69

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Вернувшимся из Америки в РБ.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 7  8  9  10  11  12  13  14  15   из  17
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (34612 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

real_foZgen real_foZgen в оффлайне

писатель

real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный

Master of Puppets (08.11.05 02:36) писал(a):
Классификация моя кстати ориентирована не на уже приехавших, им она уже не к чему, а к тем кто ещё планирует: подумайте 42 раза.

Ну так надо было сразу сказать, что речь идет не о тех кто уезжает, а тех кто только мечтает уехать.
Тогда полностью согласен с соотношением, даже считаю что оно гораздо больше чем 9:1.

real_foZgen real_foZgen в оффлайне

писатель

real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный

Master of Puppets (08.11.05 02:55) писал(a):
А на счёт того что нет проблем как уехать, так это по-моему самая большая заслуга сегодняшней власти: все кто не согласен - прочь из моего колхоза. Лично я ей за это премного благодарен.

Нынешняя власть к предоставленной возможности уехать отношения не имеет, это произошло еще до нее.Или имелось в виду, что могли закрыть обратно? Тогда продолжая фантазировать, следует благодарить власть за еще более важные вещи, например за то что еще живы...

dobrojelatel dobrojelatel в оффлайне

забанен

dobrojelatel на старте

4edu ты открой раздел "политика", тема "помогите Америке"-пообщаемся

iris iris в оффлайне

завсегдатай

iris на старте

nu chto, tovarishi, vse uspokoilis i kagdui ostalsa pri svoem mnenii?

esli_wash esli_wash в оффлайне

завсегдатай

esli_wash на старте

4edu (13.03.05 17:44) писал(a):
ПРивет всем. У меня "вечный вопрос", быть или не не быть!Вот уже почти три года, как я уехал из РБ. Я не могу сказать что я здесь привык, но и своим не стал.И сейчас очень твердо стоит вопрос о том, а стоит ... ...то может сотит поднапрячся после окончания семестра, заработать сколько возможно и приехать в конце лета, чтоб успеть восстановится.Поделитесь пож-та своим опытом, если кто-то был в похожей ситуации.Спасибо.

своим опытом поделится не смогу, а вот опытом знакомого немецкого товарища, пожалуйста. он мне как-то сказал если ты в америке, то спустя год надо уже определятся любишь ты эту страну или нет. Вот он и определился, когда еще ГДР была, уже как более 20 лет в Америке и счастлив. Так что ты там уже три года, не тяни больше

--------------------
kuda mi idem...no mi idem

polina1981 polina1981 в оффлайне

завсегдатай

polina1981 на старте

vopros: gde luchsge v Belarusi ili v Amerike uge vcex utomil. davaite pogovorim luchshe ob adaptacii v novoi ctrane. kak ona moget bit' uspeshnoi ili neuspeshnoi.

--------------------
a vot i ya

karina karina в оффлайне

новичок

karina на старте

Моя хорошая знакомая приехала из Америки, пробыв там 3 месяца по визе невесты,она так адаптировалась, что уже хочет обратно в США.Там она ходила в колледжи учила английский.Но ее содержал жених, так что там надо сначала связи заиметь, а потом ехать на работу или ПМЖ.

--------------------
С любовью

iul iul в оффлайне

писатель

iul стремится к лучшему iul стремится к лучшему

karina (15.11.05 23:58) писал(a):
Моя хорошая знакомая приехала из Америки, пробыв там 3 месяца по визе невесты,она так адаптировалась, что уже хочет обратно в США.Там она ходила в колледжи учила английский.Но ее содержал жених, так что там надо сначала связи заиметь, а потом ехать на работу или ПМЖ.

Ваш пример ,уважаемая,не катит! Что видела в Америке ваша знакомая?Погостила да уехала.Не более,чем туристический вояж с изучением языка.Ясное дело,что ее тянет обратно к жениху.Вот пусть приедет,пойдет учиться и работать,покрутится среди народа - вот тогда можно будет говорить об адаптации.

