66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Окна (выбор, материалы, установка, проблемы, советы)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  24
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 6 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (124556 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

Давеча прошло лет пять, как занялся окошками. Читал сообщения на этом форуме, появилось желание внести свою лепту в формирование общественного мнения, касаемо оконного рынка (а не только продвижение своей компании) . Спрашивайте!

--------------------
www.etalonokna.by

W_Minsk W_Minsk в оффлайне

ветеран

W_Minsk на старте

_BTR_ (04.04.05 19:55) писал(a):
Давеча прошло лет пять, как занялся окошками. Читал сообщения на этом форуме, появилось желание внести свою лепту в формирование общественного мнения, касаемо оконного рынка (а не только продвижение своей компании) .
Спрашивайте!

Хорошо!
Вопрос первый: Есть ли в принципе хорошие профиля? Мне "Ветразь" ставил "чисто немецкую" VEKA со штампом отк России... КАКОЙ ПРОФИЛЬ ВЫБРАТЬ?
Вопрос второй: Как Вы их ставите? На монтажные пластины, или просто энкерами? Делаете ли стяжку под подоконники? Под отливы?
Как мне ставили с "ВЕТРАЗЯ"... Лучше бы я подоконники сам поставил... А ещё - "мы делаем подготовку под подоконники..." сами же напихали деревяшек и пеной залили... Ни о какой стяжке и вопрос не стоял... КАК ВЫБРАТЬ ГРАМОТНЫХ И ОТВЕТСТВЕННЫХ МОНТАЖНИКОВ?
Вопрос третий: Как Вы консультируете людей? Как выбрать кол-во сёкол, их вид, кол-во створок, конфигурацию и фурнитуру да ещё оптимально по цене...
Есть ещё, но пока хватит...
Просто мне ещё два окна поставить нужно))))
НО уже не такими нервными потрясениями... Другу ТРАЙПЛ поставил 4 окна + балконный блок за один день, а мне ВЕТРАЗЬ - за пять... Да ещё я сам регулировал гребёнку, так как их инженер сказал что она стоит правильно, но даже ежу было понятно, что нет...
Спасибо за внимание)))

ветеран

W_Minsk на старте

_BTR_ (04.04.05 19:55) писал(a):
Давеча прошло лет пять, как занялся окошками. Читал сообщения на этом форуме, появилось желание внести свою лепту в формирование общественного мнения, касаемо оконного рынка (а не только продвижение своей компании) . Спрашивайте!

Может убедите, и я стану Вашим клиентом... Пусть и два окна... Но знакомых у меня много...А может ещё и раздвижные алюминевые делаете - так у меня балкон -6 м/п

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

1. Вопрос первый: Есть ли в принципе хорошие профиля? Мне "Ветразь" ставил "чисто немецкую" VEKA со штампом отк России... КАКОЙ ПРОФИЛЬ ВЫБРАТЬ? Существующее мнение на рынке. Почему-то люди считают залогом успеха и качества - марку покупаемого профиля. В корне не верно. Основное - это не марка профиля, а марка ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Можно взять Декениг и сварить его паяльником в гараже. Поставить уголок стали, вместо как минимум П-образной (а можно вообще поставить ее только на петлях). Соответственно поставить фурнитуру. Пакеты – вообще отдельная тема. Кроме этого любой профиль имеет большое количество серий (если это не профиль росийской марки, которые только начинают разрабатывать дополнительные серии).Как правило это эконом серия профиля, стандартная серия, и имиджевые проекты типа пятикамерного профиля и широкой коробки рамы. Я на сегодняшний день работаю на турецком PIMAPEN, стандартной серии (там она называется classic). Работа на этом профиле имеет несколько достаточно больших минусов – во первых сложившимся мнением о том, что все турецкое – это плохо (в большинстве своем люди предпочитают верить в «немецкий» профиль), во вторых нераскрученностью профиля по сравнению скажем с KBE или REHAU. Правда на сегодняшний день они компенсируются хорошим качеством профиля и его недорогой ценой. Но в любом случае я уверен, что на каком бы профиле не работала наша компания, он будет соответствовать качеству нашей марки.

