15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Как вы относитесь к платной медицине?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (6407 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

anarh anarh в оффлайне

новичок

anarh на старте

Я считаю что медицина должна быть платной. И не потому что я плохо отношусь к больным. Просто сейчас наше государство не может выдержать бремя бесплатной медицины. От этого появляется много проблем.

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Государство не может, а разве пенсионеры смогут выдержать это бремя?

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Big Chris Big Chris в оффлайне

писатель

Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный

А разве пенсионеры смогут выдержать бремя бесплатной медицины (вернее бюджетной, т.к. деньги идут из бюджета РБ).

--------------------
Устал? Отдохни.
Но после ты никогда не станешь солдатом революции.
Ernesto Che Guevara

meita meita в оффлайне

завсегдатай

meita медиум meita медиум meita медиум meita медиум meita медиум meita медиум meita медиум meita медиум meita медиум meita медиум meita медиум

anarh (09.03.05 17:19) писал(a):
Я считаю что медицина должна быть платной. И не потому что я плохо отношусь к больным. Просто сейчас наше государство не может выдержать бремя бесплатной медицины. От этого появляется много проблем.

Ну что Вы! Как Вы можете говорить, что наше государство не может выдержать такой нагрузки?! Какой пессимизм и недоверие. Ведь не далее как неделю назад, посещая 2-ю клиническую, президент кажется ясно объяснил, что это люди у нас не смогут лечиться платно, это им будет материально тяжело, и ужасное бремя "бесплатной" медицины и так называемые "люди" и медики будут еще нести и нести на вытянутых руках в будущее...Что заставило меня долго смеяться, так это то, что одновременно с отрицанием возможности перехода на расширенное оказание платной мед помощи президент посетовал, что в низкой зарплате медработников виноваты они сами, так как не умеют и не хотят зарабатывать. Короче - президент сказал ясный одобрямс оплате медпомощи в карман медработникам помимо касс. Короче, все остается, как и было - бесплатные очереди, козырь бесплатной медицины, которым можно махать, как кадилом, окуривая еще не умерших старушек (и когда они все подохнут, проклятые, тогда нам вообще медицина не нужна будет!), и обычные выплаты врачам и сестрам в карман от нас с вами...

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Деньги в бюджет идут от работающих в основном, а не от пенсионеров. Ну чем они будут оплачивать визиты к врачу или тем более операции, когда большинство живет за счет натурального хозяйства?

--------------------

meita meita в оффлайне

завсегдатай

meita медиум meita медиум meita медиум meita медиум meita медиум meita медиум meita медиум meita медиум meita медиум meita медиум meita медиум

Kapitula (09.03.05 17:53) писал(a):
Деньги в бюджет идут от работающих в основном, а не от пенсионеров. Ну чем они будут оплачивать визиты к врачу или тем более операции, когда большинство живет за счет натурального хозяйства?

Никто не говорит о тотальном переходе на платные услуги. Чего вы все прицепились к этим пенсионерам?

графоман

meita (09.03.05 17:57) писал(a):
Никто не говорит о тотальном переходе на платные услуги. Чего вы все прицепились к этим пенсионерам?

Зачинатель топика говорил о платной медицине и ничего не упоминал о частично платной.Прицепилась к пенсионерам потому, что они основной болеющий контингент.

--------------------

-Отражение- -Отражение- в оффлайне

забанен

-Отражение- на старте

Я думаю переход нужно делать к платной, страховой медецине, и делать постепенно.1 этап - заинтересованность врачей в обслуживании поциентов (можно делать уже сейчас, т.к не требует доп.финансирования)-страховой полис выдается бесплатно: пенсионерам собесом, работающим по месту работы, безработным в центре занятости;- посещение врача отмечается в полисе и журнале у врача (это для постконтроля левых записей)- бюджетное финансирование и премии врачей будут зависить от количества посетителей (привязки по районам не будет). Врач хам или бездарь - останется без посетителей, доктор АйБолит будет неплохо зарабатывать2 этап Платные полисы(суммы не большие, важен принцип что люди оплачивают услуги)- пенсионерам бесплатно, за счет бюджета(как сейчас пенсии)- остальным - сумма платежа в зависимости от состояния здоровья после мед.осмотра (это стимул держать себя в форме)В обоих случаях бюджетное финансирование должно пока сохраняться, т.к пока доходы людей не приблизятся к мировому уровню, нормальное финансирование за счет полисов невозможно.

meita meita в оффлайне

завсегдатай

Kapitula (09.03.05 18:18) писал(a):
Зачинатель топика говорил о платной медицине и ничего не упоминал о частично платной.Прицепилась к пенсионерам потому, что они основной болеющий контингент.

