26

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Обсудимка ?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3459 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

a.z a.z в оффлайне

писатель

a.z популярный a.z популярный a.z популярный a.z популярный a.z популярный a.z популярный a.z популярный a.z популярный a.z популярный a.z популярный a.z популярный

Уважаемая г-жа cezaria: бурные и несмолкающие аплодисменты, плавно переходящие в овации!

--------------------
design inside
&
man.united

ufoby ufoby в оффлайне

энтузиаст

ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный

gbdg (05.04.05 15:06) писал(a):
Вот именно, дизайн для чего, чтобы людей зацепить.Так, вот большинство мной опрошенных говорят, что дизайн SlavSSoft им нравиться, мало того некоторые в восторге.А обстрактное рассуждение о том каким он должен быть, это бред. Нужен результат, а он налицо. Большинству нравиться!

Вы — идиот.

--------------------
,)

a.z a.z в оффлайне

писатель

a.z популярный a.z популярный a.z популярный a.z популярный a.z популярный a.z популярный a.z популярный a.z популярный a.z популярный a.z популярный a.z популярный

gbdg (07.04.05 21:06) писал(a):
От Эйнштейна слышу.

Если Вы не поняли - это не Вам, это просто к слову вырвалось...

--------------------
design inside
&
man.united

makosha makosha в оффлайне

энтузиаст

makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный

gbdg (07.04.05 06:24) писал(a):
Может быть, но вопрос несколько спорный.Исскуство есть во всех проявлениях жизни и быта, а не только, скажем в художественном исполнении чего-либо. Программирование тоже исскуство. Вот я не дизайнер, я программист. Рутинная работа писать различные алгоритмы, условия и тп, но в этом-то и исскуство! Потому что творческий процесс! Один и тот же результат можно получить различными путями. Исскуство состоит, как раз в том, чтобы сделать это наиболее удобным и лучшим способом.Сварить вкусный борщ, это тоже исскуство и без части творчества тут не обойтись. И чтобы не было вначале, стратегия ли или еще что, это не важно, так как стратегия определяет только лишь направление, а дальше дизайнер волен сам определять компановку элементов, и т.п. Если нет творческого процесса при создании дизайна, то и не будет его, дизайна.Даже как правильно разместить текст на странице, для лучшего воспиятия, уже исскуство. Художник создавая картину, тоже сначала определяет стратегию, т.е. замысел, но никто не говорит, что это не исскуство.А вообще все относительно. С уважением.

Вобщем нужна гармония

--------------------
А судьи КТО ?

энтузиаст

makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный makosha популярный

9k33 (07.04.05 06:31) писал(a):
Допустим, начало прошлого века:Царствующей фамилией художнику заказывается портретздравствующего монарха,и должен он быть выполнен в строго традиционной формеВОПРОС и как же это называть?Искусство или нет?

Нет!Исскуство подразумевает свободу. Мастерство и проффесионализм может быть облачено в рамки.

--------------------
А судьи КТО ?

энтузиаст

gbdg (07.04.05 22:10) писал(a):
А что такое свобода? Кто у нас свободен? и отчего?

Мой отец художник. Так вот когда он пишет на заказ портреты - он это делает очень и очень старательно, вкладывается весь - получаются мастерские картины. Когда же к нему приходит вдохновение - он и не спит и не ест, и творит забывая обо всём только для того чтобы самому увидеть то что же получиться на холсте. И ему абсолютно не важно что скажет другой человек о его картине потому как не для других людей он это рисовал.

--------------------
А судьи КТО ?

9k33 9k33 в оффлайне

новичок

9k33 на старте

ufoby (07.04.05 21:23) писал(a):
Вы — идиот.

Дорогой сергей, а как бы вот интересно,Не слишком ли смелое заявление?Не корректненько, кто вы такой, чтобзаявлять такие вещи?

9k33 9k33 в оффлайне

новичок

9k33 на старте

makosha (07.04.05 22:17) писал(a):
Мой отец художник. Так вот когда он пишет на заказ портреты - он это делает очень и очень старательно, вкладывается весь - получаются мастерские картины. Когда же к нему приходит вдохновение - он и не спит и не ест, и творит забывая обо всём только для того чтобы самому увидеть то что же получиться на холсте. И ему абсолютно не важно что скажет другой человек о его картине потому как не для других людей он это рисовал.

А знаете ситуация похожа, тож ночами не спалось, перекраивалось и рожаласькаждая черточка.Но, к сожалению грешен, хочу слышать мнения других, но именно мнения, и именно о ресурсеа не поучения, и оскарбления

saffron saffron в оффлайне

новичок

saffron на старте

ufoby (07.04.05 21:23) писал(a):
Вы — идиот.

