48

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Фильм "АвАтар"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (13295 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Чонь-Суй Чонь-Суй в оффлайне

Хитрая Китаися

Чонь-Суй звезда Чонь-Суй звезда Чонь-Суй звезда Чонь-Суй звезда Чонь-Суй звезда Чонь-Суй звезда Чонь-Суй звезда Чонь-Суй звезда Чонь-Суй звезда Чонь-Суй звезда Чонь-Суй звезда

--------------------
Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту!

Порядочная Сволочь Порядочная Сволочь в оффлайне

Ветеран Грюнвальдской Битвы

Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда

Чонь-Суй (14.01.10 20:20) писал(a):
[изображение]http://ua.fishki.net/picsw/012010/14/post/vsyachina/002.jpg" style="zoom: 95%[/изображение]

Не так уж и много паралелей если честно... Кроме того, возможно я тебя удивлю, но сценарий Покахонтас и сам основан на реальных событих. А "Аватар" действительно класный фильм! И если идеология, финансовое положение, или какие-нибудь комплексы мешают получить удовольствие от этого шедевра, то мне тебя действительно жаль.

--------------------
Ссылка на сторонний ресурс. П. 3.3.4

Хитрая Китаися

Чонь-Суй звезда Чонь-Суй звезда Чонь-Суй звезда Чонь-Суй звезда Чонь-Суй звезда Чонь-Суй звезда Чонь-Суй звезда Чонь-Суй звезда Чонь-Суй звезда Чонь-Суй звезда Чонь-Суй звезда

good_advisor (14.01.10 23:17) писал(a):
Не так уж и много паралелей если честно... Кроме того, возможно я тебя удивлю, но сценарий Покахонтас и сам основан на реальных событих. А "Аватар" действительно класный фильм! И если идеология, финансовое положение, или какие-нибудь комплексы мешают получить удовольствие от этого шедевра, то мне тебя действительно жаль.

Параллели карандашом выделены Ну посмотрел я его. Не понравился. Вышел я из того возраста, когда от мультиков дух захватывает. Так что пожалей себя, если для тебя этот фильм - шедевр.

--------------------

ilsuf_r ilsuf_r в оффлайне

новичок

ilsuf_r на старте ilsuf_r на старте ilsuf_r на старте ilsuf_r на старте ilsuf_r на старте ilsuf_r на старте ilsuf_r на старте ilsuf_r на старте ilsuf_r на старте ilsuf_r на старте ilsuf_r на старте

Те кто акцентируют внимание на возрасте - не совсем еще вышли из "того возраста", но очень сильно тужатся, что бы доказать обратное
Действительно зрелому человеку не стыдно признаться в просмотре чего угодно, тем более, если это "чего", скрывает под собой не только простенький сюжет и море спецэффектов, но и высокие позывы.
Кто не заметил их, лучше не палитесь...

forever_free forever_free в оффлайне

ветеран

forever_free на старте

ха. немного отойду от темы, но я вот лично НИКОГДА не стараюсь доказать, что мне 29. да и выгляжу я на 20 (иногда мне сигареты не продают ). я никогда не стремился "спешить" вырасти, стать взрослым, таким, как все.... я просто жил и наслаждался жизнью и вел себя соответственно возрасту моей души, если можно так выразится, вел себя на столько, на сколько я себя ощущал. может поэтому внешность и не спешит изменятся, оставаясь в точке, в которой я себя реально ощущаю сорри, за оффтоп)

--------------------
There`s got to be a way!

Хитрая Китаися

рад за вас. Но все равно шедевром этот мультик не считаю. С удовольствием пресмотрю "чужие" или "терминатор 1-2", но вот "аватар" как-то желания не возникает

--------------------

ilsuf_r ilsuf_r в оффлайне

новичок

ilsuf_r на старте ilsuf_r на старте ilsuf_r на старте ilsuf_r на старте ilsuf_r на старте ilsuf_r на старте ilsuf_r на старте ilsuf_r на старте ilsuf_r на старте ilsuf_r на старте ilsuf_r на старте

он и не шедевр, но и не просто "мультик"хотя, думаю это спор глухого с дальтоником: у всех у нас разные психологические особенности, культурные программы, настроения, лунные фазысборы большие?ну так ведь и на сумерках тоже вроде неслабые, а там точно ничего особенного нет, хоть и не смотрелдумаю, время нас всех рассудит...

independent_world independent_world в оффлайне

писатель

independent_world популярный independent_world популярный independent_world популярный independent_world популярный independent_world популярный independent_world популярный independent_world популярный independent_world популярный independent_world популярный independent_world популярный independent_world популярный

в кинотеатры можно больше не ходить. Ничего лучше в ближайшее время не смимут.

