69

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Вернувшимся из Америки в РБ.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  17
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (33686 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

P_ka (29.03.05 04:40) писал(a):
Ну переубедите меня, гражданку РФ, что ехать жить в РБ не стоит.....а то я уже почти чемоданы собрала...

Не могу я и в РФ-то ни разу не была, как же переубеждать могу - может у вас там еще хуже

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

mr_kapusta mr_kapusta в оффлайне

новичок

mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный

roman4x4 (28.03.05 12:28) писал(a):
Я там был и все видел, у меня там остались знакомые. Они снимают подвалы, гаражи, веранды за 400-600$ в месяц. Квартира за эти деньги - тоже клоповник. Это если хочешь по максимуму заработать. Если жить нормально, придется хотя бы 1000 отвалить в месяц.Страховка, машина, там тоже не самые дешевые вещи. Да, после всех обязательных расходов там остается больше денег, чем у нас, но не в десятки раз больше."жить спокойно" - и здесь и там я могу снимать квартиру (после накоплений и при помощи кредитов даже и купить в одно время), ходить в рестораны, на концерты, покупать технику, авто, работать, учиться, пить пиво. Никто мне этого не запрещает и не ограничивает мою свободу (там на улице пиво пить нельзя ). Здесь мои родители, друзья, девушка, с психологическим комфортом у меня тоже все в порядке.

Насчет клоповника за 600 долларов - это гон. Может, только в Нью-Йорке столько стоит клоповник. В других местах на восточном побережье за 600 долларов можно снять приличную однобедрумную квартиру в нормальном районе. Комнату снять стоит 300-350 долларов в месяц, нормальная приличная комната в хорошем районе. И не надо здесь писать про гаражи и веранды. Вас развели.Если свобода для вас=возможность пить пиво на улице, мне вас искренне жаль. Хотя.... мне тоже когда-то было 18

Гоблин Гоблин в оффлайне

графоман

Гоблин популярный Гоблин популярный Гоблин популярный Гоблин популярный Гоблин популярный Гоблин популярный Гоблин популярный Гоблин популярный Гоблин популярный Гоблин популярный Гоблин популярный

ElectronicLab (28.03.05 02:44) писал(a):
Америка и Канада это страны для зарабытывания и хранения денег, но не для проживания. :-)

Не живите.Вас туда прикладами загоняют?

Шалёны бярэзінец Шалёны бярэзінец в оффлайне

ветеран

Шалёны бярэзінец популярный Шалёны бярэзінец популярный Шалёны бярэзінец популярный Шалёны бярэзінец популярный Шалёны бярэзінец популярный Шалёны бярэзінец популярный Шалёны бярэзінец популярный Шалёны бярэзінец популярный Шалёны бярэзінец популярный Шалёны бярэзінец популярный Шалёны бярэзінец популярный

4edu, у нас судьбы немного похожие...не рвись домой так резво. Грин карту будешь иметь - приедешь, напьёшься, на митинг придёшь, родителей увидишь...имей терпение, его так не хватает... Я уже 4 года в Америке, приехал по Ворк энд Трэвел. В первый месяц сломал ногу, последующие 3 месяца с заработками как грится писец, страховка только за госпиталь...Ничего, нашёл силы, встал, пошёл на работу, нога ещё кульгала и болела, но работал. Когда доки кончились начал думать...вернуться домой и у родителей деньги на долги просить, или остаться? Решил второе, мать орала, что универ кинул, но что сделано, то сделано... Переехал во Флориду, здесь жильё дешёвое, да и работа всегда есть из-за климата...Сразу начал делать убежище, получил только в этом году. Итого на доки ушло 4 года, иммигрэйшн перегруженый был из-за террористов блин... Работаю за 9 долларов в час(в столице можно иметь и 15 и 20 долларов в час, но там и счета повыше да и работка набегаешься), жилье - мы с подружкой живём - 450 баксов на двоих. Машина. Учусь в колледже - большинство того, что плачу за колледж возвращается с налогами в начале года. Три штуки в месяц мы имеем грубо, ок тыщи получается отложить...учитывая, что мы по ресторанам, кино, горам болтаемся...Скоро будем покупать дом, 20 тыс. down...80 тыс. кредит... Не знаю как остальные - о многом я и мечтать не мог будучи в Беларуси...С документами у беларусов по-моему зелёный свет, я смотрю все мои друзья легализуются один за одним...Убежища, брак - вариантов куча...так что синк твайс...

