25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Варшава
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (9781 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Meadows Meadows в оффлайне

графоман

Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный

lady-pank (29.09.09 11:18) писал(a):
Так вы говорите, последняя электричка в 23.42? Ммм....от аэропота до ЖД вокзала на такси минут 15, как я прочитала (кстати, как там с ценами на такси??) Так что есть шанс успеть, если не придется долго ждать багажа...А эта электричка куда едет? До Терасполя?

Вот смотрите рассписание самого позднего и самого раннего поездов до Бреста: http://rozklad-pkp.pl/query.php/pn?q...13471&OK#focusВ 23:42 отправляется поезд. В нем только спальные места. Даже не знаю, можно ли будет купить билет прямо в поезде. Это всего полтора часа между вашим прилетом и оправлением поезда. Пока багаж заберете, пока билет купите (поезд прямой без пересадок, значит билет покупать в международной кассе, значит, небыстро это делается) - не успеете. Следующий поезд в 6:30 утра. Идет только до Тересполя. Там два часа потусить, пройти контроль, и дальше электричка до Бреста. В принципе, времени более чем достаточно, чтобы доехать до ЖД вокзала, купить билет и покемарить на стуле в зале ожидания (ооочень маленький зал на галерее ЖД). Вполне безопасно, если не накручивать круги по закаулкам подземного туннеля. Кстати, есть камеры хранения, чтобы сдать багаж.

Сашка з Менску Сашка з Менску в оффлайне

писатель

Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный

>>В 23:42 отправляется поезд. В нем только спальные места. Даже не знаю, можно ли будет купить билет прямо в поезде. Это всего полтора часа между вашим прилетом и оправлением поезда. Пока багаж заберете, пока билет купите (поезд прямой без пересадок, значит билет покупать в международной кассе, значит, небыстро это делается) - не успеете.

На Мінск-Варшаву я адзін раз купляу ў начальніка цягніка. Усё залежыць ад таго ці ёсць у яго білеты на продаж. Яму спецыяльна часку білет выдаюць на продаж, а не праз касы. Як пашанцуе. Калі раптам паспееце спачатку спытайце ў начальніка цягніка, і потым залезце ў цягнік, а не наадварот.

Зайдзіці самі на польскі сайт і увядзіці Warszawa Centralna -Terespol. Хутчэй за усе прыйдзецца ехаць электрычкай на 6 гадзін раніцы.

--------------------
Не загіне край забраны, покі будуць людзі...

графоман

Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный

svby (29.09.09 12:06) писал(a):
>>В 23:42 отправляется поезд. В нем только спальные места. Даже не знаю, можно ли будет купить билет прямо в поезде. Это всего полтора часа между вашим прилетом и оправлением поезда. Пока багаж заберете, пока билет купите (поезд прямой без пересадок, значит билет покупать в международной кассе, значит, небыстро это делается) - не успеете.На Мінск-Варшаву я адзін раз купляу ў начальніка цягніка. Усё залежыць ад таго ці ёсць у яго білеты на продаж. Яму спецыяльна часку білет выдаюць на продаж, а не праз касы. Як пашанцуе.

Дарэчы, мне падаецца, што чалавеку даволi важна дакладна ведаць, цi можно набыць бiлет на гэты цягнiк проста у кандуктара, цi не. На мой погляд, гэта, па першае, рызыка. Па другое, цалкам моцна сумневаюсь, что чалавек у вогуле паспее за паутары гадзiны забраць багаж (i гэта калi самалет не спазнiцца), паменяць грошы (у Польшы ходзяць толькi злотыя), на таксi даехаць да чыгуначнага вакзала, зарыентавацца там (ен жа нават не ведае, дзе дошка раскладау i адкуль апрауляецца цягнiк) i дабегчы з торбамi i валiжкамi да патрэбнай платформы.

