43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Где починить ноутбук
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (1134 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

illDoctor illDoctor в оффлайне

ветеран

illDoctor делает успехи illDoctor делает успехи illDoctor делает успехи illDoctor делает успехи illDoctor делает успехи illDoctor делает успехи illDoctor делает успехи

Сломался ноутбук. (hp HP compaq nx6110 если что ). Не показывает экран (не обновляется картинка). Хотя, если нажать на крышку под определенным углом, все нормально. На внешний моник картинку выводит без проблем (сейчас так на нем и работаю) Видимо, где-то отходит контакт.Естественно, вначале зашел на сайт hp и нашел официальных чинильщиков hp в РБ. Позвонил в одну из конторок. Все что они смогли мне предложить - заменить матрицу за 900 000 рублей. Дешевле за эти деньги купть нетбук (ноут сравнительно старый, покупался 3 года назад).Позвонил в одну из фирм по ремонту. Там мне сказали следующее: починим, но сколько точно это будет стоить неизвестно. Или 100 000 тыс. или 200$ ( за замену лампы). До меня дошло, что замена лампы - это только часть суммы за ремонт. Тогда я поинтересовался, сколько будет мне стоить за все-про-все в самом дорогом случае. Говорить отказались (видимо, берегуть мою психику). Зато сказали, что диагностика у них бесплатная. Но только если ремонтировать у них. А если нет - то 60 тыс. Короче, создается такое впечатление, что там я тоже отдам денег немеряно.Подскажите хорошую фирму, где могут сравнительно дешево починить ноут и не кидают на деньги.Или, быть может, мне проще продать ноут на запчасти и купить нетбук?Жду всяких советов.

--------------------
http://illdoctor.blogspot.com

Giant Mouse Giant Mouse в оффлайне

писатель

Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный

illDoctor (16.06.09 12:31) писал(a):
Сломался ноутбук. (hp HP compaq nx6110 если что ). Не показывает экран (не обновляется картинка). Хотя, если нажать на крышку под определенным углом, все нормально. На внешний моник картинку выводит без пробл... Подскажите хорошую фирму, где могут сравнительно дешево починить ноут и не кидают на деньги.Или, быть может, мне проще продать ноут на запчасти и купить нетбук?Жду всяких советов.

Лучше попытаться сделать диагностику самостоятельно. Вариантов может быть 2:1 - не работает подсветка матрицы. Попробовать подсветить экран снаружи и посмотреть, просматривается ли хоть что-то. Если просматривается, то мог переломаться шлейф от материнской платы к плате питания подсветки, плохой контакт в разъёмах, плохая пайка или трещина на плате питания подсветки. Ещё может барахлить кнопочка, отключающая подсветку при закрытии крышки.2 - если в темноте экран светится, а изображения нет, то мог переломиться сигнальный шлейф от материнки на матрицу или где-то плохой контакт в разъёмах.Стоимость работ можно глянуть на http://ceny.kosht.com/?cmd=search&sub=132 .Цены офигенные, но надо учитывать, что разобрать-собрать ноутбук значительно сложнее, чем обычный компьютер.

hochimin hochimin в оффлайне

завсегдатай

hochimin на старте

Написано же - картинка не обновляется , так что или шлейф в обломе или просто неконтакт. И причем там лампы с матрицами... На Дата-груп (017-2265456) вроде не беспребельничают. Впрочем снять крышку с самого дисплея обычно просто , а там уже и конкретнее смотреть , куда нажимать

illDoctor illDoctor в оффлайне

ветеран

illDoctor делает успехи illDoctor делает успехи illDoctor делает успехи illDoctor делает успехи illDoctor делает успехи illDoctor делает успехи illDoctor делает успехи

Спасибо за советы.
Giant Mouse: в темноте светится, изображение (когда перестаешь жать на крышку) - тоже есть, но не обновляется.
Цены офигенные, согласен. Поэтому если придется менять матрицу, наверное продам кому-нибудь (все остальное работает отменно, ноут можно использовать как стационарный с внешним монитором) и куплю нетбук или б.у. ноутбук.

На ремонт решил отдать в конторку ноутвик. О ней вроде бы максимум положительных отзывов на онлайнере. Посмотрим, что из этого выйдет.

--------------------
http://illdoctor.blogspot.com

Валтер_Неро Валтер_Неро в оффлайне

забанен

Валтер_Неро на старте

Не экспериментируйте, отнесите в сервисный центр и все, конечно же ремонт ноутбуков нужно только квалифицированным специалистам. Мастера из remont-noutbukov.spb.ru/ обладают достаточным опытом их разборки/сборки, замены отдельных узлов. В сервисном центре имеется все необходимые инструменты и оборудование, чтобы произвести ремонт быстро и качественно.

Стас_Пятов Стас_Пятов в оффлайне

новичок

Стас_Пятов на старте

Поломка ноута не из приятнейших вещей. По себе знаю. Как то раз проц полетел. Намучался, мама не горюй. Помогли парни с одного сервиса: https://krs-megaservice.ru/noutbuki/. Отремонтировали не дорого, та и бысто Через месяц продал. Ну этот месяц отработал на ура. Что там с ним дальше было не знаю.