27

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Прибежище Алексея Ляпина
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  113
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (162648 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

aleksliap aleksliap в оффлайне

Арт-Уникум
Отправить сообщение для aleksliap с помощью Skype™

Можно рассказывать байки, А можно придумывать притчиМожно ходить в яркой майке,Слушая переговоры птичьиМожно податься в Канны, Устроиться официантомИ разносить бутылкиПоить туристов своим талантом…Привет, Вам, торговцы мечтою!Радетели демократийЗа Ваш секонд-хэнд, в которыйОдеты мои собратьяОни ещё не усталиОт лиц на афишных тумбах,От одинаковых песенРитмов племени Мумба-Юмба…И кто-то смотрит на звёзды, А кто-то мечтает прорваться, А кто-то поёт тихонькоИз тени своих резерваций.А гастролёры в наш городПривозят новые пьесыОтелло там – богатый продюсер,Дездемона – модная поэтессаРокеры пьют текилу,Сталкеры ходят в Зону,А барды после концертовСкромно едят макароны.Зима.Я в метро, погреться.Читаю надпись – « НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ»Лишь пропульсирует в окнахСвет промежуточных станций.Автобус на остановке,Пять минут и я дома.Меня уже умиляет, Что на ужин опять макароны!

--------------------
кто любит - тот видит - liap.art.(c) poezia & textographia

Арт-Уникум

Оставляя позади километры,Огибая под углом кинотеатрыМы спускаемся в свои лабиринты,Мы встречаем своего Минотавра.Мы окапываемся на высотках,Мы кидаемся с ломом на танки!Мы стараемся петь о высоком,А выходит всё поём о Таганке…Только птицы всё также летят на ЮгИ весной прилетают обратно.Ну а мы всё глядим на Солнца круг,Нас тревожат на Солнце пятна…Оставляя позади километры,Огибая под углом кинотеатры,Мы спускаемся в свои лабиринты,ПОБЕЖДАЯ СВОЕГО МИНОТАВРА!

--------------------

Арт-Уникум

Вокзалы, переезды, передвижения.Место куда приходят и откуда отправляются поезда особым образомвоздействует на меня. Обозначу это воздействие на человека, какРЕЖИМ ОЖИДАНИЯ ПЕРЕМЕН.Всего-то чуть-чутьИ ты изменился.Всего-то немного прошлоС тех пор, как ты есть.Всего-ничегоИ, вдруг, мир накренилсяВсего-то чуть-чутьИ ты там,А не здесь…Проснёшься внезапно,В поезде, ночью…Увидишь в окнеНезнакомый вокзалИ лбом к стеклуПрижавшись молчаУслышишь, как кто-тоВо сне прошепталО том, что чуть-чутьВсегда не хватает.О том, что всего-то И надо чуть-чуть.Всего-ничего…И состав пребываетВ кромешную раньНа объявленный путь…И мы умываемВагонные лицаВ стальном кабинетеЗащёлкнув замок.А после, с постельюСдаём проводницеИсписанный ночью,Помятый листок…О том, что чуть-чутьЭто целая вечность,О том, что сегодняНемного, чуть-чутьИ наступит вчера…И, что лишь у поездаЕсть бесконечность,Когда он идётВедомо куда…Отгрохочут поезда, закончится путешествие. Мы возвратимсяв свои дома, вспоминая то, что было с нами и со спокойным сердцеможидая то, что будет происходить.

--------------------

Арт-Уникум

Всю ночь валил снег, ездят трактора, у них аврал. Завтра…вернее ужесегодня утром у магазина мне самому предстоит на время уподобитьсятрактору… Когда-то давно, спускаясь на эскалаторе Киевского метро, я услышалтихую, проникновенную мелодию. Потом увидел и музыканта в соломен-ной шляпе и белой, шитой красными петухами рубахе с дудочкой в руках.Он ехал в толпе людей, поднимавшейся по встречной линии, играя мотив.С тех пор я видел многих музыкантов, слушал их музыку и песни,сам долгое время играл в переходах, исполняя тексты, скажем так –достаточно экстравагантного содержания. И по собственному опыту,и по рассказам самих музыкантов знаю, как такие истории моглизакончиться.Под окном грохочет трактор,Разгребая мокрый снег…Став в метро, на эскалаторЕдет странный человек.Он играет на гармошке,Громко песенку поётОбо всём, что было с намиИ, что будет, наперёд…Он поёт, что жизнь достала,И, что доллар лезет вверх…И о том, что пьедесталуРавнодушен человек,Что кругом смурные лица,Что убрали все ларьки И, что нечем похмелитьсяИ, что встал не с той ноги…Наверху его встречаетБодрый милиционерПредлагает выпить чаюИ: - Спасибо за концерт.Мол, давно не слышал правдыО стране, где мы живём…Предлагает сыграть в нарды,Разделив служебный стол.И до самого закрытьяЭтой станции метроИз ментовки будут литьсяПеснопения его…А потом пребудет доктор,С ним два дюжих молодцаИ доставят его в место,Где сплошная тишина…Он заснёт, ему приснитсяПолуночное метроИ, что он куда-то мчитсяИ, что всё кругом – не то!И, что рядом ходят люди,Наблюдая блеск витрин…И о том, что с нами будетЗнает только Бог один.

