50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

моющие пылесосы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (23835 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

mojo mojo в оффлайне

графоман

mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный

интересует субжможно ли им мыть паркет? плитку?на какие функции обращать внимание?посоветуйте модель, желательно арийцаспасибо

--------------------
i got my mojo working

Black-LOTOS Black-LOTOS в оффлайне

писатель

Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный

Пылесосов не так и много особенно моющих. Доступные в Минске это Philips, Rowenta, Thomas.
Мое личное предпочтение это Philips и Thomas.
У них в комплекте идет громадное кол-во щеток. Это стандартные ковер-пол, для мытья окон, для мытья плиток и паркетов, для мебели, щелевая...и т.д.
У Thomas есть большой плюс что основная масса их пылесосов идет с аква-фильтром (это когда вся входящая пыль со всеми там клещами и всякой другой батвой, проходит через воду и выходит очищенный воздух примерно на 99,8%).
Хочу сразу и огорчить. Что данные пылесосы очень слабые по всасыванию из-за того что они работают с водой. Еще один минус в том что если вы вовремя не помоете контенер и не высущите, то он будет очень страшно вонять прелостью. И последний минус. Очень часто они не доконца всасывают влагу с ковра и поэтому приходиться очень часто водить на одном месте, а в противном случае у вас сгниет ковер!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

И еще большой и главный минус!Он вообще не нужен!Моя подруга купила. Ровно раз 5 потаскала эту здоровенную и тяжелую штуку по квартире, и поняла, что обычным легким пылесосом и тряпкой на швабре намного быстрее и легче. Окна намного быстрее моются жидкостью и тряпкой ( меньше мороки по сборке-разборке), а функция выдувания для сдувания листьев с крыльца ( помните рекламу?) ей вообще на фиг не нужна.Резюме.Моющий пылесос нужен настолько же, насколько нужна в хозяйстве эелктрояйцеварка на 10 яиц. Видели в продаже? Вот настолько же. без нее даже лучше - меньше мороки, больше денег.

Black-LOTOS Black-LOTOS в оффлайне

писатель

Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный

В самое яблочко! Есть еще куда более чудные устройства например аппарат для окраски волос...

--------------------
Мир техники www.ohct.com

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

Если для мытья паркета или окон (еще хуже для сдувания с крыльца листьев), то он действительно абсолютно бесполезен. Но в случае когда у вас дома много ковров, а тем более ковровое покрытие, а к этому еще добавляются маленкий ребенок, то моющий пылесос может оказать очень большую помощь. Когда ребенок переворачивает на ковер тарелку с кашей (а вариантов с детьми может быть гораздо больше, не только одна каша), в этой ситуации помочь может только моющий пылесос.

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Dm_ (08.09.03 16:52) писал(a):
Если для мытья паркета или окон (еще хуже для сдувания с крыльца листьев), то он действительно абсолютно бесполезен. Но в случае когда у вас дома много ковров, а тем более ковровое покрытие, а к этому еще добавляются маленкий ребенок, то моющий пылесос может оказать очень большую помощь. Когда ребенок переворачивает на ковер тарелку с кашей (а вариантов с детьми может быть гораздо больше, не только одна каша), в этой ситуации помочь может только моющий пылесос.

А то у меня нет ковровых покрытий и нет детей!Корми кашей на кухне. А пятно на ковре дешевле мочалкой и "Ваниш" для ковров вывести, чем таскать здоровую громилу. Ковры я мою РАЗ в год, могу конечно у подруги и эту моющую домовину взять, но предпочитаю хорошо пропылесосить и жесткой щеткой с пеной,а потом пылесосом же пену сдуть. И все!Купи, если хочешь, но помни: пользоваться будешь, как наиграешься и напроветриваешься , чтобы не пах сам пылесос- от силы раза 2 в год. Проверено!

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

Solveiga (09.09.03 15:50) писал(a):
А то у меня нет ковровых покрытий и нет детей!Корми кашей на кухне. А пятно на ковре дешевле мочалкой и "Ваниш" для ковров вывести, чем таскать здоровую громилу. Ковры я мою РАЗ в год, могу конечно у подруги и эту моющую домовину взять, но предпочитаю хорошо пропылесосить и жесткой щеткой с пеной,а потом пылесосом же пену сдуть. И все!Купи, если хочешь, но помни: пользоваться будешь, как наиграешься и напроветриваешься , чтобы не пах сам пылесос- от силы раза 2 в год. Проверено!

Кашей кормлю на кухне, но у меня и там ковровое покрытие (мне так нравится). А пользоваться можно сколько угодно, есть люди, которые на машине ездят только по большим праздникам, это не означает, что машина вещь не нужная.Совершенно не вижу проблем в использовании моющего пылесоса, пользуемся не каждый день но раз в неделю или на крайняк раз в две недели. Лично мне более лениво с тряпкой таскаться или щеткой, не спорю она грязь втирает глубоко, но мне это не нравиться. Помимо это есть еще дополнительные плюсы, например меня как-то затопили, потом сам потоп устроил, в обоих случаях сбор воды не доставил никаких проблем и главное очень быстро, в машине салон почистить можно и т.д.

kmn kmn в оффлайне

новичок

kmn на старте

Dm_ (09.09.03 17:48) писал(a):
Кашей кормлю на кухне, но у меня и там ковровое покрытие (мне так нравится). А пользоваться можно сколько угодно, есть люди, которые на машине ездят только по большим праздникам, это не означает, что машина вещь не нужная.Совершенно не вижу проблем в использовании моющего пылесоса, пользуемся не каждый день но раз в неделю или на крайняк раз в две недели. Лично мне более лениво с тряпкой таскаться или щеткой, не спорю она грязь втирает глубоко, но мне это не нравиться. Помимо это есть еще дополнительные плюсы, например меня как-то затопили, потом сам потоп устроил, в обоих случаях сбор воды не доставил никаких проблем и главное очень быстро, в машине салон почистить можно и т.д.

