этот фильм ей очень понравился.

Чорны кашак Чорны кашак в оффлайне

новичок

Чорны кашак отключил(а) отображение уровня репутации

Аватар - захватывающий мультик, смотрится на одном дыхании. Любителям фентези понравится. Я хоть любитель более технологичной фантастики, но все равно оценил. Ради эффектов надо конечно смотреть его в кинотеатре. А вот ради получения идеи единства с природой главное посмотреть, ведь мы люди потеряли связь с природой. Хотя у нас, конечно, нет шлейфа для подключения внешнего девайса в виде животного

--------------------
"Я всё тот же сукин сын, каким и был всегда" © House M.D.

blackeagle blackeagle в оффлайне

новичок

blackeagle на старте

Leo Leo (20.12.09 10:48) писал(a):

Извиняюсь перех другими пользователями,что пишу не комментарий к данному фильму,а отвечаю на вопрос.Уважаемый Leo Leo начнем с того,что такие фильмы я предпочитаю смотреть только в лицензионном качестве при наличии звуковых эффектов и чтобы ничего не отвлекало от просмотра.Насчет того,чтобы посмотреть в домашней обстановке- при наличии у меня ЖК-телевизора и домашнего кинотеатра-ждать релиз Аватара придеться еще несколько месяцев(это мое личное мнение-дата выхода на лицензии еще не озвучена),поэтому я предпочитаю потратиь время и съездить на премьру-дабы увидеть премьеру хорошего фильма в первые же дни и составить свое мнение,а не довольствоваться различными другими источниками.С уважением Blackeagle.

Чорны кашак Чорны кашак в оффлайне

новичок

Чорны кашак отключил(а) отображение уровня репутации

Да, забыл, сказать. Окончание фильма явно кричит, что будет еще "Аватар 2. Империя наносит ответный удар"

--------------------
"Я всё тот же сукин сын, каким и был всегда" © House M.D.

franse2010 franse2010 в оффлайне

новичок

franse2010 на старте

А Я ВОТ ЕЩЁ НЕ СМОТРЕЛА .....ПО ОБСУЖДЕНИЯМ НЕ ПОНЯТНО ВОТ ПОСМОТРЮ И КАК ВЫСКАЖУСЬ))))

nimnul1980 nimnul1980 в оффлайне

ветеран

nimnul1980 популярный nimnul1980 популярный nimnul1980 популярный nimnul1980 популярный nimnul1980 популярный nimnul1980 популярный nimnul1980 популярный nimnul1980 популярный nimnul1980 популярный nimnul1980 популярный nimnul1980 популярный

супер! смотреть только кинотеатрах!

kura72 kura72 в оффлайне

новичок

kura72 на старте

а где можно посмотреть на госте

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

в четверг пойду

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

missio missio в оффлайне

новичок

missio на старте

В Минске спекулируют билетами на самую громкую кинопремьеру года21.12.2009 Николай ЧернявскийНезаконные предприниматели, или проще говоря «спекулянты» перепродают билеты на фантастический боевик «Аватар» по цене, завышенной почти в два раза. В выходные билеты на первый игровой фильм режиссера Джеймса Кэмерона после триумфального «Титаника» в свободной продаже было не достать.

