27

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Прибежище Алексея Ляпина
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 103 109  110  111  112  113 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (117234 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Алексей_Ляпин Алексей_Ляпин в оффлайне

новичок

Алексей_Ляпин популярный Алексей_Ляпин популярный Алексей_Ляпин популярный Алексей_Ляпин популярный Алексей_Ляпин популярный Алексей_Ляпин популярный Алексей_Ляпин популярный Алексей_Ляпин популярный Алексей_Ляпин популярный Алексей_Ляпин популярный Алексей_Ляпин популярный

Алексей_Ляпин (23.03.17 18:42) писал(a):

Мученик Христа ради.

http://liapin.blogspot.co.uk/2017/03/9070-2017.html

aleksliap aleksliap в оффлайне

Арт-Уникум
Отправить сообщение для aleksliap с помощью Skype™

aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный

Да. Тишина лечит. Тани, Иры, Светы вы где? Глас вопиющего в пустыне.

--------------------
кто любит - тот видит - liap.art.(c) poezia & textographia

aleksliap aleksliap в оффлайне

Арт-Уникум
Отправить сообщение для aleksliap с помощью Skype™

aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный

Жил, да был, художник.
(очерк)

Я – дурак. Нет. Ничего «такого» я не имею в виду.
Но.
Судьба распорядилась таким образом, что проживаю я в доме для дураков, и, по делу, которое храниться в ГУ ПНИ №3 мой диагноз параноидальная шизофрения.

Лечащий врач, Алла Станиславовна, тайно в меня влюблена.
Я читаю это в её красивых глазах, мягкой улыбке и интересу, который она проявляет ко всем моим дурацким речам, с которыми я иногда захожу в её уютный маленький кабинетик на первом этаже интерната.
Алла Станиславовна ненавидит мои недостатки, и, тем не менее, я читаю в её глазах и улыбке интерес, причём объяснить это невозможно, это надо ощущать, видеть и слышать. Её интонации, приказы, смех.
Есть ещё одна женщина в интернате, которая также ко мне не равнодушна. Это начмед Алла Владимировна.
Она ведёт себя один в один, как и Алла Станиславовна, но, при этом, на её плечах все дела ГУ ПНИ №3, именно, ВСЕ, а также, она, в частном порядке, посвящена во все мои дела.

А меня зовут Алексей. Я – художник.
Самый плодотворный период своей творческой деятельности я отмеряю между 2014и 2017 годами, когда, при непосредственной доброй воле этих женщин, у меня появилось СВОЁ ЛИЧНОЕ, ТВОРЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО В ГУ ПНИ №3.

А вот и третья особа, благодаря вездесущности которой, я и появился в этом интернате.
Это арт-терапевт Дарья Николаевна.
Не ведаю года рождения, но на глаз лет 25-30. Но при этом, если три года назад она носила дрэды, то сейчас носит мужскую причёску с бритым затылком и вся исколота какими-то странными, ужасными наколками, которые начинаются на руке и сползают на грудь, половина которой, в тёплое время года, постоянно оголена при каждом удобном и не удобном для сего оголения случае.

Что касается Дарьи Николаевны, то это далеко не первая, и не последняя женщина из отряда откровенно ненавидящих меня, как человека, и презирающих, как художника.

Хотя Дарья Николаевна имеет художественное и психологическое образование, она абсолютно не понимает, что радость, цвет, фантазия и экспрессия, свойственная моим картинам, прекрасно укладываются в направление art brut и Outsider art. Искусство маргиналов, медиумов, визионеров, самоучек, душевнобольных и прочих изгоев нашего, «социально озабоченного» общества, которое культивирует эту «озабоченность» на точечных симпозиумах, семинарах и немногочисленных выставках нашего искусства, а также перед журналистами и телекамерами.

Дарья Николаевна любит только Девиантное искусство. Искусство слабоумных людей. Слава Богу, я к ним не отношусь, поэтому Дарья предпочитает держать меня на расстоянии выстрела из пистолета.

И, наконец, Алла Борисовна. Врач отделения, в котором я сейчас, временно, вынужден находиться в силу сложившихся обстоятельств, о которых напишу ниже.

