69

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Вернувшимся из Америки в РБ.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  17
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (35362 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

4edu 4edu в оффлайне

новичок

4edu на старте

ПРивет всем. У меня "вечный вопрос", быть или не не быть!Вот уже почти три года, как я уехал из РБ. Я не могу сказать что я здесь привык, но и своим не стал.И сейчас очень твердо стоит вопрос о том, а стоит ли возвращаться. Кажется небольшой срок, а многое уже вылетело из головы что там и как там. Меня больше всего интересуют мнения уже вернувшихся людей из штатов. Как вам было после возвращения? Насколько все изменилось и смогли ли вы влиться обратно в наше общество. И было ли вообще это ошибкой (возвращение).Вопрос стал "остро" лишь потому, что три года были очень напряженными, и скажу честно немного устал.Благо хоть то, что до сих пор легально, перебиваясь с визы на визу, и в итоге заканчиваю сейчас первый курс колледжа здесь. Тем кто был то знают, что образование тут не бесплатное, и приходится пахать ночью, а днем учиться. Можно сказать, что жизни никакой, как робот. А ведь годы проходят. Задумался я о поездке домой, когда оглянулся обратно, а там мало воспоминаний и впечатлений, все больше суета. Какого-то светлого будущего я и тут пока не вижу ( в плане док-в), а деньги уходят как вода. Но и домой я много привезти не смогу по причинам выше. Хватит конечно восстановится в универ уже наверное на платное, т.к. отчислили сразу после отъезда, и закончить два последних курса.Вообщем сейчас на таком распутии, что может сотит поднапрячся после окончания семестра, заработать сколько возможно и приехать в конце лета, чтоб успеть восстановится.Поделитесь пож-та своим опытом, если кто-то был в похожей ситуации.Спасибо.

tokyo tokyo в оффлайне

графоман

tokyo стремится к лучшему tokyo стремится к лучшему tokyo стремится к лучшему tokyo стремится к лучшему tokyo стремится к лучшему

Мистер бывший беларус. Советую и очень настоятельно не сделать большую ошибку . Вы вернетесь и будете здесь ломать голову над тем, как заработать денег и где. Ситуация в РБ аховая, режим гайки закрутил до предела. Там вы круитесь и вертитесь, но все-таки хоть что-то имеете, здесь вы будете крутиться как белка в колесе, но не заработаете даже на хлеб с маслом, не говоря уже об учебе. Тем более на госбюджетное образование вы можете не рассчитывать, так как за него надо выложить денег намного больше, чем за коммерческую базу. Мой вам совет - даже если вы очень устали, найдите в себе силы остаться там. Здесь вас никто не ждет, кроме родных. Страна и ее руководители давно уже плюнули на народ. Поборы чиновников достигли неимоверных высот - без штуки в кармане с вами и говорить не пожелают. Делайте выводы сами. Я в РБ 3 месяца, но уже собираюсь уехать. Я приехала из Японии сюда только потому, что здесь у меня семья... Но готовлюсь к отъезду - здесь жить невозможно .. И еще ох как не скоро что либо изменится в РБ. Удачи вам и терпения, победите себя и оставайтесь там. Здесь царит средневековье.

--------------------
Знающий не доказывает, доказывающий -не знает.

крапива крапива в оффлайне

писатель

крапива на старте

Сначала было вообще просто жуть... Наверное полгода сидела и страдала, что вернулась... Ненавидала всех и себя в том числе...Вспомина, плакала, грустила....Но потом постепенно привыкла к нашему быту , к вечно хамившим продавцам и продавшицам, к давке в транстпорте и т.д. А сейчас так вообще все клево... Может потому , что виза уже в паспрте и у меня есть шанс вернуться в США. Я даже незнаю уезжаю ли я навсегда... Сейчас меня все устраивает в беларуси, скажу так если есть деньги то и здесь можно жить достойно.. Если есть такая возможность открыть визу в СшА, то конечно стоитт вернуться погостить на родину,( открыть визу лучше в США так как у нас с этим трудновато) вот а дальше ты уже сам решишь что тебе делать... оставаться в вечно пасмурной( из-за погоды_ беларуси или улететь в солнечную америку

