8

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Обсуждение оператора БелСел (Diallog)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  18
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (74614 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Mariarty Mariarty в оффлайне

новичок

Mariarty популярный Mariarty популярный Mariarty популярный Mariarty популярный Mariarty популярный Mariarty популярный Mariarty популярный Mariarty популярный Mariarty популярный Mariarty популярный Mariarty популярный

kinic (23.03.05 08:24) писал(a):
А кого это волнует? Намного более важны цветной экран, встроенная камера и т.д. А по теме - оптимизма у работников Белсела гораздо меньше, чем год назад. Перспективы не такие радужные - новых труб нет, третий оператор ГСМ на подходе, количество абонентов практически не растет и т.д.

Интересно, а чем так ценен цветной экран? Почему вообще народ на него так западает? Четкость цветных экранов в настоящий момент оставляет желать лучшего, крупная зернистость. На солнце на таком экране уже ничего не видно. Энергии жрет немерено. Если по телефону не звонишь и он просто лежит на столе, то естественно экран этот в выключенном состоянии - времени и др информации не видно, либо сделаны огромными цифрами еле видные часы. Зачем тогда он нужен, этот цветной экран? Картинки показывать друзьям и знакомым? Даже не вижу предмета хвастовства. Это информация актуальна вообще для всех сотовых телефонов и GSM и CDMA. Белсел я не защищаю в этом плане, поскольку и здесь уже появляются телефоны с цветными экранами. Кому-то наверно они нужны. Общее помешательство? Нет, несомненно, в будущем будут наверно очень класные и четкие цветных экраны, технология не стоит на месте. Но сейчас ведь они ужасно каличные. Неужели этого не видно? Кто их покупает?Встроенная камера. Вещь вроде хорошая, но пока не очень дешевая для предмета, который ты везде таскаешь и имеешь много шансов его уронить или поцарапать и т.д. Ходишь везде с этим телефоном, и боишься лишнего движения с ним сделать. По-моему это непрактично. Среди нормальных телефонов на Белсел - есть только Н-100. И по удобству (просьба не ссылаться на размеры: они у него оптимальны. На шее конечно не потаскаешь, но разговаривать очень удобно) и качеству связи и по чувствительсности приема и по общей компоновке и продуманности. Единственно - нет вибровызова. По внешности очень похож на Нокию 6310. Но он уже не производится. Рынок его не понял или не принял? Или по другим причинам? Не ясно в общем. Лично меня он устраивает полностью. Связь великолепная. Насчет нагрева некоторыех телефонов во время разговора: Да, они греются. Но не настолько чтобы обжигать ухо или мешать в чем-то. У меня телефон в чехле и через 15-20 мин разговора я чувствую небольшое тепло. Поверьте, это никак не раздражает. Могу разговаривать часами. Раньше это было, щас уже просто надоело, много времени убивалось в разговорах. Но всегда приятно осознавать, что можно разговаривать столько, сколько это необходимо. Об обслуживании: месяца три назад искупал свой телефон, можете даже догадаться где. 10 сек он пробыл в воде превосходного качества и содержания. Через 1.5 часа телефон был доставлен на Золотую Горку, 5. При мне, немедленно, мастер его вскрыл и я и он офигели от количества воды, которое в нем было. Но он говорит: заедь вечером, попытаемся за это время спасти и тут же, сразу приступил к реанимационным мероприятиям. Заехал вечером и забрал уже работающий телефон. Заплатил 6300. Моему счастью не было предела. Остались самые хорошие впечатления об обслуживании. Главные критерии по которым стоит выбирать Белсел:- тарифы- меньшее излучение трубы, чем на GSM- устойчивая связь (чего невозможно сказать об МТС в Минске)- возможность доступа в интернет (дороговато и далеко не всегда с такой скоростью как рекламируют, но дешевле и лучше, чем на Велком) Ну а трубы каждый выбирает себе сам. Если устраивает хоть одна труба на Белсел - есть смысл переходить на него. Не советую брать только Хуавеи всех модификаций. От качества связи - только плеваться будете.

kinic kinic в оффлайне

постоялец

kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный

Удивляет, что привлекают многих цветные экраны? А то, что многие предпочитают MP3 СD не удивляет? А H-100 уже безнадежно устарел. Да и время разговоров по трубам СДМА мало. Насчет чувствительности и качества речи - есть большие проблемы у отдельных аппаратов и в отдельных местах