--------------------
кто любит - тот видит - liap.art.(c) poezia & textographia

новичок

Алексей_Ляпин популярный Алексей_Ляпин популярный Алексей_Ляпин популярный Алексей_Ляпин популярный Алексей_Ляпин популярный Алексей_Ляпин популярный Алексей_Ляпин популярный Алексей_Ляпин популярный Алексей_Ляпин популярный Алексей_Ляпин популярный Алексей_Ляпин популярный

aleksliap (09.04.17 20:21) писал(a):
Жил, да был, художник.
(очерк)

Я – дурак. Нет. Ничего «такого» я не имею в виду.
Но.
Судьба распорядилась таким образом, что проживаю я в доме для дураков, и, по делу, которое храниться в ГУ ПНИ №3 мой диагноз параноидальная шизофрения.

Лечащий врач, Алла Станиславовна, тайно в меня влюблена.
Я читаю это в её красивых глазах, мягкой улыбке и интересу, который она проявляет ко всем моим дурацким речам, с которыми я иногда захожу в её уютный маленький кабинетик на первом этаже интерната.
Алла Станиславовна ненавидит мои недостатки, и, тем не менее, я читаю в её глазах и улыбке интерес, причём объяснить это невозможно, это надо ощущать, видеть и слышать. Её интонации, приказы, смех.
Есть ещё одна женщина в интернате, которая также ко мне не равнодушна. Это начмед Алла Владимировна.
Она ведёт себя один в один, как и Алла Станиславовна, но, при этом, на её плечах все дела ГУ ПНИ №3, именно, ВСЕ, а также, она, в частном порядке, посвящена во все мои дела.

А меня зовут Алексей. Я – художник.
Самый плодотворный период своей творческой деятельности я отмеряю между 2014и 2017 годами, когда, при непосредственной доброй воле этих женщин, у меня появилось СВОЁ ЛИЧНОЕ, ТВОРЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО В ГУ ПНИ №3.

А вот и третья особа, благодаря вездесущности которой, я и появился в этом интернате.
Это арт-терапевт Дарья Николаевна.
Не ведаю года рождения, но на глаз лет 25-30. Но при этом, если три года назад она носила дрэды, то сейчас носит мужскую причёску с бритым затылком и вся исколота какими-то странными, ужасными наколками, которые начинаются на руке и сползают на грудь, половина которой, в тёплое время года, постоянно оголена при каждом удобном и не удобном для сего оголения случае.

Что касается Дарьи Николаевны, то это далеко не первая, и не последняя женщина из отряда откровенно ненавидящих меня, как человека, и презирающих, как художника.

Хотя Дарья Николаевна имеет художественное и психологическое образование, она абсолютно не понимает, что радость, цвет, фантазия и экспрессия, свойственная моим картинам, прекрасно укладываются в направление art brut и Outsider art. Искусство маргиналов, медиумов, визионеров, самоучек, душевнобольных и прочих изгоев нашего, «социально озабоченного» общества, которое культивирует эту «озабоченность» на точечных симпозиумах, семинарах и немногочисленных выставках нашего искусства, а также перед журналистами и телекамерами.

Дарья Николаевна любит только Девиантное искусство. Искусство слабоумных людей. Слава Богу, я к ним не отношусь, поэтому Дарья предпочитает держать меня на расстоянии выстрела из пистолета.

И, наконец, Алла Борисовна. Врач отделения, в котором я сейчас, временно, вынужден находиться в силу сложившихся обстоятельств, о которых напишу ниже.
Людвиг

Ван

Бетховен.

портрет.

https://sha-liapin.livejournal.com/389336.htm

новичок

Алексей_Ляпин (25.09.17 11:31) писал(a):
Людвиг

Ван

Бетховен.

портрет.

https://sha-liapin.livejournal.com/389336.htm
https://sha-liapin.livejournal.com/

новичок

Небесный Кот- единорог.
анимации "ОДЕРЖИМОСТЬ" и "ТУЧКИ НЕБЕСНЫЕ". 2009. ПРЕМЬЕРА СПУСТЯ 8 лет после создания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://liapin.blogspot.co.uk/

новичок

Алексей_Ляпин (25.09.17 12:08) писал(a):
Небесный Кот- единорог.
анимации "ОДЕРЖИМОСТЬ" и "ТУЧКИ НЕБЕСНЫЕ". 2009. ПРЕМЬЕРА СПУСТЯ 8 лет после создания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

новичок

Тонкое, неуловимое, эфемерное, алогичное, богоявленное СОСТОЯНИЕ ИСКУССТВА, где ты?
Я – шкаф, я – диван, я - миска с пресной похлёбкой, состояние, когда ИСКУССТВА НЕТ.