Ну, ни фига себе...А Вы - врач, простите??! Что позволяете себе такие диагнозы ставить?!Оскорблять человека - самое последнее дело! Неужели сказать больше нечего, кроме ругательства? Сочувствую... Не очень-то большой у Вас словарный запас...

--------------------
Если сжать волю в кулак,... - она издохнет.

Pikta Pikta в оффлайне

новичок

Pikta на старте

gbdg (07.04.05 22:25) писал(a):
Абсолютно! Я не художник, я программист, но чувства точно такие же испытываю. Но это не значит, что не может прийти вдохновение, когда на заказ что-либо делаешь!

Согласна на все 100%!

--------------------
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.

Pikta Pikta в оффлайне

новичок

Pikta на старте

gbdg (07.04.05 22:23) писал(a):
Пикассо недоделаный

--------------------

Pikta Pikta в оффлайне

новичок

Pikta на старте

cezaria (07.04.05 15:41) писал(a):
А Вам, я смотрю, всё - ОТСТОЙ! Куда ни глянь - везде ОТСТОЙ! Ни одного сайта не похвалил еще... Может это у Вас такой принцип жизни - все сайты (не считая Ваших собственных, я думаю) ругать и в "отстойник" отправлять?А Вы свой сайт покажите. Мы хоть посмотрим, как работать надо!

Это "5"!!!!!!!!!!

--------------------

21.31 21.31 в оффлайне

энтузиаст

21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный

хотел остаться в стороне, а торкнуло :>славсофтовцам: я не буду говорить, что сайт у вас, как модно выражаться, "отстой" или шедевр. ни то, ни другое. есть намного хуже и намного лучше. а по поводу того, что многие "даже в восторге" или как там было.. поздравляю - у Вас хорошие друзья, они Вас любят и ценят :>. знаете, друг или даже знакомый вряд ли Вам сможет сказать, что сайт у Вас так себе (а то и хуже).. ) поэтому реально лучше спрашивать мнения на форуме.. и то, что, говорят, что сайт не нравится - их право - они не обязаны это доказывать. у мне вот "мона лиза" никакого восторга не вызывает, но раз ею так все восхищаются, то хотя бы чувство уважения есть к автору :>. а по поводу меня: мне Ваш сайт не понравился. он нецельный чтоли. это вот если взять детали от чего-нить, и просто по полу их раскидать ) нецело. а если с умом - тада красиво. вот :>ps. как там было... когда разговариваешь с идиотом, он может делать то же самое..

--------------------
самый главный. пускай и не тут

ufoby ufoby в оффлайне

энтузиаст

ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный

Мне искренне жаль психику тех людей, которые восприняли слово «идиот», как удар ниже пояса. Если вы считаете это слово оскорблением, то с моей точки зрение ваша непросвещенность в обсуждаемом вопросе, полное отсутствие знаний и опыта значит никак не более чем пересыпание из пустого в порожнее. Если вы не способны воспринимать авторитетную критику и советы, которые действительно полезны, то не стоит удивляться «оскорблениям». Это просто адекватный ответ.

--------------------
,)

9k33 9k33 в оффлайне

новичок

9k33 на старте

21.31 (08.04.05 09:35) писал(a):
хотел остаться в стороне, а торкнуло :>славсофтовцам: я не буду говорить, что сайт у вас, как модно выражаться, "отстой" или шедевр. ни то, ни другое. есть намного хуже и намного лучше. а по поводу того, что многие "даже в восторге" или как там было.. поздравляю - у Вас хорошие друзья, они Вас любят и ценят :>. знаете, друг или даже знакомый вряд ли Вам сможет сказать, что сайт у Вас так себе (а то и хуже).. ) поэтому реально лучше спрашивать мнения на форуме.. и то, что, говорят, что сайт не нравится - их право - они не обязаны это доказывать. у мне вот "мона лиза" никакого восторга не вызывает, но раз ею так все восхищаются, то хотя бы чувство уважения есть к автору :>. а по поводу меня: мне Ваш сайт не понравился. он нецельный чтоли. это вот если взять детали от чего-нить, и просто по полу их раскидать ) нецело. а если с умом - тада красиво. вот :>ps. как там было... когда разговариваешь с идиотом, он может делать то же самое..

Вот тут всё ясно и понятно мнение Вы выразили кратко и по существу вопроса спасибо.А совпадает оно с моим, или нет дело десятое.Единственное что могу сказать, конечно у друзей спрашивать нечего, да я и не пытаюсь.Интересует именно мнение стороннего наблюдателя. И поверьте, что это не первый форум, где задаю этот вопрос. И мнения всегда абсолютно разные, наверное, истина, где то по середине.

