66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Окна (выбор, материалы, установка, проблемы, советы)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 4 10  11  12  13  14 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (86596 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

medosbor medosbor в оффлайне

графоман

medosbor популярный medosbor популярный medosbor популярный medosbor популярный medosbor популярный medosbor популярный medosbor популярный medosbor популярный medosbor популярный medosbor популярный medosbor популярный

mishamasha (12.09.12 07:43) писал(a):
в самом названии ''деревянный стеклопакет'' бред и бессмыслица.запомните-стоимость современного окна из дерева в 2(!) раза дороже,чем из пвх.всё что дешевле-гаражная сборка.срок службы тонировки/краски(мировых производителей) 7 лет.потом будете красить.да и профиль не из массива делают,а из склеенных ламелей.так не ведёт дерево.
Точно так же, как и в названии стеклопакет из ПВХ.
Стеклопакет - это несколько (2, 3 или 4 - больше не встречал) листовых стекла, склеенных в пакет.

zorro_kk zorro_kk в оффлайне

новичок

zorro_kk на старте

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с компанией "ОКНА МАЙ"!!!

Компания "ОКНА МАЙ" не способна качественно ИЗГОТАВЛИВАТЬ и МОНТИРОВАТЬ окна, на все претензии отвечают, что так и должно быть: сквозить через пластиковый профиль двери балкона, через резиновое уплотнение двери у верхней петли, из под откосов, нормальное явление - криво установленные, незапененные и незамазанные снизу отливы окна (под отливом дом для грызунов и насекомых).

Заказывали в разные квартиры балконные блоки - в обоих случаях брак на производстве и кривые руки монтажников, из-за которого в одной квартире монтажники со словами "Мы сделали всё что могли" не закончив монтаж, СБЕЖАЛИ... (дверь балконного блока терлась о коробку - на 2мм больше, чем должна быть). До того, как они ушли умудрились испортить дверную коробку НАПИЛЬНИКАМИ... Потребовали поменять монтажников, балконный блок. По нашей претензии уже вторая бригада монтажников через месяц поменяла только коробку двери и саму дверь. Когда они ушли, обнаружили трещины в силиконовой замазке между подоконником и окном. В тот же день монтажники явились с недовольными лицами замазывать трещины. Далее, при уборке балкона был замечен криво установленный, незапененный отлив, незамазанная пена раствором. При звонке в "ОКНА МАЙ" - ответ: "пена под отливом защищается только отливом, замазывать не надо". Во вторую квартиру тоже заказывали балконный блок у этой горе конторы - брак производства, кривые руки монтажников: сифонит (сквозит) из стыков пластикового профиля балконной двери, из под откосов (плохо запенили), сквозняк от верхней петли двери. Cквозняк из стыков пластикового профиля замазали "сопл..ми" тонким слоем жидкого пластика (замазкой). Менять дверь или дверной блок отказались. Это надо было мне заказать пятикамерный профиль, двухкамерный стеклопакет, чтобы потом сквозняки замазывали "сопл..ми"...? ЕСЛИ ВАМ НУЖНЫ ПРОБЛЕМЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В "ОКНА МАЙ", ОНИ ВАМ ИХ ГАРАНТИРУЮТ.

Компания "ОКНА МАЙ" изготовила дверь балконного блока с явным браком (сквозняк сквозь стык профилей). Также чувствуется сквозняк от верхней петли двери. Плохо запенена дверная коробка - сквозняк от двери балкона к выходу из комнаты по ногам. Наши требования заменить дверь и перепенить дверную коробку игнорируют...

zorro_kk zorro_kk в оффлайне

новичок

zorro_kk на старте

Что думают в М.О.П.?

sdoroshenko sdoroshenko в оффлайне

новичок

sdoroshenko на старте

Обратитесь на фирму ФБХ (VBH). Они продают фурнитуру различных производителей.