--------------------
www.etalonokna.by

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

2. Вопрос второй: Как Вы их ставите? На монтажные пластины, или просто энкерами? Делаете ли стяжку под подоконники? Под отливы? Как мне ставили с "ВЕТРАЗЯ"... Лучше бы я подоконники сам поставил... А ещё - "мы делаем подготовку под подоконники..." сами же напихали деревяшек и пеной залили... Ни о какой стяжке и вопрос не стоял... КАК ВЫБРАТЬ ГРАМОТНЫХ И ОТВЕТСТВЕННЫХ МОНТАЖНИКОВ? Тут опять вопрос в марке. Все дело в том, как сама компания относится к вопросу качества своей продукции. Например у нас есть специальный человек, отвечающий за качество и сервисное обслуживание. Он приезжает после монтажа и осуществляет проверку качества установки и качества самих изделий. (Это не отмазка для заказчика и не рекламный ход, – он разбирается с любыми проблемами, возникшими затем в процессе эксплуатации, а потому кровно заинтересован в КАЧЕСТВЕННОМ монтаже и изделиях).Про подоконники и отливы – говорю честно, подготовку мы не делаем.Окна крепим на дюбеля – это гораздо удобнее, чем ставить на анкерные пластины. (При монтаже на анкерные пластины окно необходимо расклинивать, так как данная схема монтажа не дает достаточной жесткости). Единственный нюанс, который можно посоветовать при монтаже – это монтаж с применением монтажных лент (или как минимум одной), что сейчас встречается достаточно редко – люди отметают такие вопросы в погоне за ценой.

--------------------
www.etalonokna.by

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

3. Вопрос третий: Как Вы консультируете людей? Как выбрать кол-во сёкол, их вид, кол-во створок, конфигурацию и фурнитуру да ещё оптимально по цене... Есть ещё, но пока хватит... Просто мне ещё два окна поставить нужно)))) НО уже не такими нервными потрясениями... Другу ТРАЙПЛ поставил 4 окна + балконный блок за один день, а мне ВЕТРАЗЬ - за пять... Да ещё я сам регулировал гребёнку, так как их инженер сказал что она стоит правильно, но даже ежу было понятно, что нет...Консультируем мы естественно словами . Лучше всего вызвать инженера - замерщика, он произведет замер (это бесплатно), а потом подъехать в офис, и на месте пообщаться с менеджером. Он сделает несколько предложений, с различным остеклением и конфигурацией, над которыми можно думать. Да и поможет подобрать оптимальную конфигурацию вообщем-то. (человек, который будет с вами общаться – сотрудник розничного отдела продаж – тут и речи быть не может о высказываниях типа – «одно окно нам не интересно», «мы работаем с крупными объемами» - встречал такие отзывы о некоторых компаниях).

--------------------
www.etalonokna.by

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

С алюминием к сожалению не работаем Но можем посчитать балконную лоджию из ПВХ

--------------------
www.etalonokna.by

ветеран

W_Minsk на старте

_BTR_ (05.04.05 14:42) писал(a):
С алюминием к сожалению не работаем Но можем посчитать балконную лоджию из ПВХ

Думаю, что будет дороговато, по отношению к раздвижным алюминевым...Хотя посчитать стоит: длинна 6000мм. высота - 1420мм. Одно стекло. Одна створа поворотно - откидная, остальные створки - поворотные. Глухие через одну. Подоконник - 100мм. на всё длинну. Отлив сверху и снизу.Заодно и окна предложите:1) 1500(в.)х1770(ш.)мм. правая створка 800мм. - поворотно/откидная со ступенчатой вентиляцией, левая 970 поворотная, отлив 1500х450мм. алюминий либо жесть с полимером, подоконник 1900х450 пластик Россия.2) 1460(в)х1310(ш)мм. правая створка 840 поворотная, левая 600 - поворотно/откидная со ступенчатой вентиляцией, отлив 1310х450 алюминий либо жесть с полимером подоконник 1500х450 пластик Россия.Оба окна - двукамерный пакет, с зеркальной тонировкой.

