66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Звукоизоляция/шумоизоляция квартир и домов
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 3 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: *** (72777 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

muzliki muzliki в оффлайне

тройная доминанта

muzliki отключил(а) отображение уровня репутации

standing,зашитая вата тоже опасна. мнение строителя нашего знакомого. он вообще про вату на стене еще как-то морщился,но допускал.но на потолке мин. вата - плохо.эковата,как говорит gremlin77 - может,она и не страшна. вот представим,что обычную мин.вату запихивают в потолок.вы представляете,как она летит во все стороны?мне как-то в детстве подруга нечаянно руками после стекловаты в лицо попала.ощущения - до сих пор содрогаюсь. а комнату вы от этих мелких частиц никогда не отмоете.
если честно,я не знаю,насколько спрессована эковата...надо почитать. и вам,shlakdonalds,учесть и этот фактор. будете л ю б о й ватой изолировать - укройте полы педантично,чтобы эта зараза вся на подстилке осталась.

--------------------
Дай Боже нашому теляті та вовка з'їсти!

shlakdonalds shlakdonalds в оффлайне

новичок

shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный

standing (11.01.12 14:37) писал(a):
Давай рассуждать.. Ты зашиваешь мин. вату гипсокартоном, так ?! Тогда какой нафиг экологический вред тебе будет ?.. ..
Ну сам то зашивать не буду- не мой хлеб, а читать читал конечно про свойства той и др.ваты, вот как мне скажет специалист с которым мы "ударим по рукам" так и буду делать)))), ..стремление к более экологичным материалам, к наиболее современным- технологичным у меня конечно же присутствует, ну понятно что экологичность спорный вопрос,начнем с того, что не в экологически чистой среде и обитаю)))) и технологичность на поверку может оказаться просто маркетингом. Пока собираем инфу, и мнения, а там как карта ляжет)))

muzliki (11.01.12 16:26) писал(a):
если честно,я не знаю,насколько спрессована эковата...надо почитать. и вам,shlakdonalds,учесть и этот фактор. будете л ю б о й ватой изолировать - укройте полы педантично,чтобы эта зараза вся на подстилке осталась.
...думаю когда ремонт замутится, то это будет маленький взрыв в пределах моего скромного жилища там уже стели не стели

Последний раз редактировалось shlakdonalds; 12.01.12 в 08:06.

новичок

shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный

shlakdonalds (10.01.12 18:32) писал(a):
здорово, расскажите пожалуйста, а что чего стоить будет,так примерно навскидку - только потолок 5 на 5 и плюс работа, что по времени, занимаетесь ли демонтажем старого подвесного потолка и сколько ребят работает. Спасибо!!!)))))))))
gremlina77 не так понял , это мне радостях глаза замылились, бывает когда желаемое вместо действительного видишь, звеняй? еще и вопросами закидал))))))

новичок

поход на рынок оказался неудачным, благодаря "старому -новому году"))), работало меньше половины рынка (уручье). бум искать дальше.

новичок

Вот еще что прочитал (ниже цитата вопрос-ответ).....я уже согласен на эковату, кто этим занимается у нас в рб отзовитесь))).

Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли, сделать качественную звукоизоляцию потолка в квартире? Дело в том, что соседи сверху положили на пол ламинат, и теперь каждый их шаг очень хорошо слышен, слышны голоса ,телевизоры, топот детей.
Ответ:
Если не затрагивать природу происхождения такого шума (ударного, низкочастотного) и остановиться для понимания задачи звукоизоляции только на его распространении, то звукоизолировать необходимо не только потолок, но и собственные стены. Потому как характер распространения звуковых волн этого шума затрагивает и вертикальные и горизонтальные стены, сопряженные с источником этого звука. Ударный шум передается по стенам и потолкам. Поэтому задача звукоизоляции значительно шире. Из практики решения таких задач вытекает, что нет таких материалов и технологий их применения, которые бы смогли решить эти задачи на 100% на толщине слоя 1-5см. Слой звукоизоляционного материала (эковата) до 6-8см, нанесенного влажно-клеевым способом вкупе с ГКЛ 9мм дадут достаточно приличное звукопоглощение. Это конечно не панацея, но шум болгарки вы не услышите, а топот пяток детей соседа сверху вы будете слышать значительно приглушенным.Чем больше слой материала, тем меньше вероятность услышать соседей сверху. Цифры, которые Вы здесь увидели, взяты из практики, и в большинстве случаев наши Заказчики могут их себе позволить для решения этой проблемы.. К тому же эти сантиметры слоя эковаты “приклеены” к потолку, т.е. закреплены не механически, и это очень важно! Да и плотность материала позволяет ему быть упругим, а значит звукопоглощающим! И не покупайтесь на маркетинговые ходы, когда говорят о том, что 1см материала решает все проблемы: такого в природе не бывает! А к высказываниям, что пенопласт “решит все проблемы “,отнеситесь очень скептично! То что Вы можете заполучить в своей квартире парниковый эффект ни один продавец пенопласта Вам не скажет!

standing standing в оффлайне

графоман

standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный

shlakdonalds, всё и понятно и НЕ понятно...как говорится - практика покажет.. правда ещё и так - умный учится на чужих ошибках а дурак на своих...
Кстати.. Проблема шума МЕЖДУ этажами - это проблема ВСЕХ типов домов, даже и кирпичных !!! Но вот тут речь идёт о шуме сверху и об звукоизоляции потолка, но вот ведь бывает что и снизу шумят... Тогда стоило параллельно рассмотреть и звукоизоляцию пола... Вот представьте только на столько выше он у вас станет... когда вы весь этот фарш из эковаты и тд постелите на пол !!!...

--------------------
Господи, спаси нас от ЛУКАвого!

новичок

standing (16.01.12 13:18) писал(a):
shlakdonalds, всё и понятно и НЕ понятно...как говорится - практика покажет.. правда ещё и так - умный учится на чужих ошибках а дурак на своих...
Кстати.. Проблема шума МЕЖДУ этажами - это проблема ВСЕХ типов домов, даже и кирпичных !!! Но вот тут речь идёт о шуме сверху и об звукоизоляции потолка, но вот ведь бывает что и снизу шумят... Тогда стоило параллельно рассмотреть и звукоизоляцию пола... Вот представьте только на столько выше он у вас станет... когда вы весь этот фарш из эковаты и тд постелите на пол !!!...
нифигга не понял, пардон

тройная доминанта

товарищ имеет в виду изоляцию пола. вообще,пол ватой не изолируется,насколько я помню. там на ребро ставится доска с определенным шагом и все это не должно соприкасаться со стенами,иначе вибрация от стен будет передаваться на конструкцию пола...а внутрь засыпается керамзит какой-нибудь...
shlakdonalds,ну что там у вас с потолком,а? неужели Минск настолько отстал в сфере технологий,что вы не можете найти элементарные вещи? а заодно написали б,где и почем это все продается. очень нужно....

--------------------

графоман

standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный

Ребята, я имел в виду то, что как не крути, но нужен СИСТЕМНЫЙ подход - а именно - звукоизоляция ВСЕЙ квартиры *(то есть всех комнат + ванна, туалет и даже кухня !!!...)... ведь изолируй отдельно пол или потолок - будут фонить стены !!!
Значит и стены надо звукоизолировать !
Пока не ясна толком ни технология не затраты в $ за м2....

--------------------

тройная доминанта

standing,изоляция всей квартиры - дело очень дорогое. да и нет спецов по этой части,как вы уже поняли
кроме финансового удара будет ощутимое уменьшение площади квартиры. вот у нас потолки 2.65. даже потолок делать - минус 15 см как минимум. меньшая прослойка звукоизола не даст эффекта. это уже потолки 2.50 на выходе. минус стены по 5-7 см...с каждой... что ж получится?ко-ну-ра...
кстати,еще одна мысль по поводу топикстартера пришла в голову. у него очень большая комната. поэтому слышимость сильнее. потому что больше площадь для звуковых колебаний. звуковая волна-то "живет" в воздушном пространстве. а комната у shlakdonalds - аж 5 на 5!
ради эксперимента как-то специально прыгали в гостях в комнате 6 кв.м. (по полу никаких колебаний),9 кв.м. (небольшие колебания есть), 18 кв.м. -существенная вибрация. я представляю,что такое прыгать -бегать по 25-метровому полу (как соседи сверху у shlakdonalds)...