--------------------
Выход есть всегда - стоит только поискать!

Jar Jar в оффлайне

писатель

Jar популярный Jar популярный Jar популярный Jar популярный Jar популярный Jar популярный Jar популярный Jar популярный Jar популярный Jar популярный Jar популярный

да нармальная киношка ..

норд-вест норд-вест в оффлайне

графоман

норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный

Чонь-Суй (14.01.10 20:20) писал(a):
[изображение]http://ua.fishki.net/picsw/012010/14/post/vsyachina/002.jpg" style="zoom: 95%[/изображение]

про индейскую составляющую аватара, я написал еще месяц назад. только в плане "танцы с волками".на сыжете из "золушки", построено и обыграно огромное количество интерпретаций. на ветхозаветной трагедии "Каин версус Авель". - сюжетов еще больше.а про конфликт- " жэншчыны vs мужчыншчыны" - вообще, 3/3 всего мелодрамматического . а тема " хорошо-плохо" , "справедливо-несправедливо" - оно вообще везде изначально.ну так и что? "Анна Коренина" - получается, римейк по теме "дяди-тети" , "любовь-нелюбовь" ? Я это к тому, что абсолютное большинство произведений вращаются около общечеловеческих ценностей, и проблем.Если еще не воспринимаете мультипликацию, - посмотрите очень трогательный и душевный философский фильм - "9". возможно, измените свое мнение.

норд-вест норд-вест в оффлайне

графоман

норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный

Чонь-Суй (10.01.10 23:51) писал(a):
Все ниженаписанное - ИМХО.Аватар - Полный бред! По поводу "в кинотеатре или дома": Если у фильма есть нормальный сюжет, идея, игра актеров - то смотри ты его хоть в пиратском качестве - он понравится. Если понравится - купишь лицензию или сходишь в кино. Практически все последние фильмы сюжета не имеют и рассчитаны на тинейджеров, которые потащатся в кинотеатры ради спецэффектов. Согласны?

подростки, - тоже люди. только еще не окончательно оформленные. и аватар -неплохой фильм из сериипос индустриального " моралите". легко определяются хорошие-плохие, справедливые-несправедливые, циничные- духовные.пусть уже подростки смотрят "Аватар", даже, привлеченые эффектами, чем тот же дом-2 или пьют пивасик.я недавно пересмотрел "Титаник". Вот "Титаник" подросток, скорее всего не поймет. скажет словами одного бывшего президента - " она утонула" , и были "сцены секса".

orbit_s orbit_s в оффлайне

новичок

orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный

ilsuf_r (16.01.10 23:22) писал(a):
он и не шедевр, но и не просто "мультик"хотя, думаю это спор глухого с дальтоником: у всех у нас разные психологические особенности, культурные программы, настроения, лунные фазысборы большие?ну так ведь и на сумерках тоже вроде неслабые, а там точно ничего особенного нет, хоть и не смотрел...

в сумерках нет ничего особенного? отвечу тебе твоими же словами: это спор глухого с дальтоником: у всех у нас разные психологические особенности, культурные программы, настроения, лунные фазы.сумерки - фильм прежде всего про любовь - сильную и необычную, про дружбу. а такой фильм всегда несет смысл. лично мне сумерки очень понравились, как и многим миллионам людей.

Чорны кашак Чорны кашак в оффлайне

новичок

Чорны кашак отключил(а) отображение уровня репутации

--------------------
"Я всё тот же сукин сын, каким и был всегда" © House M.D.

Alilai Alilai в оффлайне

писатель

Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный

Непривычно смотреть на тела нави. В общем и целом фильм понравился. Именно для большого экрана.

--------------------
Люди, высказывайте свое мнение.
Иначе, ничего никогда не поменяется!

el_greco el_greco в оффлайне

новичок

el_greco на старте

Прикольный такой фильмец ,первый фильм просмотренный мной в формате 3D,в этом формате будущее синематографа, мне так кажется. Так что к просмотру рекомендую тока в этом формате, и некоем случае не судите о фильме после просмотра в другом (особенно дома по ящику).Насчет сюжета могу сказать много всякого, что практический весь он (сюжет) был ясен до просмотра сего творения мастера, по моему мозг нормального взрослого человека после просмотра определенного количества кино продукта может угадать концовку в большинстве случаев.Да еще у братьев Люмьер тоже с сюжетом был полный шлак «Прибытие поезда».А поэтому ловите кайф от картинки!!