sdoroshenko sdoroshenko в оффлайне

новичок

sdoroshenko на старте

У меня уже 4 года стоят окна компании Хольцланд вот ссылка на сайт www.holzland.by

tapki007 tapki007 в оффлайне

новичок

tapki007 на старте

Не знаю про деревянные стеклопакеты НО вот здесь читал как че если дом деревянный и устанавливать пластиковые окна

drepinasta drepinasta в оффлайне

новичок

drepinasta на старте

ka_ze (04.06.10 15:25) писал(a):
Заказывали 3 окна ПВХ и раздвижную алюминиевую раму у ИП Островский А.Ф., он же сейчас ЧУП Профиль Вектор, 222-98-26, моб.620-97-35. Обращались через знакомых. Обещали сделать "в лучшем виде". Итог - щель в одном окне, через которую конкретно дуло, глубокие трещины на откосах, постоянно съезжающие накладки на ручках, а балконную раму вообще забыли запенить сверху. Позвонила г-ну Островскому Александру с жалобой. Звонила на протяжении месяца каждые дня 3, ответ - завтра приедем и тишина. Приехал только после предупреждения о том, что обратимся в администрацию. По поводу щели пытался сделать вид, что из нее не дует. Откосы, сказал, такие и должны быть...типа краска высохла и расстрескалась, хотя на старой квартире мы 3 года прожили, и с откосами ничего такого не случилось (делала, естественно, другая фирма). Балкон запенил, но кусок пены через неделю отвалился. Позвонила опять - таже песня. Предупредила, что 100 раз звонить больше не буду. Начал хамить - типа вы меня тут не предупреждайте. В общем, держитесь от ЧУП Профиль Вектор и ИП Островский А.Ф. подальше.
Именно по этой причине сотрудничать лучше с компанией, которая существует на рынке уже 10 лет и более...да, Вы переплатите, но в случае возникновения каких-либо проблем специалисты компании не будут мурыжить Вас 2-3 месяца...

drepinasta drepinasta в оффлайне

новичок

drepinasta на старте

Соглашусь с предыдущим спикером. Качественные деревянные окна самые лучшие, однако цена на них будет очень дорога. Намного дешевле и практичнее будет заказать все же пластиковые окна. Кстати, хочу исправить небольшую неточность -- пластиковые окна при качественном изготовлении не пахнут.

viking1977 viking1977 в оффлайне

новичок

viking1977 на старте

Если при выборе пластиковых окон сталкнётесь с ИП Захаревич В.К. УНП 190973657, ул. Е.Полоцкой д.1 оф.4.тел (017)396-15-73,(029) 127-47-37,(029)777-99-06,(029)650-94-50постарайтесь не иметь с ним дел. Он установил пластиковый стеклопакет на балкон с кривым профилем, в результате окно незакрывается, и от гарантийного исправления брака отказывается, на контакт не идёт.Объявления печатает в ВА-банке.

Последний раз редактировалось viking1977; 06.09.13 в 16:34.

prvad prvad в оффлайне

забанен

prvad популярный prvad популярный prvad популярный prvad популярный prvad популярный prvad популярный prvad популярный prvad популярный prvad популярный prvad популярный prvad популярный

mishamasha (12.09.12 07:43) писал(a):
в самом названии ''деревянный стеклопакет'' бред и бессмыслица.запомните-стоимость современного окна из дерева в 2(!) раза дороже,чем из пвх.всё что дешевле-гаражная сборка.срок службы тонировки/краски(мировых производителей) 7 лет.потом будете красить.да и профиль не из массива делают,а из склеенных ламелей.так не ведёт дерево.
Один мой товарищ работая на Прагме ,пользуясь служебным положением заменил по-дешёвке окна (клееный брус со стеклопакетом).Вроде и покраска была Ремерсовская, но после полугода пошли трещины с внешней стороны по лакокрасочному покрытию.Ну а так,всё нормально.Фурнитура на тот момент хорошая была,Рото.

vlad.bb vlad.bb в оффлайне

новичок

vlad.bb на старте

Прошу помощи в выборе хороших пластиковых окон на балкон. Не могу определиться с продавцом и производителем. У всех разные ценники и разные материалы? У кого лучше брать и какие лучше брать? Самое дорого мне не под силу.