писатель

Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный

Meadows (29.09.09 12:17) писал(a):
Дарэчы, мне падаецца, што чалавеку даволi важна дакладна ведаць, цi можно набыць бiлет на гэты цягнiк проста у кандуктара, цi не. На мой погляд, гэта, па першае, рызыка. Па другое, цалкам моцна сумневаюсь, что чалавек у вогуле паспее за паутары гадзiны забраць багаж (i гэта калi самалет не спазнiцца), паменяць грошы (у Польшы ходзяць толькi злотыя), на таксi даехаць да чыгуначнага вакзала, зарыентавацца там (ен жа нават не ведае, дзе дошка раскладау i адкуль апрауляецца цягнiк) i дабегчы з торбамi i валiжкамi да патрэбнай платформы.

Можна набыць калі ёсць месца свабодныя і білеты ў начальніка цягніка. Па маёму вопыту 50/50. Пару разоў я так у прытык заскаківаў(Адэса-Піцер і Мінск-Варшава). Два раыз білетаў не было(Мінск-Варшава і Мінск-Кіеў).

Так а што яна губляе?! Хутчэй за усе не паспее і прыйдзецца на вакзале сядзець да раніцы. Але раптам усе складзецца ідэальна і паспее на вакзал у прытык. Купляць у касе гэта яшчэ лішнія хвілін 20(Там заўсёды чарга і доўга выпісываюць), але трохі танней і больш надзейна.
Загадзя білеты з такім раскладам я бы не стаў купляць ні за што-проста выкідванне грошай.

Хаця з іншага боку можа у аэрапорце ёсць нармальныя залы паспаць. Я там не быў. Можа спакойга лепш там пераначаваць чым на гэтым вакзале?!!! А на электрычкі раніцай білет заёсёды можна купіць.

--------------------

графоман

lady-pank, на самой справе, можа вам будзе танней i спакайней набыць дадатковы бiлет Мiнск-Варшава-Мiнск. Ен каштуе недзе 150 еура. Але калi усе палiчыць, то гатэль у Варшаве (недзе 40 еура), бiлет на цягнiк да Мiнска (самы дарагi 50 еура, самы танны на электрычках не ведаю колькi каштуе). З Мiнска да Варшавы так сама нечым жа паедзiце. Нервы малодой дзяучыны, яка вандруе адна. Калi скажаце, калi у вас адлет и прылет у Вашаве, можа стацца, што самалетам будзе яшчэ i зручна.

графоман

svby (29.09.09 12:38) писал(a):
Хаця з іншага боку можа у аэрапорце ёсць нармальныя залы паспаць. Я там не быў. Можа спакойга лепш там пераначаваць чым на гэтым вакзале?!!! А на электрычкі раніцай білет заёсёды можна купіць.

Нармальна паспаць немагчыма нi на адным вакзале i нi у адным аэрапорце. Тым больш, калi яна адна i клапацiцца аб сваiм багажы. Безапасна i там i там, на мой погляд.

lady-pank lady-pank в оффлайне

новичок

lady-pank на старте

Огромная благодарность всем за ссылки, разъяснения и активное участие в вопросе!!!!!!! ... посмотрела...последняя электричка на мою дату (1 ноября) в сторону Беларуси уходит в 23.15 ( а я прилетаю в 22.35) - нестыковка! Так что ехать мне утренним на 6.30..так вы говорите, добираюсь до Терасполя, а там 2 часа ожидания брестского поезда/электрички? Ну а из Бреста соответственно на Минск....ясно...
А вообще, не сориентируете, как это по стоимости будет? ...Просто есть вариант купить прямые автобусные билеты Минск-Варшава-Минск (около 170 тыщ белорусских) - это несомненно "спокойнее"!!...В этом смущает лишь то, что автобус назад (из Варшавы в Минск) отправляется в 13.00. Естественно, хочется пораньше уехать (сил на осмотр красивой Варшавы подозреваю просто не будет после всех перелетов и приключений). И вот осталось решить: 6.30 утра на перекладных или на более позднее 13.00, но прямым.. Кстати, если все же предпочесть Варшава-Терасполь-Брест-Минск - в этом "перепрыгивании"нет ничего сложного (я имею ввиду стыковку во времени ну и простоту добирания в целом)?

