83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Театральный форум Беларуси
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 70 76  77  78  79  80  81  82  83  84  90  из  134
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (151828 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

стрэл стрэл в оффлайне

энтузиаст

стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный

дзякуй!

--------------------
зачем ругать скверное искусство или вкус народа? следует спросить: почему народ нуждается в отраве?

Love_ushka Love_ushka в оффлайне

постоялец

Love_ushka популярный Love_ushka популярный Love_ushka популярный Love_ushka популярный Love_ushka популярный Love_ushka популярный Love_ushka популярный Love_ushka популярный Love_ushka популярный Love_ushka популярный Love_ushka популярный

Театр-студия БГУ "НА ФИЛФАКЕ" приглашает на премьеру спектакля "All that jazz" по мотивам рассказа Ф. Фицджеральда

Премьера состоится 18 февраля (понедельник) 2008 г. в 19.00

вход свободный

--------------------
из всех игр, на которых я набил руку - жизнь самая азартная (с)

ariadna7 ariadna7 в оффлайне

постоялец

ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте

Сегодня в 19.00 в клубе дзержинского общественный просмотр нового спектакля Н.Пинигина вход свободный!!! к сожалению не смогу попасть!!!поделитесь кто нибудь!!!уж очень любопытно...

--------------------
totus mundus agit histrionem

prometei prometei в оффлайне

энтузиаст

prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный

gvozdj (06.02.08 08:25) писал(a):
2стрэл
с Д.Р.!

присоединяюсь
==========
“Неба ў дыяментах” Команава. Культура

--------------------
Вера, надежда. любовь.

стрэл стрэл в оффлайне

энтузиаст

стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный

Упершыню за доўгі час схадзіў у Маладзёжны тэатр, і застаўся ў прынцыпе задаволеным."Тарцюф"Апроч Сяргея Жураўля, які грае вельмі акуратна ў параўнанні з тым, што ён вытварае ў апошнім спектаклі Пінігіна, варта адзначыць Ганна Лаухіну -- раней гэтага прозвішча не чуў, але ў яе вуснах мальераўскі тэкст гучаў смешна. а гэта рэдкасць.

--------------------
зачем ругать скверное искусство или вкус народа? следует спросить: почему народ нуждается в отраве?

постоялец

ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте ariadna7 на старте

Анна Лаухина очень интересная артистка с хорошей школой,что в наше время к сожалению редкость!Работает давно,много и плодотворно!В труппе Молодежного на мой вкус лучшая!

--------------------

стрэл стрэл в оффлайне

энтузиаст

я меў няшчасце паглядзець "На вачах у берагавой аховы" і "Шкляны звярынец" і пасля гэтага іду ў Маладзёжны толькі па загаду.Нават нягледзячы на тое, што там Юра Баранаў працуе, якога я шчыра люблю.А дзе там яшчэ можна паглядзець гэтую самую Лаухіну?

--------------------

энтузиаст

prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный

С.Женовач. тк "Лад" сегодня.12.25. Театр . "Любите ли вы театр, как люблю его я"

--------------------
Вера, надежда. любовь.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj отключил(а) отображение уровня репутации

2Prometei - увы, для тех, кто в теме, Лад здорово припоздал. Хотя ТВР, конечно, работают на массовую аудиторию (**********************Эдуард Герасімовіч, Мікалай Кірычэнка, Аляксандра Пятровіч на Еўрарадыё: Тэатрам давялі новы план па платных паслугах >>> ?? слушать >>>*************"Ёсць толькі няспыннае жаданне", - Мікалай Халезін, 02-29 13:12 >>>

энтузиаст

Следует признать, что по этому году на сегодняшний день Александр Федута самый постоянный и плодовитый театральный обозреватель, принимая, конечно, в расчет, что
1. он открывает америку, хотя , конечно же и не только для себя: Многие ли жители больших городов используют блага этих самых мегаполисов , кроме как кран горячей воды, теплый горшок и магазин напротив, и это в течение и ..десятилетий и всей своей жизни!
2. ограничивается купаловской сценой.
3. использует не самое распространенное издание для культмиссионерской цели.
4. акценты и окрас его статей, естессно, собственные

Такие постоянство и плодовитость + дерзкая парадоксальность до недавнего времени сопутствовали всем инкарнациям А.Курейчика и нику нашего М.Дымко. Не массовые издания в расчет не беру.

