51

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Субъективная реальность
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (33464 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Чеширский Кот (14.10.09 00:08) писал(a):
Маэстро, гуру вы наш практически шЫракоАснащенный, я вот хочу особняк в центре Минска - вполне практическая проблема, поделитеська инструменьтиком, шоб ее решить быстро и эффективно (минимум издержек, максимум прибыли)

Это не ко мне, это лучше к бандитам.
Вам не кажется, что предъявлять к прокатному стану претензии вида "крестиком не вышивает на трусах" не корректно?

Ведёте себя, как мальчик: "Ой, папа купил ружьё! Вот теперь мы будет марожынае безплатно брать сколька хошь!" Взять, конечно, можно, если есть только одна извилина, соединяющая ружьё и марожынае. В вакууме.

При том, что я подобную проблему и ряд других подобных своими инструментами для себя решил

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Чеширский Кот (14.10.09 00:10) писал(a):
Я бы выпотрошил тут вас всех с вашими концепциями, но толку всё равно не будетВот именно толку от вашей "деятельности" все равно не будет, причем никакого и никому, включая самого

Неисправимый шалун Уймитес...

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

стожар (14.10.09 00:07) писал(a):
Я б ещё выпустил кишки всем и каждому термину, который вы изпользовали для построения этих фраз.

Кстате, это было-бы слишком по-дерридовски, деконструкционно и скучно. Он уже раздобил всё на атомы, повторяться не стоит. Он вруг понял, что картина состоит не из органических и минеральных веществ, а из молекул и атомов. К тому ж, с неопределённостью в измерении импульса с координатой.

Так что, не буду заниматься вивисекцией. Живите
К красоте живописи лучше приходить по другому.
И к рисунку, особенно. А вы потом анализируйте, хоть вспотейте.

MaxRusak MaxRusak в оффлайне

графоман

MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный

стожар (14.10.09 00:07) писал(a):
Я вне вашего дискурса, я варвар, я чхал на ваши правила, и разставляю мебель так, как мне удобно. Без толку страдать по этому поводу. Вы лупите по моему отражению в свой луже и радуетесь, как ребёнок: победили. ЛупИте дальше...

Дело в том, что Чеширский Кот однозначно дает понять, что это вы себя считаете, что вы вне дискурса, что вы варвар и вы пренебрегаете правилами. На самом деле ваши потуги лежат в стандартных рамках развития периода 18го-19-го века, которые философия еще тогда перемолола и выбросила за ненадобностью. Вы полностью в дискурсе, вы работаете строго по правилам, известным уже давно, и и так же давно разложенных на лопатки . Просто вам об этих правилах ничего не известно и потому вы считаете, что находитесь вне правил.

--------------------
Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.

Толя Толя в оффлайне

графоман

Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

стожар (13.10.09 22:48) писал(a):
Дело не в объяснении, а на какой практике, на какой базе и аксиомах строится описание, и какую практику поддерживает. Мне нужно правильно привязанное описание, которое эффективно организовывает рациональное внимание в моей практике, ибо на данный момент, изпользуя имеющийся рациональный инструментарий, дырявый и хаотичный, что оставили философеры, и узкозаточеный, оставшийся от шаманов, всё это на ощупь. А нужны жёсткие управляемые фокусировки.

Зачем строить концепции, если есть опыт?Цена концепции известна - все сведется к рекурсивности. Ум будет играться. Это то, что он умеет хорошо делать.

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

MaxRusak (14.10.09 10:16) писал(a):
Дело в том, что Чеширский Кот однозначно дает понять, что это вы себя считаете, что вы вне дискурса, что вы варвар и вы пренебрегаете правилами. На самом деле ваши потуги лежат в стандартных рамках развития периода 18го-19-го века, которые философия еще тогда перемолола и выбросила за ненадобностью. Вы полностью в дискурсе, вы работаете строго по правилам, известным уже давно, и и так же давно разложенных на лопатки . Просто вам об этих правилах ничего не известно и потому вы считаете, что находитесь вне правил.

Не надоедает же им бегать за мной с этой хренью, высунув язык...

Я однозначно даю понять, что я вне вашего дискурса, и мнение ЧК по данному вопросу ни разу не весомое. Вы же можете собираться в стайки и хихикать по этому поводу, сколько влезет.