У меня два замечания.Во-первых, и серьезное лечение, и операции для пенсионеров чаще всего оплачиваются в нашей стране - детьми и внуками этих же пенсионеров в карман лечащим врачам и санитаркам, так как дети хотят, чтобы о их родителях медики позаботись вопреки бесплатной медицине. Конечно, не у всех есть такие дети, но у большинства есть, и они исправно оплачивают труд медиков..Второе замечание, возможно, цинично, и опять же его нельзя применять огульно ко всем, но почему-то мне кажется, что некоторые элементы этого "основного болеющего контингента" станут меньше "болеть", когда лечение станет платным. Есть и такие, их мало, но они, как говорится, "в тельняшках" и всех нас еще похоронят, сидя в поликлиниках в перерывах между сериалами. Не подумайте, что я такая уж фашистка, просто мысль сама как-то в голову пришла...

графоман

Во-первых, и серьезное лечение, и операции для пенсионеров чаще всего оплачиваются в нашей стране - детьми и внуками этих же пенсионеров в карман лечащим врачам и санитаркам, -- Что они оплачивают, 50-100-200 долларов? Да если им придется покрывать все расходы, а не только взятку, они первые взвоют, что не надо им платной медицины.так как дети хотят, чтобы о их родителях медики позаботись вопреки бесплатной медицине. -- А что делать тем, у кого дети сами чуть концы с концами сводят - а таких немало? Или детей нет, или дети сволочи и алкоголики..., но почему-то мне кажется, что некоторые элементы этого "основного болеющего контингента" станут меньше "болеть", когда лечение станет платным. -- Не все перестанут болеть, к сожалению. Опять же, что делать тем, кто действительно болен и работает на лекарства уже сейчас?

--------------------

писатель

Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный

Но ведь и нельзя тятнуть и дальше эту волынку толковые врачи уходят в медрепы, к друзьям на немедицинские фирмы. А те кто не смогли куда нить убежать и работают на бюджете, как правило, просто тянут лямку--- без огонька и интереса.

--------------------
Устал? Отдохни.
Ernesto Che Guevara

Хирург Хирург в оффлайне

завсегдатай

Хирург на старте

kotisko__ (09.03.05 20:51) писал(a):
Но ведь и нельзя тятнуть и дальше эту волынку толковые врачи уходят в медрепы, к друзьям на немедицинские фирмы. А те кто не смогли куда нить убежать и работают на бюджете, как правило, просто тянут лямку--- без огонька и интереса.

Стесняюсь спросить, а кто такие медрепы?

графоман

Распространители лекарств.
Что-то делать определенно надо, но 100%-го решения нет, а если оно и будет, то с нашим исполнением... сами знаете чем закончится Платная медицина тоже не выход - я на нее каждый день смотрю - абы што и масса недовольных как обычно. Празидент что-то про медицину в Скандинавии восторженное рассказывал, может быть это выход - не знаю, близко не знакома с их системой.

--------------------

Foxmen Foxmen в оффлайне

завсегдатай

Foxmen популярный Foxmen популярный Foxmen популярный Foxmen популярный Foxmen популярный Foxmen популярный Foxmen популярный Foxmen популярный Foxmen популярный Foxmen популярный Foxmen популярный

Что толку с такой "бесплатной" медицины, когда в любом случае, пока врачу в карман не сунешь, он в твою сторону и смотреть не может. Опыт есть, поверьте. А если дать нечего, то ложись в коридоре и помирац по-тихому и не мешай никому.

--------------------
Кiнакрут

графоман

Толк в том, что сейчас вы 5 баксов сунете, которые врачу пойдут, а при платной медицине 20 придется отдать, которые опять родное государство отберет в качестве налогов.

--------------------

Foxmen Foxmen в оффлайне

завсегдатай

Foxmen популярный Foxmen популярный Foxmen популярный Foxmen популярный Foxmen популярный Foxmen популярный Foxmen популярный Foxmen популярный Foxmen популярный Foxmen популярный Foxmen популярный

Kapitula (09.03.05 21:52) писал(a):
Толк в том, что сейчас вы 5 баксов сунете, которые врачу пойдут, а при платной медицине 20 придется отдать, которые опять родное государство отберет в качестве налогов.