azhur55 azhur55 в оффлайне

новичок

azhur55 популярный azhur55 популярный azhur55 популярный azhur55 популярный azhur55 популярный azhur55 популярный azhur55 популярный azhur55 популярный azhur55 популярный azhur55 популярный azhur55 популярный

Друзья, кто устанавливал стеклопакеты с деревянными рамами, поделитесь опытом, пожалуйста.

jenshen jenshen в оффлайне

новичок

jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный

Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. Я буду в пятницу устанавливать окна ПВХ, но мне подруга говорит, что мастера могут сэкономить на монтажной пене и использовать дешевую, поэтому, мол, нужно купить самой. Вот у меня сразу два вопроса: подойдет ли такая монтажная пена http://domstroyki.by/index.php?route=product/product&path=70_93&product_id=325 , там написано профессиональная, но я не очень понимаю для чего она? И второй вопрос, а не откажутся ли мастера? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Может дадите совет какую монтажную пену лучше взять для установки окна? спасибки!

Anastasiia_Kovalyova Anastasiia_Kovalyova в оффлайне

новичок

Anastasiia_Kovalyova на старте

Кто-нибудь ставил окна компании Окна-Сфера? http://oknatut.by/ Может отзывы какие-нибудь есть?

dimabank dimabank в оффлайне

новичок

dimabank на старте

Я работаю с окнами Wooder - окна из дерева и дерево-алюминия. Сделаю расчет, проконсультирую по стеклопакетам. 029 6956514

id58407391 id58407391 в оффлайне

новичок

id58407391 на старте

Поделюсь личным опытом по окнам ПВХ. На сегодняшний день не существует плохих или хороших окон ПВХ. Т.к. они изготавливаются на высокоточном и технологичном импортном оборудовании, а не в подвале шуруповертом как это было 10 лет назад. Поэтому больший акцент надо делать на качественный монтаж, а не выбор профиля. Выбор профиля зависит от толщины вашего кошелька причем по функциональности дешевый профиль от дорогова не будет сильно отличаться. Есть конечно совсем дешевый который ставят в новостройках. Такие окна лучше сразу отправлять на помойку. Т.к. все прекрасно знают как выигрываются тендеры (кто откат больше дал).
Лично себе заказывал окна у небольшой фирмы.(у них же заказывали еще 2 человека с которыми я вместе работаю) т.к. на сегодняшний день из всех объявлений и сайтов что я перелопатил лучшего предложения я не нашел. Ребята продают окна по заводской цене (без торговой наценки). На мой вопрос, а на чем же вы тогда зарабатываете ответили на качественном монтаже плюс оказывают доп. услуги(отделка откосов, вынос мусора, застелить пленку и т.д.). Но что меня удивило и привлекло больше всего у них нигде нету рекламы. Спросил у замерщика, а как вы без рекламы умудряетесь продавать окна. Говорит норм товар или услуги рекламировать не надо люди сами в очередь становятся. Хз может он и прав.
Если кому-то интересно более подробно пишите в ЛС расскажу. Помогу чем смогу

id58407391 id58407391 в оффлайне

новичок

id58407391 на старте

Столкнулся с такой проблемой. Как и где выбрать фирму для установки окон ПВХ
Для того что бы ее найти приходится перелопатить кучу объявлений и перечитать кучу информации в интернете. Сейчас создается единая база всех компаний занимающихся производством и установкой окон ПВХ с рейтингами от их клиентов. Думаю это поможет многим. А как вы считаете?

Stavchuk Stavchuk в оффлайне

новичок

Stavchuk на старте

Послушал умных людей и поставил новые пластиковые окна в теплую погоду пока скидки и цена пониже. Хотел ламинированные, но ограничился обычной классикой белой, решил лучше фурнитуру чуть дороже выбрать. Взял такую как здесь немецкую Siegenia вместо Roto. Надеюсь не прогадал.