И если даже философия что-то полезное "выбросила", то у меня нет ни малейшего пиетета перед их решениями, если эти вещи работают здесь и сейчас. Они всю свою историю то выбрасывают, то опять выкапывают, зарабатывая себе имя на очередной критике и пересмотре. Один позитивизм в пяти ипостасях за два века чего стоит. И ничего, выглядят вполне респектабельно.
Так что лепет про 18 век - это не более, чем понты от бедности, даже в вашей схоластической среде. Простительное однажды, но надоедающее раз за разом.

Однако, они не выбрасывали того, чего не имели.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Толя (14.10.09 11:10) писал(a):
Зачем строить концепции, если есть опыт?Цена концепции известна - все сведется к рекурсивности. Ум будет играться. Это то, что он умеет хорошо делать.

Рацио - мощный инструмент управления вниманием, практический рычаг. Я его выкидывать не собираюсь, глупо избавляться от хорошего оружия только потому, что ручки слабенькие его держать. Им нужно управлять, не только на уровне собирания концепций из кубиков, но и на уровне правил, операционной среды. Или метаправил, если угодно.Рекурсивность - это нормально и хорошо, это одна из сторон мощи. Проблемы возникают, когда вес этого точильного круга неадекватен жёсткости оси, на которой он закреплён, и всю конструкцию шмотает и колбасит, особенно при разкручивании. Как только ось выстроена, и ум находится в равновесии, ета рекурсия производит полезную работу там, где ей указано.

KciroohS KciroohS в оффлайне

KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный

стожар:В том то и дело, что описание, возприятие, интепретация - в значительной части синонимы.Да.Я уже много раз указывал, что ППО - это включение в описание указателя на границу описания.А что в этом нового?Каждая современная научная теория (= модель, описание) имеет конкретно изложенные границы применения. Более того, если этих границ нет, она не принимается.Проблема не в том, что описание непреодолимо практически, ибо каждый его преодолевает ежеминутно.Да.Проблемы - в построении сложных концепций, которые пытаются описать механику возприятия,Опять же, в чем проблема?Этим давно занимается психология и мн. др.и управлять им.Это может быть интересно.Но этим в той или иной степени занимаются все. Человек - самоорганизующаяся система. Воспринимает и регулирует восприятие.Можно, конечно, поскручивать гайки регуляции. Найти какие-то более любопытные или эффективные режимы.Но вся эта деятельность (эксперименты над собой) тоже имеет вполне четко очерченные границы. И объективную реальность работа над собственным восприятием не взорвет.Камень.Тень отца Гамлета.Импрессионизм.В качестве чего они учавствуют в Вашей теории?Этот подход не работает уже потому, что нет ничего, что не зависило бы от намерения.Если влияние некого параметра невозможно обнаружить, значит всё равно, есть он, или нет.От чьего намерения зависит солнечное затмение? Радиоактивное излучение?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Каждая современная научная теория (= модель, описание) имеет конкретно изложенные границы примененияЕщё раз: перцептивная механика не занимается производством кефира или таксономизацией бабочек. Её полезность там, как мне представляется и по меньшей мере, где описание пытается препарировать само себя, в критических областях, где традиционная линейная модель коллапсирует, как функция при делении на "безконечно малые величины".Этим давно занимается психология и мн. др.Пусть занимается. Редукционизм, аналитичность производят массу разрозненных измерений. которые потом пытаются выстроить в концепции, которые потому систематизируют в методологии и так далее по возрастанию общности.Они пытаются выйти к намерению через систематизацию его проявлений. Это равно попытке найти абсолютный 0 делением отрезка пополам: ты будешь всегда достаточно близко к нулю, но никогда его не найдёшь. Они всегда "близки к истине". Другой же подход в том, чтобы не заниматься всей этой чехардой, осуществить прыжок к намерению без аналитической работы. Но там нет "истины" с "объективной реальностью", как и нет дихиотомий, всё, правила работы изменились.В качестве чего они учавствуют в Вашей теории?В качестве иллюстрации для вас.Если влияние некого параметра невозможно обнаружить, значит всё равно, есть он, или нет.Именно. Для рыбок внутри аквариума это незаметно и значения не имеет, где аквариум стоит: на тумбочке или на подоконнике. Но это до тех пор, пока аквариум не поставят на огонь.От чьего намерения зависит солнечное затмение? Радиоактивное излучение? Среди людей их искать безполезно. До более глубокой разработки данной темы в практическом русле, можно говорить лишь обще, о "силах". Я не буду форсировать объяснение, особенно вещей, которые плохо вижу.

