29

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

черный список - автошколы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  22
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (87259 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

21.31 21.31 в оффлайне

энтузиаст

21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный

Советская районная автошкола ДОСААФмда.. познавательная история :>было дело в сентябре 2004 - решил я себе подарок сделать на ДР - права получить.. и вместо того, чтобы искать хорошую школу, выбрал ту, что поближе :>. скажу сразу - прав у меня нет до сих пор, частично из-за того, конечно, что и сам стормозил...1е занятие: приходит зажравшаяся рожа лет 50 и начинает нам рассказывать что-то с таким тоном, как будто это мы ему должны были, а не он нам. а потом пришел наш преподаватель... лет 70-80, изо рта все время вытекает слюна, поэтому периодически он делает так: "хлюп", и эта самая слюна со свистом залазит назад. повторяет все как минимум по 2 раза (как я уже говорил, я никогда не повторяюсь). Забегая вперед скажу, что рекорд - 8 раз. ) Наржавшись по самое не хочу (я пошел учиться с другом), с осознанием собственной значимости направились домой.Учебный процесс: садится значится наш П.М. (инициалы типа) открывает книжку с надписью "ПДД" и читает нам ее вслух, попутно говоря, что нам надо, а что нет. А если не надо, то зачем писали? Причем абсолютно такая же книжка есть абсолютно у всех в аудитории... Передовой способ обучения.Устройство автомобиля: рассказывает П.М. нам про средства охлаждения.. Туда-сюда там есть тосол 75 и тосол 50 (например). возникает у слушателей вопрос - а можно ли смешать эти 2 тосола ). ответ П.М.: "вопрос понял ...хлюп... о да ты меня не слушал! ...хлюп....." и рассказывает слово в слово то же самое... его еще раз спрашивают, мол, вы не поняли, можно их смешать или нет. ответ: "...хлюп... вопрос понял. да, можно"... и так 3 раза в неделю по 4 часа...инструктора: сначала я было подумал, что мой инструктор, хоть и ветеран афганистана, нормальный единственный человек там.. ошибся :>внутренний экзамен: инструкция - если не понятно - спрашивайте.. задача - решить 2 билета по 10 вопросов, не более 1 ошибки в каждом билете. попадается мене вопрос с регулировщиком - можно ехать или нет.. обычно регулировщик держит свою жезлу или так "--", или так " | "..( это схематический рисунок).. а на моей картинке он держал его примерно так " / " . ну я думаю, дай спрошу.. зову начальника, он мне говорит что-то типа, ты тупой чтоли, что тут непонятного, все ясно!.. ну я написал как мне было ясно )оказалось неправильно. получилось 1 ошибка в 1 билете, и 2 (вместе с этой) во 2м. я пошел разбираться - он мне говорит, типа, никаких ко мне претензий. заплатишь за 2 часа на "кампутере" стока-то денег и придешь сдашь (но это же было на бумажных билетах!).в общем это я уже не сдавал почему-то.. заплатил денег и сдал на "компутере". внутренний экзамен: вождение. все уже сдали, а я и еще 4 человека которые налажали билеты сдавали позже. все сдали у своих инструкторов, а мой приперся через 40 минут.. на холодной машине, да еще и сломалось там что-то.. говорит типа делай диагоналку и эстакаду и дуй домой. примечание: КП я сдал первый все элементы за 3 минуты. я может себе и "льстю", но с вождением у меня проблем не было. значит сажусь в машину - завожу, тока собираюсь включить передачу - машина глохнет. этот урод проверяющий (тот же, что и билеты проверял) говорит, мол, еще раз заглохнешь - на пересдачу. ну я раз такое дело газу дал побольше :>.. а он мне - не газуй.. я думал послать его куда.... кое-как заехал на диагоналку - стал на исходную на эстакаду - даю как обычно газу - глохну. "выходи - не сдал". платишь 40 (!!!) тысяч за 2 часа - на пересдачу.. я сгоряча послал его на х?, расстроился и пошел домой.потом пришел в бухгалтерию - типа дайте бумажку на оплату. она мне говорит - 14 тыщ плати. я говорю, типа мне 40 сказали... бухгалтерша - а он это ВСЕМ говорит...дальше )) заплатил денег - началась сессия. успешно все сдав - прихожу в школу спросить када отъездить. говорят - сам звони инструктору и договаривайся. б... звоню. он говорит: "не е??и мозги, у меня машина сломана". я иду в школу - типа, что за х, давайте документы, сам в гаи пойду. они говорят - ты еще экзамен не сдал - вот тебе другой инструктор (а значит и другая машина), иди учись на ней...экзамен у меня послезавтра.. машина - 5ка, ездил на 8ке.. мда.. так что мой вам совет... не связывайтесь с этой школой.. насчет других не знаю.. но ЭТА....