9k33 9k33 в оффлайне

новичок

9k33 на старте

ufoby (08.04.05 10:17) писал(a):
Мне искренне жаль психику тех людей, которые восприняли слово «идиот», как удар ниже пояса. Если вы считаете это слово оскорблением, то с моей точки зрение ваша непросвещенность в обсуждаемом вопросе, полное отсутствие знаний и опыта значит никак не более чем пересыпание из пустого в порожнее. Если вы не способны воспринимать авторитетную критику и советы, которые действительно полезны, то не стоит удивляться «оскорблениям». Это просто адекватный ответ.

Дорогой друг если углубится в энтомологию этого слова то; ИДИОТ м. 1. Тот, кто страдает идиотией (врожденным слабоумием). 2. разг.-сниж. Глупый, человек; дурак. // Употр. как бранное слово.Ну конечно это не оскорбление это так, а если Вам сказать педераст? ПЕДЕРАСТ, а, м. Человек, к-рый страдает педерастией. Вам понравится? А ведь это не бранное слово, это определение. Вы не оскорбитесь?Но вот в чем проблема, я не могу Вас так назвать, по скольку за слова надо отвечать.А фактов чтобы делать такие заявления у меня нет. Как минимум заявления подобные Вашим необходимо делать F2F и мотивировать.Ох уж мне это интернетовская вседозволенность, Попробуй кому-то мало знакомомуэто сказать при личной встрече, А потом попробуй объяснить, что ты имел ввиду,собирая выбитые зубы сломанными пальцами.

ckpomcku ckpomcku в оффлайне

энтузиаст

ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный

«Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.»© Лао-Цзы

ufoby ufoby в оффлайне

энтузиаст

gbdg (08.04.05 12:20) писал(a):
Мальчик, оскорблять все равно нельзя. Подрастешь, поймешь. Я не вижу, пока, для себя авторитета, а Вы и подавно не авторитет.

Под «авторитентым мнением» имелось ввиду мнение товарища ckpomcku.

--------------------
,)

энтузиаст

gbdg (07.04.05 22:25) писал(a):
Абсолютно! Я не художник, я программист, но чувства точно такие же испытываю. Но это не значит, что не может прийти вдохновение, когда на заказ что-либо делаешь!

Акцент не на вдохновении, а на том, что эта работа делается для себя, по собственно-рождённой идеи и замыслу. И если её кто то ещё и оценивает достойно - вот это и является исскуством.

--------------------
А судьи КТО ?

ULTRIX ULTRIX в оффлайне

писатель

ULTRIX отключил(а) отображение уровня репутации

Думаю, что пора вмешаться. Как модератор заявляю:Народ, вижу тема очень популярна среди креативных людей.Правда все опять сводится к вопросу у кого длиннее "###".Но если я увижу хоть еще раз переход на личности, пеняйте на себя.Ругаться на форумах никому не позволено!P.S.Надеюсь не надо напоминать, что такое "банн"?

энтузиаст

gbdg (09.04.05 06:46) писал(a):
Не совсем с Вами согласен. Большинство картин 17-19 веков сделано на заказ, получается по Вашей классификации это все не исскуство?

Нет, это идеальные работы мастеров.

--------------------
А судьи КТО ?

9k33 9k33 в оффлайне

новичок

9k33 на старте

ОТСТРЕЛЕНО ПЛЮСОМЕТОМ (ОФФТОПИК)

энтузиаст

ОТСТРЕЛЕНО ПЛЮСОМЕТОМ (ОФФТОПИК)

--------------------
А судьи КТО ?

ULTRIX ULTRIX в оффлайне

писатель

Уважаемые, хоть я модерирую в общем по-совести, но для этого форума сделаю исключение.Итак, не знание правил пользования форумом портала не освобождает от их исполнения, поэтому учитывая все прегрешения следующих пользователей 9k33, gbdg, получают по 2 плюса (из 3-х возможных). При дальнейшем нарушении правил будет произведен банн.Далее цитаты из правил:3.3.Запрещается помещение сообщений, содержащих:Продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удалённых администрацией, обсуждать действия модераторов и администраторов.Бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики. (Разделы «Offtopic» и «Раздел пользователей TUT.BY» данный пункт не затрагивает).Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) конференции по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится).3.6. Противодействие модерации. Восстановление отредактированных модератором сообщений, подписей, аватаров.3.7. Множественная регистрация. Умышленная регистрация нескольких никнеймов с целью нарушения правил.3.8. Самовольное модерирование. Публичное обсуждение соответствия правилам действий других Пользователей. Обсуждение действий администрации на форумах. 3.9. Разглашение частной информации. Опубликование в сообщениях информации, касающееся личной жизни Пользователей без их разрешения, в том числе разглашение сообщений личной переписки.6.1. Несоблюдение рекомендаций, перечисленных в пункте 2, может повлечь за собой предупреждение.6.2. Получение пяти предупреждений в течение недели влечет наказание в виде «забанивания» на срок от 3х дней до месяца (сопровождаться посылкой сообщения данному Пользователю с указанием причин от человека, который ввел данное наказание).6.3. Срок последующих банов при надобности увеличивается по усмотрению администрации. 6.4. В случае многократного нарушения правил и создания новых аккаунтов с целью нарушить правила администратор имеет право банить IP-адрес Пользователя.P.S. Только не надо мне дурить голову по пункту 6.2.

