66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Окна (выбор, материалы, установка, проблемы, советы)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 13 19  20  21  22  23 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (124248 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vlad.bb vlad.bb в оффлайне

новичок

vlad.bb на старте

Прошу помощи в выборе хороших пластиковых окон на балкон. Не могу определиться с продавцом и производителем. У всех разные ценники и разные материалы? У кого лучше брать и какие лучше брать? Самое дорого мне не под силу.

azhur55 azhur55 в оффлайне

новичок

azhur55 популярный azhur55 популярный azhur55 популярный azhur55 популярный azhur55 популярный azhur55 популярный azhur55 популярный azhur55 популярный azhur55 популярный azhur55 популярный azhur55 популярный

Друзья, кто устанавливал стеклопакеты с деревянными рамами, поделитесь опытом, пожалуйста.

jenshen jenshen в оффлайне

новичок

jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный jenshen популярный

Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. Я буду в пятницу устанавливать окна ПВХ, но мне подруга говорит, что мастера могут сэкономить на монтажной пене и использовать дешевую, поэтому, мол, нужно купить самой. Вот у меня сразу два вопроса: подойдет ли такая монтажная пена http://domstroyki.by/index.php?route=product/product&path=70_93&product_id=325 , там написано профессиональная, но я не очень понимаю для чего она? И второй вопрос, а не откажутся ли мастера? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Может дадите совет какую монтажную пену лучше взять для установки окна? спасибки!

Anastasiia_Kovalyova Anastasiia_Kovalyova в оффлайне

новичок

Anastasiia_Kovalyova популярный Anastasiia_Kovalyova популярный Anastasiia_Kovalyova популярный Anastasiia_Kovalyova популярный Anastasiia_Kovalyova популярный Anastasiia_Kovalyova популярный Anastasiia_Kovalyova популярный Anastasiia_Kovalyova популярный Anastasiia_Kovalyova популярный Anastasiia_Kovalyova популярный Anastasiia_Kovalyova популярный

Кто-нибудь ставил окна компании Окна-Сфера? http://oknatut.by/ Может отзывы какие-нибудь есть?

dimabank dimabank в оффлайне

новичок

dimabank на старте

Я работаю с окнами Wooder - окна из дерева и дерево-алюминия. Сделаю расчет, проконсультирую по стеклопакетам. 029 6956514

id58407391 id58407391 в оффлайне

новичок

id58407391 на старте

Поделюсь личным опытом по окнам ПВХ. На сегодняшний день не существует плохих или хороших окон ПВХ. Т.к. они изготавливаются на высокоточном и технологичном импортном оборудовании, а не в подвале шуруповертом как это было 10 лет назад. Поэтому больший акцент надо делать на качественный монтаж, а не выбор профиля. Выбор профиля зависит от толщины вашего кошелька причем по функциональности дешевый профиль от дорогова не будет сильно отличаться. Есть конечно совсем дешевый который ставят в новостройках. Такие окна лучше сразу отправлять на помойку. Т.к. все прекрасно знают как выигрываются тендеры (кто откат больше дал).
Лично себе заказывал окна у небольшой фирмы.(у них же заказывали еще 2 человека с которыми я вместе работаю) т.к. на сегодняшний день из всех объявлений и сайтов что я перелопатил лучшего предложения я не нашел. Ребята продают окна по заводской цене (без торговой наценки). На мой вопрос, а на чем же вы тогда зарабатываете ответили на качественном монтаже плюс оказывают доп. услуги(отделка откосов, вынос мусора, застелить пленку и т.д.). Но что меня удивило и привлекло больше всего у них нигде нету рекламы. Спросил у замерщика, а как вы без рекламы умудряетесь продавать окна. Говорит норм товар или услуги рекламировать не надо люди сами в очередь становятся. Хз может он и прав.
Если кому-то интересно более подробно пишите в ЛС расскажу. Помогу чем смогу

id58407391 id58407391 в оффлайне

новичок

id58407391 на старте

Столкнулся с такой проблемой. Как и где выбрать фирму для установки окон ПВХ
Для того что бы ее найти приходится перелопатить кучу объявлений и перечитать кучу информации в интернете. Сейчас создается единая база всех компаний занимающихся производством и установкой окон ПВХ с рейтингами от их клиентов. Думаю это поможет многим. А как вы считаете?

