8

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Претензии к компании Life:)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (57766 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Пан Вольдемар Пан Вольдемар в оффлайне

графоман

Пан Вольдемар популярный Пан Вольдемар популярный Пан Вольдемар популярный Пан Вольдемар популярный Пан Вольдемар популярный Пан Вольдемар популярный Пан Вольдемар популярный Пан Вольдемар популярный Пан Вольдемар популярный Пан Вольдемар популярный Пан Вольдемар популярный

svn-07 (17.08.09 12:35) писал(a):
В Министерстве связи сказали следующее : обращаться к Генеральному директору LIFE и получить от него ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ . Если он не устроит - тогда обращаться к ним с копией ответа .Я так понимаю , что письмен... ...просто и закручено .... Похоже уже на какую-то финансовую пирамиду , если СВОЯ информационно-справочная служба НЕ ЗНАЕТ ( ИЛИ НЕ ХОЧЕТ ДАВАТЬ ? ) полные координаты ...

Простите, а Вы случайно никогда не слышали о таком психическом заболевании, как "Синдром сутяжничества"?..Поищите в Google - откроете много интересного для себя .Увлекательное чтиво, знаете ли...

--------------------
V - значит "вилы"

Андреич... Андреич... в оффлайне

графоман

Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный

Пан Вольдемар (17.08.09 14:50) писал(a):
Простите, а Вы случайно никогда не слышали о таком психическом заболевании, как "Синдром сутяжничества"?..Поищите в Google - откроете много интересного для себя .Увлекательное чтиво, знаете ли...

А ещё есть синдром "голого короля" Пример - "Какие глюки с лайфом, связь рвется, деньги лишние снимают, но все его так хвалят, так хвалят и Мистер Подключатель такой прикольный - НЕТ, не уйду с Лайфа, а тоже буду хвалить и юзать дальше"

--------------------
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Андреич... (17.08.09 14:56) писал(a):
А ещё есть синдром "голого короля" Пример - "Какие глюки с лайфом, связь рвется, деньги лишние снимают, но все его так хвалят, так хвалят и Мистер Подключатель такой прикольный - НЕТ, не уйду с Лайфа, а тоже буду хвалить и юзать дальше"

Ну когда по делу ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО правду сказать не может , начинается - "синдром сутяжничества" и т.д. и т.п. Лучше бы написал , сколько LIFE заработал на "лишних звонках" ( из-за разрывов связи ) . Так страшно - уволят сразу . А пунктом 4.6 Договора , в котором Оператор LIFE снимает с себя всю ответственность за неоказание услуг , заинтересовались не только в Минсвязи , но и в Обществе защиты прав потребителей . Попросили привести такой "Договор" .Как это красиво звучит - "Оператор не несёт ответственности за любые убытки И ДРУГИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, наступившие в связи с использованием ИЛИ НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ абонентом услуг связи " .То есть, грубо говоря , на первом этапе с Вас требуют ОБЯЗАТЕЛЬНО 10 000 ( или карточка блокируется и Вы не можете звонить ) , потом могут потребовать 20 000 или , скажем , 50 000 . Внесут все абоненты по 50 000 , LIFE карточки заблокирует .... и никакой ответственности за это не понесёт! Жесть , не правда ли ???

