66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Межкомнатные двери (выбор, производители, материалы, установка)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  33
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (105209 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

PTM PTM в оффлайне

забанен

PTM популярный PTM популярный PTM популярный PTM популярный PTM популярный PTM популярный PTM популярный PTM популярный PTM популярный PTM популярный PTM популярный

1. Что лучше: дерево или МДФ?2. А какое дерево лучше? 3. Приблизительные цены...

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный

Сообщение удалено Inquis

--------------------
Хорошо человеку или плохо - решает он сам

Briz Briz в оффлайне

графоман

Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный

PTM (22.02.05 11:07) писал(a):
1. Что лучше: дерево или МДФ?2. А какое дерево лучше? 3. Приблизительные цены...

1. По прочностным показателям и износостойкости - МДФ2. Дуб

--------------------
...И понял я, что счастье - лишь уменье
Из собственной души извлечь тепло. (Э.Скобелев)

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный

Сообщение удалено Inquis

--------------------

Briz Briz в оффлайне

графоман

Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный

Lucky (22.02.05 12:04) писал(a):
МДФ хорошо пропускает звуки. Вот сидишь ты к примеру в туалете, а гости на кухне тебя слушают Дерево в этом плане лучше, НО1. тяжелее2. из Дуба (и цельных) дверей я не встречала. В основном делают из сосны. Иногда сверху шпон идет.

Если не входная, то сосна имеет привычку со временем растрескиваться...Дубовые из массива бывают, но и стоят соответственно.Я со шпоном не поняла слегка...Куда его? На сосну??? Натуральная древесина не шпонируется.А по поводу входной - ты права, металлическая вне конкуренции.ЗЫ Лаки, ты кем работаешь?

--------------------

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Сообщение удалено Inquis

--------------------

Briz Briz в оффлайне

графоман

Lucky (22.02.05 12:36) писал(a):
Не путай массив и цельная (имеется ввиду сплошная) обычно делают каркас, а сверху покрывают шпоном. А сосна, если правильно сушили и соблюдали технологию - не растрескивается и её не крутит.PS а работаю я юристом

Я нет путаю, я именно про массив говорила И где это у нас правильно сушат? Ты бы видела эти сушильные камеры 34-го года.ЗЫА про двери откуда знаешь?

--------------------

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Сообщение удалено Inquis

--------------------

yuri_sh yuri_sh в оффлайне

Нихачу

yuri_sh отключил(а) отображение уровня репутации

Lucky (22.02.05 12:04) писал(a):
МДФ хорошо пропускает звуки. Вот сидишь ты к примеру в туалете, а гости на кухне тебя слушают

А стены у нас делаю такие тонкие что сквозь них видно все.
Когда переодеваемся, занавеской от соседей отгораживаемся. © (Райкин вроде)

--------------------
Юриш эксперт по боянам. Он даже Зиссертацию по ним защитил. (Lazy-Вones)

Briz Briz в оффлайне

графоман

Lucky (22.02.05 13:03) писал(a):
И где это у нас такие дубовые двери выпускают?PS я сама квартиру отделывала себе, а теперь маме помогаю.

У нас дубовые не выпускают ЗЫ Проинструктировали тебя?

--------------------

ИВАН ДРАГА ИВАН ДРАГА в оффлайне

писатель

ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный ИВАН ДРАГА популярный

Lucky (22.02.05 13:03) писал(a):
И где это у нас такие дубовые двери выпускают?PS я сама квартиру отделывала себе, а теперь маме помогаю.

Кидай юриспруденцию, помоги мне отделать квартиру (за встречное материальное удовлетворение)

--------------------
Бурацiна мастдай!

Rem1 Rem1 в оффлайне

новичок

Rem1 на старте

PTM (22.02.05 11:07) писал(a):

Какая дверь МДФ или дерево?Что за вопрос?Тоже что, какую машину выбрать1. ВАЗ2. BMWВАЗ дешево, но хреновая по качествуBMW дорого, но качество того стоитСпроси, где купить качественные двери Хорошего качества МДФХорошего качества массивХорошего качества шпонПотом выбирай, что поставить

4ert 4ert в оффлайне

графоман

4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный

делают у нас все что угоднохоть дуб, хоть шпон дуба по сосне, на стройрынке все представленыправда со шпоном бывает засада - начинает отслаиватьсяно тут как повезет, я видел в сауне двери, шпон, стоят уже лет 6 и ничего.но вот имеет место быть другая засадасобрались заказать двери, обратились в одну контору, мастер пришел на обмер, как увидел наши кривые стенки - начал нести какой-то бред, типа что ничего даже померять не может пока стоят старые косяки (!). потом предложил вызвать бригаду, сделать нормальный проем а только потом вызывать его. обратились в другое место - почти та же песня. только если проем будет нормальный и коробки в сборе, то я сам двери поставлю на раз. но вот как-то времени этим заниматься нету, хотелось бы чтобы пришли померяли а потом пришли поставили. может кто имел опыт, знает контору, которую кривыми стенками не испугаешь.

