15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Межпозвоночная грыжа. Помогите советом!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (40160 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

dandelion dandelion в оффлайне

графоман

dandelion популярный dandelion популярный dandelion популярный dandelion популярный dandelion популярный dandelion популярный dandelion популярный dandelion популярный dandelion популярный dandelion популярный dandelion популярный

natas_ne (20.08.09 20:54) писал(a):
Спасибо! Буду очень благодарна, если подскажите, где находится в данный момент НИИ неврологии и нейрохирургии. Сама я не из Минска, но когда-то лечилась в вышеназванном НИИ, но недавно была в Минске и проезжала мимо - вроде бы в том здании ремонт.

Да, там ремонт во всю, но все специалисты продолжают ютиться в небольшом корпусе во дворе.

графоман

dandelion популярный dandelion популярный dandelion популярный dandelion популярный dandelion популярный dandelion популярный dandelion популярный dandelion популярный dandelion популярный dandelion популярный dandelion популярный

masyania-1984 (24.08.09 00:18) писал(a):
Здравствуйте natas-ne! Вашей проблеме в семье можно помочь! И выход на самом деле намного проще, чем какие-то там операции и блокады. Есть примеры лечения и пяти межпозвоночных грыж у людей! Я бы Вам советовала попробовать нетрадиционное лечение. Если Вас заинтересует могу подробнее потом все рассказать!

Ни разу не сомневаюсь, что есть примеры нетрадиционного лечения. А как с примерами излечения?

bagick bagick в оффлайне

энтузиаст

bagick на старте

natas_ne (11.08.09 18:45) писал(a):
Добрый день!
Моему мужу 35 лет, дочери - 15 лет, у обоих межпозвонковая грыжа L5-S1. Мучают боли. У мужа отнимается нога, у дочери боль в ногу отдает редко.
Мужу врач приписал нимесулид, уколы нейрорубин и моч...
...с отфутболил к невропатологу, который порекомендовал ездить на велосипеде до 20 км в день и все.
Кто-нибудь, посоветуйте, может кому-нибудь удалось подобрать себе лечение и снять боль?
Буду очень признательна.

У сестры жены то же самое (7мм). Лечилась в 3-й детской в неврологии. Среди прочих процедур - иглоукалывание (говорит полностью снимает боль) и массаж (медицинский а не костоправский).
Как поддерживающие процедуры (+таблетки не помню какие) - плавание, коврик специальный с иголочками. Через полгода повторное МРТ показала, что грыжа не увеличилась (говорят хорошо).
По поводу нетрадиционных методов лечения: если берутся лечить без снимков - гоните к ч...вой матери - убьют и не заметят.

--------------------
Как в Островце обсуждали АЭС:
http://news.tut.by/149632.html (читай форум)

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

все грыжи имеют "волнообразное" течение, т.е. если сегодня обострение, то это не значит, что всегда будет так же плохо. и если сегодня хорошо, то не стоит забывать, что когда-нибудь станет хуже, и перегружать спину. больная спина - это уже образ жизни.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

графоман

Kapitula (27.08.09 15:19) писал(a):
все грыжи имеют "волнообразное" течение, т.е. если сегодня обострение, то это не значит, что всегда будет так же плохо. и если сегодня хорошо, то не стоит забывать, что когда-нибудь станет хуже, и перегружать спину. больная спина - это уже образ жизни.

Что сказать-то хотели?

marusya1987.17 marusya1987.17 в оффлайне

новичок

marusya1987.17 на старте

Интересная статья про лечение межпозвонковой грыжи http://vitamini.by/pozvonok.htm

alchell alchell в оффлайне

энтузиаст

alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный

Прихватило, прострелы в ногу были такие, что чуть не падал, до потемнения в глазах. Пришел в поликлинику, осмотр меньше 5 минут, Диклофенак и дарсенваль, свободен.Пошел в военный госпиталь, осмотр минут 30, на процедуры ходил около 2-х месяцев, пока не нашли, простым подбором ту процедуру, которая помогла.А в целом, как уже писали, больная спина- навсегда.

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Что сказать-то хотели?cказать хотела, что сложно оценить эффективность нетрадиционных и прочих методов, когда и так и так боль пройдет.

