66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Окна (выбор, материалы, установка, проблемы, советы)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  23
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (121358 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

motokary (15.04.05 12:16) писал(a):
Но согласно их сайту они себя позиционируют, как Австрийские оконные технологии.По моему, с немецкими и прочими профилями теперь очень мало работают, это скорее Экстра-заказы.Ведь почти все известные производители построили заводы в России, это и проще, и зачем им у себя местность закакивать

Я думаю суть в первую очередь не в загрязнении окр. среды, а в стоимости рабочей силы.monblanc тоже позиционирует себя как англо-австрийский профиль.(слышал такое определение от некоторых производителей).Профили в принципе одного класса.А почему вас так интересует именно этот профиль?Вы не пробовали интересоваться производителем в первую очередь ? ))

--------------------
www.etalonokna.by

motokary motokary в оффлайне

новичок

motokary на старте

2_BTR_: Спасибо за коментарии, просто у меня уже стоит одно окно из ПРОПЛЕКСА, вот по этому я и пекусь, а мне предстоит еще два окна ставить.
А сегодня я увидел наглядно (в разрезе) КБЕ, Проплекс и Саламандер, так вот последний произвел наибольшее впечатление и по цвету и по форме, а по цене он на 8% дороже чем КБЕ.
Вот думаю на следующие два окна на нем остановить выбор.
Может про Саламандер что нить расскажите?

13. 13. в оффлайне

постоялец

13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный

motokary (17.04.05 15:17) писал(a):
2_BTR_: Может про Саламандер что нить расскажите?

Могу предложить Саламандер по цене КВЕ. Без обмана. А профиль действительно солидный.

paratov paratov в оффлайне

новичок

paratov на старте

_BTR_ (04.04.05 19:55) писал(a):
Давеча прошло лет пять, как занялся окошками. Читал сообщения на этом форуме, появилось желание внести свою лепту в формирование общественного мнения, касаемо оконного рынка (а не только продвижение своей компании) . Спрашивайте!

Вот слышал где-то, что если ставить на окна пакеты, то это +кондиционер или какая-то система приточной вентиляции (простите, если неверно запомнил), бо без оных придётся или каждые полчаса открывать окна для проветривания - что зимой не каждому захочется - или жить в системе недостатка кислорода. Правда или бред? У меня пока обычные деревянные окна, но собираюсь в новой квартире пакеты ставить...

W_Minsk W_Minsk в оффлайне

ветеран

W_Minsk на старте

13. (18.04.05 00:42) писал(a):
Могу предложить Саламандер по цене КВЕ. Без обмана. А профиль действительно солидный.

Мне всё интересно. Чем же он так хорош этот САЛАМАНДЕР?Чем он в корне отличается от того же КБЕ или РЕХАУ?Я, посмотрев практически все профили в разрезе и в конструкции, в том числе и в установленном виде, выбрал и поставил себе два окна ВЕКА. Сейчас съезжу глянуть на пятикамерный ТИССЕН. Понравится - м.б. закажу ещё два окна, нет - уже стоит трёхкамерная ВЕКА, что уж выбирать...А вот с фурнитурой.... Хотя привык к ВИНХАУСУ - если только что-то понравится ... ну как вороне - блестящее

shulya77 shulya77 в оффлайне

ветеран

shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный

paratov (18.04.05 12:20) писал(a):
Вот слышал где-то, что если ставить на окна пакеты, то это +кондиционер или какая-то система приточной вентиляции (простите, если неверно запомнил), бо без оных придётся или каждые полчаса открывать окна для проветривания - что зимой не каждому захочется - или жить в системе недостатка кислорода. Правда или бред? У меня пока обычные деревянные окна, но собираюсь в новой квартире пакеты ставить...

В этом вопросе я не спец, но из личного опыта --у меня в окне есть функция микропроветривания. при которой дует примернотак де, как дуло из моего старого деревянного окна Так что не уверен что все столь однозначно.Да, уже сейчас вполне нормально сплю всю ночь с таким образомоткрытым окном. Вполне свежо утром.