>>>>>>>>>

--------------------
Вера, надежда. любовь.

постоялец

Я узнала,что в Русском 5 марта прогон " Вассы" М.Горького на зрителя. в 19 часов вход свободный!!!

--------------------

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

2ariadna +1*************Валентинка СБ против Алмазов >>> http://sb.by/article.php?articleID=64314 *************Современный театр — это не только яркое сценическое зрелище, но еще и хороший свет, дорогостоящие декорации, комфортный зал с мягкими креслами... Все эти бытовые мелочи оцениваются публикой так же, как режиссерские находки >>> http://sb.by/article.php?articleID=64353 Сезон реконструкции театров- CБ

энтузиаст

--------------------
Вера, надежда. любовь.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

про сдачу Ванюшиных деток не шепнете? )

************************************************** **
************************************************** **

40 лет отмечает сегодня Брестский театр кукол. Заметка Татьяны Орловой >>>>>>>>>>>>>

А 21 марта будет отмечаться Международный день театра кукол

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Когда, наконец в Национальном театре им. Горького, на сцене которого ставяться пьесы М.горького, гордо загорится на улице вывеска с портретом Алексей Максимыча? Она по-прежнему, стабильно не горит, висит, обветшалая бедолага с потухшим потерянным взглядом, придавленная вывеской ТЕХНОБАНКА и КУРСА обмена валют. Второй, барельефный лепной портрет Горького в театре непритязательно, скромно вознесся неприметным малюсеньким облачком на головами не подозревающих этого винно-бутербродных посетителей театрального буфета. В Минске, в столице, эти приметы-неприметы Максима Горького, пожалуй единственные, хорошо хоть буфетный А,М, наконец смог выбраться из подсобного ящичного закутка. (((((((((Надо быть очень богатым театром, чтоб не заботиться о своем имени и имидже.Мне почему-то даже неудобно, стыдно, а вам? Надо, наверное. приглашать пиар-менеджеров из UK. чтоб замостить бездорожье собственной нераспорядительности. И что о нас думают свежим взглядом ?.. ((

постоялец

Пусть отосутствие портрета Горького будет главной и единственной проблемой данного творческого коллектива А его наличие вряд ли отразится на качестве выпускаемой продукции...

--------------------

постоялец

]про сдачу Ванюшиных деток не шепнете? )************************************************* ************************************************** 15 марта в 12 часов...

--------------------

стрэл стрэл в оффлайне

энтузиаст

я пайду на "Каласы". іх здача ў ТБД у тойсамы час.а наконт Горкага, то мне здаецца гэта назва тэатра анахранізмам. навошта Горкі?ніякіх адносінаў да Беларусі, да Мінска, да гэтага тэатра Горкі ніколі не меў. ніякіх значных пастановак з ім не адбылося.калі ўжо называць тэатр славутым імем, то Гогаль, Астроўскі, Чэхаў, нават Пушкін падыходзяць значна лепш, прынамсі з той прычыны, што яны больш тэатральныя аўтары.А па чэснасці, па прынцыпе Большного драматіческого театра ў Піцеры, варта было б назваць імем Дзмітрыя Арлова. ці хаця б Кумельскага, пра якога ўвогуле мало хто ведае.

--------------------

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

ariadna7 (14.03.08 11:57) писал(a):
отосутствие портрета ..вряд ли отразится на ..

по Фэн Шую - наоборот, оч.даже!!