Stavchuk Stavchuk в оффлайне

новичок

Stavchuk на старте

Послушал умных людей и поставил новые пластиковые окна в теплую погоду пока скидки и цена пониже. Хотел ламинированные, но ограничился обычной классикой белой, решил лучше фурнитуру чуть дороже выбрать. Взял такую как здесь немецкую Siegenia вместо Roto. Надеюсь не прогадал.

id23981714 id23981714 в оффлайне

новичок

id23981714 на старте

id58407391 (29.04.15 18:47) писал(a):
Поделюсь личным опытом по окнам ПВХ. На сегодняшний день не существует плохих или хороших окон ПВХ. Т.к. они изготавливаются на высокоточном и технологичном импортном оборудовании, а не в подвале шуруповертом как это было 10 лет назад. Поэтому больший акцент надо делать на качественный монтаж, а не выбор профиля. Выбор профиля зависит от толщины вашего кошелька причем по функциональности дешевый профиль от дорогова не будет сильно отличаться. Есть конечно совсем дешевый который ставят в новостройках. Такие окна лучше сразу отправлять на помойку. Т.к. все прекрасно знают как выигрываются тендеры (кто откат больше дал).
Лично себе заказывал окна у небольшой фирмы.(у них же заказывали еще 2 человека с которыми я вместе работаю) т.к. на сегодняшний день из всех объявлений и сайтов что я перелопатил лучшего предложения я не нашел. Ребята продают окна по заводской цене (без торговой наценки). На мой вопрос, а на чем же вы тогда зарабатываете ответили на качественном монтаже плюс оказывают доп. услуги(отделка откосов, вынос мусора, застелить пленку и т.д.). Но что меня удивило и привлекло больше всего у них нигде нету рекламы. Спросил у замерщика, а как вы без рекламы умудряетесь продавать окна. Говорит норм товар или услуги рекламировать не надо люди сами в очередь становятся. Хз может он и прав.
Если кому-то интересно более подробно пишите в ЛС расскажу. Помогу чем смогу
добрый день! у меня 60 с хвостиком квадратов окон, 14 км от мкад, пришлите, пожалуйста, мне их почту, я скину фотки и размеры окон, пусть оценят. спасибо)

Дмитрий_Малахов_talks81 Дмитрий_Малахов_talks81 в оффлайне

новичок

Дмитрий_Малахов_talks81 на старте

Ребята, тут многое можно писать. Вот живой, реальный пример - человек выбирал и покупал комплект окон для своего дома. Ставил тоже сам. И посмотрите во что ему это стало, и что вышло в итоге, сравните с вашими предложениями:
http://stroyka.by/news/2015/09/04/svoi_dom

sokol_service sokol_service в оффлайне

новичок

sokol_service делает успехи sokol_service делает успехи sokol_service делает успехи sokol_service делает успехи sokol_service делает успехи sokol_service делает успехи sokol_service делает успехи sokol_service делает успехи

29.03.2016г. в 14-30 в суде Дзержинского района Минской области состоится слушание моего дела с иском к ООО "Окноград". Дело обещает быть очень интересным.Оскорбления и обвинения в потребительском экстремизме вместо замены некачественной и небезопасной продукции.

Последний раз редактировалось sokol_service; 09.03.16 в 14:12.

suslov2004 suslov2004 в оффлайне

новичок

suslov2004 на старте

Здравствуйте.Хочу оставить отзыв,и это не реклама,не верящие пишите в личку,дам телефон,могу адрес,дом

девятиэтажка на Партизанском проспекте.Долго выбирал,так как окна в квартире большие,угловая,холодная,дом

кирпичный,начинаю замерщикам говорить про установку по Госту,с лентами,говорят в кирпичном нельзя,не надо

и т.д.Выбирал фирмы по времени существования,по отсутствию отрицательных отзывов.Остановился Мир

Окон,менеджер он же замерщик Валерий,и он же в сложных случаях,типа моего(Гост в кирпичном доме,по его же

предложению оставили старый большой хороший деревянный подоконник(жена цветочница счастлива),хотя

аккуратно выдрать ему пришлось повозиться,ну и занудный типа меня клиент)устанавливает сам.Профиль выбрал

