29

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

черный список - автошколы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  36
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (99983 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Gofur Gofur в оффлайне

графоман

Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный

pushinka83 (12.04.05 15:30) писал(a):
Про ЦАУК слышала только хорошие отзывы

Я тоже, но ЦЕННИК

--------------------
Флуд-н-Флейм

Grei Grei в оффлайне

писатель

Grei на старте

Mikusya (09.02.05 12:47) писал(a):
Please, расскажите про школу Атлант-М на Шаранговича, если кто-нибудь там учился.

На Семашко в ГАИ осенью висела таблица с рейтингом автошкол и процентом сдачи экзаменов. Так вот: Атлант-М - на первом месте по сдаче в ГАИ. , на втором, по моему, школа на Серова...

Looney Looney в оффлайне

новичок

Looney на старте

а я вот училась в атошколе на Харьковской. автолюкс что ли...млин, даж пошла проверила.. Точно, автолюкс.. так там полный отстой. тачки раздолбанные. та, на котрой я тренировалась, как оказалось, уже несколшько лет не проходила ТО, т.е. на ней сдавать не могла. теорию я ,конечно,с дала с первого раза. Но здесь исключительно мойнечеловеский ум и спецпрогаммы с вопросами по ПДД, а то, что нам читали - это просто пересказ (устный) ПДД. Чтобы сдать вождение в ГАИ я договаривалась за деньги на площадке с другими автошколами. Автолюкс не смог мне дать авто для этого. короче, пришлось выложить деньгу......

_Ona_ _Ona_ в оффлайне

новичок

_Ona_ на старте

gofur (11.04.05 14:50) писал(a):
Всё, уговрили, иду в ЦАУК. правда ценник у них 380 тыс + 58 литров 92-го . ИМХО занадта.

Бензин, эт смотря на какой машине ездить будешь. Я на жигуле дорезанном каталась, так он 76 заправлялся.

Gofur Gofur в оффлайне

графоман

Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный

_Ona_ (23.04.05 22:38) писал(a):
Бензин, эт смотря на какой машине ездить будешь. Я на жигуле дорезанном каталась, так он 76 заправлялся.

у них в ценнике стоит 92, а какой там реально - никого не колышет. кстати в жигуль тоже лучше 92 лить

--------------------
Флуд-н-Флейм

Ulisis Ulisis в оффлайне

постоялец

Ulisis популярный Ulisis популярный Ulisis популярный Ulisis популярный Ulisis популярный Ulisis популярный Ulisis популярный Ulisis популярный Ulisis популярный Ulisis популярный Ulisis популярный

ТрансАвтоСервис - "Лучшая" Школа!Хотите ездить на громких машинах с приклееными скотчем фарами?Любите, когда ваша машина неделю/две в ремонте?Вам нравиться платить больше, чем вы реально получаете? Когда Вас общипывают?Если вы не сдете с первого раза, радуйтесь: возможность сдавать в гаи будет где-то через месяц!Приятно, когда из оплаченных 13 занятий вы отъездите в лучшем случае 10? (первое занятие по 2 человека, две контрольные, где вы 5-7 минут за рулем).Продолжительность занятия вместо положенных 2-х часов формально 1 час 40 минут, реально может быть 1 час 10 - 25 минут. Хорошо ведь экономить свое время, правда? ШКОЛА ТрансАвтоСервис - Ваш Выбор!!!! Кропоткина 44, к. 506http://tas.pdd.by/home.php?page=11

Oxygen Oxygen в оффлайне

ветеран

Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный

Ulisis (18.05.05 13:39) писал(a):
ТрансАвтоСервис - "Лучшая" Школа!

Я там училась 3 года назад. Была такая же лажа с машинами и часами вождения. Странно, что ничего там не изменилось. Теорию у нас вел дедок в очках с большими диоптриями, который несколько занятий нам втирал чем отличаются буксируемое и буксирующее ТС, и если встали на ж/д переезде то приближающемуся поезду нужно махать ласкутными трусиками (это как пример куска яркой материи). А однажды швырнул в зазевавшегося студента мелом. А вообще группа у нас была веселая, инструктор тоже вроде не зануда. Так что вспоминаю те моменты с позитивом.

