25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Варшава
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (9778 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Etnika Etnika в оффлайне

новичок

Etnika на старте

Была и в Вильнюсе и Варшаве, мне кажется, что в Варшаве все-таки дешевле вещи будут чем в Вильнюсе

Lolla Lolla в оффлайне

писатель

Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный

дешевле - это хорошо, а по качеству и выбору...тож в Варшаве лучше?

ni-bym-bym ni-bym-bym в оффлайне

энтузиаст

ni-bym-bym на старте

Кто подскажет где в ВАршаве "Янки" расположены???????????????????????

osa-ZZZ osa-ZZZ в оффлайне

Болтушка

osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Что посмотреть, где поужинать и немного о шопинге

--------------------
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

osa-ZZZ (17.10.07 11:07) писал(a):
Что посмотреть, где поужинать и немного о шопинге

шоппинг: проще всего прямо у вокзала ТЦ "Золотые террасы", но я бы посоветовал отжалеть на такси и съездить в "Мокотов" ТЦ посмотреть - исторический центр, а далее - на любителя поужинать - да там почти везде неплохо кормят

Болтушка

osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть osa-ZZZ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Minus (17.10.07 11:10) писал(a):
шоппинг: проще всего прямо у вокзала ТЦ "Золотые террасы", но я бы посоветовал отжалеть на такси и съездить в "Мокотов" ТЦ посмотреть - исторический центр, а далее - на любителя поужинать - да там почти везде неплохо кормят

я на машине буду. Где тот "Мокотов" искать?

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Осса, а ты когда едешь? Мот не заниматьси тут писаниной а лично встретитьси и за пивом обсудить?

Meadows Meadows в оффлайне

графоман

Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный

Вот вам карта http://www.warsaw-life.com/map/map.phpЕсли едите на один день, то посмотреть хватит Старего мяста. Это возле Most Gdan'ski и Wybrzeze Gdyn'skie. Из магазинов можно прогуляться по сети магазинов рядом с вокзалом на пересечении aleje Jerosolimskie и Marszalkowska вдоль Marszalkowska. Может быть это и есть "Золотые террасы", не знаю. Где тот Mokoto'w (я имею в виду магазин) не знаю. Знаю только, где такой район. Но, наверное, магазин в этом районе и неходится.

Болтушка

Спасибо. Но за картой я в магазин сгоняю. Мне до Варшавы еще и доехать надо

--------------------

Tezzorro Tezzorro в оффлайне

энтузиаст

Tezzorro популярный Tezzorro популярный Tezzorro популярный Tezzorro популярный Tezzorro популярный Tezzorro популярный Tezzorro популярный Tezzorro популярный Tezzorro популярный Tezzorro популярный Tezzorro популярный

В Старом мясте можно посетить Королевский дворец, есть даже экскурсия на месте. Но это лишь в том случае, если будет время. Меня лично, он не впечатлил глобально внутри в сравнении с Питергофом
А что касается шопинга, то множество толковых магазинчиков находится в "Янках" - рядом стоят несколько гиперов в том числе и со шмотками. "Янки" находятся при выезде из Варшавы на Краков. А также смотрите на рекламные билборды. Приятной поездки и отличных впечатлений

vizage vizage в оффлайне

завсегдатай

vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный

В Королевский замок можно попасть бесплатно - в воскресенье там свободный вход без билетов, правда, и без экскурсовода.Даже если вы в составе экскурсионной группы и посещаете Королевский замов в воскресенье - экскурсовод оставит вас на пороге, объяснив, что где смотреть, а дальше - уже сами. Зато халява. А замок красивый, практически картинная галлерея.

Звезда на льду Звезда на льду в оффлайне

ветеран

Звезда на льду популярный Звезда на льду популярный Звезда на льду популярный Звезда на льду популярный Звезда на льду популярный Звезда на льду популярный Звезда на льду популярный Звезда на льду популярный Звезда на льду популярный Звезда на льду популярный Звезда на льду популярный

Medouz (18.10.07 15:52) писал(a):
Вот вам карта http://www.warsaw-life.com/map/map.php
Если едите на один день, то посмотреть хватит Старего мяста. Это возле Most Gdan'ski и Wybrzeze Gdyn'skie.
Из магазинов можно прогуляться по сети магазинов рядом с вокзалом на пересечении aleje Jerosolimskie и Marszalkowska вдоль Marszalkowska. Может быть это и есть "Золотые террасы", не знаю.
Где тот Mokoto'w (я имею в виду магазин) не знаю. Знаю только, где такой район. Но, наверное, магазин в этом районе и неходится.

