69

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Вернувшимся из Америки в РБ.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  11
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (30057 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ni-bym-bym ni-bym-bym в оффлайне

энтузиаст

ni-bym-bym на старте

Вы вините всех кроме себя, что у нас так плохо. А что сделали вы, чтобы у нас было лучше. Закончили бесплатно школу у нас и привет штаты. Живут люди и у нас нормально и не куда не хотят уезжать. Может, просто стоило поднапрячься у нас?????????????

Morfey Morfey в оффлайне

писатель

Morfey стремится к лучшему Morfey стремится к лучшему Morfey стремится к лучшему Morfey стремится к лучшему

В Беларуси на хлеб с маслом всегда денег хватит, не голодаем тут. Зарплаты людей с в/о достаточно хорошие, инженер-строитель на фирме получает от 350 долл и выше, для комфортного уровня жизни семья из 3 человек должна иметь где то 700-900 долл, и для людей с высшим образованием их заработать не так сложно. Высшее образование у нас бесплатное и качественней чем в штатах, другое дело что дипломы наши юса не признают не соответствуют их требованиям, когда в тех вузе проф предмет физкультура и иностранный язык, что бы не кричали с пеной у рта перебежчики (это их дело), наверное они взятку давали соизмеримую со стоимостью коммерческого образования, за что их и наказали. Так что достаточно комфортно можно жить и у нас ,особенно людям с высшим образованием, тогда и жильё можно построить и детей кормить.

--------------------
Do you hate the state?

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

somebody_else (15.08.05 01:01) писал(a):
Так что достаточно комфортно можно жить и у нас ,особенно людям с высшим образованием, тогда и жильё можно построить и детей кормить.

Жить можно... только на получение тех же благ в Штатах уходит раз в 5 меньше усилий. Это в Беларуси вся жизнь - борьба, а там даже без высшего образования и с одним работающим в семье можно и дом купить, и машин пару, и детей выучить. Не все рождены бороться, некоторым спокойно жить нравится.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

patch1 patch1 в оффлайне

новичок

patch1 на старте

Kapitula (15.08.05 01:27) писал(a):
Жить можно... только на получение тех же благ в Штатах уходит раз в 5 меньше усилий. Это в Беларуси вся жизнь - борьба, а там даже без высшего образования и с одним работающим в семье можно и дом купить, и машин пару, и детей выучить. Не все рождены бороться, некоторым спокойно жить нравится.

Интересно в каких Штатах вы живете? Что так красиво все описываете. В США без образования очень тяжело, придеться всю жизнь работать , на тяжелых малооплачиваемых работах и покупать дешевые продукты в Walmartе, как это делают большинство реднеков.

polina1981 polina1981 в оффлайне

завсегдатай

polina1981 на старте

patch1 (20.08.05 01:26) писал(a):
Интересно в каких Штатах вы живете? Что так красиво все описываете. В США без образования очень тяжело, придеться всю жизнь работать , на тяжелых малооплачиваемых работах и покупать дешевые продукты в Walmartе, как это делают большинство реднеков.

polnost'u coglasna. da i voobche pust' napishut kakoi uroven' ctressa v usa i v belarusi. polovina amerikocos na anti-depresantax cidyat

--------------------
a vot i ya

yorik757 yorik757 в оффлайне

новичок

yorik757 на старте

новичок

yorik757 на старте

Люди работайте и зарабатывайте. Живите по достатку. Учитесь и зарабатывайте больше. Думайте и зарабатывайте больше. ПРичем тут сша

завсегдатай

polina1981 на старте

yorik757 (20.08.05 21:03) писал(a):
Люди работайте и зарабатывайте. Живите по достатку. Учитесь и зарабатывайте больше. Думайте и зарабатывайте больше. ПРичем тут сша

is it Anna?