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

ерунда какая то, а не фильм.снимать уже нечего,все интересное снято.подняли ажиотаж из-за ничего.

vadim.igrok vadim.igrok в оффлайне

новичок

vadim.igrok на старте

Мне понравилось.Хороший фильм

fytbolistka fytbolistka в оффлайне

постоялец

fytbolistka на старте

Мне фильм очень понравился.Не жалею что сходила.

--------------------
ФУТБОЛ КАК СТРАСТЬ!!!!!!

gavgav gavgav в оффлайне

ветеран

gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный

В "байках из склепа" уместился бы этот фильм в 20 минут . Жаль что перестали снимать этот сериал , в котором на первом месте всегда был сюжет . Слишком много "соплей" сейчас размазывают на сюжет , раньше такого не было . Фактически сюжет в фильме такой : "земляне на чужой планете добывают полезные ископаемые , а местным необразованным аборигенам это не нравится , началась война и добро победило зло (последнее время других концовок не пускают) . Всё вместилось в ТРИ строчки ! А в фильме растянули на 3 часа Эх было б у меня много денег , я б наснимал фильмов со стёбными сюжетами , в лучших традициях баек ....

--------------------
Я объявляю свой дом безъядерной зоной. Я объявляю свой двор безъядерной зоной. Я объвляю свой город

elizar333 elizar333 в оффлайне

новичок

elizar333 на старте

Фильм не понравился,хотя от режиссёров фильма Титаник___________________________________________ _______Мы в ответе за тех кого приручили

Хитрая Китаися

gavgav (27.01.10 20:59) писал(a):
В "байках из склепа" уместился бы этот фильм в 20 минут . Жаль что перестали снимать этот сериал , в котором на первом месте всегда был сюжет . Слишком много "соплей" сейчас размазывают на сюжет , раньше т... .... Всё вместилось в ТРИ строчки ! А в фильме растянули на 3 часа Эх было б у меня много денег , я б наснимал фильмов со стёбными сюжетами , в лучших традициях баек ....

А ты пару сюжетов предложи - можно и любтительское малобюджетное " видео снять - на Youtube точно прославишься

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

ну вы и поверхностный народ спецэффекты спецэффектами, но надо иногда и задумываться над происходящим на экране

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Переделаный фильм про индейцев 50ти летней давности. Морпех предатель и его расстрелять. Казу его трахнуть с зади Держа за уши и в калхоз дояркой.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

valik47 (02.02.10 20:17) писал(a):
Переделаный фильм про индейцев 50ти летней давности. Морпех предатель и его расстрелять. Казу его трахнуть с зади Держа за уши и в калхоз дояркой.

не там копаете, батенька. кроме мерки "болтов" есть нераскрытые вами темы

marta_03 marta_03 в оффлайне

глубоко фиолетово

marta_03 отключил(а) отображение уровня репутации

valik47 (02.02.10 20:17) писал(a):

Удивляет грубость вашей реакции. А ведь это не просто переделанный фильм про индейцев. Это скорее напоминание о том, что человек, куда бы он не приходил, в первую очередь начинает подстраивать окружающее под себя. Не считаясь ни с чем. Забывась оглядеться. Не утруждаясь мало-мальским осмыслением того, что видит. Есть новый мир с возможностью добычи материальных благ - максимально быстро исчерпываем блага, топаем дальше на поиски новых. И совершенно не важно, что в этом мире кто-то уже есть, есть отличная от нашей философия жизни. Есть возможности, которых мы никогда уже не достигнем."Пришел, увидел, победил". Только такая победа - это скорее поражение.

--------------------
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя. Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

marta_03 (02.02.10 20:36) писал(a):
Удивляет грубость вашей реакции. А ведь это не просто переделанный фильм про индейцев. Это скорее напоминание о том, что человек, куда бы он не приходил, в первую очередь начинает подстра... ... мире кто-то уже есть, есть отличная от нашей философия жизни. Есть возможности, которых мы никогда уже не достигнем."Пришел, увидел, победил". Только такая победа - это скорее поражение.

