83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Театральный форум Беларуси
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 71 77  78  79  80  81  82  83  84  85  91  из  134
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (150954 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный

ariadna7 (25.03.08 11:11) писал(a):
Не обижайтесь только, но с первого взгляда по вашим постам вы не похожи на человека, составляющего свое мнение только по телевизионным записям театральных постановок. Можно сказать, что вы и в театр даже хо... ...енькая деталь и камера тут не при чем...Как говаривал Станиславский "НЕ ВЕРЮ"!!!

Уважаемая, сходите на сам спектакль в театр, может, тогда измените свои формулировки. Спектакль великолепный! И поставлен он очень неплохо. Один Янковский "держит" зрителя так, что мурашки по коже. Да и остальные артисты играют свои роли на уровне. И суть пьесы раскрыта весьма удачно, именно благодаря игре актеров. Если вы не любите эту пьесу, вы никогда не увидите хорошую ее постановку, вам всегда что-то будет не так. Но это не значит, что спектакль плох...

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

ariadna7 ariadna7 в оффлайне

постоялец

ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте

На вкус и цвет как говорится...игра актеров без режиссуры это в основном "лебедь,рак и щука"за ооочень редким исключением!Буду верить на слово,что это именно оно.Да бог с ним с этим спектаклем...Всех с праздником!!!!Да здравствует ТЕАТР

--------------------
totus mundus agit histrionem

terpsy terpsy в оффлайне

новичок

terpsy на старте

: Всех с уже прошедшим!! ЗАВТРА ПРЕМЬЕРА, вернее уже сегодня! Ухх! .А у нас-то РЕЖИССЁР!! СУПЕР! Так вот придёшь на репетицию - заряжаешься энергией на всю неделечку, а потом ещё подбавляешь, подбавляешь... Так и вдохновение для чего ещё приходит... стихи какие напишешь или т. п. ...Пойду отдыхать.Завтра НА СЦЕНУ - ЖИТЬ!!!

prometei prometei в оффлайне

энтузиаст

prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный

.. и всё такое и за тех кому хуже нас

--------------------
Вера, надежда. любовь.

mazay mazay в оффлайне

новичок

mazay на старте

terpsy
Ну вот я тебя и нашёл. Как тебе премьера?
Многие зрители говорили после спектакля, что это за маленькая девочка такая на сцене?
Заметили!

--------------------
Чтоб добрым быть, я должен быть жесток © У. Шекспир

Lighting Lighting в оффлайне

ветеран

Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный

2ariadna7: Если не трудно, то скажите, пожалуйста, за что не любите пьесу "Перед заходом солнца"?

--------------------
"Я побит - начну сначала!" Ролан Быков

Antifan Antifan в оффлайне

завсегдатай

Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный

to LightingНе могу не согласиться с ariadna7: постановка Бориса Луценко плоха, и главным образом из-за слишком поверхностного, упрощенного до примитива прочтения пьесы Гауптмана. Ну а актеры более или менее добросовестно воплотили режиссерское вИдение. Лично меня Янковский раздражает в роли благостного старичка, ущемляемого собственными детьми. Интересно, после спектакля ни у кого не возникло вопроса, почему же детки стали такими? Тогда прочтите пьесу, в тексте немало любопытных деталей-подсказок, звучат они и со сцены! Кстати, постановку смотрела в театре трижды, в надежде изменить свое мнение. Увы...

--------------------
ЖИЗНЬ КОРОТКА, ИСКУССТВО ВЕЧНО!

ветеран

Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный

Antifan (03.04.08 23:47) писал(a):
to LightingНе могу не согласиться с ariadna7: постановка Бориса Луценко плоха, и главным образом из-за слишком поверхностного, упрощенного до примитива прочтения пьесы Гауптмана. Ну а актеры более или менее добросовестно воплотили режиссерское вИдение. Лично меня Янковский раздражает в роли благостного старичка, ущемляемого собственными детьми. Интересно, после спектакля ни у кого не возникло вопроса, почему же детки стали такими? Тогда прочтите пьесу, в тексте немало любопытных деталей-подсказок, звучат они и со сцены! Кстати, постановку смотрела в театре трижды, в надежде изменить свое мнение. Увы...

