66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Звукоизоляция/шумоизоляция квартир и домов
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (89307 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

shlakdonalds shlakdonalds в оффлайне

новичок

shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный

да предлагают почти это, только по др. называется ( сама вата по др.наз-ся). А пока поговорил с квартирантами...постелили коврики, пытались там чета возражать... аллергия))), сказал чтоб выбирали или коврики или алергия у них будет еще и на меня)))) , уже классно, вообще топота не слышно.

B V B V в оффлайне

Железяка

B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда

У меня такая задача, выровнять и шумоизолировать пол, так как иногда слышно соседей снизу, когда они шумят. Дом из кабинок, по этому есть ограничения: по нагрузке на пол и мокрая заливка не пойдет, не хочу затопить соседей с низу. В нете я нашол технологию сухой засыпки пола, спросил у народа про нюансы, но он пока молчит. Может сдесь есть кто с талкивался с такой технологией?

--------------------
Кто не смазался, я не виноват

новичок

shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный shlakdonalds популярный

Рассказывал товарисыч, что основной "гемор" был на начальном этапе... с демонтажом старого пола, там нужно зачищать сам бетон от грязи, затем очень тщательно, от этого будет зависеть наилучшей звукоизоляция это... заделать все видимые и невидимые стыки и щели, этому особое внимание уделить. По материалу, это была засыпка Кнауф. Кода я делал ремонт, давно, то было все попроще...снизу шумоиз. слой наверх стяжка, короче она кое-хде уже потрескалась))))) тож напрашивается на ремонт.

B V B V в оффлайне

Железяка

B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда

shlakdonalds (27.12.11 15:38) писал(a):
Рассказывал товарисыч, что основной "гемор" был на начальном этапе... с демонтажом старого пола, там нужно зачищать сам бетон от грязи, затем очень тщательно, от этого будет зависеть наилучшей звукоизоляция это... заделать все видимые и невидимые стыки и щели, этому особое внимание уделить. По материалу, это была засыпка Кнауф. Кода я делал ремонт, давно, то было все попроще...снизу шумоиз. слой наверх стяжка, короче она кое-хде уже потрескалась))))) тож напрашивается на ремонт.
Я не понял по поводу стяжки? Что именно вы клали на засыпку? Я вычитал, что на засыпку кладут плиты ГВЛВ и стягиват шурупами и клеем ПВА.

--------------------

новичок

B V (28.12.11 08:55) писал(a):
Я не понял по поводу стяжки? Что именно вы клали на засыпку? Я вычитал, что на засыпку кладут плиты ГВЛВ и стягиват шурупами и клеем ПВА.
Все правильно)))), в вашей технологии будут плиты.
В моем случае, в древние времена делалась обычная цементно-песчаная стяжка,это у меня так делался пол, цель была тоже шумоизоляция и тепло, перед этим засыпалось песком для выравнивания пола, потом слой типа изовера, точно не скажу, давно было. Это к тому, что прогресс на месте не стоит, приятно посмотреть на новые технологии, когда дойдет до ремонта тоже займусь полом, а может еще что придумают к этому времени)). Во какие красавцы и 3 Д тебе пожалуйста http://www.google.by/search?q=%D0%BD...w=1280&bih=685 , только жизнь показывает, что технологии-технологиями, а тут и по старинке чтоб сделали, специалистов " днем с огнем" не найдешь.

новичок

Так вот, в вашем случае особое внимание уделите заделке стыков, основные деньги "положите" за демонтаж и подготовку, от аккуратности и профессионализма будет зависеть результат, там как-то по реечкам все выставляется, когда мой товарисыч с этим полом столкнулся, подумал, что и сам справится...однако быстро понял что нужны специальные навыки...ну что знал - то сказал.