--------------------
Мне не нравится жизнь -- я ее хочу (с) ДДТ

paratov paratov в оффлайне

новичок

paratov на старте

shulya77 (19.04.05 00:49) писал(a):
В этом вопросе я не спец, но из личного опыта --у меня в окне есть функция микропроветривания. при которой дует примернотак де, как дуло из моего старого деревянного окна Так что не уверен что все столь однозначно.Да, уже сейчас вполне нормально сплю всю ночь с таким образомоткрытым окном. Вполне свежо утром.

Если не секрет, что у Вас установлено? Какое окошко?

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

paratov (18.04.05 12:20) писал(a):

На рехау она называется климамат. Мне не нравится эта система в принципе. Не верю я, что в целом она не понижает общий коэф. теплоизоляции конструкции. 0.6 - по белорусскому СТБ. Я что-то ни разу не слышал, что-бы кто-нибудь пробовал сертифицировать окна с любыми системами подобного типа.Каждые полчаса проветривать - это конечно бред. Хотя вследствии практически абсолютной герметичности качественного окна ПВХ - проблема застаивания воздуха в помещении конечно есть.Это подтверждают и сегодняшние нормы строительства, которые при конструировании систем вентиляциипредусматривают некоторый процент вентиляции на "естественную вентиляцию через зазоры столярных изделий" Оптимальный выход - на мой взгляд - фурнитурные решения. Микровентиляция, ступенчатый наклон позволяют полностью решить эту проблему.

--------------------
www.etalonokna.by

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

W_Minsk (18.04.05 20:39) писал(a):
Мне всё интересно. Чем же он так хорош этот САЛАМАНДЕР?Чем он в корне отличается от того же КБЕ или РЕХАУ?Я, посмотрев практически все профили в разрезе и в конструкции, в том числе и в установленном виде, выбрал и поставил себе два окна ВЕКА. Сейчас съезжу глянуть на пятикамерный ТИССЕН. Понравится - м.б. закажу ещё два окна, нет - уже стоит трёхкамерная ВЕКА, что уж выбирать...А вот с фурнитурой.... Хотя привык к ВИНХАУСУ - если только что-то понравится ... ну как вороне - блестящее

Не нравиться мне тиссон полимер. Сам по себе профиль, его качество, толщина стенок.

--------------------
www.etalonokna.by

okonnye_plenki okonnye_plenki в оффлайне

новичок

okonnye_plenki на старте

По поводу тонирования и упрочнения стекла:www.pvifilm.org

--------------------
Оконные пленки

ветеран

W_Minsk на старте

_BTR_ (19.04.05 18:57) писал(a):
Не нравиться мне тиссон полимер. Сам по себе профиль, его качество, толщина стенок.

Заставляете меня поехать и посмотреть самому... Ведь он шире, толще, пять камер как никак....Самая высокая цена у них на моё окошко...Однако по телефону менеджер сказал, что ВЕКА тоже "грамотный профиль"...Вот оно - богатство выбора...

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

W_Minsk (19.04.05 20:34) писал(a):
Заставляете меня поехать и посмотреть самому... Ведь он шире, толще, пять камер как никак....Самая высокая цена у них на моё окошко...Однако по телефону менеджер сказал, что ВЕКА тоже "грамотный профиль"...Вот оно - богатство выбора...

толще - я бы не сказал.как - то он хрупок на ощупь если бы я выбирал между тиссоном и векой, я бы выбирал веку поднозначно.

--------------------
www.etalonokna.by

ветеран

W_Minsk на старте

_BTR_ (21.04.05 15:31) писал(a):
толще - я бы не сказал.
как - то он хрупок на ощупь
если бы я выбирал между тиссоном и векой, я бы выбирал веку поднозначно.

