159

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Выбор ортопедического матраса: Вегас, Сиеста, Конд
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (98976 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Валентина_Титова_talks61 Валентина_Титова_talks61 в оффлайне

новичок

Валентина_Титова_talks61 на старте

id179418848 (16.12.15 14:55) писал(a):
Ого!! разная жёсткость , не знала. Матрасом занимался мой супруг. Нам так не повезло, как вам! Матрас и кровать заказывали отдельно, кроватью не довольна,очень скрипит, постоянно кормят завтраками, что приедут и заменят, но всё ни как. Планируем просто отказаться. Т.к. не хватает терпения бороться с ними.
А что у вас за кровать??
Да! Жесткость в матрасах бывает разной) И пружины разными бывают) Кровать мы покупали в Минске, напрямую у производителя.

Даша_Петренко_talks41 Даша_Петренко_talks41 в оффлайне

новичок

Даша_Петренко_talks41 на старте

Валентина_Титова_talks61 (16.12.15 15:10) писал(a):
Да! Жесткость в матрасах бывает разной) И пружины разными бывают) Кровать мы покупали в Минске, напрямую у производителя.
Мы покупали в Минске, но не у производителя, отзывы были хорошие, вот я и купилась на них, а ваша кровать из массива??

новичок

Даша_Петренко_talks41 (16.12.15 15:20) писал(a):
Мы покупали в Минске, но не у производителя, отзывы были хорошие, вот я и купилась на них, а ваша кровать из массива??
Да! Только массив у нас внутри кровати. Обивку мы выбирали из натуральной кожи. Я аллергик, поэтому все из натуральных материалов.

новичок

Валентина_Титова_talks61 (16.12.15 15:26) писал(a):
Да! Только массив у нас внутри кровати. Обивку мы выбирали из натуральной кожи. Я аллергик, поэтому все из натуральных материалов.
[LEFT][/L

аааа, так они наверное целиком деревянные не делают? Я тоже хочу только натуральные материалы! Все эти мдф редкостный отстой!

новичок

Даша_Петренко_talks41 (16.12.15 15:29) писал(a):
[LEFT][/L

аааа, так они наверное целиком деревянные не делают? Я тоже хочу только натуральные материалы! Все эти мдф редкостный отстой!
Делают! Можно массив только внутри, а можно полностью всю кровать из дерева. Мы такую не брали, потому что ребенок маленький, побоялись, что ударится...

новичок

Валентина_Титова_talks61 (16.12.15 15:34) писал(a):
Делают! Можно массив только внутри, а можно полностью всю кровать из дерева. Мы такую не брали, потому что ребенок маленький, побоялись, что ударится...
Это очень хорошо, а какой вы заказывали размер, а то матрас у нас уже есть и он 180х220, и не все делают такие размеры((( я в растерянности, не знаю где и что найти.

новичок

Даша_Петренко_talks41 (16.12.15 16:19) писал(a):
Это очень хорошо, а какой вы заказывали размер, а то матрас у нас уже есть и он 180х220, и не все делают такие размеры((( я в растерянности, не знаю где и что найти.
У нас в спальне ниша в стене. Ее ширина 185 см. Нам сделали кровать, точно под нее. Матрас у нас 170. Та компания делает все, что угодно.

новичок

Валентина_Титова_talks61 (16.12.15 16:48) писал(a):
У нас в спальне ниша в стене. Ее ширина 185 см. Нам сделали кровать, точно под нее. Матрас у нас 170. Та компания делает все, что угодно.
Это новость меня безумно радует))))))) А может быть вы мне подскажите, что за фирма???

новичок

Валентина_Титова_talks61 (16.12.15 16:48) писал(a):
Ооой, если они делают под заказ всё, то наверное стоит бешенных денег??????