--------------------
То, что можно купить за деньги стоит дешево

'Mech 'Mech в оффлайне

писатель

'Mech популярный 'Mech популярный 'Mech популярный 'Mech популярный 'Mech популярный 'Mech популярный 'Mech популярный 'Mech популярный 'Mech популярный 'Mech популярный 'Mech популярный

Xandr (14.03.05 15:48) писал(a):
коллега не путайте людейрасстояние от длинны волны не зависит никак (но есесно в вакуме. атмосфера тоже среда)А при увеличении частоты проникающая способность падает. Именно поэтому и спутники (десятки ГГц) и другая СВЧ лучше работают в пределах зоны видимости а СВ и ДВ станции можно ловить и в подвале.Низкочастотные (длинные) волны очень хорошо огибают препятствия в отличие от коротковолновых сигналов.А про ренген говорить не надо проникающая способность электормагнитной волные от её длинны зависит не линейно и для каждого предмета имеет свой вид.И на счёт распростронения СВ и УКВ сигналов. При распространении УКВ сигнала имеет место его отражение от ионосферы а СВ и ДВ просто огибает поверхность земли.Так что лучше откройте книжку чем сочинять новую теорию.

Принимаю критику... Чегой-то подобное нам на уроках в школе расказывали ...Лет 12 назад...

--------------------
Dogma and Duty!

'Mech 'Mech в оффлайне

писатель

'Mech популярный 'Mech популярный 'Mech популярный 'Mech популярный 'Mech популярный 'Mech популярный 'Mech популярный 'Mech популярный 'Mech популярный 'Mech популярный 'Mech популярный

Sea Man (23.03.05 11:09) писал(a):
Насчет нагрева некоторыех телефонов во время разговора: Да, они греются. Но не настолько чтобы обжигать ухо или мешать в чем-то. У меня телефон в чехле и через 15-20 мин разговора я чувствую небольшое тепло. Поверьте, это никак не раздражает. Могу разговаривать часами. Раньше это было, щас уже просто надоело, много времени убивалось в разговорах. Но всегда приятно осознавать, что можно разговаривать столько, сколько это необходимо.

Если бы он ещё и ОБЖИГАЛ, то никто не разбирался бы кто прав, кто виноват, а сразу бы били по морде (наглой, рыжей морде (с) Медведь )! Но, на мой взгляд, хорошо ощущаемый нагрев телефона - изначально самая отстойнакя фишка, смысл даже не только в собственном ощущении ДИСКОМФОРТА (хотя говорить по телефону должно быть ПРИЯТНО), а в том, что этот нагрев ВНЕШНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ, а что внутри? Предел нагрева (официальный) современных процессоров для настольных систем порядка 90 градусов +/- сколько-то там, но в телефоне всё гораздо сложнее. В частности для аккумулятора. Не думаю, что подобные нагревы поправляют его здоровье. И вообще - это ненормально!!!

--------------------
Dogma and Duty!

vetka1 vetka1 в оффлайне

завсегдатай

vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный

'Mech (26.03.05 17:30) писал(a):
Если бы он ещё и ОБЖИГАЛ, то никто не разбирался бы кто прав, кто виноват, а сразу бы били по морде (наглой, рыжей морде (с) Медведь )! Но, на мой взгляд, хорошо ощущаемый нагрев телефона - изначально самая отстойнакя фишка, смысл даже не только в собственном ощущении ДИСКОМФОРТА (хотя говорить по телефону должно быть ПРИЯТНО), а в том, что этот нагрев ВНЕШНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ, а что внутри? Предел нагрева (официальный) современных процессоров для настольных систем порядка 90 градусов +/- сколько-то там, но в телефоне всё гораздо сложнее. В частности для аккумулятора. Не думаю, что подобные нагревы поправляют его здоровье. И вообще - это ненормально!!!

А Вы измерьте температуру нагрева Потом и претензии предъявлять можно будет. И даже по морде

--------------------
Даже если Вас съели, у Вас всё равно есть два выхода!!!

