159

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Выбор ортопедического матраса: Вегас, Сиеста, Конд
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (98219 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

kikakha kikakha в оффлайне

новичок

kikakha на старте

Моё почтение.Стал ребром вопрос выбора двуспального ортопедического матраса. После некоторого анализа предложений выделил для себя трёх производителей: Вегас, Сиеста, Кондор.Счастливые владельцы матрасов, поделитесь своим опытом эксплуатации сего предмета и взаимодействия с названными компаниями.

Растаман Растаман в оффлайне

графоман

Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный

Купил недавно Vegas Comfort 5a, весьма доволен. Но любителям помягче рекомендую брать модель Vegas Comfort 5.

--------------------
Чалавек чалавеку сябр, таварыш, воўк і ежа. У залежнасці ад абставін.

sven_320 sven_320 в оффлайне

новичок

sven_320 на старте sven_320 на старте sven_320 на старте sven_320 на старте sven_320 на старте sven_320 на старте sven_320 на старте sven_320 на старте sven_320 на старте sven_320 на старте sven_320 на старте

Народ, хочу себе приобрести матрас Siesta Каскад. У кого такое чудо есть? Поделитесь впечатлениями, стоит ли брать? Я на нем полежал, очень понравился.

Prvadim Prvadim в оффлайне

новичок

Prvadim на старте Prvadim на старте Prvadim на старте Prvadim на старте Prvadim на старте Prvadim на старте Prvadim на старте Prvadim на старте Prvadim на старте Prvadim на старте Prvadim на старте

Народ, а где вообще купить Сиесту? Есть у нас в Минске салоны?

andrei_minck andrei_minck в оффлайне

новичок

andrei_minck на старте andrei_minck на старте andrei_minck на старте andrei_minck на старте andrei_minck на старте andrei_minck на старте andrei_minck на старте andrei_minck на старте andrei_minck на старте andrei_minck на старте andrei_minck на старте

Толбухина ул., 1 салон ПРОЕКТЫ - SiestaДостойные матрасы !

andrei_minck andrei_minck в оффлайне

новичок

andrei_minck на старте andrei_minck на старте andrei_minck на старте andrei_minck на старте andrei_minck на старте andrei_minck на старте andrei_minck на старте andrei_minck на старте andrei_minck на старте andrei_minck на старте andrei_minck на старте

Siesta Каскад - Супер! но надо подбирать под свою спину ...

mo9_bogin9 mo9_bogin9 в оффлайне

энтузиаст

mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный mo9_bogin9 популярный

andrei_minck (06.02.10 23:13) писал(a):

А в чем конкретно суперство? Гладит, целует, массирует или еще что?

Tudor Tudor в оффлайне

писатель

Tudor на старте Tudor на старте Tudor на старте Tudor на старте Tudor на старте Tudor на старте Tudor на старте Tudor на старте Tudor на старте Tudor на старте Tudor на старте

Важна не марка, а - наполнитель. В частности - пружинный блок, если матрас пружинный. По соотношению "цена-качество" в своё время остановился на брестском ЭОСе.

Tudor Tudor в оффлайне

писатель

Tudor на старте Tudor на старте Tudor на старте Tudor на старте Tudor на старте Tudor на старте Tudor на старте Tudor на старте Tudor на старте Tudor на старте Tudor на старте

Жёстковат. Не для каждого подойдёт.

Михаэль Шумахер Михаэль Шумахер в оффлайне

писатель

Михаэль Шумахер отключил(а) отображение уровня репутации

Завязывайте с рекламой уважаемая СИЕСТА !

Модель отличная и содрана с Вегаса -13 вроде)

Аналог этого матраса - >>> ЭОС Виктория (латекс14см+3см кокос+3 латекс) можно купить в нете на 500 тыс. дешевле.

Я конечно люблю понты, но не люблю, когда меня выставляют глупым)

--------------------
Плюсую только друзьям.
Минусую по просьбе друзей.

писатель

bzic (18.02.11 21:33) писал(a):
Важна не марка, а - наполнитель. В частности - пружинный блок, если матрас пружинный. По соотношению "цена-качество" в своё время остановился на брестском ЭОСе.

+100 Поддерживаю.ЭОС - Дешево и сердито.

