83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Театральный форум Беларуси
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 81 87  88  89  90  91  92  93  94  95  101  из  134
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (151800 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

стрэл стрэл в оффлайне

энтузиаст

стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный

вось вы кажаце, акцёры занядбаны.я не ведаю, хто быў дырэктарам Купалаўскага тэатра "до", але апошнія дзесяць год ім кіравалі Давыдзька і Кірычэнка - акцёры.

--------------------
зачем ругать скверное искусство или вкус народа? следует спросить: почему народ нуждается в отраве?

Хозяин Лягушатника Хозяин Лягушатника в оффлайне

энтузиаст

Хозяин Лягушатника популярный Хозяин Лягушатника популярный Хозяин Лягушатника популярный Хозяин Лягушатника популярный Хозяин Лягушатника популярный Хозяин Лягушатника популярный Хозяин Лягушатника популярный Хозяин Лягушатника популярный Хозяин Лягушатника популярный Хозяин Лягушатника популярный Хозяин Лягушатника популярный

gvozdj (08.10.08 13:29) писал(a):
О фесте еще поговорим, а по первому квесчену есть и такое мнение****************************************

Ничего кардинального не произошло, все осталось на своих местах: худрук Раевский – царствует, но не правит; директор Кириченко – правит, но не царствует; труппа хочет большего, но не получает и малого; администрация президента продолжает делать вид, что контролирует процесс... Люди, имеющие непосредственное отношение к театральному процессу, ничего иного и не ожидали.

--------------------
Все люди, как книги, и мы их читаем, кого-то за месяц, кого-то за два...

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj отключил(а) отображение уровня репутации

- был у меня кризис. Лет пять назад директору театра я оставлял заявление об уходе: творческая атмосфера и та администрация коллектива меня не устраивали по многим причинам, прежде всего творческим, мне надоело тратить годы и время на бессмысленную борьбу, я сказал: «Если ничего не изменится — я в театре не останусь». з.а. РБ С.Журавель. Молодежный театр подробнее >>>

Lighting Lighting в оффлайне

ветеран

Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный

Перед тем, как я отправлюсь осуществлять свою давнюю мечту: учиться прыгать на батуте, скажу несколько слов, а то мало ли что...шею там сломаю или еще чего-нибудь из того что не ломала и не отбивала(мало, конечно, что из этого осталось ).
Не сидите, не ждите с моря погоды. Не бойтесь открывать встречающиеся на вашем театральном пути "двери", которые кажутся на первый взгляд запертыми и ходить в "профессиональные горы". Не отчаиваетесь и не расстраивайтесь, если вдруг вам не покорилась"вершина" с первого раза. Кто сказал, что восхождение на ваш "Эверест" должно было получиться с первой попытки? Может, судьба специально возвращает вас в точку начала вашего восхождения, чтобы вы еще раз все хорошенько проверили и продумали, что бы потом ничто не могло огорчить вашей радости, когда будете стоять на "вершине"? Не бойтесь им не стыдитесь возвращаться и посылайте всех далеко и надолго, кто злорадствует и подкалывает вас по поводу вашего возвращения. Это вы, а не они, были в "горах". Это вы, а не они, пытались взойти. Это вы, а не они, приобрели опыт. Они вам, скорее всего, завидуют, что вы сильнее, рисковее их, что не боитесь и можете открывать новые "горизонты". Будьте Солнцем всегда! Не позволяйте никому и ничему делать вас неСолнцем! Много еще будет хорошего! По другому и быть не может!
Надеюсь, что еще встретимся...Счастливо всем!...

P.S. Сегодня на глаза попалась книга со следующим названием: "Уже и больные замуж повыходили" Л.Сычевой...

--------------------
"Я побит - начну сначала!" Ролан Быков

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

брава! +1

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

"Пинская шляхта".
по р.Культура только закончился один спектакль, на русском языке - прекрасная речь актеров, озвучка деталей шумовых.