--------------------
Arbeit Macht Frei

simple.simon simple.simon в оффлайне

zombie cadavre

simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда

Как кино есть жанр визуального искусства - этот фильм лучший. Вообще. Это новая страница - новый жанер (А хитрый Кэмерон еще и мангу через два-три года обещался выдать). Пришел дядька и показал всем этим криворуким, как надо комиксы рисовать на широкий экран. Это вам не человек-паюк. Тут эстетика есть, отличная к слову. Шедевральная.Как жанр идеологического искусства (а массовое кино это орудие массовой идеологии) - фильм тоже вполне неплох. Сценаристы сработали отлично.Многие говорят, что сюжет банальный... АЛЁ, это рождественская сказка - каким он должен быть? Один из синих должен оказаться странником и вызвать галактичесий трибунал? Хороший сюжет. Особенно для детей, которым не надо смотреть второе-третье дно, в этом ящике Пандоры. Все понятно - синие и красные.Вообще все сработали отлично. Это образец того, как в принципе надо снимать кино.Теперь гадости (я иначе не могу - в конце концов это Кэмерон, а не какой студент из ЮАР)для взрослых. Вроде очередная жвачка постмодернизма, о своем "Я" и свободе выбора - но с каким подвохом. А как потрясно. Чужие навыворот.Главный герой выбрал поллюции во сне от счастья жизни на другой планете, наплевав на реальность, на то что он солдат и под присягой - тогда как мог выполнить приказ и получить реальные ноги, и радоваться жизни в реальности и помочь родной планете с ресурсами (а там кризис - люди мрут). Но ему на всех плевать.Он действует ради своего "я". Ради здесь и сейчас, упоения моментом счастья. Потребитель. Герой - постмодернисткий потребитель, которому кажется что он участвует в чем-то важном ("борется" за "свободу", "борется" за "экологию") - а на самом деле просто потребляет, ради себя любимого, ради своих амбиций, ради снов. Зато, эти сны, согласитесь прекрасны. И они есть, а ног нет. И женщина тоже в этом сне есть, и любовь, и признание... Он просыпается - и этого опять нет... Обидно, да... Назад, в мир грез. И плевать что будет потом (прогрессивное человечество обязано выжечь лес напалмом - хочу напалм в 3Д), есть только здесь и сейчас. И в этот момент нельзя не быть на стороне аборигенов. Это против природы, против эстетики. Это против жизни.Кэмерон - гений, фильм уже набрал е-мое сколько денег, за неполную неделю.Оскаров тоже должны отжалеть, хотя бы в технических номинациях пяток.Хотя, многие фильм хвалят за то - что это типа остро политический памфлет. А по мне, так политика - это то, что делает каждый из нас. И если каждый вот так будет выбирать в серьезных вопросах - в мире наступит полный бардак.Пусть лучше мечтают во снах. Пусть будут просто потребителями, не выходящими за рамки своего быта, если только там, в своем интимном параллельном мире. И там единяются с чем хотят. Не зря продвижение фильма идет с компанией МакДональдс... Поэтому идите всей семьей и наслаждайтеся сказкой (жаль в Минске нет 3Д - стоит того, еще как).Мне понравилось. Всем советую. ЗЫ данный текст ангажирован силами корпораций, и вообще враждебен простым человеческим чувствам

--------------------
Кто не понимает действий России - Ленин, т.45, стр. 357 - все так и есть.

графоман

норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный

simple.simon (21.12.09 23:23) писал(a):
Как кино есть жанр визуального искусства - этот фильм лучший. Вообще. Это новая страница - новый жанер (А хитрый Кэмерон еще и мангу через два-три года обещался выдать). Пришел дядька и показал всем этим крив... ... в Минске нет 3Д - стоит того, еще как).Мне понравилось. Всем советую. ЗЫ данный текст ангажирован силами корпораций, и вообще враждебен простым человеческим чувствам

"Главный герой выбрал поллюции во сне от счастья жизни на другой планете, наплевав на реальность, на то что он солдат и под присягой - тогда как мог выполнить приказ и получить реальные ноги, и радоваться жизни в реальности и помочь родной планете с ресурсами (а там кризис - люди мрут). Но ему на всех плевать."первый Ваша абзац в разделе "о плохом" - не соотносится к сюжету никак. я не знаю, в чем дело, возможно перевод кривой, или мы смотрели разные фильмы, но- бывший морпех-инвалид, уже достаточно далек от обязательств по присяге. примерно так он говорит при первом появлении на пандоре : " когда я воевал за свободу, демократию и пр... - я чувствовал себя героем, а здесь, на пандорре, я уже "наемник" корпорации (т.е уже главный герой ощущал себя не гуд).- про голод на родной планете, ни слова.(есть только про "при нынешней экономической ситуации),- главный "антигерой" стремясь "подвинуть" аборигенов, говорит не о голоде на планете земля, а о том, что 1кг минерала стоит 20 млн.дальше, размусолы про "потребительство и постиндустриализм" поленился читать потому что "размышлятели " обычно заканчивают свой обзор словами - "голливудская жевачка". Кино, в общем-то не о том.

zombie cadavre

simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда

норд-вест (22.12.09 08:02) писал(a):
Кино, в общем-то не о том.

Что значит, не о том?Человек, подбитый жизнью, склонен винить в своих бедах окружающих.И кого ему винить, как не проклятые корпорации???? А?Кого винят на ТУТе? Правильно Кино именно - гениальный маркетинговый продукт, чтобы потребитель почувствовал свою значимость в "правильном потреблении". И я говорю именно с точки зрения корпораций, которым слова в фильме не давали.Но можно не думать обо всем этом, а просто смотреть красивую сказку.У каждого своя правда и своя реальность. Это и есть триумф постмодернизма.