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

стрэл (14.03.08 17:18) писал(a):
я пайду на "Каласы". іх здача ў ТБД у тойсамы час.а наконт Горкага, то мне здаецца гэта назва тэатра анахранізмам. навошта Горкі?ніякіх адносінаў да Беларусі, да Мінска, да гэтага тэатра Горкі ніколі не меў. ніякіх значных пастановак з ім не адбылося.калі ўжо называць тэатр славутым імем, то Гогаль, Астроўскі, Чэхаў, нават Пушкін падыходзяць значна лепш, прынамсі з той прычыны, што яны больш тэатральныя аўтары.А па чэснасці, па прынцыпе Большного драматіческого театра ў Піцеры, варта было б назваць імем Дзмітрыя Арлова. ці хаця б Кумельскага, пра якога ўвогуле мало хто ведае.

да и к тому ж написал, мол, пусть сильнее грянет буря..)

wad wad в оффлайне

завсегдатай

wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный

А я посмотрел "После" театра "Инжест" Очень трудно передать своё восхищение. Низкий поклон Вячеславу Иноземцеву!!!В спектакле поражает все,такое сочетание действия, компьютерной графики, видео, музыки. А когда пропускаешь через себя все увиденное, когда вспоминаешь, что чувствовал в схожих жизненных ситуациях- это и тяжело и восхитительно. У меня было ощущение, что, если бы, луч прожектора показал на меня, полез бы, не задумываясь, на занавес. Честно пытался удержать одну из "избранных", когда она уселась ко мне на колени, пытаясь скрыться от "всевидящего" А компьютерная игра!!! А школьницы !!! А финал?!! Впрочем, он, по-моему, был не один Но в конце, уже в фойе, готов был идти за артистами на улицу, куда угодно! Я видел театр в первый раз и, честное слово, очень горд наличием у нашей страны такого коллектива. Как было бы здорово, если бы у них было своё помещение, постоянная площадка. А так получается, что белорусский театр был на гастролях в Беларуси.

Zerо Zerо в оффлайне

новичок

Zerо на старте

2 wad
+1
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
О Вассе кто замолвит слово?

12 февраля 2008
.
4 Марта 2008 г.
.
06-03-2008 18:27
.
2008-03-08 12:27:00
.
12 марта 2008

энтузиаст

Не подскажете ли фамилии белорусских актёров, находящихся в критических ситуациях, страдающих, болеющих, покинутых? Или которых попросту забыли? спрашивают Здесь 18-03-2008 18:26 >>>

--------------------
Вера, надежда. любовь.

Не Воропаева Не Воропаева в оффлайне

энтузиаст

Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный

prometei (20.03.08 07:50) писал(a):
Не подскажете ли фамилии белорусских актёров, находящихся в критических ситуациях, страдающих, болеющих, покинутых? Или которых попросту забыли?
спрашивают Здесь 18-03-2008 18:26 >>>

Я бы сказала, что ответ надо искать в фойе театров, где на стенах "висят" фотографии актеров (при условии, что белорусским театральным искусством вы начали интересоваться не сегодня) .

Из списка театров, где можно поискать ответ, уместно исключить театр оперы и театр балета: у них на сегодняшний день нет своих стен; театр Армии, СХТ: у них, наверное, еще нет своих "стариков", которых они могли бы забыть и фотографии которых можно было бы навсегда снять со стен фойе своих театров; Свободный театр.

Еще можно спросить у Анатолия Соболевского, который о театральных актерах, наверное, знает все.

--------------------
"Ор-фе-е-у-ум"! Где ты-ы-ы? Си-и-ль-ва-а-а! Где ты-ы-ы?
Эд-ви-и-ин! Где ты-ы-ы?...

постоялец

Хотелось бы поделится позитивом,но увы не получается:вчера посмотрела по СТВ спектакль "Перед заходом солнца"(Театр Горького).Верней не спектакль а частями,выдержать это зрелище невозможно...Я поражена невежеству!!!!Ни одной органичной ноты.Хорошо,что показали по телевизору!Я предупреждена,что не надо туда ходить...(извините! Эмоции захлестнули).Не люблю эту пьесу,но так невежественно с ней обойтись!Это надо уметь...

