29

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

черный список - автошколы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  36
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (116649 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

21.31 21.31 в оффлайне

завсегдатай

Советская районная автошкола ДОСААФмда.. познавательная история :>было дело в сентябре 2004 - решил я себе подарок сделать на ДР - права получить.. и вместо того, чтобы искать хорошую школу, выбрал ту, что поближе :>. скажу сразу - прав у меня нет до сих пор, частично из-за того, конечно, что и сам стормозил...1е занятие: приходит зажравшаяся рожа лет 50 и начинает нам рассказывать что-то с таким тоном, как будто это мы ему должны были, а не он нам. а потом пришел наш преподаватель... лет 70-80, изо рта все время вытекает слюна, поэтому периодически он делает так: "хлюп", и эта самая слюна со свистом залазит назад. повторяет все как минимум по 2 раза (как я уже говорил, я никогда не повторяюсь). Забегая вперед скажу, что рекорд - 8 раз. ) Наржавшись по самое не хочу (я пошел учиться с другом), с осознанием собственной значимости направились домой.Учебный процесс: садится значится наш П.М. (инициалы типа) открывает книжку с надписью "ПДД" и читает нам ее вслух, попутно говоря, что нам надо, а что нет. А если не надо, то зачем писали? Причем абсолютно такая же книжка есть абсолютно у всех в аудитории... Передовой способ обучения.Устройство автомобиля: рассказывает П.М. нам про средства охлаждения.. Туда-сюда там есть тосол 75 и тосол 50 (например). возникает у слушателей вопрос - а можно ли смешать эти 2 тосола ). ответ П.М.: "вопрос понял ...хлюп... о да ты меня не слушал! ...хлюп....." и рассказывает слово в слово то же самое... его еще раз спрашивают, мол, вы не поняли, можно их смешать или нет. ответ: "...хлюп... вопрос понял. да, можно"... и так 3 раза в неделю по 4 часа...инструктора: сначала я было подумал, что мой инструктор, хоть и ветеран афганистана, нормальный единственный человек там.. ошибся :>внутренний экзамен: инструкция - если не понятно - спрашивайте.. задача - решить 2 билета по 10 вопросов, не более 1 ошибки в каждом билете. попадается мене вопрос с регулировщиком - можно ехать или нет.. обычно регулировщик держит свою жезлу или так "--", или так " | "..( это схематический рисунок).. а на моей картинке он держал его примерно так " / " . ну я думаю, дай спрошу.. зову начальника, он мне говорит что-то типа, ты тупой чтоли, что тут непонятного, все ясно!.. ну я написал как мне было ясно )оказалось неправильно. получилось 1 ошибка в 1 билете, и 2 (вместе с этой) во 2м. я пошел разбираться - он мне говорит, типа, никаких ко мне претензий. заплатишь за 2 часа на "кампутере" стока-то денег и придешь сдашь (но это же было на бумажных билетах!).в общем это я уже не сдавал почему-то.. заплатил денег и сдал на "компутере". внутренний экзамен: вождение. все уже сдали, а я и еще 4 человека которые налажали билеты сдавали позже. все сдали у своих инструкторов, а мой приперся через 40 минут.. на холодной машине, да еще и сломалось там что-то.. говорит типа делай диагоналку и эстакаду и дуй домой. примечание: КП я сдал первый все элементы за 3 минуты. я может себе и "льстю", но с вождением у меня проблем не было. значит сажусь в машину - завожу, тока собираюсь включить передачу - машина глохнет. этот урод проверяющий (тот же, что и билеты проверял) говорит, мол, еще раз заглохнешь - на пересдачу. ну я раз такое дело газу дал побольше :>.. а он мне - не газуй.. я думал послать его куда.... кое-как заехал на диагоналку - стал на исходную на эстакаду - даю как обычно газу - глохну. "выходи - не сдал". платишь 40 (!!!) тысяч за 2 часа - на пересдачу.. я сгоряча послал его на х?, расстроился и пошел домой.потом пришел в бухгалтерию - типа дайте бумажку на оплату. она мне говорит - 14 тыщ плати. я говорю, типа мне 40 сказали... бухгалтерша - а он это ВСЕМ говорит...дальше )) заплатил денег - началась сессия. успешно все сдав - прихожу в школу спросить када отъездить. говорят - сам звони инструктору и договаривайся. б... звоню. он говорит: "не е??и мозги, у меня машина сломана". я иду в школу - типа, что за х, давайте документы, сам в гаи пойду. они говорят - ты еще экзамен не сдал - вот тебе другой инструктор (а значит и другая машина), иди учись на ней...экзамен у меня послезавтра.. машина - 5ка, ездил на 8ке.. мда.. так что мой вам совет... не связывайтесь с этой школой.. насчет других не знаю.. но ЭТА....