завсегдатай

polina1981 на старте

iul (16.11.05 11:08) писал(a):
Ваш пример ,уважаемая,не катит! Что видела в Америке ваша знакомая?Погостила да уехала.Не более,чем туристический вояж с изучением языка.Ясное дело,что ее тянет обратно к жениху.Вот пусть приедет,пойдет учиться и работать,покрутится среди народа - вот тогда можно будет говорить об адаптации.

coglsasna

--------------------
a vot i ya

BoNo-u2 BoNo-u2 в оффлайне

новичок

BoNo-u2 на старте

Здравствуйте,

BoNo-u2 BoNo-u2 в оффлайне

новичок

BoNo-u2 на старте

Вы работали в США!!! у вас есть счет в банке США (он-лайн банкинг + карточка)Готов купить у Вас,оплата webmoney transfer, если вы в Минске - нал.Цена и уловия доставки :175986252 ICQderrickseddon@gmail.com

LIOLA19 LIOLA19 в оффлайне

ветеран

LIOLA19 на старте

polina1981 (15.11.05 23:37) писал(a):
vopros: gde luchsge v Belarusi ili v Amerike uge vcex utomil. davaite pogovorim luchshe ob adaptacii v novoi ctrane. kak ona moget bit' uspeshnoi ili neuspeshnoi.

Ja zdes yge pol goda i mogy skazat odno- all depends!!! Esli ti odin, da es4e i devyshka, to, ly4she o takom i ne dymat, potomy, kak fakti4eski unreal vigit, osobenno v NYC!!!! A esli s toboj ludi, v kotorih ti yveren, to fakti4eski vse realno preodalimo, tolko potom na4inaesh ponimat, 4to ludi, kotorie s toboj na protjagenii vsej gizni vdryg okazivautsa kakimi-to 4ygimi i neponjatlivimi... i vot togda na4inaetsa samoe strashnoe...sama nahogys na dannoj stadii, kak peregit leg4e rasskagy, kogda okon4atelno projdy eto vse sama....Yda4i vsem!!)))

--------------------
Smile & Be Happy!!!:-))
LIFE's Wonderful!!)

завсегдатай

polina1981 на старте

o cebe ckagy cledyuchee:1. givy v ny. cnachala vce diko becilo i xotelos' obratno.2. potom ctalo vce prituplyatcya. nachinaesh ponimat' chto tyt ect' cvoi + i -.3. camoe glavnoe -eto otnoshenie k imigracii. ecli ti schitaesh, chto eto bil pravil'nii shag i ni kak inache ne moglo bit', to kakie bi trudnocti ne bili, tebe vce preodolimo.4. ecli ti comnevaeshcya, bil li eto pravil'nii shag, to togda vce problemi ymnogautcya v 100 raz.

--------------------
a vot i ya

Vlad.V.V Vlad.V.V в оффлайне

энтузиаст

Vlad.V.V популярный Vlad.V.V популярный Vlad.V.V популярный Vlad.V.V популярный Vlad.V.V популярный Vlad.V.V популярный Vlad.V.V популярный Vlad.V.V популярный Vlad.V.V популярный Vlad.V.V популярный Vlad.V.V популярный

А чо про эту рубрику все забыли что-ли?

--------------------
Ну пробил ты головой стену... И что ты будешь делать в соседней камере?

iris iris в оффлайне

завсегдатай

iris на старте

net, pereodichesli proveraem

Сталькер Сталькер в оффлайне

графоман

Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный

polina1981 (22.11.05 22:36) писал(a):
o cebe ckagy cledyuchee:1. givy v ny. cnachala vce diko becilo i xotelos' obratno.2. potom ctalo vce prituplyatcya. nachinaesh ponimat' chto tyt ect' cvoi + i -.3. camoe glavnoe -eto otnoshenie k imigracii. ecli ti schitaesh, chto eto bil pravil'nii shag i ni kak inache ne moglo bit', to kakie bi trudnocti ne bili, tebe vce preodolimo.4. ecli ti comnevaeshcya, bil li eto pravil'nii shag, to togda vce problemi ymnogautcya v 100 raz.