--------------------

CUBA-LIBRE CUBA-LIBRE в оффлайне

новичок

CUBA-LIBRE на старте

Добрый день!Моему мужу 35 лет, дочери - 15 лет, у обоих межпозвонковая грыжа L5-S1. Мучают боли. У мужа отнимается нога, у дочери боль в ногу отдает редко.Мужу врач приписал нимесулид, уколы нейрорубин и моч... ...с отфутболил к невропатологу, который порекомендовал ездить на велосипеде до 20 км в день и все.Кто-нибудь, посоветуйте, может кому-нибудь удалось подобрать себе лечение и снять боль?Буду очень признательна.

Молодой человек 35лет ,ровно год назад не смог подняться с кровати,таблетки,уколы в течении 2ух недель не помогли.был совет врача магнит и токи. из-за невозможности передвижения и дикой боли курс не прошел.после обследования выявлено две грыжи ,одна из которых( 6.5 мм l4-l5) и зажала нерв.хирургическоевмешательство обязательно свыше 12мм.три дня в больнице и операция,которая с момента анестезиии прихода в сознание заняла 2.5 часа .шов заклеивали .на следующий день ходил.затем 2 недели в Аксаковщине.Там обучение гимнастике,обязательно лежа!токи,массаж ноги и стопы,гидромассаж.Сейчаспериодически курс нейромидин1т*3раза в день(для улучшения проводимости нерва) и неуробекс1т*3раза в день, гимнастика на укрепление мышц спины(слабые мышцы-главная причина грыжи) и брюшного пресса ,упражнения на растяжение позвоночника(все лежа и в любое время дня)по необходимости ношу корсетный пояс,спец подушка на сидение в машине(продают в НИИ травмотологии и ортопедии на Кижеватова),бассейн, ограничение в поднятии тяжестей, не желательно виды спорта с резкими движениями футбол,волейбол,желательно ношение обуви с задниками.При постоянном соблюдении этих правил пока дискомфорт - иногда и небольшой.Насколько я в курсе в этом НИИ уже практикуют удаление грыжи ,кажется с помощью лазера,без разрезов.

elektrodetal2009 elektrodetal2009 в оффлайне

новичок

elektrodetal2009 на старте

Попробуйте НОРМАЛИЗОВАТЬ СИСТЕМУ ПИТАНИЯ - не есть после 18 часов, и НЕ ЕСТЬ МЯСО (оно содержит исскуственные гормоны - неизвестно какие, что очень разлаживает систему обмена) вообще - выводите шлаки из тела,МНе ЛИЧНо ОЧЕНЬ ПОМОГЛО. Поменьше Жирного - все продукты - с содержанием не более 15% жира, жир задерживает шлаки. Ро осеобенно помогло - не есть после 18, у Мадлахова в книгах про эти времена все написано, читайте!!!!

графоман

elektrodetal2009 (08.09.09 15:06) писал(a):
Попробуйте НОРМАЛИЗОВАТЬ СИСТЕМУ ПИТАНИЯ - не есть после 18 часов, и НЕ ЕСТЬ МЯСО (оно содержит исскуственные гормоны - неизвестно какие, что очень разлаживает систему обмена) вообще - выводите шлаки из тела,МНе ЛИЧНо ОЧЕНЬ ПОМОГЛО. Поменьше Жирного - все продукты - с содержанием не более 15% жира, жир задерживает шлаки. Ро осеобенно помогло - не есть после 18, у Мадлахова в книгах про эти времена все написано, читайте!!!!

"Блажен кто верует, легко ему на свете.."

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

elektrodetal2009 (08.09.09 15:06) писал(a):