--------------------
Плюсую только друзьям.

boginja boginja в оффлайне

новичок

boginja популярный boginja популярный boginja популярный boginja популярный boginja популярный boginja популярный boginja популярный boginja популярный boginja популярный boginja популярный boginja популярный

Народ, Сиеста и Вегас--- это одно и тоже, один производитель Вегас... просто сиеста--- немного подешевле... все делают на вегасе...

andrusho andrusho в оффлайне

новичок

andrusho на старте andrusho на старте andrusho на старте andrusho на старте andrusho на старте andrusho на старте andrusho на старте andrusho на старте andrusho на старте andrusho на старте andrusho на старте

Не рекомендую брать матрас с независимым блоком пружин - там вся жесткость конструкции обеспечивается клеем. В связи с этим такой матрас начинает расклеиваться поле недолгого срока эксплуатации, особенно в случае, если вам понадобится разок - другой перевезти его с места на место. Кроме того, спанбондовые мешочки, в которых находятся пружинки, за 3-4 года изнашиваются и пружины перемещаются куда угодно. Исходя из своего опыта эксплуатации матраса "Кондор", советую покупать латекс без пружин или проверенный временем связанный блок пружин! Расхваленные свойства независимых пружин - рекламный трюк! Заявленные производителями 10 лет эксплуатации - тоже!

новичок

andrusho на старте andrusho на старте andrusho на старте andrusho на старте andrusho на старте andrusho на старте andrusho на старте andrusho на старте andrusho на старте andrusho на старте andrusho на старте

И еще одна важная вещь: все собиратели матрасов покупают комплектующие одних и тех же производителей!

evitta evitta в оффлайне

новичок

evitta на старте

А у кого беспружинный матрас?Нравится?Поделитесь ощущениями!!!у беспружинного вообще есть преимущества перед матрасами на независимых пружинах?

писатель

У меня беспружинный матрас.
Только для чего это писать здесь, если можно пойти в какой салон магазин и полежать.
Лучше один раз почувствовать, чем говорить.

--------------------
Плюсую только друзьям.

писатель

andrusho (10.07.11 21:50) писал(a):
И еще одна важная вещь: все собиратели матрасов покупают комплектующие одних и тех же производителей!

Пружинные блоки:
Жодино - местные или Россия
Сиеста - Российские (Липецк)
Кондор - Украина (Лотус)
Вегас - Германия (АГРО)
ЭОС - Германия (АГРО)
Барро - собственное производство пружинных блоков.

В остальном - да. Латекс и кокос одинаковые.
Поэтому - зачем платить больше ?

--------------------
Плюсую только друзьям.

kaska-1975 kaska-1975 в оффлайне

новичок

kaska-1975 на старте

Всё началось с того, что мы решили купить новый матрас,опробовали в мебельном магазине пружинные и латексные матрасы Вегас,но смутила очень высокая цена . Решили искать матрас в интернете , соответствующего качества и доступной цены. Выбор пал на матрас «ЭОС». Списались с представителем компании в Москве Александром, начали переговоры по скайпу. Он порекомендовал нам беспружинный латексный матрас «Виктория 18 А», размер 140х195 по цене 15946руб. + чехол джерси 893 руб. итого 16840 руб. + доставка с Москвы в регион 1832 руб. Заказали и оплатили 26 января, получили 8 февраля. Были очень довольны, что доставили так оперативно. Распаковали, пошел жуткий запах. Решили проветрить, оставили в коридоре для выветривания. После трех дней проветривания, запах чуть-чуть уменьшился. Позвонили Александру. Он объяснил, что это технологический запах, и он должен в течение нескольких дней пройти. Оставили дальше проветриваться. 19 февраля мы попросили гарантийный талон, так как с матрасом его не выслали, через несколько минут они удалил меня из списка контактов в скайпе. Мы уже не смогли до него дозвониться. Попробовали на этом матрасе спать, у супруги появилась тошнота, сильно отекали глаза, запах пропитался в одеяло, подушки. Самое интересное, что он усиливается, когда ложишься на него, и от тела он нагревается. Так как с Александром не могли связаться, у нас не оставалось выбора, кроме как отсоединить с одной стороны матраса трехслойный кокос, потому что большая часть запаха исходила именно от него. Мы увезли этот кокос в гараж, от него исходила редкостная вонь, с сильным специфическим запахом. Но ожидаемого результата мы не получили. От оставшегося с этой стороны латекса продолжает идти запах. Зашли по интернету на официальный сайт «ЭОС» в Белоруссии, и связались с начальником продаж Андреем. Он также настаивал на том, что это технологический запах. Прошел почти месяц, ситуация не изменилась. Александр из Москвы переехал в Брест, и позвонил нам, крайне недовольный тем, что мы подняли этот вопрос на другой уровень. Поменять матрас он отказался, т.к. мы вмешались в конструкцию матраса. Мы в свою очередь предложили ему за свой счет отправить слои кокоса для выяснения причины этого жуткого запаха, он почему-то отказался. Значит компания «ЭОС» в лице Александра не заинтересована производить качественные матрасы. Я так понимаю, если есть запах в матрасе, значит, нарушен технологический процесс и все отговорки типа пусть проветрится несколько дней, нас не устраивают. Очень обидно, что у них нет желания выпускать действительно безопасные для здоровья матрасы.
P.S. Пишем это все, потому что обидно за потраченные деньги, нервы, здоровье. Этот отзыв мы будем писать на всех форумах, и хотим предостеречь всех желающих купить матрасы «ЭОС».