--------------------
The world is Mine

Ынг - профиль удален пользователем

Guest

Просто попытайся прикинуть лет на пять-десять вперед - что тебя ждет, если вернешься и если останешься. Работа. Друзья. Какие цели будешь перед собой ставить. Жена, дети - где им будет лучше. Чем будешь заниматься здесь. Чем будешь заниматься там. Друзья в Минске есть? Спроси их совета - что они думают по этому поводу? На форумах тебе насоветуют...А однозначного ответа на такой вопрос просто не существует - каждый решает сам для себя, у каждого своя правда. А про трудности и усталость у них есть хорошая пословица: "what doesn't kill you makes you stronger".Успехов.P.S. Сам 5 лет в США

P_ka P_ka в оффлайне

новичок

P_ka популярный P_ka популярный P_ka популярный P_ka популярный P_ka популярный P_ka популярный P_ka популярный P_ka популярный P_ka популярный P_ka популярный P_ka популярный

Правильно написал Ынг, что нужно прикинуть, а может даже и посоветоваться с друзьями, знакомыми, которым не безразлична твоя судьба, где и как ты и твоя будущая семья и дети будут жить, ну хотя бы ближайщие 5 лет…Я была на таком же распутье как и ты и сделал свой выбор…если интересно-пиши в приват…

Big Chris Big Chris в оффлайне

писатель

Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный

Don't be fool!!!Keep on!!!Don't be back!!!!Go on!!!

--------------------
Устал? Отдохни.
Но после ты никогда не станешь солдатом революции.
Ernesto Che Guevara

4edu 4edu в оффлайне

новичок

4edu на старте

Всем привет.Прежде всего огромное спасибо за столь объективные высказывания!Я задал этот вопрос именно потому, что долго уже над этим задумался.Мне можно сказать везде хорошо, что тут что там. Дело просто в том, то что есть здесь у меня, того не было там. И наоборот! Я знаю, что если тут остаться, то своих родственников я не буду видеть годами! А для меня это в какой-то степени болезненно, т.к. очень хорошие между всеми отношения. Друзья же все говорят, что надо решать самому, т.к. они будут поддерживать мое любое решение, что бы я не принял. Но ни один из них сюда не хочет ехать, хоть многие были здесь. Вот такие редкие у меня знакомые патриоты-) Их там много не устраивает, но они хотят жить дома, пытаться строить лушую жизнь и верить в светлое будущее. Я их конечно за это не осуждаю, т.к. это их жизнь. Многие из них имели возможности прекрасные остаться не только в америке, но и Европе по вполне легальным способам. Наверное каждому свое! Но одно я знаю точно, что таких людей мне здесь не встретить скорее всего. А наши отношения стали еще намного крепче за время моего отсутсвия. Они даже не жалеют денег сюда мне периодически сами звонить (зная такие расценки), не говоря уже о СМСках, почте и т.д.П.с. у меня за это небольшое время поменялось кое-что. Есть возможность легально зацепиться и остаться тут с получением ПМЖ. Рассматриваю это как улыбку и намек судьбы. Конечно решил не терять возможности, т.к. такое может быть зачастую только раз в жизни-) А летом уже договорился на 2 месяца отпуска и поездки домой. Думаю приехал на месте сам смогу во многих вопросах определиться и принять решение.

BAleh BAleh в оффлайне

ветеран

BAleh стремится к лучшему BAleh стремится к лучшему

Люди не оригинальны: где бы ни был человек, всегда кажется, что где-то там лучше Знаю что универсальных решений нет, но тем не менее. Получите второй паспорт сначала, или хотя бы грин кард, а потом решайте что вам делать и где жить, чтобы ни о чем не жалеть. Вообще, что бы вы не сделали, главное ни о чем не жалеть.