Я ищу состояния ИСКУССТВА. Я его непостижимо добиваюсь. Сон, явь, явь и снова сон. Во сне я вижу огромный зал, по углам заставленный стеллажами с рисунками других художников. Я ищу чистый лист.
И не нахожу. Я перебираю пачки с бумагой, всё покороблено, зарисовано, залито водой и краской. Чистого листа нет. Я залажу под потолок, рискуя упасть и сломать себе шею, но и там я ничего не нахожу. Проснулся в холодном поту…

Я инструмент в Божьих руках. Тонкий, надломленный, больной инструмент. Мне нужны условия. И у меня их нет.
В интернате, в этом чумном бараке, прибежище чужой боли у меня был угол, где ВОПРЕКИ СИТУАЦИИ, нарушая все нормы режима, я написал серию картин. Потом у меня всё отняли. На мой счёт были переведены средства, которыми я не могу воспользоваться по своему желанию. Я переселён на четвёртый этаж и ТУПО ПЕРЕСЫПАЮ ВРЕМЯ. Тупо, бессмысленно, трачу этот БЕСЦЕННЫЙ МАТЕРИАЛ МИРОЗДАНИЯ. Господи, какая это боль!

Время остановилось. Оно не движется. Оно похоже на слизь.
Помойная яма реальности поглотила моё бренное тело и высасывает из меня мою душу.

Мне дают какую-то дежурную медицинскую поскудь, которую я вынужден выплёвывать в унитаз, перед этим смиренно протягивая руку на раздаче ненужных мне таблеток…

Я в западне.

новичок

Внезапно накатило желание выпить.
Закрываю глаза, слушаю музыку. «Пинк Флойд». «Стена»
Вопли и плач Вотерса, очень сродни моему внутреннему состоянию. Ха! Мне обещана выставка в США, а я не могу позволить купить себе мороженое в гастрономе…

Хочется написать Христа с отрубленными руками и ногами, сидящим в инвалидном кресле, и чтоб санитар рисовал ему свастику на лбу, президента, расстреливающего из пулемёта художников и поэтов своей страны, жирного, свиноподобного чиновника, откусывающего ноги у посетителей своего кабинета, мента, избивающего бабушку с цветами за несанкционированную торговлю…

Хочется писать такие картины, после которых бы любителя салонного национального искусства хватил бы удар, чтобы он поперхнулся своим биг-маком и облевал бы весь «Макдональдс»…

Я давно подрабатываю трупом в морге. Дожидаюсь ночи, встаю с железного стола и иду писать картины.

Это как власти нужно любить свой народ, чтобы за двадцать лет выжечь из него всякое желание творчески относиться к жизни, развивать свои способности, образовываться, украшать свою жизнь милыми и простыми вещами, а не смартфонами, тачками и загородными котеджами, да, и постоянно что-то жрать и смотреть шоу.

Это как нужно любить Даунов, чтобы людям с человеческим лицом и мыслями селить и закрывать с этими Даунами в искусственно созданных лепрозориях, чтобы не портили вид стерелизованной и кастрировонной толпы и не мешало ей (толпе) жрать и смотреть шоу.

Искусство великая вещь. Его метафизика божественна и неуловима. К власти пришло поколение конформистов, жлобов, дилетантов и недоучек. Манкуртов. Иванов не помнящих родства. Это стадо уже сожрав вокруг себя всё
человеческое пространство жрёт самих себя…

В добрый путь!
Только без меня.

Толя Толя в оффлайне

графоман

Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Алексей_Ляпин (11.11.17 21:00) писал(a):
Я в западне.
Есть ли выход?