cat1982_2004 cat1982_2004 в оффлайне

новичок

cat1982_2004 на старте

kaska-1975 (05.03.12 10:27) писал(a):
Всё началось с того, что мы решили купить новый матрас,опробовали в мебельном магазине пружинные и латексные матрасы Вегас,но смутила очень высокая цена . Решили искать матрас в интернете , соответствующего качества и доступной цены. Выбор пал на матрас «ЭОС». Списались с представителем компании в Москве Александром, начали переговоры по скайпу. Он порекомендовал нам беспружинный латексный матрас «Виктория 18 А», размер 140х195 по цене 15946руб. + чехол джерси 893 руб. итого 16840 руб. + доставка с Москвы в регион 1832 руб. Заказали и оплатили 26 января, получили 8 февраля. Были очень довольны, что доставили так оперативно. Распаковали, пошел жуткий запах. Решили проветрить, оставили в коридоре для выветривания. После трех дней проветривания, запах чуть-чуть уменьшился. Позвонили Александру. Он объяснил, что это технологический запах, и он должен в течение нескольких дней пройти. Оставили дальше проветриваться. 19 февраля мы попросили гарантийный талон, так как с матрасом его не выслали, через несколько минут они удалил меня из списка контактов в скайпе. Мы уже не смогли до него дозвониться. Попробовали на этом матрасе спать, у супруги появилась тошнота, сильно отекали глаза, запах пропитался в одеяло, подушки. Самое интересное, что он усиливается, когда ложишься на него, и от тела он нагревается. Так как с Александром не могли связаться, у нас не оставалось выбора, кроме как отсоединить с одной стороны матраса трехслойный кокос, потому что большая часть запаха исходила именно от него. Мы увезли этот кокос в гараж, от него исходила редкостная вонь, с сильным специфическим запахом. Но ожидаемого результата мы не получили. От оставшегося с этой стороны латекса продолжает идти запах. Зашли по интернету на официальный сайт «ЭОС» в Белоруссии, и связались с начальником продаж Андреем. Он также настаивал на том, что это технологический запах. Прошел почти месяц, ситуация не изменилась. Александр из Москвы переехал в Брест, и позвонил нам, крайне недовольный тем, что мы подняли этот вопрос на другой уровень. Поменять матрас он отказался, т.к. мы вмешались в конструкцию матраса. Мы в свою очередь предложили ему за свой счет отправить слои кокоса для выяснения причины этого жуткого запаха, он почему-то отказался. Значит компания «ЭОС» в лице Александра не заинтересована производить качественные матрасы. Я так понимаю, если есть запах в матрасе, значит, нарушен технологический процесс и все отговорки типа пусть проветрится несколько дней, нас не устраивают. Очень обидно, что у них нет желания выпускать действительно безопасные для здоровья матрасы.
P.S. Пишем это все, потому что обидно за потраченные деньги, нервы, здоровье. Этот отзыв мы будем писать на всех форумах, и хотим предостеречь всех желающих купить матрасы «ЭОС».
Уже 3 или 4 раз встречаю это сообщение слово в слово. Это ж надо так людей обидеть... )))))))))))