P.S. Мест, где вам, пусть даже вот вот со студенческой скамьи, сделают рабочую визу, предостаточно. Все мои знакомые, будучи в вашей ситуации и желающие остаться после колледжа, нашли себе работодателей и сделали H1. У вас просто еще пока очень неустаканенная жизнь. Погодите трошки, не принимайте поспешных решений. Вернутся, в конце концов, вы сможете всегда.

--------------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...

mr_kapusta mr_kapusta в оффлайне

новичок

mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный mr_kapusta известный

4edu (17.03.05 04:25) писал(a):
Всем привет.Прежде всего огромное спасибо за столь объективные высказывания!Я задал этот вопрос именно потому, что долго уже над этим задумался.Мне можно сказать везде хорошо, что тут что там. Дело просто в том, то что есть здесь у меня, того не было там. И наоборот! Я знаю, что если тут остаться, то своих родственников я не буду видеть годами! А для меня это в какой-то степени болезненно, т.к. очень хорошие между всеми отношения. Друзья же все говорят, что надо решать самому, т.к. они будут поддерживать мое любое решение, что бы я не принял. Но ни один из них сюда не хочет ехать, хоть многие были здесь. Вот такие редкие у меня знакомые патриоты-) Их там много не устраивает, но они хотят жить дома, пытаться строить лушую жизнь и верить в светлое будущее. Я их конечно за это не осуждаю, т.к. это их жизнь. Многие из них имели возможности прекрасные остаться не только в америке, но и Европе по вполне легальным способам. Наверное каждому свое! Но одно я знаю точно, что таких людей мне здесь не встретить скорее всего. А наши отношения стали еще намного крепче за время моего отсутсвия. Они даже не жалеют денег сюда мне периодически сами звонить (зная такие расценки), не говоря уже о СМСках, почте и т.д.П.с. у меня за это небольшое время поменялось кое-что. Есть возможность легально зацепиться и остаться тут с получением ПМЖ. Рассматриваю это как улыбку и намек судьбы. Конечно решил не терять возможности, т.к. такое может быть зачастую только раз в жизни-) А летом уже договорился на 2 месяца отпуска и поездки домой. Думаю приехал на месте сам смогу во многих вопросах определиться и принять решение.

Я бы не рекомендовал возвращаться. Я сам здесь уже 5 лет, временами ностальгия мучает... Я смотрю на это так что раз такой шанс судьба дает, грех им не воспользоваться. Другого шанса может и не быть. Ты думаешь что в Беларуси у тебя будет фора? Фигня, деньги кончатся тут же, хорошо если хватит на квартиру и машину (это если ты сразу первым делом купишь). Машину угонят тут же. Прознают что из Америки - будут наезды. Цены в Минске аховые.Здесь тоже не сахар. Свои минусы, безусловно. Друзья - к сожалению, по своему опыту могу сказать что где-то через 5 лет пути расходятся настолько что уже не удается поддерживать контакт. Нет общих точек пересечения. Но есть возможность находить новых друзей здесь.

Гоблин Гоблин в оффлайне

графоман

Гоблин популярный Гоблин популярный Гоблин популярный Гоблин популярный Гоблин популярный Гоблин популярный Гоблин популярный Гоблин популярный Гоблин популярный Гоблин популярный Гоблин популярный

Возвращайтесь, возвращайтесь...Добрые, совсем не завистливые люди припомнят вам вашу Америку, отыграются всласть...При любом режиме, кстати...

BAleh BAleh в оффлайне

ветеран

BAleh стремится к лучшему BAleh стремится к лучшему

совсем парня запугали и машину угонят, причем вмиг и наедут и припомнят прям Бандитский Питербург какой тода возвращаются на самом деле и по разному все бывает. Бывает жалеют, бывает... не признаются что жалеют, а бывает и нормалек Но повторюсь, я бы на вашем месте не рисковал бы. Сидите уж где сидите и не дергайтесь.