Ну да, так и есть, согласитесь. В любом случае наша медицина давно стала платной.

--------------------
Кiнакрут

писатель

Хирург (09.03.05 21:06) писал(a):
Стесняюсь спросить, а кто такие медрепы?

Медреп (или шутливо медрепа) это медицинский представитель фармацевтической кампании, те ребята, что ходят по поликлиникам, больничкам -- разносят по врачам информацию о своих лекарствах, и читают лекции, ну например, о том почему Дифлюкан лучше Форкана и наооборот...
Происхождение этого слова английское medical representative, сокращенно медреп

Но Капитула написала неверно, т.к. они не распространяют лекарства (не ходят с лотком и чемоданом - это дело аптечной сети), они распространяют информацию о преимуществах своих лекарств--конкурентная борьба в чистом виде.

--------------------
Устал? Отдохни.
Ernesto Che Guevara

Хирург Хирург в оффлайне

завсегдатай

Хирург на старте

FoxMen (09.03.05 21:47) писал(a):
Что толку с такой "бесплатной" медицины, когда в любом случае, пока врачу в карман не сунешь, он в твою сторону и смотреть не может. Опыт есть, поверьте. А если дать нечего, то ложись в коридоре и помирац по-тихому и не мешай никому.

А может не стоит обобщать? Кто "сует" в карман врачам, к-рые лечат бомжей, алкашей и прочую ********?

графоман

FoxMen (09.03.05 21:57) писал(a):
Ну да, так и есть, согласитесь. В любом случае наша медицина давно стала платной.

Вот вам и стимуляция качества лечения и культуры обслуживания - если доктор правильно себя ведет и хорошо лечит, к нему идет больше пациентов "сующих в карман"... хеппи енд. Все довольны: и пациенты, и врачи своими доходами.

--------------------

писатель

Хирург (09.03.05 22:01) писал(a):
А может не стоит обобщать? Кто "сует" в карман врачам, к-рые лечат бомжей, алкашей и прочую ********?

Как правило обобщают таким образом те кто взятки никогда и не дает. Было у меня пару ситуаций, когда за праздничным столом в подпитии некты (назовем их множественно) начинали склонять врачей типа--ой ***, да все взяточники, без на крман никто и не шевельнется, а потом как выяснялось взяток ни разу за жизнь не давали, но чем-то попутно всегда были недовольны -- в детском садике взяточники, в школе взяточники, и.т.д., даже контроллеры на остановке взятку хотят, а не штраф.

--------------------
Устал? Отдохни.
Ernesto Che Guevara

Хирург Хирург в оффлайне

завсегдатай

Хирург на старте

kotisko__ (09.03.05 21:58) писал(a):
Медреп (или шутливо медрепа) это медицинский представитель фармацевтической кампании, те ребята, что ходят по поликлиникам, больничкам -- разносят по врачам информацию о своих лекарствах, и читают лекции, ну например, о том почему Дифлюкан лучше Форкана и наооборот...Происхождение этого слова английское medical representative, сокращенно медреп Но Капитула написала неверно, т.к. они не распространяют лекарства (не ходят с лотком и чемоданом - это дело аптечной сети), они распространяют информацию о преимуществах своих лекарств--конкурентная борьба в чистом виде.

Я понял, исчерпывающий ответ. У меня друг работал в Pharmacare.

Foxmen Foxmen в оффлайне

завсегдатай

Хирург (09.03.05 22:01) писал(a):

Думаю той шлоебени по-барабану кто и как их лечит. В таких случаях роль медбрата может неплохо саграть и мусор, который алика в медуха подбросит.

--------------------
Кiнакрут

anarh anarh в оффлайне

новичок

anarh на старте

[в_ответ_на]Толк в том, что сейчас вы 5 баксов сунете, которые врачу пойдут, а при платной медицине 20 придется отдать, которые опять родное государство отберет в качестве налогов.

Чаще всего у нас народ суёт бутылку. а потом удивляется - почему врачи алкоголики ( в частности хирурги).

