9

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Сенсорный дисплей - удобная штука !!!!????
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (9655 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

usd usd в оффлайне

энтузиаст

usd популярный usd популярный usd популярный usd популярный usd популярный usd популярный usd популярный usd популярный usd популярный usd популярный usd популярный

Пришла пора менять мобильник.После долгих и мучительных раздумий, пришёл к выводу, что мне нужно недорогое удобное многофункциональное устройство с большим экраном. Просмотрев немало моделей на страницах интернета, определился, что это могут быть Samsung i550, либо Samsung i710. Понимаю, что модели довольно сильно отличаются, что их эксплуатация сопряжена с некоторыми трудностями и т.д. Меня вот, что интересует...Дело в том, что не было у меня возможности опробовать собственноручно достоинства и недостатки сенсорных экранов. Люди, скажите пожалуйста, это действительно ОЧЕНЬ удобно? Если можно, приведите пример, в чём конкретно для вас это удобно. А может быть, сенсорные дисплеи вам не нравятся? Тогда, почему? Заранее вам признателен.

m.kot m.kot в оффлайне

любимец богинь

m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный

usd (29.05.09 16:25) писал(a):
Пришла пора менять мобильник.После долгих и мучительных раздумий, пришёл к выводу, что мне нужно недорогое удобное многофункциональное устройство с большим экраном. Просмотрев немало моделей на страницах инте... ...и, скажите пожалуйста, это действительно ОЧЕНЬ удобно? Если можно, приведите пример, в чём конкретно для вас это удобно. А может быть, сенсорные дисплеи вам не нравятся? Тогда, почему? Заранее вам признателен.

Для меня главный плюс - работа со стилусом, при этом сенсор должен быть хорошего разрешения. Т.е, сенсорная клава для быстрого набора текста (полная или qwerty) и ползунки (регуляторы). То, что реагирует только на толстые пальцы - галимые понты. Мультиточ тож приветствуется, но не обязательно... Вот и всё

--------------------
Хаос, паника, разрушения... Я сделал всё, что мог...

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Пришла пора менять мобильник.После долгих и мучительных раздумий, пришёл к выводу, что мне нужно недорогое удобное многофункциональное устройство с большим экраном. Просмотрев немало моделей на страницах инте... ...и, скажите пожалуйста, это действительно ОЧЕНЬ удобно? Если можно, приведите пример, в чём конкретно для вас это удобно. А может быть, сенсорные дисплеи вам не нравятся? Тогда, почему? Заранее вам признателен.

Если мног смс пишете очень удобно!

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Всё-таки мне, после полугода общения с сенсорным дисплеем захотелось вернуться снова к кнопкам....тактильным ощущениям. Устал я от постоянного прицеливания по буквам и тп, хоть и делал это на автомате. Для меня приятнее неглядя набирать смски и конкретно ощущать то, что ты делаешь. Конечно можно поставить в настройках, чтобы телефон "реагировал" на стилус вибрацией...но это не то.В общем - дело вкуса, я думаю...и привычки...может.

BUBONIK BUBONIK в оффлайне

новичок

BUBONIK на старте

Я тоже перед выбором. После анализа телефонов Самсунг, пришел к i900 Omnia 8GB.

--------------------
За свободную и независимую Беларусь!

letuchiy_chel letuchiy_chel в оффлайне

новичок

letuchiy_chel популярный letuchiy_chel популярный letuchiy_chel популярный letuchiy_chel популярный letuchiy_chel популярный letuchiy_chel популярный letuchiy_chel популярный letuchiy_chel популярный letuchiy_chel популярный letuchiy_chel популярный letuchiy_chel популярный

а как оцените asus p525?хочу его продать или поменять.может не стоит?может оставить?

alina_night alina_night в оффлайне

новичок

alina_night на старте

Собираюсь покупать лдж но говорят, что если такой телефон упадет, то всё-приехали!!!!!! Правда???

alina_night alina_night в оффлайне

новичок

alina_night на старте

Собираюсь покупать лдж но говорят, что если такой телефон упадет, то всё-приехали!!!!!! Правда???

alexander-20 alexander-20 в оффлайне

писатель

alexander-20 популярный alexander-20 популярный alexander-20 популярный alexander-20 популярный alexander-20 популярный alexander-20 популярный alexander-20 популярный alexander-20 популярный alexander-20 популярный alexander-20 популярный alexander-20 популярный

по мне, так сенсор удобно. СМСки писать удобнее, да и инет юзать тоже хорошо.