Я пьесу как раз таки и прочитала. На мой взгляд - многослойная и эмоциональная. Ее даже не читаешь, а смотришь Для себя выделила темы,которые, как мне кажется, интересуют автора пьесы. Это тема любви между мужчиной и женщиной, принадлежащих к разным возрастным поколениям; тема "отцов и детей", тема суицида, тема одиночества пожилого человека, тема семьи. А спектакль собираюсь посмотреть. Случайно довелось увидеть фрагмент этого спектакля (сцена семейного завтрака). То, что увидела, меня заинтересовало.

--------------------

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный

Antifan (03.04.08 23:47) писал(a):

А может быть, Вы просто так посмотрели спектакль - поверхностно и упрощенно? Да, режиссер сделал акценты там, где считал нужным, это его видение пьесы, у каждого оно свое. Но обозначенные Lighting ниже темы раскрыты достаточно. И темы эти актуальны всегда, и главная, на мой взгляд, задача - достучаться до зрителя, чтобы он задумался о своем отношении к подобным вещам в жизни - достигнута. ИМХО!

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

постоялец

ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте

ИМХО,конечно!!!или безконечно...хорошо когда достукиваются!!!актуальность в данном прочтении сомнительна(извините сужу о видео)опять упрекнете в том,что не видела на яву,заранее знаю...а на мое личное отношение к пьесе готова ответить приватно не думаю,что этим нужно засорять такую актуальную ветвь...

--------------------

стрэл стрэл в оффлайне

энтузиаст

стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный

я, канечне, даўно глядзеў гэны спектакль. абсалютна тыповы спектакль для Рускага тэатра, у самым горшым разуменні гэтай фармуліроўкі. як на мяне, дык жаданне БарысІваныча пагаварыць пра Высокае агулам ніякага спачуванне не выклікае. пафасна і нецікава. калі б з гэтага спектакля вынікала за што ён Харлана з тэатра выгнаў (тэматыка падыходзіць), то было б значна цікавей.

--------------------
зачем ругать скверное искусство или вкус народа? следует спросить: почему народ нуждается в отраве?

стрэл стрэл в оффлайне

энтузиаст

стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный

Яўген Карняг "Бясконца" на сцэне БелДАМ. варта бачыць.

--------------------
зачем ругать скверное искусство или вкус народа? следует спросить: почему народ нуждается в отраве?

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj отключил(а) отображение уровня репутации

школа искусств >>>>>> обрела новый косметический облик.передовая школа, не правда ли? оцениваем - Сайт академии искусств соотв. передовому уровню Сайт академии не соотв. передовому уровню Сайт академии искусств соотв. уровню академии Дело в деньгах Дело в менеджменте А им все равно Кому-то до фонаря А нам все равно... а мне почему-то грустно и стыдно за эту болотисто невыразительную отчужденную вуальку

Gloria_Barbara Gloria_Barbara в оффлайне

новичок

Gloria_Barbara на старте

Сайт "ЛіМ"

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Gloria_Barbara (24.04.08 16:53) писал(a):
Сайт "ЛіМ"

паглядзiм

Love_ushka Love_ushka в оффлайне

постоялец

Love_ushka популярный Love_ushka популярный Love_ushka популярный Love_ushka популярный Love_ushka популярный Love_ushka популярный Love_ushka популярный Love_ushka популярный Love_ushka популярный Love_ushka популярный Love_ushka популярный

«Бывает так: встречаешь девушку: красивую, замечательную, - влюбляешься в неё... Пытаешься вести праведную, нормальную, честную жизнь... Живёшь. Живёшь, живёшь, живешь…А затем вдруг встречаешь ещё одну девушку, тоже красивую, тоже замечательную, и ты тоже пытаешься вести праведную, нормальную, честную жизнь, но уже и с ней. Затем ещё кого-нибудь встречаешь… И в итоге у тебя три правильные, нормальные, честные жизни, а ты сам при этом типичный, аморальный и бесчестный лицемер. Парадокс какой-то... Тайна природы.» А чем всё это закончится, вы сможете увидеть в комедии из французской жизни "Осторожн: женщины!"по пьесе Андрея Курейчика. Театр-студия БГУ «НА ФИЛФАКЕ» ждет вас 30 апреля (среда) в 19.00 по адресу: г.Минск, ул.К.Маркса, 31 (актовый зал филфака БГУ) вход свободный