Лoгика Лoгика в оффлайне

завсегдатай

Лoгика на старте

Проблемы - в построении сложных концепций, которые пытаются описать механику возприятия,Опять же, в чем проблема?Этим давно занимается психология и мн. др.
Совершенно верно,ибо не зря Чеширский кот указал на Пиаже.

His His в оффлайне

графоман

His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный

". Её полезность там,...."Где. так же конкретно, как с произфодством кефира. мол, она полезна там то и там то)

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

His (14.10.09 13:48) писал(a):
". Её полезность там,...."Где. так же конкретно, как с произфодством кефира. мол, она полезна там то и там то)

Хиз, я уже спрашивал в ответ ЧК, и он удрал от ответа: где полезность техник абстрагирования, обобщения, специализации?... Ребёнок до определённого возраста умеет мыслить только очень конкретными категориями, теми, что визуально, аудиально, кинестетически зафиксировал и привязал к термину. Потом учится обобщать: "яблоко и слива - фрукты". Если для тебя практически нет никогда необходимости в обобщении, а с случае с перцептивной механикой - в предельном или, скорее, ЗАпредельном обобщении, то нахрен тебе фрукт, нахрен тебе семейство двудольных? Ешь себе яблоки со сливами, радуйся. Причём, даже не какие-то "яблоки", ибо это уже неконкретный класс, а конкретные "яблоко1", "яблоко2" и т.д. Ты ж конкретный парень

His His в оффлайне

графоман

His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный

ответа я не получил. получил совет по питанию яблоками) повторяю: с какой конкретно целью можно использовать предельное-запредельное обобщение? для решения конкретно какой задачи ты использовал эту механику последний раз?

Лoгика Лoгика в оффлайне

завсегдатай

Лoгика на старте

Символический интеллект изучен в психологии более досконально,чем сенсомоторный,а приведенный пример с яблоком-это сенсомоторный интеллект ребенка.
Согласна в этом случае с Хизом,совет есть,а механика не расписана досконально,а это уже область науки))))))))

графоман

MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный

His (14.10.09 14:09) писал(a):
ответа я не получил. получил совет по питанию яблоками) повторяю: с какой конкретно целью можно использовать предельное-запредельное обобщение? для решения конкретно какой задачи ты использовал эту механику последний раз?

По этому поводу вспомнился анекдот. Ходит мужик по улице и в ладоши хлопает.К нему подходит другой и спрашивает:-" А что ты делаешь"?-" Крокодилов гоняю"- "Так ведь их здесь нет"-"потому и нет, что гоняю".

--------------------

KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный

стожар:> Каждая современная научная теория (= модель, описание) имеет конкретно изложенные границы примененияЕщё раз: перцептивная механика не занимается производством кефира или таксономизацией бабочек.Мы говорили о "включении указателя на границу описания", а Вы переводите разговор на "полезность".Идея о "границах описаний" давно известна и применяется. Это понятно?Её полезность там, как мне представляетсяПрисоединяюсь к вопросу - конкретно где?где описание пытается препарировать само себяПринципы "описания описаний", создания корректных моделей, тоже изучаются в науке и философии.в критических областях, где традиционная линейная модель коллапсируетПример?Другой же подход в том, чтобы не заниматься всей этой чехардой, осуществить прыжок к намерению без аналитической работы.Теория "перцептивной механики" - это аналитическая работа.Вот это Ваше высказывание - тоже аналитическая работа.> В качестве чего они учавствуют в Вашей теории?В качестве иллюстрации для вас.Иллюстрация чего?Какое поведение у камня, тени и импрессионизма?> Если влияние некого параметра невозможно обнаружить, значит всё равно, есть он, или нет.Именно. Для рыбок внутри аквариума это незаметно и значения не имеет, где аквариум стоит: на тумбочке или на подоконнике. Но это до тех пор, пока аквариум не поставят на огонь.Хорошо. Кто тогда заметил, что аквариум ставят на огонь?И как он заметил?До более глубокой разработки данной темы в практическом русле, можно говорить лишь обще, о "силах".Мир пронизан гравитацией. Она везде. Тем не менее, мы можем определить влияние гравитации определенного тела.Точно также, Ваша версия: Мир пронизан намерениями. Они везде. Но мы можем определить влияние намерения определенного гм... субъекта.Условия эксперимента могу разработать детальнее. Пробуем?