новичок

lady-pank на старте

И еще.....Кто знает - не мог бы поделиться своими кое-какими знаниями насчет Варшавы с никогда не бывавшей там? В частности интересует:1) есть ли в аэропорту камеры хранения и сколько они стоят2) легко ли ориентироваться в этом самом варшавском аэропорту3) цены на такси (или как лучше добраться с автовокзала до аэропорта)4) где стоит погулять по Варшаве часов так 7-8 (свободное время между приездом и вылетом в другую страну) 5) ну и наверное...на каком языке лучше общаться с поляками - русском, белорусском или английском

писатель

lady-pank (29.09.09 14:04) писал(a):
Огромная благодарность всем за ссылки, разъяснения и активное участие в вопросе!!!!!!! ... посмотрела...последняя электричка на мою дату (1 ноября) в сторону Беларуси уход... ...c=images/graemlins/confused.gif > Кстати, если все же предпочесть Варшава-Терасполь-Брест-Минск - в этом "перепрыгивании"нет ничего сложного (я имею ввиду стыковку во времени ну и простоту добирания в целом)?

Не памітаю дакладна кошты - Ехаў апошні раз больш чым год назад. Але калі усё дарога на электрычках дык танна. Ну можа 40 тыс. для арыенціра, калі не паднялі. Я так ездзіў таму што вельмі танна у параўнаніі з гэтымі міжнароднымі цягнікамі.

--------------------

графоман

lady-pank (29.09.09 14:04) писал(a):
Кстати, если все же предпочесть Варшава-Терасполь-Брест-Минск - в этом "перепрыгивании"нет ничего сложного (я имею ввиду стыковку во времени ну и простоту добирания в целом)?

Ничего сложного в пересадках нет, кроме времени ожидания между ними. В Тересполе пересадка двухчасовая. За глаза хватит времени, чтобы купить билет и пройти паспортный контроль. Через час двадцать в Бресте и снова контроль, только Беларуский (ррррррррррррррррррррррррр). Ну а потом, чем захотите до Минска. Хоть электричкой, хоть поездом. Дорога утомительная, но не очень дорого. Билет на самый дорогой прямой поезд до Минска стоит около 50 евро. Электричками будет ощутимо дешевле.

графоман

lady-pank (29.09.09 14:16) писал(a):
И еще.....Кто знает - не мог бы поделиться своими кое-какими знаниями насчет Варшавы с никогда не бывавшей там? В частности интересует:
1) есть ли в аэропорту камеры хранения и сколько они стоят
2) легко ли ориентироваться в этом самом варшавском аэропорту
3) цены на такси (или как лучше добраться с автовокзала до аэропорта)
4) где стоит погулять по Варшаве часов так 7-8 (свободное время между приездом и вылетом в другую страну)
5) ну и наверное...на каком языке лучше общаться с поляками - русском, белорусском или английском

1) Должны быть. На вокзалах есть точно. Стоят не дорого.
2) Не сложнее, чем в Осло или откуда вы там летите.
3) Вам уже отвечали если не здесь, то на ветке о перелете через Варшаву в НЮ.
4) Первое, что приходит в голову, Старэ Място. Но 7-8 часов - это замного на него. От ЖД вокзала до Старого Города можно за полчаса догулять неспешным шагом (maps.google.com вам поможет ). Где-то на пол пути будет Огруд Саски. В этом парке в хорошую погоду можно часить-другой скоротать с книжкой на скамейке. Красивый парк Лазеньковски, тоже недалеко от центра. Можно просто погулять по магазинам на Маршальковской или по торговому центру Златы Тарасы (и то и другое прямо возле ЖД вокзала).
5) Лучше всего на польском. Беларуский будет однозначно понятней русского. В аэропорту должны говорить по-английски. По крайней мере моя половина, которая активно владеет только русским и английским, в Варшаве без меня не пропадает, хоть и предпочитает отмалчиваться у меня за спиной.

новичок

lady-pank на старте

Meadows (29.09.09 16:05) писал(a):
1) Должны быть. На вокзалах есть точно. Стоят не дорого.
2) Не сложнее, чем в Осло или откуда вы там летите.
3) Вам уже отвечали если не здесь, то на ветке о перелете через Варшаву в НЮ.
4) Первое, что при...
...и. По крайней мере моя половина, которая активно владеет только русским и английским, в Варшаве без меня не пропадает, хоть и предпочитает отмалчиваться у меня за спиной.