Вы еще про БАДы напишите, некоторые любят про ЭТО

sovrshkola sovrshkola в оффлайне

энтузиаст

sovrshkola популярный sovrshkola популярный sovrshkola популярный sovrshkola популярный sovrshkola популярный sovrshkola популярный sovrshkola популярный sovrshkola популярный sovrshkola популярный sovrshkola популярный sovrshkola популярный

dr.jesusНикаких бубнов. Единственный и проверенный способ безоперационного лечения позвоночных грыж- рефлексотерапия . Это: иглоукалывание, акупунтура, точечный массаж, лазеротерапия, электродинамическая рефлексотерапия, озонотерапия. Эти методы также применяют в 5 больнице-туда даже иностранцы приезжают.Также эти методы применяют многие медцентры. Например "Сантана" (не "Санте"). Знаю десятки людей, которые избавляются этими методами от боли. Знаю так же десятки, которые мыкаются по поликлиникам и "классические" неврологи пичкают их обезболивающими и дают тупые советы.Могу дать контакты врачей у которых "золотые" руки. Пишите sovrshkola собака tut.by/

sanych 5555 sanych 5555 в оффлайне

энтузиаст

sanych 5555 популярный sanych 5555 популярный sanych 5555 популярный sanych 5555 популярный sanych 5555 популярный sanych 5555 популярный sanych 5555 популярный sanych 5555 популярный sanych 5555 популярный sanych 5555 популярный sanych 5555 популярный

Сам справляюсь с этой проблемой уже давно, спортивная травма. Знакомый хороший доктор посоветовал как можно подольше откладывать операцию, т.к. каждый год появляются новые лекарства и шанс удачно провести операцию - увеличивается. Он сделал мне блокаду, 10 уколов в спину, это было лет 7 назад. В прошлом году я сделал снимок - грыжа уменьшилась. 1.Нужно не нагружать спину2.Закачивать спинные мышцы. Грамотно!3.ПлаваниеУколы делал в больнице скорой помощи.

--------------------
"Байструку закон не пісан"(Беларуская прымаўка)

Дафна Дафна в оффлайне

графоман

Дафна отключил(а) отображение уровня репутации

Kapitula (12.08.09 23:37) писал(a):
не знаю, как в РБщных условиях можно просто выпить пилюлю. В Штатах при сильных болях наркотики выписывают, у нас не очень их любят. А парацетамол не всем помогает.

мед. препаратов полно..парацетамол устаревший антибиотик...

--------------------
Весна!!!

Дафна Дафна в оффлайне

графоман

Дафна отключил(а) отображение уровня репутации

natas_ne (14.08.09 20:40) писал(a):
Если не секрет, какое консервативное лечение Вам назначали в Аксаковщине?И терпеть до последнего - что это значить? До каких пор? Пока не встанешь?

Мидокалм,Троксевазин

--------------------
Весна!!!

zorniki zorniki в оффлайне

завсегдатай

zorniki на старте

У меня после армии, в ВДВ, тоже признали такое дело.Я скажу, что делаю всю жизнь сам.Спать надо только на твердом: я ложил на постель доски, или ДВП, а наверх обыкновенный наш тюфяк.Дома сделал невысокий турник, хорошо на нем повисеть, подогнув ноги, а потом аккуратненько встать и пойти полежать на свою твёрдую постель.Никакой тяжёлой работы, работаю только головой.Если что-то надо поднять, то только присесть, как штангисты, а не наклонятся.Проблема не ушла, но диски более-менее стали на место.

графоман

zorniki (12.09.09 09:41) писал(a):
У меня после армии, в ВДВ, тоже признали такое дело.
Я скажу, что делаю всю жизнь сам.

Спать надо только на твердом: я ложил на постель доски, или ДВП, а наверх обыкновенный наш тюфяк.
Дома сделал невысокий турник, хорошо на нем повисеть, подогнув ноги, а потом аккуратненько встать и пойти полежать на свою твёрдую постель.
Никакой тяжёлой работы, работаю только головой.
Если что-то надо поднять, то только присесть, как штангисты, а не наклонятся.

Проблема не ушла, но диски более-менее стали на место.

В большом ряду проблем с позвоночником висеть на турнике категорически нельзя. Подтягиваться - можно.
Ваше общение с турником должен определять исключительно лечащий врач, ориентируясь на вашу индивидуальную травму.

dasha2001 dasha2001 в оффлайне

новичок

dasha2001 на старте

sanych 5555 (11.09.09 18:39) писал(a):
Сам справляюсь с этой проблемой уже давно, спортивная травма. Знакомый хороший доктор посоветовал как можно подольше откладывать операцию, т.к. каждый год появляются новые лекарства и шанс удачно провести операцию - увеличивается. Он сделал мне блокаду, 10 уколов в спину, это было лет 7 назад. В прошлом году я сделал снимок - грыжа уменьшилась. 1.Нужно не нагружать спину2.Закачивать спинные мышцы. Грамотно!3.ПлаваниеУколы делал в больнице скорой помощи.

