15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Межпозвоночная грыжа. Помогите советом!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (50415 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

dandelion dandelion в оффлайне

графоман

natas_ne (20.08.09 20:54) писал(a):
Спасибо! Буду очень благодарна, если подскажите, где находится в данный момент НИИ неврологии и нейрохирургии. Сама я не из Минска, но когда-то лечилась в вышеназванном НИИ, но недавно была в Минске и проезжала мимо - вроде бы в том здании ремонт.

Да, там ремонт во всю, но все специалисты продолжают ютиться в небольшом корпусе во дворе.

графоман

masyania-1984 (24.08.09 00:18) писал(a):
Здравствуйте natas-ne! Вашей проблеме в семье можно помочь! И выход на самом деле намного проще, чем какие-то там операции и блокады. Есть примеры лечения и пяти межпозвоночных грыж у людей! Я бы Вам советовала попробовать нетрадиционное лечение. Если Вас заинтересует могу подробнее потом все рассказать!

Ни разу не сомневаюсь, что есть примеры нетрадиционного лечения. А как с примерами излечения?

bagick bagick в оффлайне

энтузиаст

natas_ne (11.08.09 18:45) писал(a):
Добрый день!
Моему мужу 35 лет, дочери - 15 лет, у обоих межпозвонковая грыжа L5-S1. Мучают боли. У мужа отнимается нога, у дочери боль в ногу отдает редко.
Мужу врач приписал нимесулид, уколы нейрорубин и моч...
...с отфутболил к невропатологу, который порекомендовал ездить на велосипеде до 20 км в день и все.
Кто-нибудь, посоветуйте, может кому-нибудь удалось подобрать себе лечение и снять боль?
Буду очень признательна.

У сестры жены то же самое (7мм). Лечилась в 3-й детской в неврологии. Среди прочих процедур - иглоукалывание (говорит полностью снимает боль) и массаж (медицинский а не костоправский).
Как поддерживающие процедуры (+таблетки не помню какие) - плавание, коврик специальный с иголочками. Через полгода повторное МРТ показала, что грыжа не увеличилась (говорят хорошо).
По поводу нетрадиционных методов лечения: если берутся лечить без снимков - гоните к ч...вой матери - убьют и не заметят.

--------------------
Как в Островце обсуждали АЭС:
http://news.tut.by/149632.html (читай форум)

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

все грыжи имеют "волнообразное" течение, т.е. если сегодня обострение, то это не значит, что всегда будет так же плохо. и если сегодня хорошо, то не стоит забывать, что когда-нибудь станет хуже, и перегружать спину. больная спина - это уже образ жизни.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

графоман

Kapitula (27.08.09 15:19) писал(a):
все грыжи имеют "волнообразное" течение, т.е. если сегодня обострение, то это не значит, что всегда будет так же плохо. и если сегодня хорошо, то не стоит забывать, что когда-нибудь станет хуже, и перегружать спину. больная спина - это уже образ жизни.

Что сказать-то хотели?

marusya1987.17 marusya1987.17 в оффлайне

новичок

Интересная статья про лечение межпозвонковой грыжи http://vitamini.by/pozvonok.htm

alchell alchell в оффлайне

энтузиаст

Прихватило, прострелы в ногу были такие, что чуть не падал, до потемнения в глазах. Пришел в поликлинику, осмотр меньше 5 минут, Диклофенак и дарсенваль, свободен.Пошел в военный госпиталь, осмотр минут 30, на процедуры ходил около 2-х месяцев, пока не нашли, простым подбором ту процедуру, которая помогла.А в целом, как уже писали, больная спина- навсегда.

графоман

Что сказать-то хотели?cказать хотела, что сложно оценить эффективность нетрадиционных и прочих методов, когда и так и так боль пройдет.

--------------------

CUBA-LIBRE CUBA-LIBRE в оффлайне

новичок

Добрый день!Моему мужу 35 лет, дочери - 15 лет, у обоих межпозвонковая грыжа L5-S1. Мучают боли. У мужа отнимается нога, у дочери боль в ногу отдает редко.Мужу врач приписал нимесулид, уколы нейрорубин и моч... ...с отфутболил к невропатологу, который порекомендовал ездить на велосипеде до 20 км в день и все.Кто-нибудь, посоветуйте, может кому-нибудь удалось подобрать себе лечение и снять боль?Буду очень признательна.