9k33 9k33 в оффлайне

новичок

9k33 на старте

gbdg (10.04.05 13:00) писал(a):
Спасибо, можете баннить, я на Ваши форумы больше не зайду, думаю не велика потеря ни для Вас ни для меня. Когда я обратился к Вам, указывая, что здесь оскорбляют безнаказанно, реакция Ваша была весьма слабенькая, а что тут-то, вдруг всполошились? Интересно..

Согласен полностью

9k33 9k33 в оффлайне

новичок

9k33 на старте

ULTRIX (10.04.05 11:53) писал(a):
Уважаемые, хоть я модерирую в общем по-совести, но для этого форума сделаю исключение.
Итак, не знание правил пользования форумом портала не освобождает от их исполнения, поэтому учитывая все прегрешения следующих пользователей 9k33, gbdg, получают по 2 плюса (из 3-х возможных). При дальнейшем нарушении правил будет произведен банн.

P.S. Только не надо мне дурить голову по пункту 6.2.

Напишу по другому
НАС орда а киевлян РАТЬ

ULTRIX ULTRIX в оффлайне

писатель

9k33 (10.04.05 13:44) писал(a):
НАС ОРДА а киевлян РАТЬ

А меня на всех хватит. Одного.А если пару новичков с форумов уйдут, я точно плакать не буду.Все равно, кроме как ругаться, пользы от вас никакой.Если слабенькая реакция была, значит слабенько жаловались. Честно. Удачного дня!

ufoby ufoby в оффлайне

энтузиаст

ULTRIX (10.04.05 11:53) писал(a):
Уважаемые, хоть я модерирую в общем по-совести, но для этого форума сделаю исключение.Итак, не знание правил пользования форумом портала не освобождает от их исполнения, поэтому учитывая все прегрешения следующих пользователей 9k33, gbdg, получают по 2 плюса (из 3-х возможных). При дальнейшем нарушении правил будет произведен банн.Далее цитаты из правил:3.3.Запрещается помещение сообщений, содержащих:Продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удалённых администрацией, обсуждать действия модераторов и администраторов.Бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики. (Разделы «Offtopic» и «Раздел пользователей TUT.BY» данный пункт не затрагивает).Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) конференции по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится).3.6. Противодействие модерации. Восстановление отредактированных модератором сообщений, подписей, аватаров.3.7. Множественная регистрация. Умышленная регистрация нескольких никнеймов с целью нарушения правил.3.8. Самовольное модерирование. Публичное обсуждение соответствия правилам действий других Пользователей. Обсуждение действий администрации на форумах. 3.9. Разглашение частной информации. Опубликование в сообщениях информации, касающееся личной жизни Пользователей без их разрешения, в том числе разглашение сообщений личной переписки.6.1. Несоблюдение рекомендаций, перечисленных в пункте 2, может повлечь за собой предупреждение.6.2. Получение пяти предупреждений в течение недели влечет наказание в виде «забанивания» на срок от 3х дней до месяца (сопровождаться посылкой сообщения данному Пользователю с указанием причин от человека, который ввел данное наказание).6.3. Срок последующих банов при надобности увеличивается по усмотрению администрации. 6.4. В случае многократного нарушения правил и создания новых аккаунтов с целью нарушить правила администратор имеет право банить IP-адрес Пользователя.P.S. Только не надо мне дурить голову по пункту 6.2.

Вы там ребятам из Астронима стукните, что б интерлиньяж увеличили. Читать длинные тексты невозможно.

--------------------
,)

9k33 9k33 в оффлайне

новичок

9k33 на старте

ULTRIX (10.04.05 14:36) писал(a):
А меня на всех хватит. Одного.А если пару новичков с форумов уйдут, я точно плакать не буду.Все равно, кроме как ругаться, пользы от вас никакой.Если слабенькая реакция была, значит слабенько жаловались. Честно. Удачного дня!

Страницы: 1  2  3   из  3