Толя Толя в оффлайне

графоман

Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

стожар (14.10.09 11:37) писал(a):
Рацио - мощный инструмент управления вниманием, практический рычаг.

Что он собой представляет и как управляет вниманием?

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

His (14.10.09 14:09) писал(a):

Переходил улицу.Хиз, простых сялянских ответов на подобные вопросы я давать не буду. И потому что нет намерения выкладывать сюда слишком ного инфы, которую потом будут пережёвывать жуки-навозницы, и также потому что. Объясняю последний раз:Какую конкретную работу для колхозника выполняет тягач с баллистической ракетой в огороде? Груда железа, которая только мешает. Что может знать человек, чья конкретика сводится к посеву и обмолоту зяби о предназначении, функциях и значении баллистической системы? На кой ляд оно ему нужно? Никакой конкретики для огорода нет, и инструкция по боевому развёртыванию годится только для подтирания. И если советская власть не объяснила по радио про необъятную Родину и империалистическую угрозу, даже любознательный крестьянин будет вообще ни сном ни духом, не говоря уже об поездить и запустить.Чтобы ракета обрела смысл и пользу, нужны масштабы континентальных империй, вовлечённых в практику противостояния, а не удельные княжества, где всё можно отлично порешать и дубиной. С перцептивной механикой точно так же. Пока ты на мелком масшитабе, она тебе только мешает. Чтобы увидеть её и смежных вещей применение, и увидеть, что это именно она применилась, а не что-то другое, нужны достаточно большие масштабы практики и широкое зрение. Это либо большая масса народа, либо малая масса в широком деятельном спектре, либо отдельная собь, преодолевшая загон личности, и взятая в управление в целостности тысячелетнего существа. Только в сколь-нибудь подобных случаях можно получить аккумуляцию силы и рычаг, проявляющийся тогда и в мелочах сверху до низу. Потому ответ на твой вопрос - я изпользую сие в каждом своём деле. Посуду мою. Зарабатываю деньги. Порабощаю Галактику.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Присоединяюсь к вопросу - конкретно где?
В любой области знания или практике, достигшей масштабов, где необходим критический уровень обобщения, до понятий типа "бытие".
Если вы управляете своей жизнью осознанно, и не чек-листами доительностью от рассвета до заката, и даже не бизнес планами на десять успешных лет вперёд, а превозходя рамки личной смерти, это уже область. Фундаментальная физика, долбящаяся в сомнительных "интерпретациях". Психология, управляющая не эмоциональным энурезом, а выполнением задачи всей человеческой жизни. Достаточно?

Утомили.

Точно также, Ваша версия: Мир пронизан намерениями. Они везде. Но мы можем определить влияние намерения определенного гм... субъекта.
Условия эксперимента могу разработать детальнее. Пробуем?

Разрабатывайте.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Толя (14.10.09 15:44) писал(a):
Что он собой представляет и как управляет вниманием?

Меня пока эти детали не увлекали. Я рацию не разбирал до радиодеталей, достаточно того, что понимаю несколько принципов, умею пользоваться крутёлками и связаться на длинных волнах с начальством. И вообще, есть указание пользоваться, но не ломать вверенное оборудование

His His в оффлайне

графоман

Если коротко - то я получаюсь колхозник, а ты инженер баллистической ракеты)Больно похоже на самолюбование...представляю урок в Н-ом классе математики, где учитель, вместо объяснения тригонометрии заводит 45минтуную речь, полную эпитетов, гипербол и алегорий а-ля :"Ученики, то знание коим я обладаю могут использовать только очень развитые люди с большим опытом работы в данной теме и склонностью к математическому складу ума. Вам, еще недавно мочившим памперс и сосущим мамкину грудь это знание для пожевывания сырных палочек перед показом Дома2 и игре в Иксбокс все равно не сможет пригодится. Вам, скудоумным, проще сидеть в болоте своего невежества и таращить рыбьи глаза на исходящее от меня сияние знания!"возникает вопрос - а хочет ли такой учитель донести что-либо?!:/