--------------------
"Da mi basia mille" Catullus 44 AD

Звянiслаука Звянiслаука в оффлайне

энтузиаст

Звянiслаука на старте

A lichno ja HACHU DA DOMU!!! Hvatilo mnie etih amierikantsev po samoje nie balujsia! Hotie tut tozhe narod prikolnyj jest... Et, naviernoje, kak komu. J liudiej vstriechala, kotoryje prosto blazhenstvujut - prizhilis, razbogatieli, dovolny, chto slony poslie kupanja. Ja b tak skorieje vsiego nie smogla. Hotia, mozhet, eto moj "junosheskij romantiz'm" bushujet... Rodina- ona odna takaja...

--------------------
ХАВАЙСЯ У БУЛЬБУ!!!

Anna8877 Anna8877 в оффлайне

новичок

Anna8877 на старте

Я в Америке почти три года. Об одном жалею что не не смогла приехать сюда раньше. Я тоже учусь в колледже. Не смотря на то что я закончила колледж в Беларуси, здесь я снова учусь но по другой специальности. Год отучилась, остался еще год. Многие предметы со старого колледжа мне зачислили, так что 2 года сэкономила. Учится здесь намного труднее , но очень интересно. Плачу около 300 долларов за каждый кредит, но я знаю что это образование всегда оправдает растраты. Я обожаю Америку. Езжу в Беларусь 2 раза в год к родственникам, звоню им каждую неделю. Но мне наверное не так сложно потому что мне помогает во всем муж. Работала учителем балета и фольклора за 15 долларов в час. Нравилось , но сейчас решила сконцентрироваться на учебе. Здесь хоть и не легко, но зато все труды вознаграждаются. Я знаю что здесь у меня и моих будущих детей есть будущее. В Беларусии его у меня не было. Была простая легкая однодневная жизнь. И страшно было задумываться о том что будет через 5 лет. В США у меня планы на 10 лет впередб,и все оптимистичные. Если бы не родственники , я бы в Беларусь вообще бы не ездила. Я там больше недели не выдерживаю, тянет домой в Америку.

Товарищ Рю Товарищ Рю в оффлайне

забанен

Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи

ElectronicLab (28.03.05 02:44) писал(a):
Америка и Канада это страны для зарабытывания и хранения денег, но не для проживания. :-)

Правильно - для проживания придумана Новая Зеландия.

Vlad.V.V Vlad.V.V в оффлайне

энтузиаст

Vlad.V.V популярный Vlad.V.V популярный Vlad.V.V популярный Vlad.V.V популярный Vlad.V.V популярный Vlad.V.V популярный Vlad.V.V популярный Vlad.V.V популярный Vlad.V.V популярный Vlad.V.V популярный Vlad.V.V популярный

Я из Америки не возращался, но тема меня эа заинереовала. Первый год было как то не привычно, а потом привык и к Нью-Йоркскому поезду, который постоянно гремит и к мусору, который беспорядочно валяется на улицах. Также привык и к русским, которыепостоянно ругаюца матом. Хочу заметить. что в Минске я не замечал не мусора, не трамвая. Может потому что я там родился, а может потому что мистер П всех дворниками устроил работать. О вопросе хочется ли мне возращаться обратно, я не знаю. И сдесь не сладко и там тоже...

--------------------
Ну пробил ты головой стену... И что ты будешь делать в соседней камере?

Kronon Kronon в оффлайне

новичок

Kronon популярный Kronon популярный Kronon популярный Kronon популярный Kronon популярный Kronon популярный Kronon популярный Kronon популярный Kronon популярный Kronon популярный Kronon популярный

mr_kapusta (04.04.05 05:27) писал(a):
Насчет клоповника за 600 долларов - это гон. Может, только в Нью-Йорке столько стоит клоповник. В других местах на восточном побережье за 600 долларов можно снять приличную однобедрумную квартиру в нормальном районе. Комнату снять стоит 300-350 долларов в месяц, нормальная приличная комната в хорошем районе. И не надо здесь писать про гаражи и веранды. Вас развели.Если свобода для вас=возможность пить пиво на улице, мне вас искренне жаль. Хотя.... мне тоже когда-то было 18