id23981714 id23981714 в оффлайне

новичок

id23981714 на старте

id58407391 (29.04.15 18:47) писал(a):
Поделюсь личным опытом по окнам ПВХ. На сегодняшний день не существует плохих или хороших окон ПВХ. Т.к. они изготавливаются на высокоточном и технологичном импортном оборудовании, а не в подвале шуруповертом как это было 10 лет назад. Поэтому больший акцент надо делать на качественный монтаж, а не выбор профиля. Выбор профиля зависит от толщины вашего кошелька причем по функциональности дешевый профиль от дорогова не будет сильно отличаться. Есть конечно совсем дешевый который ставят в новостройках. Такие окна лучше сразу отправлять на помойку. Т.к. все прекрасно знают как выигрываются тендеры (кто откат больше дал).
Лично себе заказывал окна у небольшой фирмы.(у них же заказывали еще 2 человека с которыми я вместе работаю) т.к. на сегодняшний день из всех объявлений и сайтов что я перелопатил лучшего предложения я не нашел. Ребята продают окна по заводской цене (без торговой наценки). На мой вопрос, а на чем же вы тогда зарабатываете ответили на качественном монтаже плюс оказывают доп. услуги(отделка откосов, вынос мусора, застелить пленку и т.д.). Но что меня удивило и привлекло больше всего у них нигде нету рекламы. Спросил у замерщика, а как вы без рекламы умудряетесь продавать окна. Говорит норм товар или услуги рекламировать не надо люди сами в очередь становятся. Хз может он и прав.
Если кому-то интересно более подробно пишите в ЛС расскажу. Помогу чем смогу
добрый день! у меня 60 с хвостиком квадратов окон, 14 км от мкад, пришлите, пожалуйста, мне их почту, я скину фотки и размеры окон, пусть оценят. спасибо)

Дмитрий_Малахов_talks81 Дмитрий_Малахов_talks81 в оффлайне

новичок

Дмитрий_Малахов_talks81 на старте

Ребята, тут многое можно писать. Вот живой, реальный пример - человек выбирал и покупал комплект окон для своего дома. Ставил тоже сам. И посмотрите во что ему это стало, и что вышло в итоге, сравните с вашими предложениями:
http://stroyka.by/news/2015/09/04/svoi_dom

sokol_service sokol_service в оффлайне

новичок

sokol_service делает успехи sokol_service делает успехи sokol_service делает успехи sokol_service делает успехи sokol_service делает успехи sokol_service делает успехи sokol_service делает успехи sokol_service делает успехи

29.03.2016г. в 14-30 в суде Дзержинского района Минской области состоится слушание моего дела с иском к ООО "Окноград". Дело обещает быть очень интересным.Оскорбления и обвинения в потребительском экстремизме вместо замены некачественной и небезопасной продукции.

Последний раз редактировалось sokol_service; 09.03.16 в 14:12.

suslov2004 suslov2004 в оффлайне

новичок

suslov2004 на старте

Здравствуйте.Хочу оставить отзыв,и это не реклама,не верящие пишите в личку,дам телефон,могу адрес,дом

девятиэтажка на Партизанском проспекте.Долго выбирал,так как окна в квартире большие,угловая,холодная,дом

кирпичный,начинаю замерщикам говорить про установку по Госту,с лентами,говорят в кирпичном нельзя,не надо

и т.д.Выбирал фирмы по времени существования,по отсутствию отрицательных отзывов.Остановился Мир

Окон,менеджер он же замерщик Валерий,и он же в сложных случаях,типа моего(Гост в кирпичном доме,по его же

предложению оставили старый большой хороший деревянный подоконник(жена цветочница счастлива),хотя

аккуратно выдрать ему пришлось повозиться,ну и занудный типа меня клиент)устанавливает сам.Профиль выбрал

Salamander Streamline А класс (Германия),фурнитуру ROTO,на фурнитуре,даже на ручках были фирменные надписи

и выбиты артикулы,на профиле внутри тоже,250.220 и буковка А,явно уже не белорусский Б-класса,хотя конечно

у них вроде как 70 филиалов по миру,где закупают,но какая в принципе разница.Установили,профиль как

профиль,окно как окно,думаю с белорусским было бы не хуже наверное,разницей в 70 у.е я

перестраховался.Приехали вдвоём,меняли балконный блок с большим окном,с 10 утра до 15.30,я стоял над