u166 u166 в оффлайне

завсегдатай

u166 на старте

Вот, подключился к life (ради интереса), последовательность событий:1. Подключение на Простой life - 7500 Br2. Вставляю симку - на счету 7500, делаю первый звонок - 177 Br (это при заявленных 69 на любой номер)3. Симка отваливается (чего за год использования Velcom ни разу не наблюдалось)4. Плачу 10000 Br (условие подключения для этого тарифа) через WebMoney, деньги доходят через полчаса (на Velcom - через 5-10 мин)5. Симка отваливается6. Захожу на сайт life.com.by, смотрю услуги. Из бесплатных - инфа о пропущенных звонках, бонус за входящие,, голосовая почта. Первое и (или) третье, вроде как, должны быть подключены по умолчанию. Но соответствующий USSD запрос утверждает обратное - все отключено.7. Подключение инфы о пропущенных, результат - данная услуга не предоставляется, совет - подключить голосовую почту.8. Голосовая почта, результат - "данная услуга вам недоступна" (никаких ограничений для тарифного плана я не нашел, наоборот, написано - "для всех физических лиц"9. Бонус за входящие, результат - "данная услуга недоступна, обращайтесь по №909"При попытке дозвониться ко мне с другого телефона - "неправильно набран номер". Причина - симка отвалилась.Субъективно: качество звука при разговоре похуже, чем на Velcom.В понедельник поеду за город - ощущения тревожные. Возьму с собой симку Velcom'а.17500 Br не сильно жалко, но принцип...

alexander-20 alexander-20 в оффлайне

писатель

alexander-20 популярный alexander-20 популярный alexander-20 популярный alexander-20 популярный alexander-20 популярный alexander-20 популярный alexander-20 популярный alexander-20 популярный alexander-20 популярный alexander-20 популярный alexander-20 популярный

inet-jobi (08.08.09 18:48) писал(a):
А ты денег раз в три месяца 10 000 ложить пробовал???Должно помочь....

А мне вот 10 000 хватает на полгода (у меня МТС)

Каприкон Каприкон в оффлайне

ветеран

Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный

Использую LIFE в основном для интернета на даче.Качество вполне устраивает, ну и 69рублей на звонки на велик и мтс тоже приятно.

u166 u166 в оффлайне

завсегдатай

u166 на старте

Был за городом, проверил уровень сигнала life'а: Боровляны и Острошицкий Городок, кажется в зоне покрытия (уровень сигнала - 2-5/6 (телефонный индикатор)), а вот на трассе, между населенными пунктами сигнал слабенький (0-4/6), временами телефон теряет сеть. Так что, в населенных пунктах связь должна быть (если в подвал не спускаться), а вот в движущемся автомобиле может разрываться. У Velcom'а на том же маршруте сигнал держится на уровне 2-6/6 с редкими провалами без потери базовых станций.А вот с симкой и подключением услуг - полная фигня. Симка еще четыре раза отваливалась (иногда при этом телефон вешается, приходится аккумулятор доставать). Поставил Velcom'овскую - за день никаких проблем. Может, симка бракованая?USSD-запросы часто задерживаются или пропадают совсем, несколько раз приходили SMS о том, что услуга подключена, но USSD утверждали обратное. Приходили также ответы с задержкой на несколько запросов: например, запрашиваю баланс счета - ответа нет, запрашиваю подключение доп. услуги - приходит ответ "Ваш баланс составляет...". Глюки сервера? Уровень сигнала при этом нормальный, звонки с телефона проходят.Чувствую, надо идти в пункт подключения и грузить их.

грязный Гарри грязный Гарри в оффлайне

ветеран

грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный грязный Гарри популярный

сегодня сняли лишних 23 руб.мелочь а не приятно,что и на Лайфе уже деньги по-тиху воровать начинают.

--------------------
"Нету ничего опаснее,как захотеть на все сделать регламенты"Екатерина Великая,российская императрица

Андреич... Андреич... в оффлайне

графоман

Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный Андреич... популярный

грязный Гарри (02.09.09 21:32) писал(a):
сегодня сняли лишних 23 руб.мелочь а не приятно,что и на Лайфе уже деньги по-тиху воровать начинают.

А 5% налог учли?

--------------------
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

грязный Гарри (02.09.09 21:32) писал(a):

Ну у кого потиху , а у кого и нет . ( См. выше пост про то, как человека "обули" с голосовой почтой на несколько тысяч ) . Мне 217 рублей за непредоставленную услугу (3 протарифицированных звонка на 169 - службу , с которой на тот момент НЕ БЫЛО ДОГОВОРА у LIFE ) , а также рублей 200 за ПОВТОРНОЕ СПИСАНИЕ при открытии WAP-страницы так до сих пор возвращают . Дело не в сумме , дело В ФАКТЕ . Воровством начинают заниматься сразу . Зачем время терять ?

arena arena в оффлайне

графоман

arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда

Вот предупреждал я о бесплатном сыре- и несколько раз -так ведь не послушали.никто ничего бесплатно не делает!и тарифов"для народа" не бывает.все посчитано и рассчитано.а если добавить дебилоидную рекламу- то вообще удивляюсь,как это все с велика и мтс на лайф не побежали?