Вообще-то Мокотов не магазин, а целый комплекс бутиков, кинотеатров, кафе и проч. Называется Галерея Мокотов. Место интересное, представлены все мировые бренды. На перекрестке Маршалковской и Алей Иерусалимских находятcя "Купеческие торговые ряды", напоминают большие ангары арочного типа - по сути аналог Мира Моды в Ждановичах. Ряд магазинов вдоль Маршалковской - тоже интересно, но цены неоправданно задраны. В упоминаемых Янках действительно большой комплекс гиперов, пол дня можно убить железно. Если интересует всякое хозяйственно-строительное - в Пясечно на выезде из Варшавы Лерой-Мерлин. (ашан там же).
Что касается королевского дворца - на окраине находится парк Виланув. Сейчас там очень красиво - ранняя осень лучшее время для посещения этого места, очень красивый парковый ансамбль. Лазенки - тоже обязательно посетите.

T_L_X T_L_X в оффлайне

новичок

T_L_X популярный T_L_X популярный T_L_X популярный T_L_X популярный T_L_X популярный T_L_X популярный T_L_X популярный T_L_X популярный T_L_X популярный T_L_X популярный T_L_X популярный

какой клуб посоветуете выбрать господа?И скажите 1 января таки будет проблема из Варшавы добраться до Белостока или электрички там будут ходить без ньюансов и 1 января?

--------------------
За нашу и вашу свободу!

ni-bym-bym ni-bym-bym в оффлайне

энтузиаст

ni-bym-bym на старте

Собираемся В Варшаву. Обычно вещи покупали в центре. Но в этот раз в программе супермаркет на выезде из Варшавы называется «Реал» (бывший Джант). Что скажете можно ли там приобрести вещи как в «Аркадии» или «Блюю Сити»?????Знаю что он меньше по размерам чем «Аркадии» или «Блюю Сити».Или может, кто знает, чем можно добраться из центра на окраину к «Реал» (бывший Джант). А то в тур агентстве ничего вразумительного не сказали…

olga_kameneva olga_kameneva в оффлайне

новичок

olga_kameneva на старте

ni-bym-bym (06.12.07 20:48) писал(a):
Собираемся В Варшаву. Обычно вещи покупали в центре. Но в этот раз в программе супермаркет на выезде из Варшавы
называется «Реал» (бывший Джант). Что скажете можно ли там приобрести вещи как в «Аркадии» или «Блюю Сити»?????
Знаю что он меньше по размерам чем «Аркадии» или «Блюю Сити».
Или может, кто знает, чем можно добраться из центра на окраину к «Реал» (бывший Джант). А то в тур агентстве ничего вразумительного не сказали…

Этот РЕал - это обычный супермаркет и пару магазинчиков .. .штук 5. обувь, белье, Детская дорогая одежда, техника. Ну и то что в супермаркетах - ерунда всякая. ничего подобного с блюсити или Аркадией. Это просто затарицца едой и мелочью. Доехать можно трамваем (уж не помню номеров), но можно спросить (или на них написано) вам нужна улица Groсhowska там в конце ее почти и этот РЕал.... , т. е. там конечная трамваев.

Звезда на льду Звезда на льду в оффлайне

ветеран

Звезда на льду популярный Звезда на льду популярный Звезда на льду популярный Звезда на льду популярный Звезда на льду популярный Звезда на льду популярный Звезда на льду популярный Звезда на льду популярный Звезда на льду популярный Звезда на льду популярный Звезда на льду популярный

olga_kameneva (18.12.07 01:43) писал(a):
Этот РЕал - это обычный супермаркет и пару магазинчиков .. .штук 5. обувь, белье, Детская дорогая одежда, техника. Ну и то что в супермаркетах - ерунда всякая. ничего подобного с блюсити или Аркадией. Это просто затарицца едой и мелочью. Доехать можно трамваем (уж не помню номеров), но можно спросить (или на них написано) вам нужна улица Groсhowska там в конце ее почти и этот РЕал.... , т. е. там конечная трамваев.