новичок

Даша_Петренко_talks41 (16.12.15 17:06) писал(a):
Ооой, если они делают под заказ всё, то наверное стоит бешенных денег??????
Я название не помню. И договор у мужа.. Я у него позже спрошу, и сразу Вам отпишусь) Сама кровать нам вышла около 12 млн.

nadya_chertkova nadya_chertkova в оффлайне

новичок

nadya_chertkova на старте

В общем накипело. Нет сил бльше спать на моем матрасе. Он проваливается подо мной, как будто я 200 килограммовый слон. Просыпаюсь на нем, как на гамаке. При этом вешу 54 кг. Ищу твердый матрас или тот, который будет держать форму. Может вы мне подскажите, что мне лучше выбрать.Смотрела на сайте siesta.by что у вас сейчас акция проходит, в которой дают участникам бесплатно матрасы и подушки, а они спят на ней и пишут оттзывы. Конечно хотела бы я поучаствовать. Буду следить за новостями, может в следующий раз удастся поучаствовать. А кто пользовался сиестой, скажите, как оно вообще? Стоит ли тратить деньги?

Александра_Залуцкая Александра_Залуцкая в оффлайне

новичок

Александра_Залуцкая на старте

Взяли кровать , матрас и основание по акции от сиесты.
Всего обошлось в 9 млн.
Очень крутое бамбуковое основание. Матрас хороший, это мой первый ортопедический матрас, поэтому разница чувствуеться после 5 лет спячки на обычном диване. Кровать у них обычная. В целом 8 из 10. Продолжаем испытательный полет во сне!))

Sun_Rise_talks36 Sun_Rise_talks36 в оффлайне

забанен

Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный

мы остановили свой выбор на сиесте Соната Flex. Выбирали долго, полежали в магазинах, покачались) Покупкой остались довольны, матрас в меру жесткий, не проваливается. спать одно удовольствие)

Дмитрий_Летов Дмитрий_Летов в оффлайне

новичок

Дмитрий_Летов на старте

Народ! Я вот выбирал нам с женой матрас месяца два назад и могу поделиться опытом. Сейчас просто еще один нужно покупать, родителям, так решил почитать, что люди пишут.
Началось все с того, что мы проехали несколько магазинов, полежали на десятках моделей, специально ни с кем не консультировались, чтобы было личное мнение и только сейчас понимаем, что зря.
Наслушались советов родственников, друзей и знакомых и заказали непонятное шило. То есть как шило, недешевый матрас, известного производителя, на котором оказалось невозможно спать. Во-первых, сам по себе оказался неудобный, во-вторых, запах был такой, что мы буквально через 10 минут отправились на ночевку на диван в гостиной и проспали там 2 дня ожидая, что запах выветриться, а матрас как-то станет поудобнее.
Благо, продавец оказался адекватный и сказал, что если на матрасе нет признаков эксплуатации, то его можно вернуть, что мы и сделали с большим удовольствием.
Но без матраса-то никак. Опять бесконечные поездки по магазинам, опять непонятно что и неопределенность. На третий день поисков сдались и просто начали обзванивать магазины с просьбой нас проконсультировать и, знаете, что? В 99% магазинов пытаются продать самое дорогое, непонятное или залежавшееся, ничего не слушая. Потом позвонили в цветные сны и, кстати, жена сказала, что если и там нормально не проконсультируют, то едем и покупаем первый попавшийся вариант. Итак: консультант САМ поинтересовался, на какую сумму мы рассчитываем, какие модели нам точно не подошли, какие близки к тому, что нужно, какая жесткость интересует, какой размер. Подобрал несколько вариантов и подробненько по каждой модели проконсультировал, а мы ведь не сказали, что точно будем делать заказ! Я даже громкую связь включил, чтобы жена тоже слышала консультацию. Складывалось такое ощущение, что мы лежим на этих матрасах, пока разговариваем с оператором. В общем, я это к чему… заказали матрас не глядя, по совету оператора-менеджера магазина и нам привезли просто идеальный вариант, удобный, комфортный, спина не болит, жена вообще с утра с кровати вставать не хочет, хоть бы еще несколько минут понежиться. А главное, не воняет! Ну, может только один денек новизной попах и все!
Мнений, господа, очень много и все мы разные. Лично я теперь понял, что не самому нужно выбирать такую вещь, как матрас, за 3 минуты лежания в магазине все равно ничего не поймешь. Нужно обращаться за консультацией к профессионалу, который реально знает, какая модель какому клиенту подойдет. Что касается покупки матраса для родителей, я опять буду звонить в этот магазин и опять просить этого менеджера. И еще могу сказать, что на вкус и цвет товарища нет.