--------------------
самый главный. пускай и не тут

novostnik novostnik в оффлайне

энтузиаст

[в_ответ_на]Советская районная автошкола ДОСААФэкзамен у меня послезавтра.. машина - 5ка, ездил на 8ке.. мда.. в_ответ_на]Тут только удачи нужно пожелать. Чего и желаю. Тем более, на мой взгляд, проще на восьмерке сдавать, чем на пятерке.

pushinka83 pushinka83 в оффлайне

ветеран

Автошкола "ПРОФИТ-А"1)Срок обучения затягивают с 2,5 мес до 4.2) Деньги в течение обучения тянут ни за что3)Сдаваемлсть в ГАИ очень низкая.В общем, не ходите туда!

--------------------
Если Вы уронили достоинство, сделайте вид, что это не Ваше...

itisme77 itisme77 в оффлайне

новичок

я училась в "Автогалактике". Теорию преподавали хорошо. Вождение было как повезет с инструктором. Мне не повезло. Большую часть времени я провела на площадке. Диоганалка и гараж у меня получались хорошо. Вот я их и их и долбала по 1,5 часа. В итоге возненавидела а/м без гидроусилителя. С городом было хуже. В город ездили сравнительно редко. На эстакаду я попала на предпоследнем занятии ((. Ее я и боялась перед экзаменом. Инструктор просьб уделить больше внимания городу не воспринимал. Страдал забывчивостью. У нас одна женщина узнала про то , что есть "тещин дворик" узнала на последнем занятии перед внутренним экзаменом. Причем он с пеной у рта доказывал, что она там была сто раз . Вот его она и завалила на экзамене в ГАИ. Чтобы допросится машину на перездачу надо пройти через унижения. И вообще такое чувство, что мы всем должны. Хотя вроде как деньги за обучение заплатили. С первого раза сдал только 1 человек (он не знал знака "Главная дорога" .... ) , остальные ходили не раз. Отношение к школе просто такое.Хотя другие инструктора лучше были.Это мое субъективное мнение.

--------------------
Плыву не туда, куда ветер дует, а как парус поставлю.

sandro sandro в оффлайне

новичок

я учился в чуть больше года назад в автошколе "Жокей" на московкой (ст.м. Институт культуры). Неплохая школа по сравнению со многими остальными. Директор - человек, котрый заботится о репутации как о своей, так и школы. Теория преподается хорошо, все объясняют, гоняют по задачам и билетам, чтоб без проблем сдать в ГАИ. Я думаю, если есть голова, то разобраться с тонкой книжкой (ПДД) можно без особого напряга. С вождением может не все хорошо, но приемлимо. Машины - гольфы 2, есть даже с автоматом . У инструкторов зарплата зависит от процента сдачи их учеников, а это как вы понимаете хороший стимул. Деньги не воруют, бензин заливаешь сам, площадка рядом со школой. В итоге в гаи теорию сдают 90%, практику 65 где-то. Я сам сдал все с первого раза без проблем. Так что рекомендую.Еще знаю что ТрансАвтоСервис (вроде так) хорошая школа, у них даже сайт есть. Там дрюкают, что многим нужно и процент сдачи не низкий

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

На сколько я помню в ГАИ должны быть данные по автошколам, думаю и сейчас это есть, там список школ и процент сдачи. Так вот перед тем как записаться, идешь смотришь, и записываешься туда где сдают экзамены нормально.

21.31 21.31 в оффлайне

завсегдатай

Dm_ (03.02.05 18:48) писал(a):
На сколько я помню в ГАИ должны быть данные по автошколам, думаю и сейчас это есть, там список школ и процент сдачи. Так вот перед тем как записаться, идешь смотришь, и записываешься туда где сдают экзамены нормально.

ну с этим еще поспорить можно :>

--------------------

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

21.31 (03.02.05 20:37) писал(a):
ну с этим еще поспорить можно :>

Если больше заняться не чем то можно спорить сколько угодно на любые темы, а цифры остаются цифрами.

21.31 21.31 в оффлайне

завсегдатай

да это выражение такое )просто может группа порядочная попалась.. сами выучили и сдали.а дураков как ни учи...

--------------------

21.31 21.31 в оффлайне

завсегдатай

бл??ь...продолжение историисдал я значит внутренний экзамен (давно уже), мне говорят, мол в четверг (прошлый) завезем документы, а в пятницу можешь в гаи ехать, тока ты типа позвони. я позвонил. никто трубку не взял. я собрался и поехал в гаи. прихожу - говорят, а нет твоих документов. я грю - звоните в школу прямо сейчас. позвонили. с 3 раза подняли трубку. бла-бла-бла и все такое... А ЧЕГО ОН НЕ ПОЗВОНИЛ?? №?(:;*№вобщем, пообещали мне что привезут во вторник.понедельник. звоню ТУДА весь день.вторник (сегодня). встаю пораньше и еду. приезжаю. говорю, *** вы трубку не берете и где документы. а они говорят, мол, работы много вот и не берем. и документы не готовы....прослышал, что есть организация, которая контролирует деятельность всех школ. мот телефончик кто подкинет??