Спасибо огромное за помощь, за советы и полезные знания!
Поставлю я остальные окна у известного уже мне, хоть и не с самой лучшей стороны, ВЕТРАЗЯ!!!
Стоят их изделия хорошо! Просто нужно быть готовым к их стилю работы... Они любят крупных заказчиков. Уже за одно окно и браться не желают)))

ветеран

W_Minsk на старте

_BTR_ (21.04.05 15:31) писал(a):
толще - я бы не сказал.как - то он хрупок на ощупь если бы я выбирал между тиссоном и векой, я бы выбирал веку поднозначно.

Да, а цена предложения была ведь в ЕВРО?

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

W_Minsk (21.04.05 22:30) писал(a):
Да, а цена предложения была ведь в ЕВРО?

нет, в долларах

--------------------
www.etalonokna.by

ветеран

W_Minsk на старте

[в_ответ_на]Знаете. Ветразь мне сделал предложение, от которого я не в силах отказаться!А на Тусен посмотрел. Вы были правы! Не вызывает он доверия. Даже антирекламные образцы конкурентов выглядыт по-надёжнее... Да и подход мне их... Рассказали про профиль толщиной 128 мм., посчитали его, а потом оказалось,,ч то считали 71мм., а 128 у них уже нет... Да и по цене...Такие вот дела...Удачи Вам в бизнесе!

Stelmah Stelmah в оффлайне

новичок

Stelmah на старте

А ваще, народ, в какой фирме можно без опаски заказывать окна?Чтоб было полное соответствие цены и качества.

ветеран

W_Minsk на старте

Stelmah (02.09.05 01:37) писал(a):
А ваще, народ, в какой фирме можно без опаски заказывать окна?Чтоб было полное соответствие цены и качества.

При такой постановке вопроса ответ прост - НИ В КАКОЙ!!!

ветеран

shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный

Столкнулся с такой проблемой. Нужно два окна в сарай.
Нестандартные -- 100*100 мм. Покупать на фирме, минимум за 80 у.е.
жаба душит. В сарай -- 160 у.е. Думал перебрать окна, оставшиеся
после смены в квартире на стеклопакеты, но вроде как коряво получается

Вопрос. Может кто сталкивался с умельцами, подпольно делающими окна из дерева ? Не нужно ничего особенного, просто чтоб не криво было. Стекла сам вставлю.

--------------------

Тутта_Карлссон Тутта_Карлссон в оффлайне

графоман

Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный

shulya77 (04.09.05 13:51) писал(a):
Столкнулся с такой проблемой. Нужно два окна в сарай.Нестандартные -- 100*100 мм. Покупать на фирме, минимум за 80 у.е. жаба душит. В сарай -- 160 у.е. Думал перебрать окна, оставшиесяпосле смены в квартире на стеклопакеты, но вроде как коряво получается Вопрос. Может кто сталкивался с умельцами, подпольно делающими окна из дерева ? Не нужно ничего особенного, просто чтоб не криво было. Стекла сам вставлю.

Из дерева нет, а вот с энтузиастами, делающими окна для техпомещений из металла сталкивалась. Внутри между стёклами ставится противовзломная решётка, окно имеет возможность закрываться изнутри на ключ. С виду симпатичные окошки, любого размера, полимерная окраска.Ставила себе в коттедж в топочной и в гараже, думала, что зимой будут намерзать - ничего подобного, не намерзают. Удобство в том, что нет необходимости ставить на первых этажах уродливые решётки на окна, которые в случае (тьфу-тьфу) пожара или ещё какого форс-мажора не дадут выбраться из дома наружу.

--------------------
Если женщина сказала, что не брала, значит и не отдаст. (c) tutta-karlsson.livejournal.com/

ветеран

Тутта_Карлссон (05.09.05 18:27) писал(a):
Из дерева нет, а вот с энтузиастами, делающими окна для техпомещений из металла сталкивалась. Внутри между стёклами .