--------------------
Только в нете можно найти правду. И даже выбрать, в какую правду верить.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

arena (03.09.09 12:52) писал(a):
Вот предупреждал я о бесплатном сыре- и несколько раз -так ведь не послушали.никто ничего бесплатно не делает!и тарифов"для народа" не бывает.все посчитано и рассчитано.а если добавить дебилоидную рекламу- то вообще удивляюсь,как это все с велика и мтс на лайф не побежали?

Думаю , уже побежали в обратном направлении - с ЛАЙФ на Велком и МТС .

mcvavilon mcvavilon в оффлайне

новичок

mcvavilon популярный mcvavilon популярный mcvavilon популярный mcvavilon популярный mcvavilon популярный mcvavilon популярный mcvavilon популярный mcvavilon популярный mcvavilon популярный mcvavilon популярный mcvavilon популярный

Недавно тоже подключился, так симка тоже постоянно отваливалась. Стояла с сони эриксоне - отваливалась при каждой попытке подключения к интернету, в моторолле вроде работала. Пошел в сервисный центр поменять симку. Симку поменяли сказали после обеда будет всё норм. Через день ожиданий позвонил в 909 сказали что в течении 48-и часов должны сделать, ну чтож уже прошло полтора дня а она досих пор не активна.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Очень интересный пост на Онлайнере : Лайф ворует деньги Вот!я отключил инет100 (кончились мегабайт раньше),переподключил(удалил и устанавил) ещё раз инет100,деньги сняли 10000р,г мегабайт НЕ ПРИШЛИ 0мб до18.11.09-Звонил в 909 не помогли (дал мой номер и не звонит мне) и удалил инет100! Сегодня положил Опять 10к и подключил инет100 - сняли 10к и о5 не поставили мне 100мб ,иду в юссд - там не пишет on .звонил в 909 - обрыв связи ??? Что ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ HELP!!!http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1289435Красивый развод , не правда ли ? Не зря ведь говорится "ЛАЙФ -возможно всё"

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

kpoxa91100 (цитата):Привет всем!!у меня такой вопрос !!на щету у меня было 0 рублей !!и через 3-4 дня у меня не с ... сняли 12 рублей что за х....?? в лс плиз!!Привет кроха!!у миня атвет!!лайф варует деньги!!са щота!!Ну не знаю ворует или нет, но химики еще те 1 октября положил деньги на счет 21000 деньги пришли все нормально, а 8 октября списались звонил им 3 раза каждый раз выслушивал новую версию и обещание разобратся в итоге 21 октября сообщили что зачисление произошло по ошибке и я ОБЯЗАН предоставить подтверждение что я действительно оплачивал 21000 1 октября как вам такой финт ушами 25 Окт 2009 09:17 GuardOfHellhttp://forum.onliner.by/viewtopic.ph...asc&start=2760---------------Очень оригинально, не правда ли ? Конечно , особо никто чеки не сохраняет после поступления средств на счёт . Это ведь просто смешно .А тут раз - обокрали , и докажи потом , что вообще что-то платил ( УСЛУГА "ДЕТАЛИЗАЦИЯ" ВЕДЬ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ . Следовательно, клиент если не сохранил чек , ничем не докажет, что он платил ..... ) .ЖЕСТЬ !