--------------------
a vot i ya

новичок

yorik757 на старте

no

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

patch1 (20.08.05 01:26) писал(a):

Как обычно приведу в пример себя. Что бы я зарабатывала и имела за эти деньги в Беларуси, работая врачом и отучившись 6 лет? Думаю, вы представляете В то же время в Штатах закончив 8-месячные курсы можно тихонько работать мед. ассистентом в офисе и получать 1.600 - 2.000 в месяц. Этого хватит на расплату по кредитам за маленький домик и машину. Знакомая еще и трех детей на эту зарплату кормит, конечно, живут они не шикуя, но представьте, возможна ли такая ситуация в Беларуси, и в каких условиях бы они жили.По поводу дешевых продуктов, тяжелых работ и стрессов: разве этого нет в Беларуси? 2/3 населения выбирают продукты подешевле, а стрессов достаточно в любой стране, просто здесь они специфические: например, как одеть ребенка, у которого шубка порвалась, а денег на новую нет... забываются просто такие "мелочи" после пары лет в США. Опять же, знакомая в Штатах занимаясь уборкой домов (тяжелый труд) зарабатывает 4 000 - 5 000 в месяц, а наши уборщицы сколько получают? Тяжело, конечно, но хоть оплачивается ей этот труд достойно...

--------------------

His His в оффлайне

графоман

His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный

somebody_else (15.08.05 01:01) писал(a):
В Беларуси на хлеб с маслом всегда денег хватит, не голодаем тут. Зарплаты людей с в/о достаточно хорошие, инженер-строитель на фирме получает от 350 долл и выше, для комфортного уровня жизни семья из 3 человек должна иметь где то 700-900 долл, и для людей с высшим образованием их заработать не так сложно. Высшее образование у нас бесплатное и качественней чем в штатах, другое дело что дипломы наши юса не признают не соответствуют их требованиям, когда в тех вузе проф предмет физкультура и иностранный язык, что бы не кричали с пеной у рта перебежчики (это их дело), наверное они взятку давали соизмеримую со стоимостью коммерческого образования, за что их и наказали. Так что достаточно комфортно можно жить и у нас ,особенно людям с высшим образованием, тогда и жильё можно построить и детей кормить.

странно, я гдето на 500-600 в среднем живу и на очень многое не хватает...Капитула, а почему дальше по step ам не идёшь??? Все мои знакомые, кто занимался этим - все прорывались! Те, кто сейчас " в пути" даже являясь резидентами уже зарабатывают так, что могут жить без проблем и ещё родственникам презенты в несколько кусокв делать.

графоман

His (22.08.05 22:19) писал(a):
Капитула, а почему дальше по step ам не идёшь??? Все мои знакомые, кто занимался этим - все прорывались! Те, кто сейчас " в пути" даже являясь резидентами уже зарабатывают так, что могут жить без проблем и ещё родственникам презенты в несколько кусокв делать.

По степам прорвалась, сейчас на поиск резидентуры рекомендации собираю и бумаги заполняю В данном случае это к теме не относилось, потому что цель была доказать сомневающимся, что количество труда, затраченное на получение равнозначных благ, в Штатах и Беларуси отличается значительно. Если человек без образования там имеет дом и машину, хоть и в кредит, которые я смогу себе позволить работая в Беларуси в лучшем случае к пенсии, то непонятно как вообще можно эти системы пытаться сравнивать...

--------------------

Таша Таша в оффлайне

пигасе

Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Kapitula (22.08.05 22:02) писал(a):
В то же время в Штатах закончив 8-месячные курсы можно тихонько работать мед. ассистентом в офисе и получать 1.600 - 2.000 в месяц

1:1 история моей подруги. Она там 4-й год. Закончила курсы с отличием, была на хорошем счету, получила хорошее рабочее место, которое и не у всех-то американцев есть. Ни о чем не жалеет, планов куча, здесь больше недели не выдерживает.Ах о чем это я, все это тут уже описывали...

His His в оффлайне

графоман

His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный

Kapitula (22.08.05 22:45) писал(a):
По степам прорвалась, сейчас на поиск резидентуры рекомендации собираю и бумаги заполняю В данном случае это к теме не относилось, потому что цель была доказать сомневающимся, что количество труда, затраченное на получение равнозначных благ, в Штатах и Беларуси отличается значительно. Если человек без образования там имеет дом и машину, хоть и в кредит, которые я смогу себе позволить работая в Беларуси в лучшем случае к пенсии, то непонятно как вообще можно эти системы пытаться сравнивать...

Мы с тобой на таких разных этапах, я как представлю, что меня ещё ждёт, так прям хочется примкнуть к доморощенным патриотам%) Но "мачо я или тварь дрожащая"?!Ты по терапии или хирургии движешься?В каком городе живёшь? Много ли врачей-беларусов?... а то у нас тут щас каждая собака, которая клизму умеет в руках держать сдаёт экзамены в сша дистанционно%)

His His в оффлайне

графоман

ni-bym-bym (15.08.05 00:07) писал(a):
Вы вините всех кроме себя, что у нас так плохо. А что сделали вы, чтобы у нас было лучше. Закончили бесплатно школу у нас и привет штаты. Живут люди и у нас нормально и не куда не хотят уезжать. Может, просто стоило поднапрячься у нас?????????????