--------------------
самый главный. пускай и не тут

novostnik novostnik в оффлайне

ветеран

novostnik на старте

[в_ответ_на]Советская районная автошкола ДОСААФэкзамен у меня послезавтра.. машина - 5ка, ездил на 8ке.. мда.. в_ответ_на]Тут только удачи нужно пожелать. Чего и желаю. Тем более, на мой взгляд, проще на восьмерке сдавать, чем на пятерке.

pushinka83 pushinka83 в оффлайне

писатель

pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте

Автошкола "ПРОФИТ-А"1)Срок обучения затягивают с 2,5 мес до 4.2) Деньги в течение обучения тянут ни за что3)Сдаваемлсть в ГАИ очень низкая.В общем, не ходите туда!

--------------------
Если Вы уронили достоинство, сделайте вид, что это не Ваше...

itisme77 itisme77 в оффлайне

новичок

itisme77 на старте

я училась в "Автогалактике". Теорию преподавали хорошо. Вождение было как повезет с инструктором. Мне не повезло. Большую часть времени я провела на площадке. Диоганалка и гараж у меня получались хорошо. Вот я их и их и долбала по 1,5 часа. В итоге возненавидела а/м без гидроусилителя. С городом было хуже. В город ездили сравнительно редко. На эстакаду я попала на предпоследнем занятии ((. Ее я и боялась перед экзаменом. Инструктор просьб уделить больше внимания городу не воспринимал. Страдал забывчивостью. У нас одна женщина узнала про то , что есть "тещин дворик" узнала на последнем занятии перед внутренним экзаменом. Причем он с пеной у рта доказывал, что она там была сто раз . Вот его она и завалила на экзамене в ГАИ. Чтобы допросится машину на перездачу надо пройти через унижения. И вообще такое чувство, что мы всем должны. Хотя вроде как деньги за обучение заплатили. С первого раза сдал только 1 человек (он не знал знака "Главная дорога" .... ) , остальные ходили не раз. Отношение к школе просто такое.Хотя другие инструктора лучше были.Это мое субъективное мнение.

--------------------
Плыву не туда, куда ветер дует, а как парус поставлю.

sandro sandro в оффлайне

новичок

sandro популярный sandro популярный sandro популярный sandro популярный sandro популярный sandro популярный sandro популярный sandro популярный sandro популярный sandro популярный sandro популярный

я учился в чуть больше года назад в автошколе "Жокей" на московкой (ст.м. Институт культуры). Неплохая школа по сравнению со многими остальными. Директор - человек, котрый заботится о репутации как о своей, так и школы. Теория преподается хорошо, все объясняют, гоняют по задачам и билетам, чтоб без проблем сдать в ГАИ. Я думаю, если есть голова, то разобраться с тонкой книжкой (ПДД) можно без особого напряга. С вождением может не все хорошо, но приемлимо. Машины - гольфы 2, есть даже с автоматом . У инструкторов зарплата зависит от процента сдачи их учеников, а это как вы понимаете хороший стимул. Деньги не воруют, бензин заливаешь сам, площадка рядом со школой. В итоге в гаи теорию сдают 90%, практику 65 где-то. Я сам сдал все с первого раза без проблем. Так что рекомендую.Еще знаю что ТрансАвтоСервис (вроде так) хорошая школа, у них даже сайт есть. Там дрюкают, что многим нужно и процент сдачи не низкий

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

На сколько я помню в ГАИ должны быть данные по автошколам, думаю и сейчас это есть, там список школ и процент сдачи. Так вот перед тем как записаться, идешь смотришь, и записываешься туда где сдают экзамены нормально.