--------------------

новичок

Толя (17.11.17 22:04) писал(a):
Есть ли выход?
http://liapin.blogspot.com.by/2017/11/100120-2017.html

новичок

Здравствуй, мой невидимый читатель. Что ты хочешь здесь увидеть, прочитать? Я совершенно отчётливо осознаю следующее - я ничего не могу изменить. Я не обладаю тем набором качеств, которые притянут ко мне ВСЕХ)))), кто наткнётся на мои следы в интернете. Я тебе, невидимый читатель, признаюсь вот в чём. У меня очень малое количество настоящих, искренних и честных собеседников, которых бы я СЕЙЧАС посвятил в свои мысли и чаяния. Всё, что мог, я уже написал, спел, нарисовал. Реализовался ли я, как некая, творческая единица? Да. Но я перестал понимать людей, которые культивируют потребительское отношение к искусству, да и к жизни вообще. Вопросы, типа "- А сколько это стоит?" - НЕ СТОЯТ НИЧЕГО. (Извините за каламбур).
Я благодарен всем НЕРАВНОДУШНЫМ людям, людям, которые с годами не потеряли интерес к чему-то необычному, не укладывающемуся в рамки того, что было им известно о жизни и об искусстве до сих пор. Я благодарен людям, которые до сих пор не потеряли интерес к жизни, и относятся к ней (жизни) ТВОРЧЕСКИ, понимая, что жизнь, своего рода ЧУДО, которое со смертью не кончается. Я благодарен своей ИНВАЛИДНОСТИ, которая в первую очередь учит терпению и терпимости, учит видеть БЕСКОНЕЧНЫЕ МИРЫ ТВОРЧЕСТВА и проявлять эти миры. Спасибо Всем, мира, гармонии и радости ВСЕМ и с наступающим новым 2018 годом!
Отправить Стандартный ответ
Скрыть быстрый ответ
Пред.Показать сообщения за: Поле сортировки Перейти
Комментировать
Вернуться в Общие вопросы арт-терапии и терапии творческим самовыражением

КТО СЕЙЧАС НА КОНФЕРЕНЦИИ
С

kamorad kamorad в оффлайне

забанен

kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный

Алексей_Ляпин (22.11.17 20:58) писал(a):
интиресна

забанен

kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный

а как Вы относитесь к Айвазовскому ?

новичок

kamorad (18.12.17 02:15) писал(a):
а как Вы относитесь к Айвазовскому ?

Айвазовский, это вчерашний день русской реалистической живописи. Кроме него есть скромные, но свежие и яркие художники. Например Казимир Малевич, Бэнкси (из современных).

новичок

Алексей_Ляпин (20.12.17 05:44) писал(a):
Айвазовский, это вчерашний день русской реалистической живописи. Кроме него есть скромные, но свежие и яркие художники. Например Казимир Малевич, Бэнкси (из современных).
Автопортрет с кровоточащим ухом.
http://liapin.blogspot.com.by/2017/12/9070-2017.html

забанен

Алексей_Ляпин (20.12.17 05:44) писал(a):
Врубель , Дали , Ван Гог , Пикасо ....они похожи на Вас. Хочется чегото светлого фентези. А не "предчувствие гражданской войны" Дали.
Вы жи пишите настроение , а не натуру как Айвазовский. Вот и найдите краски чтобы посмотрел на картину и зарядился как айфон положительной эмоцией. Простые Алые Паруса...для девочек и космос для человечества.....
Есть у Генри толковый рассказ . Художник был беден и приходит друг и говорит
- нарисуй трубу , дым и кулак , - это директор фабрики
_ нарисуй погон и саблю - это военный....
А на все вопросы отвечай - а вы знаете как течёт река ?

новичок

2017 год. Итоги.
Итак. Весна, точнее май 2017. На моём арестантском горизонте появляется семья Гузбандов. Юрий и Наталья. Привела их ко мне Марина Вечер. Арт-терапевт Марина Вечер. Сейчас она в Черногории. Бог ей в помощь. " Я сказала им, Алексей, что есть человек, который умеет писать картины, но у него нет денег на краски..." И добавила. " Они хорошие люди". Юра, толстый, румяный бородач, Наталья, молчаливая, стройная женщина с печатью печали на лице. Отвёл я их в мастерскую, показал работы. Они, как мне показалось, были удивлены и обрадованы. "Мы всё тебе купим". Пообещали они. Я взял увольнительную и мы поехали за холстами. Ведя "Мерседес" Юра делился своими планами на мой счёт.
А план был таков. Я пишу, что хочу, а они открывают галерею и показывают мои работы людям. Если будут продажи, то средства будут уходить на благотворительность. Они выпустят мой каталог и сделают тур по Европе. Я конечно, выпал в осадок. Сказал, что работать я буду бесплатно, за исключением кое-каких вещей, которые мне необходимы и продуктовых наборов, табак, чай, шоколад сало, конфет и др. Что из всего этого вышло я напишу, по возможности. А пока Всем привет.