А вообще РЕАЛ - это сеть супермаркетов. Их в Варшаве 6 штук. Сеть купила несколько магазинов других сетей, например Jeant в Урсынове. Можете почитать ТУТ

O.JetSet O.JetSet в оффлайне

новичок

O.JetSet на старте

olga_kameneva (18.12.07 01:43) писал(a):

Да, на Грошовской, если из центра, то на 521-м добраться можно. Но там и правда просто супермаркет...

lady-pank lady-pank в оффлайне

новичок

lady-pank на старте

Подскажите, прошу, кто в курсе! Как и где можно узнать расписание автобусов или поездов из Варшавы?!!

Сашка з Менску Сашка з Менску в оффлайне

писатель

Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный

lady-pank (25.09.09 21:54) писал(a):
Подскажите, прошу, кто в курсе! Как и где можно узнать расписание автобусов или поездов из Варшавы?!!

Куды? Па Польшчы? Вось цягнікі http://rozklad-pkp.pl/

--------------------
Не загіне край забраны, покі будуць людзі...

новичок

lady-pank на старте

svby (25.09.09 22:54) писал(a):
Куды? Па Польшчы?
Вось цягнікі http://rozklad-pkp.pl/

Благодарю!! А расписание других видов транспорта где можно увидеть? Мне нужно будет в Минск попасть. Но проблема в том, что в позднее вечернее время выезжать лишь получиться.. Вся в растерянности - как узнать расписание...на крайний случай придеться заночевать в Варшаве, но боюсь рассматривать этот вариант - потому как абсолютно не знаю города!!!!!!!!

victoria-2007 victoria-2007 в оффлайне

новичок

victoria-2007 на старте

lady-pank (25.09.09 23:16) писал(a):
Благодарю!! А расписание других видов транспорта где можно увидеть? Мне нужно будет в Минск попасть. Но проблема в том, что в позднее вечернее время выезжать лишь получиться.. Вся в растерянности - как узнать расписание...на крайний случай придеться заночевать в Варшаве, но боюсь рассматривать этот вариант - потому как абсолютно не знаю города!!!!!!!!

http://www.minsktrans.by/sinternational.phpздесь можно посмотреть расписание автобусов из Варшавы в Минск

Натоль Натоль в оффлайне

DM

Натоль отключил(а) отображение уровня репутации

из Минска в июне мне предлагали двух перевозчиков. и это всеа звонить вам в международные кассы автовокзала Восточныйнайти номер вам труда не составит

--------------------
Агрессор плюшевый

писатель

Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный

lady-pank (25.09.09 23:16) писал(a):

ПРамыя цянгнікі да Мінска я заўсёды глядзеў тут на сайце БЧ http://www.rw.by/index.php/schedule.html. Ідуць там позна цягнікі, але залежыць ад даты.
Але яны дарагія. Пагэтаму я пару разоў дабіраўся польскай электрычкай да Тэраспаля. Потым электрычкай Тэраспаль-Мінск або нармальным цягніком да Брэста. І да Мінска электрычкай. Эканоміў, але выспацца нармальна не атрымлівалася. Як часта яны зараз там ходзяць пасля ўвода Шэнгена не ведаю.

Пасля 24.00 здаецца там нічога не ідзе. Адзін раз начаваў на вакзале. Нічона страшнага у нэтым няма, калі ёсць час і не трэба назаўтра на працу.

--------------------

Alexander Kirshin Alexander Kirshin в оффлайне

постоялец

Alexander Kirshin на старте

МИНСК-ВАРШАВА-МИНСК , перелёт от 150 EUR в обе стороны

новичок

lady-pank на старте

svby (26.09.09 17:19) писал(a):
ПРамыя цянгнікі да Мінска я заўсёды глядзеў тут на сайце БЧ http://www.rw.by/index.php/schedule.html. Ідуць там позна цягнікі....