21.31 21.31 в оффлайне

энтузиаст

21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный 21.31 популярный

Dm_ (03.02.05 18:48) писал(a):
На сколько я помню в ГАИ должны быть данные по автошколам, думаю и сейчас это есть, там список школ и процент сдачи. Так вот перед тем как записаться, идешь смотришь, и записываешься туда где сдают экзамены нормально.

ну с этим еще поспорить можно :>

--------------------

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

21.31 (03.02.05 20:37) писал(a):
ну с этим еще поспорить можно :>

Если больше заняться не чем то можно спорить сколько угодно на любые темы, а цифры остаются цифрами.

21.31 21.31 в оффлайне

энтузиаст

да это выражение такое )просто может группа порядочная попалась.. сами выучили и сдали.а дураков как ни учи...

--------------------

21.31 21.31 в оффлайне

энтузиаст

бл??ь...продолжение историисдал я значит внутренний экзамен (давно уже), мне говорят, мол в четверг (прошлый) завезем документы, а в пятницу можешь в гаи ехать, тока ты типа позвони. я позвонил. никто трубку не взял. я собрался и поехал в гаи. прихожу - говорят, а нет твоих документов. я грю - звоните в школу прямо сейчас. позвонили. с 3 раза подняли трубку. бла-бла-бла и все такое... А ЧЕГО ОН НЕ ПОЗВОНИЛ?? №?(:;*№вобщем, пообещали мне что привезут во вторник.понедельник. звоню ТУДА весь день.вторник (сегодня). встаю пораньше и еду. приезжаю. говорю, *** вы трубку не берете и где документы. а они говорят, мол, работы много вот и не берем. и документы не готовы....прослышал, что есть организация, которая контролирует деятельность всех школ. мот телефончик кто подкинет??

--------------------

OdinokiyVolk OdinokiyVolk в оффлайне

графоман

OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный

21.31 (08.02.05 10:29) писал(a):
бл??ь...продолжение историисдал я значит внутренний экзамен (давно уже), мне говорят, мол в четверг (прошлый) завезем документы, а в пятницу можешь в гаи ехать, тока ты типа позвони. я позвонил. никто трубку не взял. я собрался и поехал в гаи. прихожу - говорят, а нет твоих документов. я грю - звоните в школу прямо сейчас. позвонили. с 3 раза подняли трубку. бла-бла-бла и все такое... А ЧЕГО ОН НЕ ПОЗВОНИЛ?? №?(:;*№вобщем, пообещали мне что привезут во вторник.понедельник. звоню ТУДА весь день.вторник (сегодня). встаю пораньше и еду. приезжаю. говорю, *** вы трубку не берете и где документы. а они говорят, мол, работы много вот и не берем. и документы не готовы....прослышал, что есть организация, которая контролирует деятельность всех школ. мот телефончик кто подкинет??

Зайди на сайт Гаи УВД и просто напросто отпиши ми ситуацию. Вот и все. Меры будут приняты вплоть до отбора лицензии.

--------------------
Счастливой охоты! Ищу работу

Mikusya Mikusya в оффлайне

новичок

Mikusya на старте

Please, расскажите про школу Атлант-М на Шаранговича, если кто-нибудь там учился.

--------------------
Mikusya

новичок

itisme77 на старте

Mikusya (09.02.05 12:47) писал(a):
Please, расскажите про школу Атлант-М на Шаранговича, если кто-нибудь там учился.

у меня учились 2-ое знакомых. Отзывы очень хорошие, и сдаваемость у них хорошая. Выше кто-то ссылку давал на рейтинг школ. Они вроде как 2-ые после ЦАУК

--------------------

BadenBad BadenBad в оффлайне

писатель

BadenBad популярный BadenBad популярный BadenBad популярный BadenBad популярный BadenBad популярный BadenBad популярный BadenBad популярный BadenBad популярный BadenBad популярный BadenBad популярный BadenBad популярный

Я учился в "Автоправо" на парке Челюскенцев. Подход был жесткий, но справедливый. На внутреннем нужно было решить 3 билета, без ошибок!!! Тогда допускали в ГАИ.Мелкие заморочки конечно были, но в принципе все ОК! Так что советую!

--------------------
REbranding...

писатель

pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте

И у меня 2 учились. Группы набирают только на срок обучения 3,5 мес, машины ТОЛЬКО с "автоматами". Вот и думай потом, как на "механике" ездить будешь.