--------------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...

крапива крапива в оффлайне

писатель

крапива на старте

Ты молодец , что остался там легально.Понятное дело, что тебе тяжело, зато у тебя есть прво выбора, чего нет у нелегалов...В любом случае, что бы ты не решил, решение будет верным. Помни: все что не делается- все к лучшему

--------------------
The world is Mine

amerikosina amerikosina в оффлайне

новичок

amerikosina на старте

Если решишь вернуться, беги по редакциям газет и предлагай статьи о том как паршиво в Америке живётся. Придумывать ничего даже не надо, найдёшь кучу таких статей в недрах русскоязычного интернета, просто перепечатаешь от своего имени. Кучу бабла отвалят и обнимут как родного за то что "сбежал" из этой омерзительной Америки в родную и добрую Беларусь.

Кароль Стах Кароль Стах в оффлайне

новичок

Кароль Стах популярный Кароль Стах популярный Кароль Стах популярный Кароль Стах популярный Кароль Стах популярный Кароль Стах популярный Кароль Стах популярный Кароль Стах популярный Кароль Стах популярный Кароль Стах популярный Кароль Стах популярный

amerikosina (24.03.05 00:25) писал(a):
Кучу бабла отвалят и обнимут как родного за то что "сбежал" из этой омерзительной Америки в родную и добрую Беларусь.

Поздно. Миша Задорнов ответственный за это тему.

--------------------
Форум Згуртавання беларусаў Канады
http://www.belaruscanada.com/forum/

amerikosina amerikosina в оффлайне

новичок

amerikosina на старте

Кароль Стах (24.03.05 00:42) писал(a):
Поздно. Миша Задорнов ответственный за это тему.

Так он уже выдохся, в Америку не ходок. Надо чем-то обновить прессу...

Shiki-Miki Shiki-Miki в оффлайне

графоман

Shiki-Miki отключил(а) отображение уровня репутации

amerikosina (24.03.05 00:25) писал(a):
Если решишь вернуться, беги по редакциям газет и предлагай статьи о том как паршиво в Америке живётся. Придумывать ничего даже не надо, найдёшь кучу таких статей в недрах русскоязычного интернета, просто перепечатаешь от своего имени. Кучу бабла отвалят и обнимут как родного за то что "сбежал" из этой омерзительной Америки в родную и добрую Беларусь.

Супер! А ведь Вы правы!

roman4x4 roman4x4 в оффлайне

новичок

roman4x4 на старте

Это все зависит от того как у человека в голове повернуто. Я вернулся два года назад, не было никакого "культурного шока" по поводу давок и очередей, была, радость, что вокруг свои люди. Устроился работать на маленькую з/п, но потом нормально поднялся. Жить можно спокойно и здесь и там. Там можно на работе без квалификации жить как у нас с образованием. Но ни квартиры, ни машины у тебя нормальной не будет. Средние з/п там 15-20 тыс. в год у людей на хорших работах (бизнесменов и управленцев не берем в расчет), квартиры стоят 200-500 тыс. Вот и считайте скока надо работать чтобы нормально жить.Зарабатывают нормально за лето студенты только потому, что работают на 2-3 работах по 80-100 часов в неделю, больше года мало кто так протягивает, начинаются или наркотики или просто люди забивают на заработок и работают на одной работе, снимают комнаты, живут в свое удовольствие. У нам можно точно так же всю жизнь прожить.Еще раз говорю, никакого дискомфорта я не чувствую, не надо говорить про дубинки и закручивания. Я могу взять кредит на машину, могу поехать куда угодно, Лукашенко никого не держит, самая большая проблема при выезде - получить визу.

новичок

roman4x4 на старте

Да, еще. закончил первое высшее и спокойно получаю второе.