B V B V в оффлайне

Железяка

shlakdonalds (28.12.11 09:54) писал(a):
Все правильно)))), в вашей технологии будут плиты.
В моем случае, в древние времена делалась обычная цементно-песчаная стяжка,это у меня так делался пол, цель была тоже шумоизоляция и тепло, перед этим засыпалось песком для выравнивания пола, потом слой типа изовера, точно не скажу, давно было. Это к тому, что прогресс на месте не стоит, приятно посмотреть на новые технологии, когда дойдет до ремонта тоже займусь полом, а может еще что придумают к этому времени)). Во какие красавцы и 3 Д тебе пожалуйста http://www.google.by/search?q=%D0%BD...w=1280&bih=685 , только жизнь показывает, что технологии-технологиями, а тут и по старинке чтоб сделали, специалистов " днем с огнем" не найдешь.
Спасибо за интересную информацию! Все буду делать сам, так как врядле найду специалиста лучше, чем я сам

--------------------

новичок

Если есть навыки в этом деле, конечно, тогда точно никто лучше не сделает - чем сам))))).

B V B V в оффлайне

Железяка

shlakdonalds (29.12.11 09:15) писал(a):
Если есть навыки в этом деле, конечно, тогда точно никто лучше не сделает - чем сам))))).
Навыков нет, есть образование инженер-технолог и огромный опыт в растыркивании подобных вещей

--------------------

новичок

Блина смело!, так надож еще и инструмент всякий под рукой иметь.Только удачи, вы там руку набивайте, а мы потом в очередь..за консультациями)))))

новичок

B V (29.12.11 09:56) писал(a):
Навыков нет, есть образование инженер-технолог и огромный опыт в растыркивании подобных вещей
А что скажете про потолоки, как инженер-технолог. Реально ли уменьшить поступающий шум сверху закрыв минватой и затем гипсокартоном или всеже не будет результата, ну хоть чутоха будет потише? Шум обыкновенный бытовой (топот, скрежет стульчиков, громкие разговоры).

B V B V в оффлайне

Железяка

shlakdonalds (29.12.11 10:28) писал(a):
А что скажете про потолоки, как инженер-технолог. Реально ли уменьшить поступающий шум сверху закрыв минватой и затем гипсокартоном или всеже не будет результата, ну хоть чутоха будет потише? Шум обыкновенный бытовой (топот, скрежет стульчиков, громкие разговоры).
Топот стоит из за дефектов в строительстве или из за того что соседи положили ламинат?

--------------------

новичок

ну там доска на стяжке лежит, обыкновенный сталинский пол, но когда его ковриком накрывают, то все отлично...т.е. даже коврика, как звукоизоляции в принципе хватает...Днем вообще не слышно, все сливается с обычными шумами, а вот ночью беда, еще у меня скорее-всего, при монтировании подвесного потолка накасячено...не безупречно сделан.

Последний раз редактировалось shlakdonalds; 29.12.11 в 11:39.

B V B V в оффлайне

Железяка

shlakdonalds (29.12.11 11:32) писал(a):
ну там доска на стяжке лежит, обыкновенный сталинский пол, но когда его ковриком накрывают, то все отлично...т.е. даже коврика, как звукоизоляции в принципе хватает...Днем вообще не слышно, все сливается с обычными шумами, а вот ночью беда, еще у меня скорее-всего, при монтировании подвесного потолка накасячено...не безупречно сделан.
Как я правильно понял, беда эта возникла из за ошибок в проекте?

--------------------

новичок

Я не знаю, ну квартира давно сдается, раньше ничего такого не было..., от чего это зависило...от людей или от проекта, мне сложно сказать. Так, а что про шумоизоляцию скажете?

Последний раз редактировалось shlakdonalds; 29.12.11 в 15:04.

B V B V в оффлайне

Железяка

shlakdonalds (29.12.11 11:51) писал(a):
Я не знаю, ну квартира давно сдается, раньше ничего такого не было..., от чего это зависило...от людей или от проекта, мне сложно сказать. Так, а что про шумоизоляцию скажете?
Вот что я в нете отрылhttp://www.batis.ru/useful-info/koje...kopoglowenija/