--------------------
To be or not to be is not a question. It is a challenge.

shulya77 shulya77 в оффлайне

ветеран

shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный

Я знаю такую контору -- любой не профессионал не испугается,пока не узнает на личном опыте как это грустно. К сожалению, вы об этом узнаете вместе с ним Мне давно друг жаловался (врач) на больных, которые приходят,и лучше его знают как лечиться им, и слушать ничего не хотят.Я тогда не понял его -- он чуть не с ненавистью о таких людях отзывался.Теперь все больше начинаю его понимать. Буквально позавчера столкнулся с таким клиентом. Благо я спокойный по сути своей, а то бы нагрубил -- оченьхотелось.Мораль :1 Зачем мастера вызывать, если вы лучше всех знаете как надо делать ?2 Если вам об одном и том же сказал не один, а несколько специалистов,может все-таки правы не Вы ?

--------------------
Мне не нравится жизнь -- я ее хочу (с) ДДТ

paratov paratov в оффлайне

новичок

paratov на старте

Rem1 (22.02.05 19:41) писал(a):
Какая дверь МДФ или дерево?Спроси, где купить качественные двери Хорошего качества МДФХорошего качества массивХорошего качества шпонПотом выбирай, что поставить

Я спрошу: так где купить хорошего качества шпон?

ветеран

shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный

paratov (19.04.05 11:29) писал(a):
Я спрошу: так где купить хорошего качества шпон?

На рынке в Уручье. Только тут что-то вроде рулетки.Шпон можно купить или хороший или плохой -- не угадаешь.Самая неподдаваемая анализу типа дверей. Хотя может спец и определит,но сразу вопрос -- где взять спеца ? Как слабая надежда -- чем дороже, тем лучше. Но надежда слабая

--------------------

4ert 4ert в оффлайне

графоман

4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный

shulya77 (19.04.05 00:28) писал(a):
Мораль :1 Зачем мастера вызывать, если вы лучше всех знаете как надо делать ?2 Если вам об одном и том же сказал не один, а несколько специалистов, может все-таки правы не Вы ?

я может и не специалист, но дверь поставить смогу. а за отдельными "специалистами" глаз да глаз нужен. прошлым летом неделю пас с отвесом одного такого.но я ж не спорю с тем, что проем надо делать толковый и что кривые стены это грустно. если б спорил - давно бы двери купил и поставил.только вот квартира жилая и сначала обращаться в одну контору делать проем, а потом ждать полтора месяца, пока двери сделают очень не хочется. к тому же бегать договриваться на 2 конторы нет времени и желания. хочется чтобы пришли померяли, а потом пришли, сделали проем и дверь сразу поставили. как они это будут делать мне особо без разницы, разве что вариант со сносом стены и построением новой меня совсем не устраивает.

--------------------

ветеран

Самый большой плюс когда сам делаешь --- пониженная требовательность к результату.Я как-то года три назад сам себе джинсы сшил. И даже носил их полгода -- никтоне видел разницы (если кофта не задиралась выше карманов) Я считаю, что для первого раза вполне неплохо справился.Так же и вы будете считать, поставив первую двурь свою

--------------------

фимейла фимейла в оффлайне

энтузиаст

фимейла популярный фимейла популярный фимейла популярный фимейла популярный фимейла популярный фимейла популярный фимейла популярный фимейла популярный фимейла популярный фимейла популярный фимейла популярный

пока я занималась отделкой квартиры я не встретила ни одного стандартного ее элемента самый неприятный сюрприз быль как раз, когла ставила двери - но виновата сама. стандартана ширина дверной коробки - что-то около 7,5 см.... как вы понимаете, стенки у нас обычно толще если бы я это знала и знала стоимость добора дверной коробки (что-то около 2 долларов за см), то догадалась бы заштукатурить, зашпатлевать и оклеить обоями дверные проемы, чтобы на них возможно было прилепить стандартную коробку а так, пока зашивали дверными коробками чудесные кирпичики в срезе, стоимость дверей выросла почти в 2 раза

ветеран

фимейла (28.04.05 13:36) писал(a):
пока я занималась отделкой квартиры я не встретила ни одного стандартного ее элемента срезе, стоимость дверей выросла почти в 2 раза

Либо вас очень красиво развели, либо вы путаете понятие "в 2 раза"Не ошибается тот, кто ничего не делает.

