83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Хочу сходить в театр!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 5  6  7  8  9 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (73456 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

bm-13 bm-13 в оффлайне

графоман

bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный

Советую сходить на "Три Жизели" в РТБД. я вчера влюбилась в этот театр, в этот камерный зал, который создаёт ощущение соучастия, погружения в самую гущу событий, происходящих на сцене.

Ольга_Миранович Ольга_Миранович в оффлайне

новичок

Ольга_Миранович известный Ольга_Миранович известный Ольга_Миранович известный Ольга_Миранович известный Ольга_Миранович известный Ольга_Миранович известный Ольга_Миранович известный Ольга_Миранович известный Ольга_Миранович известный Ольга_Миранович известный Ольга_Миранович известный

Я очень люблю театр, особенно мюзиклы, моя подруга пригласила меня на репетицию мюзикла "Дубровский", осталось очень приятное впечатление от увиденного, все ребята очень талантливые, не зря же они учатся в университете культуры и искусств

mss_natali mss_natali в оффлайне

новичок

mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный

Сходила на "Проделки Ханумы" в Русский драмтеатр. Очень понравилось!! И игра актеров, и зажигательная гурзинская музыка. Даже не ожидала, что спектакль будет музыкальным и актеры будут петь. Подняли настроение! Здорово!

новичок

mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный

bm-13 (27.02.14 21:57) писал(a):
Советую сходить на "Три Жизели" в РТБД. я вчера влюбилась в этот театр, в этот камерный зал, который создаёт ощущение соучастия, погружения в самую гущу событий, происходящих на сцене.
А мне почему-то именно эта камерность и не понравилась, правда я ходила на другой спектакль, который тоже не понравился.

bm-13 bm-13 в оффлайне

графоман

bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный bm-13 популярный

mss_natali (08.09.14 11:57) писал(a):
А мне почему-то именно эта камерность и не понравилась, правда я ходила на другой спектакль, который тоже не понравился.
ну что ж, каждому своё... а на какой ходили?
я вчера была в НАДТ им. М. Горького, спектакль "Эсфирь". в двух действиях, главная героиня Эсфирь Львовна довольно колоритный персонаж, можно сказать, на ней весь спектакль и держится, тем более, что там всего четыре героя. нехватало динамики в первом действии, нудновато, во втором больше событий. в целом мне понравилось.

Последний раз редактировалось bm-13; 08.09.14 в 14:47.

новичок

bm-13 (08.09.14 14:45) писал(a):
ну что ж, каждому своё... а на какой ходили?
я вчера была в НАДТ им. М. Горького, спектакль "Эсфирь". в двух действиях, главная героиня Эсфирь Львовна довольно колоритный персонаж, можно сказать, на ней весь спектакль и держится, тем более, что там всего четыре героя. нехватало динамики в первом действии, нудновато, во втором больше событий. в целом мне понравилось.
Мы смотрели "Уходил супруг от супруги". Играли актеры просто замечательно! Очень! Но сама постановка... вышла с чувством глубокой безнадеги, трясины, безисходности, опустошенная. Не за этим я в театр хожу. Нет в этом спектакле ни малейшего света в окошке, ни малейшей радости, нет надежды, что не зря люди прожили вместе... Я понимаю, что спектакли не только для развлечения, но и для подумать, но чтобы настолько печально... не готова к такому искусству. Это лично мое мнение.

А вот спектакль "Пане Коханку" очень понравился.

bm-13 bm-13 в оффлайне

графоман

mss_natali (08.09.14 22:02) писал(a):
Мы смотрели "Уходил супруг от супруги". Играли актеры просто замечательно! Очень! Но сама постановка... вышла с чувством глубокой безнадеги, трясины, безисходности, опустошенная. Не за этим я в театр хожу. Нет в этом спектакле ни малейшего света в окошке, ни малейшей радости, нет надежды, что не зря люди прожили вместе... Я понимаю, что спектакли не только для развлечения, но и для подумать, но чтобы настолько печально... не готова к такому искусству. Это лично мое мнение.