стожар:Хиз, простых сялянских ответов на подобные вопросы я давать не буду.Никто не требует простого или сложного объяснения, ждут лишь ссылки на опыт.Какую конкретную работу для колхозника выполняет тягач с баллистической ракетой в огороде?Баллистическая ракета в огороде по крайней мере заметна, ее можно показать соседям.То есть пока не обязательно понимать или правильно применять ракету (перцептивную механику), достаточно показать, что она есть и работает.В любой области знания или практике, достигшей масштабов, где необходим критический уровень обобщения, до понятий типа "бытие". ... Достаточно?Да, достаточно. Теоретический уровень понятен.Переходим к практике. Чем отличается "мытье посуды просто так" от "мытья посуды с намерением"?Утомили.Остальные вопросы учесть в сливе, или еще подумаете?

Разрабатывайте.1. Нужен любой процесс, который "официальной наукой" считается объективным, и который (опять же по мнению науки) можно зарегистрировать объективно.2. Этот процесс могут наблюдать сторонние наблюдатели (например, аудитория форума). Демонстрация при личной встрече не подходит, т.к. нарушаются условия объективной регистрации (п.1).3. В момент Ч некто (Вы?) проявляет намерение и влияет на этот процесс.4. Если влияние зарегистрировано, следовательно, объективные законы природы нарушены, и объективная реальность - результат влияния соглашений и намерений. Перцептивная механика работает.Если влияния нет, значит, объективная реальность осталась объективной, т.е. не поддалась субъективному влиянию.Возражения/примечания? (обсуждаются)Что за "процесс", можно обсудить далее.

Толя Толя в оффлайне

графоман

стожар (14.10.09 16:15) писал(a):
Меня пока эти детали не увлекали. Я рацию не разбирал до радиодеталей...

Если Вы говорите о "рацио", то должны знать, что это такое: Вы же что-то называете "рацио"?
Что то, что есть "рацио"?

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

His (14.10.09 16:41) писал(a):
Если коротко - то я получаюсь колхозник, а ты инженер баллистической ракеты)Больно похоже на самолюбование...возникает вопрос - а хочет ли такой учитель донести что-либо?!:/

Хиз, я кому разписывал условия в начале темы? ЗДЕСЬ я для того, чтобы оттачивать некоторые свои непростые вещи, а не учить детей вычислять факториал. Я не толераст, у меня люди не равны, и не жаждущий всеобщей любови кавалер, могу послать. Не тянешь уровень - не отнимай время здесь.Если же кто-то действительно хочет учиться, тот скромно внимает, просит, и делает то, что я скажу, где я скажу, и столько, сколько скажу. А не разваливается в крэсле с понтом "учи меня, учицель, иопта" и претензиями "я в дробях не рублю, но зато прочитал всего Ника Перумова, потому давай на пальцах объясняй мне эту дурацкую теорию поля, или ты не учицель ни разу".

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Shooricк (14.10.09 17:05) писал(a):
1. Нужен любой процесс, который "официальной наукой" считается объективным, и который (опять же по мнению науки) можно зарегистрировать объективно.2. Этот процесс могут наблюдать сторонние наблюдатели (например, аудитория форума). Демонстрация при личной встрече не подходит, т.к. нарушаются условия объективной регистрации (п.1).3. В момент Ч некто (Вы?) проявляет намерение и влияет на этот процесс.4. Если влияние зарегистрировано, следовательно, объективные законы природы нарушены, и объективная реальность - результат влияния соглашений и намерений. Перцептивная механика работает.Если влияния нет, значит, объективная реальность осталась объективной, т.е. не поддалась субъективному влиянию.Возражения/примечания? (обсуждаются)Что за "процесс", можно обсудить далее.