Пасля 24.00 здаецца там нічога не ідзе. Адзін раз начаваў на вакзале. Нічона страшнага у нэтым няма, калі ёсць час і не трэба назаўтра на працу.

Спасибо за информацию!!!...Я так понимаю, ночевать мне в Варшаве придется...На работу не спешу, просто молодой девушке в количестве 1 человек как-то боязно оставаться на ночь на вокзале. Мой самолет прилетает в Варшаву в 22.30. Из области нереального - сразу же отправиться в Минск. Думаю, что после этого времени не курсирует оттуда никакой международный транспорт в сторону белорусской столицы (самолет не в счет)...Как вы считаете, электрички в такой час - это реально? И не очень опасно?

victoria-2007 victoria-2007 в оффлайне

новичок

victoria-2007 на старте

lady-pank (28.09.09 17:09) писал(a):
Спасибо за информацию!!!...Я так понимаю, ночевать мне в Варшаве придется...На работу не спешу, просто молодой девушке в количестве 1 человек как-то боязно оставаться на ночь на вокзале. Мой самолет прилетает в Варшаву в 22.30. Из области нереального - сразу же отправиться в Минск. Думаю, что после этого времени не курсирует оттуда никакой международный транспорт в сторону белорусской столицы (самолет не в счет)...Как вы считаете, электрички в такой час - это реально? И не очень опасно?

опаснее оставаться на вокзале

писатель

lady-pank (28.09.09 17:09) писал(a):

Глядзіце расклад на тым сайце польскай Чыгункі, але думаю што малаверагодна пасля 12.Я не ведаю як далёка аэрапорт, але раптам паспееце на апошні 23.42. Я пару разоў заскокваў у апошняю хвіліну перад адыходам без білета. У праваднікоў пытаў дзе начальнік цягніка. Ён мне казаў ёсць свабоднае месца ці не і можа ён мне прадаць білет.Калі былі садзіўся і купляў білет у цягніку. Ну а калі не паспееце на вакзале. Галоўнае не цягайцеся па цёмных вуліцах. Раніцай павінны быць электрычкі тэарэтычна (глядзіце расклад). P.S. Наконт статыстыкі крымінала у польскіх цягніках не ведаю. Не так шмат ездзіў. Мне яны падаліся нармальнымі. Мужыкі кандуктары звычайна едуць у кожным саставе.

--------------------

писатель

victoria-2007 (28.09.09 20:31) писал(a):
опаснее оставаться на вокзале

І што можа здарыцца? Там жа паліцыя і шмат людзей...

--------------------

новичок

lady-pank на старте

svby (28.09.09 21:15) писал(a):
Глядзіце расклад на тым сайце польскай Чыгункі, але думаю што малаверагодна пасля 12.
Я не ведаю як далёка аэрапорт, але раптам паспееце на апошні 23.42. Я пару разоў заскокваў у апошняю хвіліну перад адыхода...
...ь электрычкі тэарэтычна (глядзіце расклад).

P.S. Наконт статыстыкі крымінала у польскіх цягніках не ведаю. Не так шмат ездзіў. Мне яны падаліся нармальнымі. Мужыкі кандуктары звычайна едуць у кожным саставе.

Так вы говорите, последняя электричка в 23.42? Ммм....от аэропота до ЖД вокзала на такси минут 15, как я прочитала (кстати, как там с ценами на такси??) Так что есть шанс успеть, если не придется долго ждать багажа...А эта электричка куда едет? До Терасполя?

писатель

lady-pank (29.09.09 11:18) писал(a):
Так вы говорите, последняя электричка в 23.42? Ммм....от аэропота до ЖД вокзала на такси минут 15, как я прочитала (кстати, как там с ценами на такси??) Так что есть шанс успеть, если не придется долго ждать багажа...А эта электричка куда едет? До Терасполя?

Я не ведаю калі апошняя электрычка. Я зайшоў на сайт www.rw.by і глянуў калі ідзе апошні цягнік на Мінск(яны не танныя). ПаГлядзіце самі расклад на ВАШЫ ДАТЫ. Залежыць усё ад даты.

--------------------
Страницы: 1  2  3   из  3