А какая у вас модель пылесоса?

--------------------
Мария

Igoroshka Igoroshka в оффлайне

графоман

Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный

Solveiga (06.09.03 11:30) писал(a):
И еще большой и главный минус!Он вообще не нужен!Моя подруга купила. Ровно раз 5 потаскала эту здоровенную и тяжелую штуку по квартире, и поняла, что обычным легким пылесосом и тряпкой на швабре намного быстрее и легче. Окна намного быстрее моются жидкостью и тряпкой ( меньше мороки по сборке-разборке), а функция выдувания для сдувания листьев с крыльца ( помните рекламу?) ей вообще на фиг не нужна.Резюме.Моющий пылесос нужен настолько же, насколько нужна в хозяйстве эелктрояйцеварка на 10 яиц. Видели в продаже? Вот настолько же. без нее даже лучше - меньше мороки, больше денег.

Почти согласен . Я "счастливый" обладатель Rowenta. Сам же и купил 7 лет назад, убедив супругу, что моющий пылесос форева (она до сих пор скучает за Филлипсом, который остался у тещи).Во-первых, гроб еще тот: бочонка высотой около 60 см и диаметром 40. Плюс вспомагательные прибамбахи: шланг для мойки, шланг для мойки окон, щетки, ведро для мойки.Во-вторых, без регулировки мощности. И если работает -- слышно всем .В-третьих, мыть то им можно, но процедура эта -- разобрать, да так, чтобы пыльным мешком не напылить еще больше; установить спец. ведро, подключить шланг для мойки; включить компресор, разбрызгать моющее средство, включить всассывание, собрать грязь; после работы все нужно промыть, высушить; собрать пылесос для нормальной работы.Но есть одно но. Неделю назад мыл окна. 7 окон (по 2 стекла на окно с друх сторон), застекленный балкон, застекленная лоджия. Впервые мыл пылесосом. Мне понравилось. Справился не напрягаясь за полдня. Больше вручную мыть не буду

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

kmn (03.05.04 16:01) писал(a):
А какая у вас модель пылесоса?

Давно не ходил, с ответом задержался, но тем не менее - Филлипс Триатлон, покупал сто лет назад, когда только первая модель появилась, до сих пор пользуюсь и очень доволен.

1puteshestvie 1puteshestvie в оффлайне

новичок

1puteshestvie на старте

имею томас твин тт 2,5 годаю ни разу им не мыли. но преимущество не оспарим- свежий воздух. да лопнуло кольцо держателя клапана в верху трубы

alina45 alina45 в оффлайне

постоялец

alina45 популярный alina45 популярный alina45 популярный alina45 популярный alina45 популярный alina45 популярный alina45 популярный alina45 популярный alina45 популярный alina45 популярный alina45 популярный

Solveiga, А какая у вас марка пылесоса?

Buba.by Buba.by в оффлайне

энтузиаст

Buba.by на старте

Solveiga (06.09.03 11:30) писал(a):

Всё верно,просто выброшенные деньги.

Пончик Пончик в оффлайне

постоялец

Пончик на старте

Прежде чем хулить, надо попробовать!У меня Томас Твин ТТ - прекрасная машина! Аквафильтр осаждает всю пыль, воздух заметнее становится чище и в меру увлажняется, а это очень полезно особенно в период отопления. Влажную уборку использую для чистки коврового покрытия в спальне, оно у меня цвета слоновой кости. После уборки покрытие как новое! И ещё пылесос спас меня от вызова сантехника для прочистки слива в ванне - надел насадку, включил, и всё! Не верьте тому, кто пишет, что мощности не хватает! Мощность лучше, чем в стандартном "пыльном мешке"!

постоялец

alina45 популярный alina45 популярный alina45 популярный alina45 популярный alina45 популярный alina45 популярный alina45 популярный alina45 популярный alina45 популярный alina45 популярный alina45 популярный

А ламинат моющим пылесосом можно мыть?

постоялец

У кого еще какие марки пылесосов, кроме Томаса и Керхера?

ben.franklin ben.franklin в оффлайне

новичок

ben.franklin популярный ben.franklin популярный ben.franklin популярный ben.franklin популярный ben.franklin популярный ben.franklin популярный ben.franklin популярный ben.franklin популярный ben.franklin популярный ben.franklin популярный ben.franklin популярный

Зависит от размера пылесоса качество уборки?
И какая марка лучше?

Клава Кардинале Клава Кардинале в оффлайне

вшивая аристократка

Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный

Проще со шваброй пройтись - и быстрее, и не так противно в грязи возиться, как при мытье деталей пылесоса.

--------------------

Алина_Иванчик Алина_Иванчик в оффлайне

постоялец

Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный

у меня моющий,очень довольно,каждый день влажная уборка