--------------------
из всех игр, на которых я набил руку - жизнь самая азартная (с)

ветеран

Здравствуйте. Я все таки дошла до НАДТ им. М.Горького. Спектакль "Васса".
Если коротко, то я счастлива, что в своей жизни увидела дипломный спектакль выпускников специальности "Театральное творчество" БГУК 2003 года "Завтра была война"; "Дорогую Памелу" и "Стакан воды" в БГМТ; "Я не пакiну цябе" в Театре им. Я.Купалы и сейчас - спектакль "Васса".
Всему творческому коллективу, созидателям этого произведения театрального искусства - БРАВО!!! И низкий поклон за то, что своей жизнью, своей кровью поделились с героями, которые благодаря Вам жили, страдали и умирали во время действия спектакля, и тем самым позволили быть соучастниками жизни Ваших героев зрителям, пришедшим вечером 26 апреля в зал Театра. Крепкого всем Вам здоровья!

--------------------

Dundia Dundia в оффлайне

новичок

Dundia на старте

Ну если "Васса", это лучшее, что вы видели в вашей жизни, то вам остается только посочувствовать

--------------------
Когда не знаешь, что сказать - лучше промолчи!

таЛАнт таЛАнт в оффлайне

писатель

таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный

«Бывает так: встречаешь девушку: красивую, замечательную, - влюбляешься в неё... Пытаешься вести праведную, нормальную, честную жизнь... Живёшь. Живёшь, живёшь, живешь…А затем вдруг встречаешь ещё одну девушку, тоже красивую, тоже замечательную, и ты тоже пытаешься вести праведную, нормальную, честную жизнь, но уже и с ней.
Вот Ромео как-то влюбился в одну, хотел бедняга праведную жизнь провести, потом встретил другую и понял: когда влюбляешься ни о какой праведности не может идти речи, не то что ее вести куда-то под руку! - с этими мыслями и закололся (или отравился, не помню)! С характером!

А чем всё это закончится, вы сможете увидеть
в комедии из французской жизни
"Осторожн: женщины!"
по пьесе Андрея Курейчика.
Спасибо! Давно я хотел сходить на Курейчика, а то как-то прочитал его мысли по поводу им написанных пьес. Мол, Гоголя и Чехова не очень вначале оценили, а потом ого как! Я оценивать не буду, такие люди мне интересны, да и в Москве вроде как оценили.

Театр-студия БГУ «НА ФИЛФАКЕ» ждет вас 30 апреля (среда) в 19.00
по адресу: г.Минск, ул.К.Маркса, 31 (актовый зал филфака БГУ)
вход свободный
Надеюсь места будут.

--------------------
Забанен навечно!

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

таЛАнт таЛАнт в оффлайне

писатель

таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный

Love_ushka (28.04.08 18:00) писал(a):
И в итоге у тебя три правильные, нормальные, честные жизни, а ты сам при этом типичный, аморальный и бесчестный лицемер. Парадокс какой-то... Тайна природы.»

Знал я как-то одну девушку, у которой была старшая сестра. Как-то однажды она мне говорит, что оказывается у ее папы есть еще одна семья с двумя детьми. Когда увидел ее папу, я подумал, что раньше не представил бы, что у таких пап может быть две семьи. А еще через пол года та девушка, совсем радостная, сообщила мне, что ее папа совсем гигант и у нее появился еще один братик аж в Москве! Это не тайна природы – это многовековой уклад некоторой национальности проживающей на территории РБ. Толи еще напишут через лет 40, когда у нас пустят корни китайцы или какие-нибудь вьетнамцы!

--------------------
Забанен навечно!