'Mech 'Mech в оффлайне

писатель

vetka1 (17.03.05 21:47) писал(a):
Да вы хамовка, барышня! От Вас, молодой человек, учусь... Греется на только Gtran, но и Hyndai H-100 Что-то я такого не замечала ни у себя, ни у одного из моих знакомых А что касается длинны волны, то куда она лучше проникает? В череп? Если не уверены - учите физику! Простите, пожалуйста, если я неправильно выразилась и Вы меня неправильно поняли... Да, я не физик. Но и не дурочка. И обо всём, что мне говорили о безопасности связи и т.д. перед подключением, я посоветовалась с профессиональными физиками. Вот они-то мне и сказали о такой особенности короткой волны (она уже и была названа), как большая способность огибать препятствия А насчёт ремонта - и тут проблем не было. Единственное неудобство - это то, что везти в Минск надо. Мы покупали два аппарата одновременно. Один оказался бракованным (через день контраст экрана сбился, и ничего видно не было). Телефон передали со знакомыми в Минск, где нам его довольно быстро, через несколько дней, поменяли. А то бывает, что телефон в воду роняют, перепрошивают и т.д., а потом требуют гарантийного ремонта И насчёт скопления людей... Проблем нет не из-за того, что абонентов пока немного. А просто в совершенно другом построении сети.

Напомните - когда я позволил себе в ваш адрес подобные высказывания! И учтите - я очень обидчивый .По поводу перегрева - попробуйте присмотреться не только к себе, почитайте другие высказывания, может быть тогда поймёте, что это не ЕДИНИЧНАЯ проблемма.Про волну уже сказали без меня, но хочу отметить, что на форуме Dallog'а отчень много интересного и поучительного вычитал. Но, тем не менее, хочу оставить ЭТУ тему, в виду недостаточной СОБСТВЕННОЙ компетенции .Про ремонт ничего сказать не могу - пока работает (спасибо господам корейцам за такое счастье) .Но насчёт проблемм не согласен категорически - их море:1. Качество связи (в Могилёве) дней 5 назад телефон мяукал не переставая - терял сеть. Это не в первый раз.2. Булькание в трубке (то ли булькание, то ли эхо, временами и то и другое ), перезвонишь - межет будет нормально слышно, а может и только после третьего (четвёртого, пятого, надцатого - нужное подчеркнуть) раза и получишь нормальную связь.3. Пока нет, но была следующая проблемма - невозможно было узнать балланс на №911. Это проблемма существовала у меня (не знаю как у других) порядка месяца.4. Что касается построения сети - то это наименьшая проблемма - достаточно посмотреть не карту покрытия. Как городскому жителю мне хватает (большей частью), но за городом начинается полный абзац. И не следует петь песни про то, что где-то МТС и Велком не работают, а Диаллог пашет - сталкивался и с таким вариантом - приятель (один из двух шакалов из-за которых я и подключался ) - заядлый рыбак. Стоит ему где-то-за-пределами-города присесть на берегу с удочкой - так с волны и соскочил .Поэтому вывод один - сеть (в понимании Велкома и МТСа) - отсутствует!

--------------------
Dogma and Duty!

'Mech 'Mech в оффлайне

писатель

vetka1 (26.03.05 17:46) писал(a):
А Вы измерьте температуру нагрева Потом и претензии предъявлять можно будет. И даже по морде

А смысл? И потом - это же не наш метод!Хотя... Может взорвать? Что бы не мучились...

--------------------
Dogma and Duty!

vetka1 vetka1 в оффлайне

завсегдатай

vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный

Вернитесь на страничку выше и увидите все Ваши высказывания...Да, Вы знаете, после Вашего поста начала присматриваться: а действительно, не нагревается ли мой телефон? Да, нагревается, но только после 15-20-минутного разговора. Как и всё, что в течение этого времени прикасается к человеческому телу (щеке в данном случае). Установите на аппарат кондиционер... Или кулер... А лучше два.Не знаю как в Могилёве - ничего говорить не буду. Но там, где я живу сейчас - в Лиде - проблем никаких нет. Ни в городе, ни в пригороде, а сейчас и на трассе тоже. А знакомому девушка из Пружан звонила (а там вышки пока нет и в помине...)Мне дозванивались в тир (подвал), в ванную и т.д. Я мужу без проблем дозваниваюсь в гараж (Нокиа на Велкоме у его отца там "мёртвая") и в мастерскую в подвале (примерно по центру дома).Я не говорю, что Диалог - это самая лучшая связь в мире - нет. Много у неё и недостатков... Но Вас послушать - так это вообще непонятно что. Что ж Вы её так ругаете? Не нравится? Кто ж Вас держит? Допсоглашение? Могу подсказать выход...Найдите покупателя на Ваш телефон. Договоритесь с дилером. Переоформите соглашение на этого покупателя - и Вы свободны...