--------------------

OdinokiyVolk OdinokiyVolk в оффлайне

писатель

21.31 (08.02.05 10:29) писал(a):
бл??ь...продолжение историисдал я значит внутренний экзамен (давно уже), мне говорят, мол в четверг (прошлый) завезем документы, а в пятницу можешь в гаи ехать, тока ты типа позвони. я позвонил. никто трубку не взял. я собрался и поехал в гаи. прихожу - говорят, а нет твоих документов. я грю - звоните в школу прямо сейчас. позвонили. с 3 раза подняли трубку. бла-бла-бла и все такое... А ЧЕГО ОН НЕ ПОЗВОНИЛ?? №?(:;*№вобщем, пообещали мне что привезут во вторник.понедельник. звоню ТУДА весь день.вторник (сегодня). встаю пораньше и еду. приезжаю. говорю, *** вы трубку не берете и где документы. а они говорят, мол, работы много вот и не берем. и документы не готовы....прослышал, что есть организация, которая контролирует деятельность всех школ. мот телефончик кто подкинет??

Зайди на сайт Гаи УВД и просто напросто отпиши ми ситуацию. Вот и все. Меры будут приняты вплоть до отбора лицензии.

--------------------
Счастливой охоты! Ищу работу

Mikusya Mikusya в оффлайне

новичок

Please, расскажите про школу Атлант-М на Шаранговича, если кто-нибудь там учился.

--------------------
Mikusya

новичок

Mikusya (09.02.05 12:47) писал(a):
Please, расскажите про школу Атлант-М на Шаранговича, если кто-нибудь там учился.

у меня учились 2-ое знакомых. Отзывы очень хорошие, и сдаваемость у них хорошая. Выше кто-то ссылку давал на рейтинг школ. Они вроде как 2-ые после ЦАУК

--------------------

BadenBad BadenBad в оффлайне

энтузиаст

Я учился в "Автоправо" на парке Челюскенцев. Подход был жесткий, но справедливый. На внутреннем нужно было решить 3 билета, без ошибок!!! Тогда допускали в ГАИ.Мелкие заморочки конечно были, но в принципе все ОК! Так что советую!

--------------------
REbranding...

ветеран

Mikusya (09.02.05 12:47) писал(a):

И у меня 2 учились. Группы набирают только на срок обучения 3,5 мес, машины ТОЛЬКО с "автоматами". Вот и думай потом, как на "механике" ездить будешь.

--------------------

новичок

pushinka83 (11.02.05 13:58) писал(a):
И у меня 2 учились. Группы набирают только на срок обучения 3,5 мес, машины ТОЛЬКО с "автоматами". Вот и думай потом, как на "механике" ездить будешь.

У меня знакомая на механике там училась. Это точно

--------------------

новичок

pushinka83 (11.02.05 13:58) писал(a):

У меня знакомая на механике там училась. Это точно. И курсы были месяца 2

--------------------

Briz Briz в оффлайне

графоман

badenBad (10.02.05 01:52) писал(a):
Я учился в "Автоправо" на парке Челюскенцев. Подход был жесткий, но справедливый. На внутреннем нужно было решить 3 билета, без ошибок!!! Тогда допускали в ГАИ.Мелкие заморочки конечно были, но в принципе все ОК! Так что советую!

Я тоже там училась Подход на самом деле серьезный и процент сдачи достаточно высокий.Есть еще филиал на Жилуновича, рядом с универсамом "Беларусь"Хорошая школа, которую не стыдно посоветовать

--------------------
...И понял я, что счастье - лишь уменье
Из собственной души извлечь тепло. (Э.Скобелев)

ветеран

itisme77 (11.02.05 14:38) писал(a):
У меня знакомая на механике там училась. Это точно. И курсы были месяца 2

все, все. Беру свои слова обратно. Значит я неправильно информированна. Сори

--------------------

MAD MAD в оффлайне

энтузиаст

Briz (11.02.05 14:42) писал(a):
Я тоже там училась Подход на самом деле серьезный и процент сдачи достаточно высокий.