Напрягались и у нас Уехать-то не легко а образование у нас - сакс. Всё равно надо переучиваться: провинциальное, неполноценное и убогое. Уже не говоря, что отставанее в развитии науки на десятилетия

графоман

[в_ответ_на]Мы с тобой на таких разных этапах, я как представлю, что меня ещё ждёт, так прям хочется примкнуть к доморощенным патриотам%) -- Мне тоже хотелось примкнуть, пока относилась ко всему серьезно. Потом решила просто попробовать на "авось"... оказалось, что все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд Главное, не читать всю информацию сразу - ввергает в депрессию, на то они и степы, чтобы по шагу двигаться... Но "мачо я или тварь дрожащая"?!-- В меня вселил уверенность форум www.russiandoctors.org - когда видишь, сколько людей их сдают и даже балл 99 получают, то чувствуешь себя неодиноким в этом марафоне.Ты по терапии или хирургии движешься?-- По терапии и патологии (чудная работка - отсидел свое время с бутербродиком перед трупиком и домой спать пошел, не звонков от пациентов, не вызовов в суд... )В каком городе живёшь?-- Атланта Много ли врачей-беларусов?... а то у нас тут щас каждая собака, которая клизму умеет в руках держать сдаёт экзамены в сша дистанционно%) -- Врачей не видела, знаю двух готовящихся к первому степу и одного серьезно настроенного сдавать.. вроде все..

--------------------

Wit Wit в оффлайне

постоялец

Wit популярный Wit популярный Wit популярный Wit популярный Wit популярный Wit популярный Wit популярный Wit популярный Wit популярный Wit популярный Wit популярный

Тут кто-то про "лучшесть" белорусского образования заявил... М-да... Про то, что нигде это образование и никем, по большому счёту, не признаётся, я не буду говорить... Но достаточно лишь одного факта: выпускник любого белорусского ВУЗа фактически никчёмный специалист, работать на практике по своей специальности он не научен... В штатах всё наоборот... Какими бы не были "тупыми" американцы, но профессию свою они знают... Сразу после окончания учебного заведения СПОСПОБНЫ РАБОТАТЬ по специальности, а не заново учиться...

--------------------
Мы самі па сабе!

То-то То-то в оффлайне

писатель

То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный То-то популярный

Wit (23.08.05 16:38) писал(a):
Тут кто-то про "лучшесть" белорусского образования заявил... М-да... Про то, что нигде это образование и никем, по большому счёту, не признаётся, я не буду говорить... Но достаточно лишь одного факта: выпускник любого белорусского ВУЗа фактически никчёмный специалист, работать на практике по своей специальности он не научен... В штатах всё наоборот... Какими бы не были "тупыми" американцы, но профессию свою они знают... Сразу после окончания учебного заведения СПОСПОБНЫ РАБОТАТЬ по специальности, а не заново учиться...

Вы что, наслушались Задорнова? Это по по поводу "тупых американцев". Профессию можно узнать не после учебы, а после РАБОТЫ. А учиться можно(и даже нужно) всю жизнь.

--------------------
И Вам того же!

графоман

Wit (23.08.05 16:38) писал(a):
Но достаточно лишь одного факта: выпускник любого белорусского ВУЗа фактически никчёмный специалист, работать на практике по своей специальности он не научен... В штатах всё наоборот... Какими бы не были "тупыми" американцы, но профессию свою они знают... Сразу после окончания учебного заведения СПОСПОБНЫ РАБОТАТЬ по специальности, а не заново учиться...

Про другие не скажу, но насчет врачебного согласна на 100%: у них гораздо больше времени отдают на психологию взаимоотношений врач - пациент, практической работе, выполнению различных процедур - у нас даже после годовой стажировки после окончания института врачи столько на практике не проходят...

--------------------

uldemir uldemir в оффлайне

писатель

uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный

ni-bym-bym (15.08.05 01:07) писал(a):

Напрягался, ну и что - кроме напряжения ничего, 200-300 баксов в месяц... Уехал и не жалею, правда не в Штаты, а в Москву.