--------------------

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

Briz (22.02.05 11:45) писал(a):
1. По прочностным показателям и износостойкости - МДФ2. Дуб

Совершенно верно, реально других нормальных вариантов нет.Ни в коем случае нельзя брать сосну, растрескается за два года однозначно.

4ert 4ert в оффлайне

графоман

shulya77 (26.04.05 00:32) писал(a):
Самый большой плюс когда сам делаешь --- пониженная требовательность к результату.Я как-то года три назад сам себе джинсы сшил. И даже носил их полгода -- никтоне видел разницы (если кофта не задиралась выше карманов) Я считаю, что для первого раза вполне неплохо справился.Так же и вы будете считать, поставив первую двурь свою

вот уж не знаю, у меня наверное все не как у людей. ибо когда сам делаю, то требовательность к результату у меня наоборот, завышенная.потому что делается масса всяких мелочей трудоемких, которые за приемлемую плату никто делать не соглашаются. другое дело, что всех мелочей, которые знают мастера, я естественно не знаю и есть риск сделать что-то по-глупому. ну дык и не рвусь же особо. но вот когда мне начинают втирать, что что-то сделать нельзя, указывая на проблемы, для которых я сразу могу указать десяток способов, как их обойти - мне это очень не нравится. причем возражения все сводятся к тому, что "так не делают", а элементарно объяснить почему, никто не может. причем никаких ограничений особых не ставится ведь - нужно всего-то не ломая стенку и не разводя грязи на полтора месяца сделать и поставить 3 двери. если вы мне сможете объяснить, почему пока старая коробка не извлечена, нельзя толщину стены померять - очень прошу.кстати пару дверей на мой счет записать уже можете. причем дубовых

--------------------

Igoroshka Igoroshka в оффлайне

графоман

Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный

4ert (29.04.05 10:24) писал(a):
вот уж не знаю, у меня наверное все не как у людей. ибо когда сам делаю, то требовательность к результату у меня наоборот, завышенная.потому что делается масса всяких мелочей трудоемких, которые за приемлемую плату никто делать не соглашаются. другое дело, что всех мелочей, которые знают мастера, я естественно не знаю и есть риск сделать что-то по-глупому. ну дык и не рвусь же особо. но вот когда мне начинают втирать, что что-то сделать нельзя, указывая на проблемы, для которых я сразу могу указать десяток способов, как их обойти - мне это очень не нравится. причем возражения все сводятся к тому, что "так не делают", а элементарно объяснить почему, никто не может. причем никаких ограничений особых не ставится ведь - нужно всего-то не ломая стенку и не разводя грязи на полтора месяца сделать и поставить 3 двери. если вы мне сможете объяснить, почему пока старая коробка не извлечена, нельзя толщину стены померять - очень прошу.кстати пару дверей на мой счет записать уже можете. причем дубовых

4ert. А мы случайно не один и тот же человек? . Точно такие проблемы и точно такое решение, включая дубовые двери .Ширина коробки была существенно уже проема. Коробка -- сосна, двери -- дуб (не шпонированные). Отодрал все "элементы декора а-ля дядяВасяпослевчерашнего", оставив коробку. Укрепил коробку, добрал нормальными досками, вывел по уровню, укрепил, зашпаклевал. А сверху все оклеил дубовым шпоном (шпон на термоклее). Весьма прилично получилось.

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

4ert 4ert в оффлайне

графоман

Igoroshka (30.04.05 09:30) писал(a):
4ert. А мы случайно не один и тот же человек? . Точно такие проблемы и точно такое решение, включая дубовые двери .Ширина коробки была существенно уже проема. Коробка -- сосна, двери -- дуб (не шпонированные). Отодрал все "элементы декора а-ля дядяВасяпослевчерашнего", оставив коробку. Укрепил коробку, добрал нормальными досками, вывел по уровню, укрепил, зашпаклевал. А сверху все оклеил дубовым шпоном (шпон на термоклее). Весьма прилично получилось.

у меня коробка с проемом одной ширины. и засада состоит в том, что стоит она под наклоном, между верхом и низом 45 мм. сама стенка то же, только чуть поменьше, зато слегка пропеллер.дверь, естественно, ставить можно только ровно по отвесу.поэтому коробку скорее всего нужно выдирать и ставить новую.если оставлять, то слабо представляю, как ее можно выровнять - если только обшить со всех сторон.или отжать домкратом стенку по верху, чтобы она ровно встала (дети, не пробуйте повторить это дома ).как вариант рассматривается заделка с одной стороны всей стены деревянными панелями до какой-то высоты, тогда на линии разделения можно выбрать всю кривизну на бортике, но до верха двери наверное будет некрасиво, а ниже плохо согласуется с дверями.