Znakomaja za $500 snimaet dvuhetaznyj dom, no v malenkom gorodke. ZA $600 -eto New York, Chicago, Los Angeles ...Echat nazad glupo, budete zalet. Ja ochen hotel domoj posle 2 let prozivanija zdes. Sjezdil, posmotrel na oboscannye podezdy, poslushal kak prodavshchica poslala menia naher. Cherez 2 nedeli poshel meniat bilet na blizajshij rejs.Znakomaja uehala v Lenigrad, prozila tam 1 god, prodala dom i vernulas nazad v USA.Vezde slozno, no v BSSR ehat eto glupo, osobenno teper gde u vlasti pridurki.

Звянiслаука Звянiслаука в оффлайне

энтузиаст

Звянiслаука на старте

asdfghjklasdfghjkl (02.05.05 07:18) писал(a):
Znakomaja za $500 snimaet dvuhetaznyj dom, no v malenkom gorodke. ZA $600 -eto New York, Chicago, Los Angeles ...Echat nazad glupo, budete zalet. Ja ochen hotel domoj posle 2 let prozivanija zdes. Sjezdil, posmotrel na oboscannye podezdy, poslushal kak prodavshchica poslala menia naher. Cherez 2 nedeli poshel meniat bilet na blizajshij rejs.Znakomaja uehala v Lenigrad, prozila tam 1 god, prodala dom i vernulas nazad v USA. Jo moo! I pochemu nam doma nie siditsia? Vezde slozno, no v BSSR ehat eto glupo, osobenno teper gde u vlasti pridurki.

--------------------
ХАВАЙСЯ У БУЛЬБУ!!!

4edu 4edu в оффлайне

новичок

4edu на старте

Privet Vsem. Davno zdes' ne poyavloyalsya, uzhe i zabyl chto takuju temy kogda-to sozdal.Edy domoj cherez pary dnej na 2 mesyaca. Esli ponravi'tisya - to ostanus', tk reshen uzhe vopros s vosstanovleniem i voenkomatom v moju pol'zy. Na razdumie u menya bydet 2 mesyaca! A esli net - to bilet obratno na sentyabr', pryamo k nachaly ucheby v kolledzhe.p.s. V ljubom sluchae ya vam napishu vse moi mysli i reshenija.Udachi vsem.

Индиго Индиго в оффлайне

ветеран

Индиго на старте

4edu (04.07.05 22:55) писал(a):
Privet Vsem. Davno zdes' ne poyavloyalsya, uzhe i zabyl chto takuju temy kogda-to sozdal.Edy domoj cherez pary dnej na 2 mesyaca. Esli ponravi'tisya - to ostanus', tk reshen uzhe vopros s vosstanovleniem i voenkomatom v moju pol'zy. Na razdumie u menya bydet 2 mesyaca! A esli net - to bilet obratno na sentyabr', pryamo k nachaly ucheby v kolledzhe.p.s. V ljubom sluchae ya vam napishu vse moi mysli i reshenija.Udachi vsem.

Давай, приезжай!Культурный шок с последующей серьезной психологической реабилитацией тебе гарантирован.

mr_kapusta mr_kapusta в оффлайне

новичок

mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный

Не знаю кто в здравом уме променяет американский колледж на совбелию. Самому лезть в эту тюрьму... где людей приучают любить Сталина... подавляют все белорусское и заменяют советским...Все развитые страны движутся в одном направлении, Беларусь - в противоположном.Хотя... ты можешь там выгодно раскрутиться Дай пару интервью - Советской Белоруссии, БТ - типа исповедь неудавшегося горе-эмигранта. Ругай капитализм и империализм. В интернете есть подобные статьи про "омерзительную Америку" - прочитай и прими к сведению. Пиши статейки. Бей на жалость. И выдавай идеологически правильные вещи, не забывай чего от тебя ждут.А когда соберешь достаточно денег на оплату учебы в колледже, езжай назад в Америку

prazident prazident в оффлайне

забанен

prazident стремится к лучшему prazident стремится к лучшему prazident стремится к лучшему prazident стремится к лучшему

Гы-ы-ы... А справачку для налогавай анспектцыи прыгатовил?

rebelle rebelle в оффлайне

завсегдатай

rebelle популярный rebelle популярный rebelle популярный rebelle популярный rebelle популярный rebelle популярный rebelle популярный rebelle популярный rebelle популярный rebelle популярный rebelle популярный

А вдруг не сможешь написать? Или только после службы,тогда долго ждать.