His His в оффлайне

графоман

Капитула, спасибо за информацию. Ты меня вдохновляешь Патология - это что-то типа нашего патана? Такого рода служба? А то, насколько я знаю предмет патология изучает комплексно патан и патфизу...Слуш, твой ник случаем не является твоей фамилией?

графоман

His (23.08.05 17:19) писал(a):
Капитула, спасибо за информацию. Ты меня вдохновляешь Патология - это что-то типа нашего патана? Такого рода служба? А то, насколько я знаю предмет патология изучает комплексно патан и патфизу...Слуш, твой ник случаем не является твоей фамилией?

Вдохновляю - эт хорошо, эт полезно Да, патология - что-то типа нашего патологоанатома, правда в последнее время рейтинг ее слегка повысился, не знаю, возьмут ли куда..Нет, не фамилия, я его с латинского взяла, заменив первую букву на легче читаемую..

--------------------

завсегдатай

polina1981 на старте

Kapitula (22.08.05 22:02) писал(a):
Как обычно приведу в пример себя. Что бы я зарабатывала и имела за эти деньги в Беларуси, работая врачом и отучившись 6 лет? Думаю, вы представляете В то же время в Штатах закончив 8-месячные курсы можно тихонько работать мед. ассистентом в офисе и получать 1.600 - 2.000 в месяц. Этого хватит на расплату по кредитам за маленький домик и машину. Знакомая еще и трех детей на эту зарплату кормит, конечно, живут они не шикуя, но представьте, возможна ли такая ситуация в Беларуси, и в каких условиях бы они жили.По поводу дешевых продуктов, тяжелых работ и стрессов: разве этого нет в Беларуси? 2/3 населения выбирают продукты подешевле, а стрессов достаточно в любой стране, просто здесь они специфические: например, как одеть ребенка, у которого шубка порвалась, а денег на новую нет... забываются просто такие "мелочи" после пары лет в США. Опять же, знакомая в Штатах занимаясь уборкой домов (тяжелый труд) зарабатывает 4 000 - 5 000 в месяц, а наши уборщицы сколько получают? Тяжело, конечно, но хоть оплачивается ей этот труд достойно...

da... davai ckazok pro cvou znakomyu rasskazivai. ti eto chuch pro 2000$ i oplata doma cam pridumal? u tebya, chto cictemnii bred? a pro 4000-5000$ za uborku domov- eto polneishaya chush. blagodarya takim ludyam kak ti, amerika obractaet mifami, budto tut manna nebecnaya.a pro deshvie ceni na prodykti v amerike, tak ix ge ect' nel'zya - odni dobavki.

--------------------
a vot i ya

графоман

polina1981 (24.08.05 04:19) писал(a):
da... davai ckazok pro cvou znakomyu rasskazivai. ti eto chuch pro 2000$ i oplata doma cam pridumal? u tebya, chto cictemnii bred? a pro 4000-5000$ za uborku domov- eto polneishaya chush. blagodarya takim ludyam kak ti, amerika obractaet mifami, budto tut manna nebecnaya..

Почему сказок? Я этих людей лично знаю, дружу не первый год. Мед. ассистент начинала с 10 долл в час, сейчас 16 получает, в госпитале бы еще больше было. Может в вашей деревне зарплаты пониже, но Атланта - столица штата, и зарплаты на уровне большого города. Не манна небесная, но жить можно. Если вам так тяжело и плохо, что же вы в Беларусь не возвращаетесь Еще непонятно, что лучше: продукты с добавками или радионуклидами. И вообще не пойму, вы пытаетесь доказать, что в Беларуси жить лучше или просто поспорить захотелось?

--------------------

завсегдатай

polina1981 на старте

Kapitula (24.08.05 12:34) писал(a):
Почему сказок? Я этих людей лично знаю, дружу не первый год. Мед. ассистент начинала с 10 долл в час, сейчас 16 получает, в госпитале бы еще больше было. Может в вашей деревне зарплаты пониже, но Атланта - столица штата, и зарплаты на уровне большого города. Не манна небесная, но жить можно. Если вам так тяжело и плохо, что же вы в Беларусь не возвращаетесь Еще непонятно, что лучше: продукты с добавками или радионуклидами. И вообще не пойму, вы пытаетесь доказать, что в Беларуси жить лучше или просто поспорить захотелось?

znaesh, menya procto becit, kogda givya v amerike, nachnaut pet pecni, kak tyt xorosho, a v belarusi ploxo. y takix ludei procto net chuvctva kornnei -gde rodilcya. ya eche bi ponyala tebya, ecli bi amerika eto bila tvoya ictoricheckaya rodina, no eto ved procto den'gi.