Имя, сестра, имя !!В плане -- сколько стоит и где взять.А начинать учиться на авто -- лучше-таки вечером

--------------------

cafe_melange cafe_melange в оффлайне

завсегдатай

cafe_melange на старте

shulya77 (05.09.05 23:52) писал(a):
А начинать учиться на авто -- лучше-таки вечером

правильно, выпил 50 грамм для храбрости, закрыл глаза, вцепился зубами в руль - поехал, ничего не боясь...

--------------------
Меняю "Windows ОпохMillenium" немного Б/У на "Windows ХРеновая редакция Professional".

kuporos kuporos в оффлайне

забанен

kuporos на старте

вопрос по существу : в какую цену обойдется пакет+работа+подоконник ширина 2800 (с балконом)ширина балкона 650высота балкона 2200высота окна 1400подоконник 350 (закрывает батарею)... при условии что окно будет глухим, одним пакетом, балкон-стекло "сверзу/донизу"заранее прошу снисхождения за чайниковатость - начинающий я ... жду ответа

GarIk GarIk в оффлайне

энтузиаст

GarIk популярный GarIk популярный GarIk популярный GarIk популярный GarIk популярный GarIk популярный GarIk популярный GarIk популярный GarIk популярный GarIk популярный GarIk популярный

Почитал. Но из объяснений ни чего не понял. Правильный профиль - это ясно. Но как собирается конструкция, стеклопакет, какое используется оборудование????Это тоже важно!!!! Какая фурнитура используется???

cwoi cwoi в оффлайне

новичок

cwoi на старте

а по чём будет SALAMANDER и PIMAPEN ,для сравнения ,если возможно ,двухстворчатое 1500+1200 и 1500+1800 трёхстворчатое ,середина глухая, без откосов, СПАСИБО

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

Прошу прощения за задержку.Если еще актуально - на PIMAPEN такие окошки без монтажа будут стоить 216 и 286 долларов США.К сожалению, в ценах на профиль SALAMANDER я не ориентируюсь.

--------------------
www.etalonokna.by

Wihiss Wihiss в оффлайне

энтузиаст

Wihiss на старте

Насчёт организации "Эталонокна", которую, как я понял, представляет пользователь _BTR_...Как у меня с ней происходило "сотрудничество":1. На вопросы через ICQ указанный пользовательно не отвечает в принципе. Зачем указывать номер ICQ в профиле в этом случае - не совсем понятно.2. Позвонил, заказал обмерщика, договорился на 19 января. Тот обещал позвонить 18 вечером чтобы уточнить время приезда. Не позвонил и не приехал вплоть до 27 числа.3. Приехал 27, сделал замеры, сказал, что менеджер обязательно (подчёркиваю 2 раза) перезвонит мне в течение дня дабы назвать мне точную сумму. Не перезвонил до сих пор.4. Стоит ли говорить, что желание общаться с кем-либо из этой "организации" после такого отношения пропало навсегда?P.S. Может быть дело в том, что мне нужно всего-навсего 1 окно на кухню и им "неинтересно" возиться с ним?

--------------------
Rock'n'roll is all I wanna do,
Rock'n'roll is all I want from you.

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

По поводу 1 вопроса - icq 324459910. Проверьте номер.2 вопрос - если так, приношу извинения. Дайте адрес в личку - разберемся быстро.P.S. Количество не имеет значения.

--------------------
www.etalonokna.by

Wihiss Wihiss в оффлайне

энтузиаст

Wihiss на старте

Спасибо за реакцию (хоть и запоздалую), но уже не актуально... Заказал окна в организации "Фабрика Окон". Честно скажу - ощущение от общения с ними кардинально противоположные - всё вовремя, всё предельно вежливо чётко и ясно.

--------------------
Rock'n'roll is all I wanna do,
Rock'n'roll is all I want from you.

cнифф cнифф в оффлайне

графоман

cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный

ага. вроде на фабрике все впорядке. тока у мене досих пор ощущение што работы по установке выполняли не они. да и договор вроде не ихий. а звонил им =))

--------------------
[rythmic farting continues]
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  23