27

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Форум ортодоксольных толстовцев
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  17
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (16825 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Licet Bovi Licet Bovi в оффлайне

новичок

Licet Bovi на старте

Весело,понимаете ли им. Что это за паразитирование на благодатной почве громкого имени? Что это за насмешливые пинки мертвого Льва? Подите хохотать,обсуждая сорокиных и акуниных,будьте любезны Меня ,к примеру,"Воскресение" ошеломило страшно,я,быть может,даже слезу пустил,в некоторых местах, я быть может,даже заболел на некоторое время, и уж совершенно не до смеха мне было шествуя за Нехлюдовым,ибо находил в нем себя самого...И путь держали важный наши трепетные стопы.К истине мы шли дружно, к истине мы, сквозь тернии различные, двигались..но почему я изволил сравнить себя с Нехлюдовым?,спросите вы,если спросите,конечно,но я отвечу обязательно,даже если вопроса такого и не придвидиться с вашей стороны,отвечу перед совестью своей..Дело все в том,что вкушая благое повествование это,познакомился я с замечательнейшей девушкой,и все более погружаясь в чтение,я все больше и больше находил общих черт моей избранницы с героиней романа Масловой. Не в описываемых в произведении событиях,(не успел еще я к тому времени лишить ее чести девичьей и сразу же,после сего приприятнейшего действия, оставить)а в характере,во внешности(черноглазая и косящая на одно око)прочитал роман год назад,но с девушкой мы вместе до сих пор,и я до сих пор не знаю,люблю ли я ее,иль жалею,нет, не той виноватой и сокрушающейся жалостью Нехлюдова,а совершенно иной,обожающей,можно сказать,жалостью к хрупкому,крошечному созданию,которое окружающие сковали тяжелейшими цепями комплексов...Охх,да..,отвлекся я ,несколько от темы,а книга,действительно хорошая..добрая и сострадательная,это очень важно..

--------------------
Пусть муха за меня поставит точку

runas runas в оффлайне

писатель

runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный

Внимайте, други!Вот человек благостный и сериозный!Отныне так и поведется у нас: каждый на форум зашедший Исповедь должен держать перед братьями своими.

Licet Bovi Licet Bovi в оффлайне

новичок

Licet Bovi на старте

runas (06.06.03 09:35) писал(a):
Внимайте, други!Вот человек благостный и сериозный!Отныне так и поведется у нас: каждый на форум зашедший Исповедь должен держать перед братьями своими.

Согласен я с тобой всецело,ибо правда братья все мы!Долой скупые и хладные измышления о собственной значимости,долой эгоцентризм и отдающую смрадом самовлюбленность! Долой нездоровые приступы показательности своей значимости!Кайтесь!!,Призываю к покаянию я всех,не стоит превращать форум о литературе в критические ледяные отчеты! Творите сердцем,господа и дамы!!!Да будем ближе мы друг к другу!!!

--------------------
Пусть муха за меня поставит точку

M-Sates M-Sates в оффлайне

ветеран

M-Sates популярный M-Sates популярный M-Sates популярный M-Sates популярный M-Sates популярный M-Sates популярный M-Sates популярный M-Sates популярный M-Sates популярный M-Sates популярный M-Sates популярный

URI_ (05.06.03 12:55) писал(a):
Лев Николаевич Толстой очень любил детей.А дети его не любили:Бало нагонит он их полну избу и глааадит, и гладит по головкам.или типа того.

Мне болей падабаюцца "Анекдоты з жыцьця Пушкіна"

--------------------
+375 29 730 9999

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

А поклонники творчества Татьяны Толстой к ортодоксальным толстовцам причисляются?

--------------------
Idol mio, non vedete, ch'io voglio divertirmi :8)

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Medved (07.06.03 02:30) писал(a):
Мне болей падабаюцца "Анекдоты з жыцьця Пушкіна"

Пра Пушкіна показак шмат. А вы пра Купалу якуюсцьі показку адшукайце. У каго там закаханы быў, каму можа рогі наставіў. А то Пушкін сукін сын, а Купалы пясьняр. За дзяржаву абідна, панімаеце лі.