душой,перед запениванием сам всё пропылесосил.На пене просил не экономить,сказал что лучше заплачу за

лишний балончик пены,в ответ,что всё нормально,улаживаемся в норму.Раму поставили на анкера,сверху

пришлось прикрутить пластины,пустоты вверху.На дверь попросил поставить два магнита,угловая-сквозняки.Ну в

общем всё хорошо,замазано,запенено,выставлено,подогнано.Из минусов,пылесос вроде как моя инициатива,и одну

пластину сверху поставили только после моего напоминания(расстояние между ними должно быть сантиметров 60

-70).И ещё,звонишь на фирму, а договор оформляется на дилера ипэшника,вначале меня это смутило,потом

почитавши отзывы про многие фирмы,подумал какая разница, кто обманет,если обманет.Гарантия на все 5

лет,спросил,можно ли оформить договор строительного подряда как выложено на онлайнере,Валерий сказал,если

есть желание,но честно,после присутствия на установке,я сам не захотел волокиты,видел как всё сделано,что

там за 5 лет станется,оформлена краткая бумажка,сумма,комплектующие,гарантия на 5 лет с

установкой,печать,реквизиты И.П.Обещал перед установкой напишу отзывы,вот и пишу.Ещё два окна буду

устанавливать у него.По цене примерно нормально,но не дёшево.

7554855 7554855 в оффлайне

новичок

7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный

Ребята, кто-нибудь ставил немецкие пластиковые окна в Минске http://multiokna.by ? утверждают, что у них немецкий профиль KBE, но мне кажется, что у нас немецких окон не сыщешь.

id141572237 id141572237 в оффлайне

забанен

id141572237 на старте

Недавно решили с мужем поменять все окна в доме на деревянные,по совету родителей обратились в компанию «СВ Окна» ,так как у них такие окна стоят уже больше десяти лет и внешний вид они совершенно не изменили,правда у родителей окна из дуба,а мы выбрали вариант немного подешевле из сосны,а вообще вариантов много на любой кошелек

Ann_Dorovenko Ann_Dorovenko в оффлайне

новичок

Ann_Dorovenko на старте

Поделюсь опытом пользования отливами для окон, вдруг пригодится кому
Купили с мужем алюминиевый отлив, заплатили как за обычный с оцинковкой, который предлагали оконщики в комплекте с окнами… До этого уже стояли оцинкованные, но шум дождя даже за двухкамерными стеклопакетами был слышен, хотя монтажники, когда устанавливали, сказали запенят и проблем не будет!!
Новые же отливы порадовали, практически бесшумные и стали ровно (старые от пены поднялись, из-за этого вода не стекала до конца).

Кстати, кроме стандартных белого и коричневого цветов были варианты исполнения под дерево. И темные, и светлые тона.

Последний раз редактировалось Ann_Dorovenko; 08.08.16 в 13:59.

Альбина_Генова Альбина_Генова в оффлайне

новичок

Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный

у нас в городке многие предпринимтели занялись такими работами. По скольку конкуренция большая - все делают качественно. Может ну их - эти огромные строй фирмы??

--------------------
Уря) Нашла магазин, где есть дешевая детская одежка https://tomas.by/

yana_taranenko yana_taranenko в оффлайне

новичок

yana_taranenko yana_taranenko yana_taranenko yana_taranenko yana_taranenko yana_taranenko yana_taranenko yana_taranenko yana_taranenko yana_taranenko yana_taranenko

id58407391 (29.04.15 18:49) писал(a):
Столкнулся с такой проблемой. Как и где выбрать фирму для установки окон ПВХ
Для того что бы ее найти приходится перелопатить кучу объявлений и перечитать кучу информации в интернете. Сейчас создается единая база всех компаний занимающихся производством и установкой окон ПВХ с рейтингами от их клиентов. Думаю это поможет многим. А как вы считаете?
Мы тоже с мужем, когда выбирали ПВХ окна столкнулись с такой проблемой. Производителей много, очень сложно сделать выбор. Потом мы сравнили цены на окна ПВХ и почитали отзывы на сайте Dom.by и в итоге выбрали оптимальный для нас вариант.Действительно, очень удобно, когда можно сравнить фирмы на одном сайте.