И только что началась "Пинская шляхта". вот только что приехал Крючков с писарем..
Интересно, как и что прозвучит в финале... Не узнаю по голосу актеров.. Какого года запись?..
Наша постановка пока кажется правдивей по голосам и поярче, поживее, поигривей..

р.КУЛЬТУРА .ВОСКРЕСЕНЬЕ.... http://www.tvr.by/rus/progradiocult.asp
19.05 "Театр перед микрофоном". 1. В.Логинов. "На то она и любовь". Радиопостановка. 2. В.Дунин-Мартинкевич. "Пинская шляхта". Радиоспектакль.

р.1 Канал БЕЛОРУССКОГО РАДИО ...ВОСКРЕСЕНЬЕ... http://www.tvr.by/rus/progradio1.asp
22.05 "Театросфера".

PS/ Действительно, я считаю, что последняя постановка Шляхты в Купаловском намного ярче, и обаяния актерского побольше в целом.

В Театросферое говорилось о театре "Знiч", Галине Дягилевой, моноспектаклях, актерах Знича. Интересный разговор.

После, в Золотом фонде Белрадио - Илья Курган читал по К.Чорному.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

в последнем, от вчерашнего числа, в театральном разделе микстуры силен второй абзац и представляющая, "шкурная" часть четвертого. Слогстильсразу хочется

oleg kots oleg kots в оффлайне

завсегдатай

oleg kots на старте

[/в_ответ_на] 2Арт-проекта: У вас в информационных спонсорах значится "Антенна". Обратите внимание на текст информации о вашем проекте, когда "Антенна" соберется ее печатать. У них там есть один уникум, которому все фиолетово. Может получится как в тексте информации о "Русском фантоме", когда одним из авторов мюзикла(подчеркиваю - мюзикла) по воле этого самого уникума стал А.Толстой, а не В.Пучеглазов. Хотя и серьезно. [/в_ответ_на]Информация вышла. Да, как-то нормально!

--------------------
-------
View Soul - пейзаж души ...
Искусство PR двигатель искусства...

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Всё!

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Я считаю, что
Правда, идушая тяжелой поступью мстительного карателя,
Правда, идущая под руку с Враждебностью,
Правда, старающаяся ущипнуть побольнее,
такая Правда -она уже и не совсем Правда, а может и совсем уже не Правда, а только оболочка её.

Почти во всей веренице листопадовских постов и сообщений встречаются такие обороты, которые бы в той или иной мере употребил бы наверняка и я, и за которые бы мне вскоре стало бы стыдно так, что я сожалел бы, что допустил их. Таких оборотов я одобрить не могу. И благодарю тех, кто в тот-иной момент и меня в подобных случаях сдерживал за локоток или сдержит в будущем. Гнев и Месть - это дурные пороки, пружины Оборотней.

Раз Причастные считают шумиху вмешательства Неполезной, значит пусть так и будет.
Раз кто в отчаянии взывает о помощи, значит пройти мимо - это тоже черт знает что.
Не всякому по нутру сохранительное швейковское обличье , которого, как известно, на его родине очень не любят.

По поводу темы: жизнь показывает, что лучшим исходом из конфликтной ситуации будет поиск компромисса. Поиск решения, которое бы устроило всех, и с уступками и соглашениями от каждой стороны.
Или, как второй вариант, т.н. демократическая диктатура:
принятие решения, за которое будет определенное большинство.
Это в пределах круга.

Или выход только за его пределами?

Многие сотни тысяч бывали студентами, но не все знали права студенческих советов. Знает ли кто Букву прав ХудСовета и Профсоюза театрального? Педагогического Совета? До буквы, до запятой? Существует ли этот Кодекс, или его еще надлежит принять?

Несвоевременно устраняемые ошибки в вопросах культуры, образования и воспитания приводят к потерям поколений и утратам прошлого и разрушению будущего.

По-моему, единственно допустимая тавтология, имеющая законную квадратуру своего ужасающего смысла - это "страшен страх".

Lighting Lighting в оффлайне

ветеран

Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный

oleg kots (13.10.08 05:28) писал(a):
Информация вышла. Да, как-то нормально!