--------------------

графоман

muzliki (17.01.12 10:31) писал(a):
кстати,еще одна мысль по поводу топикстартера пришла в голову. у него очень большая комната. поэтому слышимость сильнее. потому что больше площадь для звуковых колебаний. звуковая волна-то "живет" в воздушном пространстве. а комната у shlakdonalds - аж 5 на 5!...
Не соглашусь с такими выводами...
Вот вам пример - надо мной живёт глухая бабуля и периодически *(но к счастью редко) она вечерком слушает телевизор с такой сумашедшей громкостью что мама не горюй.. Так вот.. Телевизор у неё стоит в зале *(это большая комната над нами) а слышно у меня и в той БОЛЬШОЙ комнате и в комнате поменьше... Притом слышно фактически одинаково... Что там хрен заснёшь что там... Хотя по ВАШЕЙ логике в большЕй комнате должно быть слышно БОЛЕЕ.. Ан нет.. И там и там гремит по полной... Хотя по теории в мЕньшей комнате звук должен был бы быть существенно меньше..

Почему так происходит ?! А всё просто - бабуля поставила свой зомби-ящик вплотную к общей стене между бОльшой и мАленькой комнатами.. Вот та стена и звучит как арфа... И так громко, что хоть волком вой...

--------------------

тройная доминанта

standing,я про ударные шумы писала.перечитайте.

--------------------

тройная доминанта

shlakdonalds,в ссылке,которую вы здесь любезно разместили,говорят про бесполезность пенопласта.пенопласт вообще не будет ничего изолировать. потому что звук передается по воздуху.соответственно,в эковате звук "запутается" и погаснет,а через пенопласт,как и через любой другой плотный материал - он пройдет и пойдет гулять дальше по вашей квартире.
поэтому.если вам на рынке или еще где предложат пенопласт в качестве изола - знайте,что это "развод" на деньги.

--------------------

графоман

muzliki (17.01.12 14:07) писал(a):
standing,я про ударные шумы писала.перечитайте.
Ну это важно если сосед любит делать ремонты или любит башкой о стену..

Но в 99% важнее избавиться от шумов от громкоговорящих аудио-приборов и от криков-ругани соседей..

--------------------

новичок

muzliki (16.01.12 21:39) писал(a):
shlakdonalds,ну что там у вас с потолком,а? неужели Минск настолько отстал в сфере технологий,что вы не можете найти элементарные вещи? а заодно написали б,где и почем это все продается. очень нужно....
ээххх пол царства за любую инфу)))) пока ничего, сам был бы рад любой инфе, только мне нужен материал + специалист по укладке, все в одном бокале, пока в поиске.

standing (17.01.12 06:41) писал(a):
Ребята, я имел в виду то, что как не крути, но нужен СИСТЕМНЫЙ подход - а именно - звукоизоляция ВСЕЙ квартиры *(то есть всех комнат + ванна, туалет и даже кухня !!!...)... ведь изолируй отдельно пол или потолок - будут фонить стены !!!
Значит и стены надо звукоизолировать !
Пока не ясна толком ни технология не затраты в $ за м2....
В моем случае ванна туалет и кухня это левое крыло, а в правом комнаты с какой-никакой , на то время, изоляцией. Но если честно...яб сделал только потолок несмотря на все фоны . Вопрос по технологиями и затратами пока открыт.
muzliki (17.01.12 10:31) писал(a):
standing,изоляция всей квартиры - дело очень дорогое. да и нет спецов по этой части,как вы уже поняли
кроме финансового удара будет ощутимое уменьшение площади квартиры. вот у нас потолки 2.65. даже потолок делать - минус 15 см как минимум. меньшая прослойка звукоизола не даст эффекта. это уже потолки 2.50 на выходе. минус стены по 5-7 см...с каждой... что ж получится?ко-ну-ра....
А по мне так лучше конура, ну главное чтоб потише ночью, очень выбивает из колеи недосып. Денег потянет, тут никто и не спорит, меня больше напрягает что нет исполнителя заказа в целом... ладно потолок сам может и демонтирую, а вот остальное нужны специалисты их нет..., может к весне активируются спецы с предложениями своих услуг. Знаете я буду рад любому понижению ночного шума,и денег будет совсем не жалко.