новичок

Недавно купил матрасы Старобинского ДОКа. Связанный блок пружин жлобинского производства, несколько пришитых к пружинам слоев ватина и несъемный чехол. По периметру блок пружин обвязан стальной рамой из проволоки диаметром 5-6 мм. Никакого клея, поролона, спанбонда, прорезиненного кокосового волокна и синтнтического латекса. Цена в 2-3 раза меньше, чем у вышеуказанных производителей разрекламированного и менее качественного товара. Процесс изготовления доступен для ознакомления любому желающему, посетившему ДОК. Уверен в том, что в случае попадания таких матрасов на минский рынок, конкуренты пойдут искать работу.

Последний раз редактировалось andrusho; 07.01.13 в 08:35.

новичок

Хочется добавить пару слов в продолжение своего комментария от 10.07.11. Ничего лучше и долговечнее пружин человечество пока не придумало. Пружинная сталь боится только коррозии. Качество пружинного матраса в первую очередь зависит от равномерности распределения пружин внутри матраса (кол-во пружин на единицу площади) и их вертикальности. Если спанбондовые мешочки протираются, пружины начинают работать не в вертикальном направлении, а как придется (в зависимости от угла приложения нагрузки). Если попробовать сжать маленькую пружинку пальцами строго по оси пружинки, то все получится. Если сжать под углом, то она выскочит из пальцев и улетит. Тоже происходит внутри не нового матраса с независимым блоком пружин. На ремонт своего Кондора у меня ушло с десяток старых носков взамен спанбондовых мешочков и поллитра клея ПВА. Шесть лет эксплуатации и две бережных транспортировки на 4-м и 5-м году жизни моего матраса вызвали острую необходимость хирургического вмешательства. Вскрытие показало, что почти весь поролон, приклеенный по периметру между слоями кокоса и латекса, отслоился по месту склейки. Пружинки "разбежались" с мест соприкосновения с моей попой и супруги в разные стороны, вызвав две характерные вмятины. Теперь я сторонник только связанных блоков, либо цельной плиты латекса. Жаль что про латексные матрасы пишут только их недавние хозяева.

Последний раз редактировалось andrusho; 06.07.12 в 10:12.

Bedniy_Gans Bedniy_Gans в оффлайне

постоялец

Bedniy_Gans популярный Bedniy_Gans популярный Bedniy_Gans популярный Bedniy_Gans популярный Bedniy_Gans популярный Bedniy_Gans популярный Bedniy_Gans популярный Bedniy_Gans популярный Bedniy_Gans популярный Bedniy_Gans популярный Bedniy_Gans популярный

кто проплатили за эту тему?

Василькова Василькова в оффлайне

постоялец

Василькова популярный Василькова популярный Василькова популярный Василькова популярный Василькова популярный Василькова популярный Василькова популярный Василькова популярный Василькова популярный Василькова популярный Василькова популярный

Хочу похвастаться своим матрацем.
Купили двуспальный матрац компании "Кондор" ортопедический 3 с половиной года назад, двустальный, с независимыми пружинными блоками, коксовой плослойкой. Очень довольны!!!! По крайней мере не было ни запаха, ни проблем по спиной, и прочими заморочками. Матрац отлично служит, 2 раза в год переворачиваем на другую сторону. Так что рекомендую.
А еще мне подруга сказала, она выясняла, что матрацы ортопедические имеет смысл покупать на вес свыше 50 кг, иначе он не имеет ортопедического эффекта. Ну то есть чем больше вес, тем ощутимее эффект. Для детей и подростков до 50кг получается неважно, на каком матраце спать - ортопедическом или нет. Не знаю, на сколько это правда.

kyputo kyputo в оффлайне

постоялец

kyputo на старте

какие пружины лучше :зависимые или независимые?

Сергей_Мотузка Сергей_Мотузка в оффлайне

новичок

Сергей_Мотузка на старте

Очень качественный диван я купил себе здесь http://mebel-proffy.ru/, совсем недорогие вещи и очень большой выбор который прийдется по вкусу каждому. доставка быстрая и мебель качественная.

