8

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Обсуждение оператора МТС
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  54
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (127546 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

Осенью прошлого года был в РБ, пользовался роумингом, сначала связь была никакая, постоянно проблемы, обратил внимание что телефон словил Velcom, в ручную переключился на МТС, проблемы со связью пропали, без проблем проходил дозвон в Европу в том числе и по дороге из Минска в Брест. Потом купил симку на МТС, пользовался ей 3-4 дня, достаточно активно, никаких проблем со связью не было. Постоянно наблюдаю как пишут про отстойную связь на МТС, откуда это береться ума не приложу я увидел обратную картину.

larsik larsik в оффлайне

постоялец

larsik на старте

Когда появится GPRS?MMS?Так надоело ждать!!!

--------------------
Я прививок не боюсь,если надо-приколюсь!

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

larsik (26.05.05 08:03) писал(a):
Когда появится GPRS?MMS?Так надоело ждать!!!

Я в свое время поиграл с этим и забыл, уже больше года даже мысли не возникало послать MMS или подключиться через GPRS.

Diman0.7 Diman0.7 в оффлайне

ветеран
Отправить сообщение для Diman0.7 с помощью ICQ

Diman0.7 на старте

Dm_ (26.05.05 18:33) писал(a):
Я в свое время поиграл с этим и забыл, уже больше года даже мысли не возникало послать MMS или подключиться через GPRS.

Да,ты поиграл,но нам тоже хочется!

--------------------
Не знаешь - молчи! Знаешь - помалкивай!

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Diman0.7 (26.05.05 21:47) писал(a):
Да,ты поиграл,но нам тоже хочется!

Ну вот к примеру SMS, это то что действительно необходимо, а MMS я еще не видел ни одного человека который бы пользовался этим чудом, только если по приколу.Короче фигня, неинтересная игрушка.

ветеран

Diman0.7 на старте

Dm_ (26.05.05 23:00) писал(a):
Ну вот к примеру SMS, это то что действительно необходимо, а MMS я еще не видел ни одного человека который бы пользовался этим чудом, только если по приколу.Короче фигня, неинтересная игрушка.

Ну...Кому как!А приколу тоже место быть!!!

--------------------

ветеран

Diman0.7 на старте

Да дело не в том,прикольно это или нет,просто кроме Велком у нас этого не кто не пробовал(а все новое интересно!!!)

--------------------

larsik larsik в оффлайне

постоялец

larsik на старте

Главная фишка MMS-отправка тех же фоток на мыло!!!

--------------------
Я прививок не боюсь,если надо-приколюсь!

Gofur Gofur в оффлайне

графоман

Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный

Не понимаю я вас. Какой смысл в ММС и ГПРС? Лично мне телефон нужен только для звонков. Главное - что мне могут позвонить, я могу позвонить. Всегда на связи (сравнительно недорогой). Бывают провалы в связи (метро) но это поправимо.Единственное что плохо - до сих пор никто базу не спионерил. Или спионерил. но не выложил. Жаль

--------------------
Флуд-н-Флейм

Filimon Filimon в оффлайне

завсегдатай

Filimon популярный Filimon популярный Filimon популярный Filimon популярный Filimon популярный Filimon популярный Filimon популярный Filimon популярный Filimon популярный Filimon популярный Filimon популярный

Когда народ звонит мне на diallog с мтс или я туда звоню, то разобрать толком что-нибудь очень сложно. Внутри сети и велкомом таких проблем не возникает.

ветеран

Diman0.7 на старте

gofur (30.05.05 11:09) писал(a):
Единственное что плохо - до сих пор никто базу не спионерил. Или спионерил. но не выложил. Жаль

А это точно!Не разу базы мтс не встречал .Может есть у кого ?

--------------------

Gofur Gofur в оффлайне

графоман

Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный

Filimon (30.05.05 11:18) писал(a):
Когда народ звонит мне на diallog с мтс или я туда звоню, то разобрать толком что-нибудь очень сложно. Внутри сети и велкомом таких проблем не возникает.

Вот почему у всех, подключенных на другие сети, постоянно возникают проблемы с МТСом. Переходите на МТС - и проблемы исчезнут.