Хирург Хирург в оффлайне

завсегдатай

Хирург на старте

FoxMen (09.03.05 22:08) писал(a):
Думаю той шлоебени по-барабану кто и как их лечит. В таких случаях роль медбрата может неплохо саграть и мусор, который алика в медуха подбросит.

При чём здесь медбрат? Я думаю, что "алику" и тебе будет одинаково ****** с прободной язвой. И одинаково похеру, кто будет лечить, лишь бы поскорее. Уж поверь ты мне, можешь даже не пытаться коментировать, а то сильно насмешишь.

писатель

Kapitula (09.03.05 22:05) писал(a):
Вот вам и стимуляция качества лечения и культуры обслуживания - если доктор правильно себя ведет и хорошо лечит, к нему идет больше пациентов "сующих в карман"... хеппи енд. Все довольны: и пациенты, и врачи своими доходами.

Юридечески, если человек благодарит денежкой, и.т.д., то это не взятка, а гонорар (от лат. honorium - почет, уважение за хорошо сделанную работу). Другой вопрос, когда служащий говорит: а вот гоните ка 100 дензнаков Бурухтании, тогда только напишу Вам энтую бумажки или починю Вам кран.Взятка- получение мат. ценностей путем вымогательства и с последующим исполнением своих служебных обязаннностей в интересах взяткодателя, либо с их превышением.НО всегда должно быть ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, а если не было факта вымогательства, то увы, юридически не было и взятки. поэтому всегда суют куда-нить, что-нить пишущее звуки картинку, и менты требуют, чтоб взяткодатель раскрутил берущего на какую-нить фразу типа : Иван Иваныч, вот вам денежка за-то что мой кран согласитесь чинтить, а Иван Иваныч должен ответить: ну дык и добра, што грошы усе цэлая сотня -- цяпер пачыню... Тогда все полностью в соответствии с УПК.Но по нынешним временам в судах взяткой считается даже спасибо от пациента в случае успешного выздоровления.

--------------------
Устал? Отдохни.
Ernesto Che Guevara

писатель

FoxMen (09.03.05 22:08) писал(a):

Перебери как нибудь и на проспект шатацца желательна с мабилай на виду и нагрудным или нажопным карманом оттопыренным кошелком, так менты тебе такую медуху устроят будешь ходит и думать только а где ж маи.......

--------------------
Устал? Отдохни.
Ernesto Che Guevara

Foxmen Foxmen в оффлайне

завсегдатай

Хирург (09.03.05 22:14) писал(a):
При чём здесь медбрат? Я думаю, что "алику" и тебе будет одинаково ****** с прободной язвой. И одинаково похеру, кто будет лечить, лишь бы поскорее. Уж поверь ты мне, можешь даже не пытаться коментировать, а то сильно насмешишь.

Ага, а ещё херова, когда башляешь немерено, а врачуны ( и хиррурги тоже) геморой от гайморита не отличают

--------------------
Кiнакрут

Хирург Хирург в оффлайне

завсегдатай

Хирург на старте

kotisko__ (09.03.05 22:21) писал(a):
Юридечески, если человек благодарит денежкой, и.т.д., то это не взятка, а гонорар (от лат. honorium - почет, уважение за хорошо сделанную работу). Другой вопрос, когда служащий говорит: а вот гоните ка 100 дензнаков Бурухтании, тогда только напишу Вам энтую бумажки или починю Вам кран.Взятка- получение мат. ценностей путем вымогательства и с последующим исполнением своих служебных обязаннностей в интересах взяткодателя, либо с их превышением.НО всегда должно быть ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, а если не было факта вымогательства, то увы, юридически не было и взятки. поэтому всегда суют куда-нить, что-нить пишущее звуки картинку, и менты требуют, чтоб взяткодатель раскрутил берущего на какую-нить фразу типа : Иван Иваныч, вот вам денежка за-то что мой кран согласитесь чинтить, а Иван Иваныч должен ответить: ну дык и добра, што грошы усе цэлая сотня -- цяпер пачыню... Тогда все полностью в соответствии с УПК.Но по нынешним временам в судах взяткой считается даже спасибо от пациента в случае успешного выздоровления.

Согласно определению понятия "взятка" в специальной части УК, врач не может её получить. "Взяткобрателями" могут в отделении выступать лишь заведующий и старшая. В отношении обычного врача это называется "побор".