--------------------

Арт-Уникум

ПАМЯТЬ ЛИСТАОн работал зелёным листом на дереве в парке.Будучи исправным, деловым листом, каких много было вокруг.Но ему казалось, что именно он приносил дереву больше солнечноготепла и света, чем другие. Он не злорадствовал, когда гусеницы,устраивая порчу древесной собственности, вредили другим листьям.Он исправно нёс свою службу. Рос, зеленел, когда надо шелестел,и не зря получал свою зарплату в виде дождевых капель.Но пришла осень, и его уволили.Он не стал разбираться за что, он просто медленно опустился на землюи целиком отдался во власть судьбы – ворчливой дворничихи.- Осень, великая депрессия,- прошуршал лист, глядя, как толпыему подобных сметаются в кучи… Шло время…Он начал казаться себе мудрым и старым. Видя, как запылали костры в парке, он подумал что-то об инквизиции.Много открытий сделал старый, мудрый лист. Одно из них было такое: - Осень вестница кремации чувств…И, как ни странно могло показаться со стороны, он не черствел душой.Он по-прежнему был таким, каким помнил себя в день увольнения с работы. Красно-жёлтым кленовым листом… Таким его и нашла девочка.С тех самых пор он служит закладкой в толстой книге и получает зарплатукасаниями рук. А ночами он читает книгу, в которой лежит, или вспоминаетсвоё дерево, дождевые капли и солнечный свет.

--------------------

Арт-Уникум

Я долгое время находился наедине с собой, и только недавно стал замечать,что вокруг меня существует достаточное количество творческих людей,которые не работают в модных профессиях, которые не лезут в какие-топродвинутые круги, и самое главное, которые способны многое понять,во многом помочь, и, мне кажется, умеют прощать нам некоторыеслабости. Для меня явилось также открытием, что кроме нас, нашу нишув пространстве никто не занимает. В данное время, вэтом сегменте творчества, мы на своём месте. Мы иногда пытаемсяпеть хором, но при этом у каждого есть свой уникальный голос. И каждыйимеет своё святое право на личную автономию. У каждого из нас ужесформировался круг интересов, привязанностей и личных ценностей.Иногда наши линии пересекаются, иногда расходятся, но в общем и целомобразуют довольно интересную фигуру на карте мироздания. Каждыйиз нас шествует по своей орбите, в своём секторе дальнего, и не очень,космоса, но при этом находит время и силы поделиться своими открытиямии наблюдениями с ближним. Каждый из нас делится своим уникальным опытом и с более дальними людьми, которые в ответ, что-то своё, наболевшее, личностное приносят извне. И всё это окутано большимколичеством эмоций и комментариев. Как мне кажется, главной объединительной чертой «БЕЛОГО ДЕЛЬФИНА» является творческоеотношение самому факту жизни. Не жизнь для искусства, ( что долгоевремя было для меня важнейшим), а ЖИЗНЬ, КАК ИСКУССТВО.А если быть ещё наиболее точным, то каждого из нас объединяетИСКУССТВО ВЫЖИВАНИЯ. На этом пути мы сталкиваемся с разнымичеловеческими типажами, которые пытаются навязать нам свои правилаигры, свою систему жизненных ценностей, а то и создать такое подобиеколхоза, где каждая творческая единица подлежала учёту, имела бы свойпорядковый номер и подвергалась бы ежеутренней дойке. И если что не так,извольте прямиком на бойню. На эту тему и была написана песня:«МАМА, Я УБИЛ ЧЕЛОВЕКА!» Я не хочу обидеть прототипа этой песни,но он достаточно узнаваем. Песенка примитивная до жути, но в ней естьэмоция. Я не ожидал позитивной реакции на неё. Тем не менее она есть.Мне не хотелось бы работать на имидж персонажа которого я описываюв своём произведении, но он сам очень активно потрудился над созданиемсобственного реноме, поэтому я ничего не добавлю и не убавлю,написав вторую серию. Она будет называться «ЧЕЛОВЕК В СЕРОМ».