есть несколько вопросов пожалуйста1) чем ты занимаешься в NY? 2)давно ли приехала и по какому статусу? 3) есть ли в NY родственники/друзья (ещё *оттуда*)?

--------------------
Я знаю тех, кто дождётся
И тех, кто недождавшись, умрёт

завсегдатай

polina1981 на старте

Сталькер (17.03.06 06:12) писал(a):
есть несколько вопросов пожалуйста1) чем ты занимаешься в NY? 2)давно ли приехала и по какому статусу? 3) есть ли в NY родственники/друзья (ещё *оттуда*)?

1.uchus'2. 2 goda nazad3. priexala c roditelyami. ( c cem'ei). znakomie c minska ect'.

--------------------
a vot i ya

ich_werwolf ich_werwolf в оффлайне

графоман

ich_werwolf стремится к лучшему ich_werwolf стремится к лучшему ich_werwolf стремится к лучшему ich_werwolf стремится к лучшему ich_werwolf стремится к лучшему

4edu (13.03.05 17:44) писал(a):
ПРивет всем. У меня "вечный вопрос", быть или не не быть!Вот уже почти три года, как я уехал из РБ. Я не могу сказать что я здесь привык, но и своим не стал.И сейчас очень твердо стоит вопрос о том, а стоит ... ...то может сотит поднапрячся после окончания семестра, заработать сколько возможно и приехать в конце лета, чтоб успеть восстановится.Поделитесь пож-та своим опытом, если кто-то был в похожей ситуации.Спасибо.

Не надо делать глупостей. Начинать везде тяжело. Или соскучались по трамвайному перегару с утречка?

--------------------
Your pretty face is going to hell!
Такое милое личико попадет в ад!

iul iul в оффлайне

писатель

iul стремится к лучшему iul стремится к лучшему

polina1981 (22.03.06 00:19) писал(a):
1.uchus'2. 2 goda nazad3. priexala c roditelyami. ( c cem'ei). znakomie c minska ect'.

Ну вот Полина...с родителями приехали и еще о чем-то жалеете и раздумываете?Если бы не мои родные в Беларуси я бы точно ни о чем не жалела.Ну и друзья конечно. А то порой и поговорить по душам не с кем - все работают. Вчера пришла подружка - соседка-австралийка ,сидим значит чай пьем,а она вдруг ,слушай,а что у вас там в Беларуси происходит?Я чуть со стула не грохнулась...говорю,откуда знаешь?Да вот по новостям показывают.ЧСто там у вас за диктатор? Мне аж стыдно стало рассазывать про него и про то ,что его опять выбрали.Люди такого не понимают.

Lolla Lolla в оффлайне

писатель

Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный

А тема изначально была интересной пока не пришли разные флудеры и не засоритил топик... Очень жду комментариев 4edu, с которого собссна все и началось. 4edu, отпишись...