писатель

FoxMen (09.03.05 22:29) писал(a):
Ага, а ещё херова, когда башляешь немерено, а врачуны ( и хиррурги тоже) геморой от гайморита не отличают

Приведите где имела место данная врачебная ошибка.Желательно указать в каком медучреждении Вы были по поводу первого и второго заболеваний, и специалисты каких профилей Вас осматривали!

--------------------
Устал? Отдохни.
Ernesto Che Guevara

Хирург Хирург в оффлайне

завсегдатай

Хирург на старте

Ну, ЛисаМужчины, что я вам могу сказать... Насмешили...

графоман

Спокойно, товарищи, мы тут платную медицину обсуждаем Про непрофессионализм врачей - в соседнем топике.

--------------------

писатель

Хирург (09.03.05 22:31) писал(a):
Согласно определению понятия "взятка" в специальной части УК, врач не может её получить. "Взяткобрателями" могут в отделении выступать лишь заведующий и старшая. В отношении обычного врача это называется "побор".

Э нет в УК или в УПК не написано зав или старшая там написано госслужащий, а госслужащие это те должности, которые внесены в спец реестр, по-моему, СовМина, или Минтруда,так вот врач не относиться по этому реестру к госслужащему, а заведующий отд и выше уже относиться. Поэтому изменение реестра госслужащих может поовлечь подобную квалификацию дела и для врача.
но, правда, вряд ли они внесут врачей в этот реестр, тогда необходимо будет врачам платить зарплату раза в два большую чем 300 - 400 тыс в мес.

--------------------
Устал? Отдохни.
Ernesto Che Guevara

Хирург Хирург в оффлайне

завсегдатай

Хирург на старте

Извините, вы и Котапёс не родственники?

Хирург Хирург в оффлайне

завсегдатай

Хирург на старте

kotisko__ (09.03.05 22:36) писал(a):
Э нет там не написано зав или старшая там написано госслужащий, так вот врач не относиться по реестру к госслужащему, а заведующий отд и выше уже относиться. Поэтому изменение реестра госслужащий может поовлечь подобную квалификацию дела и для врача.но правда вряд ли они внесут врачей в этот реестр, тогда наду будет платить зарплату раза в два большую чем 300 - 400 тыс в мес.

Э да. Там написано должностное лицо. А обычный врач таковым не является. А вот зав. отд. и ст. м/с являются.

Foxmen Foxmen в оффлайне

завсегдатай

kotisko__ (09.03.05 22:32) писал(a):
Приведите где имела место данная врачебная ошибка.Желательно указать в каком медучреждении Вы были по поводу первого и второго заболеваний, и специалисты каких профилей Вас осматривали!

Понятно, конечно, что я утрирую. Но мне не нравится, когда с меня сдирают в Экомед-се ок.100$ за обычную пломбу, а потом ещё боли натерпишься. Хорошо это?

--------------------
Кiнакрут

писатель

Kapitula (09.03.05 22:35) писал(a):
Спокойно, товарищи, мы тут платную медицину обсуждаем Про непрофессионализм врачей - в соседнем топике.

Первое здесь товарищей нет. Здесь-господа.Второе товарищи в тамбове на луну воют.ТретьеС парамедиками невозможно обсуждать проблемы нонешней медицины все сведется к одному выводу:врачи взяточники гребут деньги с бедного народа, тянут последнюю кровь с умирающего, и НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ПОМОГАЮТ.Бесполезно это все обсуждать.Все форумы на этом топике закнчивались поливанием грязью нас и оболиванием себя.Нужен свой топик, куды бы прамедики и им "сочестующия" не лазили бы.

--------------------
Устал? Отдохни.
Ernesto Che Guevara

графоман

kotisko__ (09.03.05 22:45) писал(a):
Бесполезно это все обсуждать.Все форумы на этом топике закнчивались поливанием грязью нас и оболиванием себя.Нужен свой топик, куды бы прамедики и им "сочестующия" не лазили бы.

Ну что вы, господин , в том топике мы начнем поливать грязью друг друга, потому как мир и дружба противны вселенскому стремлению к хаосу

--------------------

писатель

FoxMen (09.03.05 22:44) писал(a):
Понятно, конечно, что я утрирую. Но мне не нравится, когда с меня сдирают в Экомед-се ок.100$ за обычную пломбу, а потом ещё боли натерпишься. Хорошо это?