--------------------

новичок

itisme77 на старте

pushinka83 (11.02.05 13:58) писал(a):
И у меня 2 учились. Группы набирают только на срок обучения 3,5 мес, машины ТОЛЬКО с "автоматами". Вот и думай потом, как на "механике" ездить будешь.

У меня знакомая на механике там училась. Это точно

--------------------

новичок

itisme77 на старте

pushinka83 (11.02.05 13:58) писал(a):

У меня знакомая на механике там училась. Это точно. И курсы были месяца 2

--------------------

Briz Briz в оффлайне

графоман

Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный

badenBad (10.02.05 01:52) писал(a):
Я учился в "Автоправо" на парке Челюскенцев. Подход был жесткий, но справедливый. На внутреннем нужно было решить 3 билета, без ошибок!!! Тогда допускали в ГАИ.Мелкие заморочки конечно были, но в принципе все ОК! Так что советую!

Я тоже там училась Подход на самом деле серьезный и процент сдачи достаточно высокий.Есть еще филиал на Жилуновича, рядом с универсамом "Беларусь"Хорошая школа, которую не стыдно посоветовать

--------------------
...И понял я, что счастье - лишь уменье
Из собственной души извлечь тепло. (Э.Скобелев)

писатель

itisme77 (11.02.05 14:38) писал(a):
У меня знакомая на механике там училась. Это точно. И курсы были месяца 2

все, все. Беру свои слова обратно. Значит я неправильно информированна. Сори

--------------------

MAD MAD в оффлайне

ветеран

MAD на старте

Briz (11.02.05 14:42) писал(a):
Я тоже там училась Подход на самом деле серьезный и процент сдачи достаточно высокий.

Дык, все мы там были ...А на самом деле, по поводу выбора школы.. пришёл к мнению, что это почти не важно, и что самое важное: Ваша (имею в виду тех, кто еще пойдёт) сдача зависит от Вас, а не от статистики и методики преподавания теории. Книжку прочитаете сами, и не один раз, билеты перерешать после этого - дело усердия. Я, конечно, понимаю, что, может, не у Всех есть свободный доступ к компьютеру, чтобы прогнать билеты поболее, чем на занятиях (хотя и на занятиях можно всё успевать - проверено), но всё же. А вот практика... ну ежели нет своей (или на которой можно поучиться, платя, например, только за бензин), то слегка сложно, но опять же - когда есть желание, то и инструктора можно уговорить позаниматься именно над тем элементом, которым надо (тож проверено). А проценты сдачи/не сдачи, объявы в метро типа "оказываем психологическую помощь при подготовке к сдаче ПДД" и т.д. - это всё муть и попса

--------------------
и был таков...

21.31 21.31 в оффлайне

энтузиаст

MAD (12.02.05 21:52) писал(a):
Дык, все мы там были ...А на самом деле, по поводу выбора школы.. пришёл к мнению, что это почти не важно, и что самое важное: Ваша (имею в виду тех, кто еще пойдёт) сдача зависит от Вас, а не от статистики и методики преподавания теории. Книжку прочитаете сами, и не один раз, билеты перерешать после этого - дело усердия. Я, конечно, понимаю, что, может, не у Всех есть свободный доступ к компьютеру, чтобы прогнать билеты поболее, чем на занятиях (хотя и на занятиях можно всё успевать - проверено), но всё же. А вот практика... ну ежели нет своей (или на которой можно поучиться, платя, например, только за бензин), то слегка сложно, но опять же - когда есть желание, то и инструктора можно уговорить позаниматься именно над тем элементом, которым надо (тож проверено). А проценты сдачи/не сдачи, объявы в метро типа "оказываем психологическую помощь при подготовке к сдаче ПДД" и т.д. - это всё муть и попса

точно :>только документы в МОЕЙ школе мне так до сих пор и не сделали ...