--------------------

Арт-Уникум

Здравствуй уважаемый гость. Перед тобой частица моего творчества.Смею тебе признаться в том, что « не питаю призрачных надежд» нипо поводу своего искусства, ни по поводу своей жизни. Когда-то давно у меня были планы, стремления…Сейчас есть отдельно взятая реальность, вырваться из которой я могутолько с помощью карандаша и листа бумаги. Я работаю дворникому магазина с жутким названием «МЯСНАЯ ДЕРЖАВА». Я поюсвои песни по минским переходам, иногда хожу на концерты и в гости к людям, которым интересно то, что я делаю. В настоящее время проект «АЛЕКСЕЙ ЛЯПИН» существуеттолько на пожертвования. Заработанных денег едва хватает наеду, оплату мобильного телефона и интернета. Тем не менее, япо- своему счастливый человек. Мой круг это пять-семь любимых людей,которым я доверяю и с мнением коих считаюсь. Хотя с некоторымииз них не вижусь месяцами. Хочу сказать ОГРОМАДНОЕ СПАСИБОМише и Оленьке, благодаря которым частица моего творчества оказаласьв интернете, хочу и тебе сказать спасибо за то, что ты посетил моюстраничку. Если тебе есть, что написать по поводу прочитанного,просмотренного и услышанного, я жду.

--------------------

Арт-Уникум

Вот такие мои некоторые страницы. Даже если Вы не напишете что-нибудь свое, я все равно Вам рад. Спасибо.

--------------------

Арт-Уникум

Смотрю кино…Диалог. Слушаю. Отдаляюсь. Пишу.Художник пишет картину. Он живет этим. О поглощен творчеством,весь мир сужается до размеров его полотна. Он создает иную реальность.Он творит. Он радуется и замирает…Он счастлив.Поэт пишет стихи. Они теснятся в его груди, жгут его душу, просятсяна волю, рождаются на свет…Он опустошен. Вдохновение. Метания и всплеск. Радость и печаль познания. Музыка,чудесная музыка творчества. Из тишины, из ночи, из боли и отчаяния.Из ниоткуда??? Боже, конечно же, нет. Откуда-то. А действительно…Откуда???А как родился мир??? А где его душа??? А почему все так, а не иначе???Вопросы бытия.Ночь проходит. Наступает утро. День опять переходит в ночь.Так было и будет всегда. До скончания времен.А что будет после???А что было до???Вопросы без ответа.Хотя творчество отвечает на такие вопросы. Творчество бесконечно.Его посыл, начало – неуловимы. Попытка разгадать его мотивы,Сродни попытке проникновения в тайну мироздания.Любовь это тоже тайна.Любовь великое чудо.Не хватает у меня сил и средств поэтических, чтобы ее описать.Когда я смотрю на детей, когда вижу влюбленных, когда сам люблю…Тогда иногда получается.А так…Тайна.

--------------------

Арт-Уникум

Ночь. Сигарета, чай, тишина. Да и кто меня здесь потревожит.Буду писать что и как хочу, в любое время суток. Или просто сидеть за столом и смотреть в ночь. Пусть толкаются, стараются, двигаются за мечтой своею.Я буду спокойно сидеть и писать. Пусть никто меня не найдет, не оценит не подумает,не порадуется...Пусть. Я к этому готов.

--------------------

Победит Победит в оффлайне

графоман

Всем любителям легкой и одновременно талантливой духовности рекомендую небольшие (по 20 страничек) рассказы Reecabriyse здесь, идти

--------------------
Весел, печален и прав…

Арт-Уникум

Песенка звездопад.В старом, сереньком костюмеВ мятой кепочке из твидаОн приходит к магазину,Чтобы выпить двести граммОн давно мечты оставилОн свои надежды кинулЕго маленькое счастье Помещается в стаканОн когда-то был звездоюОн когда-то пел на сценеИ на свет его слеталосьМного женщин и мужчинПили, радовались жизниВсе куда-то потерялосьВсе давно рассталось с нимМожет он это придумалМожет все это приснилось,Но со стен глядят плакатыС его выцветшим лицомОн под ними тихо сядетНа хлеб килечку положитИ пропев про хризантемыЗаглотнет стакан с виномОн заснет не раздеваясьИ ему приснится сценаЕвровиденье и трубыПугачева в ниглежеЧертыхнется и проснетсяПерекрестится на уголГруппа звезд у гастрономаЗаждалась его…уже

--------------------

Арт-Уникум

Победит (16.09.09 07:03) писал(a):
Всем любителям легкой и одновременно талантливой духовности рекомендую небольшие (по 20 страничек) рассказы Reecabriyse здесь, идти

А пообщаться не желаете? Что-то легкая духовность как-то странненько звучит.