постоялец

Я к спектаклям М.Абрамова отношусь мягко говоря прохладно,что-то серое и заурядное...но всетаки надо сходить.М.Горький не последний драматург ]

--------------------

ветеран

Dundia (28.04.08 22:23) писал(a):
Ну если "Васса", это лучшее, что вы видели в вашей жизни, то вам остается только посочувствовать

На сегодняшний день в моем личном списке - да, лучшее. Сейчас редко можно увидеть жизнь на сцене. Всё больше игра в жизнь, в чувства, в положительных и отрицательных героев. Реальности почти нет. "Васса" - реальность нашего времени. Возразите?

--------------------

ветеран

ariadna7 (29.04.08 01:06) писал(a):
Я к спектаклям М.Абрамова отношусь мягко говоря прохладно,что-то серое и заурядное...но всетаки надо сходить.М.Горький не последний драматург ]

Назовите, пожалуйста, "серое и заурядное" от М.Абрамова. Хочу сходить на эти спектакли и "утонуть" в серости и заурядности. А то от яркой, фантасмагорической и непредсказуемой жизни подустала как-то в последнее время.

--------------------

постоялец

да пересмотрите репертуар молодежного...а в ТЮЗе Был "Недоросль",прсто тихий ужас...Если бы в молодежном не было Журавля и Лаухиной все было бы еще во много крат печальнее.Достижение М.Абрамова,это то,что актеры на сцене лбами не сталкиваются...и с точки зрения ликбеза по драматургии для того,чтоб не читать...

--------------------

ветеран

ariadna7 (30.04.08 00:30) писал(a):
да пересмотрите репертуар молодежного...а в ТЮЗе Был "Недоросль",прсто тихий ужас...Если бы в молодежном не было Журавля и Лаухиной все было бы еще во много крат печальнее.Достижение М.Абрамова,это то,что актеры на сцене лбами не сталкиваются...и с точки зрения ликбеза по драматургии для того,чтоб не читать...

Понятно. Если исходить из мнений большинства форумчан, то точно есть четыре " театральных болота": БГМТ, Оперный, Театр балета и Молодежный театр.Тогда вопрос-просьба ко всем. Назовите, пожалуйста, какие из минских театров не являются "болотами"?

--------------------

стрэл стрэл в оффлайне

энтузиаст

што значаць словы "Васа і ёсць рэчаіснасць"???я напужаны.хаця прынамсі жыць у спектаклі Абрамава прыкольней, чым у спектаклі Ераньковай.і наконт балота я не зразумеў. я б усё балотам назваў, на якім то сям, то там кочкі тырчаць, накшталт "балады пра каханне" альбо "сталіцы эраўнд". і тыя раз-пораз тонуць.

--------------------

donna_leonora donna_leonora в оффлайне

завсегдатай

donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный

прынамсі жыць у спектаклі Абрамава прыкольней, чым у спектаклі ЕраньковайНе в бровь, а в глаз!!!

--------------------
...призрак оперетты...

ветеран

А прикольнее всего жить на форуме - обхохочешься. Посмотришь так вокруг и задашься вопросом: "А нафига вообще тратить деньги налогоплатильщиков на финансирование театров, на содержание театрального факультета БГАИ; БГХК, БАМ и факультета журналистики, если ничего хорошего из этого не получается?" Может, обойдемся без театров, артистов и режиссеров, театральной критики и журналистики? Чё зря деньги-то тратить? Ведь все равно одно...А без бюджетной поддержки будут все свободными: куда хочу, туда лечу; что хочу, то и ставлю; как хочу, так и воплощаю; что хочу, то и думаю, и говорю, каждый сам себе режиссер, артист и критик . Опыт Свободного театра показывает, что быть свободным ото всего и без ничего оччень даже полезно: везде признают, везде уважают и награды заслуженные дают и на Родине гадостей не пишут: ни в официозе, ни на форуме.

--------------------

donna_leonora donna_leonora в оффлайне

завсегдатай

donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный

Парадокс в том, что талантливых и образованных людей в театральном мире навалом, только вот почему-то собравшись вместе они черт знает что творят
И энтузиазм у молодого поколения убывает в соответствии с количеством прожитых в искусстве лет

--------------------
...призрак оперетты...
Страницы: 71 77  78  79  80  81  82  83  84  85  91  из  134