Антон_Краснер Антон_Краснер в оффлайне

новичок

Антон_Краснер на старте

Купили по совету друга матрас Vegas 20, у него такой же уже 3-ий год, доволен, как слон. Мы тоже полежали на таком матрасе, нам он подошел по цене и по уровню жесткости, так что мы его себе и заказали. Матрас нам привезли со склада через несколько дней - оказывается, уже был наш размер, так что повезло и не пришлось ждать изготовления.
Матрас удобный. впрочем, я большой разницы между сторонами не замечаю. Возможно, это как раз и плюс. "эффекта идеального микроклимата" от клималатекса тоже особо не заметил. Впрочем, про это и так ясно, что это скорее маркетинговый ход. Реальные там отличия от более дешевых моделей в пружинах. Думаю, весь комфорт именно за их счет. А как раз на комфорт жалоб нет, высыпаемся отлично. Я бы сказал - намного лучше, чем до этого. Возможно, я просто выдаю желамое за действительное, но девушка говорит, что высыпается лучше. Так что думаю, модель действительно удачная, из нашего опыта.

Инна_Р Инна_Р в оффлайне

новичок

Инна_Р на старте

Мы спим на матрасе Bravo (производитель Вегас, под маркой Mattino). Спим вполне хорошо. Матрас более дешевый, чем собственно вегасовские матрасы, но на качестве это никак не сказалось. Радует, что нет скрипа и вообще шума от пружин. Иногда только такой звук замечаю приглушенный, как будто когда пружина разгибается, но это ерунда и спать не мешает. А то мне рассказывали, что чехлы на независимых пружинах постоянно друг о друга трутся, поэтом все постоянно шуршит. Ничего подобного у меня не происходит. Может, повезло с матрасом, а может, это мне лапшу на уши пытались повесить В общем, матрас вполне адекватный за свои деньги.

Турук Мак То Турук Мак То в оффлайне

забанен

Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда

О чем собственно спор ? У кого-то из указанных производителей есть собственные плантации для сбора латекса? Может кто-то из Белорусских производителей сам бреет кокосы для кокосовой плиты ?
У кого-то из них есть собственный завод латекса, кокоса, пенополиуретана или жаккардовой ткани ? Нет.
Поэтому все спорят о качестве сборки матрасов. Кто лучше склеил и вставил пружинный блок, у кого чехол красивее.
Для чего Вегас продает серию матрасов под маркой Маттино?
- Чтобы не запятнать раскрученный бренд?

забанен

Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда

Вегас, Кондор, Сиеста, Цветные Сны - ярые сторонники тотального контроля за розничными торговыми точками. Если кто-то будет продавать с накруткой МЕНЬШЕ 30 % - расторжение контракта.

"Матрасы из Жодино" - не работали с интернет-магазинами, по этой же причине.

Производители матрасов ЭОС и Барро более лояльны к розничной торговле, позволяют торговать в рознице с наценкой менее 30%.

Всё сказанное подтверждено показаниями Коммерческого директора ОДО "Цветные Сны" суду. В судебном заседании велась запись, которая доступна в открытом доступе в интернете.

Вот и думайте, за кого Вас держут. И как к этому относиться.

забанен

Знаю, что в Америке за такие дела уже давно бы в тюрьму пересажали и штрафами бы обложили, но мы слава богу не в Америке, мы богатые, нам не страшны корпоративные сговоры, мы любую цену будем платить !

A_B_tutby28 A_B_tutby28 в оффлайне

новичок

A_B_tutby28 на старте

Если хорошо в итоге спать, то можно потратиться на качественную вещь. Я не жалею потраченных денег. У нас матрас вегас 5, знакомые посоветовали фирму и модель. так вот эта хоть из натуральных материалов - латекс и кокос, а не из поролона, как многие другие. цена соответственная. зато знаешь наверняка что вещь берешь, а не то, что развалится через 2 месяца. по крайней мере могу сказать за нас, мы с женой стали намного лучше высыпаться после того как перешли на этот матрас.