Mars Challenges You Mars Challenges You в оффлайне

завсегдатай

Mars Challenges You популярный Mars Challenges You популярный Mars Challenges You популярный Mars Challenges You популярный Mars Challenges You популярный Mars Challenges You популярный Mars Challenges You популярный Mars Challenges You популярный Mars Challenges You популярный Mars Challenges You популярный Mars Challenges You популярный

у меня за это небольшое время поменялось кое-что. Есть возможность легально зацепиться и остаться тут с получением ПМЖ. Рассматриваю это как улыбку и намек судьбы. Конечно решил не терять возможности, т.к. такое может быть зачастую только раз в жизни-) А летом уже договорился на 2 месяца отпуска и поездки домой. Думаю приехал на месте сам смогу во многих вопросах определиться и принять решение.

Подготовь заранее пути к возврату в Штаты, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь. После двух месяцев эйфории и многих ящиков водки, поймёшь в какое болото вернулся.

--------------------
Instant correlation sucks and breeds a pack of lies
Oversaturation curls the skin and tans the hide

завсегдатай

Mars Challenges You популярный Mars Challenges You популярный Mars Challenges You популярный Mars Challenges You популярный Mars Challenges You популярный Mars Challenges You популярный Mars Challenges You популярный Mars Challenges You популярный Mars Challenges You популярный Mars Challenges You популярный Mars Challenges You популярный

roman4x4 (26.03.05 16:53) писал(a):
Это все зависит от того как у человека в голове повернуто. Я вернулся два года назад, не было никакого "культурного шока" по поводу давок и очередей, была, радость, что вокруг свои люди. Устроился работать на маленькую з/п, но потом нормально поднялся. Жить можно спокойно и здесь и там. Там можно на работе без квалификации жить как у нас с образованием. Но ни квартиры, ни машины у тебя нормальной не будет. Средние з/п там 15-20 тыс. в год у людей на хорших работах (бизнесменов и управленцев не берем в расчет), квартиры стоят 200-500 тыс. Вот и считайте скока надо работать чтобы нормально жить.Зарабатывают нормально за лето студенты только потому, что работают на 2-3 работах по 80-100 часов в неделю, больше года мало кто так протягивает, начинаются или наркотики или просто люди забивают на заработок и работают на одной работе, снимают комнаты, живут в свое удовольствие. У нам можно точно так же всю жизнь прожить.Еще раз говорю, никакого дискомфорта я не чувствую, не надо говорить про дубинки и закручивания. Я могу взять кредит на машину, могу поехать куда угодно, Лукашенко никого не держит, самая большая проблема при выезде - получить визу.

Что для вас значит "жить спокойно"? И где вы видели средние зарплаты 15-20 косых на "хороших" работах, что тогда для вас "хорошая" работа?

--------------------

ElectronicLab ElectronicLab в оффлайне

новичок

ElectronicLab на старте

Америка и Канада это страны для зарабытывания и хранения денег, но не для проживания. :-)

kastyans kastyans в оффлайне

завсегдатай

kastyans популярный kastyans популярный kastyans популярный kastyans популярный kastyans популярный kastyans популярный kastyans популярный kastyans популярный kastyans популярный kastyans популярный kastyans популярный

roman4x4 (26.03.05 16:53) писал(a):

Znachit esli bez obrazovania v USA rabotat to platyat bolshe chem s obrazovaniem. Druzya 40 000$ v karman logat menshe chem za god. Konechno im povezlo s rabotoi. Tolko s obrazovaniem zdes budesh ne 20 000$ a 40 000$ dlya nachala poluchat a potom i bolshe.

st170 st170 в оффлайне

новичок

st170 на старте

Blin, a 4ego vi vse v ety dolbanyjy Ameriky tak stremites', drygix stran v mire prosto net ili fantazija ne ta ? Ja vot, naprimer, na obrazovanie v Germaniju svalil. I zdes oi kak nelegko v ekonomi4eskom plane, no posle rodnoi i nepovtorimoi Belarusi nashi ludi vezde naidyt lazeiky, tak skazat".........