--------------------

графоман

simple.simon (22.12.09 11:04) писал(a):
Что значит, не о том?Человек, подбитый жизнью, склонен винить в своих бедах окружающих.И кого ему винить, как не проклятые корпорации???? А?Кого винят на ТУТе? Правильно Кино именно - гениальный маркетинговый продукт, чтобы потребитель почувствовал свою значимость в "правильном потреблении". И я говорю именно с точки зрения корпораций, которым слова в фильме не давали.Но можно не думать обо всем этом, а просто смотреть красивую сказку.У каждого своя правда и своя реальность. Это и есть триумф постмодернизма.

вы ,случайно, военное училище по замполитским делам не заканчивали? или гражданский аналог ? . я что-то не смог ухватить" красную нить" Вашего последнего написания. камерон, судя по всему, до вас "не достучался". вы "отфильтровали" понятную вам часть и изложили свое понимание в очень пространном виде.

zombie cadavre

норд-вест (23.12.09 06:56) писал(a):
вы ,случайно, военное училище по замполитским делам не заканчивали? или гражданский аналог ? . я что-то не смог ухватить" красную нить" Вашего последнего написания. камерон, судя по всему, до вас "не достучался". вы "отфильтровали" понятную вам часть и изложили свое понимание в очень пространном виде.

Именно, с точки зрения корпораций.Ведь конечная цель этого бизнес-проекта - сверхприбыль.Поэтому фильм снимали корпрорации (сам бы Кэмерон где бы денег взял ) и в фильме плохой - это бессовестная корпорация. Беспроигрышный ход. Гений и злодейство, старый сюжет Люди гибнут за металл... ну, теперь умы людей гибнут - это же лучше... Пусть мечтают и будут счастливыми неуда... потребителями.А так - я говорю - если не копаться - так и просто красивая сказка. Мне очень понравилась, что я и сказал.

--------------------

графоман

simple.simon (23.12.09 20:07) писал(a):
Именно, с точки зрения корпораций.Ведь конечная цель этого бизнес-проекта - сверхприбыль.Поэтому фильм снимали корпрорации (сам бы Кэмерон где бы денег взял ) и в фильме плохой - это бессовестная корпорация. Беспроигрышный ход. Гений и злодейство, старый сюжет Люди гибнут за металл... ну, теперь умы людей гибнут - это же лучше... Пусть мечтают и будут счастливыми неуда... потребителями.А так - я говорю - если не копаться - так и просто красивая сказка. Мне очень понравилась, что я и сказал.

немного теории, в основе абсолютно любого литературного произведения( а будем говорить о сценарии, как основе. 3д,2 д, объемный звук, режиссерские решения - это способ донести.) - лежит конфликт. так вот, этот фильм, - яркий пример классического британского эссе, со всеми элементами оного, и даже скажу какой классический тип эссе. -narrative . те, кто изучает эту тему, - будет очень поучительно посмотрев фильм найти все элементы, которые присутствуют. даже резюме есть. причем, открытое резюме. действительно, -это достаточно простой линейный классический фильм. если и были ретроспективы, то только в введении.отрицательные персонажи разной степени отрицательности представлены. как и положительные, тоже с разной степенью положительности. от пассивно-созерцательной, до активной. в принципе, это - вариант "Танцы с волками". и насилование индейской+ африкано-рабовладельческой темы. но без логического завершения.

Хаоцичэская

Удивительный фильм

--------------------

Alika Alika в оффлайне

писатель

Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный

урааа))) сегодщня я его скинула))) щас буду смотреть))

Ourson Ourson в оффлайне

писатель

Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный

Alika (24.12.09 23:17) писал(a):
урааа))) сегодщня я его скинула))) щас буду смотреть))

Это только в кино смотреть. Какой смысл дома? Тут же главное - торжество технологий (действительно поражает), в домашних условиях не оценить.

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

Ourson (24.12.09 23:45) писал(a):
Это только в кино смотреть. Какой смысл дома? Тут же главное - торжество технологий (действительно поражает), в домашних условиях не оценить.

А может, у нее домашний кинотеатр с плазмой в FullHD?..

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

shade-dr (25.12.09 00:16) писал(a):
А может, у нее домашний кинотеатр с плазмой в FullHD?..

не поможет и полный hd. в этом случае, нужно иметь блюрей, как минимум.а релиза на дисках еще нету. хотя, это даже будет не то.на мой субъективный взгляд, ощущения 2д и 3д, - как 60 к 100. но, психологически, плоское с хорошим разрешением, воспринимается привычнее. объем, таки, "рассеивает" внимание. с непривычки( а хотя, мы в повседневной жизни каждый день живем в 3д) но в кино, непривычно. точнее трудно поверить, что это возможно. еще, вполне вероятно, что нужно уже прокладывать дорожку для режиссеров в 3д. я это к тому, что фильм, даже и такого режиссера, все-таки еще больше 2д школы с 3д эффектами. не полноценный 3д.я бы сказал, переходный вариант. зритель(да и киношники) еще не готовы полность.