--------------------
Главное - не смотреть вниз.

Skomoroh Skomoroh в оффлайне

графоман

Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный

Oxygen (18.05.05 14:36) писал(a):
Я там училась 3 года назад. Была такая же лажа с машинами и часами вождения. Странно, что ничего там не изменилось. Теорию у нас вел дедок в очках с большими диоптриями, который несколько занятий нам втирал чем отличаются буксируемое и буксирующее ТС, и если встали на ж/д переезде то приближающемуся поезду нужно махать ласкутными трусиками (это как пример куска яркой материи). А однажды швырнул в зазевавшегося студента мелом. А вообще группа у нас была веселая, инструктор тоже вроде не зануда. Так что вспоминаю те моменты с позитивом.

Гы однако, Окси....
И я тогда же примерно...
И вел тот же дедок... Отбиравший у меня книгу....
Ездить, увы , умел и до школы, но что не отнять - именно там научили нормально ездить в потоке (голубая 8-ка, помниться...Бангалор, Богдановича, Орловская . Это уже позже понял - насколько это неправильно) и по трассе (кольцо).
Да и ПДД нормально рассказали...
Много в общем узнал того, что позже понадобилось...
Из 26 человек сдало с первого раза 5.
Но ВСЕ перечисленные факты имели место (кроме машин - их тогда ещё не успели..)

ИМХО - автошкола такое дело -кто хочет, тот и учиться, кто нет- нет.

--------------------
Породистый тёмномордорский (с)

katerina katerina в оффлайне

новичок

katerina популярный katerina популярный katerina популярный katerina популярный katerina популярный katerina популярный katerina популярный katerina популярный katerina популярный katerina популярный katerina популярный

я училась на Московской,15 ("Жокей") по совету подруги. Она пошла учится "с нуля" и сдала с первого раза. Меня впечатлило. Надежды оправдались. Полностью согласна, что знание ПДД зависит только от вас: простите, препод не выучит за вас правила, а вот вождение.... После первых двух практических занятий я была категорически настроена менять инструктора , да еще и нажаловаться руководству, но потом поговорила с инструктором "по душам" (почти без мата ) и все стало "тип-топ"! в нашей групее из 22-ух человек не сдали 2. Оба завалили теорию. Я брала дополнительное вождение-без проблем в любое удобное вам время. Заправлялись только в присутствии курсанта ( Всем курсантам директор в первый день объявляет :"как только хоть один инструктор попросит у вас деньги на типа бензин- сразу ко мне в кабинет!" ну и так далее. Рекомендую.

--------------------
Валяй-тащи тефтельки!

Night Angel Night Angel в оффлайне

новичок

Night Angel на старте

По поводу продолжительности вождения - оно и должно быть 1 час 40 минут. Каждый час перерыв 10 минут, но работают без перерыва.Сам в школе "Автодело" учусь. В общем нормальная автошкола, только вот в январе вся группа записывалась на полтора месяца, а получилось 3. Мастера там нормальные, нам 2 машины на группу дали, с той, на которой катаюсь я проблем не было, а вот со второй... Теорию тоже дядька нормальный читает, бывший командир ОМОНа минского :-)

--------------------
Cognosce te ipsum

Deviane Deviane в оффлайне

писатель

Deviane на старте Deviane на старте Deviane на старте Deviane на старте Deviane на старте Deviane на старте Deviane на старте Deviane на старте Deviane на старте Deviane на старте Deviane на старте

может кто-нибудь знает о школе на ул.Яколоса,55

Tmavy Tmavy в оффлайне

новичок

Tmavy популярный Tmavy популярный Tmavy популярный Tmavy популярный Tmavy популярный Tmavy популярный Tmavy популярный Tmavy популярный Tmavy популярный Tmavy популярный Tmavy популярный

Lee_LuЯ там сейчас как раз учусь. Это та школа, с которой началась тема. Советская РО ДОСААФ.Ужасов, описанных 21.31, я там пока не заметил. Надеюсь, они остались в феврале. Препод нормальный, суровый - то, что надо. Гоняет серьезно, личного времени не жалеет. Стоит все - 180+220+60 литров. Жаль, группа большеватая - 35 человек.До вождения примерно месяц еще.... посмотрю, как там оно будет.