--------------------

'Mech 'Mech в оффлайне

писатель

vetka1 (26.03.05 18:36) писал(a):
Вернитесь на страничку выше и увидите все Ваши высказывания...Да, Вы знаете, после Вашего поста начала присматриваться: а действительно, не нагревается ли мой телефон? Да, нагревается, но только после 15-20-минутного разговора. Как и всё, что в течение этого времени прикасается к человеческому телу (щеке в данном случае). Установите на аппарат кондиционер... Или кулер... А лучше два.Не знаю как в Могилёве - ничего говорить не буду. Но там, где я живу сейчас - в Лиде - проблем никаких нет. Ни в городе, ни в пригороде, а сейчас и на трассе тоже. А знакомому девушка из Пружан звонила (а там вышки пока нет и в помине...)Мне дозванивались в тир (подвал), в ванную и т.д. Я мужу без проблем дозваниваюсь в гараж (Нокиа на Велкоме у его отца там "мёртвая") и в мастерскую в подвале (примерно по центру дома).Я не говорю, что Диалог - это самая лучшая связь в мире - нет. Много у неё и недостатков... Но Вас послушать - так это вообще непонятно что. Что ж Вы её так ругаете? Не нравится? Кто ж Вас держит? Допсоглашение? Могу подсказать выход...Найдите покупателя на Ваш телефон. Договоритесь с дилером. Переоформите соглашение на этого покупателя - и Вы свободны...

1. Я прекрасно помню что я писал. А вот вам не мешало бы повнимательнее ВЧИТЫВАТЬСЯ в написанное. Заодно и узнаете ЗАЧЕМ я подключался.2. Если вы считаете свой совет по поводу кулера остроумным - сочуствую. 3. Рад что связь в Лиде вас устраивает. Но это не значит, что в Могилёве всё отлично. На это может быть куча причин, но от этого не легче. И если телефон в центре города отказывается работать (при этом ни о каких подвалах и речи быть не может), то это о чём-то говорит?

--------------------
Dogma and Duty!

vetka1 vetka1 в оффлайне

завсегдатай

'Mech (26.03.05 20:41) писал(a):
1. Я прекрасно помню что я писал. А вот вам не мешало бы повнимательнее ВЧИТЫВАТЬСЯ в написанное. Заодно и узнаете ЗАЧЕМ я подключался.2. Если вы считаете свой совет по поводу кулера остроумным - сочуствую. 3. Рад что связь в Лиде вас устраивает. Но это не значит, что в Могилёве всё отлично. На это может быть куча причин, но от этого не легче. И если телефон в центре города отказывается работать (при этом ни о каких подвалах и речи быть не может), то это о чём-то говорит?

1. Простите, но Вы сами просили Вам напомнить, когда Вы такое писали . И говорю я не о том, зачем Вы подключались, а о том, почему Вы до сих пор подключены, если Вас эта связь не устраивает.2. А Вы и вправду обидчивый человек, и поэтому я Вам тоже сочувствую...3. См. п.1 ч.2Успехов Вам в борьбе за качество связи!!!!!

--------------------

kinic kinic в оффлайне

постоялец

kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный

Вообще говоря, если у какого-то какой-то аппарат в каком-то городе, то это не значит, что с любым аппаратом и в любом городе будет хорошая связь. Те же раскладушки чаще всего отвратно работают, судя по жалобам в форумах.

--------------------

vetka1 vetka1 в оффлайне

завсегдатай

kinic (31.03.05 07:53) писал(a):
Вообще говоря, если у какого-то какой-то аппарат в каком-то городе, то это не значит, что с любым аппаратом и в любом городе будет хорошая связь. Те же раскладушки чаще всего отвратно работают, судя по жалобам в форумах.

Но Вы ведь не станете отрицать, что некоторые телефоны хуже "тянут" вне зависимости от места нахождения?