B V B V сейчас на форумах

Железяка

B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда

Samsung D980 Duos хачу

--------------------
Кто не смазался, я не виноват

inet-jobi inet-jobi в оффлайне

ветеран

inet-jobi на старте

ну,я бы не сказал что сенсор это не удобно,это новый уровень,только нужно брать новый(2009 года,2010 года) телефон,плохой сенсор-это куча нервов,очень неприятно тыкать по 2 раза если не попал.......для меня единственный минус был такой-когда начинал пользоваться своим 5800 и брал у кого-нибудь телефон-начинал в экран тыкать,а он естественно оставался без изменений-это в первую секунду приводило в замешательство,а потом в смех .....потом в ноутбуки тыкал))))смешно вобщем)

stariv stariv в оффлайне

новичок

stariv на старте

31 Jawa-игра с описанием для телефонов с сенсорным дисплеем совершенно бесплатно здесь:
http://turbobit.net/9695jr83foay.html

feek_90 feek_90 в оффлайне

новичок

feek_90 на старте

мдеее хотел купить себе телефон. и до сих пор не могу понять что лучше Резитивный или Емкостный экран М? подскажите пожалуйста.... хочу себе nokia x6 а там емкостный экран(((( не могу найти замену помогите!!!!!

roadtolife roadtolife в оффлайне

новичок

roadtolife на старте

Емкостный экран гораздо удобнее резистивного! У резистивного только один плюс возможность использования стилуса. Но зачастую эта возможность становится необходимостью и влечёт полнейшее неудобство.Хотя, что я тут говорю. Просто попробуйте отзывчивость емкостного дисплея...

marill85 marill85 в оффлайне

ветеран

marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный

А что значит резистивный и емкостный? в чем отличие?

--------------------
Паук подал в суд на Всемирную Паутину за нарушение авторских прав.

yyyyy yyyyy в оффлайне

писатель

yyyyy отключил(а) отображение уровня репутации

marill85 (15.12.10 18:31) писал(a):
А что значит резистивный и емкостный? в чем отличие?

Отличие в качестве матрицы. Грубо говоря. Ёмкостной экран реагирует только на прикосновения пальцев, нет необходимости в калибровке, бОльшая точность по сравнению с резистивным экраном. Резистивная матрица дешева в производстве. Телефоны с ёмкостным экраном будут дороже только из-за экрана. Сравните цены на нокию 5800 (резистивный) и нокию х6 (ёмкостной). Два совершенно одинаковых телефона (отличаются только корпуса и камера), а цена х6 выше на порядка 50-60$.

supermax97 supermax97 в оффлайне

новичок

supermax97 на старте

люди! что выбрать:nokia x6 или nokia n97mini?

yyyyy yyyyy в оффлайне

писатель

Ни то, ни другое. Если так хочется нокию, покупай С7. Но он подороже будет. Оригинал от 500, РСТ 590. В крайнем случае бери С5-03, всё-таки современная модель.

supermax97 supermax97 в оффлайне

новичок

supermax97 на старте

почему тебе не нравятся эти модели? Ведь они лучше nokia c5-03

yyyyy yyyyy в оффлайне

писатель

Чем лучше? Емкостным экраном? Только что. Не нравятся, потому что они старые. Обе эти модели являются модификацией 5800, который засунут в другой корпус. В 2011 году покупать такое старьё крайне не разумно. А цена на n97, даже мини, явно завышена. Кверти-клавитаура и железный корпус не стоят 150 рублей.

Мартин Мартин в оффлайне

постоялец

Мартин популярный Мартин популярный Мартин популярный Мартин популярный Мартин популярный Мартин популярный Мартин популярный Мартин популярный Мартин популярный Мартин популярный Мартин популярный

Подарил мне брат сенсорный телефон, китайский, но сразу скажу проблем с чувствительностью экрана не было, довольно шустрый с интернетом проблем нет. Но! Через неделю у меня сдали нервы. Находясь в дороге, а если за рулём, то вообще катастрофа: написать СМС просто нереально! Даже позвонить/ответить проблематично. Вот вчера накатило, зашел в магазин и купил обычную милую мне Nokia 6303i. Ни когда, ни одному телефону я не был так рад, как этому, потому, что кнопочный!, меню простое и удобное!, а главное, в дороге (а если еще "блютуз" гарнитура есть) проблем нет. Спросил у всех знакомых водителей, которые действительно много времени проводят за рулем, и ни кто не хочет менять кнопки на сенсор - не удобно.

yyyyy yyyyy в оффлайне

писатель

Мартин (15.01.11 17:30) писал(a):
Подарил мне брат сенсорный телефон, китайский, но сразу скажу проблем с чувствительностью экрана не было, довольно шустрый с интернетом проблем нет. Но! Через неделю у меня сдали нервы. Находясь в дороге, а ... ...ное, в дороге (а если еще "блютуз" гарнитура есть) проблем нет. Спросил у всех знакомых водителей, которые действительно много времени проводят за рулем, и ни кто не хочет менять кнопки на сенсор - не удобно.