--------------------

Olenka.da Olenka.da в оффлайне

ветеран

Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный

Когда я выбирала автошколу, я ориентировалась именно на официальные показатели по сдаче экзаменов в ГАИ (были опубликованы в "Автобизнесе"), и я не прогадала. Автошкола "ЦАУК", хоть она и довольно далеко от центра города находится, но там очень хорошее и серьезное преподавание. Тебя не выпустят из автошколы до тех пор, пока ты не сдашь внутри нее, внутри автошколы первый раз сдало примерно 50% учащихся. Но в ГАИ "ЦАУК" на очень хорошем счету, нашему преподавателю разрешали присутствовать в комнате, где мы сдавали на компьютерах, и он даже имел возможность помогать нам (негласно, конечно: условными знаками). Из тех, кто пришел сдавать в ГАИ, в первый раз не сдал только 1 человек, остальные сдали, я в том числе. Мой совет: руководствуйтесь статистикой, а не близостью расположения автошколы. И если вам так хочется ходить в автошколу поближе к дому (работе), узнайте как можно больше про нее.

cнифф cнифф в оффлайне

графоман

cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный

Автолюкс - клева.там вы узнаете(сто раз) как нада езить по горным дорогами послушаете блатняка

--------------------
[rythmic farting continues]

Varvara76 Varvara76 в оффлайне

новичок

Varvara76 на старте

кто учился в ДОСААФ Московского района?! На Семашко. Как впечатления?

Coca-Cola Coca-Cola в оффлайне

завсегдатай

Coca-Cola на старте

чё вы мучаетесь? ул. Грушевская, школа при ГАИ города.

--------------------
Не дай себе просохнуть!

Varvara76 Varvara76 в оффлайне

новичок

Varvara76 на старте

[в_ответ_на]чё вы мучаетесь? ул. Грушевская, школа при ГАИ городаТуда , кстати, и иду уже

StudentMDLU StudentMDLU в оффлайне

новичок

StudentMDLU на старте

pushinka83 (01.02.05 16:48) писал(a):
Автошкола "ПРОФИТ-А"1)Срок обучения затягивают с 2,5 мес до 4.2) Деньги в течение обучения тянут ни за что3)Сдаваемлсть в ГАИ очень низкая.В общем, не ходите туда!

Пушинка, а ты когда там училась? Я вот в 12-ой группе прошлого года был. А со всем вышеперечисленным согласен ... хотя и сдал

писатель

StudentMDLU (13.03.05 16:57) писал(a):
Пушинка, а ты когда там училась? Я вот в 12-ой группе прошлого года был. А со всем вышеперечисленным согласен ... хотя и сдал

В первой группе прошлого года. Козлы они там все

--------------------

Gofur Gofur в оффлайне

графоман

Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный

Всё, уговрили, иду в ЦАУК. правда ценник у них 380 тыс + 58 литров 92-го . ИМХО занадта.

--------------------
Флуд-н-Флейм

писатель

gofur (11.04.05 14:50) писал(a):
Всё, уговрили, иду в ЦАУК. правда ценник у них 380 тыс + 58 литров 92-го . ИМХО занадта.

Про ЦАУК слышала только хорошие отзывы

--------------------

Gofur Gofur в оффлайне

графоман

Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный

pushinka83 (12.04.05 15:30) писал(a):
Про ЦАУК слышала только хорошие отзывы

Я тоже, но ЦЕННИК

--------------------
Флуд-н-Флейм

Grei Grei в оффлайне

писатель

Grei на старте

На Семашко в ГАИ осенью висела таблица с рейтингом автошкол и процентом сдачи экзаменов. Так вот: Атлант-М - на первом месте по сдаче в ГАИ. , на втором, по моему, школа на Серова...

Looney Looney в оффлайне

новичок

Looney на старте

а я вот училась в атошколе на Харьковской. автолюкс что ли...млин, даж пошла проверила.. Точно, автолюкс.. так там полный отстой. тачки раздолбанные. та, на котрой я тренировалась, как оказалось, уже несколшько лет не проходила ТО, т.е. на ней сдавать не могла. теорию я ,конечно,с дала с первого раза. Но здесь исключительно мойнечеловеский ум и спецпрогаммы с вопросами по ПДД, а то, что нам читали - это просто пересказ (устный) ПДД. Чтобы сдать вождение в ГАИ я договаривалась за деньги на площадке с другими автошколами. Автолюкс не смог мне дать авто для этого. короче, пришлось выложить деньгу......