--------------------
Флуд-н-Флейм

завсегдатай

Filimon популярный Filimon популярный Filimon популярный Filimon популярный Filimon популярный Filimon популярный Filimon популярный Filimon популярный Filimon популярный Filimon популярный Filimon популярный

gofur (31.05.05 09:38) писал(a):
Вот почему у всех, подключенных на другие сети, постоянно возникают проблемы с МТСом. Переходите на МТС - и проблемы исчезнут.

Да нет, наоборот, появится куча новых.

Gofur Gofur в оффлайне

графоман

Filimon (31.05.05 09:46) писал(a):
Да нет, наоборот, появится куча новых.

Какие же, например. Вот у меня наоборот, проблем стало меньше. Да и у некоторых моих знакомых тоже. Правда был один знакомый, который с Велика перешёл на МТС, затем на Диаллог, за тем опять на Велик, но там были свои заморочки.А в общем то - никто не вернулся на Велик

--------------------
Флуд-н-Флейм

завсегдатай

gofur (31.05.05 09:53) писал(a):
Какие же, например. Вот у меня наоборот, проблем стало меньше. Да и у некоторых моих знакомых тоже. Правда был один знакомый, который с Велика перешёл на МТС, затем на Диаллог, за тем опять на Велик, но там были свои заморочки.А в общем то - никто не вернулся на Велик

Каждому свое... Сделали бы опсосы более низкие межсетевые и не надо никуда переподключаться

Gofur Gofur в оффлайне

графоман

Filimon (31.05.05 10:03) писал(a):
Каждому свое... Сделали бы опсосы более низкие межсетевые и не надо никуда переподключаться

Тогда бы все мобильные операторы работали бы в убыток. Ведь главный доход их - это звонки в другие сети, СМС, ММС и Мобильный инет. Звонок внутри сети настолько дешёвый, что особого дохода не приносит.

--------------------
Флуд-н-Флейм

andruss andruss в оффлайне

графоман

andruss популярный andruss популярный andruss популярный andruss популярный andruss популярный andruss популярный andruss популярный andruss популярный andruss популярный andruss популярный andruss популярный

iva_dim (04.05.05 19:50) писал(a):
Сколько уже копий то наломали а воз и поныне там.Пользуюсь МТС практически с самого его появления в РБ(даже карту презентовали мтс вип так как вхожу в 10000 самых первых абонентов).Потому есть что сказать.Связь улучшили причем существенно.Обрывов практически не бывает баланс достаточно четко отслеживается тарифных планов много я поменял уже штуки 4 или 5 -нынче на Оптиме праздничном.В последнее время как ни странно у меня больше претензий к велкому-по работе пользуюсь телефоном с велкомовской картой-то ли дело в телефонах то ли в месте но на велике кошмарно-такого я даже не ожидал.Всегда только и слышал мол связь супер и тд и тп.Но то что я слышал в трубке нокиа 6610 с велкомовской картой связью можно назвать с великой натяжкой.Мой любимый оSLик с мтс картой такое не выдавал уже давно.Покрытие-сложно сравнивать но по городу мой тянет везде кроме каких нибудь уж редких катакомб.Минусы тоже есть.На мой взгляд МТС увлекся комбинирование тарифных планов-половину можно убирать за ненадобностью.Напрягает то что при переходе на новый план надо денюжку платить.Супруга моя просто балдеет от Джинса-разговоров у нее мало нет идиотский напоминаний о том что деньги на счете скоро тютю.Так и живем.Инет мне от велика нафиг не упал-у меня дома стоит сетка с такими тарифами что пользоваться великом при таких ценах просто кощунство.Я вообще не догоняю кайфа от загрузки мелодий и картинок за деньги-неужели есть еще кадры которые за это такие деньги платят.Я без напряга мелодию звонка хоть каждый день могу менять-все бесплатно.Так что МТС молодцы как ни крути-велком только из-за мтс тарифы снижал.Так что товарищи с Велкома-молитесь во здравие МТС-и будут вам еще более низкие тарифы)))

Напоминает сборище людей, которые пытаются друг друга убедить, что МТС--это нормально и т.д. и т.п. Ребята, я уже 3 года пользуюсь Велкомом и и почти 2 МТС. Единственное место, где МТС делал Велком--это трасса Минск--Гомель. так что не надо ля-ля. Если человек серьезно занимается бизнесом, то, угадайте, какой у него будет оператор???? В Минске у меня МТС постоянно барахлит, хотя связь и улучшилась.Такчто, не надо таких благородных и хвалебных речей. Список мест, где хреново тянет могу привести.