фраза генерала к солдатам "...лучшая защита-нападение. Мы ответим террором на террор!" и это после атаки на чужой планете да по мирным.очень хорошо хар-ет теперешних людей

shade-dr shade-dr в оффлайне

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

Как говорил Конфуций, очень трудно искать в темной комнате черную кошку, особенно, если там ее нет...Не надо искать в этом фильме больше, чем там есть на самом деле. Это - прорыв исключительно технологический (да и то давно назревавший, если бы не Кэмерон, то кто-нибудь еще сделал бы что-нибудь подобное через год-два), направленный на получение великолепного видеоряда, и не перегруженный смыслом сюжет как раз и служит для того, чтобы не отвлекать зрителя от ЗРЕЛИЩА!Впрочем, хотите что-то высасывать из пальца - ваше право.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

nata5522 nata5522 в оффлайне

новичок

nata5522 на старте nata5522 на старте nata5522 на старте nata5522 на старте nata5522 на старте nata5522 на старте nata5522 на старте nata5522 на старте nata5522 на старте nata5522 на старте nata5522 на старте

А я после просмотра фильма захотела стать На'ви и остаться на Пандоре!

Al-07 Al-07 в оффлайне

графоман

Al-07 суперзвезда Al-07 суперзвезда Al-07 суперзвезда Al-07 суперзвезда Al-07 суперзвезда Al-07 суперзвезда Al-07 суперзвезда Al-07 суперзвезда Al-07 суперзвезда Al-07 суперзвезда Al-07 суперзвезда

Только ВЕЛИКАЯ страна может создавать такие фильмы как "Аватар", где и делается упор на МОРАЛЬНЫЕ ценности, которые ни во что НЕ ставят поклонники Ленина и Сталина, нынешние застабилы, у которых на первом месте чарка да шкварка, корыто и тёплое кресло полученные в обмен на честь и совесть, за предательство интересов Родины и народа! Со своим "собственным путём развития", а фактически, пытаясь вернуться в ПРОШЛОЕ, в советское, прошлое, где народ быд БЕСПРАВЕН и жировала лишь правящая верхушка лицемеров и лжецов, рассуждавшая с ТРИБУН о равенстве и братстве, где правили произвол и беззаконие, МЫ рискуем оказаться на ОБОЧИНЕ истории, прогресса.......ПОЗОРИЩЕ! Свободные люди на Западе имеют кинотеатры 3D на каждом шагу, в каждом городе, а ТУТ - один ("Киев") на всю Беларусь!!! Граждане Высокоразвитых стран уже вовсю пользуются ещё более ВЫСОКИМ уровнем развития кинотеатров - IMAX, где зритель наслаждается такими зрелищали, о которых ТУТ и не представляют ......ТУТ же создаются невыносимые условия для творчества, для инициативных, думающих людей - БОЯТЬСЯ власти таких, ненавидят! НЕнавидят конкуренцию! ИМ по душе монополизм во всём и ЗАСТОЙ! ЕСли что-то и делается НОВОЕ, современное, то вопреки РЕЖИМУ, продираясь через многочисленные препоны, согласования, кабинеты, выпрашивая РАЗРЕШЕНИЯ ......ЧЕМ больше пытаются ВСЕХ заставить думать одинакоко, выполнять ЛЮБЫЕ, даже преступные приказы, тем всё больше и больше мы отстаём и в духовном и материальном плане от НОРМАЛЬНЫХ, демократических стран!

--------------------
Модераторы и прочие, помните: ст. 33 Конституции запрещает ЦЕНЗУРУ!

gavgav gavgav в оффлайне

ветеран

gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный

Al-07, у нас просто денег нет
Наши б тоже что-нибудь сняли , сюжет придумать не так уж и сложно . Просто , когда нет денег снимают фильмы с нулевым бюджетом и с таким же нулевым сюжетом .
А ты пару сюжетов предложи - можно и любтительское малобюджетное " видео снять - на Youtube точно прославишься
http://forums.tut.by/showflat.php?Bo...b=5&o=&fpart=6
Там в серединке настрочил Это вам не аватар , где концовка известна уже в начале завязки сюжета Сюжет на 15 минут фильма , но какого Кто захочет снять фильм по моему сюжету - авторство и все права дарю безвозмездно

--------------------
Я объявляю свой дом безъядерной зоной. Я объявляю свой двор безъядерной зоной. Я объвляю свой город

Al-07 Al-07 в оффлайне

графоман

Al-07 суперзвезда Al-07 суперзвезда Al-07 суперзвезда Al-07 суперзвезда Al-07 суперзвезда Al-07 суперзвезда Al-07 суперзвезда Al-07 суперзвезда Al-07 суперзвезда Al-07 суперзвезда Al-07 суперзвезда

П. 3.3.9 (Модератор 28)

--------------------
Модераторы и прочие, помните: ст. 33 Конституции запрещает ЦЕНЗУРУ!