id20503192 id20503192 в оффлайне

новичок

id20503192 на старте

Хотела бы поделиться опытом сотрудничества с компанией окна регионов.
Долго в интернете искали всей семьей, где же можно купить окна и фурнитуру для дачи. И после компетентной консультации, к нам приехали мастера и буквально в считанные часы смогли произвести работу. Фурнитура для окон ПВХ стальная, намного качественней обычного пластика. Нужно было раньше заняться этим вопросом. А то постоянные сквозняки уже надоели. Теперь новый год будем там праздновать)))

Мария_Каренина Мария_Каренина в оффлайне

новичок

Мария_Каренина на старте

tatiana (09.08.08 10:15) писал(a):
Если кто-нибудь недавно ставил окна ПВХ в Минске и остались довольны - посоветуйте фирму или предпринимателя.
Как теперь работает "Фабрика Окон"? Раньше было много хороших отзывов о ней..
Обратитесь в фирму РБК-Бел Заказывала окна у них. Осталась довольна.

elena__nesterenko elena__nesterenko в оффлайне

новичок

elena__nesterenko на старте

vlad.bb (27.08.14 12:15) писал(a):
Прошу помощи в выборе хороших пластиковых окон на балкон. Не могу определиться с продавцом и производителем. У всех разные ценники и разные материалы? У кого лучше брать и какие лучше брать? Самое дорого мне не под силу.
Родственники поставили окна из ПВХ-профиля ТМ Dexen, вот посмотрите все оконные системы, что у них есть: https://dexen.by/produkciya. Взяли 5-камерные с защитой от взлома, так как часто в разъездах. Правда не для балкона, а для комнат. Балкон будут остеклять позже. Это профиля британской разработки для белорусского рынка. Сестра хвасталась, что шумоизоляция отличная, звуки с улицы поглощаются на 5 балов!

Последний раз редактировалось elena__nesterenko; 16.03.17 в 16:35.

newtime_talks69 newtime_talks69 в оффлайне

забанен

newtime_talks69 на старте

я заметила что сейчас даже окна в интернете заказывают

Олег_Ярин_talks97 Олег_Ярин_talks97 в оффлайне

новичок

Олег_Ярин_talks97 на старте

а чему удивляться тут..время такое))) покупать точно окна через интернет не возможно. а вот заявку оставить..просто что бы не ездить по конторам. заявку оставил приехали сделали и все.. http://www.okno63.ru даже с дому не пришлось выходить а так вообще сейчас куча разных фирм смотря какой вкус у кого

vasya___1982 vasya___1982 в оффлайне

новичок

vasya___1982 на старте

здесь столько хвалебных отзывов!!!!
но стоит ли во всё это верить!?
чуть-чуть информации об отзывах на окна ПВХ: https://inokna.by/stati/143-okna-pvh-otzyvy.html

Игорь_Макар_talks9 Игорь_Макар_talks9 в оффлайне

новичок

Игорь_Макар_talks9 на старте

А что по деревянным окнам скажете? стоит или лучше забыть о затеи?

Юлия_Васильева_talks76 Юлия_Васильева_talks76 в оффлайне

новичок

Юлия_Васильева_talks76 на старте

у нас все окна с пластика, и красиво, и тепло. Я довольна лично

Виталий_Дражинский Виталий_Дражинский в оффлайне

ветеран

Виталий_Дражинский отключил(а) отображение уровня репутации

Какие окна лучше брать: однокамерные или двухкамерные, кто как считает?

Виталий_Дражинский Виталий_Дражинский в оффлайне

ветеран

Виталий_Дражинский отключил(а) отображение уровня репутации

Игорь_Макар_talks9 (30.04.17 12:24) писал(a):
А что по деревянным окнам скажете? стоит или лучше забыть о затеи?
В них тоже есть своя изюминка) Например, постоянная циркуляция воздуха. Но оно вам надо?

cat_dog cat_dog в оффлайне

забанен

cat_dog на старте

Если вдруг к окнам нужны жалюзи или роллеты - могу посоветовать от себя компанию АлюмРазвитие. Чем хороша? Для меня лично главный плюс: репутация и прекрасный сервис. Плюс, они могут как установить роллеты, так и изготовить их! Если вы не согласны с моей рекомендацией - объясните, почему. Спасибо.