--------------------

SaZ SaZ в оффлайне

постоялец

SaZ популярный SaZ популярный SaZ популярный SaZ популярный SaZ популярный SaZ популярный SaZ популярный SaZ популярный SaZ популярный SaZ популярный SaZ популярный

Вот. Хочу всё-таки уточнить по поводу сервисных центров. К золотой горке претензий нет и быть не может. Я говорил про сервисные центры в областных центрах. Как только там просто поприсутствуешь 15 минут - сразу начинаешь понимать, ПОЧЕМУ у БСела так мало клиентов. Они отказываются видеть, как подобного рода антиреклама отталкивает основных клиентов - молодёжь. На диаллоговские форумы даже ходить не хочу. Такой жёсткой цензуры я давно не встречал. Видел там как-то форум "Главное чудо БСела - сервисные центры", и видел, как быстро его модерируют . => у них нет клиентов. Сами виноваты. Или виноват славянский темперамент.
Просьба ко всем участникам форума. На мой взгляд личные отношения нужно выяснять не публично. Способов много, приводить не буду. Если раз, другой пошутить - то это можно, но когда 90% сообщения предназначены для одного человека - это уже слишком.

З.Ы. кстати, греется ВСЁ. Причина сему - трение (уроки вселенной, класс не помню какой; у нас был второй).

Снова З.Ы. у нас в г. Гомеле один инициативный молодой человек клипает прошивки на хуавеи со сторонним (практически любым) набором мелодий. Правда мелодии пока только в прошивках до 36 версии он меняет.

{|Virus|} {|Virus|} в оффлайне

постоялец

{|Virus|} популярный {|Virus|} популярный {|Virus|} популярный {|Virus|} популярный {|Virus|} популярный {|Virus|} популярный {|Virus|} популярный {|Virus|} популярный {|Virus|} популярный {|Virus|} популярный {|Virus|} популярный

SaZ (31.03.05 23:20) писал(a):
Вот. Хочу всё-таки уточнить по поводу сервисных центров. К золотой горке претензий нет и быть не может. Я говорил про сервисные центры в областных центрах. Как только там просто поприсутствуешь 15 минут - сразу начинаешь понимать, ПОЧЕМУ у БСела так мало клиентов. Они отказываются видеть, как подобного рода антиреклама отталкивает основных клиентов - молодёжь. На диаллоговские форумы даже ходить не хочу. Такой жёсткой цензуры я давно не встречал. Видел там как-то форум "Главное чудо БСела - сервисные центры", и видел, как быстро его модерируют . => у них нет клиентов. Сами виноваты. Или виноват славянский темперамент.Просьба ко всем участникам форума. На мой взгляд личные отношения нужно выяснять не публично. Способов много, приводить не буду. Если раз, другой пошутить - то это можно, но когда 90% сообщения предназначены для одного человека - это уже слишком.З.Ы. кстати, греется ВСЁ. Причина сему - трение (уроки вселенной, класс не помню какой; у нас был второй).Снова З.Ы. у нас в г. Гомеле один инициативный молодой человек клипает прошивки на хуавеи со сторонним (практически любым) набором мелодий. Правда мелодии пока только в прошивках до 36 версии он меняет.

Это какой форум цензурят? Есть один единственный и не повторимый форум белсела. Там настоящий круг друзей.... и никакой цензуры.

--------------------
Каждый хочет жить....

'Mech 'Mech в оффлайне

писатель

vetka1 (31.03.05 20:47) писал(a):
Но Вы ведь не станете отрицать, что некоторые телефоны хуже "тянут" вне зависимости от места нахождения?

Говорить что некоторые телефоны "хуже тянут" - по меньшей мере некоректно. Вы ведь не пробовали подключиться с "хуже тянущим телефоном" к другому оператору? Есть разница между проблемами телефона и проблемами опсоса. На мой взгляд.

--------------------
Dogma and Duty!

kinic kinic в оффлайне

постоялец

Да, некоторые телефоны хуже тянут. Но, кто их продал? В марте произошел сильный отток абонентов, у которых закончилось допсоглашение. В результате того, что подключилось немного, общая численность практически не изменилась. Очень плохой признак для Белсела

--------------------

Grave Digger Grave Digger в оффлайне

новичок

Grave Digger популярный Grave Digger популярный Grave Digger популярный Grave Digger популярный Grave Digger популярный Grave Digger популярный Grave Digger популярный Grave Digger популярный Grave Digger популярный Grave Digger популярный Grave Digger популярный

kinic (07.04.05 08:59) писал(a):
Да, некоторые телефоны хуже тянут. Но, кто их продал? В марте произошел сильный отток абонентов, у которых закончилось допсоглашение. В результате того, что подключилось немного, общая численность практически не изменилась. Очень плохой признак для Белсела

Зато теперь появилось достаточно предложений б/У телефонов, что позволяет новым абонентам легче подключаться...