Виктор_Телев Виктор_Телев в оффлайне

новичок

Виктор_Телев на старте

Не хотелось бы никому навязывать свое мнение, но я бы выбирал из беспружинных матрасов Vegas. У меня самого положительный опыт с матрасом 8 из кокоса и латекса. Похожие модели не только у Vegas есть, но мне знакомые эту фирму посоветовали, и мне самому по итогу очень понравилось их отношение, вполне корректные сотрудники. Проблем с заказом не было, через неделю после похода в магазин матрас был у меня. После проветривания опробовал – отличная модель, прекрасная жесткость, и в целом качество изготовления заметно невооруженным глазом. Отдыхаю очень хорошо. Тут, конечно, много субъективного, но я и другие положительные отзывы на этот матрас часто встречаю.

Ольга_Салей Ольга_Салей в оффлайне

новичок

Ольга_Салей на старте

Виктор_Телев (14.05.14 10:00) писал(a):
Не хотелось бы никому навязывать свое мнение, но я бы выбирал из беспружинных матрасов Vegas. У меня самого положительный опыт с матрасом 8 из кокоса и латекса. Похожие модели не только у Vegas есть, но мне знакомые эту фирму посоветовали, и мне самому по итогу очень понравилось их отношение, вполне корректные сотрудники. Проблем с заказом не было, через неделю после похода в магазин матрас был у меня. После проветривания опробовал – отличная модель, прекрасная жесткость, и в целом качество изготовления заметно невооруженным глазом. Отдыхаю очень хорошо. Тут, конечно, много субъективного, но я и другие положительные отзывы на этот матрас часто встречаю.
Поддерживаю, беспружинные мне так же больше по душе..т.к. довелось полежать и на пружинном, тоже не плохо, но лично для меня подходит беспружинный вариант, заказывала на matress.by, получила полную консультацию и быстро сделали заказ...

Markus_Moles Markus_Moles в оффлайне

новичок

Markus_Moles на старте

Я лично очень доволен своим 27-м Vegas, других матрасов попробовал много, но этот мне уже служит верой и правдой три года, и сплю на нем прекрасно, как в первую ночь. Никаких признаков износа не наблюдаю, чехол тоже пока стирать ни разу не пришлось. Хотя в принципе это труда не составит, там очень удобно придумана застежка по всему краю матраса. Сам чехол очень приятный, вид у матраса опрятный, но ткань при этом практичная и, как я уже отмечал, не маркая. Что касается самого матраса – для меня жесткость идеальная, но тут надо самому выбирать обязательно, лежать на матрасе. Просто по интернету или каталогу не угадаешь, ошибиться очень просто, а по этой причине могут и не поменять.

Sasha_Maloy Sasha_Maloy в оффлайне

новичок

Sasha_Maloy на старте

Я для себя давно сделал выбор в пользу жестких матрасов. но вот сам жесткий матрас выбрать не так легко. Мягкие и мягковатые я категорически не переношу – достаточно одной ночи, чтобы проснуться в совершенно разбитом состоянии. Но слишком жесткий тоже плохо и тоже всё болит. Поэтому правильнее всего беспружинный матрас с чередованием жесктого и мягкого материала. Пружинные все-таки не дают нужных ощущений. А вот конструкция, про которую я говорю, есть у многих производителей и очень не зря. Поэтому можно выбрать по цене-качеству. Я решил купить такой матрас у Vegas (8 модель), потому что мне очень рекомендовал друг эту фирму. Получилось немного дороже, чем аналогичные модели у других фирм, но качество действительно очень хорошее. Кокос вообще материал достаточно хрупкий, но здесь мне очень хорошо служит, прошло два года, а матрас удобный, как в первый день.

Margo_Sha_tutby5 Margo_Sha_tutby5 в оффлайне

новичок

Margo_Sha_tutby5 на старте

Мы купили своему матрасик Vegas Teddy из кокоса. Мне очень нравится. Выбрали в основном в магазине по совету продавца, вообще очень понравилось отношение, так вежливо всё, с вниманием. Но действительно не ошиблись с выбором. Матрасик качественный, сначала был чуть заметный запах, но мы снимали чехол и проветривали на балконе – ничего не осталось, а ведь много раз слышала про матрасы, из которых запах этот не выветривается вообще! Но у нас всё хоршо в этом плане. и ребенок спит хорошо, он и раньше у меня на жестком спал, но тот матрас попортился. а в этом хорошо, и чехол легко стирается, и наматрасник мы купили непромокаемый. По-моему, получилось просто идеально.