Salamander Streamline А класс (Германия),фурнитуру ROTO,на фурнитуре,даже на ручках были фирменные надписи

и выбиты артикулы,на профиле внутри тоже,250.220 и буковка А,явно уже не белорусский Б-класса,хотя конечно

у них вроде как 70 филиалов по миру,где закупают,но какая в принципе разница.Установили,профиль как

профиль,окно как окно,думаю с белорусским было бы не хуже наверное,разницей в 70 у.е я

перестраховался.Приехали вдвоём,меняли балконный блок с большим окном,с 10 утра до 15.30,я стоял над

душой,перед запениванием сам всё пропылесосил.На пене просил не экономить,сказал что лучше заплачу за

лишний балончик пены,в ответ,что всё нормально,улаживаемся в норму.Раму поставили на анкера,сверху

пришлось прикрутить пластины,пустоты вверху.На дверь попросил поставить два магнита,угловая-сквозняки.Ну в

общем всё хорошо,замазано,запенено,выставлено,подогнано.Из минусов,пылесос вроде как моя инициатива,и одну

пластину сверху поставили только после моего напоминания(расстояние между ними должно быть сантиметров 60

-70).И ещё,звонишь на фирму, а договор оформляется на дилера ипэшника,вначале меня это смутило,потом

почитавши отзывы про многие фирмы,подумал какая разница, кто обманет,если обманет.Гарантия на все 5

лет,спросил,можно ли оформить договор строительного подряда как выложено на онлайнере,Валерий сказал,если

есть желание,но честно,после присутствия на установке,я сам не захотел волокиты,видел как всё сделано,что

там за 5 лет станется,оформлена краткая бумажка,сумма,комплектующие,гарантия на 5 лет с

установкой,печать,реквизиты И.П.Обещал перед установкой напишу отзывы,вот и пишу.Ещё два окна буду

устанавливать у него.По цене примерно нормально,но не дёшево.

7554855 7554855 в оффлайне

новичок

7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный

Ребята, кто-нибудь ставил немецкие пластиковые окна в Минске http://multiokna.by ? утверждают, что у них немецкий профиль KBE, но мне кажется, что у нас немецких окон не сыщешь.

Ann_Dorovenko Ann_Dorovenko в оффлайне

новичок

Ann_Dorovenko на старте

Поделюсь опытом пользования отливами для окон, вдруг пригодится кому
Купили с мужем алюминиевый отлив, заплатили как за обычный с оцинковкой, который предлагали оконщики в комплекте с окнами… До этого уже стояли оцинкованные, но шум дождя даже за двухкамерными стеклопакетами был слышен, хотя монтажники, когда устанавливали, сказали запенят и проблем не будет!!
Новые же отливы порадовали, практически бесшумные и стали ровно (старые от пены поднялись, из-за этого вода не стекала до конца).

Кстати, кроме стандартных белого и коричневого цветов были варианты исполнения под дерево. И темные, и светлые тона.

Последний раз редактировалось Ann_Dorovenko; 08.08.16 в 13:59.

Альбина_Генова Альбина_Генова в оффлайне

новичок

Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный

у нас в городке многие предпринимтели занялись такими работами. По скольку конкуренция большая - все делают качественно. Может ну их - эти огромные строй фирмы??

--------------------
Уря) Нашла магазин, где есть дешевая детская одежка https://tomas.by/

yana_taranenko yana_taranenko в оффлайне

новичок

yana_taranenko популярный yana_taranenko популярный yana_taranenko популярный yana_taranenko популярный yana_taranenko популярный yana_taranenko популярный yana_taranenko популярный yana_taranenko популярный yana_taranenko популярный yana_taranenko популярный yana_taranenko популярный

id58407391 (29.04.15 18:49) писал(a):
Столкнулся с такой проблемой. Как и где выбрать фирму для установки окон ПВХ
Для того что бы ее найти приходится перелопатить кучу объявлений и перечитать кучу информации в интернете. Сейчас создается единая база всех компаний занимающихся производством и установкой окон ПВХ с рейтингами от их клиентов. Думаю это поможет многим. А как вы считаете?
Мы тоже с мужем, когда выбирали ПВХ окна столкнулись с такой проблемой. Производителей много, очень сложно сделать выбор. Потом мы сравнили цены на окна ПВХ и почитали отзывы на сайте Dom.by и в итоге выбрали оптимальный для нас вариант.Действительно, очень удобно, когда можно сравнить фирмы на одном сайте.