dasha2001 dasha2001 в оффлайне

новичок

dasha2001 на старте

Всё правильно!Велосипед на фиг!Я 10 лет массажистом работаю-ни одного велосипедиста со здоровой спиной не видел(на тазобедренный сустав согласен-хорошо).Зато на практике убедился -если соблюдать правила(см.выше)+АККУРАТНЫЙ массаж-грыжа может уменьшиться.сам видел-в 2(!!!)раза!!!

графоман

Дафна (12.09.09 08:23) писал(a):
..парацетамол устаревший антибиотик...

товарищи местные доктора, и после этого мне должно быть стыдно, что даю советы на форумах

--------------------

shade-dr shade-dr в оффлайне

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

...парацетамол устаревший антибиотик...

Зато без таких перлов можно и заскучать...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

amel amel в оффлайне

новичок

amel на старте

Добрый день!Моему мужу 35 лет, дочери - 15 лет, у обоих межпозвонковая грыжа L5-S1. Мучают боли. У мужа отнимается нога, у дочери боль в ногу отдает редко.Мужу врач приписал нимесулид, уколы нейрорубин и моч... ...с отфутболил к невропатологу, который порекомендовал ездить на велосипеде до 20 км в день и все.Кто-нибудь, посоветуйте, может кому-нибудь удалось подобрать себе лечение и снять боль?Буду очень признательна.

Для снятия острых болей из общедоступных средств лучше всего помогает диклофенак. После того, как острая боль отступит, в такой ситуации нужно поддерживать и развивать мышцы спины с помощью физических упражнений (плавание, упражнения для пресса и т.д.). Помогает массаж и растяжение позвоночника. Если вас интересует, могу поделиться личным опытом. Пришлите личное сообщение, я скажу, как со мной связаться.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

мед. препаратов полно..парацетамол устаревший антибиотик...

Ничего, что парацетомол даже в лучшей жизни никогда не был антибиотиком?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

крута.

natas_ne natas_ne в оффлайне

новичок

natas_ne на старте

Врач посоветовал вот какое комплексное лечение:троксевазин + неуробекс + трентал + на ночь кетанал-ретард и сирдалуд.Может кто-нибудь принимал такой состав. Че скажите?

-ХЛАДИАТАР- -ХЛАДИАТАР- в оффлайне

суровый

-ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный

natas_ne (01.10.09 20:40) писал(a):
Врач посоветовал вот какое комплексное лечение:
троксевазин + неуробекс + трентал + на ночь кетанал-ретард и сирдалуд.
Может кто-нибудь принимал такой состав. Че скажите?

грыжа - таблетками не лечится
только операция

а в чем проблема? - на спине не так больно, как в паху - там привязывают ремнями к столу.... и около 2-х часов выслушивают, что ты делал с матерью врачей

--------------------
Возможно размещение сообщений, содержащих грубые, хамские, оскорбительные выражения

vanzai vanzai в оффлайне

завсегдатай

vanzai популярный vanzai популярный vanzai популярный vanzai популярный vanzai популярный vanzai популярный vanzai популярный vanzai популярный vanzai популярный vanzai популярный vanzai популярный

natas_ne (01.10.09 20:40) писал(a):
Врач посоветовал вот какое комплексное лечение:троксевазин + неуробекс + трентал + на ночь кетанал-ретард и сирдалуд.Может кто-нибудь принимал такой состав. Че скажите?

И где ж тут комплексное лечение? Где в нём ФТЛ и остеопатия? Ну а операция - это в самом крайнем случае!

--------------------
никогда не сдавайся!

natas_ne natas_ne в оффлайне

новичок

natas_ne на старте

Ху из ФТЛ и остеопатия?

shade-dr shade-dr в оффлайне

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

natas_ne (07.10.09 19:21) писал(a):
Ху из ФТЛ и остеопатия?

ФТЛ - физиотерапевтическое лечение. Остеопатия - гугл в помощь.

--------------------
Ante mortem nemo beatus
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6