--------------------
Представьте, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

'Mech 'Mech в оффлайне

писатель

Grave Digger (08.04.05 22:27) писал(a):
Зато теперь появилось достаточно предложений б/У телефонов, что позволяет новым абонентам легче подключаться...

Но ведь эти телефоны не беруться ниоткуда? Следовательно люди всё таки уходят с Белсела, и больше абонентов у него от этого не станет...

--------------------
Dogma and Duty!

Rix Rix в оффлайне

графоман

Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный

Sea Man (23.03.05 11:09) писал(a):
У меня телефон в чехле и через 15-20 мин разговора я чувствую небольшое тепло. Поверьте, это никак не раздражает. Могу разговаривать часами. Об обслуживании: месяца три назад искупал свой телефон, можете даже догадаться где. 10 сек он пробыл в воде превосходного качества и содержания. Через 1.5 часа телефон был доставлен на Золотую Горку, 5. При мне, немедленно, мастер его вскрыл и я и он офигели от количества воды, которое в нем было. Но он говорит: заедь вечером, попытаемся за это время спасти и тут же, сразу приступил к реанимационным мероприятиям. Заехал вечером и забрал уже работающий телефон. Заплатил 6300. Моему счастью не было предела. Остались самые хорошие впечатления об обслуживании. Главные критерии по которым стоит выбирать Белсел:- тарифы- меньшее излучение трубы, чем на GSM- устойчивая связь (чего невозможно сказать об МТС в Минске)- возможность доступа в интернет (дороговато и далеко не всегда с такой скоростью как рекламируют, но дешевле и лучше, чем на Велком) Ну а трубы каждый выбирает себе сам. Если устраивает хоть одна труба на Белсел - есть смысл переходить на него. Не советую брать только Хуавеи всех модификаций. От качества связи - только плеваться будете.

раз вы разговариваете часами вредное воздействия излучения цдма становится таким же опасным как и гсмведь важна не только излучаемая мощность но и время воздействия тарифы согласен на D куда лучше чем у остальныхвот устойчивая связь пока мечта а жаль

2004.ku@tut.by 2004.ku@tut.by в оффлайне

новичок

2004.ku@tut.by популярный 2004.ku@tut.by популярный 2004.ku@tut.by популярный 2004.ku@tut.by популярный 2004.ku@tut.by популярный 2004.ku@tut.by популярный 2004.ku@tut.by популярный 2004.ku@tut.by популярный 2004.ku@tut.by популярный 2004.ku@tut.by популярный 2004.ku@tut.by популярный

Rix (14.04.05 10:52) писал(a):
раз вы разговариваете часами вредное воздействия излучения цдма становится таким же опасным как и гсмведь важна не только излучаемая мощность но и время воздействия тарифы согласен на D куда лучше чем у остальныхвот устойчивая связь пока мечта а жаль

ведь важна не только излучаемая мощность,мне нравиться вообще корпаративный стиль Белсела -реклама у них самая хорошая

--------------------
ЗОЛОТО

'Mech 'Mech в оффлайне

писатель

2004.ku@tut.by (14.04.05 11:25) писал(a):
ведь важна не только излучаемая мощность,мне нравиться вообще корпаративный стиль Белсела -реклама у них самая хорошая

Какая реклама???? Какой стиль???

--------------------
Dogma and Duty!

jofe jofe в оффлайне

графоман

jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный

'Mech (14.04.05 13:08) писал(a):
Какая реклама???? Какой стиль???

Реклама ,есть но старая,но новай я даже не видел в городе!!!!

--------------------
Китайская Беларусь - 中國白俄羅斯 Пора учить китайский

vetka1 vetka1 в оффлайне

завсегдатай

'Mech (14.04.05 10:21) писал(a):
Но ведь эти телефоны не беруться ниоткуда? Следовательно люди всё таки уходят с Белсела, и больше абонентов у него от этого не станет...