Роберт_Карамазин Роберт_Карамазин в оффлайне

новичок

Роберт_Карамазин на старте

Виды ортопедических матрасов
Все зависит какой именно вам нужен матрас. Давайте рассмотрим какие же именно есть ортопедические матрасы.
Матрасы беспружинные. Из названия очевидно, что пружин в таких матрасах нет. Их конструкция включает блок упругого материала — латекса, пенополиуретана, кокосового волокна и других природных и синтетических наполнителей. Воздушные и водяные матрасы также относятся к этой категории. Матрасы без пружин могут быть любой степени жесткости, они упруги, очень удобны и подойдут тем, кому не нравится пружинящий эффект.
Пружинные матрасы бывают двух видов:
с зависимыми пружинами типа «боннель»;
с независимыми пружинными блоками.

Наполнители беспружинных матрасов

От вида наполнителя зависит жесткость и свойства матраса.

Латекс
Натуральный латекс изготавливают из сока каучукового дерева. Это упругий плотный материал, который используется в мягких и среднежестких матрасах.

Кокосовая койра
Упругий и жесткий материал, не подверженный гниению и появлению плесени. Он хорошо пропускает воздух и не отсыревает. Для получения устойчивого к деформации наполнителя волокна койры пропитываются латексом.

Шерстяное волокно
Шерсть обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами, ее часто используют в матрасах «зима-лето» для утепления стороны, предназначенной для холодного времени года. Шерстяной наполнитель делает матрас упругим и умеренно жестким.

Конский волос
По своим свойствам конский волос похож на шерсть — он обеспечивает хорошую теплоизоляцию и упругость. Конский волос используется для придания матрасу жесткости.

Морская трава
Высушенные водоросли — экологически чистый материал для набивки матрасов, обладающий высокой упругостью и хорошим ортопедическим эффектом. Морская трава содержит йод и различные полезные минералы, поэтому сон на матрасе из водорослей повышает иммунитет.

Хлопковое волокно
Хлопок, используемый в современных матрасах, — это отнюдь не привычная нам вата, а особый материал, при производстве которого хлопковое волокно расчесывается до состояния тонкой паутинки. Хлопковый наполнитель для матрасов состоит из множества слоев такой «паутинки». Хлопок — прекрасный утеплитель, он делает матрас умеренно упругим и очень комфортным.

Материал с эффектом памяти
Наполнители из высокотехнологичного пенополиуретана, способного запоминать контуры тела, становятся все более популярными. Матрасы с мемори-эффектом очень хорошо поддерживают позвоночник и дают мышцам заслуженный отдых, не препятствуя нормальному кровообращению.
Смотрите выбирайте texrio.ru , надеюсь что помог вам !

Татьяна_Телятко Татьяна_Телятко в оффлайне

новичок

Татьяна_Телятко на старте

Мы тоже с мужем очень долго выбирали матрас, так как хотелось купить хороший и который не нужно было бы менять через год. Смотрели и Вегас, и Сиеста, и Конд. Много где были и на чем полежали, но как-то все было не то. А тут были на новоселье у друзей, так они нам похвастались своим матрасом Диона от Белабединг. И я в него влюбилась!!! Не знаю чем он меня зацепил, но на нем как-то так хорошо лежалось))))) А когда муж рдом лег, то я вообще его перемещения по матрасу не чувствовала, хотя он у меня немаленьких размеров. Так что мы купили себе такой же.