muzliki (17.01.12 14:11) писал(a):
shlakdonalds,в ссылке,которую вы здесь любезно разместили,говорят про бесполезность пенопласта.пенопласт вообще не будет ничего изолировать. потому что звук передается по воздуху.соответственно,в эковате звук "запутается" и погаснет,а через пенопласт,как и через любой другой плотный материал - он пройдет и пойдет гулять дальше по вашей квартире.
поэтому.если вам на рынке или еще где предложат пенопласт в качестве изола - знайте,что это "развод" на деньги.
не ну это понятно...., пенопласт бы подошел в случае "што украу из таго и строю", дело в том ,что в принципе, дальше разговоров не заходит...ждут очередной динаминации что-ли, не знаю. Буду рад любой инфе, кто именно этим занимается(шумоизоляция потолка под ключ)

Последний раз редактировалось shlakdonalds; 17.01.12 в 16:03.

новичок

http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=16233.0 пусть здесь полежит ссылочка.авось сгодится в хозяйстве)))

v6l v6l в оффлайне

ветеран

v6l отключил(а) отображение уровня репутации

Недавно помогал делать з.изоляцию потолка мин. ватой.Ну чуть меньше звук,но фигня.Даже в нете написано-стены...Если и есть какой нить материал,я бы остановился на вспененой подложке для ламината.Самой жирной и может не в один слой.Хотя можно и тонкие но много слоев.Стены и потолки.На потолки мож попробовать бумажную тару от яиц.(на крайняк).Если это не поможет,боюсь нифига непоможет.Хотел бы всем помочь но не Бог.

--------------------
Не патриот потому что не идиот.

тройная доминанта

появился первый практик на форуме!!!!!ура!огроменное спасибо вам,v6l !!!!

--------------------

новичок

v6l (19.01.12 20:39) писал(a):
Недавно помогал делать з.изоляцию потолка мин. ватой.Ну чуть меньше звук,но фигня. Даже в нете написано-стены...Если и есть какой нить материал,я бы остановился на вспененой подложке для ламината.Самой жирной и может не в один слой.Хотя можно и тонкие но много слоев.Стены и потолки.На потолки мож попробовать бумажную тару от яиц.(на крайняк).Если это не поможет,боюсь нифига непоможет.Хотел бы всем помочь но не Бог.
А какую подложку вы имеете ввиду, я с ламинатом не дружу, даже не знаю что там за подложки идут. А вот вы помогали, с кем делали изол., ну как-бы сами или специально обученные люди)))), А и еще, во что там примерно работа стала, с маттериалом если помните, а минвата чем закрывалась на потолке, а наверх какой потолок люди делали, и что за дом...., какие стены были, перекрытия... интересует технлогия хоть в 2-ух словах. Пасибо))))))))))))).

графоман

muzliki (19.01.12 21:32) писал(a):
появился первый практик на форуме!!!!!ура!огроменное спасибо вам,v6l !!!!
Не совсем так..
ПЕРВЫМ практиком на ЭТОЙ ветке был Я !!! Но я звукоизолировал мин ватой лишь одну стену... а не всю комнату... и был у меня ещё опыт звукоизоляции пола.. пробковым покрытием.. Я писал.. ОЧЕНЬ дорого вышло и ОЧЕНЬ неэффективно...

--------------------

новичок

sergey201020102010 (23.01.12 13:11) писал(a):
Конечно нужно, мы так и сделали за 6 лет хоть Ведь это все детям останиться. Нам еще повезло мы весь строительный материал в Минске купили не дорого до подорожания цен.
а конкретно...рекламы дофига. что-как делали и все-такое.