Молодой человек 35лет ,ровно год назад не смог подняться с кровати,таблетки,уколы в течении 2ух недель не помогли.был совет врача магнит и токи. из-за невозможности передвижения и дикой боли курс не прошел.после обследования выявлено две грыжи ,одна из которых( 6.5 мм l4-l5) и зажала нерв.хирургическоевмешательство обязательно свыше 12мм.три дня в больнице и операция,которая с момента анестезиии прихода в сознание заняла 2.5 часа .шов заклеивали .на следующий день ходил.затем 2 недели в Аксаковщине.Там обучение гимнастике,обязательно лежа!токи,массаж ноги и стопы,гидромассаж.Сейчаспериодически курс нейромидин1т*3раза в день(для улучшения проводимости нерва) и неуробекс1т*3раза в день, гимнастика на укрепление мышц спины(слабые мышцы-главная причина грыжи) и брюшного пресса ,упражнения на растяжение позвоночника(все лежа и в любое время дня)по необходимости ношу корсетный пояс,спец подушка на сидение в машине(продают в НИИ травмотологии и ортопедии на Кижеватова),бассейн, ограничение в поднятии тяжестей, не желательно виды спорта с резкими движениями футбол,волейбол,желательно ношение обуви с задниками.При постоянном соблюдении этих правил пока дискомфорт - иногда и небольшой.Насколько я в курсе в этом НИИ уже практикуют удаление грыжи ,кажется с помощью лазера,без разрезов.

elektrodetal2009 elektrodetal2009 в оффлайне

новичок

Попробуйте НОРМАЛИЗОВАТЬ СИСТЕМУ ПИТАНИЯ - не есть после 18 часов, и НЕ ЕСТЬ МЯСО (оно содержит исскуственные гормоны - неизвестно какие, что очень разлаживает систему обмена) вообще - выводите шлаки из тела,МНе ЛИЧНо ОЧЕНЬ ПОМОГЛО. Поменьше Жирного - все продукты - с содержанием не более 15% жира, жир задерживает шлаки. Ро осеобенно помогло - не есть после 18, у Мадлахова в книгах про эти времена все написано, читайте!!!!

графоман

elektrodetal2009 (08.09.09 15:06) писал(a):
Попробуйте НОРМАЛИЗОВАТЬ СИСТЕМУ ПИТАНИЯ - не есть после 18 часов, и НЕ ЕСТЬ МЯСО (оно содержит исскуственные гормоны - неизвестно какие, что очень разлаживает систему обмена) вообще - выводите шлаки из тела,МНе ЛИЧНо ОЧЕНЬ ПОМОГЛО. Поменьше Жирного - все продукты - с содержанием не более 15% жира, жир задерживает шлаки. Ро осеобенно помогло - не есть после 18, у Мадлахова в книгах про эти времена все написано, читайте!!!!

"Блажен кто верует, легко ему на свете.."

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

elektrodetal2009 (08.09.09 15:06) писал(a):

Вы еще про БАДы напишите, некоторые любят про ЭТО

sovrshkola sovrshkola сейчас на форумах

энтузиаст

dr.jesusНикаких бубнов. Единственный и проверенный способ безоперационного лечения позвоночных грыж- рефлексотерапия . Это: иглоукалывание, акупунтура, точечный массаж, лазеротерапия, электродинамическая рефлексотерапия, озонотерапия. Эти методы также применяют в 5 больнице-туда даже иностранцы приезжают.Также эти методы применяют многие медцентры. Например "Сантана" (не "Санте"). Знаю десятки людей, которые избавляются этими методами от боли. Знаю так же десятки, которые мыкаются по поликлиникам и "классические" неврологи пичкают их обезболивающими и дают тупые советы.Могу дать контакты врачей у которых "золотые" руки. Пишите sovrshkola собака tut.by/

sanych 5555 sanych 5555 в оффлайне

энтузиаст

Сам справляюсь с этой проблемой уже давно, спортивная травма. Знакомый хороший доктор посоветовал как можно подольше откладывать операцию, т.к. каждый год появляются новые лекарства и шанс удачно провести операцию - увеличивается. Он сделал мне блокаду, 10 уколов в спину, это было лет 7 назад. В прошлом году я сделал снимок - грыжа уменьшилась. 1.Нужно не нагружать спину2.Закачивать спинные мышцы. Грамотно!3.ПлаваниеУколы делал в больнице скорой помощи.

--------------------
"Байструку закон не пісан"(Беларуская прымаўка)

Дафна Дафна в оффлайне

графоман

Kapitula (12.08.09 23:37) писал(a):
не знаю, как в РБщных условиях можно просто выпить пилюлю. В Штатах при сильных болях наркотики выписывают, у нас не очень их любят. А парацетамол не всем помогает.

мед. препаратов полно..парацетамол устаревший антибиотик...

--------------------
Весна!!!

Дафна Дафна в оффлайне

графоман

natas_ne (14.08.09 20:40) писал(a):
Если не секрет, какое консервативное лечение Вам назначали в Аксаковщине?И терпеть до последнего - что это значить? До каких пор? Пока не встанешь?

Мидокалм,Троксевазин

--------------------
Весна!!!

zorniki zorniki в оффлайне

завсегдатай

У меня после армии, в ВДВ, тоже признали такое дело.Я скажу, что делаю всю жизнь сам.Спать надо только на твердом: я ложил на постель доски, или ДВП, а наверх обыкновенный наш тюфяк.Дома сделал невысокий турник, хорошо на нем повисеть, подогнув ноги, а потом аккуратненько встать и пойти полежать на свою твёрдую постель.Никакой тяжёлой работы, работаю только головой.Если что-то надо поднять, то только присесть, как штангисты, а не наклонятся.Проблема не ушла, но диски более-менее стали на место.