_Ona_ _Ona_ в оффлайне

новичок

_Ona_ на старте

Бензин, эт смотря на какой машине ездить будешь. Я на жигуле дорезанном каталась, так он 76 заправлялся.

Gofur Gofur в оффлайне

графоман

_Ona_ (23.04.05 22:38) писал(a):
Бензин, эт смотря на какой машине ездить будешь. Я на жигуле дорезанном каталась, так он 76 заправлялся.

у них в ценнике стоит 92, а какой там реально - никого не колышет. кстати в жигуль тоже лучше 92 лить

--------------------
Флуд-н-Флейм

Ulisis Ulisis в оффлайне

постоялец

Ulisis популярный Ulisis популярный Ulisis популярный Ulisis популярный Ulisis популярный Ulisis популярный Ulisis популярный Ulisis популярный Ulisis популярный Ulisis популярный Ulisis популярный

ТрансАвтоСервис - "Лучшая" Школа!Хотите ездить на громких машинах с приклееными скотчем фарами?Любите, когда ваша машина неделю/две в ремонте?Вам нравиться платить больше, чем вы реально получаете? Когда Вас общипывают?Если вы не сдете с первого раза, радуйтесь: возможность сдавать в гаи будет где-то через месяц!Приятно, когда из оплаченных 13 занятий вы отъездите в лучшем случае 10? (первое занятие по 2 человека, две контрольные, где вы 5-7 минут за рулем).Продолжительность занятия вместо положенных 2-х часов формально 1 час 40 минут, реально может быть 1 час 10 - 25 минут. Хорошо ведь экономить свое время, правда? ШКОЛА ТрансАвтоСервис - Ваш Выбор!!!! Кропоткина 44, к. 506http://tas.pdd.by/home.php?page=11

Oxygen Oxygen в оффлайне

ветеран

Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный

Ulisis (18.05.05 13:39) писал(a):
ТрансАвтоСервис - "Лучшая" Школа!

Я там училась 3 года назад. Была такая же лажа с машинами и часами вождения. Странно, что ничего там не изменилось. Теорию у нас вел дедок в очках с большими диоптриями, который несколько занятий нам втирал чем отличаются буксируемое и буксирующее ТС, и если встали на ж/д переезде то приближающемуся поезду нужно махать ласкутными трусиками (это как пример куска яркой материи). А однажды швырнул в зазевавшегося студента мелом. А вообще группа у нас была веселая, инструктор тоже вроде не зануда. Так что вспоминаю те моменты с позитивом.

--------------------
Главное - не смотреть вниз.

Skomoroh Skomoroh в оффлайне

графоман

Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный

Oxygen (18.05.05 14:36) писал(a):
Я там училась 3 года назад. Была такая же лажа с машинами и часами вождения. Странно, что ничего там не изменилось. Теорию у нас вел дедок в очках с большими диоптриями, который несколько занятий нам втирал чем отличаются буксируемое и буксирующее ТС, и если встали на ж/д переезде то приближающемуся поезду нужно махать ласкутными трусиками (это как пример куска яркой материи). А однажды швырнул в зазевавшегося студента мелом. А вообще группа у нас была веселая, инструктор тоже вроде не зануда. Так что вспоминаю те моменты с позитивом.

Гы однако, Окси....
И я тогда же примерно...
И вел тот же дедок... Отбиравший у меня книгу....
Ездить, увы , умел и до школы, но что не отнять - именно там научили нормально ездить в потоке (голубая 8-ка, помниться...Бангалор, Богдановича, Орловская . Это уже позже понял - насколько это неправильно) и по трассе (кольцо).
Да и ПДД нормально рассказали...
Много в общем узнал того, что позже понадобилось...
Из 26 человек сдало с первого раза 5.
Но ВСЕ перечисленные факты имели место (кроме машин - их тогда ещё не успели..)

ИМХО - автошкола такое дело -кто хочет, тот и учиться, кто нет- нет.