sokte sokte в оффлайне

новичок

sokte на старте

Угу, у Лайфа глюков много. Это факт!Расскажу 2 истории, что бы не накололись как я:1 история. У меня проключина акция "+ 200 тысяч на счет" условием участия в этой акции была покупка сотового телефона у Лайфа больше 200 тысяч. После того как акция была завершена они по наглому поменяли условия акции (раньше было деньги по акции тратились в первую очередь, а после сделали наоборот после полного опустошения основного счета тратятся деньги бонуса). Так вот начал эти деньги тратить на услугу "Интернет 1000" стоимоть 49 тысяч (т.е. можно 29 тысяч своих и 20 тысяч бонусом). Но не тут то было! После окончания срока услуги и автоматического включения нового срока услуги произошло автоматическое списание бонуса после чего пришла SMS "У Вас не хватает денег на продолжения данной услуги". 20 тысяч испарились. Ну естественно 29 тысяч на основном счете мало..... Звоню в их службу поддержки и .... Одним словом через две недели (!!!) они вернули бонус.2 история: В связи с тем что так долго не могли найти мой бонус, а интернет нужен, решил активировать на другой карточки. Перечисляю в районе 52 тысяч на карточку, начинаю активацию. И о чудо! через минуту приходит SMS "Услуга Интернет 1000 успешна добавлена. Поздровляю можете работать". Я начинаю работать и через 10 минут из Интернета меня выкидывают. Смотрю баланс, а там 13 рублей на счете и 1000 мегабайт для интернета. Исчезло со счета 3800 рублей. Звоню в их службу поддержки и .... Вот уже пошла третья неделя моих денег 3800 я еще не дождался. Услугу как то быстро они запустили, через 4 часа я мог работать в интернете. Звонил недалече в службу сказали находиться в рассмотрении. Угу...Будте осторожны и не повторяйте моих ошибок!PS: С акциями от Лайфа тем более. Теперь светь безплатно 3G-модем. Обратно будет кидалово?

--------------------
Будь весел и жизнь станет веселой ...

_Искандер _Искандер в оффлайне

графоман

_Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный

sokte (30.10.09 13:59) писал(a):
Будте осторожны и не повторяйте моих ошибок!

особенно орфографических и грамматических ))))

--------------------
I want to know, have you ever seen the rain //

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

sokte (30.10.09 13:59) писал(a):

Будте осторожны и не повторяйте моих ошибок!
PS: С акциями от Лайфа тем более. Теперь светь безплатно 3G-модем. Обратно будет кидалово?

Без кидалова ЛАЙФ работать не может . Потому они и не предоставляют детализацию по счёту .
А про то, что Вам 3800 возвращают несколько недель - так мне 217 рублей! - три месяца обещали вернуть . Так и не вернули .
Ваши цифры по сравнению с моими - вообще "космические"

SAWWA_ SAWWA_ в оффлайне

ветеран

SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте

вот так.. как всегда. .обещали бонус за каждые 15 000 - враньё, бонус оказывается 1 раз даётся в месяц... второй раз положишь 15 тыс, бонуса не будет.. гадко всё это + отстойное качество интернета

--------------------
С уважением к читающим

aos aos в оффлайне

новичок

aos на старте

в сентябре подключился на простой лайф (стал жертвой Мистера Подключателя),мало того что SIM- карта вырубается по несколько раз на день, так и деньги воруют нещадно. Вчера написали что у меня осталось 38 рублей на счету, а поговорил я по этому номеру максимум минут 20 исключительно на МТС (для Велкома у меня есть Велком). Ждете от меня 10000? Щас, разогнался. Ни копейки больше у меня не получите

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

aos (15.11.09 07:18) писал(a):
в сентябре подключился на простой лайф (стал жертвой Мистера Подключателя),
мало того что SIM- карта вырубается по несколько раз на день, так и деньги воруют нещадно. Вчера написали что у меня осталось 38 рублей на счету, а поговорил я по этому номеру максимум минут 20 исключительно на МТС (для Велкома у меня есть Велком). Ждете от меня 10000? Щас, разогнался. Ни копейки больше у меня не получите, уроды