Последний раз редактировалось shlakdonalds; 23.01.12 в 15:35.

новичок

порекомендовали мне реставрацию потолка, аккуратно приподнимая плиты старого потолка "внедрить" внутрь слой шумки)))))))))))))))и такое бывает.

B V B V в оффлайне

Железяка

B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда

Как дела граждане, когда уже будут фото готовых проектов?

--------------------
Кто не смазался, я не виноват

B V B V в оффлайне

Железяка

B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда

Была у меня соседка, любила громко слушать телевизор, да так, что звук в телике можно было не включать. Всякие разговоры с ней были безполезны. Пришлось мне изобрести уникальную систему, назвал я ее Dolblu Sosed (с) Для это нужно, любой радиоприемник, усилитель минимум 30х2 и колонки, желательно деревянные, аля S90 и сосед, живущий через этаж, осначенный таким же комплектом Дальше все просто, по звонку, включаем Русское радио....и все будет хорошо

PS после первого применения, эффет был потрясающим

--------------------

графоман

B V (25.01.12 10:14) писал(a):
PS после первого применения, эффет был потрясающим
Но этот достаточно ЗАТРАТНЫЙ способ...

И нужна техника в ДВОЙНОМ(!) комплекте + нужно соседа через этаж заинтересовать...

Сорри, но это не есть оптимальный способ...

--------------------

Zybreicik Zybreicik в оффлайне

новичок

Zybreicik на старте

Берете, нанимаете строительную бригаду http://uslugi.bezgazet.by/minsk/0007710_1.html, которая обшивает все гипсокартонам а между стенами и гипсом ложатся физически- или химическисшитый пенополиэтилен 3-5 мм

графоман

>у http://uslugi.bezgazet.by/minsk/0007710_1.html

А чего ссылка то не открывается ?....

--------------------

Zybreicik Zybreicik в оффлайне

новичок

Zybreicik на старте

Можно использовать специальные виброизолирующие потолочные подвесы, но не забывайте и про шумоизоляцию стен, так же при ремонте не забудьте, что 50 звуков поступают к нам через окна и двери. Поэтому к этому вопросу нужно подходить очень серьезно. http://uslugi.bezgazet.by/minsk/0007710_1.html

новичок

опросил всех кого знал, никто не занимается кокретно звукоизол., в безгазет отвечают примерно так...нуууу моооожно попробовааать))))))))), товарисчи практики отзывайтесь а!

anatoly79 anatoly79 в оффлайне

новичок

anatoly79 на старте

Если речь идет о загородном доме, то лучший вариант защиты от шума (соседи, автотрасса, поезда и т.д.) это само собой хорошие окна. Ничто не сравниться с ними.
Как вариант можно установить роллеты на окна и гаражные секционные ворота. Они обладаю шумопоглощением.
А вобще лучшее средство от соседей - это дробовик

графоман

anatoly79 (20.02.12 14:49) писал(a):
Если речь идет о загородном доме, то лучший вариант защиты от шума (соседи, автотрасса, поезда и т.д.) это само собой хорошие окна. Ничто не сравниться с ними.
Окна говоришь ? А что если на улице +25....+30 и хочется быть на природе, а не запертым в ПВХ окнах ? Вот ты выходишь на природу, а твой сосед по участку тоже... И вот он решает, что делая на своём участке шашлычки ему не хватает громко ревущей песни.. Например его любимой "Владимирский Централ"... И что ?.. Будешь сидеть взаперти или выйдешь на улицу наслаждаться шансоном соседа ?...

Видишь... Дилема...

--------------------

B V B V в оффлайне

Железяка

standing (21.02.12 07:53) писал(a):
Окна говоришь ? А что если на улице +25....+30 и хочется быть на природе, а не запертым в ПВХ окнах ? Вот ты выходишь на природу, а твой сосед по участку тоже... И вот он решает, что делая на своём участке шашлычки ему не хватает громко ревущей песни.. Например его любимой "Владимирский Централ"... И что ?.. Будешь сидеть взаперти или выйдешь на улицу наслаждаться шансоном соседа ?...