Абсолютная профанация смысла. Даже "официальная наука" в лице незапертых в 19 веке граждан дала бы вам отлуп.Но, продолжайте.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Толя (14.10.09 17:07) писал(a):
Если Вы говорите о "рацио", то должны знать, что это такое: Вы же что-то называете "рацио"?Что то, что есть "рацио"?

Это какая-то крень, которая связывает слова в предложения, и вообще, занимается пермутациями по правилам.А с какой целью интересуетесь?

Толя Толя в оффлайне

графоман

стожар (14.10.09 17:29) писал(a):
Это какая-то крень, которая связывает слова в предложения, и вообще, занимается пермутациями по правилам.

Т.е. "рацио" - только концепция.

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Толя (14.10.09 18:06) писал(a):
Т.е. "рацио" - только концепция.

Тяжёлый день сегодня.

графоман

His (14.10.09 16:41) писал(a):
возникает вопрос - а хочет ли такой учитель донести что-либо?!:/

Скорее вопрос в другом. А есть ли что донести? Чем больше хвастаешь, тем больше вероятность тот, что этим не обладаешь.

--------------------

графоман

стожар (14.10.09 17:19) писал(a):
Если же кто-то действительно хочет учиться, тот скромно внимает, просит, и делает то, что я скажу, где я скажу, и столько, сколько скажу. А не разваливается в крэсле с понтом "учи меня, учицель, иопта" и претензиями "я в дробях не рублю, но зато прочитал всего Ника Перумова, потому давай на пальцах объясняй мне эту дурацкую теорию поля, или ты не учицель ни разу".

Чем талантливей человек и чем лучше он разбирается в предмете разговора, тем более простым и понятным языком он может объяснить самые сложные вещи.

--------------------

Чеширский Кот Чеширский Кот в оффлайне

писатель

Чеширский Кот популярный Чеширский Кот популярный Чеширский Кот популярный Чеширский Кот популярный Чеширский Кот популярный Чеширский Кот популярный Чеширский Кот популярный Чеширский Кот популярный Чеширский Кот популярный Чеширский Кот популярный Чеширский Кот популярный

стожар (14.10.09 00:13) писал(a):
я подобную проблему и ряд других подобных своими инструментами для себя решил

Ага, перцептивная механика материализует особняки в центре Минска . Ну, чтоб вам поверили, осталось только вам это доказать экспериментально: например, подкиньте один такой особнячок мне, слабо? Клятвенно обяцаю после такого стать подле вас и нести Слово Ваше у люди

--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

писатель

Чеширский Кот популярный Чеширский Кот популярный Чеширский Кот популярный Чеширский Кот популярный Чеширский Кот популярный Чеширский Кот популярный Чеширский Кот популярный Чеширский Кот популярный Чеширский Кот популярный Чеширский Кот популярный Чеширский Кот популярный

MaxRusak (14.10.09 21:49) писал(a):
Чем талантливей человек и чем лучше он разбирается в предмете разговора, тем более простым и понятным языком он может объяснить самые сложные вещи.

На самом деле в этой теме повтояется ровно то, что происходило в той другой теме, на которую я давал вам ссылку: я уже просил и конкретизировать, и показать, и эксперимент поставить, и про туманность терминологии и откровенный нонсенс в некоторых высказываниях, а также про оды себе любимому говорилось. Интересно то, что маэстро отбрехивается тут тем, что ему же и говорили у прошлый раз - видать зацепило

--------------------
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

писатель

MaxRusak (14.10.09 10:16) писал(a):

Совершенно верно. Даже в ответе на это Ваше сообщение он рассуждает о некоторых вещах с явным их непониманием.

--------------------
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

писатель

стожар (14.10.09 14:04) писал(a):
Хиз, я уже спрашивал в ответ ЧК, и он удрал от ответа: где полезность техник абстрагирования, обобщения, специализации?

Нет, просто я не совсем понимаю, что такое "техника абстрагирования, обощения, специализации"

--------------------
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

писатель

Лoгика (14.10.09 13:47) писал(a):
Проблемы - в построении сложных концепций, которые пытаются описать механику возприятия,
Опять же, в чем проблема?
Этим давно занимается психология и мн. др.
Совершенно верно,ибо не зря Чеширский кот указал на Пиаже.

