66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Капремонт многоквартирного дома и все, что с этим связано
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (57561 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

meleshkoan meleshkoan в оффлайне

новичок

meleshkoan популярный meleshkoan популярный meleshkoan популярный meleshkoan популярный meleshkoan популярный meleshkoan популярный meleshkoan популярный meleshkoan популярный meleshkoan популярный meleshkoan популярный meleshkoan популярный

engineerno1 (04.08.09 17:36) писал(a):
[в_ответ_на]И еще вопрос:Эту тему я поднимал в разделе http://forums.tut.by/showflat.php?Bo...sb=5&o=&fpart=После демонтажа ванной, которую мы менять не собирались, и трубопроводов, а также продалбливания перекрытий у нас были уничтожены:- туалет и ванная – полностью (при демонтаже ванной плитка рухнула и отбила эмаль)- кухня - частично.Поэтому, если у вас был качественный ремонт – сделайте заранее фото, и узнайте как и что будут делать рабочие.Все вопросы лучше решать на уровне начальства и в письменной форме, но не в коем случае - с рабочими
если вы обьективно щитаете, что виноваты строители то конечно имеете полное право требовать компенсации. В моём случае я всегда предупреждаю человека о возможных повреждениях т.к. довольно часто плитка держится исключительно "на ванне" , унитаз не подлежит повторной установки из-за того что он: вмурован в пол, зачеканен в чугунный выпуск, имеет микротрещены со всем остальным сантехоборудованием примерно такойже расклад. Хотя конечно есть место и бональной тупости сантехников (((, один не снял унитаз второй начал пробивать перекрытие и т.п. ...

новичок

meleshkoan популярный meleshkoan популярный meleshkoan популярный meleshkoan популярный meleshkoan популярный meleshkoan популярный meleshkoan популярный meleshkoan популярный meleshkoan популярный meleshkoan популярный meleshkoan популярный

согласен.....квалификация многих строителей оставляет желать лучшего, хотя по моему больше стоит вопрос культуры производства. Что касается мусора то его уборка всегда входила в строительную норму. Что касается незаделанных штроб после прокладки проводки или незаделанных дыр в перекрытиях после замены труб то тут есть ещё косяк проектных организаций которые из-за низкой квалификации инженеров просто не закладывают в стоимость многоие сопутствующие работы, а подрядчик в свою очередь не будет делать то за что ему не заплатят. В общем речь о кривезне строительной отрасли в общем и отдельными строителями в частности....

новичок

madFOX (01.03.08 10:16) писал(a):
Помогите, пожалйста, найти нормативные документы, которыми бы регулировался процесс капитального ремонта дома! Просто я сделал год назад нормальный ремонт (но естественно без замены газовых труб и т.п.), а с понедельника начинается сие действо! Чем я защищен в случае, если мне разобьют всю плитку, которую потом невозможно будет приделать обратно, пдвисной потолок, встраиваемый унитаз....На что я имею право и что мне могут возместить в случае чего. Может как-то застрахлваться?Спасибо!
мало вероятно, что в доме будут менять сантехнику СРАЗУ во всех подъездах, так что возможно получится присмотреться к сантехникам не исключено , что они могут быть вполне квалифицированными в этом вопросе и сделают ремонт с минимальными повреждениями.

radikshnaps radikshnaps в оффлайне

новичок

radikshnaps на старте

Замена электропроводки также должна быть включена в капремонт

radikshnaps radikshnaps в оффлайне

новичок

radikshnaps на старте

я после капремонта решился уложить у себя декоративный камень. Мне понравилось. смотрится необычно и дешевле натурального.

dimarad_999 dimarad_999 в оффлайне

забанен

dimarad_999 на старте

Комплексный ремонт квартир ,кодеджей. Помощь в выборе материалов. Дизайнерский подход.Качество.+375295429795

musssjaka musssjaka в оффлайне

новичок

musssjaka на старте

Столкнулись со следующей ситуацией.
В нашем многоквартирном доме капремонт должны были делать больше десяти лет назад.
Делать будут только сейчас, но окна ставить требуют за счет жильцов.
Вот и заинтересовал меня вопрос - что же на самом деле по закону входит в капремонт? и имеют ли право местные власти требовать от жильцов оплачивать новые окна?

id399195546 id399195546 в оффлайне

новичок

id399195546 на старте

Мы сейчас делаем ремонт в доме и на данном этапе мы полностью меняем все трубы. Хотелось бы от вас узнать, какие есть возможные идеи, как сделать так, чтобы трубы были максимально спрятаны. Вроде на trubamaster.ru нашел, но хотелось бы еще больше запрятать. Что посоветуете?

artyr_kirov artyr_kirov в оффлайне

новичок

artyr_kirov на старте

Ремонт дело серьезное. И очень тяжело его делать, если нет нужного инвентаря.
Хочу обратить ваше внимание на ресурс, где есть все нужное для стройки. От гвоздя до пилорамы.
От шурупа до отбойного молотка.
вот к примеру огромный выбор гайковертов https://dewalt.top/instrument-dewalt/gajkoverti/
так же есть чудесная консультация, где вам помогут и ответят на все вопросы.

kviktar kviktar в оффлайне

ветеран

kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный

vincent_braine () писал(a):
текст сообщения удален
Существует разные типы грунтов, и цена у них тоже сильно отличается. Например:
  1. Грунт строительный, представляющий из себя просто землю, от которой хотят избавиться на другом участке. Такой грунт условно называется строительной землёй. От него не требуется каких либо свойств плодородия, привозится по принципу "как есть" и может даже включать какие то посторонние предметы в виде кирпичного боя, строительного мусора. Это самый дешевый вариант, в основном, в цену заложена только перевозка.
  2. Грунт для садоводства, к нему предъявляются дополнительные требования, на нем должно всё расти. Но и он бывает разный. Растительный грунт, плодородный или торфогрунт. Последний произведён в услорвиях производственной линии, аэрирован, в нем много поленых микро и макроэлементов. Цена на торфогрунт соответствующая, но расти там будет все. Воткни лопату и вырастет ель)))
При желании, можно сочетать: внизу строительная земля, на верхний, плодородный слой кладём что то подороже, получается результат тот же, но гораздо дешевле. Так нам как раз таки и предложили в компании Малина-Тех, про которую вы пишете. Есьь еще способ существенно сэкономить: заказать большой самосвал в складчину с соседями. Машина выгрузит грунт в нескольких местах, и цена будет в разы ниже, чем брать отдельно)

--------------------
Страницы: 1  2