Валерия_Мартынюк Валерия_Мартынюк в оффлайне

новичок

Валерия_Мартынюк на старте

У нас тоже детский матрас этой фирмы - Vegas Prince. Свекровь, конечно, пришла в ужас, что мы такую шикарную вещь купили, ой, испортится, ой, вырастет быстро... Но у нашего ребенка должно быть самое лучшее как минимум то, от чего здоровье напрямую зависит! Когда маленький был мы, как и положено, купили качественный жесткий матрас - и сон был прекрасный и никаких проблем! Сейчас уже 4, тот матрас уже не подходит, мы и решили поменять на настоящий ортопедический. У Вегаса как раз выбор более адекватный, чем у многих производителей, материалы натуральные, все с сертификатами качества. Может, это и самоуспокоение, но для меня это очень важно. На этом матрасе спит прекрасно, так что это показатель и матрас отличный, не сомневайтесь.

Катерина_Ковалева Катерина_Ковалева в оффлайне

новичок

Катерина_Ковалева на старте

Хотела бы спросить совет
В магазине посоветовали двусторонний матрас. С одной стороны с латексом (средний по жесткости), с другой кокосовый. Ранее не сталкивалась с двусторонними матрасами. Как они по качеству и по сроку службы?)

Николай_Крылов Николай_Крылов в оффлайне

забанен

Николай_Крылов на старте

Ещё я бы посоветовал почитать эту статью http://www.domastroim.su/articles/pr...mebel_396.html , особенно для тех, кто не может разорваться между разными видами ортопедических матрасов. Там всё про них доходчиво написано, и как выбрать и какие лучше.

Александр_Хомутов Александр_Хомутов в оффлайне

новичок

Александр_Хомутов на старте

В Европе сейчас уже все отходят от пружинных и латексных матрасов. Самыми эргономичными считаются беспружинные матрасы с эффектом памяти из пенополиуретана. Правда отечественные производители пока таких матрасов не выпускают, но у нас можно найти итальянские матрасы elitmatras.by Они конечно не дешевые, но вполне оправданно!

Екатерина_Иванова_talks45 Екатерина_Иванова_talks45 в оффлайне

новичок

Екатерина_Иванова_talks45 на старте

Помогите с выбором! Выбираю матрас для себя. Т.к. страдаю межпозвоночной грыжой, то нужна хорошая поддержка спины. Хотелось бы долговечности от него и безопасности.
Выбор пал на Сиесту Премиум и Сиесту Каскад Плюс. Вроде как варианты хорошие, на скидке. Но что выбрать - подешевле и на пружинах, или подороже и на латексе?

lena_prostova lena_prostova в оффлайне

новичок

lena_prostova на старте lena_prostova на старте lena_prostova на старте lena_prostova на старте lena_prostova на старте lena_prostova на старте lena_prostova на старте lena_prostova на старте lena_prostova на старте lena_prostova на старте lena_prostova на старте

Екатерина_Иванова_talks45 (26.11.15 02:27) писал(a):
Помогите с выбором! Выбираю матрас для себя. Т.к. страдаю межпозвоночной грыжой, то нужна хорошая поддержка спины. Хотелось бы долговечности от него и безопасности.
Выбор пал на Сиесту Премиум и Сиесту Каскад Плюс. Вроде как варианты хорошие, на скидке. Но что выбрать - подешевле и на пружинах, или подороже и на латексе?
Я рекомендую Премиум с пружинами маленького диаметра, как у меня. По комфорту - мне на нем очень удобно. А цена - очень доступная. А вообще, хотите выбрать матрас - полежите на нем перед покупкой и поймете какой вам нужен. Именно так я и делала

merygrismas merygrismas в оффлайне

новичок

merygrismas популярный merygrismas популярный merygrismas популярный merygrismas популярный merygrismas популярный merygrismas популярный merygrismas популярный merygrismas популярный merygrismas популярный merygrismas популярный merygrismas популярный

Нам тоже сиеста нравится, рекомендую и вам. У нас уже он 3 года и матрас как новый. Засыпаю моментально, разбудить среди ночи не реально.