А вот спектакль "Пане Коханку" очень понравился.
ок, возьму себе на заметку.

лариса_калиновская лариса_калиновская в оффлайне

новичок

лариса_калиновская на старте

19 и 20 сентября в НАДТ им.М.Горького в рамках международного театрального проекта состоялась премьера спектакля «Viva Commedia!». Впервые на белорусской сцене появился спектакль классического европейского жанра «комедия дель арте» в постановке зарубежного режиссёра.
29-го марта 30-летний режиссёр из Вероны Маттео Спьяцци (Matteo Spiazzi) и драматург Риккардо Пиппа (Riccardo Pippa) приступили к репетициям. Пьеса создавалась непосредственно в процессе работы. Итальянский драматург придумывал сюжет, развитие событий, а текст для каждого персонажа актёры сочиняли сами.
Характеры героев определяют маски – непременный атрибут Комедии дель арте. Маски для спектакля были специально изготовлены в Италии мастером Роберто Маччи. Маска ограничивает мимические возможности, и большое значение приобретают разнообразие интонаций, жестов, пластическая выразительность. Итальянская комедия даёт огромный простор для импровизации. Это отличный шанс для актёра продемонстрировать весь спектр профессиональных возможностей. Так что в спектакле «Viva commedia!» некоторые актёры предстали в неожиданном амплуа.
Эта работа стала очень интересным опытом для актёров нашей театральной школы. НАДТ им. Горького открыт для экспериментов, обогащая отечественные традиции и опыт лучшими достижениями зарубежного театра, новаторскими приёмами, без чего невозможно развитие творческого коллектива.
В итоге получился уникальный для белорусской сцены спектакль, соединивший отечественный психологический и европейский площадной театры, потрясающе динамичный, эмоциональный, уморительно смешной, полный неиссякаемой энергии, виртуозной импровизации, хорошего настроения и творческого полёта молодых талантов театра им. Горького.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

В НАБТе уже три года идет опера "Севильский цирюльник", поставленная режиссером Панджавидзе в стиле комедии дель арте. Артисты, одетые как традиционные персонажи комедии, поют Россини, но при этом они в масках и исполняют трюки, характерные для итальянской комедии масок.

--------------------

Делай, что должно, -- и будь, что будет!

KorNick.TUT KorNick.TUT в оффлайне

новичок

KorNick.TUT известный KorNick.TUT известный KorNick.TUT известный KorNick.TUT известный KorNick.TUT известный KorNick.TUT известный KorNick.TUT известный KorNick.TUT известный KorNick.TUT известный KorNick.TUT известный KorNick.TUT известный

Спектакль "Дядюшкин сон" по Достоевскому. Кто-нибудь был? Стоит сходить?

mila_nyoman mila_nyoman в оффлайне

новичок

mila_nyoman популярный mila_nyoman популярный mila_nyoman популярный mila_nyoman популярный mila_nyoman популярный mila_nyoman популярный mila_nyoman популярный mila_nyoman популярный mila_nyoman популярный mila_nyoman популярный mila_nyoman популярный

пару месяцев назад были с мамой в театре им. М.И. Горького на "Пане Коханку".Удалось попасть на постановку с Ростиславом Янковским в главной роли.В целом,впечатления замечательные-прекрасный актерский состав,отличное,без излишеств,оформление, и как всегда,очень философски и с глубоким подтекстом,хотя и комедия.Очень рекомендую.