--------------------

tartalia tartalia в оффлайне

завсегдатай

tartalia на старте

Alter Ego (06.06.03 07:23) писал(a):
Весело,понимаете ли им. Что это за...

Извините, ваш паспорт выдан случайно не на имя Козьмы Пруткова.

runas runas в оффлайне

писатель

runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный

ODA (07.06.03 12:01) писал(a):
А поклонники творчества Татьяны Толстой к ортодоксальным толстовцам причисляются?

Ежели они от деда ее постыдного отрекутся. И ежели книги токмо Татьянины влекут их, а не эти шоу новомодные и суетные.

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

runas (09.06.03 14:57) писал(a):
Ежели они от деда ее постыдного отрекутся. И ежели книги токмо Татьянины влекут их, а не эти шоу новомодные и суетные.

И книги, и шоу. Кстати, пародию на ее шоу на БТ мы однажды в статье пропесочили.

--------------------

His Hero Is Gone His Hero Is Gone в оффлайне

ветеран

His Hero Is Gone популярный His Hero Is Gone популярный His Hero Is Gone популярный His Hero Is Gone популярный His Hero Is Gone популярный His Hero Is Gone популярный His Hero Is Gone популярный His Hero Is Gone популярный His Hero Is Gone популярный His Hero Is Gone популярный His Hero Is Gone популярный

"Ортодоксальные толстовцы" что-то вроде "негры и маца". ))) Простите за иронию

runas runas в оффлайне

писатель

Сегодня Его День Рождения!Празднуем!

Maryjka Maryjka в оффлайне

ветеран

Maryjka популярный Maryjka популярный Maryjka популярный Maryjka популярный Maryjka популярный Maryjka популярный Maryjka популярный Maryjka популярный Maryjka популярный Maryjka популярный Maryjka популярный

runas (05.06.03 09:34) писал(a):
И первое, что нам предстоит свершить - это полупешее паломничество в Ясную Поляну.

Это зачем полупешее? Реальный хадж в собственноручно сшитых сапогах, с пятидневным намазом, во время которого читаются дневники Гения! Сентябрь - месяц рождения Пророка - объявить Рамаданом, со всеми вытекающими.

--------------------
снег падумаеш ты i пачнецца зiма

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный

runas (09.09.03 21:42) писал(a):
Сегодня Его День Рождения!Празднуем!

НЕЕЕТ!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!!!!!!

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

URI_ (10.09.03 10:32) писал(a):

Что, странное совпадение?

--------------------

evita_peron evita_peron в оффлайне

графоман

evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда

2)те, кто прочтут "Войну и мир" (пока не очень хорошие дети, но личности творческие и перспективные, с возрастом поймут свои ошибки); моя дочь даже фильм не стала смотреть ( затянуто, скучно, патетично и чуждо- так пояснила отказ) - но сочинение на 7 -ку тоже написала - высший балл ( новая система отметок- это отдельная "песня") это уже - 4-я категория - поколение некст.

--------------------
Вышыванка

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

evita_peron (10.09.03 11:30) писал(a):
моя дочь даже фильм не стала смотреть ( затянуто, скучно, патетично и чуждо- так пояснила отказ) - но сочинение на 7 -ку тоже написала - высший балл ( новая система отметок- это отдельная "песня") это уже - 4-я категория - поколение некст.

Да ну, перестань. Школьники моего поколения тоже сочинения по Толстому на хорошие оценки писали. Хотя Толстого не читали. :-) Главное было перед уроком прочесть нужный отрывок (бой на батарее Тушина, первый бал Наташи Ростовой) -- а потом налить литературной воды. Самые ленивые заныкивали книжки под партой. И ничего. В моем гуманитарном классе по языку и литературе никто троек не имел.

--------------------

runas runas в оффлайне

писатель

URI_ (10.09.03 10:32) писал(a):

ДА!!!ЭТО БУДЕТ ГРАНДИОЗНО.Будем читать по ролям, нараспев, любимые места - хором!Предлагаю "Войну и мир".

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

runas (10.09.03 11:35) писал(a):
ДА!!!ЭТО БУДЕТ ГРАНДИОЗНО.Будем читать по ролям, нараспев, любимые места - хором!Предлагаю "Войну и мир".