новичок

roman4x4 на старте

Mars Challenges You (26.03.05 17:01) писал(a):
Что для вас значит "жить спокойно"? И где вы видели средние зарплаты 15-20 косых на "хороших" работах, что тогда для вас "хорошая" работа?

Студенты, едущие в США получают там 6-8 долларов в час. Редко везет что 9-11. Ладно, нашел работу получше 10$/час. Неделя 10$*40часов=400$. Год 400$*52недели=20800$. Вычти недели когла ты болел, уходил в отпуск за свой счет (вряд ли тебе будут отпуск оплачивать).Я там был и все видел, у меня там остались знакомые. Они снимают подвалы, гаражи, веранды за 400-600$ в месяц. Квартира за эти деньги - тоже клоповник. Это если хочешь по максимуму заработать. Если жить нормально, придется хотя бы 1000 отвалить в месяц. Случаи когда тебя берут на работу на 20$/час и сдают жилье за 200 - ну оччень редкие, поэтому в расчет их можно не брать. У нас тоже некоторые люди снимают в минске квартиры за 40$ в месяц и получают 600. Это не норма.Страховка, машина, там тоже не самые дешевые вещи. Да, после всех обязательных расходов там остается больше денег, чем у нас, но не в десятки раз больше."жить спокойно" - и здесь и там я могу снимать квартиру (после накоплений и при помощи кредитов даже и купить в одно время), ходить в рестораны, на концерты, покупать технику, авто, работать, учиться, пить пиво. Никто мне этого не запрещает и не ограничивает мою свободу (там на улице пиво пить нельзя ). Здесь мои родители, друзья, девушка, с психологическим комфортом у меня тоже все в порядке.

завсегдатай

roman4x4 (28.03.05 12:28) писал(a):
Студенты, едущие в США получают там 6-8 долларов в час. Редко везет что 9-11. Ладно, нашел работу получше 10$/час. Неделя 10$*40часов=400$. Год 400$*52недели=20800$. Вычти недели когла ты болел, уходил в отпуск за свой счет (вряд ли тебе будут отпуск оплачивать).Я там был и все видел, у меня там остались знакомые. Они снимают подвалы, гаражи, веранды за 400-600$ в месяц. Квартира за эти деньги - тоже клоповник. Это если хочешь по максимуму заработать. Если жить нормально, придется хотя бы 1000 отвалить в месяц. Случаи когда тебя берут на работу на 20$/час и сдают жилье за 200 - ну оччень редкие, поэтому в расчет их можно не брать. У нас тоже некоторые люди снимают в минске квартиры за 40$ в месяц и получают 600. Это не норма.Страховка, машина, там тоже не самые дешевые вещи. Да, после всех обязательных расходов там остается больше денег, чем у нас, но не в десятки раз больше."жить спокойно" - и здесь и там я могу снимать квартиру (после накоплений и при помощи кредитов даже и купить в одно время), ходить в рестораны, на концерты, покупать технику, авто, работать, учиться, пить пиво. Никто мне этого не запрещает и не ограничивает мою свободу (там на улице пиво пить нельзя ). Здесь мои родители, друзья, девушка, с психологическим комфортом у меня тоже все в порядке.

Вы сравниваете несравнимые вещи. Если уж сравниваете жизнь в Штатах за $6-8 в час - неквалифицированная рабочая сила, то берите для сравнения жизнь дворника в каких-нибудь Осиповичах. Или белорусских шабашников в России. Вряд ли они много посетили ресторанов в последние 2-3 года, и так далее по вашему списку. А если сравниваете с вашей вольготной минской жизнью, то берите за основу студентов последнего курса какого-нибудь Стэнфорда. Или 2-3 года после выпуска. Вот это будет достойная база для сравнения. Желаю вам с возрастом понять что критерий свободы в распитии пива не есть основополагающий.П.С. Лично для меня, Штаты - далеко не первый выбор.