Это всё дело привычки. И не более. В любом случае, будущее за сенсорными телефонами. Так что я бы привыкал сразу)

mihanik_sm mihanik_sm в оффлайне

новичок

mihanik_sm на старте

а по моему сенсор тоже удобная штука - месяц попользуешься ни на какие кнопки не променяешь

Liliana88 Liliana88 в оффлайне

новичок

Liliana88 отключил(а) отображение уровня репутации

муж на день рождение самсунг WAVE II подарил... БЛАГОСЛОВИ ЕГО ГОСПОДЬ!!! теперь иногда в компе и фотоаппарате в дисплей пальцем тыкнуть норовлю... и как я раньше кнопочным пользовалась?

Пачварык Пачварык в оффлайне

хлопчык

Пачварык отключил(а) отображение уровня репутации

Мартин (15.01.11 17:30) писал(a):
Подарил мне брат сенсорный телефон, китайский, но сразу скажу проблем с чувствительностью экрана не было, довольно шустрый с интернетом проблем нет. Но! Через неделю у меня сдали нервы. Находясь в дороге, а если за рулём, то вообще катастрофа: написать СМС просто нереально! Даже позвонить/ответить проблематично. Вот вчера накатило, зашел в магазин и купил обычную милую мне Nokia 6303i. Ни когда, ни одному телефону я не был так рад, как этому, потому, что кнопочный!, меню простое и удобное!, а главное, в дороге (а если еще "блютуз" гарнитура есть) проблем нет. Спросил у всех знакомых водителей, которые действительно много времени проводят за рулем, и ни кто не хочет менять кнопки на сенсор - не удобно.
Юзаю НТС HD-2.Удобно.За рулем при наборе отвлекаешся в любом случае.В моем апарате,при ткнул в букву-она подтверждается увеличением.Немного привычки и никаких неудобств.

--------------------
Если твои противники перешли на личные оскорбления-твоя победа не за горами

reload.reload reload.reload в оффлайне

новичок

reload.reload популярный reload.reload популярный reload.reload популярный reload.reload популярный reload.reload популярный reload.reload популярный reload.reload популярный reload.reload популярный reload.reload популярный reload.reload популярный reload.reload популярный

мой тел. samsung galaxy s 2 , остальное отдыхает

n.n. n.n. в оффлайне

Mrs. Shnyaps
Отправить сообщение для n.n. с помощью Skype™

n.n. суперзвезда n.n. суперзвезда n.n. суперзвезда n.n. суперзвезда n.n. суперзвезда n.n. суперзвезда n.n. суперзвезда n.n. суперзвезда n.n. суперзвезда n.n. суперзвезда n.n. суперзвезда

m.kot (29.05.09 18:25) писал(a):

Для меня главный плюс - работа со стилусом, при этом сенсор должен быть хорошего разрешения. Т.е, сенсорная клава для быстрого набора текста (полная или qwerty) и ползунки (регуляторы). То, что реагирует только на толстые пальцы - галимые понты. Мультиточ тож приветствуется, но не обязательно... Вот и всё
стилус фуфу, теряется все время
хорошие экраны у айфонов, даже при вертикальном положении когда клавиши малюпаськи попадаешь куда надо.
у htc тоже с этим неплохо.
пока что такой же экранчик видела еще у лайфовского хуавэя, но он тормознутый.
ради жэкрана не стоит брать

--------------------
Не стоит снимать с людей маски. Это могут быть намордники...

n.n. n.n. в оффлайне

Mrs. Shnyaps
Отправить сообщение для n.n. с помощью Skype™

n.n. суперзвезда n.n. суперзвезда n.n. суперзвезда n.n. суперзвезда n.n. суперзвезда n.n. суперзвезда n.n. суперзвезда n.n. суперзвезда n.n. суперзвезда n.n. суперзвезда n.n. суперзвезда

Пачварык (11.10.11 18:20) писал(a):
Юзаю НТС HD-2.Удобно.За рулем при наборе отвлекаешся в любом случае.В моем апарате,при ткнул в букву-она подтверждается увеличением.Немного привычки и никаких неудобств.
вот дада, классный тевифончик с классным экраном рядом с которым айфон третий курит.
но в 4ом пикселей побольше, хоть и экран поменьше.