графоман

норд-вест (25.12.09 03:12) писал(a):
не поможет и полный hd. в этом случае, нужно иметь блюрей, как минимум.а релиза на дисках еще нету. хотя, это даже будет не то.на мой субъективный взгляд, ощущения 2д и 3д, - как 60 к 100. но, психологичес... ...ссеров в 3д. я это к тому, что фильм, даже и такого режиссера, все-таки еще больше 2д школы с 3д эффектами. не полноценный 3д.я бы сказал, переходный вариант. зритель(да и киношники) еще не готовы полность.

Ну, блюрэй неообязателен, можно и компьютер с HDMI к плазме подключить. Но пока, действительно, проблема - то, что фильм еще даже на ДВД не вышел.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

Veto4ka Veto4ka в оффлайне

графоман

Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный

А когда откроют "Киев"?

--------------------
Я люблю людей. Люблю, когда их нет.

графоман

Veto4ka (25.12.09 23:16) писал(a):
А когда откроют "Киев"?

Вот здесь почитайте.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

Tyниk Tyниk в оффлайне

не модерас

Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда

А я завтра иду смотреть

--------------------
У меня перед этим государством только один долг, супружеский. Вертел я это государство.

zombie cadavre

норд-вест (24.12.09 07:00) писал(a):
немного теории, в основе абсолютно любого литературного произведения( а будем говорить о сценарии, как основе. 3д,2 д, объемный звук, режиссерские решения - это способ донести.) - лежит конфликт.
так вот, это...
... разной степенью положительности. от пассивно-созерцательной, до активной.
в принципе, это - вариант "Танцы с волками". и насилование индейской+ африкано-рабовладельческой темы. но без логического завершения.

Та я понимаю, просто об этом истрещали все рецензии.. Это не интересно. Эта та плоскость, которая видна любому, кто собственно, фильмов в своей жизни смотрел до этого.

Я о другом... Также как в свое время были супер-популярны фильмы про всесильное правительство, всесильные спецслужбы, всесильную мафию... то, в 80е появились фильмы про всесильные корпорации... Кэмерон как раз был одним из творцов
И сейчас это последняя плоскость - последний рубеж конфликта человек-система.
И корпорации нанимают Кэмеронов для фильмов о плохих корпорациях...
Заговор - всюду заговор

Вообщем, это не конфликт - это самый что ни на есть симулякр. И мало того, это симулякр симклякра - автор показывает саму технологию как симулякр. От так.

--------------------

Ktulhu-Lover Ktulhu-Lover в оффлайне

завсегдатай

Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный

Вчера ходил в "Октябрь" смотреть. Потрясло! Во-первых, дико красиво. Причём красиво в нескольких планах: природа-раз, техника-два, аборигены На'Ви-три. Я очень оценил относительно маленькое количество киноштампов в картине- ибо последнее мной посмотренное - "Геймер", после которого плеваться хотелось. Некоторыми ходами "Аватар" отсылает к "Звёздным войнам", "Матрице" и даже "Властелину колец". К первым- конечно из-за техники и некоторым планетарным ландшафтам, ко второй- подключение к аватару и связь с помощью маленьких щупальцев из косы, к третьему- из-за красиво проработанной расы На'Ви и местной растительности, местами похожей на эльфийский лес. В некоторых местах вспоминаются игры World of Warcraft и Unreal Tournament: первая- опять же из-за леса (эх, Ашенваль!) а вторая- из-за вертолётов, которые, кажется, полностью срисованы с анриловской "Манты". Не подумайте неправильно, я ни в коем случае не хочу обвинять Кэмерона в плагиате- скорее наоборот: "Аватар"-просто потрясающий сплав из сюжета, графики, эффектов... и нескольких узнаваемых фишек из других источников)

--------------------
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн

Alika Alika в оффлайне

писатель

Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный

Ourson (24.12.09 23:45) писал(a):

убедили, парня в охапку и в кино

aegnor aegnor в оффлайне

новичок

aegnor на старте

и нескольких узнаваемых фишек из других источников
Ага, например роботы из "Чужих". А фильм - ШЕДЕВР.Такого ещё не было.Первый фильм на который я сходил три раза....