Телефоны идут не только с Белсела. Вообще-то, в России есть такая сеть, как Скай-Линк. У них тот же формат и телефоны везут также из России. Я не согласна, что продажа б/у телефонов обозначает то, что абоненты уходят в другую сеть. Некоторые, может, покупают другой телефон. Например, с цветным дисплеем...

--------------------

{|Virus|} {|Virus|} в оффлайне

постоялец

{|Virus|} популярный {|Virus|} популярный {|Virus|} популярный {|Virus|} популярный {|Virus|} популярный {|Virus|} популярный {|Virus|} популярный {|Virus|} популярный {|Virus|} популярный {|Virus|} популярный {|Virus|} популярный

vetka1 (14.04.05 16:42) писал(a):
Я не согласна, что продажа б/у телефонов обозначает то, что абоненты уходят в другую сеть. Некоторые, может, покупают другой телефон. Например, с цветным дисплеем...

я лучше за такую цену куплю крутейший GSM аппарат или смарт какой

--------------------
Каждый хочет жить....

'Mech 'Mech в оффлайне

писатель

vetka1 (14.04.05 16:42) писал(a):
Телефоны идут не только с Белсела. Вообще-то, в России есть такая сеть, как Скай-Линк. У них тот же формат и телефоны везут также из России. Я не согласна, что продажа б/у телефонов обозначает то, что абоненты уходят в другую сеть. Некоторые, может, покупают другой телефон. Например, с цветным дисплеем...

Ну и много ваших знакомых приобрели телефоны с цветными дисплеями? Учитывая их стоимость и, как бы это помягче выразится, жмотливость, что ли, подключающихся в надежде не платить за разговоры? Среди моих знакомых никто не взял, и тем более никто с ГСМ на ЦДМА не перепрыгнул!А насчёт ввоза телефонов от Скай-Линк - шито белыми нитками. У них ценник не слишком низкий в любом случае. Или вы хотите сказать, что Москва избавляется от подключенных аппаратов путём их переправки в Беларусь? Оно им надо?

--------------------
Dogma and Duty!

'Mech 'Mech в оффлайне

писатель

{|Virus|} (14.04.05 19:27) писал(a):
я лучше за такую цену куплю крутейший GSM аппарат или смарт какой

Учитывая цены на некоторые аппараты - действительно можно взять неплохой ГСМ телефон, это даже не обсуждается, при этом качество связи будет гораздо лучше, да и заменить аппарат можно без проблем, ГСМ-телефон всегда можно продать за те деньги, которых он стоит.

--------------------
Dogma and Duty!

vetka1 vetka1 в оффлайне

завсегдатай

ГСМ-телефон всегда можно продать за те деньги, за которые купилНе согласна... И без комментариев.Купить, конечно, можно... Если есть резон.На счёт телефоннов от Скай-Линк - это только предположение, конечно, но такое ведь тоже может быть?Ведь если абонент продаёт телефон GSM, то это тоже не значит, что он уходит из сети, правда? (хотя, и такое бывает)А зачем крутейший GSM аппарат или смарт какой ? "Попонтоваться"? Глупо, по-моему. Извините за грубость. качество связи будет гораздо лучше Это тоже спортный вопрос. Не только Вам есть с чем сравнивать...Я так понимаю, что некоторые люди не допускают иной точки зрения. И если кто-то её придерживается, то это значит, что он "враг" и "давить" его надо как только можешь... (я не про себя, а в глобальном масштабе). Положительные аргументы не принимаются ни от кого, да?...И по-Вашему достаточно большое количество людей в Беларуси - глупцы дальше некуда... А Вы гораздо умнее, правда? (опять же, извините за грубость)

--------------------

'Mech 'Mech в оффлайне

писатель

vetka1 (15.04.05 00:54) писал(a):
ГСМ-телефон всегда можно продать за те деньги, за которые купилНе согласна... И без комментариев.Купить, конечно, можно... Если есть резон.На счёт телефоннов от Скай-Линк - это только предположение, конечно, но такое ведь тоже может быть?Ведь если абонент продаёт телефон GSM, то это тоже не значит, что он уходит из сети, правда? (хотя, и такое бывает)А зачем крутейший GSM аппарат или смарт какой ? "Попонтоваться"? Глупо, по-моему. Извините за грубость. качество связи будет гораздо лучше Это тоже спортный вопрос. Не только Вам есть с чем сравнивать...Я так понимаю, что некоторые люди не допускают иной точки зрения. И если кто-то её придерживается, то это значит, что он "враг" и "давить" его надо как только можешь... (я не про себя, а в глобальном масштабе). Положительные аргументы не принимаются ни от кого, да?...И по-Вашему достаточно большое количество людей в Беларуси - глупцы дальше некуда... А Вы гораздо умнее, правда? (опять же, извините за грубость)