Ну ЛАЙФ ведь и так в убытках .
А тут ещё стоимость пресс-конференции Эрмиша для тутбая надо отбивать ...
Поэтому и размеры воровства растут с каждым днём .
И именно поэтому ЛАЙФ включает дурака типа "Детализация не предоставляется" .
Ничего, посмотрю , как они ответят на указание Министерства связи о предоставлении мне детализации .

arlekino_true arlekino_true в оффлайне

постоялец

arlekino_true на старте

На самом дел я сылшал достаочно таких историй и про МТС и про Велком, тут два варианта только может быть, либо черный пиар и клевета либо какие-то неполадки, уверен если вы обратитесь в оператору - сможете разобраться в подоной ситуации!

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

arlekino_true (17.11.09 14:44) писал(a):
уверен если вы обратитесь в оператору - сможете разобраться в подоной ситуации!

Смех . 217 рублей за три минуты ( 72,45 * 3 ) три месяца (!!!) возвращали , так и не вернули . Выкинул симку , но уверен , что и сейчас никто ничего не вернул .
Если уже мелочаться по таким пустякам , то что говорить про более серьёзные суммы ....
Да и тарифицировать звонки на службу , с которой не был на тот момент заключён договор .... ...., это только возможно на ЛАЙФ .

SAWWA_ SAWWA_ в оффлайне

ветеран

SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте

знаю я как Они все о.п.с.о.с. (операторы сотовой связи) разбираются .. глазки выпучят консультанты.. тиапа сам виноват.. сначала заплоти.. потом свободен.. так МТС с и-нетом в своё меня сделала на больше чем 30 000 , ну и Велком не отстаёт.. короче всюду человеческий фактор и ВСЕ ХОТЯТ КИНУТЬ КЛИЕНТА.. МЯГКО .. одни в контракте мелкими буквами, другие так нагло .. мы же просто абоненты.

--------------------
С уважением к читающим

постоялец

arlekino_true на старте

Да вы же не на рынке деньги забираете у продовца за бракованные ДЖИНСЫ, там же куча отчетности и прочей хни!

SAWWA_ SAWWA_ в оффлайне

ветеран

вот так всё делается, что мне никто не вернёт трафик пропавший по милости Лайфа .. из-за сбросов соединения.. а это деньгах прилично.. а на ррынке можно обменять джинсы, тут - нет... не выйдет.. если честно, то МТС даже когда пришёл на рынок так "качественно" не обслуживал, как Лайф

--------------------
С уважением к читающим

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

SAWWA_ (18.11.09 23:05) писал(a):
вот так всё делается, что мне никто не вернёт трафик пропавший по милости Лайфа .. из-за сбросов соединения.. а это деньгах прилично.. а на ррынке можно обменять джинсы, тут - нет... не выйдет.. если честно, то МТС даже когда пришёл на рынок так "качественно" не обслуживал, как Лайф

Ну так чему Вы удивляетесь , у МТС и слогана такого не было , как у ЛАЙФ - "ВОЗМОЖНО ВСЁ!" Уверен, что ИМЕННО ЭТО придумано очень не случайно .

постоялец

arlekino_true на старте

svn-07 - хех ну вы больной человек, или работник МТС или Велкома? и на онлайнере и на тутбае успели отличтся

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

arlekino_true (20.11.09 16:35) писал(a):
svn-07 - хех ну вы больной человек, или работник МТС или Велкома? и на онлайнере и на тутбае успели отличтся

Я посмотрю, как будете вести себя Вы после того, как ЛАЙФ обворует Вас на деньги, сняв лишнее за Интернет , подставит Вас внезапным ОТКЛЮЧЕНИЕМ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ исходящих , и помучает своими глюками "вызов запрещён" ПО НЕПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ .

SAWWA_ SAWWA_ в оффлайне

ветеран

ты прав на все 100%
кстати, счас вот по адресу http://forum.onliner.by/viewtopic.ph...99511#15399511 балланс проверяется, а в итоге и всем короче надо сначала сеть сделать а потом продавать услуги...

--------------------
С уважением к читающим
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6