Ну, так у них же сейчас "новое качество любимого телегида" Хорошо, что и на деле тоже!

--------------------
"Я побит - начну сначала!" Ролан Быков

prometei prometei в оффлайне

энтузиаст

prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный

Павел и Аня Харланчук! Дорогие ребята!

Ваша практика лучше всяких теорий. И лучше и полезнее.
Поздравляю Вас с очередным большущим стремительнм шагом в Вашей жизни. Пусть она будет прекрасна для всех-всех Ваших деток и через них - прекрасной и долгой для Вас, друзья!

тут >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>!!!!!!!!

--------------------
Вера, надежда. любовь.

mooner mooner в оффлайне

новичок

mooner на старте

Был на "Укрощении строптивой" , очень понравилось. Скажите,может кто-нибудь знает, где достать или есть у кого сценарий именно спектакля в Русском, тексты песен или сами песни,видео музыкальных номеров? Буду очень признателен,т.к. спектакль оставил неизгладимое впечатление. Особенно понравилась песня ,та которая была в самом начале спектакля и еще раз где-то в середине, после свадьбы Петручио и Катарины,песня с очень запоминающимися мотивом и музыкой. Помогите кто-нибудь пожалуйста.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

1.- большим людям свойственны и большие шаги. Присоединяюсь к пожеланиям.
2.- лунатику: проще всего к актерам и обратиться )
3. "ТАЕТР. Тэрмін вынайшаў Б.Брэхт: маўляў, займайцеся самі сваім ТЭАТРАМ, а мы паспрабуем стварыць нешта іншае."
Аляксей Стрэльнікаў. ТАЕТР. Тралі-валі фестывалі >>>> (для naviny.by)

энтузиаст

prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный

Сегодня в Белгосакадемии искусств начинается маждународный фестиваль моноспектаклей. По отрывочной информации, ставшей известной от одной из участниц, в программе есть белорусы (ТЮЗ, Знич),литовцы, британцы...Каждый день до вторника включительно по несколько спектаклей. Начало в 16.00 Вход будто свободный?Сегодня в 16.00 - литовский моноспектакль.Уточняйте БГАИ пр.Независимости, 81 (угол Сурганова и пр., М.Акад.Наук)ТЕЛЕФОН Дирекции Театра БГАИ: 331-80-52

--------------------
Вера, надежда. любовь.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

прометей, ты б и сюда бросил програмку, а ?мне пришлось взять у тебя выжимку:26 октября:16.00 - "Человеческий голос" - опера Ф.Пуленка по пьесе Ж.Кокто.исполнительница - солистка БГМТ ЛИДИЯ КУЗЬМИЦКАЯ.19.30-"Кыся" - В.Кунин. Волгоградский камерный драматический театр. ВСЕВОЛОД ЧУБЕНКО.27 октября 16.00 "Чаплин" CHAPLIN - Театральная компания ПИПа ЮТТОНа, The PIP UTTON TEATRE COMPANY 19.30 - Гимпул-Дурень" - В.Зингер. Драмтеатр им. И.Мележа. Исп.- ВАЛЕРИЙ ШУШКЕВИЧ28 октября 16.00 -"ПАЧАКАЙ СОНЦА"-Белорусский поэтический театр "ЗНИЧ"Авт.инсц и исп. ГАЛИНА ДЯГИЛЕВА19.00 (здесь ноль-ноль!!!!!!) - "Синий автомобиль" Киевского Академического МОЛОДОГО ТЕАТРА. Исп.АЛЕКСЕЙ ВЕРТИНСКИЙ==========

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

у купаловскам кастынг. гл. іх сайт

SonicYouth SonicYouth в оффлайне

графоман

SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда

Все уже приобрели билеты на премьеру "Женихи" ?Надеюсь, спектакль будет потрясающим.