Дык, все мы там были ...А на самом деле, по поводу выбора школы.. пришёл к мнению, что это почти не важно, и что самое важное: Ваша (имею в виду тех, кто еще пойдёт) сдача зависит от Вас, а не от статистики и методики преподавания теории. Книжку прочитаете сами, и не один раз, билеты перерешать после этого - дело усердия. Я, конечно, понимаю, что, может, не у Всех есть свободный доступ к компьютеру, чтобы прогнать билеты поболее, чем на занятиях (хотя и на занятиях можно всё успевать - проверено), но всё же. А вот практика... ну ежели нет своей (или на которой можно поучиться, платя, например, только за бензин), то слегка сложно, но опять же - когда есть желание, то и инструктора можно уговорить позаниматься именно над тем элементом, которым надо (тож проверено). А проценты сдачи/не сдачи, объявы в метро типа "оказываем психологическую помощь при подготовке к сдаче ПДД" и т.д. - это всё муть и попса

--------------------
и был таков...

21.31 21.31 в оффлайне

завсегдатай

MAD (12.02.05 21:52) писал(a):
Дык, все мы там были ...А на самом деле, по поводу выбора школы.. пришёл к мнению, что это почти не важно, и что самое важное: Ваша (имею в виду тех, кто еще пойдёт) сдача зависит от Вас, а не от статистики и методики преподавания теории. Книжку прочитаете сами, и не один раз, билеты перерешать после этого - дело усердия. Я, конечно, понимаю, что, может, не у Всех есть свободный доступ к компьютеру, чтобы прогнать билеты поболее, чем на занятиях (хотя и на занятиях можно всё успевать - проверено), но всё же. А вот практика... ну ежели нет своей (или на которой можно поучиться, платя, например, только за бензин), то слегка сложно, но опять же - когда есть желание, то и инструктора можно уговорить позаниматься именно над тем элементом, которым надо (тож проверено). А проценты сдачи/не сдачи, объявы в метро типа "оказываем психологическую помощь при подготовке к сдаче ПДД" и т.д. - это всё муть и попса

точно :>только документы в МОЕЙ школе мне так до сих пор и не сделали ...

--------------------

Olenka.da Olenka.da в оффлайне

писатель

Когда я выбирала автошколу, я ориентировалась именно на официальные показатели по сдаче экзаменов в ГАИ (были опубликованы в "Автобизнесе"), и я не прогадала. Автошкола "ЦАУК", хоть она и довольно далеко от центра города находится, но там очень хорошее и серьезное преподавание. Тебя не выпустят из автошколы до тех пор, пока ты не сдашь внутри нее, внутри автошколы первый раз сдало примерно 50% учащихся. Но в ГАИ "ЦАУК" на очень хорошем счету, нашему преподавателю разрешали присутствовать в комнате, где мы сдавали на компьютерах, и он даже имел возможность помогать нам (негласно, конечно: условными знаками). Из тех, кто пришел сдавать в ГАИ, в первый раз не сдал только 1 человек, остальные сдали, я в том числе. Мой совет: руководствуйтесь статистикой, а не близостью расположения автошколы. И если вам так хочется ходить в автошколу поближе к дому (работе), узнайте как можно больше про нее.

cнифф cнифф в оффлайне

писатель

Автолюкс - клева.там вы узнаете(сто раз) как нада езить по горным дорогами послушаете блатняка

--------------------
[rythmic farting continues]

Varvara76 Varvara76 в оффлайне

новичок

кто учился в ДОСААФ Московского района?! На Семашко. Как впечатления?

Coca-Cola Coca-Cola в оффлайне

новичок

чё вы мучаетесь? ул. Грушевская, школа при ГАИ города.

--------------------
Не дай себе просохнуть!

Varvara76 Varvara76 в оффлайне

новичок

[в_ответ_на]чё вы мучаетесь? ул. Грушевская, школа при ГАИ городаТуда , кстати, и иду уже

StudentMDLU StudentMDLU в оффлайне

новичок

pushinka83 (01.02.05 16:48) писал(a):
Автошкола "ПРОФИТ-А"1)Срок обучения затягивают с 2,5 мес до 4.2) Деньги в течение обучения тянут ни за что3)Сдаваемлсть в ГАИ очень низкая.В общем, не ходите туда!

Пушинка, а ты когда там училась? Я вот в 12-ой группе прошлого года был. А со всем вышеперечисленным согласен ... хотя и сдал

ветеран

StudentMDLU (13.03.05 16:57) писал(a):
Пушинка, а ты когда там училась? Я вот в 12-ой группе прошлого года был. А со всем вышеперечисленным согласен ... хотя и сдал

В первой группе прошлого года. Козлы они там все

--------------------

Gofur Gofur в оффлайне

графоман

Всё, уговрили, иду в ЦАУК. правда ценник у них 380 тыс + 58 литров 92-го . ИМХО занадта.

--------------------
Флуд-н-Флейм

ветеран

gofur (11.04.05 14:50) писал(a):
Всё, уговрили, иду в ЦАУК. правда ценник у них 380 тыс + 58 литров 92-го . ИМХО занадта.

Про ЦАУК слышала только хорошие отзывы

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  36