--------------------

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

roman4x4 (28.03.05 12:28) писал(a):
Студенты, едущие в США получают там 6-8 долларов в час. Редко везет что 9-11. Ладно, нашел работу получше 10$/час. Неделя 10$*40часов=400$. Год 400$*52недели=20800$. Вычти недели когла ты болел, уходил в отпуск за свой счет (вряд ли тебе будут отпуск оплачивать).

Это не хорошая работа, это - начало, дальше будет больше и больше особенно после окончания вуза. Так что не пугайте белорусов тяжелой жизнью в Штатах, все равно никто не поверит. Из десятков и сотен уехавших возвращаются единицы, остальные нормально устраиваются и живут как люди, а не проводят на себе "Чернобыльский эксперимент".

Кстати, у меня подруга работает за 13 долларов в час, на эти деньги содержит одна 3-х детей, оплачивает дом, счета, машину. В Беларуси такое возможно? Пока у вас нет семьи и детей в Минске жить и интересно и приятно, но вот когда семью кормить надо многое меняется: перестаешь думать о родителях и друзьях и начинаешь о детях, так как ответственен за пропитание и образование, а обеспечить их должный уровень в Беларуси проблематично.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

polina1981 polina1981 в оффлайне

завсегдатай

polina1981 на старте

hi! where do you live in the usa? i live in ny, brooklyn. i am form Minsk. koroche... nam ect' chto obcudit'. gde ti uchishcya?

--------------------
a vot i ya

polina1981 polina1981 в оффлайне

завсегдатай

polina1981 на старте

polina1981 (29.03.05 00:32) писал(a):
hi! where do you live in the usa? i live in ny, brooklyn. i am form Minsk. koroche... nam ect' chto obcudit'. gde ti uchishcya?

--------------------
a vot i ya

P_ka P_ka в оффлайне

новичок

P_ka популярный P_ka популярный P_ka популярный P_ka популярный P_ka популярный P_ka популярный P_ka популярный P_ka популярный P_ka популярный P_ka популярный P_ka популярный

Kapitula (28.03.05 19:08) писал(a):
Это не хорошая работа, это - начало, дальше будет больше и больше особенно после окончания вуза. Так что не пугайте белорусов тяжелой жизнью в Штатах, все равно никто не поверит. Из десятков и сотен уехавших возвращаются единицы, остальные нормально устраиваются и живут как люди, а не проводят на себе "Чернобыльский эксперимент".Кстати, у меня подруга работает за 13 долларов в час, на эти деньги содержит одна 3-х детей, оплачивает дом, счета, машину. В Беларуси такое возможно? Пока у вас нет семьи и детей в Минске жить и интересно и приятно, но вот когда семью кормить надо многое меняется: перестаешь думать о родителях и друзьях и начинаешь о детях, так как ответственен за пропитание и образование, а обеспечить их должный уровень в Беларуси проблематично.

Ну переубедите меня, гражданку РФ, что ехать жить в РБ не стоит.....а то я уже почти чемоданы собрала...

natali_sh natali_sh в оффлайне

постоялец

natali_sh на старте

Ya bezumno skuchala pervye goda 2 - seichas - po proshestvii 3x i postoyannyh poezdok obratno mogu skazat` chto zdes` kak ni paradoksal`no zvuchit bol`she vozmozhnostei - ya tozhe so shkoly nachinala, seichas rabotaiu, vse skladyvaetsya kak po maslu kak govoritsya, chego i vam iskrenne zhelaiu. Takoi 2oi strany kak Amerika net, prosto obshat`sya nado pobol`she - bol`she budete cenit`. Hotya ya ne sporiu, u mnogih lutshe na rodine skladyvaetysa, tak chto eto bol`she vopros vnutrennego golosa, reshat` nado samomu v liubom sluchae. Vy esho v Amerike ne zhili, govorit ob etom mozhno kogda Green Card est` i zarplata ot 40 tysyach - vot togda nado sravnivat`, a etogo ochen` legko dostich, udachi.
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  17