ветеран

W_Minsk на старте

_BTR_ (05.04.05 14:21) писал(a):
1. Вопрос первый: Есть ли в принципе хорошие профиля? Мне "Ветразь" ставил "чисто немецкую" VEKA со штампом отк России... КАКОЙ ПРОФИЛЬ ВЫБРАТЬ? Существующее мнение на рынке. Почему-то люди считают залогом успеха и качества - марку покупаемого профиля. В корне не верно. Основное - это не марка профиля, а марка ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Можно взять Декениг и сварить его паяльником в гараже. Поставить уголок стали, вместо как минимум П-образной (а можно вообще поставить ее только на петлях). Соответственно поставить фурнитуру. Пакеты – вообще отдельная тема. Кроме этого любой профиль имеет большое количество серий (если это не профиль росийской марки, которые только начинают разрабатывать дополнительные серии).Как правило это эконом серия профиля, стандартная серия, и имиджевые проекты типа пятикамерного профиля и широкой коробки рамы. Я на сегодняшний день работаю на турецком PIMAPEN, стандартной серии (там она называется classic). Работа на этом профиле имеет несколько достаточно больших минусов – во первых сложившимся мнением о том, что все турецкое – это плохо (в большинстве своем люди предпочитают верить в «немецкий» профиль), во вторых нераскрученностью профиля по сравнению скажем с KBE или REHAU. Правда на сегодняшний день они компенсируются хорошим качеством профиля и его недорогой ценой. Но в любом случае я уверен, что на каком бы профиле не работала наша компания, он будет соответствовать качеству нашей марки.

Действительно, марку PIMAPEN слышу в первый раз. Уже слышал и видел Salamander кучу других слышал. Естественно, как человек любопытный - всё, что ставлю и делаю для себя - предпочитаю видеть. Почему выбрал VEKA - там профиль в самой коробки в виде трубы квадратного сечения, чего нет во всех остальных, увиденных мною. Да и по цвету(белизне) и качеству поверхности они мне больше остальных понравились. Правда выставочный образец всё равно лучше,чем то, что привезли. А вот качество швов у ВЕТРАЗЯ мне понравилось больше чем ТРАЙПЛА.... Зато ТРАЙПЛ на пластинках в пакете между стёклами так красивенько пишет "ТРАЙПЛ - ТЕХНО" и год...))) Мелочь, а приятно.А Вы какую фурнитуру предпочитаете и рекоммендуете устанавливать?Какое стекло ставите. Чем герметизируете пакет?Сколько и какой гарантии?Я Вас ещё не утомил?А знаете, чем меня добил таки ВЕТРАЗЬ? Они не заключили договор и не выдали чека................. Осталась лишь бумажка заказа и память в базе данных...... Вот тебе и права потребителя.... Вот тебе и крупная компания...Удачи Вам в бизнесе!

swany swany в оффлайне

энтузиаст

swany популярный swany популярный swany популярный swany популярный swany популярный swany популярный swany популярный swany популярный swany популярный swany популярный swany популярный

Дык резюмируя все выше прочитанное к кому обращаться за изготовлением и установкой? Я так и не пришел к решению.

shulya77 shulya77 в оффлайне

ветеран

shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный

swany (06.04.05 10:03) писал(a):
Дык резюмируя все выше прочитанное к кому обращаться за изготовлением и установкой? Я так и не пришел к решению.

Если нет знакомых, у которых окна стоят уже пару лет,они в них души не чают, и можно взять телефончик, то я обычно советую вызвать несколько контор на замер, и ужевыбирать из них, руководствуясь тем, чем вы обычно руководствуетесь.Пост скрыптум. К сожалению многие люди почти всегда руководствуютсяценой на товар/работы. А потом удивляются качеству.ИМХО, это беда всей стройки. Люди заказывают у халтурщиков,которые делают плохо, и как результат люди относятся ко всем строителям как к халтурщикам. Один клиент сказал как-то: Да, лучше бы я у вас делал..Это про облицовку плиткой. мы делали ремонт, а он привел своегооблицовщика (решил сэкономить 30 %). Но это единицы -- большинство не признают свою вину, и считаютчто им за 5 долларов сделают так же как и за 10.Позавчера слышал "А почему вы не можете сделать по 4 за метр ?!Я же вот -- нашел по газете "

--------------------
Мне не нравится жизнь -- я ее хочу (с) ДДТ

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

Действительно, марку PIMAPEN слышу в первый раз. Уже слышал и видел Salamander кучу других слышал. Естественно, как человек любопытный - всё, что ставлю и делаю для себя - предпочитаю видеть.
Почему выбрал VEKA - там профиль в самой коробки в виде трубы квадратного сечения, чего нет во всех остальных, увиденных мною.