--------------------
Мы живем в самой замечательной стране на свете... (c) Наша Russia

графоман

andruss популярный andruss популярный andruss популярный andruss популярный andruss популярный andruss популярный andruss популярный andruss популярный andruss популярный andruss популярный andruss популярный

d.lopatko (21.02.05 00:58) писал(a):
Более года назад ушёл с велика и ещё ни разу не пожалел. Тоже сначала пугали плохой связью. Есть конечно периодические проблемы с этим, но это не смертельно. Во времени разговора себя не ограничиваю, покрытие устраивает, деньги со счёта не пропадают.

Ага, убеди себя сам!!!

--------------------

графоман

Домовой (20.03.05 17:13) писал(a):
МТС сила! Вовсей Европе самый богатый оператор. Ещё поноем года полтора, что связь фиговая, а потом будем носы перед другими задирать, мол какая у вас связь фиговая

какая наивная вера в светлое будущее!!! Аж за душу берет!!!! Это МТС нам обещвал и год и два назад!!!! Только количество БС у Велкома и МТСа почти равное, а связь как небо и земля.

--------------------

графоман

ЦК КПСС (01.04.05 22:42) писал(a):
Ну на самом деле нельзя так уверенно обсуждать "светлое" будущее любого GSM- оператора работающего в РБ и в СНГ. Оба имеют одинаковый потенциал, никто друг другу практически не уступает.Другое дело, что МТС имеет ряд преимуществ. Их тарифная политика выглядит предпочтительнее. Они обладают большими финансовыми ресурсами, имеют отлично разработанную маркетинговую программу, знают местный рынок, имеют свой целевой сегмент (впрочем, как и Velcom), у них достаточно широкий добавочный сервис ( впрочем, у Velcom в этом отношении есть тоже свои плюсы), хотя до мировых стандартов им еще обоим работать и работать и т.д. Что касается крупнейшего оператора в Европе, т о это Vodafone Group, по сравнению с которой МТС и Velcom - "детишки" во всех отношениях. Одно фигово - ну не хотят они вкладывать деньги в развитие своей инфраструктуры. Отсюда и качество оставляет желать лучшего. Конечно с другой стороны, где им эти деньги взять. Если они реализуют свою услуги по бросовым ценам, а для окупаемости необходимо в месяц в среднем собирать 70$ с одного абонента. Глубоко сомневаюсь, что имея студенческую целевую аудиторию они выходят на этот показатель. Отсюда и качество связи страдает и тормозится комплексное развитие самого оператора. Если даже они займут полность всю прогнозируемую емкость рынка РБ, то ценовая политика все равно не позволит добиться желаемых результатов. Что касается "светлого" будущего, то на фоне стремительного развития 3G - сетей, IP-телефонии и других качественно новых архитектурных решений на рынке беспроводной связи ( платформы AGW, XAM, XMG, XpressAudioMessage, MMS и т.д. и т.п.) то рассуждения на эту тему мне кажутся по крайней мере смешными!

Мда, особенно умилило про "лучшее знание рынка". Велкому уже 6 лет, а МТС????

--------------------

Глафира Францевна Глафира Францевна в оффлайне

ветеран

Глафира Францевна известный Глафира Францевна известный Глафира Францевна известный Глафира Францевна известный Глафира Францевна известный Глафира Францевна известный Глафира Францевна известный Глафира Францевна известный Глафира Францевна известный Глафира Францевна известный Глафира Францевна известный

gofur (31.05.05 09:38) писал(a):

т.к. исчезнет МТС

--------------------
Ганджубас, ганджубас,
Светлого мая привет.
Ганджубас, ганджубас,
Целый букет.

завсегдатай

gofur (31.05.05 10:36) писал(a):
Тогда бы все мобильные операторы работали бы в убыток. Ведь главный доход их - это звонки в другие сети, СМС, ММС и Мобильный инет. Звонок внутри сети настолько дешёвый, что особого дохода не приносит.

Просто народ стал бы больше трепаться и межсетевой трафик вырос бы в несколько раз. И не надо думать, и сидеть с калькулятором где тебе выгодней, где у тебя знакомых больше...Интересно например у операторов в Москве какие межсетевые?