id20503192 id20503192 в оффлайне

новичок

id20503192 на старте

Хотела бы поделиться опытом сотрудничества с компанией окна регионов.
Долго в интернете искали всей семьей, где же можно купить окна и фурнитуру для дачи. И после компетентной консультации, к нам приехали мастера и буквально в считанные часы смогли произвести работу. Фурнитура для окон ПВХ стальная, намного качественней обычного пластика. Нужно было раньше заняться этим вопросом. А то постоянные сквозняки уже надоели. Теперь новый год будем там праздновать)))

elena__nesterenko elena__nesterenko в оффлайне

новичок

elena__nesterenko популярный elena__nesterenko популярный elena__nesterenko популярный elena__nesterenko популярный elena__nesterenko популярный elena__nesterenko популярный elena__nesterenko популярный elena__nesterenko популярный elena__nesterenko популярный elena__nesterenko популярный elena__nesterenko популярный

vlad.bb (27.08.14 12:15) писал(a):
Прошу помощи в выборе хороших пластиковых окон на балкон. Не могу определиться с продавцом и производителем. У всех разные ценники и разные материалы? У кого лучше брать и какие лучше брать? Самое дорого мне не под силу.
Родственники поставили окна из ПВХ-профиля ТМ Dexen, вот посмотрите все оконные системы, что у них есть: https://dexen.by/produkciya. Взяли 5-камерные с защитой от взлома, так как часто в разъездах. Правда не для балкона, а для комнат. Балкон будут остеклять позже. Это профиля британской разработки для белорусского рынка. Сестра хвасталась, что шумоизоляция отличная, звуки с улицы поглощаются на 5 балов!

Последний раз редактировалось elena__nesterenko; 16.03.17 в 16:35.

Игорь_Макар_talks9 Игорь_Макар_talks9 в оффлайне

новичок

Игорь_Макар_talks9 популярный Игорь_Макар_talks9 популярный Игорь_Макар_talks9 популярный Игорь_Макар_talks9 популярный Игорь_Макар_talks9 популярный Игорь_Макар_talks9 популярный Игорь_Макар_talks9 популярный Игорь_Макар_talks9 популярный Игорь_Макар_talks9 популярный Игорь_Макар_talks9 популярный Игорь_Макар_talks9 популярный

А что по деревянным окнам скажете? стоит или лучше забыть о затеи?

Виталий_Дражинский Виталий_Дражинский в оффлайне

ветеран

Виталий_Дражинский отключил(а) отображение уровня репутации

Какие окна лучше брать: однокамерные или двухкамерные, кто как считает?

Виталий_Дражинский Виталий_Дражинский в оффлайне

ветеран

Виталий_Дражинский отключил(а) отображение уровня репутации

Игорь_Макар_talks9 (30.04.17 12:24) писал(a):
А что по деревянным окнам скажете? стоит или лучше забыть о затеи?
В них тоже есть своя изюминка) Например, постоянная циркуляция воздуха. Но оно вам надо?

Вадим_Чернышев Вадим_Чернышев в оффлайне

новичок

Вадим_Чернышев на старте

Виталий_Дражинский стеклопакет делают двухкамерный для большего сохранения тепла и шумоизоляции это зависит от того где вы ставите подробно можете узнать у нас на сайте www.remontokon.kz

id263879177 id263879177 в оффлайне

новичок

id263879177 на старте

Remoo , ребята, интересно ваше мнение очень. Что лучше, сделать открытую террасу на даче или же может остеклить ее и таким образом сделать закрытого типа? Жду ваших советов и предложений

Никита_Черк Никита_Черк в оффлайне

новичок

Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный

Сестра ставила окна. Когда сталкнулись с выбором фирмы...задумались, а как определиться, ведь фирм котрорые занимаются окнами тогда было ну ооооочень много. Обзванивали множество фирм. Кто-то ценники поднимал, кто-то вообще по толку расcказать и посоветовать ничего не могли или не хотели (хотя странно конечно). По совету знакомых обратились. Осталась сестра очень довольна. Даже ей, не смотря что она девушка все рассказывали и объясняли, выбирала она сама по большей части. Сейчас компаний много, но вот специалисты к сожалению не всегда знают свое дело и выполняют свою работу качественно. Надо смотреть на отзывы, спршивать и смотреть на форумах...что бы хоть немного иметь представление что Вам нужно и как оно должно быть, какеи недочеты допускаются и все такое.