--------------------
подпись удалена п. 2.1.12 правил, провокация.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Целая волна Женихов и Женитьб прокатилась по миру почти в одно время. Почему?******************************************* *** Финансовый кризис переписывает культурную программу по всему миру - изучайте, тут и реконструкции, и спонсоры, и новые премьеры.. ((

ariadna7 ariadna7 в оффлайне

постоялец

ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте

вопрос кто на ком женится?(или как обычно будем рассуждать о всеобьемлющей любви?вааще...) подозреваю,что ждет нас нечто сладкое...(Воспоминания о Шекспире...)на фоне кризиса,интересно...

--------------------
totus mundus agit histrionem

графоман

SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда

ariadna7 (27.10.08 22:43) писал(a):
вопрос кто на ком женится?(или как обычно будем рассуждать о всеобьемлющей любви?вааще...) подозреваю,что ждет нас нечто сладкое...(Воспоминания о Шекспире...)на фоне кризиса,интересно...

Я думаю, что-то будет веселое, напоминающее "Укрощение строптивой".Тем более постановкой занимаются те же люди.

--------------------

графоман

А что вас серьезно пугает этот кризис финансовый ? Все тут финансовые магнаты, я смотрю.А вот мне особо нечего терять, кроме своих цепей.

--------------------

энтузиаст

совсем без денег театр еще не научился жить: коммунальные, амортизация, аренда, реклама, зарплаты, декорации, костюмы, постановочные, авторские, художник и т.д. и т.п.===========Ответ Чемберлену: Союзное государство удвоило финансирование культуры >>>

--------------------
Вера, надежда. любовь.

графоман

prometei (29.10.08 00:17) писал(a):
совсем без денег театр еще не научился жить: коммунальные, амортизация, аренда, реклама, зарплаты, декорации, костюмы, постановочные, авторские, художник и т.д. и т.п.===========Ответ Чемберлену: Союзное государство удвоило финансирование культуры >>>

Это можно просто организовать, если цену на билеты существенно поднять.Тогда и будет окупатьмя постановки.Только не случится ли отток зрителей. Вот в этом и вся сложность.

--------------------

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

voiar отключил(а) отображение уровня репутации

не про окупаемость речь, а про средства для постановок )

ariadna7 ariadna7 в оффлайне

постоялец

ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте

сегодня сходила на "Женихов"...да, из сладкого был торт...хотелось бы услышать сладкоежек....

--------------------
totus mundus agit histrionem

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

вчера заработал на зрителя Драмтеатр белорусской армии в собственном здании в ЦДО со входом у танка. Вчера на зрителя была Генер. репетиция "Рядовые" А.Дударева. Постановка М.Дударевой. Реж.И.Фильченков. Худ-сценогр.О.Мацкевич. Композ. В.Кондрусевич

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Nfr djn yfcxtn Gfib! Ljkj;e dfv^ jncvjnhtk nhb xfcnb @Nen'qib[@? gjcnfdktyys[ D/T/Vfpsycrbv b crf;e Dfv? xnj yf[j;ecm d ,jkmijv djcnjhut jn njuj? rfr Gfdtk {fhkfyxer frnthcrb csuhfk Vbrbne Pyjcfrf!!!!!!!!
,ktcr!!!!! Dctv cvjnhtnm!!!!!!!! "nj-vfcnth-rkfcc!!!!!!!!

ataka-aura ataka-aura в оффлайне

новичок

ataka-aura на старте

Кто подскажет сильно ли хорош спектакль "Чорная панна Нясвижа "?

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

В Минске покажут литовский фильм, выдвинутый на "Оскар" "Картина была полностью создана на собственные средства режиссера, после того как проект отвергли в министерстве культуры Литвы. Фильм снискал большую популярность среди кинолюбителей, только в Литве его посмотрели 50 тыс. человек. Он стал третьим по доходам фильмом за всю историю литовского кино. "Ненужные люди"" 5 ноября премьерный показ состоится при поддержке посольства ЛитовскойРеспублики и пройдет в кинотеатре "Центральный".Братки-литовцы жгут и фестивалят на седой синевокай!!!!!!
Страницы: 81 87  88  89  90  91  92  93  94  95  101  из  134