4edu 4edu в оффлайне

новичок

4edu на старте

Diabloness & co. Всем привет! Прошло Много времени с того момента как я открыл эту тему. Чисто случайно нашел ссылку на нее чистя свой старый комп=)Что хотелось сказать впервую очередь. Было много всего за это время, много чего успело произойти, как хорошего так и не очень. Пришлось делать перерыв в учебе. Съездить обратно в Беларусь, пожить там какое-то время. К сожалению, а может и к лучшему вся ностальгия быстро прошла. ВСЁ и все "поменялись", точнее поменялся Я! Мы стали просто разными. У нас другие цели, проблемы, желания... Я себя чувствовал очень чужим, не мог найти себе конкретного места и применения после того как закончил со всеми необходимыми делами, повстречался со старыми друзьями и знакомыми. Я не могу сказать что жизнь тут стала малиной. Но я просто сказал себе, что обратно дороги нет. Поставил себе цель и шаг за шагом ее осуществляю. Непросто, точнее тяжело, до сих пор! Вот уже почти 5 лет как я уехал. Но как кто-то сказал выше, what does not kill you makes you stronger! Время на пустую трату времени (во загнул) просто нет. Надо постоянно работать, учиться, заниматься и развиваться. Возможности тут неограниченные, было бы желание.Поменялись жизненные приоритеты и взгляды вообще. Удалось за последние годы повстречать много прекоасных людей со всего мира. В личной жизни может не все так как хотелось бы, но и жаловаться не приходится=) Половина из моих ровесников дома уже начали разводиться, к сожалению. Поэтому спешить некуда=) Сначало хотелось "не отставать", но потом расхотелось. У каждого свои вкусы конено...Здесь есть например прекрасная возможность встретить людей любой национальности! Разве это не здорово?! Научился это ценить=)Так же еще хотел сказать, что чувствую что здоровье поправилось (как бы абсурдно это не звучало), после того как все примерно стало на свои места. Стал намного лучше себя чувствовать. Даже тот факт что раньше каждые пол-года приходилось что-то делать у дантиста дома, то теперь хожу только на осмотр и чистку зубов. Не знаю в чем причина, но может здесь вода другая, что так же ощущается на ногтях и волосах (хотя мне как парню последнее не так важно). Есть удивительные возможности просто путешествовать по стране. Каждая ее часть как отдельная страна! Хочешь едь где тепло и отдыхай на пляже, хочешь едь на горнолыжный курорт, хочешь едь на лайнере в тур! Ну что еще сказать...язык уже на довольно хорешем уровне, что никогда не помешает в жизни! Есть возможность помогать родственникам дома при необходимости. Своя спортивная машина 2000 года в прекрасном состоянии. Хорошие жилищные условия (снимаю правда, не свое). Интернет идеальный (телевизор смотреть можно), мобильная связь - супер. Понтов мало здесь по сравнению с РБ, где у народа телефоны за 500 у.е. при зарплате в 300=) Но это наверное трудно объяснить не пожив здесь. Условия для занятия спортом созданы тоже ВСЕ! Но до сих пор не могу понять почему так много жирных...пока эту тайну не раскрыл=)Наверное обо всем понемножку рассказал...если есть вопросы можете задавать здесь. Постараюсь заглядывать сюда иногда.Всем удачи!

lyonelll lyonelll в оффлайне

новичок

lyonelll на старте

Вернулся из Штатов в Беларусь как раз во время пика активности на треде-конец 2005. Там был нелегалом, поэтому решение было логичным, плюс там украл денег. Купил на них квартиру-машину, живётся здесь неплохо. Чтобы вывести общий знаменатель:1)Если в Штатах получается закончить колледж, получить хорошо оплачиваемую профессию типа ИТ, медицина и многое другое плюс более менее обустроить личную жизнь-стимулов возвращаться мало.2) Но если сидишь там нелегалом, либо легалом, но без перспектив (бывает и такое), то лучше подумать, как украсть там денег и вернуться сюда. Правда, с последним ростом цен, если собираешься жить в Минске, то лучше иметь хотя бы $100К.

Нищий беларус Нищий беларус в оффлайне

графоман

Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный

lyonelll (06.06.07 08:48) писал(a):
Вернулся из Штатов в Беларусь как раз во время пика активности на треде-конец 2005. Там был нелегалом, поэтому решение было логичным, плюс там украл денег. Купил на них квартиру-машину, живётся здесь неплохо. Чтобы вывести общий знаменатель:1)Если в Штатах получается закончить колледж, получить хорошо оплачиваемую профессию типа ИТ, медицина и многое другое плюс более менее обустроить личную жизнь-стимулов возвращаться мало.2) Но если сидишь там нелегалом, либо легалом, но без перспектив (бывает и такое), то лучше подумать, как украсть там денег и вернуться сюда. Правда, с последним ростом цен, если собираешься жить в Минске, то лучше иметь хотя бы $100К.

А где украл?

--------------------
Подайте на кусочек хлебушка
р/с 0000000000001

lyonelll lyonelll в оффлайне

новичок

lyonelll на старте

У банков и кредит-юнионов.