Да, и не только Пиаже, но начинать нужно с тех, на кого я указал. Кроме того, если уж человек вычитал где-то в Википедии про радикальный конструктивизм, то надо бы знать откуда адепты последнего черпали свое вдохновение (кстати идеи этого течения есть старый метафизический хлам на новой якобынаучной лодке). Также где-то раньше он поминал и социальный конструктивизм - "Тарктат по социологии знания" Бергера и Лукмана тоже неплохо бы почитать для начала

--------------------
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Лoгика Лoгика в оффлайне

завсегдатай

Лoгика на старте

MaxRusak (14.10.09 21:49) писал(a):

На предмет отвечу. Оперблок. Професор ассистенту. "Вы не так держите зажим артерии,поверните зажим в 180 крадусов ,он мешает мне оперировать скальпелем сосуды т.е разрезвть сосуды,зашивать их кетгутом". На,что ассистент профессору говорит:" Ты дурак,колхозник и ничтожество,я знаю,как держать зажим(своеобразные ножницы),что ты мне говоришь,я и так эти зажимы использовал в паталогоанатомической своей практике).Профессор лишь усмехнулся и промолчал,а далее.... Простой хирург-ассисетнт так и остался ассистентом,а все медсестры,которых ассистент профессора оскорблял,плевались ему вслед,но............ Когда присходила экстренная операция( аппендикс ср азрывом и с гнойничком,нож. ранения) то наш ассистент тихо и мирно слушался тихих медсестер и никогда не возникал ,когда ему маску одевали из биксов( естестенное дело,только бикс т.е стерильность). А здесь? Мысли,простые мысли парня,который как тот ассистент хочет показать свою значимость,а в глубочайших вопросах не разбирается. Уж простите,мужчины,что я нос всунула,но все же.........

vyazkaya vyazkaya в оффлайне

новичок

vyazkaya на старте

Попытика набраться мудрости с треском провалилась в разгребании уничтожительных дрязг.Перечитаю,спасибо за направление,все помню и ценю.ухх. хотя видимо, этовсе надо было читать "для начала", теперь уж и поздно

графоман

Чеширский Кот (14.10.09 22:27) писал(a):
Совершенно верно. Даже в ответе на это Ваше сообщение он рассуждает о некоторых вещах с явным их непониманием.

Это хорошо, поскольку подтверждает мои предположения относительно автора. Что будет с "Наполеоном", если ему показать, что его случай классический и описан в куче литературы? Он разве перестанет считать себя Наполеоном? Ведь в литературе описаны ненастоящие Наполеоны, а именно он настоящий и потому под него данные критерии не подходят. Классика.

--------------------

писатель

MaxRusak (14.10.09 23:51) писал(a):
Это хорошо, поскольку подтверждает мои предположения относительно автора.
Что будет с "Наполеоном", если ему показать, что его случай классический и описан в куче литературы? Он разве перестанет считать себя Наполеоном? Ведь в литературе описаны ненастоящие Наполеоны, а именно он настоящий и потому под него данные критерии не подходят. Классика.

В целом, я пока не склонен думать, что у автора этот случай, но все же любопытно и к месту - цитирую:
"Официальный диагноз бредового расстройства редко встречается у амбулаторных больных и пациентов психиатрических больниц, однако этот факт в какой-то степени может создать искаженную картину реального уровня распространенности этого заболевания. Многие героические изобретатели, фанатичные реформаторы, доморощенные пророки, чудовищно ревнивые супруги, преследуемые учителя, бизнесмены и другие работники попадают в эту категорию. До тех пор пока эти люди не начинают причинять серьезные неприятности, они, как правило, в состоянии жить в обществе, не признают у себя параноидного состояния и не ищут помощи для облегчения."
И далее:
"В целом считается, что, как только происходит становление системы бреда, ее чрезвычайно трудно развенчать. Общение с такими индивидами на рациональном уровне по поводу их бреда невозможно""

--------------------
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

графоман

Чеширский Кот (15.10.09 00:16) писал(a):
"В целом считается, что, как только происходит становление системы бреда, ее чрезвычайно трудно развенчать. Общение с такими индивидами на рациональном уровне по поводу их бреда невозможно"