Да и по цвету(белизне) и качеству поверхности они мне больше остальных понравились. Правда выставочный образец всё равно лучше,чем то, что привезли. А вот качество швов у ВЕТРАЗЯ мне понравилось больше чем ТРАЙПЛА.... Зато ТРАЙПЛ на пластинках в пакете между стёклами так красивенько пишет "ТРАЙПЛ - ТЕХНО" и год...))) Мелочь, а приятно.
А Вы какую фурнитуру предпочитаете и рекоммендуете устанавливать?

winkhaus autopilot. Ее предпочитаем, ее и рекомендуем.

Какое стекло ставите. Чем герметизируете пакет?

Стекло - гомельское. Герметик - двухкомпонентный.

Сколько и какой гарантии?

сколько - не понял. Гарантия - 3 года.

Я Вас ещё не утомил?

нет.

А знаете, чем меня добил таки ВЕТРАЗЬ? Они не заключили договор и не выдали чека................. Осталась лишь бумажка заказа и память в базе данных...... Вот тебе и права потребителя.... Вот тебе и крупная компания...
Удачи Вам в бизнесе!

не все так просто в этой жизни.

Мы считаем в USD по курсу нацбанка на день оплаты. Оплата через банк по договору.
Работа сдается по акту выполненных работ.
А вообще права потребителя - как и права производителя и продавца - достаточно неоднозначная вещь

--------------------
www.etalonokna.by

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

shulya77 (06.04.05 11:06) писал(a):
Если нет знакомых, у которых окна стоят уже пару лет,они в них души не чают, и можно взять телефончик, то я обычно советую вызвать несколько контор на замер, и ужевыбирать из них, руководствуясь тем, чем вы обычно руководствуетесь.Пост скрыптум. К сожалению многие люди почти всегда руководствуютсяценой на товар/работы. А потом удивляются качеству.ИМХО, это беда всей стройки. Люди заказывают у халтурщиков,которые делают плохо, и как результат люди относятся ко всем строителям как к халтурщикам. Один клиент сказал как-то: Да, лучше бы я у вас делал..Это про облицовку плиткой. мы делали ремонт, а он привел своегооблицовщика (решил сэкономить 30 %). Но это единицы -- большинство не признают свою вину, и считаютчто им за 5 долларов сделают так же как и за 10.Позавчера слышал "А почему вы не можете сделать по 4 за метр ?!Я же вот -- нашел по газете "

--------------------
www.etalonokna.by

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

swany (06.04.05 10:03) писал(a):

если бы целью данной темы являлось дать однозначный ответ на этот вопрос, я бы так и назвал тему - покупайте окна в компании "эталонокна".а так мы пытаемся чего - то обсуждать что бы получить одно из предложений, над которыми стоит подумать - звоните 201-44-80

--------------------
www.etalonokna.by

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

W_Minsk (05.04.05 22:36) писал(a):
Думаю, что будет дороговато, по отношению к раздвижным алюминевым...Хотя посчитать стоит: длинна 6000мм. высота - 1420мм. Одно стекло. Одна створа поворотно - откидная, остальные створки - поворотные. Глухие через одну. Подоконник - 100мм. на всё длинну. Отлив сверху и снизу.Заодно и окна предложите:1) 1500(в.)х1770(ш.)мм. правая створка 800мм. - поворотно/откидная со ступенчатой вентиляцией, левая 970 поворотная, отлив 1500х450мм. алюминий либо жесть с полимером, подоконник 1900х450 пластик Россия.2) 1460(в)х1310(ш)мм. правая створка 840 поворотная, левая 600 - поворотно/откидная со ступенчатой вентиляцией, отлив 1310х450 алюминий либо жесть с полимером подоконник 1500х450 пластик Россия.Оба окна - двукамерный пакет, с зеркальной тонировкой.