--------------------
Породистый тёмномордорский (с)

katerina katerina в оффлайне

новичок

katerina популярный katerina популярный katerina популярный katerina популярный katerina популярный katerina популярный katerina популярный katerina популярный katerina популярный katerina популярный katerina популярный

я училась на Московской,15 ("Жокей") по совету подруги. Она пошла учится "с нуля" и сдала с первого раза. Меня впечатлило. Надежды оправдались. Полностью согласна, что знание ПДД зависит только от вас: простите, препод не выучит за вас правила, а вот вождение.... После первых двух практических занятий я была категорически настроена менять инструктора , да еще и нажаловаться руководству, но потом поговорила с инструктором "по душам" (почти без мата ) и все стало "тип-топ"! в нашей групее из 22-ух человек не сдали 2. Оба завалили теорию. Я брала дополнительное вождение-без проблем в любое удобное вам время. Заправлялись только в присутствии курсанта ( Всем курсантам директор в первый день объявляет :"как только хоть один инструктор попросит у вас деньги на типа бензин- сразу ко мне в кабинет!" ну и так далее. Рекомендую.

--------------------
Валяй-тащи тефтельки!

Night Angel Night Angel в оффлайне

новичок

Night Angel на старте

По поводу продолжительности вождения - оно и должно быть 1 час 40 минут. Каждый час перерыв 10 минут, но работают без перерыва.Сам в школе "Автодело" учусь. В общем нормальная автошкола, только вот в январе вся группа записывалась на полтора месяца, а получилось 3. Мастера там нормальные, нам 2 машины на группу дали, с той, на которой катаюсь я проблем не было, а вот со второй... Теорию тоже дядька нормальный читает, бывший командир ОМОНа минского :-)

--------------------
Cognosce te ipsum

Deviane Deviane в оффлайне

писатель

Deviane на старте Deviane на старте Deviane на старте Deviane на старте Deviane на старте Deviane на старте Deviane на старте Deviane на старте Deviane на старте Deviane на старте Deviane на старте

может кто-нибудь знает о школе на ул.Яколоса,55

Tmavy Tmavy в оффлайне

новичок

Tmavy популярный Tmavy популярный Tmavy популярный Tmavy популярный Tmavy популярный Tmavy популярный Tmavy популярный Tmavy популярный Tmavy популярный Tmavy популярный Tmavy популярный

Lee_LuЯ там сейчас как раз учусь. Это та школа, с которой началась тема. Советская РО ДОСААФ.Ужасов, описанных 21.31, я там пока не заметил. Надеюсь, они остались в феврале. Препод нормальный, суровый - то, что надо. Гоняет серьезно, личного времени не жалеет. Стоит все - 180+220+60 литров. Жаль, группа большеватая - 35 человек.До вождения примерно месяц еще.... посмотрю, как там оно будет.

Kapu†µaher ™ Kapu†µaher ™ в оффлайне

ветеран

Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный

Ветка об автошколах. Там есть мой пост, правда позитивный )http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220&start=140

Настюшка Настюшка в оффлайне

ветеран

Настюшка на старте

Skomoroh (18.05.05 15:13) писал(a):
Гы однако, Окси....И я тогда же примерно...И вел тот же дедок... Отбиравший у меня книгу.... Ездить, увы , умел и до школы, но что не отнять - именно там научил... ...понадобилось...Из 26 человек сдало с первого раза 5.Но ВСЕ перечисленные факты имели место (кроме машин - их тогда ещё не успели..)ИМХО - автошкола такое дело -кто хочет, тот и учиться, кто нет- нет.

я тож училась в трансавтосервисе, месяц назад сдала в гаи с первой попытки. из 35 челов группа до гаи дошло у нас что-то вроде 22-25, гаи сдали с первой попытки 5, причем теорию не сдали двое, остальные на вождении завалились.в школе кп мы ни разу не видели, на внутренних я почему-то тряслась больше, чем в гаи. Вообще сразу после внутреннего была я на школу злющая жутко, и не я одна. В гаи шла со спокойной совестью - думала, ну, не сдам с первой попытки, сдам со второй - ничего страшного. А на деле потом общалась с теми, кто не сдал сразу - жуть и мрак. короче, действительно, все зависит от тебя - но эту автошколу я бы не советовала

--------------------
Be. Re.
Me.

mama_mia mama_mia в оффлайне

графоман

mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный

katerina (18.05.05 15:31) писал(a):
я училась на Московской,15 ("Жокей") по совету подруги. Она пошла учится "с нуля" и сдала с первого раза. Меня впечатлило. Надежды оправдались. Полностью согласна, что знание ПДД зависит только от вас: простите, препод не выучит за вас правила, а вот вождение.... После первых двух практических занятий я была категорически настроена менять инструктора , да еще и нажаловаться руководству, но потом поговорила с инструктором "по душам" (почти без мата ) и все стало "тип-топ"! в нашей групее из 22-ух человек не сдали 2. Оба завалили теорию. Я брала дополнительное вождение-без проблем в любое удобное вам время. Заправлялись только в присутствии курсанта ( Всем курсантам директор в первый день объявляет :"как только хоть один инструктор попросит у вас деньги на типа бензин- сразу ко мне в кабинет!" ну и так далее. Рекомендую.