новичок

lena_prostova (01.12.15 00:59) писал(a):
А вообще, хотите выбрать матрас - полежите на нем перед покупкой и поймете какой вам нужен. :
Спасибо большое за совет. Сходили, посмотрели и пощупали лично. Заказали Сиеста Премиум. Консультант нас выслушал и по нашим требованиям предложил именно этот матрас. К тому же, он на скидке В общем, заказали там, ждем его дома

Валентина_Титова_talks61 Валентина_Титова_talks61 в оффлайне

новичок

Валентина_Титова_talks61 на старте

а мы с мужем покупали кровать, и сразу выбрали себе матрас. девушка- продавец сразу подобрала именно тот, который нам по весу подходит мы даже не лежали на нем, только маленький образец видели.матрас вегас, тоже по скидке. 10 модель. очень нам нравится))

Даша_Петренко Даша_Петренко в оффлайне

новичок

Даша_Петренко на старте

Валентина_Титова_talks61 (02.12.15 11:44) писал(a):
а мы с мужем покупали кровать, и сразу выбрали себе матрас. девушка- продавец сразу подобрала именно тот, который нам по весу подходит мы даже не лежали на нем, только маленький образец видели.матрас вегас, тоже по скидке. 10 модель. очень нам нравится))
Это тот который 10А? Я лежала мне показалось он жёсткий

новичок

Валентина_Титова_talks61 (02.12.15 11:44) писал(a):
Как человек, который потратил не мало времени на поиски подходящего матраса могу сказать одно, что к этому делу нужно подходить ответственно! Честно говоря, до покупки теперешней Сиесты у меня был матрас, который мы купили сразу с покупкой спальни и я так же была довольна им:-) если бы я не сходила в салон и не полежала на разных матрасах, то в жизни бы не знала, что они по ощущениям реально разные и могут расслабить тело с первого прикосновения!

новичок

Даша_Петренко (02.12.15 14:07) писал(a):
Это тот который 10А? Я лежала мне показалось он жёсткий
Может быть на более жесткой стороне лежали? Он же разный с двух сторон.

новичок

Екатерина_Иванова_talks45 (07.12.15 01:27) писал(a):
Как человек, который потратил не мало времени на поиски подходящего матраса могу сказать одно, что к этому делу нужно подходить ответственно! Честно говоря, до покупки теперешней Сиесты у меня был матрас, который мы купили сразу с покупкой спальни и я так же была довольна им:-) если бы я не сходила в салон и не полежала на разных матрасах, то в жизни бы не знала, что они по ощущениям реально разные и могут расслабить тело с первого прикосновения!
Да, я полностью с Вами согласна. Видимо, нам просто повезло! Мы с мужем живем не в Минске. Приехали покупать кровать! Думали матрас купить в нашем городе. Просто когда заказывали кровать, нам сразу предложили и матрас с доставкой. Мы бы просто очень переплатили, если бы в другом месте покупали. Нам показали маленькие кусочки матрасов. На них полежать было нельзя, но руками мы понажимали))) Хоть что-то)) Когда привезли, и положили матрас на кровать мы на него сразу уселись и поняли, что не прогадали!)) Тем более, что он двусторонний. Потом перевернем и почувствуем разницу.

id179418848 id179418848 в оффлайне

новичок

id179418848 на старте

Валентина_Титова_talks61 (07.12.15 12:42) писал(a):
Да, я полностью с Вами согласна. Видимо, нам просто повезло! Мы с мужем живем не в Минске. Приехали покупать кровать! Думали матрас купить в нашем городе. Просто когда заказывали кровать, нам сразу предложили и матрас с доставкой. Мы бы просто очень переплатили, если бы в другом месте покупали. Нам показали маленькие кусочки матрасов. На них полежать было нельзя, но руками мы понажимали))) Хоть что-то)) Когда привезли, и положили матрас на кровать мы на него сразу уселись и поняли, что не прогадали!)) Тем более, что он двусторонний. Потом перевернем и почувствуем разницу.
Ого!! разная жёсткость , не знала. Матрасом занимался мой супруг. Нам так не повезло, как вам! Матрас и кровать заказывали отдельно, кроватью не довольна,очень скрипит, постоянно кормят завтраками, что приедут и заменят, но всё ни как. Планируем просто отказаться. Т.к. не хватает терпения бороться с ними.
А что у вас за кровать??
Страницы: 1  2   из  2
Загрузка...