О чем и речь

--------------------

стожар:Абсолютная профанация смысла. Даже "официальная наука" в лице незапертых в 19 веке граждан дала бы вам отлуп.Да не вопрос. Я же говорю - возражения и комментарии принимаются. По существу.Но, продолжайте.Осталось выбрать - где и как Вы нарушите объективные законы природы своим намерением.Можно даже на Ваш выбор (главное чтобы под условия выше подходило).Могу предложить:- передвинуть время на часах на площади;- сделать воду в реке сладкой;- изменить цвет неба на зеленый над центром города;- изменить все буквочки "с" на "з" на серверах tut.by;- отгадать пароль от архива, выложенного в интернете.Да что угодно. Выбирайте сами любое свойство "объективной реальности", и говорите, как Вы его измените намерением.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

(гордо восстав из пепла и обобщившись в специализированную абстракцию) Много споров вижу у вас.О, как много споров у вас вижу.Аще сие доколе будеша, а?Поколдую я, и открою, His, датую шибко тему. В которой и гамильтониан и лагранжиан и якобиан обсудить можно будеша, да! И технику обобщения, абстрагирования и специализации, да!

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Shooricк (15.10.09 10:01) писал(a):
- сделать воду в реке сладкой;

о молочные реки сгущенки, кисельные берега!помнят, помнят ведь! о! о, как, сие превосходительно! благомудрственно и широкозашибательно!

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Чеширский Кот (14.10.09 22:21) писал(a):
Ага, перцептивная механика материализует особняки в центре Минска . Ну, чтоб вам поверили, осталось только вам это доказать экспериментально: например, подкиньте один такой особнячок мне, слабо? Клятвенно обяцаю после такого стать подле вас и нести Слово Ваше у люди

Как евангелист вы мне не интересны, как и лююбой поверхностный болтун. Мне нужны люди, которые врубаются глубинно, и не трындеть по площадям горазды, словами, а работать - волей. Пропаганда мне не интересна.К тому ж, это выходит за рамки перцептивной механики, она больше инструмент описания. Инструмент действования - это техники Намерения, а тут вас придётся долго учить, чтоб сделать человека. Иначе, хоть вручи утке ружжо, охотником она не станет. Здесь, для того, чтобы поднять и передвинуть какую-то тяжесть, нужно грамотно разместить опоры и направить и сфокусировать внешние силы. Это кусок работы, которую я пока с большего трачу на себя и своих близких.Развернуть крейсер ради упавшего за борт мопса, конечно, можно. Но главком не оценит таких нежностей.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Чеширский Кот (14.10.09 22:34) писал(a):
Нет, просто я не совсем понимаю, что такое "техника абстрагирования, обощения, специализации"

Техника здесь - это осознанный целесообразный и единый комплекс действий, стабильно приводящий к достижению определённой для техники цели.Техника броска через бедро.Техника поедания кукурузного початка.Техника абстрагирования.Всё понятно?

Толя Толя в оффлайне

графоман

стожар (15.10.09 11:00) писал(a):
...работать - волей...

Что такое воля?

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Shooricк (15.10.09 10:01) писал(a):
стожар:Абсолютная профанация смысла. Даже "официальная наука" в лице незапертых в 19 веке граждан дала бы вам отлуп.Да не вопрос. Я же говорю - возражения и комментарии принимаются. По существу.[i]Н... ...буквочки "с" на "з" на серверах tut.by;- отгадать пароль от архива, выложенного в интернете.Да что угодно. Выбирайте сами любое свойство "объективной реальности", и говорите, как Вы его измените намерением.

Вы обчитались фентези, Шурик. И проецируете на меня фантазмы из книжек про магов и ведунов.Давайте лучше проведём другой эксперимент: сделаем из вас человека, способного на осознанную работу с Намерением. Если у вас, конечно, хватит духу не только трындеть о всякой гуйне, а упорно поработать несколько лет. Мальчики, которые с попкорном ждут фокусов на небе, идут лесом.

стожар, мне еще ждать ответа?Я очень постарался не нарушать Ваших правил.Странно, что "охотник" бегает от "жертвы"

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Толя (15.10.09 11:25) писал(a):
Что такое воля?

О, тайна сие великая есть.Я её не знаю. Но она просто работает, этого достаточно.
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7
Загрузка...