Kapu†µaher ™ Kapu†µaher ™ в оффлайне

ветеран

Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный

Ветка об автошколах. Там есть мой пост, правда позитивный )http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220&start=140

Настюшка Настюшка в оффлайне

ветеран

Настюшка на старте

Skomoroh (18.05.05 15:13) писал(a):
Гы однако, Окси....И я тогда же примерно...И вел тот же дедок... Отбиравший у меня книгу.... Ездить, увы , умел и до школы, но что не отнять - именно там научил... ...понадобилось...Из 26 человек сдало с первого раза 5.Но ВСЕ перечисленные факты имели место (кроме машин - их тогда ещё не успели..)ИМХО - автошкола такое дело -кто хочет, тот и учиться, кто нет- нет.

я тож училась в трансавтосервисе, месяц назад сдала в гаи с первой попытки. из 35 челов группа до гаи дошло у нас что-то вроде 22-25, гаи сдали с первой попытки 5, причем теорию не сдали двое, остальные на вождении завалились.в школе кп мы ни разу не видели, на внутренних я почему-то тряслась больше, чем в гаи. Вообще сразу после внутреннего была я на школу злющая жутко, и не я одна. В гаи шла со спокойной совестью - думала, ну, не сдам с первой попытки, сдам со второй - ничего страшного. А на деле потом общалась с теми, кто не сдал сразу - жуть и мрак. короче, действительно, все зависит от тебя - но эту автошколу я бы не советовала

--------------------
Be. Re.
Me.

mama_mia mama_mia в оффлайне

графоман

mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный

katerina (18.05.05 15:31) писал(a):
я училась на Московской,15 ("Жокей") по совету подруги. Она пошла учится "с нуля" и сдала с первого раза. Меня впечатлило. Надежды оправдались. Полностью согласна, что знание ПДД зависит только от вас: простите, препод не выучит за вас правила, а вот вождение.... После первых двух практических занятий я была категорически настроена менять инструктора , да еще и нажаловаться руководству, но потом поговорила с инструктором "по душам" (почти без мата ) и все стало "тип-топ"! в нашей групее из 22-ух человек не сдали 2. Оба завалили теорию. Я брала дополнительное вождение-без проблем в любое удобное вам время. Заправлялись только в присутствии курсанта ( Всем курсантам директор в первый день объявляет :"как только хоть один инструктор попросит у вас деньги на типа бензин- сразу ко мне в кабинет!" ну и так далее. Рекомендую.

Сколько стоит обучение в "Жокее" ? Заинтересовали.

--------------------
so wrong it's right

Mihs Mihs в оффлайне

новичок

Mihs на старте

В правилах конечно написано многое, но на дороге совершенно другие ситуации. Прав у меня нету, но езжу я очень давно(не по городу конечно) и сам убедился что самое главное это не теория а практика. Как говорится хороший водитель это не тот который за много лет не побывал в аварии по его вине, а кто был хотябы один раз(кстати сам в этом убедился), так что мой вам совет: теорию конечно тоже надо учить хотябы для того чтобы здать устный экзамен, но больше всего беритесь за практику. Человек за рулем не побывавший даже в мелкой аварии думает:"да ну, что бы я куда впилился.... НИКОГДА", но бывают случаи...поэтому за рулем никогда так думать не надо... будет хуже))

--------------------
Возлюби ближнего своего ибо ближний возлюбит тебя

Mikusya Mikusya в оффлайне

новичок

Mikusya на старте

Я училась в школе "Атлант-М" на Шаранговича, честно говоря, от этой школы, судя по рекомендациям, я ожидала гораздо большего. Больше всего меня прибило то, что инструктор учил нас делать диагоналку по всяким меткам и палочкам. Причем когда я его просила сделать диагоналку так, как будто я не на нашей площадке или в городе паркуюсь, то просьбы мои остались безответными. В итоге сдать диалоналку в ГАИ мне помог только бог. Ну а в общем школа неплохая. Теорию там вызубрили так, что я наверное никогда ее не забуду до конца жизни.