--------------------
a vot i ya

iul iul в оффлайне

писатель

iul стремится к лучшему iul стремится к лучшему

polina1981 (24.08.05 14:51) писал(a):
znaesh, menya procto becit, kogda givya v amerike, nachnaut pet pecni, kak tyt xorosho, a v belarusi ploxo. y takix ludei procto net chuvctva kornnei -gde rodilcya. ya eche bi ponyala tebya, ecli bi amerika eto bila tvoya ictoricheckaya rodina, no eto ved procto den'gi.

Милая Полина,а знаете как говорили первые американские переселенцы? Где хлеб-там и Родина.

His His в оффлайне

графоман

Иди пропагандируй своё tihs в обсуждение статей! Тут все были, всё видели, никого не обманешь!Свободна!

porimex porimex в оффлайне

энтузиаст

porimex популярный porimex популярный porimex популярный porimex популярный porimex популярный porimex популярный porimex популярный porimex популярный porimex популярный porimex популярный porimex популярный

полина, дорогая, а вы где живете?

His His в оффлайне

графоман

Kapitula (24.08.05 12:34) писал(a):

Кстати, в Б. все продукты с добавками, причём коды они имеют свойства не указывать. Даже хлеб ненатуральный... всегда будет надпись + пищевая добавка "хлебушек" или "зёрнышко" А что скрывается за этим словом - не ясно...Лка врёт калхозникам, что продукты натуральные, а покажите мне продукт натуральный беларуский?! Нету такого. вопщем Зярнооооооооо!)))

His His в оффлайне

графоман

porimex (24.08.05 15:34) писал(a):
полина, дорогая, а вы где живете?

Конечно она живёт в штатах! Тут она видит много беларуских рабов , опустившихся интеллигентов, зарплаты на 3ёх работах не хватает что бы выплатить крдеит, все американцы тупые, но считают нас за второй сорт, в школе у неё застрелили детей, полис бруталити, поллюшн, стрессы и т пТипа короче совецкая агитка для тех, кто не был под разными никами с одной звездой во всех разделах одно и то же Работают люди...

завсегдатай

polina1981 на старте

His (24.08.05 15:38) писал(a):
Конечно она живёт в штатах! Тут она видит много беларуских рабов , опустившихся интеллигентов, зарплаты на 3ёх работах не хватает что бы выплатить крдеит, все американцы тупые, но считают нас за второй сорт, в школе у неё застрелили детей, полис бруталити, поллюшн, стрессы и т пТипа короче совецкая агитка для тех, кто не был под разными никами с одной звездой во всех разделах одно и то же Работают люди...

ny givy ya, v amerike dopustim. nick y ,menya odin. tol'ko ne ponyatno, pochemy ti tak nervnichaesh, kogda govoryat ob'ektivnie vechi

--------------------
a vot i ya

завсегдатай

polina1981 на старте

His (24.08.05 15:35) писал(a):
Кстати, в Б. все продукты с добавками, причём коды они имеют свойства не указывать. Даже хлеб ненатуральный... всегда будет надпись + пищевая добавка "хлебушек" или "зёрнышко" А что скрывается за этим словом - не ясно...Лка врёт калхозникам, что продукты натуральные, а покажите мне продукт натуральный беларуский?! Нету такого. вопщем Зярнооооооооо!)))

belruskie dobavki i amerikanckie eto 2 bol'shie raznici, kak govoryat v odesse

--------------------
a vot i ya

завсегдатай

polina1981 на старте

His (24.08.05 15:32) писал(a):
Иди пропагандируй своё tihs в обсуждение статей! Тут все были, всё видели, никого не обманешь!Свободна!

eto vcevolish tvoe mnenie, i ne delai eto mnenie akciomoi

--------------------
a vot i ya

завсегдатай

polina1981 на старте

iul (24.08.05 15:17) писал(a):
Милая Полина,а знаете как говорили первые американские переселенцы? Где хлеб-там и Родина.

tak chto ti delaesh na etom forume, kctati beloruskom, ne amerikanckom. chto, xochesh dokazat', kak tebe xorosho. obchlcya bi co cvoimi amerikancami.