Gofur Gofur в оффлайне

графоман

andruss (31.05.05 19:29) писал(a):
какая наивная вера в светлое будущее!!! Аж за душу берет!!!! Это МТС нам обещвал и год и два назад!!!! Только количество БС у Велкома и МТСа почти равное, а связь как небо и земля.

К сведению: максимально возможное количество абонентов МТС на 200 тыс. больше, чем у Велкома.Качество связи зависит не только от количества БС, но и от их качества и количества одновременно звонящих абонентов. Так вот. У МТСа оборудование Алкатель, а у Велкома - Эрикссон. А не пртив Алкателя, но по качеству он Эрику уступает.А если не нравится качество связи на МТС, звони 0890. 10 звонков от разных граждан, и приедут ребята из тех.отдела, проведут замеры на Саджемах и сделают вывод - нужно добавить БС или нет.

--------------------
Флуд-н-Флейм

energy_zer energy_zer в оффлайне

энтузиаст

energy_zer на старте

Diman0.7 (30.05.05 20:13) писал(a):
А это точно!Не разу базы мтс не встречал .Может есть у кого ?

Да нету её ни укого, можешь даже не искать

--------------------
Старики дают умные советы только по той причине, что уже не могут подавать дурных примеров.

энтузиаст

energy_zer на старте

andruss (31.05.05 19:24) писал(a):
Напоминает сборище людей, которые пытаются друг друга убедить, что МТС--это нормально и т.д. и т.п. Ребята, я уже 3 года пользуюсь Велкомом и и почти 2 МТС. Единственное место, где МТС делал Велком--это трасса Минск--Гомель. так что не надо ля-ля. Если человек серьезно занимается бизнесом, то, угадайте, какой у него будет оператор???? В Минске у меня МТС постоянно барахлит, хотя связь и улучшилась.Такчто, не надо таких благородных и хвалебных речей. Список мест, где хреново тянет могу привести.

Ну список мест где велики не тянут, тоже в четверостишье не воткнешь

--------------------
Старики дают умные советы только по той причине, что уже не могут подавать дурных примеров.

энтузиаст

energy_zer на старте

andruss (31.05.05 19:29) писал(a):

И откуда ж такое великолепное знание абреввиатуры и кол-ва БС?

--------------------

энтузиаст

energy_zer на старте

andruss (31.05.05 19:32) писал(a):
Мда, особенно умилило про "лучшее знание рынка". Велкому уже 6 лет, а МТС????

А умные люди на чужих ошибках учатся.

--------------------

энтузиаст

energy_zer на старте

gofur (01.06.05 10:26) писал(a):
К сведению: максимально возможное количество абонентов МТС на 200 тыс. больше, чем у Велкома.Качество связи зависит не только от количества БС, но и от их качества и количества одновременно звонящих абонентов. Так вот. У МТСа оборудование Алкатель, а у Велкома - Эрикссон. А не пртив Алкателя, но по качеству он Эрику уступает.А если не нравится качество связи на МТС, звони 0890. 10 звонков от разных граждан, и приедут ребята из тех.отдела, проведут замеры на Саджемах и сделают вывод - нужно добавить БС или нет.

Вот только не надо об Алкателе. Слышал звон да не знамо где. Это уже прошлый век.

--------------------

графоман

gofur (01.06.05 10:26) писал(a):
К сведению: максимально возможное количество абонентов МТС на 200 тыс. больше, чем у Велкома.
Качество связи зависит не только от количества БС, но и от их качества и количества одновременно звонящих абонентов. Так вот. У МТСа оборудование Алкатель, а у Велкома - Эрикссон. А не пртив Алкателя, но по качеству он Эрику уступает.
А если не нравится качество связи на МТС, звони 0890. 10 звонков от разных граждан, и приедут ребята из тех.отдела, проведут замеры на Саджемах и сделают вывод - нужно добавить БС или нет.

чисто субъективно: я тоже думаю, что Алкатель хуже Эрикссона. Не даром они же многие направления своего бизнеса продают китайцам. А вообще я сужу по качеству связи, а не по производителю. что касается вызова 0890, то у меня нет особого желания с ними возиться. если бы были прорблемы сосвязью в квартире, тогда б может и зачесался, а вот в городе...нет. Не будут же они летать за мной по всему городу.

--------------------

графоман

energy_zer (02.06.05 18:51) писал(a):
Ну список мест где велики не тянут, тоже в четверостишье не воткнешь

В г.Минске???

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  54