новичок

Итоги 2017. Часть №2.

Итак. В моей аскетичной жизни появились люди, которым я был нужен. Хотя, на тот момент у меня были выставки, какие-никакие продажи, какое-никакое имя. Были фильмы, было много работ, выставить в Белоруссии, которые, мне просто не дали бы. Аутсайдер? Это кто? Инвалид-неудачник Лёша Ляпин? Знаем такого. Пусть сидит и мажет свои «шедевры». Хотя нет. Кое-что происходило. После года работы с Андреем Якубовым, который вложил меня примерно 1500 долларов за год, я стал мастером. А Якубов собрал и свалил в своём гараже кучу моих картин, которые брал у меня от 2 до 30 долларов за работу, но при этом навязывал своё виденье, и в конце сев мне на шею, вытащив из меня все моральные и материальные ресурсы заявил.
«- Выкупай у меня свои работы и стань «знаменитым»))))
Вездесущие Гузбанды скупили на корню все работы, находящиеся у Якубова и основательно подчистили арт-мастерскую «Надежда» в Минском Психоневрологическом Интернате №2, в Дражне, где я работал под руководством Татьяны Бирули с 2011 (когда поступил в интернат) по 2013 год, когда арт-терапевт Дарья Ескевич, пообещав мне свободный режим и мастерскую переманила меня в ГУ ПНИ №3, в Новинках. Мастерскую я получил. Рядом с ней был маленький зальчик, в котором я устраивал выставки «для своих». И всё было-бы ничего, но вот, Марина Вечер привела новых «хозяев», которые обещали мне мировую славу. И что? Тщеславие, желание работать на своё имя привело меня в новую западню. Я даже не заметил, как отдал клану Гузбандов свою кровь, мастерство и плоть, когда в апреле 2017 выпрыгнул из окна своей «благополучной» мастерской и покалечил себе ногу.
Я был поломан, искромсан и морально уничтожен. Никакого каталога, выставок и мировой славы я так и не увидел. Вместо всех этих коврижек я провел весну и лето в клетке на закрытом отделении. Гузбанд орал по телефону, что « я его «кинул» на 60 000 долларов», что они меня «кормили». «поили», «покупали всё, что я хотел» а я взял и всё зачеркнул…
На закрытом меня посещала мама, слава Богу в Швеции купили мою работу, и этих двухсот евриков хватило, на табак, чай и небольшие передачи, которые мама мне привозила каждую неделю. А Юра Гузбанд укатил в Америку. С тех самых пор я его не видел. В очередной раз,(по телефону), пообещав мне выставку во Франции и «грандиозную выставку в США» Ими было собрано 270 моих работ, а я получил расчёт. На мой счёт в интернате было перечислено 1500 долларов. Я с трудом вырвал деньги на десять рам, спортивный костюм, термос, мобильник, 80 листов ватмана, и четыре коробки акварельных красок «Ленинград». Мастерскую я потерял, её просто разворовали. А я переехал в сувенирную мастерскую, в том же интернате, и сейчас пишу акварели и пытаюсь пробить персональную выставку на 20 готовых картин. Это всё, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Всем привет. С новым 2018 годом, господа!

новичок

Итоги 2017 года. Часть №3. Заключительная.

«Кто ставит во главу угла деньги, тот готов на любую подлость ради них».

Аппетиты «меценатов» росли. Началось с форматов 50Х70, перекинулось на форматы 60Х80 и 100Х120. И наконец дошло до 190Х220.

Я работал на износ. У меня ни разу, внутри, не прозвучал вопрос: « Правду ли говорят мне эти люди? Почему они не хотят устроить мне выставку на Родине?»

Я верил им безоговорочно. Я рисковал и без того шатким здоровьем, и без того рыбьими правами.

Сколько раз я просил их дать возможность работать вне стен интерната.