Порядочная Сволочь Порядочная Сволочь в оффлайне

Ветеран Грюнвальдской Битвы

Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда

Фильм замечательный! Мне очень и очень понравился!

--------------------
Ссылка на сторонний ресурс. П. 3.3.4

Порядочная Сволочь Порядочная Сволочь в оффлайне

Ветеран Грюнвальдской Битвы

Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда

simple.simon (26.12.09 13:53) писал(a):
Та я понимаю, просто об этом истрещали все рецензии.. Это не интересно. Эта та плоскость, которая видна любому, кто собственно, фильмов в своей жизни смотрел до этого.Я о другом... Также как в свое время б... ...у заговор Вообщем, это не конфликт - это самый что ни на есть симулякр. И мало того, это симулякр симклякра - автор показывает саму технологию как симулякр. От так.

Ё маё! Да вы мыслите такими категориями, что аж страшно становится! Жить то вам не скучно? Речь в фильме идёт не о вредных и всесильных корпорациях, а о, не побоюсь этого слова, высшей справедливости и о важности правильного и справедливого выбора в любой ситуации. Ведь не только покалеченный бывший солдат стал на сторону На'ви, но и учёные и не только они. А вместо корпорации добывающей руду могли бы быть, к примеру, обычные колонизаторы и завоеватели - не в этом суть!Так что не нужно умничать и искать во всём двойной смысл!

--------------------
Ссылка на сторонний ресурс. П. 3.3.4

..Лёля.. ..Лёля.. в оффлайне

Делавуха

..Лёля.. популярный ..Лёля.. популярный ..Лёля.. популярный ..Лёля.. популярный ..Лёля.. популярный ..Лёля.. популярный ..Лёля.. популярный ..Лёля.. популярный ..Лёля.. популярный ..Лёля.. популярный ..Лёля.. популярный

Alika (26.12.09 19:03) писал(a):
убедили, парня в охапку и в кино

только что посмотрела..рекомендую..особено на большом экране

--------------------
по прежнему меняю кверри на спонсора.

Tyниk Tyниk в оффлайне

не модерас

Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда

Фильм хорош Но всётаки он предал землян и нарушил присягу

--------------------
У меня перед этим государством только один долг, супружеский. Вертел я это государство.

Хаоцичэская

По поводу спекуляции билетами...Что в Аврору брала билеты, что сегодня в беларусь - нет проблем. Сегодня брала на субботу. Любые места, в кассу очереди нет. Вообще людей нет

--------------------

terminator007 terminator007 в оффлайне

новичок

terminator007 на старте

Такое дерьмo только детям до 10 лет смотреть.

iiiyxep iiiyxep в оффлайне

новичок

iiiyxep популярный iiiyxep популярный iiiyxep популярный iiiyxep популярный iiiyxep популярный iiiyxep популярный iiiyxep популярный iiiyxep популярный iiiyxep популярный iiiyxep популярный iiiyxep популярный

Кто не смотрел ..не парьтесь Столичный "Киев" станет первым в Беларуси цифровым кинотеатром. В ноябре здесь начнется монтаж цифрового оборудования формата 3D, так называемая технология трехмерного кино. Об этом, передает корреспондент агентства "Минск-Новости", сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме сообщил генеральный директор УП "Киновидеопрокат" Василий Коктыш. Откроется кинотеатр 1 января 2010 г. Зрители увидят премьеру - картину Джеймса Кэмерона "Аватар". Фантастическая кинолента, снятая по цифровым технологиям трехмерного кино, в канун нового года "взорвет" кинорынок, считает Василий Коктыш. Упустить такой шанс - увидеть "Аватара" вместе со всем миром - Минск не мог. У "Киновидеопроката" есть все возможности для осуществления инновационного проекта и внедрения новых технологий уже в текущем году. На цифровое оборудование пойдут собственные деньги предприятия. "Его стоимость почти вчетверо превышает стоимость кинопленочного оборудования, - отметил Василий Коктыш. - Но это совершенно новый уровень кинопоказа. В итоге из убыточных "Киев" перейдет в разряд прибыльно работающих кинотеатров". ориентировочная стоимость билетов 15-20тыс. блр

Ktulhu-Lover Ktulhu-Lover в оффлайне

завсегдатай

Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный

класс, наверное после сессии пойду посмотреть в 3D

--------------------
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн

Нищий беларус Нищий беларус в оффлайне

графоман

Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный

Какой смысл ставить 3D если 5D ставят Хотя бы 4

--------------------
Подайте на кусочек хлебушка
р/с 0000000000001
Страницы: 1  2  3  4   из  4
Загрузка...