--------------------
Не стоит снимать с людей маски. Это могут быть намордники...

leokisel leokisel в оффлайне

новичок

leokisel популярный leokisel популярный leokisel популярный leokisel популярный leokisel популярный leokisel популярный leokisel популярный leokisel популярный leokisel популярный leokisel популярный leokisel популярный

n.n. (13.10.11 08:27) писал(a):
стилус фуфу, теряется все время
хорошие экраны у айфонов, даже при вертикальном положении когда клавиши малюпаськи попадаешь куда надо.
у htc тоже с этим неплохо.
пока что такой же экранчик видела еще у лайфовского хуавэя, но он тормознутый.
ради жэкрана не стоит брать
Ты родимая Хуавэя не трогай. Если сама слишком шустрая, то у тебя все тормознутые. Ты хотела за такие бабки МИГ-29?

Kuzkin_otec Kuzkin_otec в оффлайне

новичок

Kuzkin_otec популярный Kuzkin_otec популярный Kuzkin_otec популярный Kuzkin_otec популярный Kuzkin_otec популярный Kuzkin_otec популярный Kuzkin_otec популярный Kuzkin_otec популярный Kuzkin_otec популярный Kuzkin_otec популярный Kuzkin_otec популярный

Сенсорный дисплей экономит много времени, легко управлять, интересные игры, удобство сёрфинга в нете. + много. У меня нокиа 5800 XM - вещ, пока работает меня даже не думаю)

Psycho8 Psycho8 в оффлайне

новичок

Psycho8 популярный Psycho8 популярный Psycho8 популярный Psycho8 популярный Psycho8 популярный Psycho8 популярный Psycho8 популярный Psycho8 популярный Psycho8 популярный Psycho8 популярный Psycho8 популярный

На мой взгляд самый удобный вариант сенсор+qwerty. Я до си пор держу у себя nokia e90 потому, что у этой модели самый большой набо символов на qwerty-клаве среди ВСЕХ телефонов и он до сих пор являеся удобной раочей станцией, т.к. ассортимент выпущенных для него приложений довольно велик.

nepotogen nepotogen в оффлайне

новичок

nepotogen на старте

Psycho8 (27.11.11 17:36) писал(a):
На мой взгляд самый удобный вариант сенсор+qwerty. Я до си пор держу у себя nokia e90 потому, что у этой модели самый большой набо символов на qwerty-клаве среди ВСЕХ телефонов и он до сих пор являеся удобной раочей станцией, т.к. ассортимент выпущенных для него приложений довольно велик.
Согласен сенсор+qwerty лучший вариант, юзаю LG GW620 на Android 2.3 никаких проблем с набором текста раскладка идиентичная комьютерной клаве, а при желании можно задвинуть клаву и пользоватся сенсорной виртуальной qwerty.

Das.pish Das.pish в оффлайне

забанен

Das.pish популярный Das.pish популярный Das.pish популярный Das.pish популярный Das.pish популярный Das.pish популярный Das.pish популярный Das.pish популярный Das.pish популярный Das.pish популярный Das.pish популярный

Поюзав сенсорник понимаешь, что не хватает клавы, а возьмешь в руки что-нибудь с обычным экраном - торкаешь в него пальцами и понимаешь как неудобно без сенсора.
Короче, одно должно дополнять другое.

BIGmouse BIGmouse в оффлайне

бандитка

BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный BIGmouse популярный

мне сенсор нравится, удобно, особенно если чувствительность хорошая
есть только одно "но" - высокая стоимость замены этого самого сенсора и до кучи не на все модели есть детали

--------------------
Благословите меня, святой отец, ибо я - шалун
Камикадзе

shinedown shinedown в оффлайне

новичок

shinedown популярный shinedown популярный shinedown популярный shinedown популярный shinedown популярный shinedown популярный shinedown популярный shinedown популярный shinedown популярный shinedown популярный shinedown популярный

Для меня сенсор очень удобен, главное чувствительность!
Но есть так же и огромный минус: мороз и замена в случае повреждения.

sigmen sigmen в оффлайне

новичок

sigmen популярный sigmen популярный sigmen популярный sigmen популярный sigmen популярный sigmen популярный sigmen популярный sigmen популярный sigmen популярный sigmen популярный sigmen популярный

вот многие переходят на сенсор но я не считаю это круто)) все таки старая надежная техника где нажимаешь туда куда нужно и все работает по лучше все-таки)))
Загрузка...