--------------------
Mikusya

Gemma Gemma в оффлайне

новичок

Gemma на старте

gofur (11.04.05 14:50) писал(a):
Всё, уговрили, иду в ЦАУК. правда ценник у них 380 тыс + 58 литров 92-го . ИМХО занадта.

Я ЦАУК заканчиваю. Во вторник внутренний экзамен. Очень довольна, что туда пошла. Ничего плохо сказать не могу вообще. Правда одно но. Там надо учить. Нахаляву или за что-нибудь материальное у вас ничего не пройдёт. Но я думаю это того стоит.

Настюшка Настюшка в оффлайне

ветеран

Настюшка на старте

Gemma (24.07.05 22:07) писал(a):
Я ЦАУК заканчиваю. Во вторник внутренний экзамен. Очень довольна, что туда пошла. Ничего плохо сказать не могу вообще. Правда одно но. Там надо учить. Нахаляву или за что-нибудь материальное у вас ничего не пройдёт. Но я думаю это того стоит.

да учить везде надо, и еще сложно тем, у кого компов дома нет - потому что теория у нас например должна была быть по выходным с 9 до 3, но мы наверное ни разу не сидели позже, чем до 12. И то в основном сдавали зачеты. Сдал - свободен, не сдал - тоже свободен до следующего раза кстати, учи - не учи - после сдачи все равно все это быстро и благополучно забывается

--------------------
Be. Re.
Me.

Gemma Gemma в оффлайне

новичок

Gemma на старте

Настюшка (26.07.05 15:03) писал(a):
да учить везде надо, и еще сложно тем, у кого компов дома нет - потому что теория у нас например должна была быть по выходным с 9 до 3, но мы наверное ни разу не сидели позже, чем до 12. И то в основном сдавали зачеты. Сдал - свободен, не сдал - тоже свободен до следующего раза кстати, учи - не учи - после сдачи все равно все это быстро и благополучно забывается

У нас несколько человек брали компы на прокат. Около 25$ выходило в месяц. 35$ на 2 месяца.Но если бы у меня не было компа - я бы попрощалась с этой автошколой после первого же зачёта, наверно. Не знаю... Не могу читать книжку. Засыпаю. Так и не прочитала ничего.

STEPAN81 STEPAN81 в оффлайне

энтузиаст

STEPAN81 популярный STEPAN81 популярный STEPAN81 популярный STEPAN81 популярный STEPAN81 популярный STEPAN81 популярный STEPAN81 популярный STEPAN81 популярный STEPAN81 популярный STEPAN81 популярный STEPAN81 популярный

Varvara76 (28.02.05 17:10) писал(a):
кто учился в ДОСААФ Московского района?! На Семашко. Как впечатления?

полное ***. пообещали через 3 месяца будет начато обучение.пришол.ответили подождите ещо 2 месяца и если все хорошо учиться будете. я же не дурак пол года ждать .забрал доки и потопал в цаукю.в среду экзамен.хорошо учат .взятки не берут.хвалю!

--------------------
любовь к пиву - есть форма наивысшего проявления любви

Banzzai Banzzai в оффлайне

новичок

Banzzai популярный Banzzai популярный Banzzai популярный Banzzai популярный Banzzai популярный Banzzai популярный Banzzai популярный Banzzai популярный Banzzai популярный Banzzai популярный Banzzai популярный

Кто в "Галактике" учился на Дзержинского 3 поделитесь впечатлением.Записался в группу на конец августа.

Night Angel Night Angel в оффлайне

новичок

Night Angel на старте

Учился в автошколе "Автодело", около Беларусьфильма, ст. м. Московская. Казалось, что на теории пинали х*и коллективно. Тем не менее теорию из 33 человек в ГАИ только 2 не сдали с первого раза.Вождение тоже нормально весьма преподают. Правда мастера разные, есть один, который поорать любит на курсантов. У меня спокойный был.