Последний раз редактировалось Никита_Черк; 21.11.17 в 22:02.

Никита_Черк Никита_Черк в оффлайне

новичок

Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный

drepinasta (23.05.13 17:18) писал(a):
Соглашусь с предыдущим спикером. Качественные деревянные окна самые лучшие, однако цена на них будет очень дорога. Намного дешевле и практичнее будет заказать все же пластиковые окна. Кстати, хочу исправить небольшую неточность -- пластиковые окна при качественном изготовлении не пахнут.
Деревянных окон плю конечно их природный материал. Есть дерево-алюминиевы...они не подверженв коррозии и не гниют, но все равно материал это мягкий и цена на них не маленькая.

Мила_Шевченко Мила_Шевченко в оффлайне

новичок

Мила_Шевченко на старте

Искали пластиковые окна в Минске и остановились на ОрбитаПрофит. Тут конечно и отзывы сказались – без них, возможно бы не рискнули заказывать без рекомендаций. После того как ознакомились с информацией на сайте, решили что пластиковые окна Орбита для кухни в квартире должны подойти, поэтому заказали особо без сомнений. Приятно удивило, что обмер и консультация бесплатные и качество при этом достойное. Монтажники молодцы – управились быстро и чисто, держались вежливо и профессионально. О характеристиках окон, наверное, писать сейчас рано (месяца не прошло), но на данный момент они меня полностью устраивают – особенно звукоизоляция.

Андрей_Сухомлинский Андрей_Сухомлинский в оффлайне

новичок

Андрей_Сухомлинский на старте

Про откосы: люди, зачем вы переплачиваете? Их же очень легко и просто можно сделать самому.
Во-первых - не будет претензий что там дует, тут дует, тут криво, тут не так.
Во-вторых - вы всё таки делаете это сами, для себя и на совесть ведь.
В-третьих - дешевле то получается.
Да, там они на акции, а вооон у тех - так и вообще бесплатно (но в стоимость то они уже включены).
Купить сэндвич в гомеле вместе с профилями и всем необходимым можно в sati.by - и листы порежут если нужно, а если закажете от 100р. ещё и бесплатно всё привезут. Песня же ведь

alex_lembizz alex_lembizz в оффлайне

новичок

alex_lembizz делает успехи alex_lembizz делает успехи alex_lembizz делает успехи alex_lembizz делает успехи alex_lembizz делает успехи alex_lembizz делает успехи alex_lembizz делает успехи alex_lembizz делает успехи alex_lembizz делает успехи

Добрый день! Клиенту нужны деревянные окна со стеклопакетами, внутрь которых установлены жалюзи. Окна делаем сами.
Нужна помощь по стеклопакетам со встроенными жалюзи.

gromovski gromovski в оффлайне

новичок

gromovski на старте

Здраствуйте! в старом еревянном доме в веранде хотим заменить старое деревяное окно на новое пласстиковое. Обсада нужна или можно уже просто на старую конструкцию из бруса ставить? Но хотим уменьшить в размерах окно, только одну вертикальную стойку ставить если что придется

Кирилл_Давыдов Кирилл_Давыдов в оффлайне

новичок

Кирилл_Давыдов на старте

Я поставил в зале окна марки Грюнхаус, как по результату — остался очень доволен. Раньше никогда не слышал о этой компании, решил попробовать, по итогу я не прогадал. Пластик белый, видно, что он хорошего качества и вообще не желтеет и вряд ли когда-то будет. Звукоизоляция на высшем уровне, что происходит за окном на улице вообще не слышно. Например, у меня на кухне стоит окно REHAU, вот там окна непонятного из какого пластика, даже уже стерся и начал желтеть. В общем всем рекомендую эти окна, я уверен что я инвестировал в долговечные окна, не на один год.
Страницы: 13 19  20  21  22  23