--------------------
a vot i ya

iul iul в оффлайне

писатель

polina1981 (24.08.05 16:01) писал(a):
tak chto ti delaesh na etom forume, kctati beloruskom, ne amerikanckom. chto, xochesh dokazat', kak tebe xorosho. obchlcya bi co cvoimi amerikancami.

А вы хотите нам всем доказать как вам плохо? Пожалеть вас бедную?Приехали за деньгами? Ну так работайте и поменьше жалуйтесь.А плохо?Welcome home!К своим корням....к сбору картошки еще успеете

графоман

Деньги, согласна. Но я не говорю, что в Беларуси жить плохо, начальное утверждение было:" На приобретение одних и тех же благ в Беларуси и Америке требуется разное количество затраченных усилий" - с этим-то вы согласны?

--------------------

His His в оффлайне

графоман

polina1981 (24.08.05 15:54) писал(a):
ny givy ya, v amerike dopustim. nick y ,menya odin. tol'ko ne ponyatno, pochemy ti tak nervnichaesh, kogda govoryat ob'ektivnie vechi

Ты есчё ничего не сказала, я просто знаю всю эту демагогию, которую парят люди на форумах и которую не видишьне слышишь в реале ни там, не тут, ни о тех, кто там прожил уже более десятка лет.Вопщем иди отсюда... ты в игноре, как типичный форумный болтун. Ну или лузер-эмигрант. Такими тоже не интересуюсь, потому что неудачники притягивают неудачи!

iul iul в оффлайне

писатель

Дааа....Америка как историческая Родина.......гениально Полина!!!Новое слово в исторической науке

jester jester в оффлайне

ветеран

jester на старте

Товарищ Рю (01.05.05 01:18) писал(a):
Правильно - для проживания придумана Новая Зеландия.

Не могу не согласиться!

--------------------
...For We Walk By Faith Not By Sight...

sirozha2003 sirozha2003 в оффлайне

забанен

sirozha2003 на старте

2KapitulaписательИзвиняюсь что совершенно не по теме. Можно в личке с Вами пообщаться ? Я сейчас в Торонто иду по Step-aм. Сдал первый. В каком году Вы заканчивали мединститут?А по теме-нет в жизни счастья, и Рая на Земле тоже нет. Каждый выбирает то что ему нравится- пиво на лавочках безбоязненно пить и мочиться потом в подъездах или зарабатывать зеленые доллары в бездуховном мире чистогана на совершенно чужой тебе земле

завсегдатай

polina1981 на старте

iul (24.08.05 16:11) писал(a):
А вы хотите нам всем доказать как вам плохо? Пожалеть вас бедную?Приехали за деньгами? Ну так работайте и поменьше жалуйтесь.А плохо?Welcome home!К своим корням....к сбору картошки еще успеете

a kakaya cel' tvoya zdes'? chto ti xochesh dokazat'? tebeya chto nactal'giya zamuchila, chto ti na belorusskom forume. idi na amerikanckie forumi, pokagi kakoi ti umnii. ya voobche ydivlyaus'. ti ge obcheshcya na russkom yazike, chitaesh beloruskie cait, nebos' i russkoe tv doma, i pocle etogo to budesh govorit', chto y tebya net chuvctva noctal'gii? ckol'ko let ti progil v belarusi? yavno ne 5 i ne 3? tak ne ugeli ti tak otricate'no otnosishcya k cvoemy proshlomy?

--------------------
a vot i ya

графоман

polina1981 (24.08.05 17:31) писал(a):
a kakaya cel' tvoya zdes'? chto ti xochesh dokazat'? tebeya chto nactal'giya zamuchila, chto ti na belorusskom forume. idi na amerikanckie forumi, pokagi kakoi ti umnii. ya voobche ydivlyaus'. ti ge obcheshcya na russkom yazike, chitaesh beloruskie cait, nebos' i russkoe tv doma, i pocle etogo to budesh govorit', chto y tebya net chuvctva noctal'gii? ckol'ko let ti progil v belarusi? yavno ne 5 i ne 3? tak ne ugeli ti tak otricate'no otnosishcya k cvoemy proshlomy?

Вы по-прежнему не ответили на вопрос, что вам мешает вернуться в Беларусь и жить без ностальгии?