Marmel Marmel в оффлайне

новичок

Marmel на старте

Леник привет А много украл-то? И если ты сейчас вернешься в США, тебе за это что-нибудь грозит?а как ты кредиты брал если был нелегалом? там на это не смотрят?

account account в оффлайне

писатель

account стремится к лучшему account стремится к лучшему account стремится к лучшему

А между тем в Беларуси происходит КАТАСТРОФА. Столько знакомых погибло. И столько уехало. И сам уехал. (((

--------------------
Прыхiльнiк КХП БНФ

Паветра Свабоды Паветра Свабоды в оффлайне

писатель

Паветра Свабоды стремится к лучшему Паветра Свабоды стремится к лучшему Паветра Свабоды стремится к лучшему

ya yzhe 7 let kak yexal , skychau po MIHCKY i roditelyam .....

--------------------
Падымi мяне па-над зямлёю.....

www.pavetra.net

графоман

Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный

iul (22.03.06 11:10) писал(a):
Ну вот Полина...с родителями приехали и еще о чем-то жалеете и раздумываете?Если бы не мои родные в Беларуси я бы точно ни о чем не жалела.Ну и друзья конечно. А то порой и поговорить по душам не с кем - все работают. Вчера пришла подружка - соседка-австралийка ,сидим значит чай пьем,а она вдруг ,слушай,а что у вас там в Беларуси происходит?Я чуть со стула не грохнулась...говорю,откуда знаешь?Да вот по новостям показывают.ЧСто там у вас за диктатор? Мне аж стыдно стало рассазывать про него и про то ,что его опять выбрали.Люди такого не понимают.

если подружка узнала про РБ из новстей ... я так понимаю что ей не 5 лет .. то нечего обращать вниманияна глупых подружек ... они мир изучают по 3м строчкам в новостяху меня преподаватель англ языка прекрасно осведомлён о беларуси и что там происходитзнает и где это и полит систему и не первый годтак вот он считает что диктатор отнюдь не означает самодур или что то в этом планеон вполне допускает что на определённом этапе развития государств приемлимы разныеформы управления .. потому как умный мужик .. и черпает знания не из выпуска новостей

--------------------
Я знаю тех, кто дождётся

графоман

4edu (06.06.07 07:35) писал(a):
Diabloness & co. Всем привет! Прошло Много времени с того момента как я открыл эту тему. Чисто случайно нашел ссылку на нее чистя свой старый комп=)Что хотелось сказать впервую очередь. Было много всег... ...о сих пор не могу понять почему так много жирных...пока эту тайну не раскрыл=)Наверное обо всем понемножку рассказал...если есть вопросы можете задавать здесь. Постараюсь заглядывать сюда иногда.Всем удачи!

про телефоны точно ... действительно там у каждого третьего телефон за 500 доллу кого из них не спрашивал .. а нах? - ответа не получил .. ну разве что .. камера там .. и всё такое ...но зачем тратить такие бабки на эти игрушки в рб так и не понял .. я и в сша никогда телефон за 500не куплю ... хотя и мог бы позволить .. но никакого смысла не вижуну а главное отличие (имхо) сша от рб - это ритм жизнив сша он бешенный .. а в рб и сейчас какая то размеренность

--------------------
Я знаю тех, кто дождётся

графоман

Marmel (13.06.07 16:53) писал(a):
Леник привет А много украл-то? И если ты сейчас вернешься в США, тебе за это что-нибудь грозит?а как ты кредиты брал если был нелегалом? там на это не смотрят?

вообще говоря суть не в легальном статусеесли есть ссн и идёт кредитная история (а сейчас без легального статуса это оооочень трудно сделать - в отличие от ещё 5 лет назад) то можно и взять кредиток .. правда я не думаю что дадутуж настолько много чтобы был смысл сбежать от них

--------------------
Я знаю тех, кто дождётся
Страницы: 7  8  9  10  11  12  13  14  15   из  17