--------------------

новичок

B V (02.01.12 13:42) писал(a):
Спасибо)))

muzliki muzliki в оффлайне

тройная доминанта

muzliki отключил(а) отображение уровня репутации

B V (02.01.12 13:42) писал(a):
да что ж это такое
люди!!объясняю вам опять. в ВУЗе проходили предмет "акустика".
на зачете одна "коллега" ляпнула про Герцы вместо Децибелл,говоря о грромкости звука - преподаватель ее чуть за дверь не выперла!мы еле отстояли право студента на ошибку.
в этой статье просто одно выдают за другое.
Герцы обозначают лишь ВЫСОТУ звука. нота "Ля" первой октавы - это 442 ГЕРЦА,нота "Ля" второй октавы - это 884 ГЕРЦА.
а сила (громкость) звука измеряется в Децибеллах!!прошу вас,ищите статьи о Децибеллах.шум в них же измеряется....
(если вы мне совсем не верите - могу диплом показать,где есть зачет по акустике))
зы.если кому-то хочется лично поговорить с преподавателем по акустике - пишите в личку,дам ее ФИО,поедете и лично с ней поговорите.
зызы.не могу спокойно реагировать на то,как народ дурят.и дурят-то зачастую не от злого умысла.а по незнанию.просто путают 2 слова.всего-то.

Последний раз редактировалось muzliki; 04.01.12 в 14:49.
--------------------
Дай Боже нашому теляті та вовка з'їсти!

тройная доминанта

вот вам. сходите - и увидите,что я вам добра желаю.
http://otvet.mail.ru/question/7771785/

--------------------

standing standing в оффлайне

графоман

standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный

muzliki, не надо наводить тень на плетень !
Есть рабочая схема по шумоизоляции - давайте её пиплу, а коли нету то зачем эти теоретические передряги ? Что это меняет ?!

Герцы, децибеллы ?... Главное это НЕ слышать соседа. Вот какая стоить цель. И пусть он поёт хоть Ля хоть Х@Я... Разницы нет !

ГЛАВНОЕ - его НЕ слышать !!!

--------------------
Господи, спаси нас от ЛУКАвого!

тройная доминанта

standing,дурят нашего брата,дурят.потому что нет спецов по изоляции в Минске.я уже писала об этом. а про то,что квартиру по периметру надо обшивать для изоляции- я уже писала. это был совет родственника. который сам делал подобные изоляции. и все равно,соседей слышать вы будете.гипсокартон - неудобный материал.раз ребенок вломит по картону - будет дыра.
все,не будем человеку мешать. обещали ждать результата - стиснем зубы и будем ждать

--------------------

графоман

standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный

muzliki (04.01.12 19:13) писал(a):
standing,дурят нашего брата,дурят.потому что нет спецов по изоляции в Минске.я уже писала об этом. а про то,что квартиру по периметру надо обшивать для изоляции- я уже писала. это был совет родственника. который сам делал подобные изоляции. и все равно,соседей слышать вы будете.гипсокартон - неудобный материал.раз ребенок вломит по картону - будет дыра.
все,не будем человеку мешать. обещали ждать результата - стиснем зубы и будем ждать
Во-первых, почему все решили что вариант с гипсокартоном ЕДИНСТВЕННЫЙ ?! На улице 21 век, неужели нет альтернативы ?

Да и вообще.. что такое обшить комнату гипсокартоном...

Вы только подумайте на сколько вы уменьшите размер комнаты!!!!...

Это же ужас какие жертвы....

Ребята... Давайте все сюда и давайте ДУМАТЬ ВМЕСТЕ !!!!

--------------------

графоман

Кстати, там есть тема "чем потолок оббить" (http://boomdown.com/node/1051) вот люди рекомендуют "Звукоизоляционные системы Кнауф" стр.18 (http://www.vibrofix.com/st/Acoustic_web.pdf)

Преимущество конструкции в акустической развязке с потолком (нет жестких связей) и со стенами - в конструкции с двухуровневым каркасом крепление к стене не предусмотрено, поэтому не будет переизлучения шума со стен на обшивку.

Будет ли в конкретно Вашем случае эффективна облицовка только потолка или нет можно пердположить, прослушав стены - если, приложив ухо к стене, Вы слышите звук довольно интенсивно, значит есть высокая косвенная передача шума по смежным конструкциям. Как правило это тонкие межкомнатные перегородки, массивные несущие стены обычно не излучают.

