83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Хочу сходить в театр!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (73470 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj отключил(а) отображение уровня репутации

Новый сайт! - Свободный театр

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

ЗДЕСЬ комментарий Александра Гарцуева агентству БЕЛПАН о пьесе Курейчика "Три Жизели и о предстоящем сегодня спектакле.

- Ни пуха ,ни пера!!!
- . .... !

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Здесь любопытное и поучительно показательное интервью худрука НАДТ им. Я.Купалы Валерия Раевского Интерфаксу ко Дню Театра. , в частности. на тему "нравится -не-нравится"...
Рекомендую почитать.

Прекрасного всем выходного дня...
...А чернобровые березы уже пОят сладким деревянным молочком. Скворцы - во фраках, засуетились: сезон свадеб. Жавороночки зависли трепетными звоночками - шапка падает. Мухи, отоспавшись в немыслимых щелях, отчаянным гулом бьются в окна. ГлЕба вздулась, как добрая опАра. Мерцают последние хрустальные ниточки ручейков. КОпьица зеленых разведчиков незаметно поднялись над жухлой холстиной покрова. Солнце в пятаках мать-и-мачехи. Бурая змейка ящерки зашелестела, прижалась к валуну. Гусиный пунктир чинной диагональю прочертил свежую бездонь. И привычно тужится Лес в почечных родах.
- Дзе я?
- На родной земле.

Мениппова Сатира Мениппова Сатира в оффлайне

ветеран

Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный

strel (06.04.05 07:38) писал(a):
я бачыў толькі другі акт. фанатам творчасці Сяргея Чэкерэса рэкамендуецца. Акрамя яго занята вялікая колькасць Горкаўскай моладзі, якая дадае спектаклю здаровага маладога эратызму. Сярод іншых Саша Багданава, што атрымала "Хрустальную кветку" гэтым годам. Музыка, імхо, дастойная. Пушкіна там, канешне, мала. Мо ён не оперы пісаў...Вылучаецца па відовішчнасці ад іншых спектакляў тэатра. Я б з "Трохграшовай" параўнаў. Ці не бачылі?

Спасибо - кто такой Чэкерэс, правда, не знаю (я не театралка), но на это произведение, думаю, рано или поздно выберусь. "Оперу", к своему стыду, не видела. Только читала брехтовский оригинал.

--------------------
На первый взгляд любая синтаксически верно построенная фраза кажется осмысленной

strel strel в оффлайне

писатель

strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный

Мениппова Сатира (16.04.05 02:44) писал(a):
Спасибо - кто такой Чэкерэс, правда, не знаю (я не театралка), но на это произведение, думаю, рано или поздно выберусь. "Оперу", к своему стыду, не видела. Только читала брехтовский оригинал.

сёння "Анжэла".І брэхтаўскі арыгінал, безумоўна, па-за канкурэнцыяй.

--------------------
Чем одностороннее мнение, тем доступнее оно для большинства...
В.Г.Белинский (с)

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

сегодня

ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР БЕЛОРУССКОЙ АРМИИ

спектакль "Ты помнишь, Алёша..." по пьесе Алексея Дударева .

Рекомендую обратить внимание на артистов Евгения Никитина, Игоря Фильченкова, Олега Сидорчика.

igareha igareha в оффлайне

завсегдатай

igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный igareha популярный

Сигов Игорь. ТБД.

Antifan Antifan в оффлайне

завсегдатай

Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный

strel (06.04.05 07:38) писал(a):
я бачыў толькі другі акт. фанатам творчасці Сяргея Чэкерэса рэкамендуецца. Акрамя яго занята вялікая колькасць Горкаўскай моладзі, якая дадае спектаклю здаровага маладога эратызму. Сярод іншых Саша Багданава, што атрымала "Хрустальную кветку" гэтым годам. Музыка, імхо, дастойная. Пушкіна там, канешне, мала. Мо ён не оперы пісаў...Вылучаецца па відовішчнасці ад іншых спектакляў тэатра. Я б з "Трохграшовай" параўнаў. Ці не бачылі?

Калі параўноўваць, дык з "Пиром во время чумы и..." Першы акт "Анжело і другие" гэта рэмейк "Пира...", амаль такі ж няўдалы, як і новая "Трехгрошовая опера". Дарэчы, гэта не толькі маё меркаванне, але і значнай часткі акцёраў. Паверце, першы варыянт быў куды больш ўражвальны. Да таго ж менавіта з гэтага спектакля пачалося маё захапленне тэатрам.

