27

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Форум ортодоксольных толстовцев
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  17
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (15816 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

runas runas в оффлайне

писатель

runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный

Кстати, по поводу статьи Эвропатология личности и творчества Льва Толстого: по-моему, все патологии высосаны из пальца. Половина взята из его романов (т.е. Толстого путают с его героями, половина получается путем раздувания из мух слонов.

dolka dolka в оффлайне

ветеран

dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный

runas (10.09.03 15:33) писал(a):
Кстати, по поводу статьи Эвропатология личности и творчества Льва Толстого: по-моему, все патологии высосаны из пальца. Половина взята из его романов (т.е. Толстого путают с его героями, половина получается путем раздувания из мух слонов.

Из пальца высосан весь психоанализ. А по поводу личности и творчества Льва Николаевича еще Набоков советовал разделять Толстого проповедника и Толстого художника. Бросать камень в первого – старая еврейская традиция – на то он и проповедник. А ХУДОЖНИКА… Ни-ни. Ни камнем, ни пальцем, ни словом – НИ тронь! С него только пылинки можно сдувать. И восхищаться. Восхищаться. Восхищаться.

runas runas в оффлайне

писатель

runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный

dolka (11.09.03 13:17) писал(a):
Из пальца высосан весь психоанализ. А по поводу личности и творчества Льва Николаевича.......

Отлично! Лучше и сказать невозможно!Предлагаю ввести в манифест ортодоксольных толстовцев следующие пункты:- презрение к психоанализу- почитание В.В.Набокова, как апостола и последователя Л.Н.

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный

dolka (11.09.03 13:17) писал(a):
Ни-ни. Ни камнем, ни пальцем, ни словом – НИ тронь! С него только пылинки можно сдувать. И восхищаться. Восхищаться. Восхищаться.

[Протягивает банку Комета, метёлочку для смахивания пыли, пачку нафталина и коврик для коленоприклонений]

dolka dolka в оффлайне

ветеран

dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный

runas (11.09.03 14:49) писал(a):
Отлично! Лучше и сказать невозможно!Предлагаю ввести в манифест ортодоксольных толстовцев следующие пункты:- презрение к психоанализу- почитание В.В.Набокова, как апостола и последователя Л.Н.

А для апостолов и последователей графоманов, пардон, графофобов - девиз: Ударим психоанализом по грязным педофилам Набокову и Толстому.

dolka dolka в оффлайне

ветеран

URI_ (11.09.03 15:17) писал(a):
[Протягивает банку Комета, метёлочку для смахивания пыли, пачку нафталина и коврик для коленоприклонений]

И приглашение на форум психоаналитиков:

Даже если Вы не прочли ни одной книги Толстого - Вам уже будет что обсудить здесь.

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный

dolka (11.09.03 23:58) писал(a):

Может Вы лучше будете деревья спасать?

runas runas в оффлайне

писатель

URI_ (12.09.03 11:41) писал(a):

Тихо, тихо, ребятки![гладит по головушкам Ури и Дольку]Вот я вам почитаю еще:КАК МАЛЬЧИК РАССКАЗЫВАЛ ПРО ТО, КАК ЕГО НЕ ВЗЯЛИ В ГОРОД (Рассказ) Собрался батюшка в город, а я ему говорю: “Батя, возьми меня с собой”. А он говорит: “Ты там замерзнешь; куда тебя”. Я повернулся, заплакал и пошел в чулан. Плакал-плакал и заснул. И вижу я во сне, будто от нашей деревни небольшая дорожка к часовне, и вижу я — по этой дорожке идет батя. Я догнал его, и мы пошли с ним вместе в город. Иду я и вижу — впереди топится печка. Я говорю: “Батя, это город?” А он говорит; “Он самый”. Потом мы дошли до печки, и вижу я — там пекут калачи. Я говорю: “Купи мне калачика”. Он купил и дал мне. Тут я проснулся, встал, обулся, взял рукавицы и пошел на улицу. На улице ребята катаются на ледянках и на салазках. Я стал с ними кататься и катался до тех пор, пока не иззяб. Только я вернулся и влез на печку, слышу — батя вернулся из города. Я обрадовался, вскочил и говорю: “Батя, что — купил мне калачика?” Он говорит: “Купил”, и дал мне калач. Я с печи скочил на лавку и стал плясать от радости.

Люціч Люціч в оффлайне

графоман

Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный

runas (12.09.03 13:30) писал(a):
Вот я вам почитаю еще.