Следовательно "звучащие" стены придётся звукоизолировать тоже, иначе желаемого эффекта можно не достигнуть.

Последний раз редактировалось standing; 04.01.12 в 19:54.
--------------------

графоман

И вот ещё есть темка там интересная: "Пассивные акустические средства"

--------------------

тройная доминанта

standing (04.01.12 19:48) писал(a):

Следовательно "звучащие" стены придётся звукоизолировать тоже, иначе желаемого эффекта можно не достигнуть.
именно об этом я писала на первой странице этой темки.
я,кстати,как-то обзванивала фирмы с подвесными потолками (такими,которые в магазинах,например,используют) - мне ответили,что в жилых помещениях запрещено их использовать.
значит,подвесные потолки,хоть и прекрасно изолируют,но они не для квартиры.
что остается? минвата + гипсокартон. старО,но эффективно.
пробка - не для потолка. и эффект на 20 дБ. ерунда,слабый эффект.
всякие там панели акустические...я пока не видела ни одного отзыва от человека,который их использовал и рад результату.дайте ссылку на панели,если у кого есть,и чтобы там черным по белому было написано:я использовал панели,соседей больше не слышно.
с меня - шоколадка.

--------------------

sasha176 sasha176 в оффлайне

завсегдатай

sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный

добрый день
как можно сделать звукоизоляцию спальни?
дом каркасный, у соседей сверзу лежит ламанат, когда они ходят слышет топот, когда что-то роняют на пол , такое впечатление что падает что-то у меня в спальне.
у меня ремонт только сделан, знал бы раньше, то предусмотрел... но вот сейчас думаю что делать...
какие есть варианты?
спасибо

графоман

ilusha (01.02.05 14:24) писал(a):
Снял квартиру - все супер. Только соседи достали - рядом "люди от земли"....
Проблема шумных соседей это извечная проблема в нашей стране, где уровень культуры и духовности людей держится на провозглашённом президентом уровне - чарка и скварка.
*(другими словами, белорусы по большей части НИЗКОКУЛЬТУРНАЯ нация... )

На вашем месте я бы просто поменял снимаемую квартиру. Поменять квартиру это 100-200$ расходов а сделать КАЧЕСТВЕННУЮ звукоизоляцию от соседей одной комнаты от 2000$.... Вывод ?!...

То есть РЕНТАБЕЛЬНЕЕ вам не заморачиваться вопросом шумоизоляции, а просто поискать другую квартиру.

--------------------

завсегдатай

sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный sasha176 популярный

standing (05.01.12 12:08) писал(a):
Проблема шумных соседей это извечная проблема в нашей стране, где уровень культуры и духовности людей держится на провозглашённом президентом уровне - чарка и скварка.
*(другими словами, белорусы по большей части НИЗКОКУЛЬТУРНАЯ нация... )

На вашем месте я бы просто поменял снимаемую квартиру. Поменять квартиру это 100-200$ расходов а сделать КАЧЕСТВЕННУЮ звукоизоляцию от соседей одной комнаты от 2000$.... Вывод ?!...

То есть РЕНТАБЕЛЬНЕЕ вам не заморачиваться вопросом шумоизоляции, а просто поискать другую квартиру.
вы меня не так поняли.
я живу в своей квартире, сверху квартиру сдают, и в ближайщее время сдавать будут...
так что как в том фильме- надо что-то делать, делать что-то надо...

графоман

sasha176 (05.01.12 12:14) писал(a):
вы меня не так поняли.
я живу в своей квартире, сверху квартиру сдают, и в ближайщее время сдавать будут...
так что как в том фильме- надо что-то делать, делать что-то надо...
А я ответ писал автору ветку и не вам !
Вам же надо было зайти СЮДА прежде чем ЗАЧЕМ_ТО поднимать ЭТУ тему вверх...

--------------------

завсегдатай

standing (05.01.12 12:25) писал(a):
А я ответ писал автору ветку и не вам !
Вам же надо было зайти СЮДА прежде чем ЗАЧЕМ_ТО поднимать ЭТУ тему вверх...
спасибо.
почитал, че то грустно...
нету рецепта
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5