Отлив широкий - сталинский дом?зеркальная тонировка - не советую, но посчитал(два варианта)ловите на ящик.

--------------------
www.etalonokna.by

ветеран

W_Minsk на старте

_BTR_ (06.04.05 14:58) писал(a):
Отлив широкий - сталинский дом?зеркальная тонировка - не советую, но посчитал(два варианта)ловите на ящик.

Нет. Дом не сталинский... 1997 г. постройки. Просто стены почти метр толщиной)))Да, рама балконная получается дороговатой, по сравнению с алюминием... так что нужно ещё подумать...А вот насчет остального - нужно смотреть и щупать)))Какой отлив кстати?Почему Вы не рекоммендуете зеркальную тонировку? Сторона солнечная. На старой квартире после тонировки стало намного прохладнее летом.А какую систему вентиляции посоветуете?

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

W_Minsk (06.04.05 22:09) писал(a):
Нет. Дом не сталинский... 1997 г. постройки. Просто стены почти метр толщиной)))
Да, рама балконная получается дороговатой, по сравнению с алюминием... так что нужно ещё подумать...
А вот насчет остального - нужно смотреть и щупать)))
Какой отлив кстати?
Почему Вы не рекоммендуете зеркальную тонировку? Сторона солнечная. На старой квартире после тонировки стало намного прохладнее летом.
А какую систему вентиляции посоветуете?

Отлив - оцинковка, полимер покрытие
Тонировка - уменьшает количество света. В квартиру абсолютно не рекомендовал бы ставить. Если принципиально - температура летом - ставьте стеклопакет с I-стеклом - I-стеклом наружу. Даст больший эффект чем тонировка, и светлее будет гораздо. (турки кстати, именно так I-стекла и применяют )
Система вентиляции - оптимально механизм ступенчатого наклона.

--------------------
www.etalonokna.by

OdinokiyVolk OdinokiyVolk в оффлайне

графоман

OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный

Подскажите в какую цену будет стоить большое окно со всеми работами. Живу на Западе, чешская планировка. Оконо на три отделения.Комната детская, то есть хорошо бы тепло и звукоизоляция.

--------------------
Счастливой охоты! Ищу работу

ветеран

W_Minsk на старте

Да, поставить 2 простых и одно I стекло, это вариант..))) Спасибо!
А вот уменьшить стоимость остекления моего 6-ти метрового балкона за счёт чего можно? Сократить м.б. число створок, за счёт увеличения глухарей?... Например 1м. створка с распашным механизмом + глухарь 2м. и повторить так ещё один раз...
Да, а цены Вы дали с учетом скидок, например за объём, или же можно заказывать по одному?
И, всё - равно мучает меня вопрос: РЕХАУ, КВЕ, САЛАМАНДЕР, либо дешёвый ПРОПЛЕКС Россия... Почему же Вы используете Турецкий профиль, который вызывает у наших людей ассоцаацию с ширпотребом плохого качества? Значит есть какое-то объяснение! Верю, что качество у Вас соответствующее... Может рентабельность..? Проще варится...?
Чем хорош всё-таки этот профиль? Край у него прямоугольный или закруглённый? Не желтеет со временем?
Спасибо за терпение)))
Да, предыдущие окна я выбрал по соотношению цена/бренд/фирма. Я звонил и в Эталон, но цена на окна была выше и брэнд...
А что, правда можно собрать самому окно? Без специального оборудования? А то мне в деревню нужно пару окошек а денег жаль...
А неликвиды у Вас бывают? В деревню всё лучше чем гнилое дерево)))
Что я понял - так это то, что не специалист не поймёт, какой профиль лучше! Можно хороший профиль загубить неправильной сборкой и установкой. А можно и из ...... сделать и поставить хорошее окно! Я прав?

ветеран

W_Minsk на старте

И ещё вопрос. Смотрю из окна и вижу в доме напротив окна ПВХ и двумя открывающимися створками, но у одних они по-уже, у других наоборот. Так вот, когда они широкие - площадь остекления меньше. Это мне кажется, или разные профиля имеют разную ширину?