--------------------

завсегдатай

polina1981 на старте

Kapitula (24.08.05 16:12) писал(a):
Деньги, согласна. Но я не говорю, что в Беларуси жить плохо, начальное утверждение было:" На приобретение одних и тех же благ в Беларуси и Америке требуется разное количество затраченных усилий" - с этим-то вы согласны?

net. nesoglacna. ti ge ne budesh cravnivat' proizvoditel'noct' truda v belarusi i v amerike. predpologim v belarusi ti rabotaesh 40 chasov v nedelu, no real'noi raboti gde to na 10 chacov, octal'noe vremay duraka valyaesh. v amerike ti raboteash vce 40 chasov. tak chto, kak rabotaesh, cotvetcvenno i polychaesh

--------------------
a vot i ya

графоман

sirozha2003 (24.08.05 17:02) писал(a):
2KapitulaписательИзвиняюсь что совершенно не по теме. Можно в личке с Вами пообщаться ? Я сейчас в Торонто иду по Step-aм. Сдал первый. В каком году Вы заканчивали мединститут?

Конечно пишите, с удовольствием пообщаемся

--------------------

завсегдатай

polina1981 на старте

Kapitula (24.08.05 17:35) писал(a):
Вы по-прежнему не ответили на вопрос, что вам мешает вернуться в Беларусь и жить без ностальгии?

a chto vam meashet polnost'u okuny'tcya vo vcu prelect' amerikanckoi gizni c golovoi?

--------------------
a vot i ya

графоман

polina1981 (24.08.05 17:35) писал(a):
net. nesoglacna. ti ge ne budesh cravnivat' proizvoditel'noct' truda v belarusi i v amerike. predpologim v belarusi ti rabotaesh 40 chasov v nedelu, no real'noi raboti gde to na 10 chacov, octal'noe vremay duraka valyaesh. v amerike ti raboteash vce 40 chasov. tak chto, kak rabotaesh, cotvetcvenno i polychaesh

Про всех не скажу, но если врач на приеме принимает 70 человек в день да еще и по визитам ходит, то как он может это все сделать за 10 часов в неделю? Вы видно давно в Беларуси не были: "солдат спит, а служба идет" осталось в советском прошлом.

--------------------

графоман

polina1981 (24.08.05 17:37) писал(a):
a chto vam meashet polnost'u okuny'tcya vo vcu prelect' amerikanckoi gizni c golovoi?

Зачем? Можно ведь и старую Родину сохранить, и новую приобрести.Теперь ваш ответ...

--------------------

завсегдатай

polina1981 на старте

Kapitula (24.08.05 17:44) писал(a):
Про всех не скажу, но если врач на приеме принимает 70 человек в день да еще и по визитам ходит, то как он может это все сделать за 10 часов в неделю? Вы видно давно в Беларуси не были: "солдат спит, а служба идет" осталось в советском прошлом.

v belarusi ya ne bila vsrgo lish1.5 goda. pagaluista ne cravnivai kachectvo raboti beloruskogo i amerikanckogo vracha. ya ne govoru, chto amerikancki luchshe, no v gosudarsvennyu polikliniku v belarusi ceichas xodyat tol'ko pencioneri. y kogo ect' den'gi idet v platnii priem. a v chactnix poliklinikax po 70 chelovek v den ne bivaet. tak chto ne pudri mozgi.

--------------------
a vot i ya

завсегдатай

polina1981 на старте

Kapitula (24.08.05 17:45) писал(a):
Зачем? Можно ведь и старую Родину сохранить, и новую приобрести.Теперь ваш ответ...

kakie vicokie clova!!! Rodina... ti govorish, kak na partiinom cobranii: rodina, partiya... vce tvoi viskazivaniya, eto kak v belarusi ploxo.

--------------------
a vot i ya

графоман

polina1981 (24.08.05 17:49) писал(a):
v belarusi ya ne bila vsrgo lish1.5 goda. pagaluista ne cravnivai kachectvo raboti beloruskogo i amerikanckogo vracha. ya ne govoru, chto amerikancki luchshe, no v gosudarsvennyu polikliniku v belarusi ceichas xodyat tol'ko pencioneri. y kogo ect' den'gi idet v platnii priem. a v chactnix poliklinikax po 70 chelovek v den ne bivaet. tak chto ne pudri mozgi.

Да, давно вы не были в Беларуси и за новостями не следите, а то бы знали, что частные медцентры прикрывают в массовом порядке. Качество работы мы вообще не затрагивали, речь шла о том, сколько часов человек реально работает из 40 положеных.Все еще жду ответа, почему в Беларусь не возвращаетесь?

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  11
Загрузка...