4edu 4edu в оффлайне

новичок

4edu на старте

Ну вот я и домаб никакого культурного шока у меня и не было. Единственное, что только разучился пить в таких количествах -) Наверное есть люди которым везде плохо, поэтому и плачут куда не попадут. То что образование поеду заканчивать там - это однозначно, а что будет дальше никто не знает. Всем удачи.

jungleman2 jungleman2 в оффлайне

новичок

jungleman2 на старте

И

jungleman2 jungleman2 в оффлайне

новичок

jungleman2 на старте

И я тоже в ЮСе уже. Бостон. Совсем-совсем недавно. Тут нормально, если заставить задержаться себя хотя бы на пару лет. Беларусь - что-то стало нереальное и невыносимое. Ребята, не спешите домой ехать на родину. Успеете вернуться. надо думать, как сделать страну нормальной. В этой местности беларусов тут не особо нашел - просто не искал, но знаю, что беларусов может даже тут не меньше, чем украинцев, руссмких или поляков. на самом деле нужно держаться друг друга и помогать друг другу. ПО крайней мере, на тутбай заходят много моих знакомых из ЮСа. Так что неправильно думать, как думают многие, что если уехал из Беларуси, то уже никто в Беларусь не вернется. Вернется. С деньгами. Свои - они и в Африке свои, не говоря уже про Америку. Придет время - должны будем появиться. Раз не появляемся сейчас - не значит, что всё равно, что в нашей стране. Там и родственники, и друзья, и родина для многих есть родина. Можно жить в другом месте, но далеко не для всех, если выехав начал нормально жить, то можно забыть про место, где жил, пока не стал на ноги и не поехал искать кто жизни, кто приключений, а кто в изгнание.Обращаюсь к тем, кто в Беларуси: говорить за всех не могу, могу говорить за себя: беларусы валят кто как может, но не на всегда. тут нормально, но не всем... Главное одно: хочется, чтобы дома было хорошо. Как можно скорее. Дай Бог, чтобы наши бабушки дожили до того, что будет все-таки легче.Надеюсь, мое мнение разделяют и другие посетители тутбая, которые вне Беларуси находятся.P.S.Писал сам, без чьей-то указки, пост не заказной, абсолютно мое мнение и ничье больше. Всем терпения желаю. Ну и удачи, конечно же.

Добрая, но... Добрая, но... в оффлайне

писатель

Добрая, но... стремится к лучшему Добрая, но... стремится к лучшему

Гоблин (17.03.05 06:25) писал(a):
Возвращайтесь, возвращайтесь...Добрые, совсем не завистливые люди припомнят вам вашу Америку, отыграются всласть...При любом режиме, кстати...

Гоблин, у тебя действительно видимо нет друзей.

Добрая, но... Добрая, но... в оффлайне

писатель

Добрая, но... стремится к лучшему Добрая, но... стремится к лучшему

4edu (25.07.05 23:56) писал(a):
Ну вот я и домаб никакого культурного шока у меня и не было. Единственное, что только разучился пить в таких количествах -) Наверное есть люди которым везде плохо, поэтому и плачут куда не попадут. То что образование поеду заканчивать там - это однозначно, а что будет дальше никто не знает. Всем удачи.

Я никогда и не умела. Пить. А шока и правда никогда не было.

ni-bym-bym ni-bym-bym в оффлайне

энтузиаст

ni-bym-bym на старте

Вы вините всех кроме себя, что у нас так плохо. А что сделали вы, чтобы у нас было лучше. Закончили бесплатно школу у нас и привет штаты. Живут люди и у нас нормально и не куда не хотят уезжать. Может, просто стоило поднапрячься у нас?????????????