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

OdinokiyVolk (07.04.05 13:33) писал(a):

Подскажите в какую цену будет стоить большое окно со всеми работами.
Живу на Западе, чешская планировка. Оконо на три отделения.
Комната детская, то есть хорошо бы тепло и звукоизоляция.

давайте размеры!
На вскидку - 370. Но то приблизительно

--------------------
www.etalonokna.by

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

W_Minsk (07.04.05 15:30) писал(a):
Да, предыдущие окна я выбрал по соотношению цена/бренд/фирма. Я звонил и в Эталон, но цена на окна была выше и брэнд...

Если не трудно, с этого места чуть поподробнее.

--------------------
www.etalonokna.by

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

W_Minsk (07.04.05 19:26) писал(a):
И ещё вопрос. Смотрю из окна и вижу в доме напротив окна ПВХ и двумя открывающимися створками, но у одних они по-уже, у других наоборот. Так вот, когда они широкие - площадь остекления меньше. Это мне кажется, или разные профиля имеют разную ширину?

Безусловно. Это к вопросу о сериях. На нашем рынке достаточно много эконом профилей - проще говоря это системы профилей, при производстве которых используется меньшее количество профиля уменьшен размер основной камеры, уменьшена толщина стенок. За счет этого видимая часть стекла получается больше.

--------------------
www.etalonokna.by

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

Да, поставить 2 простых и одно I стекло, это вариант..))) Спасибо!А вот уменьшить стоимость остекления моего 6-ти метрового балкона за счёт чего можно? Сократить м.б. число створок, за счёт увеличения глухарей?... Например 1м. створка с распашным механизмом + глухарь 2м. и повторить так ещё один раз...Удешевлять здесь что-то уже проблематично, к сожалению. Я бы вообще во внешнем остеклении не ставил бы стекло 6 мм. Пластик - материал, дающий хорошую тепло- и звуко- изоляцию. И стоит он соответственно. Использовать стекло 6мм - которое дает коэфф. теплоизоляции - 0,1 максимум (точно не знаю, но однозначно немного) и небольшую звукоизоляцию - нерационально. А уменьшать количество открывающихся створок - уж очень мыть будет неудобно. Хотя если все-таки такой вариант приемлем - удешевление конструкции при уменьшении количества створок - будет в районе 60 - 65 $ на таком размере створок.Да, а цены Вы дали с учетом скидок, например за объём, или же можно заказывать по одному?можно заказывать по одному И, всё - равно мучает меня вопрос: РЕХАУ, КВЕ, САЛАМАНДЕР, либо дешёвый ПРОПЛЕКС Россия... Почему же Вы используете Турецкий профиль, который вызывает у наших людей ассоцаацию с ширпотребом плохого качества? Значит есть какое-то объяснение! Верю, что качество у Вас соответствующее... Может рентабельность..? Проще варится...? Переходили мы на этот профиль еще когда на рынке преобладали действительно НЕМЕЦКИЕ профиля. Тогда он выгодно отличался ценой и хорошим качеством. На сегодняшний день - профиль стандартной серии, который по цене примерно одинаков с эконом сериями на рехау - типа basic design или thermo design. Да и достаточно важно – нераскрученность имени профиля. На сегодняшний день мы делаем ставку на собственный бренд – в данном случае чем меньше известен профиль, тем лучше. (Думаю, что в течении года к этому придут и остальные крупнейшие компании РБ). Чем хорош всё-таки этот профиль? Край у него прямоугольный или закруглённый? Не желтеет со временем? Край прямой. Желтизна – профиль разрабатывался с учетом специфики турецкого рынка, поэтому показатели цветоустойчивости у него – одни из самых высоких на рынке.(Т.е. не пожелтеет точно J)Спасибо за терпение))) Да, предыдущие окна я выбрал по соотношению цена/бренд/фирма. Я звонил и в Эталон, но цена на окна была выше и брэнд... А что, правда можно собрать самому окно? Без специального оборудования? А то мне в деревню нужно пару окошек а денег жаль... Неликвиды бывают – но их не подгонишь под существующие размеры.Окно самому собрать сложно. Самая сложная часть сборки – сварка. Без хотя бы одноголовочного сварочника самому это сделать сложно. Можно конечно просто скрутить на шурупы, но, думаю, в данном случае простое деревянное окно будет лучше JА неликвиды у Вас бывают? В деревню всё лучше чем гнилое дерево)))Что я понял - так это то, что не специалист не поймёт, какой профиль лучше! Можно хороший профиль загубить неправильной сборкой и установкой. А можно и из ...... сделать и поставить хорошее окно! Я прав? Совсем из «……….» конечно сложно. Какие то минимальные требования профиль должен выдерживать. Хороший пример тому – СОК (самарские оконные системы). Даже некоторые компании, которые занимаются производством конструкций из этого профиля честно предупреждают о том, что этот профиль имеет неприятный запах на солнечной стороне.Но в целом вы правы. Я бы ставил на бренд. Если производитель заботится о качестве своей продукции и соответственно своей репутации – он никогда не будет делать товар из ерунды.