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

п. 3.3.9 (Модератор 28)

Ourson Ourson в оффлайне

писатель

Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный

Al-07 (04.02.10 10:03) писал(a):
Только ВЕЛИКАЯ страна может создавать такие фильмы как "Аватар", где и делается упор на МОРАЛЬНЫЕ ценности, которые ни во что НЕ ставят поклонники Ленина и Сталина, нынешние застабилы, у которых на первом мест... ...ить думать одинакоко, выполнять ЛЮБЫЕ, даже преступные приказы, тем всё больше и больше мы отстаём и в духовном и материальном плане от НОРМАЛЬНЫХ, демократических стран!

вот это влияние великого явления - кинематографа

злыбка злыбка в оффлайне

графоман

злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный

shade-dr (02.02.10 21:56) писал(a):
Как говорил Конфуций, очень трудно искать в темной комнате черную кошку, особенно, если там ее нет...

будьте моим кумиром я бы лучше не высказаласьага, эффекты хороши, сделан фильм красивоно ведь сюжет банален донельзя! и не вижу я там никакого памфлета, политических коннотаций и скрытых иронийпросто народ научился делать красивые фильмомультики, что и было красочно продемонстрировано мировой общественности

--------------------
имею много недостатков.
перфекционалистам просьба не беспокоить

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

злыбка (08.02.10 11:10) писал(a):
будьте моим кумиром я бы лучше не высказаласьага, эффекты хороши, сделан фильм красивоно ведь сюжет банален донельзя! и не вижу я там никакого памфлета, политических коннотаций и скрытых иронийпросто народ научился делать красивые фильмомультики, что и было красочно продемонстрировано мировой общественности

Так то ж не я, то ж Конфуций!

--------------------
Ante mortem nemo beatus

злыбка злыбка в оффлайне

графоман

злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный

shade-dr (08.02.10 11:33) писал(a):
Так то ж не я, то ж Конфуций!

ну цитирующим кумиром, не цитируемым

--------------------
имею много недостатков.
перфекционалистам просьба не беспокоить

графоман

злыбка (08.02.10 11:50) писал(a):
ну цитирующим кумиром, не цитируемым

Ладно, так и быть! Разрешаю мне поклоняться!

--------------------
Ante mortem nemo beatus

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

elizar333 (31.01.10 18:14) писал(a):
Фильм не понравился,хотя от режиссёров фильма Титаник___________________________________________ _______Мы в ответе за тех кого приручили

Титаник очень плохой фильм.А вот Аватар удался, кроме зрелищности в нём много смысла.И смотреть конечно его лучше только в 3D.

Хитрая Китаися

Al-07 (04.02.10 10:03) писал(a):
Только ВЕЛИКАЯ страна может создавать такие фильмы как "Аватар", где и делается упор на МОРАЛЬНЫЕ ценности, которые ни во что НЕ ставят поклонники Ленина и Сталина, нынешние застабилы, у которых на первом мест...

Ну вас батенька и торкнуло... А По поводу так называаемого 3Д - так в Минске кинотеатр такой был еще при советах - "мир" назывался и в нем точно так же сидели в очках и смотрели на объемные картинки. Так что просто -напросто за четверть века появились возможности для более зрелищных спецэффектов, а принцип остался прежним, зови его хоть "стерео" хоть 3Д. По поводу сценария я высказался выше

--------------------

графоман

Чонь-Суй (11.02.10 22:11) писал(a):
Ну вас батенька и торкнуло... А По поводу так называаемого 3Д - так в Минске кинотеатр такой был еще при советах - "мир" назывался и в нем точно так же сидели в очках и смотрели на объемные картинки. Так что просто -напросто за четверть века появились возможности для более зрелищных спецэффектов, а принцип остался прежним, зови его хоть "стерео" хоть 3Д. По поводу сценария я высказался выше

Товарищ, учите матчасть по поводу технологий 3D кинематографа! Тогда поймете разницу между тем 3D, что был в "Мире" и тем, что есть сейчас во всем цивилизованном мире (к сожалению, цивилизация не дошла даже до пропиаренного кинотеатра "Киев")!