графоман

zorniki (12.09.09 09:41) писал(a):
У меня после армии, в ВДВ, тоже признали такое дело.
Я скажу, что делаю всю жизнь сам.

Спать надо только на твердом: я ложил на постель доски, или ДВП, а наверх обыкновенный наш тюфяк.
Дома сделал невысокий турник, хорошо на нем повисеть, подогнув ноги, а потом аккуратненько встать и пойти полежать на свою твёрдую постель.
Никакой тяжёлой работы, работаю только головой.
Если что-то надо поднять, то только присесть, как штангисты, а не наклонятся.

Проблема не ушла, но диски более-менее стали на место.

В большом ряду проблем с позвоночником висеть на турнике категорически нельзя. Подтягиваться - можно.
Ваше общение с турником должен определять исключительно лечащий врач, ориентируясь на вашу индивидуальную травму.

dasha2001 dasha2001 в оффлайне

новичок

sanych 5555 (11.09.09 18:39) писал(a):
Сам справляюсь с этой проблемой уже давно, спортивная травма. Знакомый хороший доктор посоветовал как можно подольше откладывать операцию, т.к. каждый год появляются новые лекарства и шанс удачно провести операцию - увеличивается. Он сделал мне блокаду, 10 уколов в спину, это было лет 7 назад. В прошлом году я сделал снимок - грыжа уменьшилась. 1.Нужно не нагружать спину2.Закачивать спинные мышцы. Грамотно!3.ПлаваниеУколы делал в больнице скорой помощи.

dasha2001 dasha2001 в оффлайне

новичок

Всё правильно!Велосипед на фиг!Я 10 лет массажистом работаю-ни одного велосипедиста со здоровой спиной не видел(на тазобедренный сустав согласен-хорошо).Зато на практике убедился -если соблюдать правила(см.выше)+АККУРАТНЫЙ массаж-грыжа может уменьшиться.сам видел-в 2(!!!)раза!!!

графоман

Дафна (12.09.09 08:23) писал(a):
..парацетамол устаревший антибиотик...

товарищи местные доктора, и после этого мне должно быть стыдно, что даю советы на форумах

--------------------

shade-dr shade-dr в оффлайне

графоман

...парацетамол устаревший антибиотик...

Зато без таких перлов можно и заскучать...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

amel amel в оффлайне

новичок

Добрый день!Моему мужу 35 лет, дочери - 15 лет, у обоих межпозвонковая грыжа L5-S1. Мучают боли. У мужа отнимается нога, у дочери боль в ногу отдает редко.Мужу врач приписал нимесулид, уколы нейрорубин и моч... ...с отфутболил к невропатологу, который порекомендовал ездить на велосипеде до 20 км в день и все.Кто-нибудь, посоветуйте, может кому-нибудь удалось подобрать себе лечение и снять боль?Буду очень признательна.

Для снятия острых болей из общедоступных средств лучше всего помогает диклофенак. После того, как острая боль отступит, в такой ситуации нужно поддерживать и развивать мышцы спины с помощью физических упражнений (плавание, упражнения для пресса и т.д.). Помогает массаж и растяжение позвоночника. Если вас интересует, могу поделиться личным опытом. Пришлите личное сообщение, я скажу, как со мной связаться.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

мед. препаратов полно..парацетамол устаревший антибиотик...

Ничего, что парацетомол даже в лучшей жизни никогда не был антибиотиком?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

крута.

natas_ne natas_ne в оффлайне

новичок

Врач посоветовал вот какое комплексное лечение:троксевазин + неуробекс + трентал + на ночь кетанал-ретард и сирдалуд.Может кто-нибудь принимал такой состав. Че скажите?

-ХЛАДИАТАР- -ХЛАДИАТАР- в оффлайне

суровый

natas_ne (01.10.09 20:40) писал(a):
Врач посоветовал вот какое комплексное лечение:
троксевазин + неуробекс + трентал + на ночь кетанал-ретард и сирдалуд.
Может кто-нибудь принимал такой состав. Че скажите?

грыжа - таблетками не лечится
только операция

а в чем проблема? - на спине не так больно, как в паху - там привязывают ремнями к столу.... и около 2-х часов выслушивают, что ты делал с матерью врачей

--------------------
Возможно размещение сообщений, содержащих грубые, хамские, оскорбительные выражения

vanzai vanzai в оффлайне

завсегдатай

natas_ne (01.10.09 20:40) писал(a):
Врач посоветовал вот какое комплексное лечение:троксевазин + неуробекс + трентал + на ночь кетанал-ретард и сирдалуд.Может кто-нибудь принимал такой состав. Че скажите?

И где ж тут комплексное лечение? Где в нём ФТЛ и остеопатия? Ну а операция - это в самом крайнем случае!

--------------------
никогда не сдавайся!

natas_ne natas_ne в оффлайне

новичок

Ху из ФТЛ и остеопатия?

shade-dr shade-dr в оффлайне

графоман

natas_ne (07.10.09 19:21) писал(a):
Ху из ФТЛ и остеопатия?

ФТЛ - физиотерапевтическое лечение. Остеопатия - гугл в помощь.

--------------------
Ante mortem nemo beatus
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6