Батенька, так на кой ляд вы тула ходите. Идете ровненько на ул. Козлова в обл стоматологию записываетесь на платный прием к врачам Ракоть, Полякова ( сдвойной фамилией она еще) и нормально лечитесь. Обстановка внешне не ахти-нет у них крутого еворремонта, но материалы и оборудование хорошие, плюс и дурить вас там не будут. Лично я только им своим пломбами улыбаюсь. А то ходите по центрам, а потом болит. Не Вы первый кто на Экомед так жалуется

--------------------
Устал? Отдохни.
Ernesto Che Guevara

anarh anarh в оффлайне

новичок

anarh на старте

Хирург (09.03.05 22:42) писал(a):
Э да. Там написано должностное лицо. А обычный врач таковым не является. А вот зав. отд. и ст. м/с являются.

А как же насчет врача в поликлинике?

писатель

Kapitula (09.03.05 22:48) писал(a):
Ну что вы, господин , в том топике мы начнем поливать грязью друг друга, потому как мир и дружба противны вселенскому стремлению к хаосу

А вот и нет. Будем профессионально общацца, почему нет?!

--------------------
Устал? Отдохни.
Ernesto Che Guevara

писатель

anarh (09.03.05 22:51) писал(a):

Не является этот врач госслужащим.

--------------------
Устал? Отдохни.
Ernesto Che Guevara

Хирург Хирург в оффлайне

завсегдатай

Хирург на старте

kotisko__ (09.03.05 22:21) писал(a):

И ещё. Вымогательство - это отягчающее, но необязательное обстоятельство!!!

писатель

Хирург (09.03.05 22:42) писал(a):

Насчет ст. м/с не знаю, вполне может быть, все ж таки сотник над медсестрами как никак, при власти и лицо мат. ответственное. Вполне, вполне. Да и зарплатки у них как правило повыше, чем у простого врача на приеме, хоть фактически она--медсестра только, что старшая.

--------------------
Устал? Отдохни.
Ernesto Che Guevara

графоман

kotisko__ (09.03.05 22:52) писал(a):
А вот и нет. Будем профессионально общацца, почему нет?!

Глас народа тоже должен быть услышан - их лечим все-таки, куда же мы без них на форумах

--------------------

писатель

Хирург (09.03.05 22:55) писал(a):
И ещё. Вымогательство - это отягчающее, но необязательное обстоятельство!!!

Коллега, не углубляйтесь в политку...В иных странах это ---- обязательное условие. А про спасибо я уже тайпал выше.

--------------------
Устал? Отдохни.
Ernesto Che Guevara

Хирург Хирург в оффлайне

завсегдатай

Хирург на старте

anarh (09.03.05 22:51) писал(a):

Аналогично, т.е. это юридически тождественные понятия.

Foxmen Foxmen в оффлайне

завсегдатай

kotisko__ (09.03.05 22:49) писал(a):
Батенька, так на кой ляд вы тула ходите. Идете ровненько на ул. Козлова в обл стоматологию записываетесь на платный прием к врачам Ракоть, Полякова ( сдвойной фамилией она еще) и нормально лечитесь. Обстановка внешне не ахти-нет у них крутого еворремонта, но материалы и оборудование хорошие, плюс и дурить вас там не будут. Лично я только им своим пломбами улыбаюсь. А то ходите по центрам, а потом болит. Не Вы первый кто на Экомед так жалуется

А как там с болезненностью самого процеса?

--------------------
Кiнакрут

писатель

Kapitula (09.03.05 22:59) писал(a):
Глас народа тоже должен быть услышан - их лечим все-таки, куда же мы без них на форумах

Вы еще на консилиумах по-чаще к ним прислушивайтесь ( я не имею ввиду сбор анамнеза--этим пренебрегать нельзя), они вам помогут определиться со всем, что нужно...

--------------------
Устал? Отдохни.
Ernesto Che Guevara

anarh anarh в оффлайне

новичок

anarh на старте

[в_ответ_на]Не является этот врач госслужащим. Мой знакомый врач из поликлиники (простой) недавно условно отсидел 3 года за взятку (продажу больничных за баксы).

Хирург Хирург в оффлайне

завсегдатай

Хирург на старте

kotisko__ (09.03.05 22:59) писал(a):
Коллега, не углубляйтесь в политку...В иных странах это ---- обязательное условие. А про спасибо я уже тайпал выше.

Страницы: 1  2  3  4   из  4