Thanks!)) Meadows, я так понимаю, вы не раз бывали в Польше)) Из местной еды чему отдаете предпочтение?

новичок

lady-pank на старте

svby (29.09.09 14:57) писал(a):
Не памітаю дакладна кошты - Ехаў апошні раз больш чым год назад. Але калі усё дарога на электрычках дык танна. Ну можа 40 тыс. для арыенціра, калі не паднялі. Я так ездзіў таму што вельмі танна у параўнаніі з гэтымі міжнароднымі цягнікамі.

Дзякуй! Если не слишком устану, то скорее всего поеду с пересадками утренним - впечатлений будет однозначно больше

draivprofi draivprofi в оффлайне

новичок

draivprofi на старте

Все добрый день! Пристыкуюсь к данной теме и спрошу у сведущих: сколько обойдется снимать2-комнатную квартиру в Варшаве дней так 10-11? Интересуют варианты попроще

графоман

lady-pank (29.09.09 17:03) писал(a):
Thanks!)) Meadows, я так понимаю, вы не раз бывали в Польше)) Из местной еды чему отдаете предпочтение?

Кабаносам. Только в Беларусь вас с ними могут не впустить.

новичок

draivprofi на старте

Meadows (30.09.09 16:18) писал(a):
Кабаносам. Только в Беларусь вас с ними могут не впустить.

Meadows , вы я вижу разбираетесь в польской теме - не подскажете и по моему вопросу?

писатель

Сообщение удалено (svby)Причина:

--------------------

писатель

draivprofi (30.09.09 16:13) писал(a):
Все добрый день! Пристыкуюсь к данной теме и спрошу у сведущих: сколько обойдется снимать2-комнатную квартиру в Варшаве дней так 10-11? Интересуют варианты попроще

Магчыма такія пытання лепш задаваць эмігрантам, а не турыстам... Яны гэта лепш ведаюць.http://www.forum.opolshe.ru/http://forum.polska.ru/

--------------------

графоман

draivprofi (30.09.09 16:13) писал(a):

У вас есть знакомые в Варшаве, кто может снять для вас квартиру? Спрашиваю к тому, что если будете искать сразу по приезде, то проще будет заселиться в отель. По крайней мере, обойдется не дороже. Можете поискать сами. Если квартира, то на ключевые слова nieruchomosci warszawa гугл выдась вам море ссылок, типа oferty.net и т.д. Только это все, в большинстве случаев, долгосрочный наем. Если отели, то вот вам, например, две ссылки. И там и там параметры поиска выставлены комната на двоих одна ночь. http://www.otel.com/hotelsearch.php?...L&search_type=http://www.hotelewarszawa.pl/searchh...rrencySelect=3

новичок

draivprofi на старте

Я просто хотел примерно сориентироваться в цене и все...так с ходу тут никто не скажет так понимаю? придецца тогда по этим ссылкам поискать - большое спасибо за них!

новичок

lady-pank на старте

Снова возвращаясь к теме ночевки в Варшаве - может кто подскажет недорогие отели там? Лучше конечно почасовая аренда - то есть на ночь... и еще - нашла вот Hotel Wiselka (391 Wal Miedzeszynski St.) - это далеко от автовокзала Варшавского (Заходни)?

графоман

lady-pank (06.10.09 17:04) писал(a):
и еще - нашла вот Hotel Wiselka (391 Wal Miedzeszynski St.) - это далеко от автовокзала Варшавского (Заходни)?

Судя по карте, расположение у отеля вполне центральное. Вообще-то maps.google.com вам в помощь. Кстати, прямо до этого отеля идет 188 автобус из аэропорта, если вы на него успеете.

новичок

lady-pank на старте

Meadows (06.10.09 17:37) писал(a):
Судя по карте, расположение у отеля вполне центральное. Вообще-то maps.google.com вам в помощь. Кстати, прямо до этого отеля идет 188 автобус из аэропорта, если вы на него успеете.