--------------------

wad wad в оффлайне

завсегдатай

wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный

по СТВ был сюжет о реконструкции кинотеатра "Москва", как я понял из сюжета, после ремонта театр Киноактера съедет из занимаемого помещения. А куда?Есть ли у кого-нибудь информация.

энтузиаст

2ариадна7:
не буду обсуждать "неорганичность" и "невежество", скажу только, что телевизионный спектакль и спектакль, записанный телевидением - это две большие разницы, к сожалению. Во втором случае результата добиться гораздо труднее ((.
(Кстати, я улавливал интересные моменты

2вад:
ТСКА будет на площадях Беларусьфильма после реконструкции -

А здесь >>> -адрес ізображенія высокого качества (290КВ )
==============
статьи о БФ-ме
- 1 >>>
- 2. >>>
- 3 >>>

--------------------
Вера, надежда. любовь.

Lighting Lighting в оффлайне

ветеран

Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный

ariadna7 (23.03.08 22:18) писал(a):
Хотелось бы поделится позитивом,но увы не получается:вчера посмотрела по СТВ спектакль "Перед заходом солнца"(Театр Горького).Верней не спектакль а частями,выдержать это зрелище невозможно...Я поражена невежеству!!!!Ни одной органичной ноты.Хорошо,что показали по телевизору!Я предупреждена,что не надо туда ходить...(извините! Эмоции захлестнули).Не люблю эту пьесу,но так невежественно с ней обойтись!Это надо уметь...

Не обижайтесь только, но с первого взгляда по вашим постам вы не похожи на человека, составляющего свое мнение только по телевизионным записям театральных постановок. Можно сказать, что вы и в театр даже ходите...Поправьте меня, если я ошибаюсь, но я думаю, что по телевизору зритель смотрит спектакль "глазами" оператора, который работал с камерой во время спектакля. Поэтому, можно только предположить каким может быть спектакль. Объективное же мнение о постановке, на мой взгляд, можно составить когда смотришь спектакль непосредственно в зрительном зале. Так сказать, "в живую".

--------------------
"Я побит - начну сначала!" Ролан Быков

постоялец

Не обижайтесь только, но с первого взгляда по вашим постам вы не похожи на человека, составляющего свое мнение только по телевизионным записям театральных постановок. Можно сказать, что вы и в театр даже ходите...Поправьте меня, если я ошибаюсь, но я думаю, что по телевизору зритель смотрит спектакль "глазами" оператора, который работал с камерой во время спектакля. Поэтому, можно только предположить каким может быть спектакль. Объективное же мнение о постановке, на мой взгляд, можно составить когда смотришь спектакль непосредственно в зрительном зале. Так сказать, "в живую". ************************************************** ************************************************** * Да я в театр иногда" даже хожу"(иногда ползу,а в основном летаю) и не первый раз вижу по телевизору театральные постановки, а еще иногда я читаю драматургию и немножечко в ней разбираюсь...А говоря о невежестве я имею ввиду неграмотно поставленный спектакль.Слишком много времени займет описание ляпсусов создателей,да и не могла я "это" досмотреть.На сколько я помню Гауптмана это драма,и серьезная драма пожилого человека.А обаятельная,милая ,благостная улыбочка и состояние главного героя в самых драматичных сценах это только маленькая деталь и камера тут не при чем...Как говаривал Станиславский "НЕ ВЕРЮ"!!!

--------------------

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный

Мои поздравления всем, кто творит театр, и всем, для кого театры творят, С Международным днем театра!!!! Творческого долголетия артистам и творческого наслаждения зрителям!!!

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...
Страницы: 70 76  77  78  79  80  81  82  83  84  90  из  134