--------------------

W_Minsk W_Minsk в оффлайне

ветеран

W_Minsk на старте

Так где купить недорогую, красивую и качественную шпонированную дубом дверь с дубовыми закладками.У родителей в деревне стоят в доме шпонированные двери (что - то более десятка). Так вот за 23 года с ними ничего не случилось!Смотрел на рынке в Ждановичах и Уручье - около 120 - 160 без установки. Но качество оставляет желать лучшего...Так где? Или массив?

cam cam в оффлайне

новичок

cam популярный cam популярный cam популярный cam популярный cam популярный cam популярный cam популярный cam популярный cam популярный cam популярный cam популярный

W_Minsk (10.05.05 20:04) писал(a):
Так где купить недорогую, красивую и качественную шпонированную дубом дверь с дубовыми закладками.У родителей в деревне стоят в доме шпонированные двери (что - то более десятка). Так вот за 23 года с ними ничего не случилось!Смотрел на рынке в Ждановичах и Уручье - около 120 - 160 без установки. Но качество оставляет желать лучшего...Так где? Или массив?

Рекомендую поискать в сети. А ваще какое качество можно получить за 120-160 врознице? Беларуски шпон, борисовское ДВП, смола КФЖ,1 слой лака НЦ-218 - вот и всё, из чего можно создать этот продукт, чтобы ещё и дилерам немного осталось. А деревянные двери лучше при покупке мерять влагомером.От очень больших проблем можно спастись.

W_Minsk W_Minsk в оффлайне

ветеран

W_Minsk на старте

Уж лучше шпон, чем наши двери из массива, а на хорошие денег нет...

Bylochka Bylochka в оффлайне

новичок

Bylochka популярный Bylochka популярный Bylochka популярный Bylochka популярный Bylochka популярный Bylochka популярный Bylochka популярный Bylochka популярный Bylochka популярный Bylochka популярный Bylochka популярный

Что лучше это каждый сам решает. А об отличительных особенностях дверей из массива и МДФ можно будет прочитать в майском номере журнала "Мастерская", я точно знаю. Позвоните в редакцию и спросите где его можно взять.

cam cam в оффлайне

новичок

cam популярный cam популярный cam популярный cam популярный cam популярный cam популярный cam популярный cam популярный cam популярный cam популярный cam популярный

Dm_ (29.04.05 01:02) писал(a):
Совершенно верно, реально других нормальных вариантов нет.Ни в коем случае нельзя брать сосну, растрескается за два года однозначно.

У сосны коэффициент коробления (изменение геометрических размеров поперёк волокон при изменении влажности в процессе эксплуатации) как минимум на треть меньше, чем у дуба.А на 2-3-й год дефекты валазят как-раз у дубовых дверей. Из сосны всё плохое проявляется в первый отопительный сезон.Так-что сосна (правильно сделаная форму держит лучше.

4ert 4ert в оффлайне

графоман

cam (06.06.05 17:14) писал(a):
У сосны коэффициент коробления (изменение геометрических размеров поперёк волокон при изменении влажности в процессе эксплуатации) как минимум на треть меньше, чем у дуба.А на 2-3-й год дефекты валазят как-раз у дубовых дверей. Из сосны всё плохое проявляется в первый отопительный сезон.Так-что сосна (правильно сделаная форму держит лучше.

сосна расщепляется вдоль длинными тонкими лучинами, которые в уязвимых местах проявляются довольно быстро. этот процесс идет постоянно и никуда не денется ни через год ни через 5 лет, если только не покрасить краской.при плохо подобранной древесине как ни тонируй вид никакой, в отличие от дуба, который могут брать в совершенно произвольной гамме и даже с сучками ибо дуб есть дуб и смотрится соответственно.правильно высушенный и склеенный дуб никуда не ведет.ольха красиво тонируется, но любая царапина проступает белым цветом. паршивая звукоизоляция, а в пересушенном виде просто никакая. по прочности тоже оставляет желать лучшего. кто не в курсе - попробуйте взять брусок ольхи - обрезок с производства этих самых дверей - пилится как ножом по маслу, сосна и то хуже.МДФ - замки в них держатся очень плохо, необходимо сквозное крепление. по износостойкости поверхности уступает только твердым сортам древесины, но двери МДФ обычно тоньше деревянных - звукоизоляция снова страдает. кроме того опилки есть опилки. эти я уж точно никогда себе не поставлю.шпон - сам ищу где взять нормальный

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  33