--------------------
Ante mortem nemo beatus

exterminate exterminate в оффлайне

писатель

exterminate популярный exterminate популярный exterminate популярный exterminate популярный exterminate популярный exterminate популярный exterminate популярный exterminate популярный exterminate популярный exterminate популярный exterminate популярный

э... посмотрел...кино как кино...картинка красивая... яркая... живая...порадовали всякие светящиеся дела...типа короче все такие люминисцентно кислотные...где то уже видел... (в бетман и робин кажется плохиши как то бегали тоже размалеванные по готэм сити) сюжет ... да обычный, ничего экстраординарного и концептуального неткороче на раз, второй разве что из-за картинки посмотретьпы.сы. кстати пару перегибов таки заметил, но писать не буду ибо чуствую и так на себя накликал доброжелателей

--------------------
YNWA

Ourson Ourson в оффлайне

писатель

Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный

Знаете, только после просмотра Аватара я понял, что Титаник на самом деле великий фильм ))) Действительно, всё познаётся в сравнении и сейчас отчётливо видно, что Титаник в принципе идеальное мейнстримовое кино, в состоянии угодить и нашим, и вашим. а этот мультик...

Хитрая Китаися

shade-dr (11.02.10 23:51) писал(a):
Товарищ, учите матчасть по поводу технологий 3D кинематографа! Тогда поймете разницу между тем 3D, что был в "Мире" и тем, что есть сейчас во всем цивилизованном мире (к сожалению, цивилизация не дошла даже до пропиаренного кинотеатра "Киев")!

Ваши товарищи в овраге лошадь доедают
Мне глубоко пофигу, как формируется картинка и как называется технология... Результат один: объемное изображение. Стали доступны спецэффекты - фильмы стали зрелищнее. Вот и вся разница. Только раньше у фильмов был сюжет, а сейчас только мелькание спецэффектов.

--------------------

графоман

Чонь-Суй (13.02.10 19:18) писал(a):
Ваши товарищи в овраге лошадь доедают Мне глубоко пофигу, как формируется картинка и как называется технология... Результат один: объемное изображение. Стали доступны спецэффекты - фильмы стали зрелищнее. Вот и вся разница. Только раньше у фильмов был сюжет, а сейчас только мелькание спецэффектов.

Если для Вас очки-анаглифы и IMAX - это одно и то же, "объемное изображение", то тогда действительно с Вами обсуждать нечего...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

Хитрая Китаися

shade-dr (14.02.10 08:39) писал(a):
Если для Вас очки-анаглифы и IMAX - это одно и то же, "объемное изображение", то тогда действительно с Вами обсуждать нечего...

Ну так в чем отличие для зрителя, которому пофигу все токости технологий?

--------------------

графоман

Чонь-Суй (14.02.10 11:52) писал(a):
Ну так в чем отличие для зрителя, которому пофигу все токости технологий?

Учи матчасть, я здесь гугл цитировать не намерен.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

Хитрая Китаися

shade-dr (15.02.10 22:42) писал(a):
Учи матчасть, я здесь гугл цитировать не намерен.

Мне не надо гугл. Отличие для меня, как зрителя в кинотеатре нназовешь?

--------------------

Meadows Meadows в оффлайне

графоман

Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный

Очень приятная и милая история наложенная на зрелищную картинку. Да, сюжет наивный и предсказуемый. Но он говорит о том, что нельзя приходить хозяином в чужой мир и брать все, что тебе понравилось, любой ценой, зачастую, уничтожая этот мир. История из тех, на которых должны учиться дети и подростки. Ну и взрослые подростки, до кого еще можно достучаться. 3 D картинка впечатляет. Назад в 2 D не хочется совершенно.

графоман

Чонь-Суй (17.02.10 09:29) писал(a):
Мне не надо гугл. Отличие для меня, как зрителя в кинотеатре нназовешь?

Я ж не знаю, какой ты как зритель в кинотеатре. Может, ты из тех, кто чипсами шуршит да тупыми шутками сыплет, тогда действительно отличий никаких!

--------------------
Ante mortem nemo beatus

RAMMEN RAMMEN в оффлайне

энтузиаст

RAMMEN на старте

Опять на компьютере деньги заколачивают, Живое разучились снимать!
Страницы: 1  2  3  4   из  4
Загрузка...