Прыкольны аповед. Я б сказаў, псыхадэлічны такі. І яшчэ нешта ў ім ад дзэнскага каану ёсьць і ад хайку ў прозе. Вось што значыць геній - апярэдзіў свой час ці не на цэлае стагодзьдзе! ггг

--------------------
Вата в ушах, полные карманы взрывчатки.

dolka dolka в оффлайне

ветеран

Liucicz (12.09.03 21:35) писал(a):
Прыкольны аповед. Я б сказаў, псыхадэлічны такі. І яшчэ нешта ў ім ад дзэнскага каану ёсьць і ад хайку ў прозе. Вось што значыць геній - апярэдзіў свой час ці не на цэлае стагодзьдзе! ггг

- А мораль? Какова мораль? вскричала Герцогиня.

Люціч Люціч в оффлайне

графоман

Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный

dolka (12.09.03 22:03) писал(a):

Леў Мікалаевіч цягам усяго жыцьця змагаўся з дэманамі маралі, якія яго апаноўвалі, каб напісаць штосьці цалкам амаральнае, то бок маралі пазбаўленае. І вось - атрымалася! Хаця... тут можна заўважыць прыхаваны намёк на выгоды бяздеяньня (у-вэй паводле даасызму): ня трэба асабліва напружвацца й прасіць кагосьці прынесьці табе бублікаў - самі прыйдуць і самі ўсё дадуць.

--------------------

Люціч Люціч в оффлайне

графоман

Альбо - жыцьцё ёсьць сном? Хм...

--------------------

dolka dolka в оффлайне

ветеран

Liucicz (12.09.03 21:35) писал(a):
І яшчэ нешта ў ім ад дзэнскага каану ёсьць і ад хайку ў прозе

Нет, Лютич. Плохо ты в хайках разбираешься. Хайку – это вот:Хорек.Хорек зашел к меднику и стал лизать подпилок. Из языка пошла кровь, а хорек радовался, лизал, - думал, что из железа кровь идет, и погубил весь язык.Л.Н. ТолстойЗдесь и каприз, и пафос, и метафизический намек.

dolka dolka в оффлайне

ветеран

URI_ (12.09.03 11:41) писал(a):

Ури, тебе понравилось, как нас по головке погладили?Мне понравилось очень! Давай еще раз посоримся,может кто еще погладит?

runas runas в оффлайне

писатель

dolka (12.09.03 22:03) писал(a):

[усаживая Дольку на колени, подняв палец, торжественно]Один из важнейших тезисов ортодоксольных толстовцев гласит, что искать мораль - неприлично. И даже если она подразумевается, надо делать вид, что мы ее не заметили. Как если бы твой гость вывернул на скатерть литровую банку кетчупа. Надо продолжать мило улыбаться и щебетать. Таковы правила хорошего тона.

dolka dolka в оффлайне

ветеран

runas (13.09.03 09:02) писал(a):
[усаживая Дольку на колени, подняв палец, торжественно]Один из важнейших тезисов ортодоксольных толстовцев гласит, что искать мораль - неприлично. И даже если она подразумевается, надо делать вид, что мы ее не заметили. Как если бы твой гость вывернул на скатерть литровую банку кетчупа. Надо продолжать мило улыбаться и щебетать. Таковы правила хорошего тона.

(Сидя на коленях у Рунаса и задумчиво размазывая кетчуп по скатерти)А мораль это что: кетчуп или гость? А может быть мораль – это скатерть?И как узнать где она подрамузевается?

evita_peron evita_peron в оффлайне

графоман

evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда

dolka (13.09.03 14:00) писал(a):
(Сидя на коленях у Рунаса и задумчиво размазывая кетчуп по скатерти)

А мораль это что: кетчуп или гость? А может быть мораль – это скатерть?
И как узнать где она подрамузевается?

Мораль не надо подразумевать - дедушка ЛНТ был аморален и не любил морализаторов - это были такие большие машины - они гудели и гоняли воздух

--------------------
Вышыванка

dolka dolka в оффлайне

ветеран

evita_peron (13.09.03 14:38) писал(a):
Мораль не надо подразумевать - дедушка ЛНТ был аморален и не любил морализаторов - это были такие большие машины - они гудели и гоняли воздух

И правильно делал что не любил!А зачем они воздух гоняли и дедушку аморальным обзывали?