Как сейчас я понимаю, им моё положение было выгодно.

Разговоры об авторской галерее уже не велись.

Им был нужен поток. Моя мама пыталась им объяснить, что картины писать – «не табуретки сколачивать».

БЕСПОЛЕЗНО.

«Мы потратили на твой каталог 5 000, мы потратили на холсты и краски 10 000 тысяч» Постоянно напоминал мне Юра Гузбанд.

И я работал.

Каждый раз, после закупок красок и холстов мы ехали в продуктовый магазин, где закупали по три-четыре мешка с разными вкусностями, плюс табак и чай. Вокруг меня кормилось пол нашего отделения. Гузбанд не понимал этого и бесился. Почему? Нужно было есть всё это одному?
Но меня воспитали по Одесскому принципу:

«ЖРЁШ САМ – ДАЙ ЖРАТЬ ДРУГИМ».

Вот я пишу всё это, про себя думая. « А, ведь он будет это читать». Больше всего мне жалко работ, с которыми я не хотел расставаться. Но выставить их мне Гузбанды не дали.

На подаренную им пачку моей графики, Гузбанд заявил, что их никто не хочет покупать. Потом мне было заявлено, чтобы я переставал писать картины пальцами и писал только кистями. Вообще просто поговорить, что-то обсудить с этим человеком было невозможно. Самоуверенный еврейский деляга. Не больше, не меньше. Сторонний человек, знавший их семью сказал мне в приватной беседе, что они доллара не вложат туда, где не увидят отдачи.

Ну и что, вы счастливы? Совесть не болит?

Я бы хотел написать открытое письмо Павлу Гузбанду, человеку, на деньги которого я работал.

«Уважаемый Павел Юрьевич. Я вас никогда в жизни не видел.
Вы считаетесь такой секретной личностью? У вас был не один повод встретиться со мной лично и обсудить детали нашего дальнейшего сотрудничества. Вы на такой контакт не пошли. Почему?
Также, почему не были со мной согласованы Ваши планы выставок моих работ в Европе? Откуда эта взятая с потолка оценка стоимости моего труда в 1500 долларов? Вы не чувствуете диссонанса в цифре вложенных в работу денег и такой суммой моего авторского гонорара? Вы отдаете себе отчёт, в каком положении я нахожусь сейчас в интернате, благодаря моей, ПРАКТИЧЕСКИ БЕСКОРЫСТНОЙ РАБОТЕ НА ВАС И ВАШУ СЕМЬЮ?

Можете мне не ответить.
НО.
Авторское и интеллектуальное право распоряжаться своими работами у меня никто отобрать не может, это Вам любой юрист скажет. И вот, что я решил, исходя из вышеизложенного:

Я не даю ВАМ НИКАКИХ ПРАВ ПРОДАЖИ ИЛИ ПРЕДЬЯВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ РЕЗУЛЬТАТОВ МОГО ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА, без моего на то ведома, А ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО ПРАВА ВЛАДЕНИЯ БЫЛИ ПОЛУЧЕНЫ С НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОВ об авторском праве, и интеллектуальной собственности, которые должны быть Вам известны лучше, чем мне. Я считаю Вас человеком ответственным за свои решения, и просто ставлю Вас перед фактом моего неприятия Ваших методов, по отношению ко мне.»

Вот такой получился текст.
Спасибо всем, кто прочитал до конца.
Храни Вас Бог!
Аллилуйа.

новичок

Близится ночь. Сижу за столом. Горят настольные лампы.
Телевизор выключен. Играет Pink Floyd.
Как у меня дела?
Чашка чая, да пачка сигарет, вот и все дела.
Выставка прошла. Ничего глобального не состоялось.
Впереди ночь и в прямом и в переносном смысле.
Кто я такой?
Трудно ответить всеобъемлюще.
Так, живу маленькими радостями, читаю умные книги,
смотрю на небо, обложенное серыми тучами.
Что ещё остаётся в моём положении? Только терпеть.
Да, ещё слушать и слышать, что очень важно.
Создание живописных притч многому меня научило.
Всё ушло в песок.
Люди – далеко.
Близкие, далёкие, любые. Далеко. И я от них далеко.
Так и живу.
Мир не изменишь. Себя можно менять лишь до определённой черты. Далее стена. Я спиной упираюсь в эту стену…
Борьба за свои права, занятие, отнимающее много сил.
И, как любая борьба, часто лишена смысла.
Есть ты, и есть Бог. Вот и вся борьба.
Я отдал искусству сердце.
В ответ получил пустоту.
Быть может, я лукавлю. Не пустоту. Заполненность.
Но чем? Смыслом? Действием? Результатом?
Не знаю.
Могу только предполагать.
Дом, семья. Эти основополагающие понятия у меня отсутствуют. Единственное, на что я ещё уповаю, так это на ВРЕМЯ. Но «время», весьма ненадёжный материал.
Люди тоже. Не выдерживают.
Всё эфемерно.