Morfey Morfey в оффлайне

писатель

Morfey стремится к лучшему Morfey стремится к лучшему Morfey стремится к лучшему Morfey стремится к лучшему

В Беларуси на хлеб с маслом всегда денег хватит, не голодаем тут. Зарплаты людей с в/о достаточно хорошие, инженер-строитель на фирме получает от 350 долл и выше, для комфортного уровня жизни семья из 3 человек должна иметь где то 700-900 долл, и для людей с высшим образованием их заработать не так сложно. Высшее образование у нас бесплатное и качественней чем в штатах, другое дело что дипломы наши юса не признают не соответствуют их требованиям, когда в тех вузе проф предмет физкультура и иностранный язык, что бы не кричали с пеной у рта перебежчики (это их дело), наверное они взятку давали соизмеримую со стоимостью коммерческого образования, за что их и наказали. Так что достаточно комфортно можно жить и у нас ,особенно людям с высшим образованием, тогда и жильё можно построить и детей кормить.

--------------------
Do you hate the state?

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

somebody_else (15.08.05 01:01) писал(a):
Так что достаточно комфортно можно жить и у нас ,особенно людям с высшим образованием, тогда и жильё можно построить и детей кормить.

Жить можно... только на получение тех же благ в Штатах уходит раз в 5 меньше усилий. Это в Беларуси вся жизнь - борьба, а там даже без высшего образования и с одним работающим в семье можно и дом купить, и машин пару, и детей выучить. Не все рождены бороться, некоторым спокойно жить нравится.

--------------------

patch1 patch1 в оффлайне

новичок

patch1 на старте

Kapitula (15.08.05 01:27) писал(a):
Жить можно... только на получение тех же благ в Штатах уходит раз в 5 меньше усилий. Это в Беларуси вся жизнь - борьба, а там даже без высшего образования и с одним работающим в семье можно и дом купить, и машин пару, и детей выучить. Не все рождены бороться, некоторым спокойно жить нравится.

Интересно в каких Штатах вы живете? Что так красиво все описываете. В США без образования очень тяжело, придеться всю жизнь работать , на тяжелых малооплачиваемых работах и покупать дешевые продукты в Walmartе, как это делают большинство реднеков.

polina1981 polina1981 в оффлайне

завсегдатай

polina1981 на старте

patch1 (20.08.05 01:26) писал(a):
Интересно в каких Штатах вы живете? Что так красиво все описываете. В США без образования очень тяжело, придеться всю жизнь работать , на тяжелых малооплачиваемых работах и покупать дешевые продукты в Walmartе, как это делают большинство реднеков.

polnost'u coglasna. da i voobche pust' napishut kakoi uroven' ctressa v usa i v belarusi. polovina amerikocos na anti-depresantax cidyat

--------------------
a vot i ya

yorik757 yorik757 в оффлайне

новичок

yorik757 на старте

новичок

yorik757 на старте

Люди работайте и зарабатывайте. Живите по достатку. Учитесь и зарабатывайте больше. Думайте и зарабатывайте больше. ПРичем тут сша

polina1981 polina1981 в оффлайне

завсегдатай

polina1981 на старте

yorik757 (20.08.05 21:03) писал(a):
Люди работайте и зарабатывайте. Живите по достатку. Учитесь и зарабатывайте больше. Думайте и зарабатывайте больше. ПРичем тут сша

is it Anna?

--------------------
a vot i ya

новичок

yorik757 на старте

no

графоман

patch1 (20.08.05 01:26) писал(a):

Как обычно приведу в пример себя. Что бы я зарабатывала и имела за эти деньги в Беларуси, работая врачом и отучившись 6 лет? Думаю, вы представляете В то же время в Штатах закончив 8-месячные курсы можно тихонько работать мед. ассистентом в офисе и получать 1.600 - 2.000 в месяц. Этого хватит на расплату по кредитам за маленький домик и машину. Знакомая еще и трех детей на эту зарплату кормит, конечно, живут они не шикуя, но представьте, возможна ли такая ситуация в Беларуси, и в каких условиях бы они жили.По поводу дешевых продуктов, тяжелых работ и стрессов: разве этого нет в Беларуси? 2/3 населения выбирают продукты подешевле, а стрессов достаточно в любой стране, просто здесь они специфические: например, как одеть ребенка, у которого шубка порвалась, а денег на новую нет... забываются просто такие "мелочи" после пары лет в США. Опять же, знакомая в Штатах занимаясь уборкой домов (тяжелый труд) зарабатывает 4 000 - 5 000 в месяц, а наши уборщицы сколько получают? Тяжело, конечно, но хоть оплачивается ей этот труд достойно...

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  17