Buno Buno в оффлайне

новичок

Buno заметный Buno заметный Buno заметный Buno заметный Buno заметный Buno заметный Buno заметный Buno заметный Buno заметный Buno заметный Buno заметный

Кто что может сказать относительно подоконников? Несколько человек рекомендуют Crystallit, кто что может казать про эти подоконники? Посмотрел на сайте производителя, характеристики впечатляющие. Вроде бы должен быть качественный продукт....

Вадим_Чернышев Вадим_Чернышев в оффлайне

новичок

Вадим_Чернышев на старте

Виталий_Дражинский стеклопакет делают двухкамерный для большего сохранения тепла и шумоизоляции это зависит от того где вы ставите подробно можете узнать у нас на сайте www.remontokon.kz

id263879177 id263879177 в оффлайне

новичок

id263879177 на старте

Remoo , ребята, интересно ваше мнение очень. Что лучше, сделать открытую террасу на даче или же может остеклить ее и таким образом сделать закрытого типа? Жду ваших советов и предложений

Саша_Сенченко Саша_Сенченко в оффлайне

новичок

Саша_Сенченко на старте

Кстати, по поводу установки самих окон можно к таким людям обратиться https://www.stavimokna.by/primery_ra...orchatoe-okno/ Думаю они предоставят вам действительно качественные услуги, но смотрите сами

Никита_Черк Никита_Черк в оффлайне

новичок

Никита_Черк на старте

Сестра ставила окна. Когда сталкнулись с выбором фирмы...задумались, а как определиться, ведь фирм котрорые занимаются окнами тогда было ну ооооочень много. Обзванивали множество фирм. Кто-то ценники поднимал, кто-то вообще по толку расcказать и посоветовать ничего не могли или не хотели (хотя странно конечно). По совету знакомых обратились. Осталась сестра очень довольна. Даже ей, не смотря что она девушка все рассказывали и объясняли, выбирала она сама по большей части. Сейчас компаний много, но вот специалисты к сожалению не всегда знают свое дело и выполняют свою работу качественно. Надо смотреть на отзывы, спршивать и смотреть на форумах...что бы хоть немного иметь представление что Вам нужно и как оно должно быть, какеи недочеты допускаются и все такое.

Последний раз редактировалось Никита_Черк; 21.11.17 в 22:02.

Никита_Черк Никита_Черк в оффлайне

новичок

Никита_Черк на старте

drepinasta (23.05.13 17:18) писал(a):
Соглашусь с предыдущим спикером. Качественные деревянные окна самые лучшие, однако цена на них будет очень дорога. Намного дешевле и практичнее будет заказать все же пластиковые окна. Кстати, хочу исправить небольшую неточность -- пластиковые окна при качественном изготовлении не пахнут.
Деревянных окон плю конечно их природный материал. Есть дерево-алюминиевы...они не подверженв коррозии и не гниют, но все равно материал это мягкий и цена на них не маленькая.

Мила_Шевченко Мила_Шевченко в оффлайне

новичок

Мила_Шевченко на старте

Искали пластиковые окна в Минске и остановились на ОрбитаПрофит. Тут конечно и отзывы сказались – без них, возможно бы не рискнули заказывать без рекомендаций. После того как ознакомились с информацией на сайте, решили что пластиковые окна Орбита для кухни в квартире должны подойти, поэтому заказали особо без сомнений. Приятно удивило, что обмер и консультация бесплатные и качество при этом достойное. Монтажники молодцы – управились быстро и чисто, держались вежливо и профессионально. О характеристиках окон, наверное, писать сейчас рано (месяца не прошло), но на данный момент они меня полностью устраивают – особенно звукоизоляция.
Страницы: 4 10  11  12  13  14 
Загрузка...