--------------------
www.etalonokna.by

ветеран

W_Minsk на старте

_BTR_ (08.04.05 12:01) писал(a):
Если не трудно, с этого места чуть поподробнее.

Это было уже в прошлом году.К сожалении в ходе ремонта понял, что все окна разом уже не потяну, поэтому решил ставить по мере поступления средств и ходу ремонта.Прозвонил всех знакомых, кто этим занимается. Далее посмотрел практически все предлагаемые профиля. Следующим шагом просчитал по телефону два необходимых мне окна.В итоге по срокам, по цене и известности бренда и профиля выбрал ВЕТРАЗЬВот и весь расклад...

motokary motokary в оффлайне

новичок

motokary на старте

Народ, а кто что может сказать про профиль ПРОПЛЕКС, как от по сравнению с другими брендами?

13. 13. в оффлайне

постоялец

13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный

motokary (14.04.05 13:36) писал(a):
Народ, а кто что может сказать про профиль ПРОПЛЕКС, как от по сравнению с другими брендами?

ПРОПЛЕКС средненький профиль, из минусов фурнитура может щёлкать, а так тот же KBE. Свою стоимость отрабатывает.

новичок

motokary на старте

13. (15.04.05 01:22) писал(a):
ПРОПЛЕКС средненький профиль, из минусов фурнитура может щёлкать, а так тот же KBE. Свою стоимость отрабатывает.

Так а при чем сдесь фурнитура? Ведь если она щелкает значит плохая фурнитура, или плохая ее инсталяция на профиле.Мне хотелось бы узнать как он в плане выгорания, или каких нить других характеристик по сравнению с другими производителями.И вот еще вопрос : почему у меня в стеклопакете, дистанционные профили не одинаковой толщины, одна мм.10, другая где-то 7 ???

_BTR_ _BTR_ в оффлайне

новичок

_BTR_ на старте

motokary (15.04.05 10:41) писал(a):
Так а при чем сдесь фурнитура? Ведь если она щелкает значит плохая фурнитура, или плохая ее инсталяция на профиле.Мне хотелось бы узнать как он в плане выгорания, или каких нить других характеристик по сравнению с другими производителями.И вот еще вопрос : почему у меня в стеклопакете, дистанционные профили не одинаковой толщины, одна мм.10, другая где-то 7 ???

Проплекс - профиль из разряда дешевых. Чисто российская марка. Зависимость работы фурнитуры от типа профиля есть. Основное - это выдержанность линейных размеров (например расстояние от фурнитурного паза до края профиля )Однако если фурнитура "щелкает" то это скорее всего действительно была допущена ошибка при сборке.Нужно притаскивать производителя, и добивать его, что бы устранял.Ширина дистанционной рамки - формула стеклопакета - определяется исключительно производителем стеклопакетов. Потери в теплоизоляции при различной толщине дистанционной рамки не будет. Звукоизоляция - незначительно улучшится.

--------------------
www.etalonokna.by

новичок

motokary на старте

_BTR_ (15.04.05 11:08) писал(a):
Проплекс - профиль из разряда дешевых. Чисто российская марка.

Но согласно их сайту они себя позиционируют, как Австрийские оконные технологии.По моему, с немецкими и прочими профилями теперь очень мало работают, это скорее Экстра-заказы.Ведь почти все известные производители построили заводы в России, это и проще, и зачем им у себя местность закакивать
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  24