графоман

evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда

dolka (13.09.03 15:38) писал(a):
И правильно делал что не любил!А зачем они воздух гоняли и дедушку аморальным обзывали?

они были изготовлены в слободе фрязино - слободскими мастерами - зачем они и почему работают без продыху никто не знал.... проходящие с обозом крестьяне истово крестились и удерживали за поводья лошадей , пугливо озирающихся на непонятные гудящие машины.........

--------------------
Вышыванка

runas runas в оффлайне

писатель

evita_peron (13.09.03 16:12) писал(a):
они были изготовлены в слободе фрязино - слободскими мастерами - зачем они и почему работают без продыху никто не знал.... проходящие с обозом крестьяне истово крестились и удерживали за поводья лошадей , пугливо озирающихся на непонятные гудящие машины.........

[выплюхивает на скатерть остатки кетчупа, макает в него хлеб, обстоятельно жует]Кому надо знать было, тот знал... Они Мораль вырабатывали. Топливом же для машин тех служили людские эманации нечистые . Вот крестьянина того возьмем: чего ему хотелося? Супа из потрохов похлебать, водки выпить, с бабой на сене помиловаться. Ето мелочь все, из такого много морали не изготовишь. Ну а ежели цыган-конокрад мимо идет? Или убивец какой? Или хлыст-христопродавец? Вот тогда-то машины и начинали гудеть и воздух гнать. А когда гулял поблизости Л.Н., они аж захлебываться начинали, потому как мысли страшные, неведомые в голове его бродили... Ссыпали тогда мастера Мораль в огромные мешки, грузили на подводы и переправляли в Петербург али в Одессу, а оттуда за море контрабандой.

графоман

runas (15.09.03 09:38) писал(a):
[выплюхивает на скатерть остатки кетчупа, макает в него хлеб, обстоятельно жует]Кому надо знать было, тот знал...

и на грязных людских помыслах наживал баснословные барыши.....а затем , в минуты раскаяния и просветления строил храмы...... (ой , ФМД навязчиво вспомнился )...... надо работать. В труде живительная сила духовного воскресения....

--------------------
Вышыванка

графоман

evita_peron (15.09.03 10:14) писал(a):
.... надо работать. В труде живительная сила духовного воскресения....

А неохота после воскресенья

--------------------
Вышыванка

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

[запыхавшись] Коленки Рунаса свободны?

runas runas в оффлайне

писатель

URI_ (15.09.03 15:42) писал(a):
[запыхавшись] Коленки Рунаса свободны?

Залазь, пострел, всем места хватит. Вот тебе пряник печатный, вот молочко. Да смотри не кроши!

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

runas (16.09.03 09:44) писал(a):
Залазь, пострел, всем места хватит. Вот тебе пряник печатный, вот молочко. Да смотри не кроши!

[Залазит. Крошит. Пытается стряхнуть крошки но запутывается в бороде и расплюхивает по коленям молоко...]

dolka dolka в оффлайне

ветеран

runas (15.09.03 09:38) писал(a):
... Ссыпали тогда мастера Мораль в огромные мешки, грузили на подводы и переправляли в Петербург али в Одессу, а оттуда за море контрабандой.

…на переработку. А оттуда упакованную и яркими ленточками перевязанную назад в Россию. ЗЫ Не разговаривайте, пожалуйста, с набитым ртом.

dolka dolka в оффлайне

ветеран

runas (16.09.03 09:44) писал(a):

Не буду я с ним рядом сидеть. Нервный он какой-то

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

dolka (16.09.03 10:37) писал(a):
Не буду я с ним рядом сидеть. Нервный он какой-то

Да что ты! Я ж само спокойствие (или успокоение)! [протягивает остатки пряника]

dolka dolka в оффлайне

ветеран

URI_ (16.09.03 10:42) писал(a):
Да что ты! Я ж само спокойствие (или успокоение)! [протягивает остатки пряника]

Жадно хватая остатки пряника....или успокоение? Кыш, бяка с микрофоном кусачая! Я сама из головы тебя выдумала!

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

dolka (16.09.03 11:08) писал(a):
Кыш, бяка с микрофоном кусачая! Я сама из головы тебя выдумала!

[Бяка цяжка вздыхает. Но потом на кусачем челе её появляется нисходящая злорадная улыбка. Медленным и эротичным жестом она проводит микрофоном по коленям бузучасного Рунаса. Облизывает молоко самым неприличным образом и карабкается назад в большую голову Долки.]
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  17