Adelaida_Pashneva Adelaida_Pashneva в оффлайне

новичок

Adelaida_Pashneva Adelaida_Pashneva Adelaida_Pashneva Adelaida_Pashneva Adelaida_Pashneva Adelaida_Pashneva Adelaida_Pashneva Adelaida_Pashneva Adelaida_Pashneva Adelaida_Pashneva Adelaida_Pashneva

Молодежный театр не плох, но надо очень внимательно сортировать репертуар

anyasmilevolkova anyasmilevolkova в оффлайне

новичок

anyasmilevolkova на старте

Хто-небудзь быў на "Дзікім паляванні караля Стаха" ў тэатры Коласа? Якія ўражанні?

Анеллена Анеллена в оффлайне

Ne ангел

Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Кто-нибудь еще хочет сходить в театр?
Могу рекомендовать новую постановку Витебского театра "Хитрыки Скапена".
Была на премьере.
Сказать, что понравилось - не сказать ничего. Роман Соловьев в роли Скапена буквально зажег весь зал.
Не зря его признали лучшим драматическим актером РБ (2014).

Анеллена Анеллена в оффлайне

Ne ангел

Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Постановка "Ромео и Джульетта" в Якуба Коласа.
Никогда не думала, что эту пьесу можно так... и эдак...

Пришли с подругой к выводу, что Соловьев вписался в роль Скапена органичнее, чем в роль Ромео.
Но удовольствие от постановки, игры актеров все равно получено.

Елена_Чуракова Елена_Чуракова в оффлайне

новичок

Елена_Чуракова на старте

Давно не где не была обязательно что то нужно посмотреть.

Клава Кардинале Клава Кардинале в оффлайне

вшивая аристократка

Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный

Вчера в витебском театре имени Якуба Коласа был бенефис заслуженной артистки Беларуси Татьяны Лихачевой.
Спектакль "Дзiуная мiccic Cэвiдж" собрал меньше половины зала. А жаль - прекрасная постановка, замечательная игра Лихачевой вызванными -эмоциями у зрителя окупили бы цену 7-рублевого билета сполна.
Поздравления юбиляра с ДР после окончания спектакля тоже дали много положительных эмоций. 45 лет на сцене - это впечатляет.

п.с. Сделала несколько снимков на телефон, но качество не очень хорошее.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бене.jpg
Просмотров: 193
Размер:	55.2 Кб
ID:	194283

Название: бен.jpg
Просмотров: 196
Размер:	49.0 Кб
ID:	194281

Название: бенефис.jpg
Просмотров: 189
Размер:	50.0 Кб
ID:	194280
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: бене.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	55.9 Кб
ID:	194282  

Последний раз редактировалось Клава Кардинале; 25.09.17 в 11:14.
--------------------

Клава Кардинале Клава Кардинале в оффлайне

вшивая аристократка

Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный

Вчера была на премьере спектакля "Взрослые дети" по пьесе Герша "Эти свободные бабочки".
Прекрасная постановка, замечательная игра Романа Соловьева и Татьяны Лихачевой. Зал принял на ура.
На эту пьесу могут сходить даже те, кто не особенно любит театр. Гарантирую, что понравится.

--------------------

Алла_Довлатова_talks44 Алла_Довлатова_talks44 в оффлайне

новичок

Алла_Довлатова_talks44 на старте

я тоже хочу

Никита_Черк Никита_Черк в оффлайне

новичок

Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный Никита_Черк популярный

давно не был в театре, вот решили сходить на КОМЕДИЯ - спектакль...может кто был? какие впечатления? читали отзывы. хвалят)

Литвинов_Алексей Литвинов_Алексей в оффлайне

новичок

Литвинов_Алексей популярный Литвинов_Алексей популярный Литвинов_Алексей популярный Литвинов_Алексей популярный Литвинов_Алексей популярный Литвинов_Алексей популярный Литвинов_Алексей популярный Литвинов_Алексей популярный Литвинов_Алексей популярный Литвинов_Алексей популярный Литвинов_Алексей популярный

Рекомендую:
1 - у кого бюджет по-больше: Синдром счастья или ложь по контракту
2 - у кого бюджет по-меньше: Средство Макропулоса
Страницы: 5  6  7  8  9