--------------------
ЖИЗНЬ КОРОТКА, ИСКУССТВО ВЕЧНО!

завсегдатай

Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный Antifan популярный

Кто хочет посмотреть спектакли Витебского национального академического театра им. Коласа, приходите в Театр белорусской драматургии 18 и 19 мая. Вечером — комедия "Муж і жонка", утром для детей "Старадаўнія цуды". Постановки, которые театр привозил в прошлый раз, зрителям очень понравились.

--------------------

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Antifan (18.05.05 01:30) писал(a):
...спектакли Витебского национального академического театра им. Коласа....

Хочу в Витебск.

завсегдатай

gvozdj (21.05.05 00:03) писал(a):
Хочу в Витебск.

А я хочу в Могилев. Там идет замечательная премьера "Она в отсутствии любви и смерти" (реж. В. Петрович). Какие отзывы зрителей на нее в гостевой сайта Могилевского театра! И "Ночь Гельвера" еще раз бы посмотреть...

--------------------

завсегдатай

Загляните в гости (виртуально хотя бы): Могилевский областной драматический театр

--------------------

jim123 jim123 в оффлайне

новичок

jim123 на старте

Не знаючто вам ответит strel но Ереньков там на своем месте.Сложно когда рок оперу поют люди не живущие рок музыкой.(надо сказать очень стараются хоть за это им спасибо)

iмжа... iмжа... в оффлайне

постоялец

iмжа... на старте

Antifan (26.05.05 02:30) писал(a):
А я хочу в Могилев. Там идет замечательная премьера "Она в отсутствии любви и смерти" (реж. В. Петрович). Какие отзывы зрителей на нее в гостевой сайта Могилевского театра! И "Ночь Гельвера" еще раз бы посмотреть...

В Могилеве очень хороший драм. театр.Очень понравилась премьера "Эти ночные бабочки" (Герш)

--------------------
...кавалачак пачуцця i жыцця:а колькi ссохлага лiсця?...

strel strel в оффлайне

писатель

strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный

jim123 (15.09.05 15:21) писал(a):
Не знаючто вам ответит strel но Ереньков там на своем месте.Сложно когда рок оперу поют люди не живущие рок музыкой.(надо сказать очень стараются хоть за это им спасибо)

можа не варта рок-оперу спяваць людзям, далёкім ад рок-музыкі?

--------------------
В.Г.Белинский (с)

Vulturre Vulturre в оффлайне

графоман

Vulturre стремится к лучшему Vulturre стремится к лучшему

Кстати, как "Земляничная поляна", поделитесь впечатлениями, если ходил кто. А то я еще в марте хотел сходить, но моя девушка не смогла, и я отдал билеты другу. Он сказал, что ему понравилось. А как вам?

--------------------
Когда я разговариваю с Богом - это молитва, а когда он со мной - шизофрения...

strel strel в оффлайне

писатель

Vulturre (03.10.05 02:50) писал(a):
Кстати, как "Земляничная поляна", поделитесь впечатлениями, если ходил кто. А то я еще в марте хотел сходить, но моя девушка не смогла, и я отдал билеты другу. Он сказал, что ему понравилось. А как вам?

спачуваю, спектакль знялі з рэпертуару.вашаму сябру пашанцвала, ён паглядзеў, на маю думку, лепшы спектакль мінулага сезону, а вось вам - не.

--------------------
В.Г.Белинский (с)

klezmer klezmer в оффлайне

ветеран
Отправить сообщение для klezmer с помощью ICQ

klezmer популярный klezmer популярный klezmer популярный klezmer популярный klezmer популярный klezmer популярный klezmer популярный klezmer популярный klezmer популярный klezmer популярный klezmer популярный

23-24 ноября 2005 г. в ДК Профсоюзов состоится Первый международный фестиваль еврейской этнической музыки "KlezmerШОК!". В фестивале примут участие лучшие музыканты из США, Германии, России, Израиля и Беларуси. Начало концертов в 19.00. Цена билетов ориентировочно от 10 до 30 тысяч белорусских рублей.
Организатор - Концертное агентство "КлассКлуб".