Отлично! Спасибо! А насчет недорогих отелей на ночь ничего не слышали? Я поискала - самый дешевый вариант 35 евро. Но мне нужно всего лишь на ночь там остановиться - может есть такие варианты для "переночевать" и они будут дешевле?

графоман

lady-pank (06.10.09 22:05) писал(a):
Отлично! Спасибо! А насчет недорогих отелей на ночь ничего не слышали? Я поискала - самый дешевый вариант 35 евро. Но мне нужно всего лишь на ночь там остановиться - может есть такие варианты для "переночевать" и они будут дешевле?

Впервые вообще слышу о почасовой оплате.Хотите подешевле - посмотрите хостелы. http://www.hostelbookers.com/hostels/poland/warsaw/

новичок

lady-pank на старте

Meadows (07.10.09 00:54) писал(a):
Впервые вообще слышу о почасовой оплате.Хотите подешевле - посмотрите хостелы. http://www.hostelbookers.com/hostels/poland/warsaw/

Большое спасибо - это интересно!!!

Resident of theEarth Resident of theEarth в оффлайне

писатель

Resident of theEarth стремится к лучшему Resident of theEarth стремится к лучшему

lady-pank (25.09.09 23:16) писал(a):
Благодарю!! А расписание других видов транспорта где можно увидеть? Мне нужно будет в Минск попасть. Но проблема в том, что в позднее вечернее время выезжать лишь получиться.. Вся в растерянности - как узнать расписание...на крайний случай придеться заночевать в Варшаве, но боюсь рассматривать этот вариант - потому как абсолютно не знаю города!!!!!!!!

www.okidoki.pl

10 евро - ночь.
совсем близко от центрального дворжеца

--------------------
А из нашего окна Площадь Красная видна!
А из нашего окошка Сахалин видать немножко!
моск.высотки

новичок

lady-pank на старте

Resident of theEarth (09.10.09 01:33) писал(a):
www.okidoki.pl10 евро - ночь.совсем близко от центрального дворжеца

Спасибо за ссылочку!! Просмотрела. Вариант переночевать для двоих в отдельной комнате в принципе схож по цене с отелями...

Farber Farber в оффлайне

писатель

Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный

svby (26.09.09 17:19) писал(a):
ПРамыя цянгнікі да Мінска я заўсёды глядзеў тут на сайце БЧ. Але яны дарагія.

Колькi зараз каштуе праезд на 103/104 цягнiку ад Мiнска да Варшавы?

--------------------
I'm going to make you mine. - Я иду копать тебе шахту.

графоман

Farber (16.10.09 09:32) писал(a):
Колькi зараз каштуе праезд на 103/104 цягнiку ад Мiнска да Варшавы?

Дакладна не ведаю. Прыкладна. Калі гэта цягнік Мінск-Варшава (адпраўленне нешта каля 9-й вечара), то недзе 30 еўра. Калі гэта Масква-Франкфурт (Саратау-Берлін) - 50 еўра. Вам можа быть зручня ляцець да Рыгі, потым цягніком ці аўтобусам. Канешне, пакуль не абанкроціліся Літоўскія авіялініі, усе было значна прасцей і танней.

Farber Farber в оффлайне

писатель

Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный

Meadows (16.10.09 19:28) писал(a):
Дакладна не ведаю. Прыкладна. Калі гэта цягнік Мінск-Варшава (адпраўленне нешта каля 9-й вечара), то недзе 30 еўра. Калі гэта Масква-Франкфурт (Саратау-Берлін) - 50 еўра. Вам можа быть зручня ляцець да Рыгі, потым цягніком ці аўтобусам. Канешне, пакуль не абанкроціліся Літоўскія авіялініі, усе было значна прасцей і танней.

Я жыву у Нямеччыне, и мне найбольш зручна а таксама танна ляцець з Франкфурта да Biльнi. Гэта я на усялякi выпадак пытаю, бо магчыма спатрабуецца абмен пашпарт у Мiнску рабiць, а кажуць што прыбалты з двума пашпартамi не дазваляюць транзiт

--------------------
I'm going to make you mine. - Я иду копать тебе шахту.
Страницы: 1  2  3   из  3