66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Канализация (квартиры и дома)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: *** (42603 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

asdasd_asdas asdasd_asdas в оффлайне

новичок

asdasd_asdas известный asdasd_asdas известный asdasd_asdas известный asdasd_asdas известный asdasd_asdas известный asdasd_asdas известный asdasd_asdas известный asdasd_asdas известный asdasd_asdas известный asdasd_asdas известный asdasd_asdas известный

Как выбрать детали для наружной канализации?

andrew_svetlichniy andrew_svetlichniy в оффлайне

новичок

andrew_svetlichniy известный andrew_svetlichniy известный andrew_svetlichniy известный andrew_svetlichniy известный andrew_svetlichniy известный andrew_svetlichniy известный andrew_svetlichniy известный andrew_svetlichniy известный andrew_svetlichniy известный andrew_svetlichniy известный andrew_svetlichniy известный

Я, вот, когда канализацией в доме занимался самостоятельно, то хочу сказать, что это в общем непростое занятие. Особенно советую уделить внимание водоотводящим трубам. Лично я покупал трубы, для водоотвода, в магазине здесь. Повезло, друзья подсказали. Хорошо когда трубы сделаны по ГОСТ. Считаю, что это очень важно.

Роман_Терешков Роман_Терешков в оффлайне

новичок

Роман_Терешков на старте

Я когда канализацию делал использовал трубы Rehau, они производятся по немецкой технологии и отвечают всем нормам и требованиям Германии. Очень просты в монтаже, я хоть и не специалист но смог сам смонтировать без особых проблем. Здесь http://oknaluks.by/produkcziya/inzhe.../trubyi-rehau/ более подробная информация о трубах и их характеристиках.

Юрий_Илов Юрий_Илов в оффлайне

новичок

Юрий_Илов на старте

Виталий_Жерко (10.03.14 20:36) писал(a):
подскажите, пожалуйста, а без бумажек всяких можно сделать канализацию, и могут ли уполномоченые органы потом что-нибудь сделать за это?
Тоже самое,только ещё нет возможности на участке,только за (возле местной дороги)в пределах 50 м.никаких соседей.

Артем_Дл Артем_Дл в оффлайне

новичок

Артем_Дл популярный Артем_Дл популярный Артем_Дл популярный Артем_Дл популярный Артем_Дл популярный Артем_Дл популярный Артем_Дл популярный Артем_Дл популярный Артем_Дл популярный Артем_Дл популярный Артем_Дл популярный

Аноним (04.08.09 09:31) писал(a):
elleroma (31.07.09 21:24) писал(a):
Народ , пришло время канализацию делать и колодцы рыть-ставить .Один санузел в доме, возможно , еще в сауне отдельный запланируем..Как и с какой стороны к этому вопросу подойти? А то в санузле в доме пора стяжку заливать....Че-то эта тема самая непонятная для меня.Просветите , а?

Система канализации следующая.Предварительно можете сами спроектировать.Канализационная труба для частных домов 100 мм, сборная с резиновыми уплотнителями. Вставляется плотно друг в друга и соединение не течёт, не требует дополнительной герметизации. Для поворотов используются переходники – колена. Они имеют больший диаметр. Есть обратные клапана, что бы ток шёл только в одном направлении, в частных домах обратные клапана используют крайне редко, только в многоэтажках. Для умывальников используется труба 50 мм.Вертикальные трубы такими и остаются. Горизонтальные кладутся с уклоном 3 см на 1 метр(если память не подводит)...
Подскажите и мне тогда. На сколько я понимаю для дачных участков используются дренажные или фекальные насосы. В чем их разница? Если посмотреть например тут и тут - представлены одни и те-же модели в большинстве. В других магазинах примерно такая же ситуация. Т.е. покупать по факту без разницы какой? Или все таки есть существенная разница между этими двумя категориями?
Будет хорошо если кто-нибудь порекомендует конкретную модель в пределах 200 бел. рублей.

kaifolog kaifolog в оффлайне

новичок

kaifolog на старте

Здравствуйте,я столкнулся с проблемой,а именно с ливневой канализацией,была нехватка материала,да и опыта тоже не хватало.Перерыл интернет и нашел всю информацию на данном сайте:https://polyfacture.ru/maslobenzootdeliteli/ После довольно таки успешно устранил недостатки

helem09 helem09 в оффлайне

новичок

helem09 на старте

Про канализацию можно почитать тут а еще может быть полезно про глубину промерзания тут

Последний раз редактировалось helem09; 12.09.18 в 16:40.

helem09 helem09 в оффлайне

новичок

helem09 на старте

Сравнительные характеристики труб ПНД и ПВХ https://fitings.by/news/Sravnitel%27...rub_PND_i_PVH/

kaifolog kaifolog в оффлайне

новичок

kaifolog на старте

Привет Рома,я когда себе менял канализацию,столкнулся с ливневой канализацией,оказалось для меня проблемно.Обратился к специалистам https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/ помогли.В моем случае лучше было не экономить,не пожалел

Последний раз редактировалось kaifolog; 15.09.18 в 18:36.
Страницы: 1  2