1. Рынок ГСМ телефонов более активен, следовательно ГСМ телефон продать легче.2. ГСМ телефоны по ассортименту превосходят ЦДМА, следовательно замены телефонов могут происходить гораздо чаще (сам за полгода сменил несколько труб).3. Скай-Линк - если телефон продаётся на Белсловских условиях, то невыгодно без вариантов...4. Насчёт понтов: сейчас телефоном никого не удивишь, и если человек хочет себе телефон бизнес-класса или смартфон - значит он ему необходим и он может себе его позволить. Я походил с разными телефонами, и сам пришёл к выводу - только бизнес-класс. Просто труба для разговоров (с-класс, или, не дай бог а-класс) меня уже не устраивает по своей функциональности.5. Пункт насчёт аргументов - без коментариев.6. Достаточно большое количество - это сколько? 50 или 80 тысяч? Это много? Или вы хотите сказать что около 2 МИЛЛИОНОВ (ну плюс-минуссколько то там) и есть несчастные обманутые пользователи? Или вы хотите сказать, что они не могут позволить себе трубу от Белсела? Просто большей части из них (мы ведь не берём в качестве примера пальцерастопыривателей, подключеных на Супер-Джинс или Джинс-007) нужна КАЧЕСТВЕННАЯ связь, которую Белсел так и не смог обеспечить.

--------------------
Dogma and Duty!

ULTRIX ULTRIX в оффлайне

писатель

ULTRIX отключил(а) отображение уровня репутации

Простите, пожалуйста, если я неправильно выразилась и Вы меня неправильно поняли... Да, я не физик. Но и не дурочка. И обо всём, что мне говорили о безопасности связи и т.д. перед подключением, я посоветовалась с профессиональными физиками. Вот они-то мне и сказали о такой особенности короткой волны (она уже и была названа), как большая способность огибать препятствия

Хм, ну, и физики необразованные пошли! Но скорее всего это вы напутали просто. Все мы знаем, что электромагнитные волны распространяются с конечной скоростью и имеют некую энергию. В зависимости от величины и будет зависеть длина волны. Напомним, что распространение э-м волн есть понятие дуалистическое. Причем, при малых энергиях (больших значениях длины) э-м волна (чередование во взаимноперпендикулярных плоскостях электрического и магнитного поля) она ведет себя как волна. При больших энергиях она провляет себя больше как движение частиц без массы - фотонов. Логически напрашивается вывод, что только при длинах волн, заметно привышаюших препятствие, она может так сказать "обогнуть" его. НО это совсем не значит что она поменяет направление... Если немного повычислять, то при частоте 1800Мгц длина волны будет составлять примерно 0,160 метра. Теоретически, если представить кусок арматуры (сетка) с размером клетки 15*15 см , то для этой такая сетка будет казаться сплошной стеной. Но это не значит, что эта стена поглотит волны. Напротив.

Поэтому вывод, высокочастотые сигналы лучше ловить в зоне прямой видимости непосредственно излучателя. Низкочастотные сигналы могут огибать предметы, не превышающие их по размерам (имееются в виду металлические предметы, т.к. если бы наш глаз ловил радиоволны вместо видимого света, то часть преметов были бы вообще не видимы). И можно вспоминить, что ионосфера Земли напоминает зеркало для высокочастоных сигналов.

Назiральнiк Назiральнiк в оффлайне

забанен

Назiральнiк на старте

Назiральнiк (19.03.05 20:48) писал(a):
Поўны гамон... У майго "Хуавэя-668" трэснуў экран. У віцебскім "Белселе" сказалі: чарга на рамонт 2 тыдні, потым 90 тысяч за рамонт і чакаць яшчэ 2 тыдні. Як зробяць, распавяду пра якасць рамонту.

Прайшоў месяц. Чарга не дайшла, зноў прапанавалi чакаць. Экран развальваецца далей, у вiцебскiм Белселе прапануюць пачакаць далей.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  18