--------------------
Cognosce te ipsum

Она Она в оффлайне

завсегдатай

Она популярный Она популярный Она популярный Она популярный Она популярный Она популярный Она популярный Она популярный Она популярный Она популярный Она популярный

Со мной приключилась занимательная история. Сначала я пошла в престижную автошколу. Начальник автошколы много говорил о том, что бывают два типа автошкол.....это автошкола и "фирма рога и копыта". Они относились к первому типу. Конечно эта школа имела хороший рейтинг и постоянно держалась в его верхушке. Так вот......начались занятия, преподаватель сразу-же сообщил, что он занял в 2004 году чертвертое место среди преподователей Беларуси по теории и добавил что ему все по барабану кроме своего рейтинга Со второго занятия стал лепить курсантам двойки.......Я далеко не дура, обучение у меня пошло легко, но нервы не выдержали, я забрала документы после третьего занятия. И пошла, как они выразились в "фирму рога и копыта" Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ. Преподаватель замечательный, образованный и внимательный человек. Учиться в радость, занятия пролетает быстро и интересно. Кстати на втором занятиии из 25 выставленных оценок было только три четверки.......остальные ПЯТЕРКИ!!!! Так что, решайте сами какую автошколу выбирать, престижную или обычную. Первая автошкола находится на ул. Сторожевской,21 (она хреновая!!!) вторая на Кульман,1 !!! Всем будущим и нынешним курсантам успехов в учебе и удачной сдачи экзаменов

--------------------

Enter нажат, к чему теперь рыданья...

gorog gorog в оффлайне

новичок

gorog популярный gorog популярный gorog популярный gorog популярный gorog популярный gorog популярный gorog популярный gorog популярный gorog популярный gorog популярный gorog популярный

пошел учиться в "автоводитель", что на раковской около "толоки".нравится школа, всё по делу притензий пока никаких.

natrix natrix в оффлайне

новичок

natrix на старте

я 11 февраля здавал в ГАИ. учился в Алирте, почти тоже самое что и Жокей. точнее как сказал Барбук, для вас тоже самое, а для государства разные школы. Барбук, это директор который, пробензин и деньги всем говорит. вроде сейчас он уже некие жетоны придумал, он нам по секрету сказал, когда мы пришли после получения преподов благодорить. школа классная, у меня много знакомых заканчивали, все сдавали почти с первого раза. преподы тож за работу болеют, стараются. ну а преподавательница медецины Анна Александровна так это вообще девушка загляденье . особенно ее наглядное пособие-плакат. а как красочно про потерю крови рассказывает.... одним словом супер!! инструктора конечно поматериться любят, куда ж без этого, если ты педальку не ту жмешь, как тут промолочишь, работа нервная. да и за ситуацией на дороге глядят постоянно, я три раза чуть не попадал реально, все по вине других "водил", педальку вовремя всегда нажимал.

Кастусь Кастусь в оффлайне

СволоТЧ

Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный Кастусь популярный

Все зависит в большей мере от курсанта, а не от школы. Если сам не будешь вкалывать, то никто тебя не научит. Я учился в Автоделе -- школа как школа. Теорию очень классно вели, вождение - так себе. Но свои права я получил с первого раза. Некоторые люди из моей группы -- только через три месяца после первого похода в ГАИ.

cooler cooler в оффлайне

писатель

cooler звезда cooler звезда cooler звезда cooler звезда cooler звезда cooler звезда cooler звезда cooler звезда cooler звезда cooler звезда cooler звезда

Учился в "Автоправо" на Жилуновича. Остался доволен. С теорией было хорошо, с практикой заметно хуже, но все же сдал с первого раза. На бензин деньги сдавали, но сумма оговорена заранее, так что курсанту разницы никакой.Теперь тоже понимаю, что цифры статистики практического смысла не несут. Если ты сдал - какая разница сколько еще сдало из группы, если не сдал - аналогично.

anakond anakond в оффлайне

новичок

anakond на старте

а вы напишите пожалуйста свой отзыв на сайте http://pravda.jino-net.ru в виде"автошкола такая-то" и свой отзыв...

старый-толстяк старый-толстяк в оффлайне

постоялец

старый-толстяк на старте

будьте добры кто чего знает о "СПЕЦАВТОШКОЛЕ" по адресу Кульман 1

--------------------
нафиг--пофиг----потомучто!!!!!!!!!!!)))))))))
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  36