Сколько стоит обучение в "Жокее" ? Заинтересовали.

--------------------
so wrong it's right

Mihs Mihs в оффлайне

новичок

Mihs на старте

В правилах конечно написано многое, но на дороге совершенно другие ситуации. Прав у меня нету, но езжу я очень давно(не по городу конечно) и сам убедился что самое главное это не теория а практика. Как говорится хороший водитель это не тот который за много лет не побывал в аварии по его вине, а кто был хотябы один раз(кстати сам в этом убедился), так что мой вам совет: теорию конечно тоже надо учить хотябы для того чтобы здать устный экзамен, но больше всего беритесь за практику. Человек за рулем не побывавший даже в мелкой аварии думает:"да ну, что бы я куда впилился.... НИКОГДА", но бывают случаи...поэтому за рулем никогда так думать не надо... будет хуже))

--------------------
Возлюби ближнего своего ибо ближний возлюбит тебя

Mikusya Mikusya в оффлайне

новичок

Mikusya на старте

Я училась в школе "Атлант-М" на Шаранговича, честно говоря, от этой школы, судя по рекомендациям, я ожидала гораздо большего. Больше всего меня прибило то, что инструктор учил нас делать диагоналку по всяким меткам и палочкам. Причем когда я его просила сделать диагоналку так, как будто я не на нашей площадке или в городе паркуюсь, то просьбы мои остались безответными. В итоге сдать диалоналку в ГАИ мне помог только бог. Ну а в общем школа неплохая. Теорию там вызубрили так, что я наверное никогда ее не забуду до конца жизни.

--------------------
Mikusya

Gemma Gemma в оффлайне

новичок

Gemma на старте

Я ЦАУК заканчиваю. Во вторник внутренний экзамен. Очень довольна, что туда пошла. Ничего плохо сказать не могу вообще. Правда одно но. Там надо учить. Нахаляву или за что-нибудь материальное у вас ничего не пройдёт. Но я думаю это того стоит.

Настюшка Настюшка в оффлайне

ветеран

Настюшка на старте

Gemma (24.07.05 22:07) писал(a):
Я ЦАУК заканчиваю. Во вторник внутренний экзамен. Очень довольна, что туда пошла. Ничего плохо сказать не могу вообще. Правда одно но. Там надо учить. Нахаляву или за что-нибудь материальное у вас ничего не пройдёт. Но я думаю это того стоит.

да учить везде надо, и еще сложно тем, у кого компов дома нет - потому что теория у нас например должна была быть по выходным с 9 до 3, но мы наверное ни разу не сидели позже, чем до 12. И то в основном сдавали зачеты. Сдал - свободен, не сдал - тоже свободен до следующего раза кстати, учи - не учи - после сдачи все равно все это быстро и благополучно забывается

--------------------
Be. Re.
Me.

Gemma Gemma в оффлайне

новичок

Gemma на старте

Настюшка (26.07.05 15:03) писал(a):
да учить везде надо, и еще сложно тем, у кого компов дома нет - потому что теория у нас например должна была быть по выходным с 9 до 3, но мы наверное ни разу не сидели позже, чем до 12. И то в основном сдавали зачеты. Сдал - свободен, не сдал - тоже свободен до следующего раза кстати, учи - не учи - после сдачи все равно все это быстро и благополучно забывается

У нас несколько человек брали компы на прокат. Около 25$ выходило в месяц. 35$ на 2 месяца.Но если бы у меня не было компа - я бы попрощалась с этой автошколой после первого же зачёта, наверно. Не знаю... Не могу читать книжку. Засыпаю. Так и не прочитала ничего.
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  22
Загрузка...