--------------------

графоман

aleksliap (16.09.09 07:09) писал(a):
А пообщаться не желаете? Что-то легкая духовность как-то странненько звучит.

ПаапСЧАцца мона... Тавай. Думаишь, те рассказы звучат не страннее твоих? Теплее и добрее - это точно, но разве не страннее?

Да и по большому счету духовность - разве это само по себе не СтРАнненько звучит

--------------------
Весел, печален и прав…

Арт-Уникум

Убежал Победит. Кого? Зачем? Для чего?Вот легкую пошлость могу себе представить. А духовность? Нет.Легкое поведение есть. К духовности оно не имеет никакого отношения.20 страничек. Ничего себе рассказик. Повестушечку можно забомбить.Нет Победит. Не выманишь ты меня из блиндажика. Да и устал я сегодня.Время баиньки. Пока.

--------------------

Арт-Уникум

Читал я ,что происходит ломка русского языка. Но чтоб до такой степени

--------------------

Арт-Уникум

Победит (16.09.09 07:34) писал(a):
Точно не скажу, но грят этот сленг появился вместе с развитием нета, значит годков 10-15, максимум 20 - не более.

Я просто ископаемый реликт. Вы уж снизойдите, вот внятно услышал ответ.Спасибо. А вам лет 16-22, угадал?

--------------------

графоман

aleksliap (16.09.09 07:44) писал(a):
Я просто ископаемый реликт. Вы уж снизойдите, вот внятно услышал ответ.
Спасибо. А вам лет 16-22, угадал?

Почти уГАДдал... 34 и я все ис4ё молот...

--------------------
Весел, печален и прав…

Арт-Уникум

Серп и молот?

--------------------

графоман

aleksliap (16.09.09 07:56) писал(a):
Серп и молот?

тата, косить и забивать

--------------------
Весел, печален и прав…

Арт-Уникум

А я имею славный коммунистический опыт. Хоть мне и 43

--------------------

Арт-Уникум

Победит (16.09.09 07:57) писал(a):
тата, косить и забивать

Вот ано што. А прифакание??? Погубите себя ненароком.

--------------------

графоман

aleksliap (16.09.09 08:00) писал(a):
Вот ано што. А прифакание??? Погубите себя ненароком.

Бутданипогубим

--------------------
Весел, печален и прав…

Арт-Уникум

А вообще чего в такую рань? Да в ПРИБЕЖИЩЕ?

--------------------

Арт-Уникум

Если кликнуть аватар, то сайтик мой откроется. Заходи в гости.Картиночки глянь, может песенку слуханешь. А мне на работу пора.Лады?

--------------------

графоман

aleksliap (16.09.09 08:01) писал(a):
А вообще чего в такую рань? Да в ПРИБЕЖИЩЕ?

У кого рано встает, тому даже БОГиня дает

--------------------
Весел, печален и прав…

графоман

aleksliap (16.09.09 08:05) писал(a):
Если кликнуть аватар, то сайтик мой откроется. Заходи в гости.Картиночки глянь, может песенку слуханешь. А мне на работу пора.Лады?

А и праффта, если кликнуть мой ник, то сцылка на мой сайтик обозначиЦЦа. Заходи в гости. Многабукавосиль, может песенку слуханешь, а может не станешь

--------------------
Весел, печален и прав…

9.9.9.9. 9.9.9.9. в оффлайне

постоялец

И новый день опять пришелИ я довольна тем, что жизнь прекрасна Сварить обед, накрыть на столИ разделить все это с кем-то с ненапрасно…

--------------------
детство кончается - будни начинаются...

9.9.9.9. 9.9.9.9. в оффлайне

постоялец

Победит (16.09.09 08:09) писал(a):

почти как Пришел. Увидел. Победил.

--------------------
детство кончается - будни начинаются...

Арт-Уникум

Победит (16.09.09 08:09) писал(a):

Хватит фигней страдать. Здесь ты в гостях. И ниже пояса с девушкой своей хохми.Пока.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  113