Последний раз редактировалось Татьяна_Телятко; 04.04.17 в 11:46.

Алексей_Голубовский Алексей_Голубовский в оффлайне

новичок

Алексей_Голубовский на старте

Свой 20 летний матрас конечно задумывался поменять, но не так чтобы прямо сейчас. Пока не пришлось заночевать у родственников. Обычно на новом месте сплю плохо. Но это было что-то! Поэтому без промедлений заказал Йорк-2– лучший матрас, который был у меня в жизни. Наш белорусский (от Цветные сны). Матрас средний по стоимости, но достаточно высокого качества. Вся начинка немецкого производства. Спать и не мягко, и не жестко. Две стороны разные по жесткости. Одна средняя, другая – среднежесткая. Обе естественно с ортопедическим эффектом. ИМХО пружинные матрасы дольше служат. Просто латексные даже и с прослойками кокоса мне не кажутся надежными. И важно, чтобы пружины были независимыми, а не сцепленными вместе, тогда не слышно, как поворачивается тот, кто спит рядом.

Александр_Петров_talks17 Александр_Петров_talks17 в оффлайне

новичок

Александр_Петров_talks17 популярный Александр_Петров_talks17 популярный Александр_Петров_talks17 популярный Александр_Петров_talks17 популярный Александр_Петров_talks17 популярный Александр_Петров_talks17 популярный Александр_Петров_talks17 популярный Александр_Петров_talks17 популярный Александр_Петров_talks17 популярный Александр_Петров_talks17 популярный Александр_Петров_talks17 популярный

Посоветуйте какой выбрать матрас из этих https://isleep.by/matrasy-vegas/. Остановился на фирме вегас. Мой рост 175, вес около 80.

Андрей_Белов_talks39 Андрей_Белов_talks39 в оффлайне

новичок

Андрей_Белов_talks39 на старте

Есть ли у кого-нибудь матрас "ЭОС"?
Сильная ли разница между жёстким и среднежёстким? Спасибо
http://pkomfort.by/catalog/matrasy_eos/

galchenok14 galchenok14 в оффлайне

новичок

galchenok14 на старте

Неделю назад приобрели матрас Кондор Сидней. С прослойками латекса и кокоса с двух сторон. Он указан, как среднежесткий. Очень здорово спать на нем. Покупкой довольны. Рекомендую тем, кто не любит мягкие матрасы

id101880853 id101880853 в оффлайне

новичок

id101880853 на старте

Всем привет! принимаю участие в эксперименте компании Siesta — тестирую наматрасник этой фирмы. Знаете, раньше как-то и не задумывалась о их пользе, а сплю я при этом все время на достаточно жестком диване. Сегодня первую ночь провела в мягкой постели уже заметны первые результаты — спала комфортно на все 100%, тело не ломит и спина не болит, хоть первые 10 минут и было непривычно , будто спала на новом месте

id184397287 id184397287 в оффлайне

новичок

id184397287 на старте

Выбирала матрас без пружин, очень удобный.Тем более, что он двусторонний. Потом можно переверуть и почувствовать разницу.

Мария__talks78 Мария__talks78 в оффлайне

новичок

Мария__talks78 на старте

А мы с мужем дали нашему не очень старому дивану шанс стать ортопедичнее =) - взяли наматрасник TopperFlex от Siesta. И приятно удивились - два слоя мемори и латекс-ощущение-на большой кровати спим. Проваливаемся в сон моментально, он глубже и просыпаешься отдохнувшим. У меня перестали затекать руки и перестало ломить спину. Не ожидала такого эффекта!

Последний раз редактировалось Мария__talks78; 31.08.17 в 23:31.

Виктор_Павленич Виктор_Павленич в оффлайне

новичок

Виктор_Павленич на старте

Из этих представленных фирм вообще не покупали. Даже не слышали такие фирмы.
Страницы: 1  2 
Загрузка...