новичок

Заявление.

Пришло время написать очередное «послание граду и миру».
Жизнь может длиться в совершенно разном ритме.
Сейчас у меня время зависания. Я завис. Завис между состоявшимся прошлым, вязким настоящим и слепым будущим.
Я – проект . Проект Алексей Ляпин. (Ляо, Ша-Ляпин!).
Почему я проект? Да потому что при моём непосредственном участии проверяется на вшивость ВСЯ СИСТЕМА ИСКУССТВА.
Почему я так решил?
Ладно, начну излагать по пунктам.
1. Я не принадлежу себе.
2. Моим телом и счетом распоряжается Государство.
3. По причине лишения дееспособности и поражения в правах я завишу целиком и полностью от внешних сил.
Хотя некоторые лазейки для этого тупика у меня имеются.
Какие?
1. Я могу работать не покладая рук.
2. Я могу просто спать.
3. Я могу болеть.
4. (очень важно)
Я СПОСОБЕН МЕНЯТЬ СТРУКТУРУ МИРА
Как в себе, так и вокруг себя.
Вот это действительная и безоговорочная СВОБОДА.
Но. Вот тут есть одно «но».
Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ.
Я часто ловить стал себя на мысли, что мне ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО.
Ни славы, ни денег, ни здоровья, ни комфорта и прочего.
У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ. И мне ничего не надо.
Пусть всё идёт, как идёт.
Liap-in-art © май, 2018.

новичок

Алексей_Ляпин (28.05.18 04:23) писал(a):
Заявление.

Пришло время написать очередное «послание граду и миру».
Жизнь может длиться в совершенно разном ритме.
Сейчас у меня время зависания. Я завис. Завис между состоявшимся прошлым, вязким настоящим и слепым будущим.
Я – проект . Проект Алексей Ляпин. (Ляо, Ша-Ляпин!).
Почему я проект? Да потому что при моём непосредственном участии проверяется на вшивость ВСЯ СИСТЕМА ИСКУССТВА.
Почему я так решил?
Ладно, начну излагать по пунктам.
1. Я не принадлежу себе.
2. Моим телом и счетом распоряжается Государство.
3. По причине лишения дееспособности и поражения в правах я завишу целиком и полностью от внешних сил.
Хотя некоторые лазейки для этого тупика у меня имеются.
Какие?
1. Я могу работать не покладая рук.
2. Я могу просто спать.
3. Я могу болеть.
4. (очень важно)
Я СПОСОБЕН МЕНЯТЬ СТРУКТУРУ МИРА
Как в себе, так и вокруг себя.
Вот это действительная и безоговорочная СВОБОДА.
Но. Вот тут есть одно «но».
Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ.
Я часто ловить стал себя на мысли, что мне ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО.
Ни славы, ни денег, ни здоровья, ни комфорта и прочего.
У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ. И мне ничего не надо.
Пусть всё идёт, как идёт.
Liap-in-art © май, 2018.
https://mp3co.ooo/s/%D0%B0%D0%BB%D0%...F%D0%B8%D0%BD/

новичок

Закатный Кит СССР. Продано.

новичок

Алексей_Ляпин (12.06.18 02:56) писал(a):
Закатный Кит СССР. Продано.
http://liapin.blogspot.com/2018/06/blog-post_11.html

новичок

Гр******* Мир!
Е...учие сны...
Солнце закрыто
Диском Луны
Движется тихо
Небо в сортир
Е...учие ночи!
Гр******* Мир!

Я лечу в космос
На все нас...ал!
Хотя давно там
И не улетал