Видишь... Дилема...
Никакой делемы нет, врубаешь Моцарта и превед сосед

--------------------

veter84 veter84 в оффлайне

энтузиаст

veter84 популярный veter84 популярный veter84 популярный veter84 популярный veter84 популярный veter84 популярный veter84 популярный veter84 популярный veter84 популярный veter84 популярный veter84 популярный

Может кто-нибудь подсказать примерные расценки звукоизоляции в $ на 1 м2??

egor1965 egor1965 в оффлайне

графоман

egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный

standing (11.01.12 14:37) писал(a):
Давай рассуждать.. Ты зашиваешь мин. вату гипсокартоном, так ?! Тогда какой нафиг экологический вред тебе будет ?..

Я так звукоизолировал стену от соседа, который любил включать в 6 утра новости по ТВ на полную громкость, уставив свой телек в нашу стену.. После звукоизоляции я забыл о его существовании в этом бренном мире...

Единственно но - гипсокартон.. рукой тресни и впадина... вот в чём трабл...
У меня весь дом в гипсокартоне, никаких траблов. Зачем по стене трескать рукой? Если есть повреждение, шпаклюется, шкурится, красится

selfbuild selfbuild в оффлайне

новичок

selfbuild на старте

Господа, лучшее решение проблемы с самого начала, еще на стадии проектирования задуматься над вопросом шумоизоляции еще на стадии выбора строительного материала! как известно, лучший шумопоглотилель воздух, газосиликат конечно наполнен воздухом, но все равно не выдерживает европейские показатели. Однако на рынке конечно альтернатива всегда найдется. Я сейчас как раз кручу вариант использования литовских бетонных блоков

cityextreme cityextreme в оффлайне

забанен

cityextreme на старте

Звукоизоляция дома своими руками - http://istroim.by/publ/zvukoizoljaci...ukami/1-1-0-30

Александр_Венжик Александр_Венжик в оффлайне

новичок

Александр_Венжик на старте

У меня друг построил дом из блоков Дюрисол! приехали к нему отмечать! а он ни отделывал, ни утеплял, мол не нужно ничего! поштукатурил и все! у нас с женой ребенок маленький, так в разгар новоселья(происходило дело на улице)музыка гремела так, что на другом конце поселка слышно было!!!!!)пошла жена дочку спать укладывать в дом! а в доме тишина!!!! вообще не слышно ничего!!!!!я в шоке! коплю бабло, тоже из этих блоков строить буду!звукоизоляция супер!

Виталий_Дражинский Виталий_Дражинский в оффлайне

ветеран

Виталий_Дражинский известный Виталий_Дражинский известный Виталий_Дражинский известный Виталий_Дражинский известный Виталий_Дражинский известный Виталий_Дражинский известный Виталий_Дражинский известный Виталий_Дражинский известный Виталий_Дражинский известный Виталий_Дражинский известный Виталий_Дражинский известный

Звукоизоляция не спасет от ремонта соседей, т.к. вибрационные шумы будут мешать в любом случае.

Akustikas_Pro Akustikas_Pro в оффлайне

новичок

Akustikas_Pro на старте

Виталий_Дражинский (11.05.17 17:31) писал(a):
Звукоизоляция не спасет от ремонта соседей, т.к. вибрационные шумы будут мешать в любом случае.
Вы не правы, есть варианты надежной звукоизоляции. Здесь нужен грамотный подход, если хотите, посоветую отличных спецов.

Антонио_Бандерес Антонио_Бандерес в оффлайне

новичок

Антонио_Бандерес на старте

Хороший тонкий материал Изолон -ячеистый, вспененный пенополиэтилен. Классная штука, вот тут про него подробно: https://teplogalaxy.ru/izolon-uteplitel/ Купил на рынке, оклеил стену, теперь соседей не слышно! Музыку врубаю на всю катушку, ни одной жалобы !
Страницы: 1  2  3 
Загрузка...