Рунас, кроме шуток: предлагаю тебе сменить ранг пользователя на "артист". Оччччень будет стильно смотреться!

--------------------

графоман

evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда

ну не так уж много мы вчера выпили по поводу д.р. - хотя это интересная мысль....

--------------------
Вышыванка

графоман

Подытожим : - гениальность произведений Л.Н. Толстого в том , что можно все же стать нормальным , слегка образованным человеком , не производя насилие над собственной ( незагадочной ,нерусской) душой - внимательно читая его романы, достаточно просмотреть по диагонали.Огромное ему спасибо.

--------------------
Вышыванка

графоман

ODA (10.09.03 11:37) писал(a):
Рунас, кроме шуток: предлагаю тебе сменить ранг пользователя на "артист". Оччччень будет стильно смотреться!

а каков слог !!!! - не артист - сказитель пожалуй....

--------------------
Вышыванка

графоман

URI_ (05.06.03 12:55) писал(a):
Лев Николаевич Толстой очень любил детей.А дети его не любили:Бало нагонит он их полну избу и глааадит, и гладит по головкам.или типа того.

еще он сено косил босиком ( для папарациев)

--------------------
Вышыванка

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

evita_peron (10.09.03 11:43) писал(a):
а каков слог !!!! - не артист - сказитель пожалуй....

Нет, именно артист.

--------------------

графоман

ODA (10.09.03 11:48) писал(a):
Нет, именно артист.

ах - да!!!! он же счас в ролях В.и М. читать будет ( аплодисменты) - все ,поработать сегодня вряд-ли получиться

--------------------
Вышыванка

runas runas в оффлайне

писатель

evita_peron (10.09.03 11:52) писал(a):
он же счас в ролях В.и М. читать будет

Тихо, детки!Вот послушайте, как в старину бывало:WAR AND PEACE by Leo Tolstoy1869 BOOK ONE: 1805 CHAPTER I "Well, Prince, so Genoa and Lucca are now just family estates of the Buonapartes. But I warn you, if you don't tell me that this means war, if you still try to defend the infamies and horrors perpetrated by that Antichrist - I really believe he is Antichrist - I will have nothing more to do with you and you are no longer my friend, no longer my 'faithful slave,' as you call yourself! But how do you do? I see I have frightened you - sit down and tell me all the news...."

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный

ДА!!!ЭТО БУДЕТ ГРАНДИОЗНО. Будем читать по ролям, нараспев, любимые места - хором! Предлагаю "Войну и мир".

НЕТ! Это не усмерит наши коллективно-бессознательные амбиции! И не поспособствует усилению общей творческой активности..ЛУЧШЕ напишем продолжение! Война и мир 2 !!!!В Стихах! Или... не в стихах.

графоман

URI_ (10.09.03 12:30) писал(a):
НЕТ!
Это не усмерит наши коллективно-бессознательные амбиции! И не поспособствует усилению общей творческой активности..
ЛУЧШЕ напишем продолжение! Война и мир 2 !!!!
В Стихах! Или... не в стихах.

предлагаю проверенный вариант - сценарий ( о дочке забочусь - а то вырастет некультурным человеком , кот. не знает содержания В&М- а так хоть кинушку посмотрит) - пусть это будет триллер - и !!!!!!!! не чем больше 1.5 часа

--------------------
Вышыванка

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

URI_ (10.09.03 12:30) писал(a):
НЕТ! Это не усмерит наши коллективно-бессознательные амбиции! И не поспособствует усилению общей творческой активности..ЛУЧШЕ напишем продолжение! Война и мир 2 !!!!В Стихах! Или... не в стихах.

В постингах. Только подождите, покамест я с поставками нефти в нашу страну разберусь.

--------------------

графоман

ODA (10.09.03 12:45) писал(a):
В постингах. Только подождите, покамест я с поставками нефти в нашу страну разберусь.

лукойл - трепещи.... помни юкос!!!!!!!

--------------------
Вышыванка

dolka dolka в оффлайне

ветеран

dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный

Quo vadis (06.06.03 07:23) писал(a):
(черноглазая и косящая на одно око)

Это не Лёля с Чижовки?
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  17