--------------------
"И это пройдёт..."

abibokforever abibokforever в оффлайне

завсегдатай

abibokforever популярный abibokforever популярный abibokforever популярный abibokforever популярный abibokforever популярный abibokforever популярный abibokforever популярный abibokforever популярный abibokforever популярный abibokforever популярный abibokforever популярный

8-30 ноября в выставочном зале "Академии Физвоспитания" (бывш.пр-т.Машерова, 105) пройдет выставка фотографии и рисунка авторов проекта Творческий Дом (http://www.tvordom.com). Вход свободный.

8 ноября в 18:00 состоится открытие выставки при поддержке друзей проекта - театра EYE, групп Первомир, Рэха, Гурзуф и др.
Вход свободный.

таЛАнт таЛАнт в оффлайне

писатель

таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный

Сообщение было удалено в связи с невостребованностью. (таЛАнт)

--------------------
Забанен навечно!

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

таЛАнт (16.03.06 01:46) писал(a):
Сообщение было удалено в связи с невостребованностью. (таЛАнт)

Напрасно удалил. Совершенно напрасно. Cожалею..Очень искренние впечатления были описаны. В резонансе с моими собственными детскими. Можно сказать, я говорил твоими устами. Это было тогда мое первое и незабываемое путешествие по Театральной Новогодней Сказке в Гродно. Мы притихшей восторженно удивленной вереницей шествовали через анфиладу Дворцовых палат мимо "живых" драконов, прорывались свозь паутинье БабЯжьего царства и прочие ожившие чудеса. Это было так давно, а как будто только вчера.Продолжать не буду, это все равно, как повторять за тобой. Не удаляй такие искры чувств. Это всё равно, как сжечь рукопись в порыве...Я постоянно чувствую биение пульса нашего Форума. Не всегда сейчас есть возможность быстро ответить-среагировать. Звиняйте.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

начинаю боятся ходить в Горького и попасться на десоциализированное подхихикивающее бытовое "мыло". А актеры там есть! Жалко, что их начинают разменивать на мелочность...

Валерия Валерия в оффлайне

энтузиаст

Валерия популярный Валерия популярный Валерия популярный Валерия популярный Валерия популярный Валерия популярный Валерия популярный Валерия популярный Валерия популярный Валерия популярный Валерия популярный

gvozdj, это что Вы такое посмотрели, если не секрет?
Вы со Стрелом совсем меня запугали! Завтра иду на "Пойманного сетью" и ощущаю себя пойманной на дешевую приманку.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

от йада спасем, от кондитерской - вряд ли... :-/

Amatarka-teatralka Amatarka-teatralka в оффлайне

завсегдатай

Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный

Алекс Стрел!Ваши рецензии бесподобны!

--------------------
Не упускай случай - он представляется не каждый день.

Gedonist_IML Gedonist_IML в оффлайне

новичок

Gedonist_IML популярный Gedonist_IML популярный Gedonist_IML популярный Gedonist_IML популярный Gedonist_IML популярный Gedonist_IML популярный Gedonist_IML популярный Gedonist_IML популярный Gedonist_IML популярный Gedonist_IML популярный Gedonist_IML популярный

Кстати, насчёт "пойманного сетью" чисnо итересно - реклама н а миллион... а как само действо? поделитесь впечатлениями .

--------------------
На титанике было много богатых ... но мало счастливых. :-)

энтузиаст

Валерия популярный Валерия популярный Валерия популярный Валерия популярный Валерия популярный Валерия популярный Валерия популярный Валерия популярный Валерия популярный Валерия популярный Валерия популярный

Куни... Если видели "№13", то скучновато: все те же приемчики.Смешно. Но вышел из зала - и не осталось ничего. То ли растянуто... Песнопения в финале совершенно лишние, на мой взгляд. Эмилия Пранскуте хороша. Да и вообще в пьесе самой по себе нет ничего. Просто повод посмеяться. А режиссер, похоже, попыталась чего-то привнести от себя - размышлений, морализаторства. И все в конце. Только темп и настроение сбились. А может, у меня от пересыпу просто восприятие притупилось?.. Но второй раз идти не хочется.

strel strel в оффлайне

писатель

2Валерыя100%нае супадзенне ацэнкі.

--------------------
В.Г.Белинский (с)

энтузиаст

strel, ну, наконец-то! Дождались!!!Это стоит отметить...

таЛАнт таЛАнт в оффлайне

писатель

таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный таЛАнт популярный

Господа!Посоветуйте, на что сходить в ближайшие 2 недели.Хочется чего-нибудь шекспировского, чеховского или другого вечного и классического.Обещаю поделиться развернутыми впечатлениями.

--------------------
Забанен навечно!
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  9