8

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Прием МТС аля Velcom
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (1838 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Black-LOTOS Black-LOTOS в оффлайне

писатель

Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный

Волнует одна очень важная по крайней мери для меня и моих друзей такая фишка. Ведь у "V" и база больше и там сеть постоянно перегружена, но качество приема и передачи сигнала, почти как с городского телефона. А у "М" непонятные треск, иногда пропадает сигнал, если резко передвигаешься в зоне не уверенного сигнала, то вобще может быть сброс.

--------------------
Мир техники www.ohct.com

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Black-LOTOS (23.09.03 00:24) писал(a):
Волнует одна очень важная по крайней мери для меня и моих друзей такая фишка. Ведь у "V" и база больше и там сеть постоянно перегружена, но качество приема и передачи сигнала, почти как с городского телефона. А у "М" непонятные треск, иногда пропадает сигнал, если резко передвигаешься в зоне не уверенного сигнала, то вобще может быть сброс.

С чего это ты взял?Я не делаю рекламы МТС,но у меня все нормально со связью...ИМХО-от телефона тоже кое-что зависит...(юзаю т29 ерик)

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

Пeтрович Пeтрович в оффлайне

писатель

Пeтрович популярный Пeтрович популярный Пeтрович популярный Пeтрович популярный Пeтрович популярный Пeтрович популярный Пeтрович популярный Пeтрович популярный Пeтрович популярный Пeтрович популярный Пeтрович популярный

Black-LOTOS (23.09.03 00:24) писал(a):

Причин тут масса: - отсутствие хоппинга ( вернее он есть, но всего в нескольких случаях) которое приводит к выпаданию пакетов - 5 палок на палкомерте, двинул головой и связь пропала- базы 1800 ставятся там же где и 900 и антены светят в землю, что приводит иногда к постоянным прыжкам с диапазона на диапазон- больший показатель RXAM - уровень сигнала, при котором наступает обрыв связи.и т.д и т.п

--------------------
Ложь порождает еще большую ложь.

писатель

Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный

Amalker (23.09.03 02:06) писал(a):
отсутствие хоппинга

вот насчет этого подробнее можно...что-то слышал по данному вопросу, но так и никто не смог дать нормального ответа!да еще есть фишка. когда находишься в зоне хорошего, даже очень хорошего приема. и висит две антены 900-1800, то слышно эхо? что за дрянь?

--------------------
Мир техники www.ohct.com

писатель

Пeтрович популярный Пeтрович популярный Пeтрович популярный Пeтрович популярный Пeтрович популярный Пeтрович популярный Пeтрович популярный Пeтрович популярный Пeтрович популярный Пeтрович популярный Пeтрович популярный

Black-LOTOS (01.10.03 23:50) писал(a):
вот насчет этого подробнее можно...что-то слышал по данному вопросу, но так и никто не смог дать нормального ответа!да еще есть фишка. когда находишься в зоне хорошего, даже очень хорошего приема. и висит две антены 900-1800, то слышно эхо? что за дрянь?

Рекомендую почитать еще и этот FAQ Машканов, мой респект!!! Q: Что такое hopping? A: Метод защиты от интерференции. Работая в городах в условиях застройки, сигналы GSM часто замирают, переотражаются, накладываются и т.п. В результате ухужшается качество связи - слова как бы выпадают. Для борьбы с этим явлением выдуман алгоритм frequency hopping. Связь ведется не по одному каналу, а одновременно по 4-м или по 6-ти, а телефон циклически меняет частоту 217 раз в секунду. Дело в том, что если по 1-му каналу в данной точке связь замирает, то скорее всего, что остальные каналы в этой точке такому эффекту не подвержены (иная длина волны, иная волновая картина). Потому если только один из четырех каналов замирает, это скажется только незначительно на качестве связи (ухудшится на 25%), что нормальный человек не заметит. В сети МТС хоппинг запрещен российским законодательством (решение спецслужб). Абсурд, но это распространилось и на Беларусь. Потому качество МТС в городе без использования хоппинга всегда будет хуже, чем аналогичное, но с хоппингом (Велком).Эхо может быть из-за массы причин, однозначно говорить трудно.

--------------------

Morgoth Morgoth в оффлайне

завсегдатай

Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный

Так что - Велик хоппинг уберет получается? Или я что-то не понял?

--------------------
They awake for flesh
Choose pain as a path
Refuse a light
To blind you and me

писатель

Morgoth (02.10.03 11:24) писал(a):
Так что - Велик хоппинг уберет получается? Или я что-то не понял?

Неа. У Велкома он уже есть. А МТС его только начинает включать. И то, только в нескольких местах и не на всех частотах.

--------------------

Morgoth Morgoth в оффлайне

завсегдатай

Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный

В сети МТС хоппинг запрещен российским законодательством (решениеспецслужб). Абсурд, но это распространилось и на Беларусь. А как тогда это понимать? У нас правительство запретило, или российский МТС запретил беларускому МТС хоппинг настраивать?

--------------------
They awake for flesh
Choose pain as a path
Refuse a light
To blind you and me

писатель

Вот оно что холпинг!Так всетаки включают уже или так пока??? потому как качество вязи очень низкое по сравнению с Велкомом, хотя и базовых станций хвотает!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

Белорусский Major Белорусский Major в оффлайне

писатель

Белорусский Major популярный Белорусский Major популярный Белорусский Major популярный Белорусский Major популярный Белорусский Major популярный Белорусский Major популярный Белорусский Major популярный Белорусский Major популярный Белорусский Major популярный Белорусский Major популярный Белорусский Major популярный

Morgoth (02.10.03 23:08) писал(a):
В сети МТС хоппинг запрещен российским законодательством (решениеспецслужб). Абсурд, но это распространилось и на Беларусь. А как тогда это понимать? У нас правительство запретило, или российский МТС запретил беларускому МТС хоппинг настраивать?

Ty gde zhivesh? V strane DURAKOV!

--------------------
Анекдот о выборах:
- За кого голосуете?
- Я за Лукашенко! ... продолжение в аватаре